Охотничьи товары купля, продажа

Эксклюзивные манки ручной работы на ЕВРАЗИЙСКУЮ ворону, сороку и лису. Продажа.

Mjollnir 03-11-2012 08:01

97 x 54 Эксклюзивные манки ручной работы на Евразийскую ворону, сороку и лису бельгийского мастера Sam Neyt

---------------------------------------------------------------------

Манок FT3 на Евразийскую ворону - 3500р.

click for enlarge 960 X 1280 118.8 Kb

Манки FT-серии не нуждаются в рекомендациях. Без использования какой-либо рекламы эти манки котируются как самые лучшие в своём классе по опросам на нескольких международных независимых стрелковых и охотничьих форумах, таких как "Wild und Hund" (Германия), "De jachthut" (Нидерланды) и "Jachtsnack" (Швеция).

Манок FT3 - результат 10 лет работы, это уже третья генерация манков на Европейскую ворону. Горн манка изготовлен из лучших сортов экзотической древесины с трехслойным укрепляющим покрытием, мундштук - из практически пуленепробиваемого ABS-поликарбоната, язычок - многослойный морозоустойчивый.

Почему именно FT3?
Существует много манков, настроенных на американскую ворону, они часто называются "манками-локаторами" и используются для охоты на индейку в США. Другие манки просто не работают ни для каких видов ворон и представляют из себя просто бесполезные симпатичные гаджеты. Устав от поиска подходящего манка, Sam Neyt начал разработку своего. Прошли годы, и сегодня эти манки доведены до совершенства и имитируют именно голос Европейской Серой Вороны ( Corvus Corone Cornix ) и ее кузины - Европейской Черной Вороны ( Corvus Corone Corone )
FT3 также способен приманивать Галок ( Corvus Monedula ) и Сорок ( Pica Pica ), причём часто и тех, и других в огромных количествах.
Кроме 100% европейской настройки, манки FT3 - самые громкие из представленных на рынке. Они с успехом продаются в 25 странах Европы и имеют только положительные отзывы.

Что ещё?
Вместе с манком Вы получите 6-страничное руководство (с русским переводом) , 2 обучающих аудиофайла и небольшое видео, которые помогут Вам в подманивании и охоте на ворон (материал имеет Copyright). Подвес-шнурок в комплекте.
Манок FT3 продается с трехлетней безусловной гарантией. Если вы сломаете манок, Ваша собака разгрызет его или Ваша супруга раздавит его, устав от шума, мы заменим манок на новый!

Вывод?
<Не поступайте, как делал я, покупая по всему миру и пробуя каждый манок на ворону. Купите один раз и сразу лучшее!> (Sam Neyt)

================================================================

Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.

click for enlarge 524 X 1280 43.3 Kb

MDX - преемник манка MID и первый манок, изготовленный Sam Neyt не из древесины.

Мундштук и горн манка отлиты из ABS 707, тяжелого и очень прочного, практически 'неубиваемого' композитного материала. ABS 707 очень редко используется для изготовления манков из-за своего веса. MDX тонет в воде! Тем не менее, Sam выбрал именно этот материал из-за сочетания его прочностных и резонансных характеристик.

Возможны два варианта звучания манка:

- классическая раненая сорока
- молодая ворона (новая функция)

Голос раненой сороки отлично приманивает и других птиц: серую и чёрную ворону, галку, сойку. Также лисы и дикие кошки часто отзываются на него. MDХ идеален для охоты на ворон на небольших дистанциях (например, в окрестностях населенных пунктов), там, где манок FT3 слишком громок. Для сравнения - эффективная дистанция для FT3 составляет до 500 метров, а для MDХ - до 200 метров.

Также, в отличие от FT3, манок MDX не требует особых навыков от манщика, извлекать нужные звуки из него сможет даже начинающий!

Заказы и вопросы - на почту (желательно) mjollnir37@gmail.com или в ПМ.

Татьяна

Greygrizzly 05-11-2012 17:46

Отличное предложение, отмечусь!
Lister05 30-11-2012 20:50

ап позже возьму
kar,e 01-12-2012 16:06

Эх ты!!!
rrb70 01-12-2012 20:48

нужная вещь, отмечусь..
Сергей86 11-12-2012 16:49

Апну прикольным манкам.
A.shok 13-12-2012 11:03

Отмечусь.АП
Mjollnir 19-12-2012 16:57

quote:
Originally posted by дерби:

есть интерес.перезвоните.взял бы оба.тел.89851399992.

Ответила в P.M. Получили?
Mjollnir 28-12-2012 15:10

quote:
получил.но писать не люблю. звоните.

Договорились.
Mjollnir 21-01-2013 06:20

Хотелось бы услышать отзывы о манках от тех, кто их уже получил. Но, видимо, все погружены в охоту! )))
Panerai 28-01-2013 14:37

можно тел в личку?
Mjollnir 29-01-2013 02:55

quote:
Originally posted by Panerai:
можно тел в личку?

Ответила в P.M.
Malking 31-01-2013 18:50

Мое почтение!
А вот, скажем, на грача сей девайс произведет впечатление?
Mjollnir 02-02-2013 21:52

Отлично, Игорь! Вижу, полюбился Вам манок с первого взгляда. Надеюсь, дальше будет ещё интереснее. Ждём результатов охот!

Panerai 04-02-2013 21:11

Мне один FT3,не забудте.
Спасибо.
Mjollnir 05-02-2013 03:11

quote:
Originally posted by Panerai:
Мне один FT3,не забудте.
Спасибо.

Александр, не забуду! ))

Panerai 05-02-2013 21:50

quote:
Originally posted by Mjollnir:

Александр, не забуду! ))

Ожидаю с нетерпением.....
ДИМ 09-02-2013 20:24

quote:
Ожидаю с нетерпением...

+1
vinodel72 14-02-2013 15:23

Отписал на почту.Хочу приобрести 2 манка.
Mjollnir 16-02-2013 19:39

quote:

Ожидаю с нетерпением.....

+100000000000000000000000000000000000

Mjollnir 19-02-2013 12:46

Господа, не политизируйте тему. Чистый бизнес, ничего личного!!! )))))

vinodel72 20-02-2013 11:30

ап ! ждём. таможня дала добро?
дерби 25-02-2013 21:52

Я телефон оставлял.Так никто и не позвонил.будут не будут,ждать не ждать.Блин ромашка какаета.
Mjollnir 26-02-2013 02:33

quote:

Я телефон оставлял.

Никто не забыт. Просто есть честная очередь. Я позвоню обязательно!

sb 7.62 07-03-2013 09:52

интересно узнать кто сколько ворон приземлил с этим манком!
Отпишитесь пожалуйста )))
дерби 07-03-2013 10:42

извините я ,вам задал вопрос ,что могу сам забрать без почты,телефон с которого вы мне звонили выключен.

очень похоже на лохотрон.

ДИМ 08-03-2013 21:50

Присоединяюсь в поддержку ТС, все четко!
Оплата-товар!

------------------
С Уважением.

Mjollnir 13-03-2013 21:20

Геннадий Shuravi8386 и Алексей br1763, спасибо за подробные отзывы!!!
Главное, что манки нравятся и явно работают!

Теперь по тону. Беру пару манков наугад. Просто дую. Нота одна и та же. Включаю видео, где Сэм "просто дует". Тот же тон!
Присылайте аудиозапись, будем слушать, сравнивать, спрашивать у Сэма.

Ибрагимыч 13-03-2013 21:40

Татьяна!!!есть-ли манки на ворону в наличии???
Shuravi8386 13-03-2013 22:19

Татьяна, раз уж здесь уже появились отклики, то выложу сюда нашу переписку без вашего позволения только в другой последовательности и чуть подправил (про автора манка то и забыл :-( ). Возможно кому-то это пригодится.

==============================
Татьяна, Добрый день! Манки получил. Большое спасибо.
Ворону уже опробовал. Результат и свой отзыв оставил здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1074847-0.html
Собственно--, где и нашел информацию-- о Ваших манках. Пусть все видят. Доволен - РАБОТАЕТ!!--!!
Там по тексту пара вопросов, Если не трудно, ответьте пожалуйста--.
Если конечно сможете. Особенно интересует-- относитель--но разборки вороньего манка.
Можно задать вопрос самому Сэму относитель--но и разборки и высокого
тона манка в сравнении с его манком на видео?

С уважением,--
Геннадий

===============================

Здравствуй--те, Геннадий.

Насчет разборки- - точно знаю, что Сэм категориче--ски против и сразу снимает гарантию.
По тону - если можно, запишите аудио. Послушаем.
Просто у меня много манков, и тон одинаковый--! И такой же, как на видео
(ну, на моё непросвяще--нное ухо).

С уважением,-- Татьяна

=========================

Татьяна, крайне извиняюсь насчет тона манка - тон одинаковый-, сегодня еще раз проверил, просто он дует в него не сильно. И если также несильно дуть, то тон одинаковый-. Сегодня часа два изучал запись и тренировал-ся. Со слухом у меня тоже не очень, но на гармони я немного поигрываю, мне бы в деревню - все девки мои :-). После тренировок- гортанного- звука начало получаться- что-то похожее, как у Сэма, но процентов на 50%. Частота рычания у меня пока низкая по сравнению с Сэмом, нужна более частая, тогда лучше получается-. Очень сложно одновремен-но дуть и "рычать" в манок. Но все начинается- получаться-. Не зря Сэм в инструкции- указал, что на освоение манка необходимо- около 2-3 НЕДЕЛЬ! Короче нужно просто дальше тренироват-ься. Но даже если в него и просто дуть он РАБОТАЕТ! Проверено вчера. Я отзыв сегодня оставил на Ганзе. Вы посмотрели-? Поместите его на свой основной интернет ресурс со ссылкой на меня, я давно на Ганзе. Просто не хочется регистриро-ваться. А манку и Вам будет хорошая реклама. Обязательн-о еще потренирую-сь, а потом выложу НЕ аудио, а видио-запись. Только на Ганзе, пусть это будет данному замечатель-ному манку, Сэму и Вашей компании хорошая и заслуженна-я реклама.

С уважением,-
Геннадий

П.С. А хорошо бы и это сообщение выложить - оно показывает- первое и неопытное впечатлени-е о манке! Нужно тренироват-ься. Манок просто супер, РАБОТАЕТ!!-!!!!!!! Даже без опыта! Что честно сказать просто удивительн-о. (Но у Сэма конечно очень реалистичн-о получается- - сейчас весна наступает,- а под окнами вороны каркают, так вот очень у него реалистичн-о! Поэтому тренироват-ься и только тренироват-ься!).

Еще раз Спасибо за замечатель-ный манок!

====================

С уважением всей честной компании охотников,
Геннадий

Shuravi8386 13-03-2013 22:30

Да и еще идея пришла. А может быть как раз этот высокий тон манка кажется воронам как призыв о помощи или еще что-то иное, которое и привлекает их? Налетают прямо на тебя. Если камуфляж одеть, наверно на голову сядут. Но это только пока там, где известно, что они есть и то, что весна близко. Как дальше - посмотрим. Меня лично интересует зима и за городом, когда их там совсем практически нет :-(
Shuravi8386 13-03-2013 22:42

Для br1763 - как раз именно мы фальшивим, но этот манок и так работает если в него просто дуть или пытаться воспроизвести какой-то похожий звук на карканье вороны. У меня на третий день кое-как начало получаться, но все рано не очень. Нужно с более частой вибрацией выдавать то гортанное рыpes_i_k
vinodel72 14-03-2013 12:54

Получил два манка вчера на ворону и лису. Начал тренироваться и сравнивать в видео файлом. У автора настоящая ворона а у меня тон высокий как у всех.Но после часа тренировок жена сказала что уже похоже на ворону и пора заканчивать . Сколько интересно нужно тренировок провести чтобы хорошо манками овладеть. Но ничего я терпеливый.
Shuravi8386 14-03-2013 13:44

"Сколько интересно нужно тренировок провести чтобы хорошо манками овладеть."
В инструкции - 2-3 недели :-(
boris65 14-03-2013 16:27

Татьяна,спасибо! Манок получил.Работает однако!
br1763 14-03-2013 21:05

Чем влажней манок,тем реалистичней
Mjollnir 17-03-2013 05:07

Сергей, поздравляю с получением!

quote:
Originally posted by sb 7.62:
пришел кот с выпученными глазами

MID - манок "широкого спектра действия". На него кошки и собаки сбегаются часто. А если повезёт, то и хищники поинтереснее.

zadvrchnv 17-03-2013 18:18

Татьяна!Отписалв почту.Если вы из Владимира дайте обратную связь мне проще подьехать
Mjollnir 18-03-2013 01:15

quote:
Originally posted by zadvrchnv:
Отписал в почту.
Что-то не получила, попробуйте ещё, пожалуйста.
Ерунда 21-03-2013 22:25

Татьяна, добрый день.
манок получила. Спасибо.
Пришлите, пожалуйста, самоучитель.
e-mail в профайле (на Вашу почту продублировала)
Shuravi8386 21-03-2013 23:23

Приветствую всех и особенно Татьяну! Спасибо еще раз за манок. Денег за него не пожалел. Как и обещал, снял видео. К сожалению, пришлось на телефон, на фотоаппарате сели батарейки. Да и начало 9-го вечера было, темно уже. Поэтому и видно совсем плохо, но по голосам ворон можно понять, сколько их удалось приманить, да и по моим репликам тоже. Похоже, что с половину района прилетело. Работает, однако. Но очень они уж умные. На старом месте на моё карканье уже не ведутся, а наоборот сваливают. Нужно однозначно маскироваться, как пишет Сэм. А вот в метрах 300-ах от старого места сработало. А том и видео. Но и там быстро раскусили - ну то и понятно - стоять открыто и каркать в манок прямо под ними. Но опять хочу сказать, что сколько не тренировался все равно такого низкого карканья как у Сэма не получается. Опробовал самые разные варианты. Чего достиг - слышно на видео. Просто дуть в него бесполезно. Понял, что необходимо совсем небольшими порциями воздух пропускать в манок, что и достигается тем рычанием, о котором Сэм в своем видеоруководстве и говорит. Но все равно слишком высоко получается, чем у Сэма. Был бы манок чуть пониже тоном, то было бы более похоже. Надо бы Сэму об этом написать, да вот с английским я не очень, но попробую всё равно с помощью технического переводчика.

Да а вот видео загрузить не удалось. А как это здесь сделать то? Может кто подскажет?

Mjollnir 22-03-2013 06:54

Так как многие отмечают высокий тон манка, привожу, что по этому поводу говорит Sam Neyt:

В начале освоения манка FT3 многие замечают, что тон манка выше, чем на аудио и видеоинструкции.
Этому есть несколько объяснений.

Причина номер один - не до конца правильный выдув, а именно "рычание" горлом, а не глубинное, не "из живота".
Часто кажется, что Вы "рычите животом", но на самом деле Вы всё ещё делаете это горлом, и это абсолютно классическая ошибка.Я наблюдал такое сотни раз.

Другая причина - это то, что не весь выдуваемый воздух попадает внутрь манка. Если слишком большая часть проходит мимо мундштука, то энергия выдуваемого воздуха теряется и звук становится более высоким!
Всё Ваше "рычание" должно полностью направляться в кончик мундштука. Не позволяйте воздуху проходить мимо манка!

Третья причина. Ваша рука (ладонь, пальцы) должна быть продолжением манка. Когда Вы "удлиняете" манок таким образом, Вы можете не только артикулировать звук, но также и влиять на его глубину.

Вот три момента, влияющие на высоту тона манка, но в 80% случаев всё объясняется причиной номер один - рычанием не животом, а горлом.

br1763 25-03-2013 14:10

С гусиными манками у меня проблем нет.
Mjollnir 23-04-2013 19:37

От темы почти ничего не осталось, будем восстанавливать!
leksusdoom 07-06-2013 09:58

Добрый день.заинтересовали оба манка,на ворону и сороку-лису,напишите пожалуйста об условиях покупки в почту,или тел.9031793805.С уважением,Алексей.
Mjollnir 10-06-2013 02:59

quote:
Originally posted by leksusdoom:
заинтересовали оба манка,на ворону и сороку-лису

Ответила на е-мэйл.

Mjollnir 19-06-2013 05:52

На прогулке испытали манок FT3. Вот что получилось:

Вороны и галки слетелись со всех окрестностей и кружат над нами, несмотря на то, что стоим мы открыто на дороге.

leksusdoom 24-06-2013 19:08

Добрый день.Манки получил,ура!В тщательной тройной упаковке пришли на почту в субботу,но забрал только сейчас-работа"с ....Очень качественная отделка,удобно держать руками и захватывать зубами.Сравниваю(пока дома)с faulk,s c-50.Разница ощутимая.Приступаю к тренировкам по высланным мне обучающим материалам.(шнурок-прикольный).Рекомендации будет честно давать после практики.Качество исполнения-реально радует и глаз,и в руки взять!Спасибо,Татьяна!
Mjollnir 25-06-2013 19:11

Алексей, спасибо за "предварительный обзор". Действительно, манки очень качественные, это видно сразу. Держать удобно и приятно, зимой дерево "тёплое". Только не кусайте мундштук MID, он для этого не предназначен. А, вот, FT3 - именно зубами (по инструкции).

dzenach 06-07-2013 22:59

Доброго. Вот и до меня "каркалка" доехала, Ура! по любому!)миниатюрная посылочка, позволившая без вскрытия прощупать, что внутри всё-таки вещь схожая с долгожданным сабжем. После вскрытия неудержался-дунул, как и ожидалось-крянул))) собственно на этом крякание прекратил до выезхда на природу, где и были проведены развлекательно-тренировочные мероприятия. по результатам скажу только одно-жаль никто не видел как я играл с КАРтошками в прятки))) я им кр! они мне в ответку и давай искать по лесу кто же и где их зовет, пока ищут я на веле удалялся на 300-400м от первой точки и повторял процедуру. повеселился от души, даже не применял средства внушения)
Спасибо за правильный девайс!
Mjollnir 09-07-2013 03:00

quote:
Originally posted by dzenach:
Спасибо за правильный девайс!

Пожалуйста, Павел. Рада, что он Вас так развлекает. ))

Gal86 19-07-2013 14:47

ап ну, что ли
Mjollnir 20-07-2013 16:36

quote:
Originally posted by Gal86:
ап ну, что ли

Спасибо! )
Истра 21-07-2013 21:16

Манки получил. Огромное спасибо за оперативность. Думаю, что у умеющих играть на гусином-утином проблем не возникнет.
Mjollnir 22-07-2013 03:59

quote:
Originally posted by Истра:

Манки получил. Огромное спасибо за оперативность. Думаю, что у умеющих играть на гусином-утином проблем не возникнет.

Пожалуйста, Денис! Проблем не будет точно, дышим так же, "из глубины". Хотя, "не охотники" тоже прекрасно и быстро обучаются.

Sergey56 07-08-2013 20:06

Здравствуйте Татьяна!
Спасибо за оперативность.
Почта как всегда не хочет работать:

Приём посылки 26.07.2013 00:00

Прибыло в место вручения 03.08.2013 08:08 САМАРА

Неудачная попытка вручения 03.08.2013 08:31 Временное отсутствие адресата (Врут нехорошие люди)

06.08.2013 08:38 Вручение адресату (снова врут, посылку забрали 05.08.2013 после шести вечера)

вчера друган уже дудел-каркал, говорит манок просто песня, каркал кое-как, ворон сразу на даче налетело туши свет сколько...
спрашиваю: на выстреле хоть летали?
Какой там на выстреле? Их палками можно было бить, а уж с рогатки точно.
Говорит тащи своего пластикового филина, будем ворон гасить.
Я ему снова: что прям такой о...уенный манок?
Мне в ответ: Да вообще жара!!! если бы такой найти на утку, никаких денег не пожалел бы.

Жду когда же сам попаду к этому маночку, есть для него задача специальная.

Вмести с этим манком заказывал Насти три, но о них в связанной с этой темой: https://forum.guns.ru/forummessage/242/933625-24.html

Mjollnir 13-08-2013 04:02

quote:
Originally posted by Sergey56:
вчера друган уже дудел-каркал, говорит манок просто песня, каркал кое-как, ворон сразу на даче налетело туши свет сколько...
спрашиваю: на выстреле хоть летали?
Какой там на выстреле? Их палками можно было бить, а уж с рогатки точно.
...Да вообще жара!!! если бы такой найти на утку, никаких денег не пожалел бы.

Да, Сергей, с утиными всё сложнее. Много хороших манков, большая конкуренция, муки выбора. Только у меня их 40 видов...

А с лидером среди манков на ворону мне, например, всё ясно. Только FT3! ))

Andrew161-32 14-08-2013 20:58

А у меня что-то не получается этот звук воссоздать((((
Mjollnir 15-08-2013 12:43

quote:
Originally posted by Andrew161-32:
А у меня что-то не получается этот звук воссоздать((((

Андрей, давно тренируетесь? Что именно не выходит?

Andrew161-32 15-08-2013 08:46

не удается ни гортанный звук сделать (когда в видео ролике Сэм говорит о том, что хорошо, но еще не вполне.), и не удается воссоздать звук изнутри, как-бы из живота, который самый последний и правильный. Не исключаю, что это я косячный какой-то... Жаль, что видео такое короткое. Может на будущее имеет смысл сделать большей продолжительностью видео-файл, как видео урок для чайников..?
Mjollnir 15-08-2013 16:45

quote:
Originally posted by Andrew161-32:
не удается ни гортанный звук сделать (когда в видео ролике Сэм говорит о том, что хорошо, но еще не вполне.), и не удается воссоздать звук изнутри, как-бы из живота, который самый последний и правильный.

У Вас манок FT3? А аудиофайлы слушали?

Andrew161-32 15-08-2013 20:55

манок FT3. аудиофайлы пришли с каким-то скрипом по записи. В итоге не разобрал что там даже говорится на английском
Mjollnir 16-08-2013 07:01

То, что там говориться на английском, есть в русскоязычном описании. Попробуйте послушать вместе с текстовой инструкцией.
Andrew161-32 24-08-2013 20:36

Парни, у кого есть манок на ворону ФТ3? Объясните мне пошагово пожалуйста как с ним создавать аналогичный вороне кар??? Что я с ним не делал: и дул, и говорил в него "кар" и "кра", дул в него с элементами полоскания горла, напрягал пресс, чуть не родил... Но звуков похожих на оригинал и рядом не было. Аж горло заболело. Кто подскажет что и как правильно делать? Плизз!
Andrew161-32 26-08-2013 12:10

что, нет ни кого кто овладел сим девайсом????
KRUNTYK 31-08-2013 17:22

АП!!!
Mjollnir 01-09-2013 05:19

Andrew161-32, посмотрите P.M.

KRUNTYK, за АПы - всегда спасибо. )

ersals00 21-09-2013 19:06

отмечусь
Andrew1990 22-09-2013 16:13

Красота, вороны с ума сходят
Mjollnir 22-09-2013 17:50

quote:
Originally posted by Andrew1990:
Красота, вороны с ума сходят

Лучше и не скажешь! )))

Цугцванг 23-09-2013 10:35

Вот я погонял весной еще

ersals00 24-09-2013 20:28

Да класно.Вот если бы вороны еще садились вообще цены б ему не было.
Andrew1990 24-09-2013 20:33

quote:
Originally posted by ersals00:

Вот если бы вороны еще садились

Вы знаете. я когда в камышах прятался, то вороны пролетали так близко, что можно было камнем сбить
Mjollnir 28-09-2013 14:00

quote:
:Вот если бы вороны еще садились вообще цены б ему не было.

quote:
:Вы знаете. я когда в камышах прятался, то вороны пролетали так близко, что можно было камнем сбить

Да садятся они прекрасно, но правил маскировки никто не отменял! Почему-то охотники на уток и гусей ходят в камуфляже, таскают с собой засидки, строят шалаши, прячут лодки и т.д., а любители ворон часто норовят стоять с ружьём на открытом месте и удивляться, что птицы прилетают на манок, кружат, но не садятся. ))

ersals00 29-09-2013 11:17

Ну был у меня некоторый опыт правда не с манком а чучелом филина.Замаскировался отлично использовал сеть вороны не видели 100 процентов.Но все равно не садились а просто кружили.Дело было весной а сейчас в сезон охоты нормально получается их лупить из гладкого.Вот только весной их отстреливать намного эффективнее.
Кстати вы манки отправляеете в Украину?
Mjollnir 29-09-2013 15:53

quote:
Кстати вы манки отправляеете в Украину?

Обязательно отправляем, и в Украину, и в Белорусь, и в Казахстан, и в Прибалтику!

Mjollnir 30-09-2013 15:51

quote:
Ну был у меня некоторый опыт правда не с манком а чучелом филина.

С филином - немного другая ситуация. Вороны в крайнем возбуждении, носятся, даже пытаются на хищника нападать. Садятся редко, на войне как на войне. ))
С манком, на мой взгляд, возможности пошире.
А лучше всего - комбинировать манок, чучела ворон, маскировку, филина... )))

Mjollnir 31-10-2013 06:04

Новый манок MDX от Sam Neyt на сороку, молодую ворону, лису!!!

click for enlarge 524 X 1280 43.3 Kb

MDX - преемник манка MID и первый манок, изготовленный Sam Neyt не из древесины.

Мундштук и горн манка отлиты из ABX 707, тяжелого и очень прочного, практически 'неубиваемого' композитного материала. ABS 707 очень редко используется для изготовления манков из-за своего веса. MDX тонет в воде! Тем не менее, Sam выбрал именно этот материал из-за сочетания его прочностных и резонансных характеристик.

Настройка манка также претерпела изменения. В результате стали возможны два варианта звучания:

- классическая раненая сорока (как на манке MID)
- молодая ворона (новая функция)

Добавление возможности звучания голоса молодой вороны - ответ на многочисленные запросы охотников, которые хотят иметь недорогой манок на ворону. Также MDX - альтернатива дешёвым американским манкам. При этом MDX имеет лучший звук и изготовлен из более качественного материала.

Необходимо отметить, что звук голоса молодой вороны на манке MDX имеет более высокий тон и пониженную громкость по сравнению со звуком FT3.
Манок FT3 остается по-прежнему номером один по реализму, глубине и громкости звука.
Такой манок может быть изготовлен только из особых пород древесины в сочетании со специальной технологией сборки и настройки.

ersals00 09-11-2013 05:11

Татьяна добрый день.Манок получил спасибо. Вопрос по подвеске манок не потеряется? а то как то стремновато он держится.
Mjollnir 10-11-2013 01:14

Вот и в Украину неспешно, но дошло. ))
Александр, пока не жаловался никто на подвесы, думаю, это кажется, что ненадежно... Удачи!
ersals00 10-11-2013 08:19

Испытал манок не откладывая в долгий ящик. Рано утром приехал на дачу потренировался пару часиков пищать в него и вперед. Ружье даже не брал думал с первого раза ничего не получится оказалось зря.
Листва уже опала масксетку тащить было лень.Поэтому спрятался в хибарки которую огородники любять строить на своих огородах)))
День был не очень удачный для охоты на ворон хотя и солнечный.Бывают дни когда ворон слышно и видно как только начинает светать. В этот же день был полный штиль. Я даже думал что ничего не получится и вороны меня банально не услышат. Но каково же было мое удивление когда минут через 30-40 упорного дудения в манок все получилось. Штук десять ворон покружили в метрах 70 а потом потихоньку ближе и ближе и начали летать прямо надо мной.
вот тут я и пожалел что не взял ружье
ersals00 10-11-2013 08:27

Да кстати еще подлетели две сороки.Вороны подлетают очень близко промахнутся по ним может только ребенок.Этот манок гораздо эффективнее чем чучело филина.Потому что филина зачастую вороны не видят а значит и не реагируют.
Только если ворона пролетает совсем близко 30-50 метров она его замечает.
Манок же они слышат гораздо дальше.
Но к сожалению пока усадить ворон не получилось.
Вот такие выводы я сделал
ersals00 10-11-2013 08:30

Вот и в Украину неспешно, но дошло. ))
Александр, пока не жаловался никто на подвесы, думаю, это кажется, что ненадежно... Удачи!
Ага а то я уж думал хоть бы к новому году дошло.
Как никак торговую войну нам обьявили
Dron4 19-11-2013 17:46

Всем Привет!
Татьяне Спасибо с Электросталя! Манки пришли,все нормально учимся.
Mjollnir 20-11-2013 05:17

И Вам спасибо за заказ, Андрей! Научитесь... ))
Dron4 22-11-2013 14:00

Всем доброго времени суток!
Может кто выложит свое видео с объяснением как правильно нужно работать с манко.Ну на русском языке.
Александр661 25-11-2013 23:20

Пора в разделе "Охота"тему открывать-На ворону с манком.Опытом делиться надо.Я всё некак не накоплю на вороний.Но ролики уже смотрю.
waz 67 27-11-2013 22:52

Всем привет! Хочу выложить ролик как я работаю на манке для ворон.
Прошу строго не судить, запись сделана сумбурно, но если кому то это поможет буду рад.
С уважением Александр!
https://www.youtube.com/watch?v=VVwvTG776qk
waz 67 27-11-2013 23:04

Я уже выкладывал ролики про охоту на ворон с манками от Татьяны, но когда ганза слетела, то по востановлению ролики не вернулись.
Думаю она будет не против если я выложу один из них повторно.
В этом году если все будет хорошо то постараюсь выложить новые видео.
С уважением Александр!
https://www.youtube.com/watch?v=V91aWJ_jFqk
Странник247 27-11-2013 23:18

Камрады, откройте тайну, а вороны то вам зачем?
Александр661 28-11-2013 21:29

quote:
Originally posted by Странник247:

Ни кто не признался.
Mjollnir 02-12-2013 12:36

quote:
откройте тайну, а вороны то вам зачем?

Во многих регионах ворона отнесена к охотничьим ресурсам. Плюс - регулирование численности.
А еще я знаю людей, которым просто нравится перехитрить, подманить духовым манком этих высокоинтеллектуальных птиц (без последующей стрельбы).

waz 67 02-12-2013 08:24

В выходные съездил на свалку, немного проредил серых.
https://www.youtube.com/watch?v=WKi4jX1SEc8
Mjollnir 03-12-2013 12:38

quote:

Во многих регионах ворона отнесена к охотничьим ресурсам. Плюс - регулирование численности.
А еще я знаю людей, которым просто нравится перехитрить, подманить духовым манком этих высокоинтеллектуальных птиц (без последующей стрельбы).

allex1976 11-12-2013 20:14

Здравствуйте Татьяна,гляньте почту.
Mjollnir 11-12-2013 23:56

Здравствуйте, Алексей.

Глянула, ответила...

allex1976 23-12-2013 21:18

Татьяна добрый вечер.
Манок прибыл.Все как Вы и писали, из манка выходят только пока
высокие звуки похожие на молодую ворону.
И еще, манок звонкий в машине по ушам бьет.
Будем учится.
Татьяна спасибо за манок.
Удачи Вам в новом году и всех благ.

С Уважением Алексей.

Mjollnir 25-12-2013 19:05

quote:
Originally posted by allex1976:
Татьяна спасибо за манок.
Удачи Вам в новом году и всех благ.

И Вам всего наилучшего в 2014-м, Алексей!
А нужные звуки, думаю, скоро получатся!

Технострой 26-12-2013 11:48

Татьяна... ну давайте я уже манки у Вас куплю во Владимире?
Mjollnir 27-12-2013 01:06

quote:
Originally posted by Технострой:
ну давайте я уже манки у Вас куплю во Владимире?

Ну, вот, Виталий, купили!

Kapitoshka 02-01-2014 21:05

Отправил заказ на почту.
Kapitoshka 03-01-2014 10:47

Заказ оплатил
Mjollnir 04-01-2014 03:25

quote:
Originally posted by Kapitoshka:
Отправил заказ на почту.

quote:
:Заказ оплатил

Алексей, посылка уже отправлена...

Kapitoshka 09-01-2014 08:57

Благодарю.
Манок получил, будем учиться манить.
Alexey003 10-01-2014 11:23

Отмечусь, АП
Mjollnir 24-01-2014 01:07

Манки в наличии! )
1haba 28-01-2014 12:23

Все получил, быстро и качественно, спасибо!
sb 7.62 30-01-2014 11:04

Татьян, а можно выложить видео с работой нового манка из пластика MDX?
Очень интересно какой он выдает КАР...
sb 7.62 30-01-2014 14:30

Татьян, еще вопрос-можно через Вас заказать манок Primos Old Crow?
Mjollnir 30-01-2014 22:15

quote:
Originally posted by sb 7.62:Татьян, а можно выложить видео с работой нового манка из пластика MDX?
Очень интересно какой он выдает КАР...

...еще вопрос-можно через Вас заказать манок Primos Old Crow?

Постараемся снять. "Кар" очень достойный, думаю, Primos-ом так не каркнуть. Но, если хочется чего-нибудь американского, в наличии есть Haydel's Triple Tone

Mjollnir 01-03-2014 01:49

Манок MDX

zaslawsk 02-03-2014 18:06

есть ли отзывы о работе по черной вороне (в сибири)?
Mjollnir 03-03-2014 06:05

quote:
Originally posted by zaslawsk:
есть ли отзывы о работе по черной вороне (в сибири)?

Есть много отзывов и по Европе, и по Сибири. Вид Черной вороны и там, и тут одинаковый. Манки прекрасно работают!

zaslawsk 03-03-2014 06:24

Очень хотелось ты глянуть много отзывов по Сибири а то не видел ни одного. Тем более в теме заглавными буквами написано что на европейскую
Mjollnir 03-03-2014 08:14

А Вы первый пост смотрели? Там везде написано "Евразийскую". ))
Название темы тоже поменяла.

А отзывы есть, не сомневайтесь.

Можно также почитать здесь и здесь

AugustoPinochet 05-03-2014 11:37

нужен манок FT3. пересыл до сочи.
Mjollnir 05-03-2014 14:22

AugustoPinochet, посмотрите P.M.
захаровС 09-03-2014 10:10

Здравствуйте Татьяна. Поздравляю Вас с первым весенним праздником.Нужны оба манка.Посмотрите почту.
Mjollnir 09-03-2014 16:41

Спасибо, Сергей!
zorg 777 14-03-2014 12:33

Приобрету манок на ворону FT 3, жду реквизиты на оплату.
Mjollnir 14-03-2014 03:21

Олег, смотрите P.M.
sb 7.62 16-03-2014 09:52

Татьяна спасибо Вам огромное!
Очень оперативно работаете)) манок получил, буду каркать))
SergePhD 16-03-2014 14:57

Вопрос к хозяйке темы и всем у кого есть FT3.
У меня, видимо в силу профессии (приходится очень много говорить), "влажное" дыхание. Как долго не намокает манок и насколько меняется его звук при намокании?
Mjollnir 16-03-2014 23:16

quote:
Татьяна спасибо Вам огромное!
Очень оперативно работаете)) манок получил, буду каркать))

Пожалуйста, Сергей! Теперь у Вас такой арсенал... ))

quote:
Originally posted by SergePhD:
Как долго не намокает манок и насколько меняется его звук при намокании?

Сергей, манок очень "влагоустойчив" даже на морозе. И среди всего многообразия отзывов в разных сообществах, этот вопрос никто не поднимал, видимо, таких проблем нет?

amisharin 19-03-2014 21:03

Татьяна, спасибо, манок FT-3 супер! Каркает замечательно. Буду на воронах испытывать, думаю им понравиться . Позже еще отпишусь.

Ап, хорошему продавцу!

Mjollnir 20-03-2014 19:07

quote:
Originally posted by amisharin:
Татьяна, спасибо, манок FT-3 супер! Каркает замечательно.

Пожалуйста, Александр! Манки классные, чего уж... )) С Вас обещанный отчет!

Nordwald 21-03-2014 17:58

Добрый день, Татьяна! Бендерольку получил, все доехало в лучшем виде. Большое спасибо.
zorg 777 22-03-2014 18:31

Сегодня опробовал манок, все вороны во дворе мои! Учиться просто, в поле сложней, там вороны осторожней, и то взял 2 фрукта, летели как на магнит! Коллега услышал манок, тоже будет заказывать, всем рекомендую, проверено.Манок бомба! Спасибо Татьяна.
Mjollnir 22-03-2014 18:57

quote:
Originally posted by Nordwald:
Бендерольку получил, все доехало в лучшем виде. Большое спасибо.

Пожалуйста, Юрий! Удачи Вам!

quote:
Originally posted by zorg 777:
Учиться просто, в поле сложней, там вороны осторожней, и то взял 2 фрукта, летели как на магнит! Коллега услышал манок, тоже будет заказывать, всем рекомендую, проверено.Манок бомба!

Всё так и есть! )) Спасибо, Олег! И, Вы же - Европа, так что, если чёрные вороны к Вам залетят, тоже будут Ваши!
Kolominec77 28-04-2014 15:38

Получил MDX. C вороной пока не выходить, а вот сороки, сойки, галки летят на ура. Жду осени теперь, зададим серым жару!!
Yarik Andersson 03-05-2014 02:50

По хорошему манить ворон можно чем угодно....ЗНАЯ как!
А если у людей не получается манить спец.манком по вороне....значит неправильный в целом подход к процессу .....))))

Татьяна письмо от Вас на почту получил...жду посылку!
Mjollnir 08-05-2014 01:05

Ярик, всё правильно рассказываете и показываете. И про раздражители, и про манок. Ещё нужна маскировка, а то летать-то они летают, но когда увидят ствол... ))
Надеюсь, с новым манком вообще все вороны будут Ваши. Ждем видео... )
SergePhD 09-05-2014 17:19

C нетерпением жду свой заказ. Решил взять сразу оба. надеюсь, что ни один лишним не будет, тем более по отзывам MDX соек способен манить.
Mjollnir 09-05-2014 23:31

quote:
C нетерпением жду свой заказ. Решил взять сразу оба. надеюсь, что ни один лишним не будет, тем более по отзывам MDX соек способен манить.

Сергей, это правда. Проверено давеча, летят сойки!

Kolominec77 09-05-2014 23:58

quote:

соек способен манить

Причем она пищевая, и вкусная, птица. А по лесам их хватает.
Yarik Andersson 14-05-2014 18:56

Получил сегодня манок-качество ШиКарНОЕ!!!Сем действительно экстра-класса манки делает!Сегодня во дворе "дразнил" Ворон новым манком-ВЕЕЕШЬ!!!
Yarik Andersson 14-05-2014 18:57

Хочу еще на сойку манок)))))
Yarik Andersson 14-05-2014 18:59

quote:
Вопрос к хозяйке темы и всем у кого есть FT3.
У меня, видимо в силу профессии (приходится очень много говорить), "влажное" дыхание. Как долго не намокает манок и насколько меняется его звук при намокании?

Влага собирается в любом манке-но для "вороньего" это НЕКРИТИЧНО!!!Звук лично у меня не меняеться ни как!
Yarik Andersson 14-05-2014 19:01

quote:
Ярик, всё правильно рассказываете и показываете. И про раздражители, и про манок. Ещё нужна маскировка, а то летать-то они летают, но когда увидят ствол... ))
Надеюсь, с новым манком вообще все вороны будут Ваши. Ждем видео... )

На охоте по кар-карам ))) маскировка это главное!!! Там тактика нимножко другая))) будет возможность сделаю видео!
SergePhD 14-05-2014 22:09

Манки добрались успешно. даже очень - посылку принесли домой. Буду учиться манить, пока приманил двух соек из близлежащих садов, прилетели, покрутили головами, потом улетели.
Mjollnir 15-05-2014 01:12

Сергей, отлично. Надеюсь, прилетят и прочие, а то что-то пищевая сойка стала главной в этой теме... ))
sb 7.62 16-05-2014 08:15

Доброго дня!
В прошлую пятниуцу отлично поохотился, 11 галок, 2 вороны с манком от Сема FT-3, манок замечательно работает!
Сегодня тоже поеду на воронтинг...
SergePhD 16-05-2014 10:54

quote:

Сергей, отлично. Надеюсь, прилетят и прочие, а то что-то пищевая сойка стала главной в этой теме... ))

Тоже надеюсь. Но пока из FT3 нужный звук не извлекается, тренироваться дома жена и семимесячная дочь не позволяют; жду выходных...
Mjollnir 17-05-2014 13:15

quote:
В прошлую пятницу отлично поохотился, 11 галок, 2 вороны с манком от Сема FT-3, манок замечательно работает!
Сегодня тоже поеду на воронтинг...

Достойный результат!
охотник 21-16 18-05-2014 19:32

Добрый вечер Татьяна. Возьму пожалуй FT3. реквизиты можно в личку? заранее спасибо!
Mjollnir 19-05-2014 01:58

quote:
Originally posted by охотник 21-16:
Добрый вечер Татьяна. Возьму пожалуй FT3. реквизиты можно в личку? заранее спасибо!

Константин, отправила...
Yarik Andersson 06-06-2014 08:43

Yarik Andersson 06-06-2014 08:45

Манок от Сэма работает отлично-проверенно!
Использование чучел ворон+филина увеличивает результативность и зрелищность охоты в разы....

Yarik Andersson 06-06-2014 08:48

Можно конечно бродить-ходить по вороне и без манка-скажем так "ходовая охота по вороне" как на этом видео.....(но с манком интереснее даже без использования чучел)к стате сам Сэм нелюбит таскать чучела а ходит налегке с манком по лесопасадкам и подманиевает ворон на верный выстрел!

Yarik Andersson 06-06-2014 23:42

Yarik Andersson 09-06-2014 22:01

Karatel1036 19-06-2014 18:38

Отписал на почту
Mjollnir 23-06-2014 01:52

цитата:
Originally posted by Karatel1036:
Отписал на почту

Сергей, посылка уже на полпути к Вам. )
Karatel1036 24-06-2014 17:13

Получил, спасибо!
Mjollnir 26-06-2014 13:58

цитата:
Originally posted by Karatel1036:
Получил, спасибо!

Пожалуйста!!!
va9em 04-08-2014 15:40

Татьяна, манки вопреки работе почты дошли. Буду тренироваться. Спасибо.
Манок работает 100%. Еще раз почитал инструкцию и не удержался, сейчас попробовал в офисе. Тут-же вышла одна из соседнего кабинета с вопросом: "Кто звал Машу?". Буквально через 30 секунд еще одна спустилась со 2-го этажа (пробовал на первом) с вопросом: "Кто кричал Дашу?". Так что не знаю как в Бельгии а у нас точно манок работает. И это еще не на природе...
Mjollnir 05-08-2014 03:16

цитата:
Originally posted by va9em:
"Кто звал Машу?"..."Кто кричал Дашу?". Так что не знаю как в Бельгии а у нас точно манок работает.

Вадим, Вы там не увлекайтесь, поаккуратнее... )) Удачи!!!
va9em 05-08-2014 12:17

цитата:

Вадим, Вы там не увлекайтесь, поаккуратнее... )) Удачи!!!

Спасибо.

Людям, которые как я впервые приобретают манки, на заметку:
"Вечерком выехал потренироваться манить, на пустырь (чтобы людям не мешать), ворон по близости не было, да я и не ставил задачи их искать. Но, как и сказано в инструкции - тренировался извлекать звуки из окна машины. О чем впоследствии не пожалел. Т.к. буквально примерно через 5 минут тренировки к машине прибежали несколько бродячих собак (совсем не маленьких) и, стали бегать по траве, видимо искать раненую ворону. А когда не нашли, заметив меня, очень даже не по-доброму стали облаивать кружа у машины. В этот момент я мысленно поблагодарил того, кто писал инструкцию. Как то неприятно было бы оказаться при этом вне машины" (Ворона ни одна не прилетела).
P.s. Обе истории абсолютно реальные.
Странник247 01-09-2014 11:38

Нах вам сдались вороны? Вы что их жрать будете??
va9em 01-09-2014 23:13

Татьяна, вторую посылку получил, спасибо.
Mjollnir 05-09-2014 15:26

цитата:
Originally posted by va9em:
Татьяна, вторую посылку получил, спасибо.

Отлично, Вадим. Спасибо Вам за заказы!

DoC81 30-09-2014 14:37

Татьяна,
добрый день!
Написал письмо на почту. Думаю приобрести себе любимому на День рождения вот этот манок - FT3 на Евразийскую ворону - 1800р. Но что Вы посоветуете?
Mjollnir 01-10-2014 12:54

цитата:
Originally posted by DoC81:

Думаю приобрести себе любимому на День рождения вот этот манок - FT3 на Евразийскую ворону

Надеюсь, подарок Вас порадует!

DoC81 01-10-2014 14:36

Заказ оплатил. Адрес отправил на почту.
Mjollnir 05-10-2014 04:08

цитата:
Originally posted by DoC81:

Заказ оплатил. Адрес отправил на почту.

Иван, манок в пути, вороны в предвкушении... ))

DoC81 05-10-2014 22:54

Всё увидел. Спасибо. Жду с нетерпением.
DoC81 07-10-2014 20:59

Манок получил. Татьяна спасибо за оперативность. Буду учиться манить. По-результатам отпишусь. Теме АП.
snowman81 09-10-2014 12:12

Здравствуйте! хотелось бы приобрести манок FT3. Отправил запрос на почту, ну и на всякий случай сюда. я на сайте новичёк, не судите строго, пока не отработал механизм приобретения товаров)))) адрес доставки я так понимаю нужно сбросить в Л/С?
-korAll- 10-10-2014 12:33

Татьяна, здравствуйте! Манок и сумку получил.Всё очень понравилось. Благодарю за добросовестное отношение). Думаю, что ещё не раз обращусь к Вам. Удачи.
Mjollnir 10-10-2014 16:06

цитата:
Originally posted by -korAll-:
Манок и сумку получил.Всё очень понравилось. Благодарю за добросовестное отношение). Думаю, что ещё не раз обращусь к Вам.

Спасибо, Александр! Всегда рады постоянным покупателям!

snowman81 23-10-2014 13:09

по закону жанра оставляю отзыв о свершившейся сделке (прямо как на торговых площадках а-ля Молоток
оформление заказа для новичка на форуме не составило проблем. пока посылка ехала, изучал заблаговременно высланный теоретический материал и видео пособие. как результат - практически сразу получился требуемый звук.
Татьяне огромное спасибо за сотрудничество.
Манок отличный, при моём раздавленном медведем слухе чувствую, что звук именно тот, который нужен. вечером после работы - в поля, нарабатывать технику стрельбы)))
Ещё раз спасибо!
Mjollnir 26-10-2014 17:37

цитата:
Originally posted by snowman81:
Татьяне огромное спасибо за сотрудничество.
Манок отличный

Евгений, спасибо за развернутый отзыв, надеюсь, кому-то он поможет!
Удачи!

SergePhD 05-11-2014 15:31

Не сказать, что в совершенстве овладел техникой игры на FT3, да и ворОны в угодьях вблизи населенных пунктов стреляные и пуганые, но подлетают довольно исправно, даже разворачиваются. В том числе и под выстрел.
Yarik Andersson 08-11-2014 04:04

Еще есть охота на сойку....ее кстате можно кушать! ДЛЯ охоты использую манок от Сэма на сороку=сойка тоже врановые и на него отзывается...вот тут есть момент охоты на сойку!

Yarik Andersson 08-11-2014 04:05

охота на сойку...
anachem12 30-11-2014 11:05

Хочу заказать манок, что от меня требуется?
Mjollnir 30-11-2014 16:37

цитата:
Originally posted by anachem12:
Хочу заказать манок, что от меня требуется?

Александр, ответ в P.M.

dim79 30-11-2014 17:27

Тоже возьму, можно в РМ реквизиты?!
Mjollnir 30-11-2014 18:04

цитата:
Originally posted by dim79:
Тоже возьму, можно в РМ реквизиты?!

Можно! )

Viktorr22 30-11-2014 19:52

Возьму один FT-3. Жду реквизиты для оплаты (пересыл в Барнаул.)
Mjollnir 30-11-2014 20:41

цитата:
Originally posted by Viktorr22:
Возьму один FT-3. Жду реквизиты для оплаты (пересыл в Барнаул.)

Отправила!

серый76 30-11-2014 20:52

Два года назад приобретал у Татьяны манок на лису ПРЕДАТОР, немного модернизировал (снял горн, с горном напоминает вопль раненной косули чтоли), работал только тональной доской и язычком придавленным зубами. Звук не отличим от реального раненного зайца, на него прилетало все зверье в округе (испытывал в лесу на даче). В итоге мне на голову чуть ли не садились сороки и вороны, прилетел какой-то большущий коршун. В поле при охоте на гуся несколько раз выманивал на себя лисиц, просто стоя у машины, конечно на дистанцию выстрела не доходило дело. Кстати звук научился извлекать из рекламного ролика шведского манка НОРДИК. Татьяна огромное Вам спасибо за манки.
Viktorr22 01-12-2014 06:28

цитата:
Отправила!

Оплатил.
anachem12 04-12-2014 10:04

цитата:
Изначально написано Mjollnir:

Александр, ответ в P.M.

Деньги отправил, сообщите пожалуйста номер трека после отправки посылки.

Mjollnir 04-12-2014 17:06

цитата:

сообщите пожалуйста номер трека после отправки посылки.

Александр, всегда и обязательно сообщаем!

Mjollnir 08-12-2014 08:49

цитата:
Originally posted by серый76:
Два года назад приобретал у Татьяны манок на лису ПРЕДАТОР, немного модернизировал (снял горн, с горном напоминает вопль раненной косули чтоли), работал только тональной доской и язычком придавленным зубами. Звук не отличим от реального раненного зайца, на него прилетало все зверье в округе (испытывал в лесу на даче). В итоге мне на голову чуть ли не садились сороки и вороны, прилетел какой-то большущий коршун. В поле при охоте на гуся несколько раз выманивал на себя лисиц, просто стоя у машины, конечно на дистанцию выстрела не доходило дело. Кстати звук научился извлекать из рекламного ролика шведского манка НОРДИК. Татьяна огромное Вам спасибо за манки.

Да, Сергей, это манки "двойного действия". Можно играть традиционно в мундштук, а можно снять его и использовать манок как "Open Reed" - Открытый язычок. Тут уж простор зля вариантов удержания: можно прижимать язычки, как Вы делаете, можно не прижимать. Разнообразие звуков очень большое.
Радуемся за Вас! Отлично, что манок так нравится. Да ещё и цена раза в два пониже, чем у того же нордика! ))

dim79 09-12-2014 17:01

Татьяна, манок приехал - всё в порядке! СПСАСИБО!!! В выходные пойду в лес тренироваться!))))
Sergey56 11-12-2014 23:52

Манки получил сегодня, всё оперативно, 1 декабря заказал, 4-го оплатил, 11 получил.

Только вот шнурок-подвес к MDX наверно почтальоны на почте спи...дили.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 376.5 Kb

Mjollnir 12-12-2014 12:27

цитата:
Originally posted by dim79:
Татьяна, манок приехал - всё в порядке! СПСАСИБО!!! В выходные пойду в лес тренироваться!))))

цитата:
Originally posted by Sergey56:
Манки получил сегодня, всё оперативно, 1 декабря заказал, 4-го оплатил, 11 получил.
Только вот шнурок-подвес к MDX наверно почтальоны на почте спи...дили.

Денис, Сергей, спасибо за отзывы!
И не ругайте почтальонов зря, подвес полагается только к FT3.

Виктор2009 13-12-2014 12:30

Цена на манки не менялась?
Mjollnir 13-12-2014 01:08

цитата:
Originally posted by Виктор2009:
Цена на манки не менялась?

Виктор, актуальная цена на манки - в первом сообщении темы.

Виктор2009 15-12-2014 12:36

Перевел сегодня деньги.
Виктор2009 15-12-2014 12:48

Незадача!Только заметил,что MDX подорожал на 100 руб.Как быть дальше?
anachem12 15-12-2014 15:44

Татьяна, добрый вечер. Манок получил, но в комплекте не оказалось как вы обещали "6-страничное руководство (с русским переводом) , 2 обучающих аудиофайла и небольшое видео, которые помогут Вам в подманивании и охоте на ворон (материал имеет Copyright).
Mjollnir 15-12-2014 15:44

цитата:
Незадача!Только заметил,что MDX подорожал на 100 руб.Как быть дальше?

Виктор, Вас это уже никак не касается. Манки Ваши уже пакуются. ))

Mjollnir 15-12-2014 16:19

цитата:

Манок получил, но в комплекте не оказалось как вы обещали "6-страничное руководство (с русским переводом)...

Александр, повторила отправку на е-мэйл. Какие-то сбои с этим в последнее время. Если кто-то ещё не получил руководство, обязательно напишите!

Виктор2009 15-12-2014 16:47

цитата:
Манки Ваши уже пакуются. ))

Спасибо,буду ждать.
anachem12 17-12-2014 05:54

Татьяна спасибо за манок. Хоть "аудио" и "видео" инструкция не на русском языке, суть понял и вчера выезжал проверить манок в работе. Скажу честно, не ожидал такого, вороны прилетали просто стаями, в следующий раз поеду с ружьём.
Viktorr22 17-12-2014 13:11

Манок получил, всё в порядке.Спасибо .
Продавца рекомендую.
Mjollnir 21-12-2014 01:15

цитата:

Скажу честно, не ожидал такого, вороны прилетали просто стаями, в следующий раз поеду с ружьём.

цитата:
Originally posted by Viktorr22:
Манок получил, всё в порядке.Спасибо .
Продавца рекомендую.

Александр, Виктор, Спасибо!

Виктор2009 23-12-2014 17:25

Манки пришли,спасибо.
JagdDog 24-12-2014 17:30

Правила
Mjollnir 25-12-2014 16:43

цитата:
Манки пришли,спасибо.

Пожалуйста, Виктор! Удачи!

Led Lobster 28-12-2014 07:29

Уважаемая Татьяна, оплату провел, ответил на почту. с Уважением Михаил.
зимагор 29-12-2014 03:39

Татьяна, оплатил, данные отправил на почту.
С уважением Сергей.
Led Lobster 09-01-2015 09:12

Посылка пришла, изготовление манка безупречно; дуется легко, попробовал, получается сразу; на ближайших орнитологических мероприятиях надеюсь добавить к евразийскому названию манка еще и дальневосточная .
Татьяна, огромное спасибо! с Уважением Михаил.
Mjollnir 10-01-2015 01:22

цитата:
Originally posted by Led Lobster:
изготовление манка безупречно; дуется легко, попробовал, получается сразу; на ближайших орнитологических мероприятиях надеюсь добавить к евразийскому названию манка еще и дальневосточная .

Михаил, спасибо за отзыв. Ваши черные каркуши (и серые, если залетят) по достоинству оценят изделие. )

зимагор 12-01-2015 18:32

Татьяна, спасибо большое!
Посылку получил, все в лучшем виде!
Mjollnir 19-01-2015 04:00

цитата:
Originally posted by зимагор:
Посылку получил, все в лучшем виде!

Сергей, спасибо и удачи!

beat2k 22-01-2015 20:57

Хочу купить марок FT-3. Будьте добры реквизиты для оплаты.
Mjollnir 23-01-2015 01:35

цитата:
Originally posted by beat2k:
Хочу купить марок FT-3. Будьте добры реквизиты для оплаты.

Иван, смотрите P.M.

Boxing 26-01-2015 12:51

Здравствуйте, отправил заказ на почту.
Mjollnir 26-01-2015 19:09

цитата:
Originally posted by Boxing:
Здравствуйте, отправил заказ на почту.

Ответила!

Boxing 01-02-2015 08:26

Посылку получил, спасибо!
Mjollnir 12-02-2015 18:54

цитата:
Originally posted by Boxing:
Посылку получил, спасибо!

Пожалуйста, Александр!

ua1cjx 11-03-2015 22:51

FT3 пришел, спасибо, Татьяна.
Mjollnir 14-03-2015 07:39

цитата:
Originally posted by ua1cjx:

FT3 пришел, спасибо

Сергей, удачи в общении с каркушами! ))

Stepan 82 18-03-2015 11:54

Татьяна, отписал Вам на почту!
Mjollnir 23-03-2015 17:09

цитата:
Originally posted by Stepan 82:
Татьяна, отписал Вам на почту!

Степан, манок к Вам едет...
Deydvud 24-03-2015 22:12

Здравствуйте, Татьяна!
Готов приобрести FT3,Куда наступать?
На почту Вам писал, но ответа нет.
Вельзевул Карданович 01-04-2015 21:16

Забрал с почты манок. Упакован добротно, отправлен оперативно, дошёл быстро. Осталось опробовать. Татьяне большое спасибо.
bsv-sergey1974 14-05-2015 15:04

Спасибо Татьяна. Манки получил, очень оперативно и легко. Успехов в делах. С ув. Сергей.
аль-Искандер 21-05-2015 07:37

Добрый день Татьяна. Скинул заказ в почту. В теме написал : заказ манка FT3 -1 шт.
-=Следопыт=- 02-06-2015 06:27

Татьяна, здравствуйте. Доехал маночек MDX и до Кыргызстана. Не ожидал, что так быстро Огромное спасибо за оперативность и качество. После полевых испытаний обещаю отчитаться. Пробовал манить, пока получается невыразительно Огромная к вам просьба, если имеется инструкция к нему, вышлите на почту, или выложите в теме, думаю не мне одному будет полезно. Заранее благодарю. С уважением, Алексей.
Mjollnir 04-06-2015 13:28

Алексей, инструкцию отправила. Успехов в освоении инструмента!
аль-Искандер 04-06-2015 22:54

Здравствуйте Татьяна. Такая же просьба- скинуть инструкцию, аудиофайлы и видео на мыло. Манок получил, большущее спасибо, теперь нужно учится манить.

Dan232 07-06-2015 17:19

Добрый день! Манок MDX получил. Осваиваю. Спасибо!
-=Следопыт=- 11-06-2015 19:28

Сегодня удалось провести первые мои "полевые" испытания манка. В поле попал ближе к вечеру, если исключить домашние пробы, манил, можно сказать, первый раз, но, могу сказать однозначно, даже без практики и опыта работы с манком - он работает отлично. Собрал стайку голов в 20 ворон и 3 сороки прилетели посмотреть на истошное карканье. Кстати, карканье датся мне проще, чем крик раненой сороки. Был бы очень признателен, если бы кто нибудь дал бы ссылку на обучающее видео именно по манку MDX, ну или может кто подскажет, как извлечь звуки, как на видео в первом посту темы. Думаю, что попрактиковавшись к звуку приду, но хотелось бы ускорить процесс. Татьяна, еще раз Вам спасибо за замечательный манок.
Stepan 82 18-06-2015 12:32

Вот, поманил немного, вроде получается по сравнению с первыми попытками.
Когда манок получил, пошел манить. Смотрю сидит три штуки в 200м от меня, я спрятался ну и издаю звуки как могу после просмотра видео как нужно манить. И что вы думаете, вороны меня шугались и улетали с матами трёхэтажными (наверно в мой адрес ). Сейчас вроде ниче...
Hatsan OPTIMA 12 25-06-2015 19:44

Татьяна добрый вечер хотел манок приобрести FT3.

он в наличии есть?

С уважением Алексей.

Mjollnir 25-06-2015 20:50

Алексей, манки всегда в наличии!
Подробности - в P.M.
Hatsan OPTIMA 12 29-06-2015 12:01

Татьяна манок оплатил подробности в Р.М.
Mjollnir 02-07-2015 20:40

quote:
Originally posted by Hatsan OPTIMA 12:
манок оплатил

Алексей, манок в пути...
Hatsan OPTIMA 12 08-07-2015 13:42

quote:
Алексей, манок в пути...

Татьяна манок получил сегодня.
вчера вы мне скинули аудио файлы и инструкцию.изучаю.

Спасибо вам большое за оперативность и подход к каждому клиенту.

с уважением к вам Алексей.

Mjollnir 11-07-2015 17:13

quote:
Originally posted by Hatsan OPTIMA 12:
Спасибо вам большое за оперативность и подход к каждому клиенту.

На том стоим. ) Удачи, Алексей.

Kilowattt 31-07-2015 20:06

И я свои 5 копеек внесу.Татьяне благодарен, как добросовестному продавцу, все отправлено в короткие сроки и заботливо упаковано. Брал buck gardner predator call с писком мыши и FT3 на ворону. Первый трудностей не вызвал-пищит, зайцем орет, лисам думаю зимой понравится. FT3 посложнее, Сэм в ютюбе говорит что в него надо рычать, своеобразно, тогда реалистично. Сижу в машине в новогиреево, тренируюсь. Бабки прохожие отменно реагируют. Надо попробовать на воронах.
Mjollnir 03-08-2015 18:41

quote:
Originally posted by Kilowattt:
И я свои 5 копеек внесу.Татьяне благодарен, как добросовестному продавцу, все отправлено в короткие сроки и заботливо упаковано.

Константин, спасибо!
Larin0 04-08-2015 16:49

послежу
Mjollnir 10-08-2015 01:48

quote:
Originally posted by Larin0:
послежу

Пожалуйста. Но лучше сразу брать, пока не подорожало...
hunter_kz 26-08-2015 15:41

Добрый день,
Хотел бы купить у вас манок FT3 на Евразийскую ворону - 2600р.
Реквизиты отправьте в PМ, пожалуйста.
С уважением,
Павел
Mjollnir 28-08-2015 03:14

Павел, смотрите P.M.
andrey111 06-09-2015 07:20

Манок FT3 получил, все отлично. Спасибо за оперативность!
Mjollnir 09-09-2015 16:07

quote:
Originally posted by andrey111:
Манок FT3 получил, все отлично. Спасибо за оперативность!

Пожалуйста, Андрей!

babutka.prok 08-01-2016 22:29

Татьяна доброго времени,манок сегодня забрал...Первые впечатления положительные,буду учиться,очень надеюсь получиться.Продавцу респект,быстро и четко работает.
Mjollnir 19-01-2016 05:56

quote:
Originally posted by babutka.prok:
Первые впечатления положительные,буду учиться,очень надеюсь получиться.Продавцу респект,быстро и четко работает.

Сергей, всё получится, не сомневайтесь! Удачи!!!
babutka.prok 29-01-2016 18:39

После небольших тренировок и терпения у семьи вышел проверить в действии.
Mjollnir 03-02-2016 18:40

quote:
Originally posted by babutka.prok:
После небольших тренировок и терпения у семьи вышел проверить в действии.

Сергей, мне кажется, отлично для начала. Летают, отвечают... Добавить маскировки, и будут садиться. )

Maddogy 09-02-2016 11:58

Приветствую Татьяна! Манок получил(это который в Питер отправляли). Качество порадовало, очень хорошо сделан. По звуку, если просто дуть, FT3 не сильно отличается от Faulk's C-50(уже 3 года пользую), с подключением гортани тоже похож. А вот дуть как говорит Сэм "изнутри" у меня не выходит, а без этого навыка звук получается высокий, истеричный, как на всех видео здесь представленных(и C-50 в том числе). У Сэма же он гораздо ниже, правильней. Ну, буду тренироваться, может потом выложу результат
Живопыр 27-02-2016 19:30

Совет от пользователя этого манка - не покупайте, будете разочарованы результатом. Он звучит похоже, но вороны не ведутся, чувствуют обман. Освоить его как Сэм - маловероятно, а без такого навыка - это только распугивает ворон. Вообщем - выброшенные три тысячи.
Mjollnir 29-02-2016 03:40

quote:
Originally posted by Живопыр:
Совет от пользователя этого манка - не покупайте, будете разочарованы результатом. Он звучит похоже, но вороны не ведутся, чувствуют обман. Освоить его как Сэм - маловероятно, а без такого навыка - это только распугивает ворон. Вообщем - выброшенные три тысячи.

Руслан, может быть, просто улучшить маскировку?
Посмотрите, в этой теме очень много положительных отзывов, люди снимают видео, и вороны на видео не улетают, а прилетают и садятся.
Ещё больше отзывов на других форумах, например здесь: http://edgun.com/forum/index.php/topic/15737-ekskliuzivnye-belgiiskie-manki-ruchnoi-raboty/
Мои видео в теме тоже есть, можете посмотреть. Я владею манком совсем не как Сэм, но вороны (и сороки, и галки) прекрасно "ведутся".
Так что, я тоже могу дать совет от пользователя манка - больше тренировок, лучше маскировка, и всё получится!
Maddogy 01-03-2016 13:22

quote:
Изначально написано Живопыр:

После изучения ютуба и интернета в целом выяснил, что "правильно" владеет этим манком только сам Сэм Ни одного похожего звучания я не услышал. В основном жалкие потуги или, в виде исключения, что-то отдаленно напоминающее. Сам я практиковался, пытаясь изобразить нужный звук этим манком(по инструкциям Сэма), но ничего похожего не получилось, несмотря на опыт использования других манков (утиные, вороньи, раненый зайка, рябчик и др.). Так что если рассматривать этот манок "в базе", считаю он ничем не отличается от фаулксовского C-50, за исключением бОльшей в 3 раза стоимости.
Но.
После того как меня задолбало то, что манок издает слишком высокий, истеричный, нереалистичный звук, я попытался с этим что-то сделать (не разбирая манок для регулировки длинны пищика) И, о чудо, получилось Для этого достаточно между нижней губой манка и пищиком вставить что-то тонкое (например полоску полиэтилена), тем самым немного укоротив резонирующую часть пищика. И звук стал очень похож на реальную ворону и на то, как звучит сам Сэм. Позже выложу звук до и после.

Maddogy 02-03-2016 21:28

Записал, правда в комнате, а потому присутствует эхо и чрезмерная "хрипотца". На улице 2й вариант не практически не отличить от реальной вороны.

Манок FT3 в оригинале:
https://drive.google.com/open?...dHB5QWJ2NDVXMDQ

Он же, с кусочком изоленты между нижней губой и пищиком:
https://drive.google.com/open?...Wm1CM0Rud0ZZSmc

2й вариант звучит точно так-же как и манок Сэма в его обучающем аудиофайле, из чего я делаю вывод, что мой манок с либо вообще не настроен на производстве, либо я чего-то не понимаю.

Mjollnir 22-04-2016 13:07

Манки в наличии!!!
Lion10081983 13-07-2016 17:35

сделал свой обзорчик

Mjollnir 19-07-2016 04:47

quote:
Originally posted by Lion10081983:
сделал свой обзорчик

Андрей, спасибо! Думаю, Ваш обзор будет полезен многим!

PaxaH 16-08-2016 21:36

манок получил.Качество на высоте. Приступаю к изучению техники кар)))
Mjollnir 01-09-2016 20:10

quote:
Originally posted by PaxaH:
манок получил.Качество на высоте. Приступаю к изучению техники кар)))

Павел, спасибо за заказ! Всё получится! )
ESEE-5 07-11-2016 19:48

Здравствуйте ,есть желание купить Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.
Mjollnir 10-11-2016 15:34

quote:
Originally posted by ESEE-5:
Здравствуйте ,есть желание купить Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.

Александр, манок к Вам поехал...
ESEE-5 17-11-2016 13:59

Спасибо большое ,манок приехал.
Mjollnir 21-11-2016 02:57

quote:
Originally posted by ESEE-5:
Спасибо большое ,манок приехал.

Пожалуйста, Александр! Удачи!
Gonzik 26-12-2016 17:14

Здравствуйте! Нужен Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.
Mjollnir 30-12-2016 04:34

quote:
Originally posted by Gonzik:Здравствуйте! Нужен Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.

Алексей, манок к Вам едет...
Bumppo 12-01-2017 19:50

Здравствуйте, Татьяна

Манок приехал, спасибо.

Mjollnir 25-01-2017 18:37

quote:
Originally posted by Bumppo:

Манок приехал, спасибо.

Александр, и Вам спасибо за заказ!
Удачи!
Begaly 05-04-2017 21:01

Отмечусь
Mjollnir 13-04-2017 17:59

Манки в наличии!
Глюк62 15-05-2017 19:36

Владею ft-3 с декабря 2016. Безусловно работает. С воронами поиграться можно, особенно если они толпятся без дела по ближайшим окрестностям. Интерес очень нормально проявляют. Однако свои пять копеек- по-моему мнению тот манок на котором играет мастер, сделавший его, имеет либо чуть толще майлар, либо ещё какие то другие настройки. Звук у него гораздо ниже, как ни крути. Можно было бы ему чуть довести до ума сделанный манок, цены б ему не было. Можно бы и самим это сделать, но манок не разборный.
Mjollnir 20-05-2017 16:19

quote:
Originally posted by Глюк62:
Владею ft-3 с декабря 2016. Безусловно работает. С воронами поиграться можно, особенно если они толпятся без дела по ближайшим окрестностям. Интерес очень нормально проявляют. Однако свои пять копеек- по-моему мнению тот манок на котором играет мастер, сделавший его, имеет либо чуть толще майлар, либо ещё какие то другие настройки. Звук у него гораздо ниже, как ни крути. Можно было бы ему чуть довести до ума сделанный манок, цены б ему не было. Можно бы и самим это сделать, но манок не разборный.

Александр! Этот вопрос уже неоднократно поднимался. Мастер говорит, что играет на таком же манке, как у всех, и у меня нет оснований ему не верить. Посмотрите ещё раз на обучающее видео. На нем Sam сначала просто дует в манок. Подуйте в Ваш и сравните. Ваш звук будет если не ниже (из-за погрешностей записи), то примерно того же тона! Если бы майлар был толще или язычок длинее, то звук при простом выдуве был бы другой (физика!)
Выходит, мы просто чего-то пока не умеем. )
taras-faustita 18-06-2017 13:38

блин,заказать что-ли?!
Mjollnir 20-06-2017 04:07

quote:
Originally posted by taras-faustita:
блин,заказать что-ли?!

Степан, а почему бы и нет? ))
taras-faustita 23-06-2017 12:22

quote:

Степан, а почему бы и нет? ))

Татьяна, да меня скоро из дома "уволят" с этой охотой))))))))
буду хорошо себя вести, выпрошу на ДР,мож раньше)))))
Mjollnir 26-06-2017 03:20

quote:
Originally posted by taras-faustita:
да меня скоро из дома "уволят" с этой охотой))))))))
буду хорошо себя вести, выпрошу на ДР,мож раньше)))))

Держитесь! ))
Манки в наличии, будут и к Вашему дню рождения.
Evgen SKM 08-07-2017 21:48

Добрый вечер .
Можно заказать один FT3?
Mjollnir 10-07-2017 04:23

quote:
Originally posted by Evgen SKM:
Можно заказать один FT3?

Евгений, смотрите P.M.
Evgen SKM 14-07-2017 02:52

Спасибо!!!
Манок супер!!!
Mjollnir 20-07-2017 04:30

quote:
Originally posted by Evgen SKM:
Спасибо!!!Манок супер!!!

Евгений, рада, что манок Вам понравился.
Эти манки - действительно супер!
Vitalson013 16-08-2017 08:43

Всем привет! Вчера пришли и мне манки FT3 и MDX! Ну что сказать... Да просто песня!!!)) До этого очень два года успешно пользовался манком на серую ворону Faulk's С 50, который приобрёл как-то случайно перед очередной весенней охотой, побаловаться, серых тварей пострелять, тем более, что это нужное мероприятие. Тогда я был просто поражён способностью "фолкса" подманивать ворон, естественно при правильной подаче горлом нужного звука в него. Не для красного словца скажу, стоя в скрадке поздней осенью на кряковую, манил "фолксом" пролетающие вечером стаи ворон буквально целиком к себе на скрадок. Не для рекламы скажу, "фолкс на ворону" однозначно работает!!! НО!!! Вчера взяв в руки FT3, поработав с ним - ну это просто наверное лучше и быть не может!!!))) Исключительно легко получить из него нужный звук! На "фолксе" было сложнее, у него часть с язычком прямая и более длинная и нужно приловчиться, чтобы оптимально её зубами зажать и правильно подать голос. На FT3 же всё просто наилегчайшим образом!!! Естественно я понимаю, что просто у меня уже был опыт правильного использования манка на ворону, но тем не менее) Совершенно не понимаю некоторые комменты, в которых пишут, что манок высоко настроен и его хотелось бы более низко перенастроить))) Ребята!)) Просто научитесь нужный звук извлекать и всё будет норм!)) Вот MDX да, вот ОН как раз высоко настроен, имея при этом практически аналогичный голос!)) Короче! Манки исключительно хороши! Кстати, пробовал в манки, особенно в MDX, пробовать именно стрекотать как сорока)) Вроде похожесть есть, надо теперь на практике, на природе попробовать, а то зачастую сороки подлетают на расстояние не на выстрел, садятся на дерево или кусты и стрекочат, вот именно в этот момент хочу попробовать пострекотать тоже, попереговариваться так сказать с ними, интересно что получится)))) Татьяне спасибо за отменную порядочность, квалифицированное общение и оперативность исполнения заказа! Очень всем доволен!!!
Mjollnir 21-08-2017 19:37

quote:
Originally posted by Vitalson013:
Вчера пришли и мне манки FT3 и MDX! Ну что сказать... Да просто песня!!!))

Виталий, огромное спасибо за Ваш подробный "отчет"!!! Надеюсь, кому-то он будет полезен!
tsaref 11-09-2017 22:07

Теме ап! Скоро и я оставлю свой кар-карр отзыв!
Mjollnir 16-09-2017 19:55

quote:
Originally posted by tsaref:
Скоро и я оставлю свой кар-карр отзыв!

Виталий, ждем с нетерпением! )
tsaref 16-09-2017 21:17

quote:
Виталий, ждем с нетерпением! )

Татьяна, большое спасибо за отправку посылки в желательные для меня сроки! Все получил,все цело и сохранно. Упаковка замечательная! Также был приятно удивлен присланными видео и аудио уроками использования манка. У меня не получается выдавать те звуки мышцами живота,как говорит автор манка. Нужно время для практики.
audentes 21-09-2017 15:04

Доброго времени, как с лисом кто пробовал, отпишитесь.
Mjollnir 22-09-2017 01:40

quote:
Originally posted by audentes:
Доброго времени, как с лисом кто пробовал, отпишитесь.

На лису манок MDX (раненая сорока) может сработать, но далеко не всегда. Плюс, лису дополнительно привлекают кружащиеся над предполагаемым местом нахождения жертвы и орущие сороки. Но все же, лиса на этот манок подходит только иногда и "попутно".
Основные, хорошо работающие манки на лису и других хищников - писк мыши, крик раненного зайца, скулеж щенков.
Можно посмотреть по этой ссылке в разделе "МАНКИ НА ЛИСУ": https://forum.guns.ru/forummessage/242/933625-s23676660.html
баба_маня 26-09-2017 18:50

а на огаря духовые манки бывают? что-то ни разу нигде не встречал...
Mjollnir 29-09-2017 02:24

quote:
Originally posted by баба_маня:
а на огаря духовые манки бывают? что-то ни разу нигде не встречал...

Вряд ли существует что-то рабочее. А вообще-то, огарь - почти гусь... Га-га-га. )))
баба_маня 29-09-2017 10:04

скорее, а-анг... а-анг, а потом кхххх... и на посадку :-)
если встретится - не сочтите за труд шепнуть...
заранее благодарен!
Mjollnir 03-10-2017 23:51

quote:
Originally posted by баба_маня:
если встретится - не сочтите за труд шепнуть...

Обязательно!
Глюк62 23-10-2017 20:38

Спасибо, MADDOGY!!!!! Только так манок и зазвучал. Пробовать подкладывать кусочек изоленты всем!
Mjollnir 31-10-2017 05:17

quote:
Originally posted by Глюк62:
Только так манок и зазвучал

tozik 08-11-2017 01:59

Манок приехал, спасибо! Пару раз удавалось подманить каркуш, но такое ощущение, что что-то делаю не так, нужна практика усиленная похоже. И еще попробую усовершенствовать по методу Maddog https://forum.guns.ru/forummessage/242/1074847-13.html А то у меня такое ощущение, что манок кричит слишком высоко, а хрипло в него дудеть у меня не получается. Подклеил полоску изоленты половинной ширины снизу вплотную к основанию язычка, звук субъективно правильнее стал, опробую в выходные. Практика покажет.
Mjollnir 09-11-2017 19:20

quote:
Originally posted by tozik:
Манок приехал, спасибо! Пару раз удавалось подманить каркуш, но такое ощущение, что что-то делаю не так, нужна практика усиленная похоже.

Да, тренировки - главное! Ещё важна хорошая маскировка, очень уж они хитрые...Удачи Вам!
dantes48 14-12-2017 23:11

Здравствуйте. Заинтересовал манок на ворону.Как оплатить?Когда сможете отправить?Какой компанией?Если можно,в личку.Спасибо.
Mjollnir 22-12-2017 20:38

quote:
Originally posted by dantes48: Заинтересовал манок на ворону.Как оплатить?Когда сможете отправить?Какой компанией?Если можно,в личку.Спасибо.

Ну вот, Леонид, манок уже прибыл к Вам. Инструкции отправила на е-мэйл. Удачи!
dantes48 29-12-2017 14:05

Получено!Всё отлично!!Отдельное спасибо почте России!!!(Сукиииии. Пешком быстрее).
Mjollnir 05-01-2018 04:54

quote:
Originally posted by dantes48:Получено!Всё отлично!!

Спасибо!

sergsan 08-01-2018 12:18

Вечер добрый.
Хочу приобрести манок на ворону FT3,реквизиты для оплаты в личку скиньте.
Mjollnir 08-01-2018 04:44

quote:
Originally posted by sergsan:
Хочу приобрести манок на ворону FT3,реквизиты для оплаты в личку скиньте.

Александр, написала в личку.
zakon100 09-01-2018 17:46

Всем доброго вечера! Манок FT3 пришел сегодня мне. Отправлен был 05.01.Посылка пришла за 4 дня до Воронежской области. Татьяна, спасибо большое!
Продавца рекомендую!!! Все четко и быстро!
Mjollnir 16-01-2018 02:47

quote:
Originally posted by zakon100:
Всем доброго вечера! Манок FT3 пришел сегодня мне. Отправлен был 05.01.Посылка пришла за 4 дня до Воронежской области. Татьяна, спасибо большое!
Продавца рекомендую!!! Все четко и быстро!

Спасибо!
Пусть манок радует и Вас, и ворон... )))
sergsan 19-01-2018 21:18

Татьяна спасибо,манок получил и уже успел опробовать))
Результат просто нереальный,поначалу только сорок получалось подманивать-но в нереальном количестве)),потом и ворон начал собирать.Очень результативная вещица.Еще раз спасибо.
Mjollnir 24-01-2018 05:49

quote:
Originally posted by sergsan:манок получил и уже успел опробовать))
Результат просто нереальный,поначалу только сорок получалось подманивать-но в нереальном количестве)),потом и ворон начал собирать.Очень результативная вещица.Еще раз спасибо.

Александр, спасибо за отзыв!
Вы правы, если получается выдувать звуки, близкие к "правильным", то эффект иногда поражает воображение. Кроме ворон и сорок на нас, например, многократно налетали галки просто тучами... Сойки тоже часто интересуются...
Goltfreed 04-02-2018 20:22

FT3 нужен, пришлите реквизиты для оплаты
Mjollnir 04-02-2018 23:05

quote:
Originally posted by Goltfreed:
FT3 нужен, пришлите реквизиты для оплаты

Сергей, реквизиты в P.M.
Goltfreed 16-02-2018 10:50

Манок получен,пока не пробовал, но у меня товарищ - кларнетист, если что - он подскажет как "правильно" извлечь требуемые звуки из манка. Попробую - отпишусь. Спасибо!
Mjollnir 21-02-2018 01:45

quote:
Originally posted by Goltfreed:Манок получен,пока не пробовал, но у меня товарищ - кларнетист, если что - он подскажет как "правильно" извлечь требуемые звуки из манка. Попробую - отпишусь. Спасибо!

Сергей, думаю, всё получится и без консерваторского образования! ))
Удачи Вам!
Каратель789654 14-03-2018 17:59

добрый вечер.Хотел приобрести Манок FT3я
Mjollnir 19-03-2018 03:18

quote:
Originally posted by Каратель789654:
добрый вечер.Хотел приобрести Манок FT3

Иван, инструкции отправлены, манок к Вам выехал...
Kukobus 13 22-03-2018 09:37

Здравствуйте сделал заказ в эл.ящик,на манок ft-3.
Доставка СДЭК возможна?
lex1609 23-03-2018 16:00

Заказывал FT3 и MDX.Посылку получил, все отлично! Благодарю за файлы по обучению, буду осваивать. С уважением, Алексей.
Mjollnir 26-03-2018 02:30

quote:
Originally posted by lex1609:
Заказывал FT3 и MDX.Посылку получил, все отлично! Благодарю за файлы по обучению, буду осваивать.

Алексей, и Вам спасибо за заказ!
Каратель789654 28-03-2018 18:22

Манок дошёл . Спасибо. Если честно то не очень верил что пойдёт . У самого куча манков на утку . Есть Зинк за 8000 и эхо за 3000 по факту работает дабл Насти 2 за 1200. Но на варону даже коряво в первый день на Рублевке собрал под 15 шт всякой крылатой. . И ворон и сорок . Дальше не рисковал, машину пожалел. Побоялся что отомстят.
quote:
[B][/B]

Mjollnir 02-04-2018 01:14

quote:
Originally posted by Каратель789654:
Манок дошёл . Спасибо. Если честно то не очень верил что пойдёт . У самого куча манков на утку . Есть Зинк за 8000 и эхо за 3000 по факту работает дабл Насти 2 за 1200. Но на варону даже коряво в первый день на Рублевке собрал под 15 шт всякой крылатой. . И ворон и сорок . Дальше не рисковал, машину пожалел. Побоялся что отомстят.
Иван, в том-то и дело. На утку, гуся, лису - очень много манков, в том числе и у меня. И тут уж кому что нравится и подходит, спорят до хрипоты и драки.
А вот с манками на ворону, как мне кажется, всё проще. Тут есть явный лидер. Теперь он есть и у Вас! ))
Kukobus 13 02-04-2018 22:31

Посылка на почте ,как паспорт отдадут побегу получать! Весь заждался.
Спасибо за оперативность и профессионализм.
Скажите , а ктонибудь реально пользовался услугой "пожизненная гарантия" на манки Сэма, очень интересно)))
Mjollnir 03-04-2018 17:09

quote:
Originally posted by Kukobus 13:
Посылка на почте ,как паспорт отдадут побегу получать! Весь заждался.
Спасибо за оперативность и профессионализм.
Скажите , а ктонибудь реально пользовался услугой "пожизненная гарантия" на манки Сэма, очень интересно)))

У Сэма очень много продаж, поэтому большая статистика. Манки очень прочные. Сэм говорит, что 99% поломок называются "собака сгрызла". )))

Kukobus 13 10-04-2018 16:36

Манок получен, скорость работы отправки выше всяких похвал, манок качественный буду учиться, всем удачи. Спасибо за труд!
sezamus 15-04-2018 23:34

Манок получен!
Спасибо за оперативность!
Как раз к открытию.
Осваиваю!

С уважением.

Mjollnir 19-04-2018 15:28

quote:
Originally posted by Kukobus 13:
Манок получен, скорость работы отправки выше всяких похвал, манок качественный буду учиться, всем удачи. Спасибо за труд!

quote:
Originally posted by sezamus:
Манок получен!
Спасибо за оперативность!
Как раз к открытию.
Осваиваю!

И Вам спасибо!
AndreyCh79 24-04-2018 20:10

Добрый вечер! Интересует ft3, как приобрести
john24 25-04-2018 04:11

Татьяна спасибо манок получил! Манок требует определенного навыка, но если в течении недели каждый день минут по 15 заниматься то навык приобретается легко) Манок бомба, так как есть опыт владения подобными манками! Раньше манил обычным манком на утку с двумя язычками довольно успешно! Но как оказалось это все не то! Тот кто купит этот манок и не будет лениться - останется доволен! Сорока и ворона летит на него очень хорошо!Фото прилагается...
click for enlarge 1920 X 1082 253.2 Kb
click for enlarge 721 X 1280 132.6 Kb
Mjollnir 27-04-2018 12:57

quote:
Originally posted by john24:
спасибо манок получил! Манок требует определенного навыка, но если в течении недели каждый день минут по 15 заниматься то навык приобретается легко) Манок бомба, так как есть опыт владения подобными манками! Раньше манил обычным манком на утку с двумя язычками довольно успешно! Но как оказалось это все не то! Тот кто купит этот манок и не будет лениться - останется доволен! Сорока и ворона летит на него очень хорошо!

Евгений, спасибо! Лучше и не скажешь - "купить этот манок и не лениться", и все вороны-сороки будут Ваши! )))
vasil7622 28-09-2018 13:21

Я тоже получил оба манка от Татьяны. После пару часов проведенных по пути на/с работы в машине весь с слюнях и соплях, я наконец-то получил какие-то похожие на реальное карканье звуки. Вечером добил всех домашних, а уже следующим утром была практика на карах в моей "деревне". Три минуты, появился первый кар. Еще 3 мин., их штук 10 стало. Первая же охота принесла 1 трофей. Затем учил звуки, подражал реальным воронам. Работаю возле московского зоопарка, поэтому проверял целый день. Всех ворон зоопарка созвал трижды за день. Пробовал звуки Hello (работает отлично) Come back (тогда еще не понял, работает или нет, т.к. было слишком много ворон и непонятно, кто из них вернулся или заново прилетел) и звук Опасность (Тоже пока не получилось его хорошо прохаркать. И сегодня утречком в трофей прибавилось еще 4 кара. Еще всем юзерам совет - выучите хотя бы 2 звука: приветствие и кам-бэк. Это реально работает! Всем удачи и хороших трофеев.
Mjollnir 06-10-2018 08:46

Василий, спасибо за подробный отзыв-отчет! Думаю, дальше будет еще интереснее...
AndreyCh79 16-11-2018 11:48

Добрый день! Нужен манок FT3 на евразийскую ворону!
Mjollnir 09-12-2018 02:37

quote:
Originally posted by AndreyCh79:Добрый день! Нужен манок FT3 на евразийскую ворону!
Манки в наличии...

halazath 23-12-2018 11:59

Всем привет! Манок MDX купил у Татьяны давно, но все никак руки не доходили до него. Сегодня пробовал манить в парке в г. Нововоронеже. Сам в командировке там. Даже не ожидал такого эффекта. Сначала не было ни одной вороны. Потом прилетела одна, покаркала, я в ответ. Она улетела, и походу позвала всех. Ну подробности в коротком видео.
halazath 23-12-2018 12:02

https://www.youtube.com/watch?v=ivsHuMHiDFo
Mjollnir 27-12-2018 02:34

quote:
Originally posted by halazath:Даже не ожидал такого эффекта. Сначала не было ни одной вороны. Потом прилетела одна, покаркала, я в ответ. Она улетела, и походу позвала всех.
Федор, хороший эффект, правильный. Так обычно и бывает. )
JamesAD 17-01-2019 05:56

Татьяна, Добрый день!
Манок получил, спасибо! Очень оперативно.
Mjollnir 21-01-2019 03:18

quote:
Originally posted by JamesAD:Манок получил, спасибо! Очень оперативно.

Алексей, спасибо! Удачных охот!
john24 23-01-2019 16:14

Татьяна можно ваш номер в pm
Mjollnir 27-01-2019 04:26

quote:
Originally posted by john24:Татьяна можно ваш номер в pm
Евгений, манок в пути...
john24 27-01-2019 12:23

quote:
Евгений, манок в пути...

Спасибо товарищ уже сообщил)

Mjollnir 10-02-2019 02:38

quote:
Originally posted by john24:
Спасибо товарищ уже сообщил)
Уже манит... )
Mjollnir 07-03-2019 04:05

quote:
Originally posted by Anricik:все пришло оперативно, Sam Neyt MDX просто шикарный ворон манит как магнит. И за информационную поддержку так же большое спасибо инструкцию почитал, посмотрел видео и ударился в практику.
Андрей, спасибо! Ни пуха!
2011640169balabas 18-03-2019 16:12

Сегодня получил свой манок,всё очень оперативно и в лучшем виде,всем рекомендую кому нужно
Таня Вам огромное спасибо,удачи в продажах!!!
2011640169balabas 18-03-2019 16:14

click for enlarge 960 X 1280 173.5 Kb
Mjollnir 21-03-2019 04:49

quote:
Originally posted by 2011640169balabas:
Сегодня получил свой манок,всё очень оперативно и в лучшем виде,всем рекомендую кому нужно. Таня Вам огромное спасибо,удачи в продажах!!!

Сергей, ни пуха ни пера!
2011640169balabas 21-03-2019 10:22

Спасибо!!!
Mjollnir 27-03-2019 17:34

Весенняя охота началась, самое время регулировать численность ворон!
AndreyCh79 16-04-2019 16:38

Манок получил, спасибо! Выглядит добротно!по пути домой потренировался до звона в ушах! Скоро попробую на охоте!
Mjollnir 19-04-2019 17:01

quote:
Originally posted by AndreyCh79:Манок получил, спасибо! Выглядит добротно!по пути домой потренировался до звона в ушах! Скоро попробую на охоте!
Андрей, берегите уши! ) Это особенно относится к тренировкам в машине, реально вредно. Манки очень громкие.
рыбохот 25-04-2019 17:48

Оплатил за манок.Жду ответа.
рыбохот 04-05-2019 19:27

Дуделка пришла.Громкий звук.Для идентичности крика вороны надо конечно тренироваться.С наскока не получается.
Mjollnir 12-05-2019 23:41

quote:
Originally posted by рыбохот:Дуделка пришла.Громкий звук.Для идентичности крика вороны надо конечно тренироваться.С наскока не получается.
Да, эти манки требуют тренировок, зато потом результат Вас наверняка порадует. Удачи!
AntiTAZ 14-06-2019 05:45

quote:

Для идентичности крика вороны надо конечно тренироваться.С наскока не получается.

у меня с первого раза получилось, надо только рык гортанный добавлять.
И ещё мне посоветовало мотнуть на загубник с одной стороны 5-8мм изоленты, звук получается не такой высокий. Вчера, после вскрытия посылки наманил и приземлил пару сорок, сегодня с утра налетело 5 ворон и куча сорок. 3шт приземлмл.
FT3 - офигенный манок!!!
Рекомендую.
ЗЫ. Доставка 1 классом! Татьяне респект!!!
Mjollnir 19-06-2019 05:03

quote:
Originally posted by AntiTAZ:у меня с первого раза получилось, надо только рык гортанный добавлять.
И ещё мне посоветовало мотнуть на загубник с одной стороны 1см изоленты, звук получается не такой высокий. Вчера, после вскрытия посылки наманил и приземлил пару сорок, сегодня с утра налетело 5 ворон и куча сорок. 3шт приземлил.
FT3 - офигенный манок!!!
Рекомендую.
ЗЫ. Доставка 1 классом! Татьяне респект!!!

Андрей, спасибо за отзыв!
okololuga 04-07-2019 22:01

Манок получил, доставка быстрая. Выглядит и звучит классно
Mjollnir 14-07-2019 01:06

quote:
Originally posted by okololuga:Манок получил, доставка быстрая. Выглядит и звучит классно
Александр, спасибо! Надеюсь, "птички" тоже оценят манок!
tayga 24-08-2019 17:59

Манок получил, спасибо! Будем тренироваться
Mjollnir 31-08-2019 06:35

quote:
Originally posted by tayga:Манок получил, спасибо! Будем тренироваться
Дмитрий, и Вам спасибо и удачи в тренировках!
DoC81 15-11-2019 17:33

Добрый вечер. Манок купил давно. Работает. Утерял инструкцию на ft3. Если не трудно сбросте ещё раз. Заранее благодарен.
Mjollnir 15-11-2019 18:44

quote:
Originally posted by DoC81:Манок купил давно. Работает. Утерял инструкцию на ft3. Если не трудно сбросте ещё раз. Заранее благодарен.
Иван, инструкцию отправила на почту. )
АГН1962 23-11-2019 13:23

Получил манок на лису! Аккуратно упаковано. Спасибо,Татьяна, теперь на практику. Продавца рекомендую.
Mjollnir 25-11-2019 06:51

quote:
Originally posted by АГН1962:Получил манок на лису! Аккуратно упаковано. Спасибо,Татьяна, теперь на практику. Продавца рекомендую.
Геннадий, спасибо!
Mihail1010 29-11-2019 07:14

Отмечусь
Mjollnir 04-12-2019 02:48

Манки в наличии!
OrskRus 04-12-2019 11:07

Получил манок на ворону!!!
Буду тренироваться!!!

P/S Как и у всех, сначала смог извлечь только высокий звук)))
Андрей, Оренбургская область.

Mjollnir 06-12-2019 18:48

quote:
Originally posted by OrskRus:Получил манок на ворону!!!
Буду тренироваться!!!

Скоро всё должно получиться! Удачи!
roma2056 18-01-2020 20:26

Добрый день. Манки ещё продаются?
Mjollnir 18-01-2020 21:13

quote:
Originally posted by roma2056:Манки ещё продаются?
Олег, конечно продаются! Все манки в наличии. Ответила Вам в P.M.
roma2056 23-01-2020 12:08

Добрый день Татьяна. Манок получил, спасибо, всё в лучшем виде. Пошёл тренироваться)
VASMIKHAIL 25-01-2020 14:49

Татьяна добрый день, нужен манок надворному FT 3, напишите мне куда оплатить.
VASMIKHAIL 25-01-2020 14:49

На ворону.
VASMIKHAIL 25-01-2020 14:50

Серую европейскую.
Mjollnir 27-01-2020 05:34

quote:
Originally posted by roma2056:Манок получил, спасибо, всё в лучшем виде. Пошёл тренироваться)
Олег, отлично! Ни пуха ни пера!
roma2056 28-01-2020 16:12

quote:

Ни пуха ни пера!

К черту. 🤘
Mjollnir 03-02-2020 04:24

Манки в наличии!
Весна - хорошее время поманить ворон!
Soldier 77 18-02-2020 16:11

На серую ворону, какой манок посоветуете ?
Mjollnir 18-02-2020 17:15

quote:
Originally posted by Soldier 77:На серую ворону, какой манок посоветуете ?
Алексей, подробно ответила в P.M.
невзоров 05-06-2020 21:42

подпишусь
Mjollnir 01-07-2020 22:47

Манки в наличии!
Mihail1010 18-08-2020 19:09

Добрый день.
Как приобрести FT3?
Mjollnir 22-08-2020 01:48

quote:
Originally posted by Mihail1010:Добрый день. Как приобрести FT3?
Михаил, манок уже в пути...
Mihail1010 26-08-2020 22:01

quote:

Михаил, манок уже в пути...

Получил, все хорошо.
Mjollnir 03-09-2020 23:47

quote:
Originally posted by Mihail1010:
Получил, все хорошо.
Отлично! Спасибо за заказ!
Mihail1010 19-09-2020 19:23

Добрый день! Опробовал. Мне понравились. Воронам - нет. Второй выход и пара серых разбойниц была сбита с расстояния 25м. Подлетали по очереди, каркая в ответ. Я был крайне удивлен.
Mjollnir 21-09-2020 15:07

quote:
Originally posted by Mihail1010:Мне понравились. Воронам - нет
Михаил, в этом и состоял план! ))
Mihail1010 21-09-2020 20:52

Mjollnir 28-09-2020 03:36

Манки в наличии!
Уль 11-10-2020 09:31

Здравствуйте. Манок получил. Будем изучать. Спасибо.
Mjollnir 28-10-2020 01:21

quote:
Originally posted by Уль:Здравствуйте. Манок получил. Будем изучать. Спасибо.
Дмитрий, спасибо за заказ и удачи!

Охотничьи товары купля, продажа

Эксклюзивные манки ручной работы на ЕВРАЗИЙСКУЮ ворону, сороку и лису. Продажа.