Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

48сергей
28-8-2015 09:15 48сергей    

Да болт надо брать))),классика. Перекроет все охоты. Лучше денег перезанять. Ремингтоны, чезеты разумных денег стоят
48сергей
28-8-2015 09:17 48сергей    

А скс за 7000 нах не нужен. ИМХО
NIK_SMR
28-8-2015 09:27 NIK_SMR    

Вот такая глянулась. Осталось выбрать между ней и короткой. А что касается предполагаемых охот это лиса с подхода в феврале, вышка изредка, бабахинг. На загонке придерживаюсь гладкого с Ленинградкой.
click for enlarge 1280 X 602 182.0 Kb
zmejy1977
28-8-2015 10:33 zmejy1977    

quote:
Изначально написано 48сергей:
Да болт надо брать))),классика. Перекроет все охоты. Лучше денег перезанять. Ремингтоны, чезеты разумных денег стоят

это точно, ну на крайний случай лось

zuluzzz
28-8-2015 13:39 zuluzzz    

Дим,Сайга МК как сам понимаешь хороша прежде всего габаритами при транспортировке и "скрытом" ношении на охоте. К тому же удобней стрелять на коротке с верху вниз из за ручки,бобра например или с вышки сеголетка. Конечно и охотничья хороша и прежде всего для подхода и по движущимся. Но в таком варианте я бы тогда взял в 308-м, только минус в том,что для "безумной" стрельбы по мишеням ощутимо дороже будет. Зато цена карамультука в этом клб дешевле.

edit log

Петровичч
28-8-2015 15:30 Петровичч    

Дело Зулус говорит. +1 за МК. Вот как перееду жить в Баварию, так точно либо болт либо киплауф. Да в калибре поэкзотичней да погорячей. Но исходя из реалий, сайга. Да и для наших охот православного за глаза.
NIK_SMR
28-8-2015 16:39 NIK_SMR    

Спасибо всем за участие. Пазл первого нареза потихоньку собирается.
Nord1990
28-8-2015 17:52 Nord1990    

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Спасибо всем за участие. Пазл первого нареза потихоньку собирается.

Как определишься, напиши хоть)
п.с. я чет почитав обсуждения теперь тоже потерялся чуток...что выбрать

ub3gar
28-8-2015 19:58 ub3gar    

quote:
Изначально написано ccmail:
хотел скс а теперь начал думать об Вепрь 136 (АКМ), и не могу понять почему отк полян, кучность у вепря лучше,чем у скс.
интересует отстрел ЛИС, бабахинг иногда, если повезет заяц(если от него что то останется) . Подскажите! первое нарезное буду брать!

Прошу пардона. А кто Вам сказал, что у вепрей, калашоидноообразных, по умолчанию куча лучше, чем у СКС? Лично щупать приходилось? По куче калашоиды с разными хитрыми компенсаторами где-то рядом с классической винтовкой Симонова, без оных. Тут некоторые знают уже, что я с СКС ещё в детстве настрелялся (ПВО-шников перевооружали туго, там личное оружие не главное. До развала СССР СКС были личным оружием солдат ещё много где), как не стреляли и многие суперохотники. Ну, папа был командиром части, где они на вооружении были! Пользовался "блатом" . Так вот, когда мне в руки в первый раз попался калаш того же, 7,62 калибра (лет в 15, тогда в школе НВП преподавали и даже возили раза три на стрельбища старшеклассников). Я охерел, как тот калаш прыгает при выстреле, и сколь не кучен и неудобен. В армии (срочная) не поменял мнение. Понятно, прошли годы, но путный СКС даст многим калашматам (ни чего не скажу например про десятый, не пробовал) фору. Один недостаток - приклад коротковат для не мальчика а мужа, ростом 1,8 метра (как я) Но это разве суперпроблема? Плюсов у СКС куча. Дешевый - один из плюсов. Простой как лапоть - второй. Едва ли не проще калаша. Но та простота очень продуманная. Не хуже много чего, если не убит. А убитое всё - кал.
Это лично подтвердил этим летом. Дали пострелять добрые люди в Крыму из хорошего СКС. Впечатления только подтвердились. Впрочем, мнение ни чуть не навязываю. Тем более, у меня это почти личное. Это моё первое оружие, из которого, конечно лёжа сначала, стрелял лет с 7-ми

edit log

Rosich
28-8-2015 23:23 Rosich    

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Да них не кучней,ствол так же раздроченый,т.к. АКМ это огражданенный. В Сайге хоть ствол новый,да и сама она не стреляная. Хотя Вепрь как тут говорят кондовее,ну и типа легеда(харизма вобщем).

Олег, выбирать надо. К примеру у нашего камрада Кошевого как раз АКМ, так это игрушка, а не карабин, все ладно сделано, приятно в руки взять и стреляет неплохо, нестреляный был 60-какого-то года. Лучше современной Сайги МК, одно плохо, боковой планки нет, надо самому ваять или АКМН искать.

edit log

Rosich
28-8-2015 23:27 Rosich    

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Вот такая глянулась. Осталось выбрать между ней и короткой. А что касается предполагаемых охот это лиса с подхода в феврале, вышка изредка, бабахинг. На загонке придерживаюсь гладкого с Ленинградкой.

Здоровая очень. Нафига такая нужна, если стрельба будет до 150 м.? Короткая (МК03) самое то.

zuluzzz
29-8-2015 11:48 zuluzzz    

quote:
Олег, выбирать надо.
Вот забавят меня такие слова.Конечно выбирать нужно.Только кто мне даст пострелять в магазине? И калибры не всегда о чем то говорят. А весь наружний лоск,так пустое. Один хрен кот в мешке.

quote:
Короткая (МК03) самое то.
Может и "то". Только видок отвратный. Кому как.
Rosich
29-8-2015 15:28 Rosich    

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Вот забавят меня такие слова.Конечно выбирать нужно.Только кто мне даст пострелять в магазине? И калибры не всегда о чем то говорят. А весь наружний лоск,так пустое. Один хрен кот в мешке.

Внешний осмотр все же многое дать может, посмотреть хотя бы на дульный срез, нет ли раструба, заглянуть в ствол, неполную разборку сделать, осмотреть детали. Все же боевое оружие тех времен качественно делали, если реально нестрелянное, можно смело брать, кучка на 100-150 м. будет приемлемая, все же не минутный ствол, не снайперка.

Rosich
29-8-2015 15:31 Rosich    

Камрады, в Рыболов-охотнике лежит Сайга МК калибра 5,45х39 мм., имеются в продаже и патроны, внешне от боевого ничем не отличается, возможно лишь на гильзе обозначения другие. В руках не держал.
ccmail
31-8-2015 23:29 ccmail    

чтото темы почитал тут несколькой дней и понял Ю,что барс4-1 в 223 будет куда точнее , чем скс и патрон менее опасный в лесу.
Есть МЫСЛИ что охотинспекторы в близь елецкого района всю кровь попьют когда меня увидят с таким карабином с путевкой на лису... хотя я не браконьер и не голодаю, просто для души по лесу походить, лису стрельнуть или тетерева хочу. еще больше зайца , но для этих целей друг со мной с 12к.
В молот армз письмо написал, сюда по ответу скс нормальные все разобрали....
Может кто продать хочет, барс или другой болт. САЙГА ВЕПРЬ(не интересны, так как понты и загонная охото не для меня) в 2 ходим иногда в 3.
ub3gar
1-9-2015 01:04 ub3gar    

Грамотный внешний осмотр - 99% хорошей покупки. А кто не может оружие осмотреть, тому оно и не надо.
cwd-goblin
1-9-2015 08:58 cwd-goblin    

Андрей, ты категоричен слишком порой. Откуда навыкам таким взяться без опыта? А чтобы появились навыки - нужен опыт. Замкнутый круг получается. Судя по рассказам знакомых служивших в армии у нас весьма недурно готовят разведку и танкистов, знакомый служивший в "дорожных войсках" рассказывал что слабовато у них с огневой подготовкой было.
ccmail
1-9-2015 23:36 ccmail    

писал в молот армз сказали есть кучность минимум 7.64, намекнули разобрали все более кучные 7.63.
а в легионе ответили что барса в 223 нет совсем.
может кто нибудь избавиться хочет от бу?
zmejy1977
2-9-2015 08:04 zmejy1977    

Полазей тут в продаже нарезного
ccmail
6-9-2015 23:26 ccmail    

что посоветуете для ходовой по лесу
куплю СКС, Барс в 223, CZ 527 ?
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема