Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Aleks9
P.M.
5-7-2012 14:40 Aleks9
ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).

P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 1 1 maps.yandex.ru ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

click for enlarge 600 X 800 368.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 349.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 326.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 293.7 Kb picture

Игорь Ш
P.M.
8-7-2012 12:45 Игорь Ш
О как,даже квитанция есть, спасибо
Aleks9
P.M.
8-7-2012 19:41 Aleks9
Да не за что.
Главное, чтобы на пользу пошло.
Сам, когда искал реквизиты, ничего не нашел.
PancheZ
P.M.
21-7-2012 17:34 PancheZ
Да квитанцию по идее любую можно. Она "форма ПД-4" называется. Можно с инета скачать пустой бланк и заполнить его реквизитами, которые списаны/сфотканы со стендов в ЛРО. Или можно вот тут - http://www.sbform.ru/ заполнить и готовую распечатать, если смущают лишние поля в бланке квитанции.
putnikru
P.M.
21-7-2012 18:27 putnikru
Как то скучно и сразу, ни тебе ругани, предъяв, судебных тяжб, не в духе законодательой ветки. Так небывает. Хотя у меня было но с гладким.
Добрый Кот
P.M.
21-7-2012 20:23 Добрый Кот
Раз на раз не приходиться, может повезет в следующий заход ))
Kristall78
P.M.
22-7-2012 12:45 Kristall78
Прочитал и понял: Закон един для всей страны а самодеятельность везде разная!
1,5 месяца- это откуда такие сроки: я знаю об 1ом месяце как на переоформление лицензий так и на оформление новых.. . повторные обращения- 2 недели.
Квитанцию Вам выдали можно сказать авансом, хотя регламент предусматривает, что сперва документы на нарезняк рассматриваются и проверяются а после принятия решения о выдаче лицензии- следует оплата гражданином гос.пошлины.
Ну и как мы понимаем- Вы сделали часть работы вместо инспекторов- принесли справку о стаже...
В конечном итоге Вам не спели любимую песню про обучение на нарезное!
tormoz1488
P.M.
22-7-2012 14:08 tormoz1488
Ап и спасибо автору темки)
sv_mosin
P.M.
26-7-2012 18:16 sv_mosin
Не сезон просто. Приходите зимой. Будут очереди 100%.
Kristall78
P.M.
13-8-2012 11:07 Kristall78
ТС, а почему не указали что являетесь уже владельцем нарезного?! а то слишком гладко получается у Вас.. .
И ещё: какой охотничий билет предъявляли: Федеральный или членский местного РОООиР?
Kristall78
P.M.
13-8-2012 11:17 Kristall78
долгими поисками мне дали, всё же, телефон разрешительной 8-495-609-49-35... . дозвонился и тем кто впервые приобретает охотничье нарезное НУЖНО:
1) сопроводительное письмо из УВД и акт обследования условий хранения;
2) 3 фото 3*4см (не глянцевых);
3) мед. справка формы 046;
4) копия паспорта гражданина РФ;
5) копия охот. билета нового образца;

на месте оплата 210руб. за одну единицу нарезного.
Вот Вам и Законы вот вам и исполнение.

SW
P.M.
17-9-2012 17:14 SW
Kristall78
3 фотки или всетаки две? собираюсь ехать делать две лицензии на нарезное, а фоток заготовил только четыре штуки!

Aleks9
Спасибо за информацию по дням приема и времени!!! вообще в сети ничего не нашел

Kristall78
P.M.
17-9-2012 17:51 Kristall78
по идее 4-ёх для двух лицензий вполне достаточно! Впрочем, если им понадобится их 6- можете сослаться на Приказ N366 МВД вступающий в силу с 23.09.- по нему нет требований предоставлять фотографии при подаче документов на нарезняк: лицензия на приобретение нарезняка в себе фото не содержит. А вот при регистрации нарезняка- фотки нужны ну вот и принесёте им недостающие фото при реге.
Хотя, нужно звонить своим резрешителям и выяснять всё заранее- самодеятельность в МВД сейчас жуткая и что конкретно могут потребовать от Вас- ХЗ.
TimKo
P.M.
17-9-2012 19:20 TimKo
В Люберцах в ЦЛРР на одну лицензию два фото взяли.

С уважением.

PS Тема очень помогла, когда готовил пакет документов

Lubitel007
P.M.
17-9-2012 21:17 Lubitel007
На две надо три фотографии. Потому что если два разрешения сразу, то они одно дело оформляют сразу на два ствола. Одно фото в дело идет и по одному в корочки потом.
SW
P.M.
18-9-2012 12:52 SW
Понял, Спасибо!
в пятницу поеду туда. пораньше.. .
а потом терзаться муками выбора одного из стволов )
Lubitel007
P.M.
18-9-2012 16:30 Lubitel007
в пятницу поеду туда. пораньше...

Удачи!
а потом терзаться муками выбора одного из стволов )

Вот и у меня та же проблема .
SW
P.M.
24-9-2012 14:21 SW
сдал все в пятницу. к открытию собралось человек 15 - 20. часть из них на отстрел сразу ушли.
теперь буду ждать месяц. уже почти определился с покупками
Lubitel007
P.M.
2-10-2012 00:17 Lubitel007
Originally posted by SW:

уже почти определился с покупками


На чем остановились? Если не секрет.
SW
P.M.
2-10-2012 09:07 SW
остановился на вепре-хантере ВПО-124 7.62х54 и на СКС
не лежит у меня душа к буржуинским калибрам...
хотя... если Молот выпустит таки свой ВПО-301... . буду думать да и вообще надо на выставку попасть.
Lubitel007
P.M.
2-10-2012 18:02 Lubitel007
не лежит у меня душа к буржуинским калибрам...
хотя... если Молот выпустит таки свой ВПО-301... . буду думать да и вообще надо на выставку попасть.

А у меня как раз по 7.62х39 в голове полная неразбериха. Тоже жду выставку. Надеюсь после нее определюсь поконкретнее.
Интересно, а на выставке, что то сразу купить можно? При наличии разрешения. Или только слюни по пускать .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-10-2012 15:08 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Lubitel007:

А у меня как раз по 7.62х39 в голове полная неразбериха. Тоже жду выставку. Надеюсь после нее определюсь поконкретнее.
Интересно, а на выставке, что то сразу купить можно? При наличии разрешения. Или только слюни по пускать .

только слюни

Lubitel007
P.M.
4-10-2012 16:35 Lubitel007
только слюни

Может и не придется даже слюни попускать. Вчера Медведев был в Климовске. Обещал много денег. Им теперь не до частников, госзаказ повалил. Остался молот со своими АКМ и АВС. А Ижевск кроме сайги ничего нового и не обещали. Получается все новинки уже свободно в ормагах продаются.
SW
P.M.
4-10-2012 16:57 SW
Originally posted by Lubitel007:

Получается все новинки уже свободно в ормагах продаются.

таки не все еще новинки в магазинах лежат. я вот всетаки хочу посмотреть на ВПО-301 в магазине. на прошлой выставке они вроде показывали. может сейчас скажут когда продавать начнут.

Lubitel007
P.M.
4-10-2012 19:42 Lubitel007
Спрасибо за наводку. Очень интересная вещица. Съемные стволы. Можно одним ударом убить всех зайцев! Даже не знал, что у нас такое разрешено.
Извините пожалуйста ТС отклонили немого Вашу тему от заявленного названия.
Aleks9
P.M.
5-10-2012 15:04 Aleks9
ТС, а почему не указали что являетесь уже владельцем нарезного?! а то слишком гладко получается у Вас.. .
И ещё: какой охотничий билет предъявляли: Федеральный или членский местного РОООиР?

Добрый день.
Долго отсутствовал, поэтому и не отвечал.

Охот билет предъявил федеральный разумеется (хотя местный действует до 31.12.12)
А владельцем нарезного я не являлся до момента оформления.
Так сказать - первый раз

В общем всего скатался в Котельники я 4 раза.
1) подал документы
2) получил ърозовуюъ
3) привез винтовку на осмотр
4) забрал лицензию на хранение и ношение.

каждый раз от 15 до 40 минут занимало.

а 2 и 3 совместил в один день (она (финка родимая) дожидалась в ормаге предоплаченная)

А общем как-то так.


SW
P.M.
5-10-2012 16:29 SW
поздравляю!!!
St.Storm
P.M.
7-12-2012 01:12 St.Storm
Был, автору отчета огромное спасибо, сильно помог. Что бы не оставаться в долгу, сделал бланк квитанции в пдф.
http://files.mail.ru/1P6JP4
Если ссылка умрет, пишите в личку, выложу еще раз.
AlexOs
P.M.
31-1-2013 11:55 AlexOs
а там на фотографии)))
Aleks9
P.M.
31-1-2013 14:49 Aleks9
Да нормально

Aleks9
P.M.
1-2-2013 09:53 Aleks9
Мед. справку можно сдать копию на гладкоствол (если с инспектором договоритесь), а оригинал в Котельники.
Я сразу две справки сделал. 1 на гладкий и ОООП, 2 на нарезной.

P.S.
А так как мы все проживаем в России, то нужно понимать и делать скидку на тот факт, что всем всё пофигу. И никто не будет заморачиваться с запросом или пересылом документов (справок) между подразделениями.

asoneofus
P.M.
1-2-2013 14:18 asoneofus
цветная ксерокопия решает проблему. на нашей форме нет приклеенных фото.
fosa
P.M.
9-2-2013 23:41 fosa
То что надо тема!!!
fosa
P.M.
21-2-2013 11:44 fosa
медкомиссию пришлось еще раз проходить!в разрешиловке не дали справку, сказали что в деле должен быть оригинал!
документы сдал за 10 минут, это с заполнением!мы с cыном дольше в само помещение попадали!!сказали что с детьми нельзя!!
OIK
P.M.
14-5-2013 10:52 OIK
Спасибо за отчёт, скоро буду переоформлять нарезку, надеюсь обойдётся без особого гемора.
OIK
P.M.
14-5-2013 12:24 OIK
Медсправку 046 без разницы где получать в любом имеющем право на её выдачу заведении или есть нюансы? И еще один вопрос у меня на нарезное разрешение заканчивается через 11 дней - есть шансы успеть или всё, край лишат меня всего?
Garry888
P.M.
24-5-2013 00:25 Garry888
Ну, с момента написания автором темы кое-что поменялось Вступили в действие регламенты, форма заявления теперь отличается от формы на фото.

Так как в начале мая 2013 сдавал документы, то, как ленивый человек, сделал Бланк заявления и платежку в Ворде, Бланк описи сдаваемых документов - в Excel'e.

Просто меняйте звездочки на ваши данные, пишите ФИО, даты, номера лицензий и в печать!

Брать тут:

http://yadi.sk

Что не было описано. Или не увидал.

1. Если нужен не один, а 2-3-4-5 стволов, пишете ОДНО заявление. В нем указываете необходимое количество стволов.
2. Прикладываете платежки на нужное количество.
3. Если вы в первый раз, и если в течении 5 лет меняли, к примеру место жительства (что вызывало смену разрешений) - требуют в своем ЛРО брать ЗАВЕРЕННУЮ копию первой лицензии на покупку из вашего дела. В моем - долго извинялись, что забыли дать сразу.
4. Если хотите больше 1 ствола, то будьте внимательны к тому, что напишет инспектор в Акте осмотра Вашего ящика. Нужно, чтобы количество всех стволов имеющихся (включая резинострелы и ОООП) плюс ваши хотелки - укладывались в количество оружия, которое по мнению инспектора можно хранить в сейфе. Мнение, впрочем, ничем не подкрепленное Я вот просмотрел, и пришлось еще разок ехать в свое ЛРО и переделывать бумагу на нужное количество.
5. Мельком глянув на прилагавшуюся заполненную опись документов - отодвинули - мол это не надо. Ладно.. . Но тут же дали заполнять такую же бумагу, но на половинке листа После обращения внимания, что это тоже самое - с благодарностью приняли напечатанное.

Вот как-то так. Получать еще не получал. Будут нюансы отпишусь.

Zhelezniy_Felix
P.M.
24-5-2013 01:02 Zhelezniy_Felix
Garry888, самое главное забыли, нарезное теперь оформляется тамже где и гладкое
Garry888
P.M.
24-5-2013 01:15 Garry888
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Garry888, самое главное забыли, нарезное теперь оформляется тамже где и гладкое


В моем случае - это было не так. Хотя я в курсе нововведений, но сдавал документы все-же сам и в Люберцах, между майскими.

P.S. НИГДЕ, НИКТО, ни в местном ЛРО, ни в Люберцах НЕ сказал о такой возможности.. . Ни ОДНОГО документа об этом не увидел на их стендах

Zhelezniy_Felix
P.M.
24-5-2013 01:28 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Garry888:

P.S. НИГДЕ, НИКТО, ни в местном ЛРО, ни в Люберцах НЕ сказал о такой возможности.. . Ни ОДНОГО документа об этом не увидел на их стендах

а вы не спрашивайте, вы просто сдавайте.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Краткий отчет о получении лицензии на нарезное ... ( 1 )