Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 159 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 156  157  158  159 
Автор
Тема: Гроза 01 или Мал золотник да дорог!
Адоникам
7-6-2011 15:10 Адоникам    первое сообщение в теме:
Так уж случилось что он теперь есть у меня! Могу признаться - отнял у друга, почти буквально (ну уговорил с помощью утюга) ! Давно его хотел, даже теперь и не вспомню сколько (в смысле компакт)!
Теперь о самом пистолете. Итак - размеры(согласно штангенциркуля) - длинна-146 мм, высота-115 мм, ширина(затвора)-20,5 мм, ширина(накладки рукояти)-26 мм.
Качество самого изделия на высоте, это видно сразу по тому как пистолет обработан и по тому как детали подогнаны друг к другу.
Эргономика - для пистолета такого класса выше всяких похвал! Даже моему другу, у которого рука гораздо больше моей, нравится как он лежит в руке. А как удобно его носить - это просто песня!
Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой! Мягкий и плавный, срыв курка происходит неожиданно, в смысле нет никакого порога или ощущения что - вот сейчас он произойдет.
Точность и кучность писолета - а вот по этим показателям он оставляет, по моему мнению и не только, позади всех своих трех конкурентов!
В подтверждении моих слов выложу видео стрельбы из Грозы 01.

edit log

Gotfrid
15-6-2011 17:03 Gotfrid
quote:
Вам известна себестоимость одного боевого патрона для ПМ

В США 9х18 стоят около 12 центов за штуку - это где-то 3,5 рубля. Чаще всего продаются по 500 шт за 60$

А вот ссылка по ценам на оружие и боеприпасы в США: http://www.x-libri.ru/elib/innet181/00000002.htm

Так что наши цены взяты с потолка. А покупаем мы всё это за такие деньги из-за отсутствия альтернативы и жесточайшей монополии.

edit log

Миха тунеядец 39
15-6-2011 17:39 Миха тунеядец 39
Боевой АПС в штатах стоит 125 баксов.... Я просто в ШОКЕ!!! Интересно почём наша нефть за бугор утекает. Не блин, ну это совсем перебор! Это как надо собственный народ ненавидеть, чтобы так над ним издеваться???!!!
Gotfrid
15-6-2011 17:41 Gotfrid
quote:
Это как надо собственный народ ненавидеть

Те, кто нашу нефть продают, как раз собственный народ любят, а нас не то что народом, а и людьми не считают...

Адоникам
15-6-2011 17:45 Адоникам
ДАО или нет, но -сего дня (у меня и ранее были подозрения ,мож общитался при заряжании) сорвался малышь в очередь. Был забит полностью магазин 7 шт. МдИ ,два нажатия на спусковой крючёк (по двум мишеням) -в одной одна дырочка ,в другой ТРИ. Как бум с этим боротся??? -чай магазин не на 30 патронов... чёй то не по феншую выходит

edit log

Combatant
15-6-2011 18:35 Combatant
quote:
Originally posted by Миха тунеядец 39:

А патроны по 30р за 1шт тоже лохи покупают или как? Вам известна себестоимость одного боевого патрона для ПМ? А сколько он стоит в тире? Значит в тир тоже лохи ходят?
Может счастье не в том, чтобы купить дешевле а в том, чтобы не искать дешевле?

Сегодня озвучил цену на патроны и оружие представителю IPSC Сингапура. Товарищ обалдел. Для сравнения: цена патрона независимо от модели у них 45 местных центов (а патроны швейцарские). У нас аналогичные отечественные под иномарку на Объекте - 28 рублев.

Pacificus
15-6-2011 18:42 Pacificus
Сегодняшняя цена на Гроза-01 в климовском Темпе, для тех, кто не успел взять в ТА:
ГРОЗА-01 к.9 пистолет с возм.стельбы рез.пул. 24 995,00 руб.

Миха тунеядец 39
15-6-2011 18:43 Миха тунеядец 39
quote:
Originally posted by Адоникам:

сорвался малышь в очередь.

Та же фигня и у меня... Вижу несколько вариантов:
1. очень жёсткая боевая пружина
2. слишком слабая пружина на бойке
3. возможно тяжеловат сам боёк (инерционный накол)
Адоникам
15-6-2011 19:33 Адоникам
quote:
Вижу несколько вариантов:
1. очень жёсткая боевая пружина
3. возможно тяжеловат сам боёк (инерционный накол)

А возможно и -когда (при выстреле) затвор отводит курок ,он (курок) попадает как бы в мёртвую зону, в коей задерживается на долю секунды и как следствие приходит чуть позже затвора. Если бы курок возвращался плавно с затвором, то удар по бойку не смог бы произойти, а если чуть позже то удар возможен .
Pacificus
15-6-2011 20:10 Pacificus
quote:
если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот не слабовата ли боевая пружина... Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
Pacificus
15-6-2011 20:10 Pacificus
quote:
если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капсюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот не слабовата ли боевая пружина... Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
Pacificus
15-6-2011 20:12 Pacificus
quote:
а если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капсюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот не слабовата ли боевая пружина... Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
Pacificus
15-6-2011 20:24 Pacificus
quote:
а если чуть позже то удар возможен

Судя по слабым отметинам на капсюле при резком досыле инерционный накол, хоть и возможен, но маловерятен, а вот, не слабовата ли боевая пружина... Остается понять, как в целом это явление зависит от мощности патрона и насколько подобное возможно со штатными 50Дж.
CivilGuns
15-6-2011 20:50 CivilGuns
Ответ - МДИ или "круче". Тем более '06 > '05. 1.1/1.0 примерно.
Кто не понял. Объяснять не буду.

Малыши менее склонны к универсальным настройкам. Пружины и т.п.

edit log

Vikt2
15-6-2011 20:51 Vikt2
quote:

Не видел самого пистоля, но думаю стоит попробовать поставить пружину "пожестче". ИМХО.
Сантьяго33
15-6-2011 21:02 Сантьяго33
quote:
Ответ - МДИ или "круче". Тем более '06 > '05. 1.1/1.0 примерно.

прям тайнопись какая то
не фига не понятно , но звучит солидно

edit log

CivilGuns
15-6-2011 21:13 CivilGuns
Просто надо знать Авоникама и Миху-тунеядца. Я предполагал, что у них так может быть.
Сантьяго33
15-6-2011 21:53 Сантьяго33
ну вы говорили что и у меня будет также на МдИ, только я до сих пор не испытал этих потронов, всё везут
banzaj11
15-6-2011 22:30 banzaj11
quote:

А патроны по 30р за 1шт тоже лохи покупают или как? Вам известна себестоимость одного боевого патрона для ПМ? А сколько он стоит в тире? Значит в тир тоже лохи ходят?
Может счастье не в том, чтобы купить дешевле а в том, чтобы не искать дешевле?

ну вообще если откровенно, то конечно лохи. не потому что платим, а потому что терпим все это. у кого хватило духу- сваливают за кордон. я им завидую немного, и жалею.потому что русских не любят даже в россии, а как к ним относятся ТАМ я знаю.

цена в 25 тысяч будет до 1 июля думаю)) потом народ опомнится, поймет что пестики никуда с прилавков не уйдут и сметать все перестанет

Адоникам
15-6-2011 23:41 Адоникам
quote:
Кто не понял. Объяснять не буду.

Честно не понял. Как версия -МдИ крутоваты для малыша, нужно спортивными стрелять что ли?
quote:
Просто надо знать Авоникама

А кто это, Авонисян ?
Кстати на Шарке у меня то же были приколы ,нет в очередь не срывался, но мог выбрасить стрелянную гильзу вместе с не стрелянным патроном и при этом перезарядится (чудеса техники прям).
Combatant
16-6-2011 07:33 Combatant
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
  всего страниц: 159 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 156  157  158  159