Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 01 или Мал золотник да дорог! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза 01 или Мал золотник да дорог!
Адоникам
7-6-2011 15:10 Адоникам
первое сообщение в теме:
Так уж случилось что он теперь есть у меня! Могу признаться - отнял у друга, почти буквально (ну уговорил с помощью утюга) ! Давно его хотел, даже теперь и не вспомню сколько (в смысле компакт)!
Теперь о самом пистолете. Итак - размеры(согласно штангенциркуля) - длинна-146 мм, высота-115 мм, ширина(затвора)-20,5 мм, ширина(накладки рукояти)-26 мм.
Качество самого изделия на высоте, это видно сразу по тому как пистолет обработан и по тому как детали подогнаны друг к другу.
Эргономика - для пистолета такого класса выше всяких похвал! Даже моему другу, у которого рука гораздо больше моей, нравится как он лежит в руке. А как удобно его носить - это просто песня!
Автоматика пистолета DAO, только самовзвод, но какой! Мягкий и плавный, срыв курка происходит неожиданно, в смысле нет никакого порога или ощущения что - вот сейчас он произойдет.
Точность и кучность писолета - а вот по этим показателям он оставляет, по моему мнению и не только, позади всех своих трех конкурентов!
В подтверждении моих слов выложу видео стрельбы из Грозы 01.

edit log

Сантьяго33
19-6-2011 15:51 Сантьяго33
quote:
а все гениальное просто, не так ли?

+100
Boston
19-6-2011 19:35 Boston
quote:
а все гениальное просто, не так ли?

Да вот не все простое - гениально.
Combatant
19-6-2011 21:32 Combatant
quote:
Originally posted by Gotfrid:

Не торопитесь что-то переделывать! Никита из АКБС ещё сам не знает какие патроны останутся из линейки от Спортивных до МдИ. Возможно будет один унитарный патрон и всё заработает само... ну, на очень мягкой пружинке (от шариковой ручки)...

У многих моих товарищей запасы по 1000 МдИ Так что это не страшно. А с патронами будет как и сейчас: через годик гайки разболтаются и все вернется на круги своя. Это же Россия

Samaritan
19-6-2011 22:04 Samaritan
На опыте лапания "малыша", купленного соклубником.
Меня глубоко удручило ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ усилие взвода, с каковым надо тянуть-потянуть затвор. Притом остается непонятным, взвелся он или нет. То есть, дёрг-щёлк-клац, как со стримером, нету. При всей моей симпатии к новичку рынка.
Адоникам
19-6-2011 22:40 Адоникам

Сантьяго33
19-6-2011 22:48 Сантьяго33
quote:
Меня глубоко удручило ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ усилие взвода, с каковым надо тянуть-потянуть затвор. Притом остается непонятным, взвелся он или нет.

при моём первом знакомстве с ним в ТА, я его с первого раза не смог взвести вообще, да и потом потными руками не получалось сразу.
но повертев недельку в руках, постреляв первую сотню, затвор заметно помягчел
уж не знаю толи привык, толи реально ослабла пружина, но факт есть факт
я с первого дня начал пытаться научиться взводить его одной рукой, ну и с сухими руками сейчас получается большим пальцем в одной руке взвести.
А уж двумя руками вообще не проблема. Правда способ не совсем безопасный
к сожалению об ремень или одежду, одной рукой взвести пока не получается.
так что уверен ваше первое впечатление всего лишь ПЕРВОЕ

edit log

Адоникам
19-6-2011 23:09 Адоникам
А я ношу с патроном в патроннике ,этож практически плоский револьвер, никто же не носит револьвер без патронов в барабане.
Сантьяго33
19-6-2011 23:15 Сантьяго33
quote:
А я ношу с патроном в патроннике ,этож практически плоский револьвер, никто же не носит револьвер без патронов в барабане.

я тоже думал на эту тему, но чёт очкую, вдруг бахнет в штанах , хоть и мало вероятно, но фиг знает
у него ж курок ни чем не защищён, вот так резко встанешь, наткнёшься об какую нить фигню и ..................
и получится как автоматика на МдИ

edit log

Адоникам
19-6-2011 23:52 Адоникам
quote:
у него ж курок ни чем не защищён,

http://www.stich.su/shop/detail/11/44/
Dimas70
20-6-2011 14:57 Dimas70
quote:
Originally posted by Адоникам:

у него ж курок ни чем не защищён,http://www.stich.su/shop/detail/11/44/

От бабаха не спасёт...

----------
С уважением...

Pacificus
20-6-2011 15:54 Pacificus
Для предотвращения от случайного нажатия, спусковой крючок имеет специально заданный угол и увеличенный свободный ход, с более выраженным сопротивлением нажиму в начале движения, к тому же, он защищен скобой.
Swedb
20-6-2011 16:30 Swedb
И, все равно, сцыкотно

ЗЫ. ОФФ. Pacificus (РМ тупит жутко). Я до конца месяца пешеход, так что увидимся позже.

smash-hit
20-6-2011 16:31 smash-hit
а когда новая партия примерно появится?
и будет ли она уже доработана?
Pacificus
20-6-2011 16:47 Pacificus
Новая партию, следует ожидать, когда требования к ОООП обретут окончательную конкретику в подзаконных актах. С учетом юридических и технических формальностей, видимо, не раньше сентября.
Сантьяго33
20-6-2011 17:30 Сантьяго33
quote:
Для предотвращения от случайного нажатия, спусковой крючок имеет специально заданный угол и увеличенный свободный ход, с более выраженным сопротивлением нажиму в начале движения, к тому же, он защищен скобой.

я не нажатие на спусковой крючок имел в виду, а удар по курку чем то,
в кобуре задняя часть затвора с курком открыта, и вполне вероятно чем то наткнуться и будет в заднице или ноге лишняя дырка.

edit log

Pacificus
20-6-2011 17:41 Pacificus
На то и скрытый курок, чтоб не натыкался, даже при падении)) Впрочем, если сумеете смоделировать подобную ситуацию, да еще и с достаточной силой, именно, ударного воздействия - будет интересно посмотреть.
smash-hit
20-6-2011 18:15 smash-hit
на что смотреть?)))
на дополнительную дырку?)))
Адоникам
20-6-2011 18:26 Адоникам
Там же подпружиненный энерционный ударник, это прийдётся стволом бить и очень сильно, может тогда и произойдёт накол капсуля. А по курку лупить безполезно ,это тоже самое что выбивать пробку из бутылки но бить не по донцу а по горлышку, в общем вектор не тот
Pacificus
20-6-2011 18:32 Pacificus
На ситуацию, в которой это возможно.
Для максимальной безопасности тех, кто не доверяет даже себе, стреляющие и колюще-режущие предметы лучше, вообще, в руки не брать.
Сантьяго33
20-6-2011 18:40 Сантьяго33
quote:
На ситуацию, в которой это возможно.
Для максимальной безопасности тех, кто не доверяет даже себе, стреляющие и колюще-режущие предметы лучше, вообще, в руки не брать.

ну закон подлости ни кто ещё не отменял
так что я уж лучше по старинке без патрона в патроннике, мне проще передёрнуть затвор чем думать если да кабы
Адоникам
20-6-2011 19:10 Адоникам
Тоесть револьвер ни когда не купите?
quote:
по старинке без патрона в патроннике

Сантьяго33
20-6-2011 19:26 Сантьяго33
quote:
Тоесть револьвер ни когда не купите?

естественно
я уже писал на эту тему
smash-hit
23-6-2011 22:55 smash-hit
что-то все пропали.
хозяева малышей пишите больше и фотки кидайте.
интересно же тем кто не успел.
smash-hit
23-6-2011 22:56 smash-hit
любопытство распирает.

edit log

Адоникам
23-6-2011 23:19 Адоникам
Фотика к сожелению нет, да и видео с мобильника не ахти ,ну чем богаты.

снимал сегодня в 22.15 примерно (света уже в лесу не много...)
Сантьяго33
23-6-2011 23:32 Сантьяго33
а меня сегодня с МдИ обломали, всё привезли в магазин, а патроны забыли
чую не удастся мне проверить на них своего малыша
andulin
24-6-2011 14:50 andulin
Познавательное видео!
И перспективная пара на будущее (Т12 и Гроза 01))
Адоникам
26-6-2011 19:18 Адоникам
Кажись подобрал боеприпас для пострелушек КСПЗ Тренировочные ,видать под них он и заточен

Ну и ради смеха стрельнул тренировочными через ХРОН , чуть больше 60 Джоулей (даже меньше разрешонного с 1-ого числа)

В общем мне понравились КСПЗшки ,а вот Спортивные АКБС высили сантиметров на 15 и чуть в право

edit log

Сантьяго33
26-6-2011 20:31 Сантьяго33
А у меня АКБС спорт идеально летели , кспз наоборот слишком в лево и в верх уходили
Адоникам
26-6-2011 21:34 Адоникам
Партии видать разные (КСПЗ Тр. А02 09.06.11.) у меня, на МдИ разных партий куча гуляла от влево и вниз то ваще разброс во все стороны, то кучно но низили на 18-20 см.

edit log

belluzo
26-6-2011 22:12 belluzo
А у Грозы 01 курок массивный? Например у WASP R курок узкий, с двумя отверстиями.
Сантьяго33
26-6-2011 22:33 Сантьяго33
quote:
А у Грозы 01 курок массивный? Например у WASP R курок узкий, с двумя отверстиями.

да вроде нет, маленький и аккуратненький
quote:
Адоникам

а какое максимальное расстояние пробовали со своего?
у меня не более 5 метров получается попадать, с 10 вообще ни разу не могу, даже не знаю куда шарики улетают
это по листу формата А4, всё руки не доходят большой лист повесить, проверить
и ещё не могу найти гильзы после пострелушек на природе, чую летят далеко, а куда хрен знает

edit log

Holms65
26-6-2011 22:50 Holms65
АКБС Магнум,МдИ-всё ощутимо влево и вниз.Проверял,дал пострелять товарищу,тот же результат,с упора,всё то же самое.Созвонился и приехал в Техноармс,надо отдать должное Сергею,он в течении часа пытался хоть что то исправить,менял пружины,слегка полирнул дульный срез,особо не помогло!Вердит интересный,надо побольше стрелять,ствол притрётся,пружина подсядет и всё придёт в норму .Даже не знаю что тут можно сказать...
P.S.На пробные отстрелы в ТА действительно используют КСПЗ,но пружина по заверениям Сергея стоит жёсткая,в расчёте на мощные патроны,типа МдИ.Как то так...
Сантьяго33
26-6-2011 22:54 Сантьяго33
да увод в сторону вообще не проблема, просто при стрельбе делаешь поправку и всё , у меня с этим точно нет проблем, но до 5 метров
Holms65
26-6-2011 23:18 Holms65
Что бы попасть с 6 метров патронами МдИ в пивную банку,нужно прицелится в правый верхний угол и почти гарантировано...попасть в другую банку,стоящую слева !
Сантьяго33
26-6-2011 23:20 Сантьяго33
smash-hit
29-6-2011 08:35 smash-hit
а в таком исполнении
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004631/4631105.jpg
у нас его не когда не будет???
Swedb
29-6-2011 11:52 Swedb
сейчас бы сохранить, то что имеем
Combatant
29-6-2011 21:01 Combatant
Давайте не будем спешить - через пару месяцев все разрешится и, на основе своего опыта, полагаю, что разрешится нормально для нас.
Адоникам
1-7-2011 00:02 Адоникам
Ещё немного пострелял КСПЗшками ,быстро конечно не получается -самовзвод однако