Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  эксплуатация револьвера "Гроза -Р" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   эксплуатация револьвера "Гроза -Р"
  версия для печати
птр
-- 28-5-2010 10:34    

Добрый день уважаемые форумчане!!!
разрешите предложить поделиться впечатлениями от эксплуатации револьверов и теми вопросами которые возможно у Вас возникли...

у меня конкретно револьвер Гроза -6с (приобретён весной 2010 года) -- действительно добротная и хорошо сделанная вещь -- реально не являющаяся ни "переделкой" ни "сырой " -- требующей доработки моделью

Однако в процессе эксплуатации произошло следующее :
при стрельбе патронами Магнум для Инны (МдИ) после 22 выстрела изменился звук --- оказался вырванным зуб...
однако решил продолжить стрельбу и дострелял вторую пачку
кучность на 7 м ухудшилась (разброс 8см) но в целом удовлетворительно
пробивная способность осталась такой же --25мм сосновая доска =надлом и значительное выбивание щепы с обратной стороны сосновой доски
после обращения в ТА -- был тут же в течении часа заменён лейнер на лейнер нового образца (хочется отметить хорошую и доброжелательную работу персонала ТА, а это согласитесь немаловажно так как по моему все мы имеем опыт отчественного "ненавязчивого сервиса" где перествол и ремонт девайса может занять целый год и кучу бумаг и документов)
в этом отношении по крайней мере жителям Москвы и Подмосковья сильно повезло ...
после ремонта провёл отстрел МдИ и У+ 80 дж
25 мм сосновая доска МдИ шьётся навылет...
У+80 дж -- сильный надлом щепы с обратной стороны и шарик на 1\3
выходит с задней стороны доски...
кучность улучшилась -- разброс на 7м -- 1-2 см
при стрельбе по доске 35 мм -- вальцованная МдИ шарик входит на 25 мм
невальцованная МдИ -- на 20мм
У+ 80дж вальцованная -- 20 мм, стандарт -- 15мм

кроме этого приключилась ещё одна неприятность -- при применении вальцованной МдИ ухудшилась экстракция гильз из барабана и при сильном ударе рукой по штоку оси экстрактора -= дабы извлечь отстрелянный клип, несколько погнул ось экстрактора и револьвер начал клинить так как ось экстрактора не позволяла снять УСМ с предохранителя...
при попытке разобрать барабан столкнулся с проблемой специального ключа для того что бы открутить накидную гайку экстрактора ...
в связи с этим большая просьба к Руководству ТА пусть и за отдельную плату, но комплектовать ЗиП для разборки револьвера
click for enlarge 1280 X 960 45,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 49,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 54,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 82,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 81,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 72,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 149,5 Kb picture

edit log

finder00
-- 28-5-2010 11:19    

quote:
Originally posted by птр:

при попытке разобрать барабан столкнулся с проблемой специального ключа для того что бы открутить накидную гайку экстрактора ...

раз уж в москве, то можно пересечься, у меня есть ключ, разберем-соберем.
но реально разборка барабана нужна лишь после того как револьвер бросили в песок
птр
-- 28-5-2010 11:27    

спасибо Вам большое, честно приятно когда так доброжелательно предлагают помощь!!!
я уже заказал ключ токарю надеюсь скоро я его получу
finder00
-- 28-5-2010 11:58    

да нет проблем. если что - я, в основном на востоке МСК обитаю, заезжайте.
Ivanhunter
-- 28-5-2010 12:16    

quote:

при применении вальцованной МдИ ухудшилась экстракция гильз из барабана и при сильном ударе рукой по оси экстрактора -= дабы извлечь отстрелянный клип, несколько погнул ось экстрактора и револьвер начал клинить так как ось экстрактора не позволяла снять УСМ с предохранителя...

На моем нет никаких проблем с экстракцией довальцованных МдИ, но на всякий случай никогда не помешает обработать патроны "Форумом". Занимает всего пару минут, руки отмываются обычным мылом. На снаряженном клипе я делаю так:

click for enlarge 1920 X 1440 814,2 Kb picture

CIce
-- 28-5-2010 12:18    

Уважаемый ПТР, Вы можете сфотографировать вход в ствол и втулку со стороны барабана и выложить эти фото? Хотелось бы взглянуть, как это все выглядит у Вас.
Ivanhunter
-- 28-5-2010 12:25    

quote:
Originally posted by CIce:

Уважаемый ПТР, Вы можете сфотографировать вход в ствол и втулку со стороны барабана и выложить эти фото? Хотелось бы взглянуть, как это все выглядит у Вас.

Сейчас на обед поеду, заеду домой попробую сфоткать. У меня очень качественно выполнена замена втулки.

click for enlarge 1920 X 1440 909,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767,1 Kb picture

Лучше не получается...

edit log

CIce
-- 28-5-2010 12:27    

quote:
Originally posted by Ivanhunter:

Сейчас на обед поеду, заеду домой попробую сфоткать.

Спасибо!

quote:

Лучше не получается...

И так отлично видно! У меня втулка запрессованна глубже, чем у Вас, и, помоему, скат, принимающий шарик из барабана, расположен под большим углом (хотя тут я не могу с уверенностью сказать). Видимо в этом причина яростного обгрызания моим револьвером шариков на мощных патронах и, как следствие, клин барабана при повороте кусками резины. Надо связываться с производителем

edit log

птр
-- 28-5-2010 23:19    

при запресовки втулки в ствол в ТА мне предложили самому располжить втулку и я постарался её расположить на 6 и 12 так чтобы "чечевица" распологалась по вертикали ....
с заходом шарика снизу
на прведённом выше фото заход шарика расположен сверху...
для того чтобы шарик не обгрызался -- штихелем снимите фаску с заходной части втулки.... там при запресовки иногда получается замятость и несколько уменьшается диаметр заходного отверстия
Sigfried
-- 29-5-2010 03:54    

Как разместить втулку - это понятно, а вот как извлекается удерживающий ее штифт, для меня загадка. Как должен выглядеть такой инструмент, ума не приложу!
CIce
-- 29-5-2010 06:13    

Возможно штифт просто высверливается и заменяется новым? А точно ли он держит втулку? Мне это очень интересно.
Dimas70
-- 29-5-2010 07:30    

quote:
Возможно штифт просто высверливается и заменяется новым?

По логике вещей штифт фиксирует не втулку, а сам ствол. Втулка выбивается без извлечения штифта. Я так думаю(многозначительно подняв взор к потолку)...

------------------
Я приду по ваши души...

Ivanhunter
-- 29-5-2010 11:21    

quote:

У меня втулка запрессованна глубже

Значит у Вас и зазор между барабаном и втулкой больше...

quote:
Originally posted by Dimas70:

По логике вещей штифт фиксирует не втулку, а сам ствол. Втулка выбивается без извлечения штифта.

Так и есть.
Ivanhunter
-- 29-5-2010 12:54    

quote:

с заходом шарика снизу
на прведённом выше фото заход шарика расположен сверху...

Я тоже так думаю, но на ТА меня заверили что втулку мне поставили правильно!?!?

Уважаемый CIce, у вас втулка стоит также как у меня или заход шарика у Вас снизу ?
Хотя как тут разобраться как правильно, нужно ждать новую партию заводской сборки и там смотреть как что.

edit log

Shurik 12c
-- 29-5-2010 13:33    

quote:

А точно ли он держит втулку?

На стальных он, вроде не попадает в установочное место втулки, а на ЦАМ проходит через нее. Т.е., если вынуть втулку, то виден щтифт наполовину торчащий в стволе - типа зуба маленького.

quote:

заход шарика у Вас снизу ?

Это как? Камора барабана соосна с верхней частью ствола. Думаю, логично, чтобы заход был сверху? Или я что-то не втыкаюсь?
Ivanhunter
-- 29-5-2010 13:54    

quote:
Originally posted by Shurik 12c:

Камора барабана соосна с верхней частью ствола

Вот именно что соосна с верхней частью ствола! И выйдя из каморы шарик сразу ударяется в этот в этот скат который мы здесь и назвали "заходом шарика" - это в моем случае установки втулки.

click for enlarge 787 X 957 62,8 Kb picture

У уважаемого ПТР этот скос находится снизу и шарик при выстреле попадает сразу в "чечевицу" по прямой.
У CIce предполагаю что также как у меня.

Мы здесь и пытаемся разобраться как должно быть на самом деле.

edit log

CIce
-- 29-5-2010 14:19    

quote:

У CIce предполагаю что также как у меня

Именно так. Но при этом втулка находится глубже на 1.5 мм от закраины и следовательно имеется огромный зазор между втулкой и барабаном. Судя по сегодняшним стрельбам, из - за этого зазора шарик успевает распрямиться, выходя из сужения барабана, а затем ему снова приходится обжиматься при ударе об этот скат и проталкивании через сужение снизу. Тут то его видать и обрезает. Кучность при этом ужасная.. на 10 метрах раскидывает попадания до 30-40 см между крайними отверстиями.
У меня револьвер был одним из первых с новой втулкой. Вариант установки втулки, как у ПТР, мне кажется более логичным.

Ivanhunter
-- 29-5-2010 17:00    

quote:

Вариант установки втулки, как у ПТР, мне кажется более логичным.

У меня такая же история, ствол из старой партии перевтулили.
Зазор правда очень хорошо подогнали - несколько соток всего.
Куча тоже не очень, пробую щас пошаманить.

quote:

На ТА меня заверили что втулка должна ставиться именно так как у нас.

Barracuda76
-- 29-5-2010 17:37    

quote:
На ТА меня заверили что втулка должна ставиться именно так как у нас.

Однозначно подтверждаю - так они говорят, но
quote:
Камора барабана соосна с верхней частью ствола. Думаю, логично, чтобы заход был сверху? Или я что-то не втыкаюсь?

и
quote:

это я в своё время и пытался донести до ТА и убедил их поставить мне втулку именно так, то есть первый зуб/скат, как хотите называйте, должен быть внизу, ИМХО.

edit log

snipersnz
-- 29-5-2010 18:29    

А вот отшлифовать новую втулочку надо бы. Вот только чем?
Дремелем, но где такую насадку взять длинную? Ведь просовывать придёться через дульный срез...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема