Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
гроза- 021 дует патроны фортуна ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: гроза- 021 дует патроны фортуна
skitls07
17-1-2019 18:49 skitls07
гроза- 021 дует патроны фортуна, и даже рвет, кто нибудь сталкивался с такой проблемой.патроны 17год. с красным шаром.
DENI
17-1-2019 18:59 DENI
quote:
Originally posted by skitls07:

кто нибудь сталкивался с такой проблемой

А точно проблема?
Стрельба происходит? перезарядка?
То что фортуну рвет и дует - факт известный уже несколько лет. гильзы у них - дерьмо.
skitls07
17-1-2019 20:37 skitls07
сегодня один патрон заклинил, ну и естественно не было перезарядки, вытаскивал пассатижами.Какие патроны лучше использовать для грозы 021 подскажите,заранее благодарен.
DENI
17-1-2019 20:55 DENI
Те, которые ваша гроза будет переваривать.
Или доводите ее до всеядности.
skitls07
18-1-2019 10:24 skitls07
Каким образом её довести до всеядности?
DENI
18-1-2019 10:28 DENI
Минидрель. Шарошки.
Daimler
18-1-2019 11:35 Daimler
Такая же проблема. Недавно купил 021, отстреливал разными патронами. Фортуна все таки меньше всего проблем дала, но так же один патрон пришлось пассатижами вытаскивать. После первого отстрела поменял выбрасыватель, проблем стало значительно меньше. Так же, могу ошибаться, но по моему с довальцованными патронами больше проблем, их чаще клинит.
DENI
18-1-2019 12:27 DENI
quote:
Originally posted by Daimler:

но по моему с довальцованными патронами больше проблем, их чаще клинит.

так довальцовывать с умом надо.

quote:

Недавно купил 021

Восторги по поводу этого пистолета, как и всего семейства ЭВО очень преувеличены.
Ибо в последние годы выпуска завод гнал вал по плану, а не качество. Достаточно прогуляться по темам на форуме 2013-2014гг

edit log

Daimler
18-1-2019 13:03 Daimler
А не подскажете как правильно довальцовывать? Я купил матрицу и вальцую тисками. Там как то неправильно сделать по моему невозможно?
ocherednoy
18-1-2019 13:15 ocherednoy
quote:

по моему невозможно

Это по-вашему. А сделать на дульце гриб, невидимый глазами - нефиг нафиг, например...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Daimler
18-1-2019 13:19 Daimler
гм..все равно не понимаю. при дожиме в матрицу патрон утапливается заподлицо, пережать его невозможно, можно только недожать. Но это точно не про меня.
skitls07
18-1-2019 15:41 skitls07
Г-021 сегодня стрелял фортуной с красным шариком, врезается в дерево какой то колбаской, как будто шар продолговатый, патроны также поддувает, правда клинов не было...
DENI
18-1-2019 16:25 DENI
quote:

при дожиме в матрицу патрон утапливается заподлицо, пережать его невозможно

Возможно. ибо длина гильз у производителей гуляет.
Daimler
18-1-2019 17:06 Daimler
А вот об этом я не подумал, спасибо, учту.
ocherednoy
18-1-2019 17:26 ocherednoy
quote:
Originally posted by DENI:

длина гильз у производителей гуляет

И ещё как!...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Landgraf
19-1-2019 01:16 Landgraf
quote:
Изначально написано Daimler:
гм..все равно не понимаю. при дожиме в матрицу патрон утапливается заподлицо, пережать его невозможно, можно только недожать. Но это точно не про меня.

А кто Вам сказал, что матрица изготовлена правильно?
Да и смысл любой такой матрицы - это совсем не "дожать до упора".
У Вас что, проблемы с подачей? Зачем решили покупать матрицу и довальцовывать патроны? Или это просто сейчас модно?

edit log

Daimler
19-1-2019 08:11 Daimler
quote:
Изначально написано Landgraf:

А кто Вам сказал, что матрица изготовлена правильно?
Да и смысл любой такой матрицы - это совсем не "дожать до упора".
У Вас что, проблемы с подачей? Зачем решили покупать матрицу и довальцовывать патроны? Или это просто сейчас модно?

Матрицу решил купить начитавшись ганзы что эта процедура повышает мощность современных дохлых патронов, решает влзможные проблемы с подачей и еще потому что это красивая блестящая штучка, и процесс довальцлвки сродни медитации) так что просто модно наверное))
Я еще сразу и кучу Зипа купил... тоже незачем)

edit log

DENI
19-1-2019 12:18 DENI
quote:

что эта процедура повышает мощность современных дохлых патронов

бреда на этом форуме много.
Petr_Achkov
22-1-2019 02:48 Petr_Achkov
quote:
Originally posted by skitls07:

гроза- 021 дует патроны фортуна, и даже рвет

Возможно поможет установка более сильной возвратной пружины. Если пружина недостаточно мощная, то откат затвора может происходить ещё в то в время, когда в гильзе остаётся избыточное давление пороховых газов. Отсюда и раздутия. Но это только одна из возможных причин.
Daimler
23-1-2019 13:05 Daimler
quote:
Изначально написано Petr_Achkov:

Возможно поможет установка более сильной возвратной пружины. Если пружина недостаточно мощная, то откат затвора может происходить ещё в то в время, когда в гильзе остаётся избыточное давление пороховых газов. Отсюда и раздутия. Но это только одна из возможных причин.

А не подскажете остальные возможные причины?
У меня практический интерес.
Пытаюсь довести свежекупленную б/ушную Грозу 021 до максимально рабочего состояния.
Поменял уже выбрасыватель, боевую пружину. Хочу попробовать отстрелять с второй возвратной пружиной, еще не успел.
Проблемы клина, поддутия и неперезаряда присутствуют, но постепенно уменьшаются.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
гроза- 021 дует патроны фортуна ( 1 )