Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Тренировочный патрон (фальшпатрон) 9РА. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тренировочный патрон (фальшпатрон) 9РА.
  версия для печати
ocherednoy
20-4-2013 12:47    

ДАННАЯ ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПРЕДМЕТОМ, ОБСУЖДЕНИЯ И ОТЗЫВОВ!!!

Скопилось у меня энное количество стреляной латуни. Выбросить - вроде жалко. Переснарядить - закон не велит, да и не годятся они, бо дульца у многих рваные. И пришла мысль пустить их на фальшпатроны, темпаче, что не бесполезная это вещь.
Знаю, что мне скажут - накуа возиться, пошёл и купил. 280р за комплект (6 штук) в Москве, в Оптохотсоюзе на Авиамоторной. А кто-то и на Е-бее заказать себе может... А кто-то, имеющий минимальный инструментарий и стреляную гильзу, сам себе сваяет...
Однако... Пистолетные фальши, которые в Москве продаются, пластмассовые, итальянские. Бывают двух видов: с корпусом в виде нормального патрона ("гильза" с посаженной "пулей"), и обычного цилиндра. Донца латунные или пластиковые, "капсуль" латунный, подпружиненный. Для резинострелов вторые, цилиндром, не годятся, поскольку ни в патронник, ни в камору барабана не влезут. У них COL 25мм, или даже больше, и плоский торец ф 9,5мм, который не полезет ни во втулку (у пистолетов), ни в конусную часть каморы (у револьверов).
Фальшпатроны с оживальной "пулей" для револьверов годятся вполне, сам пользовался. Только прожили они недолго - начали лопаться пластмассовые корпуса. Видать сделаны из г... Думается, что в пистолете такая пластмасса проживёт ещё меньше. И вся эта "радость" по, почти, 50р за "патрон".

Что предлагаю я.

Латунная гильза 9РА, калиброванная.
click for enlarge 1920 X 1440 326.8 Kb picture

"Капсуль" - достаточно жесткая резина, твёрдость по Шору "А" примерно 35 - 40.
click for enlarge 634 X 604 50.8 Kb picture

Для использования в пистолете в гильзу сажается шар и гильза заполняется прессованой бумагой, чтобы шар не проседал. Для револьвера это можно не делать, но если надо, чтобы шар был - укажите в заказе.

"Патрон" вальцован сильнее заводского.
click for enlarge 484 X 874 69.6 Kb picture

На револьвер комплект 6 штук, на пистолет - 10 (из предыдущего опыта).

click for enlarge 939 X 667 93.6 Kb picture
На всех фото один из фальшей, которыми пользуюсь сам. Гильзу не заполнял, шар не сажал, поскольку мне для револьвера это ни к чему.
Отзывы другую информацию можно прочитать в репринте старой темы тут http://guns.аllziр.оrg/topic/225/1139649.html

Ответы на вопросы ищем тут, в посте #8. Или спрашиваем в теме.

edit log

Ваня Веников
21-4-2013 04:12    

Маленький отзыв по использованию данных патронов при тренировках в тире.
Прошёл почти месяц с момента приобретения и начала эксплуатации. За этот период ничего не отвалилось, не сломалось и не выскочило . Патроны по геометрии не отличаются от "боевых", что позволяет снаряжать их в случайном порядке на ощупь. Все отметили, что при использовании этих патронов тренировки стали более интересными.

пы.сы. Костя привет

edit log

ocherednoy
21-4-2013 15:52    

Стас, привет.
Спасибо за отзыв и ап.
Lion69
21-4-2013 22:51    

с Днём рождения ! Константин
ТАТРИН
22-4-2013 00:11    

Мои Поздравления!
lexeyka
22-4-2013 03:02    

quote:
Originally posted by Lion69:

с Днём рождения ! Константин

А, де, чО? Я что-то пропустил!?
2ocherednoy, от всей души - С днем рождения!

edit log

ocherednoy
22-4-2013 09:49    

Спасибо, братие! Душевно рад всех видеть на воскресшей Ганзе!
Silver64
22-4-2013 19:15    

quote:
Originally posted by ocherednoy:
Спасибо за отзыв и ап.

Сам придумал или позаимствовал? Без притензий, просто спросил.
http://www.forum.revolverclub....&t=662&start=20

ocherednoy
22-4-2013 19:42    

Что придумал, что позаимствовал? Вы о чём?
ТАТРИН
22-4-2013 20:07    

Имелось ввиду ,что в теме - по ссылке , пост от 22 мая 2012.
Silver64 уже выкладывал фото с фальшиками...
ocherednoy
22-4-2013 20:48    

Если бы не эта ссылка - я бы не знал ни о тов. Silver64, ни о его продукции. Его изделий я не видел, поэтому судить не могу.
Если у кого-то из присутствующих есть и мои, и его фальши - пусть сравнит и выскажется. Думаю, всем будет интересно...
Silver64
22-4-2013 20:58    

Я не предлогаю продукцию, просто поделился своим опытом для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО воплощения. Мои изделия ТОЛЬКО у меня и ни у кого больше. Значит у нас одинаковый ход мыслей.
ТАТРИН
22-4-2013 21:23    

quote:
Значит у нас одинаковый ход мыслей.

Мысль о таких фальшиках проскакивала на Ганзе в разное время,в разных темах разных участников.
ocherednoy
22-4-2013 21:51    

quote:
Originally posted by Silver64:

Значит у нас одинаковый ход мыслей.

Касательно нужности фальша, как такового, возможно. В части техпроцесса и конечного продукта - не совсем. Вы используете гильзу "как есть", не калибруя, даже капсуль удаляя, по-моему, чем придётся. Заполняете тем, чё есть под рукой, и, как я понимаю, исключительно "для весу".
Я использую, как и вы, стреляную гильзу, но обязательно калибрую и её, и готовое изделие(!) специально предназначенной для этого матрицей. Заполняю гильзу прессованой бумагой, причём на определённую глубину, чтобы шар плотно в неё упирался и, будучи завальцован, не двигался вообще. Ну и, естественно, шар, которого у вас нет.
А то, что вес моих фальшей, скажем так, весьма близок к оригиналу и на ощупь, со слов ув. Вани Веникова, они от "боевых" не отличаются - так это, как-то, само, знаете ли, вышло...
Silver64
22-4-2013 21:53    

Имелся в виду ход мыслей по реализации (технологии изготовления)идеи.
Ваня Веников
23-4-2013 03:14    

Добавлю немного цифр. Вес в сравнении с АКБС Спортивные.

click for enlarge 1920 X 1440 695.3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 732.9 Kb picture

edit log

ocherednoy
25-4-2013 16:31    

Что-то тихо стало в зале... Приподнимем...
NM
29-4-2013 13:47    

Заказал десяток на пробу. Заказ выполнен оперативно, в тот же день. Дома посмотрел, попробовал, остался доволен.
ocherednoy
11-5-2013 21:19    

Опять затишье... Ну понятно - праздники...
Alex831
11-5-2013 23:18    

перечислите пож. все способы применения данных патронов..
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема