Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
Автор
Тема: точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS
Joker12
28-5-2011 22:43 Joker12 первое сообщение в теме:
точилка электрическая ( ленточный мини-гриндер )
Darex Work Sharp Knife & Tool Sharpener ( WSKTS )

http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Camping/Knives-Tools%7C/pc/105591780/c/105770880/sc/105658380/Work-Sharp-Knife-and-Tool-Sharpener/1218828.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-camping-knives-tools%2F_%2FN-1102814%2FNs-CATEGORY_SEQ_105658380%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat105591780%253Bcat105770880

Интересует конкретно это заточное приспособление и мнения по нему.

edit log

Димедролыч
22-1-2012 11:10 Димедролыч
Похоже новинки выложили. Но только ещё не продаются, вроде...
Гаттыч
23-1-2012 21:48 Гаттыч
нашел сайтик где, мало того что есть большой выбор зернистостей, так ещё и наши размеры есть!
длинная ссылка
я думаю там их воркшарп и заказывает
интересно как отуда заказать
Timur9
25-1-2012 09:18 Timur9
quote:
Originally posted by Гаттыч:
нашел сайтик где, мало того что есть большой выбор зернистостей, так ещё и наши размеры есть!
длинная ссылка

Хороший сайт. напишите им письмо, думаю помогут. У меня есть в запасе 2 коробки родных, желающие купить в пм.

edit log

Timur9
25-1-2012 09:26 Timur9
quote:
Originally posted by seroja:
Ну вроде у них на сайте, ленты разной зернистости есть;
длинная ссылка
другой вопрос есть ли они в продаже?

Даже если и начнут продавать, они с Россией не работают, я им писал несколько раз, отправляли к диллерам.
Учтите это, если что в гарантии могут тоже отказать.

Алекс Анатольевич
2-2-2012 22:14 Алекс Анатольевич
Брал на ебее. 3500 с доставкой. Доехало за месяц. Супер вещь для лентяя (меня), для заточки кухни. Переточил штук 50 ножегов за три дня. Износ лент не заметен. Кончики скругляет, стоит только зазеваться. Ножи, доведенные до состояния топора, точит влет, до уверенного реза бумаги.
Дискуссия "на зерно - от зерна", по-моему, не имеет смысла. Точишь - ножи режут. Вам шашечки или ехать?
Для заточки ножей предусмотрено 2 угла. Люди избалованные лански и компанией не представляют себе как можно точить НОЖИ имея в распоряжении меньше 4-х вариантов угла... Ха-ха. Секрет успеха с этим гриндером прост - те клинки, которые физически лезут в насадку на 40, точишь на этот угол, остальные - на 50. Все. Не усложняйте себе жизнь
Как в анекдоте про автомат для стрижки:
-"У всех же головы разные!"
-"До первой стрижки - да."
По-поводу комплектующих:
В Питере уже 2 человека таскают эти штуки, в том числе и ленточки. Сам недавно купил 3 ленты на 400, 600, 800 единиц, по 70 р. за штуку. По-моему вполне гуманно.
Для тех, кто не может найти трансформатор - стучите в ПМ, подкину сайт фирмы где сам брал. Ценник нормальный, в наличии есть. Сидят на Лиговском 50.
PS дамасковую мкасту не решаюсь в чудо-аппарат запихнуть... пока...
AVSel
9-2-2012 13:52 AVSel
Добрый день.
Есть мысль сделать ленту для финишной доводки. Чтоб за пару минут и до строгания волоса
Попробовал сделать ленту из кожи, использовался расслоеный солдатский ремень. Вышло плохо, ремень бьет, получается хуже чем с родной "тонкой" лентой. С лентой из синтетической ткани и пастой ГОИ лучше, но до строгания тоже далеко. По идее нужна тонкая и идеально гладкая лента. Вопрос, какие материалы могут подойти? Шелк, тонкая кожа, лента из старой автомобильной камеры, резина вроде обладает легкой абразивностью?
Dmb_2007
23-4-2012 02:37 Dmb_2007
А никто не пробовал сделать опору для ленты, чтобы избежать её прогиба?
Как-то так:
click for enlarge 388 X 480  37,3 Kb picture
Timur9
23-4-2012 09:52 Timur9
quote:
Originally posted by Dmb_2007:
А никто не пробовал сделать опору для ленты, чтобы избежать её прогиба?
Как-то так:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006056/6056146.jpg][/URL]

Не давите сильно. Опора там не нужна.

ОвЦеВод
4-5-2012 19:35 ОвЦеВод
Взял у Бориса такую здесь (по амазону хоть и на косарь дешевле, но амазон накосячил со списанием денег с КК и заморозили сумму, уроды, а заказ отменил ((
Точить можно в принципе все. Ножи из плохой стали - испортить очень легко (ну и хрен с ними ))
Кухонные - точатся на раз, заточка кухонных серейторов - порадовала )) перочиные из хорошей стали - доводил на нулевке без направляющих ... нормально (по крайней мере не испортил). Полюбому правлю их на водяных камнях ...

Хорошо б ленту сообразить как для правки лезвий - из портупейной кожи ...

А вот тайная моя надежда не оправдалась - керамические кухонные ножики ни однв лента, которая в комплекте - не берет ((
Что б придумать?
Есть идеи ??

1shiva
4-5-2012 20:58 1shiva
quote:
Originally posted by ОвЦеВод:

А вот тайная моя надежда не оправдалась - керамические кухонные ножики ни однв лента, которая в комплекте - не берет ((
Что б придумать?
Есть идеи ??

Так вроде уже все придумано.В наждак втирают алмазную пасту и по коням.Где-то уже проходило подобное.Ежели не сработает,то и не испортишь ничего.С уважением,1shiva

ОвЦеВод
5-5-2012 22:03 ОвЦеВод
quote:
Originally posted by 1shiva:

Так вроде уже все придумано.В наждак втирают алмазную пасту и по коням.Где-то уже проходило подобное.Ежели не сработает,то и не испортишь ничего.С уважением,1shiva

оопс - понял, надо попробовать!!

тока на девайсе work sarp - 6ть ножей zwilling заточил + два керамических помучил - и все - все ленты - в тряпку !!))

1shiva
6-5-2012 07:15 1shiva
quote:
Originally posted by ОвЦеВод:

+ два керамических помучил - и все - все ленты - в тряпку !!))

Это ожидаемо после керамики.Не для нее ленты.Даже с алмазной пастой надо без фанатизма прижимать.И лента должна жить долго.Удачи и ждем результатов опыта.С уважением,1shiva

metroment
7-5-2012 13:23 metroment
На этом девайсе реально заточить ножи с толстым обухом, типо Кабара USMC или Глока 78? Нож влезет в направляющие?

edit log

AlexanderRage_1
15-5-2012 18:06 AlexanderRage_1
Охжыштынифигасебе! Заказываю! Это то, о чем я так долго мечтал. Как оказалось с Алмазным Лански я не справляюсь со всеми складными, кухонными и походными ножами своих друзей.
Камрады, посоветуйте какие конкретно ленты брать с ихнего сайта для полного комплекта и хорошей доводки. Я в Североамерикандии, сразу скажу, мне чтобы попроще, у всех знакомых и у меня простые режики и инструмент. На меня сотрят с ихнего сайта только промежуточные: 1500, 1800, 600 и 400... Есть смысл брать какой то из них или что то лучше с того сайта что Гаттыч предлагал? Дайте совет простому труженику, мне много ножей и иснтрумента нужно заточить, желательно быстро и хорошо, не до самурайства.

Ka-Bar USMС первым заточу, он есть у меня, думаю что проблем не будет, да и не такой уж он и толстый.

edit log

AlexanderRage_1
15-5-2012 18:07 AlexanderRage_1
Кстати Лански Алмазный немного БУ никому не нужен!? Или все же оставить на черный день?
AlexanderRage_1
16-5-2012 16:58 AlexanderRage_1
Заказал машинку и дополнительные ремни на: 60, 600, 1500,3200, 8000, 12000.
1500, 8000 и 12000 - взял с небольшим запасом. Могу поделиться за копеечку малую.
Пойду еще йода и пластыря куплю в прок.

edit log

metroment
17-5-2012 12:27 metroment
quote:
Originally posted by AlexanderRage_1:
Заказал машинку и дополнительные ремни на: 60, 600, 1500,3200, 8000, 12000.
1500, 8000 и 12000 - взял с небольшим запасом. Могу поделиться за копеечку малую.
Пойду еще йода и пластыря куплю в прок.

А где ремни взяли, если не секрет? От производителя, или подходящие нашли?

AlexanderRage_1
17-5-2012 23:51 AlexanderRage_1
quote:
Originally posted by metroment:

А где ремни взяли, если не секрет? От производителя, или подходящие нашли?

Ремни заказал вот отсюда

quote:
Originally posted by Гаттыч:
длинная ссылка

Именно их ремнями производители точилки и пользуются (по описаниям с сайта). Брал 12х1/2 указаной выше зернистости. Я в Североамерикандии, потому мне они выслали. Неудивительно, что больше никуда не отсылают, у них единственная опция на отправку от 1 до 50 штук и далеко не по местным стандартам честности.
Товарищ уже принес мне Лански и водный япоснкий камень, я свою Лански тоже собираю на продажу. Но посмотрим чего с ремнями получится в итоге.

AlexanderRage_1
28-5-2012 21:07 AlexanderRage_1
Пришла точилка и комплект ремней. Восторг немного поутих. Хорошо удалось заточить только Ka-Bar USMC и дешевые кухонники. Ка-Bar наверное самый толстый нож, который можно впихнуть в точилку, входит "только-только".
Cold Steel Panga Machete порвал два ремня #60 свой "заточкой", если так можно назвать тот серейтор с которым он едет с завода. Самая большая проблема: наточить почти любой нож с самого начала режущей кромки. На 50 градусов такой проблемы нет, там подставка открытая всем ветрам, а вот на 40 только кухонники нормально. Очень хорошо и быстро "до бритья" стандартными ремнями заточился Swiss Army Hatchet.
Есть мысль замутить какую нибудь подставку под агрегат, чтобы на разные углы точил и чтобы была возможность контролировать затачиваемый инструмент двумя руками (одной точилку приходится держать). ТОгда будет смысл играться с разной зернистостью ремней, а пока что вижу его только в качестве точила простого иснтрумента и присматриваюсь к Apex Edge Pro для заточки любимых фирменных складней и инструмента.
smacorp
28-5-2012 21:49 smacorp
quote:
На 50 градусов такой проблемы нет, там подставка открытая всем ветрам, а вот на 40 только кухонники нормально.

Так ведь вроде в соседних ветках писалось, что точить удобнее без подставки - тогда и у ролика-натяжителя точить можно, чтобы линза не образовывалась.
всего страниц: 15 : 123456...12131415

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS ( 3 )