Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com

schhita
P.M.
27-1-2018 21:40 schhita
Я все свои японаты купил у Алексея из Ярослаяля. У него магазин в инете http://www.yourtogiya.com/ . Сразу ничего не хотел писать. Теперь прошло не мало времени, и можно уже о чём то говорить. Сам Алексей не втюхивает ничего. Он внимательно вдумывается в задачи, поставленные будущему камню и подбирает камень, который чётко будет соответствовать нужным требованиям. В общении исключительно приятный, отзывчивый и по делу. Я купил у него Shobudani kamisori mizu asagi karasu lv5, Shobudani asagi lv5+, Shobudani Asagi Lv 5+, Nakayama Maruichi Kamisori Kiita Namito Lv 5+, Nakayama Hatanaka Maruichi Maruka Kiita Karasu Lv 5+, Nakayama Maruichi Aisa Lv 5, +4 великолепных базовых нагуры и ещё по мелочам. Исключительно все камни очень качественные, соответствуют своему описанию. Я всеми камнями очень доволен. Цены разные, но вполне демократичные. Всем советую его, как продавца японатов. Ничего плохого сказать не могу. Написал это, как и отзыв про того поляка, который на Ибэе втюхивает всякое дерьмо исключительно не для дискуссий, а для информации, чтобы люди знали у кого покупать можно, а у кого нельзя. Алексей очень толковый и правильный продавец, и все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны. Я от каждого камня и от нагур и томонагур, который я от него получил просто балдею. Всем наилучшие пожелания и большое уважения от меня. Ваш сайт и все Вы мне очень и очень много дали. Огромное всем спасибо.
avch
P.M.
27-1-2018 22:27 avch
все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны.

Наверно есть что о каждом камне рассказать, если долго пользуетесь..
Поделитесь, многим это будет интересно.
Вот еще интересная ветка, обзоры конкретных камней myabrasive.ru
nullik
P.M.
27-1-2018 22:40 nullik
Есть большое подозрение, что ваш Алексей продает поддельные камни. Печати поддельные, в оригинале они совсем другие! Я изучил кучу ресурсов с описанием производителей, их печати, и фотографий реальных камней. Подделка очень качественная, но оригинальные печати чуть другие, там мелкие детали по другому прорисованы. И вообще сайт появился ниоткуда, никаких контактов на сайте. Буд-то создан специально с целью мошенничества. Однозначно не рекомендую камни к покупке. Подделка в 3 раза дороже, реальной стоимости. Еще полный epic fail на всех фотографиях подряд чернила одного цвета, и цвет как на печатях ООО.
Где можно приобрести японские натуральные камни.
nakayamastone
P.M.
28-1-2018 01:54 nakayamastone
стёр...

Ладно... (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ - который очень похож на Arkansas Black.
ebay

Еврей-продавец говорит, что месторождения камня засекреченно.

фото...
click for enlarge 1152 X 864 170.5 Kb

schhita
P.M.
28-1-2018 03:08 schhita
Такого камня я не знаю. Есть чёрные камни, но они настолько твёрдые, что после всех испытаний я с Игорем из Хайфы пришли к единому мнению, что эти камни можно использовать только как чудесный притир, если хватит сил отшлифовать. Они относятся к кремнию, и когда я такой камень хотел расколоть кувалдой 2.5 кг, то искры сыпались, но камень не подавался и это с моей то силой и весом. Местные, кто работает по памятникам, когда видят эти камни, но с ихними алмазными круглыми пилами с охлаждением водой, всё равно отказываются их пилить.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:11 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 168.5 Kb
schhita
P.M.
28-1-2018 03:14 schhita
Этот Шобудани Мицу Асаги Карасу имеет Су и по нему любой металл течёт. Тактильные ощущения очень приятные. Достаточной гладкости на нём я не могу достичь. Черзчур большая абразивность мешает отпалировать над рк, но как предфинишник великолепен.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:16 schhita
click for enlarge 667 X 1000 108.6 Kb
Этот Шобудани я взял в виду его огромной величины, чтобы и мне и моим детям и правнукам остался камень с очень хорошей абразивностью.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:19 schhita

click for enlarge 1000 X 667  58.5 Kb
schhita
P.M.
28-1-2018 03:20 schhita
click for enlarge 667 X 1000 78.3 Kb
Этот Шобудани, судя по распилу был вынут из земли не позже 1900 года и он 5+. Даёт изумительную остроту и гладкость, но требует опытных рук и ошибок не прощает.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:23 schhita
click for enlarge 1920 X 1275 185.9 Kb
Этот Хатанака я ещё не совсем понял, но знаю, что он очень однороден, даёт повторяемый результат, но после Асаги он какой то сухой отклик даёт. Нет в нём какого то шёлкового хода ножа по нему. Короче не понял ещё как к нему подойти вплотную.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:31 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 180.3 Kb
schhita
P.M.
28-1-2018 03:35 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 158.7 Kb
schhita
P.M.
28-1-2018 03:36 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 158.7 Kb
schhita
P.M.
28-1-2018 03:38 schhita
Эта Накаяма реально топовая. Однородна, имеет великолепный бархатный отклик, в меру абразивна. Очень хороший камень.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:39 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 210.7 Kb
schhita
P.M.
28-1-2018 03:41 schhita
Классные, однородные, весёлые нагура. Их плюс ещё в том, что они с одной стороны белые, а с другой полосатые и все однородные.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:55 schhita
Originally posted by nakayamastone:

политика государства Израиль направленна против России - то тут мы видим засланного казачка.
Ладно.. . (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ


Очень прикольный пост, прямо подняли ВЫ мне настроение. Евреи и казачки настолько разные понятия........ . Мне на политику всех государств по отдельности и вместе взятых.. . ,я сугубо религиозный человек. Что касается восторжености, то я пишу то, что есть. Мне действительно многие люди тут давали правильные, хорошие ответы, и вообще отнеслись ко мне очень хорошо, а теперь ещё и Вы подняли мне настроение. Ещё Вам не хватает сказать слава КПСС и спасибо партии и правительству за наше счастливое детство, и я бы лопнул со смеха. Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно. Вот на счёт еврейского забоя животных ВЫ не совсем точны. Мы перерезаем глотку, а не забиваем кувалдой или током. Может Ваши предки, лет так скажем 200 назад забивали животных электрическим током или тоже перерезали глотки совсем не гладкими ножами? Повеселили Вы меня.Спасибо.
schhita
P.M.
28-1-2018 03:59 schhita
Originally posted by schhita:

Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно.


Надо читать, что мне будет ОЧЕНЬ приятно, а буква М не отпечаталась и вышло не "МНЕ", а "НЕ". Противоположный смысл. Короче, я Израильский агрессор, горжусь этим со всеми вытекающими.
nullik
P.M.
28-1-2018 03:59 nullik
У меня один вопрос, сколько вы заплатили за все эти «шикарные камни»?
schhita
P.M.
28-1-2018 04:01 schhita
Originally posted by nullik:

У меня один вопрос, сколько вы заплатили за все эти 'шикарные камни'?



Это вопрос не к еврею.
schhita
P.M.
28-1-2018 04:09 schhita
Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует. Мне это не в коллекцию, а в реальное дело, т.ч. всё равно от этих печатей уже ничего не осталось. может я не правильно оцениваю свойства камней, но Игорь из Хайфы камни видел тоже и пробовал и тоже остался высокого мнения, а остальное всё - зависть к тому, кто эти камни продаёт. Я лично в большом восторге от камней, а кому что то кажется, пусть покупает каждый такой камень за 1000 долларов и гордится, что он заплатил за них такие деньги. Можете убедиться в этом зайдя в бутик в Баравихе и зайдя в магазин одежды на окраине Москвы и сравните цены за одну и ту же вещь.
nullik
P.M.
28-1-2018 04:16 nullik
schhita:
Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует. Мне это не в коллекцию, а в реальное дело, т.ч. всё равно от этих печатей уже ничего не осталось. может я не правильно оцениваю свойства камней, но Игорь из Хайфы камни видел тоже и пробовал и тоже остался высокого мнения, а остальное всё - зависть к тому, кто эти камни продаёт. Я лично в большом восторге от камней, а кому что то кажется, пусть покупает каждый такой камень за 1000 долларов и гордится, что он заплатил за них такие деньги. Можете убедиться в этом зайдя в бутик в Баравихе и зайдя в магазин одежды на окраине Москвы и сравните цены за одну и ту же вещь.

Дело не работоспособности, все камни точат. Дело в том, что вы переплатили за них прилично.. . Я не увидел ни одного приличного камня.. . Один из ваших камней не так давно сверкал у недобросовестного продавца 330mate, который часто обманывает и продает совсем шлаковые камни под видом более дорогих и качественных.. . Ошибочно брать камни слишком твердые lv5+, большая часть этих камней мало пригодна для заточки и в самой японии многие твердые камни считают за шлак.. . Твердость не показатель тонкости и отличных заточных свойств камней.. . Наоборот, это чаще показатель не очень качественных камней.. . Их можно использовать только как притир, и то можно найти притир дешевле...

schhita
P.M.
28-1-2018 04:36 schhita
Уважаемый, задачи у евреев и у Вас очень разные. Вам главное острота, а нам главное гладкость рк. Излишня гладкость даже вредит остроте. Если есть микрозубчики, то нож острый и рез агресивный, однако, чтобы добиться предельной гладкости, надо, чтобы из камня не выходила суспензия, чтобы в конечном этапе работать на камне с водой и без суспензии и именно очень твёрдые камни для этого подходят. мои самые мягкие и абразивные камни не дают мне то, что даёт Шобудани 5+ по гладкости.
schhita
P.M.
28-1-2018 04:39 schhita
Originally posted by nullik:

Дело в том, что вы переплатили за них прилично.. .


Уважаемый, я вижу в том, что Вы мне написали большую предвзятось, скорей всего в Вашей заинтересованности почему то опустить Алексея. Как Вы мне говорите, что я за камни переплатил прилично, если я ни кому вообще не сказал, сколько я за них заплатил? Что то тут не то.
vlad-kram
P.M.
28-1-2018 06:59 vlad-kram
вот это отзыв монолог на 2 страницы
ну цены действительно впечатляют
Энд
P.M.
28-1-2018 10:07 Энд
Originally posted by schhita:

Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует.


такие посты такая милота... в мире куча профессиональных продавцов япнатов, но почему-то были куплены накаямы с печатями, причем свежейшими, у черте кого... по ценам меньше японских...

schhita, покажите хоть одну истинную накаяму, хатанаку или мару-ка из купленных камней, ну и для объективности можете притянуть отзывы с других площадок, где однозначно сказано - фэйк. Про компетенции продавца не спрашиваю.

Понравились камни, так и пишите, понравились япнаты, развелся на покупку из-за печатей и красивых названий, то пожалуйста, но не надо сюда приплетать накаямы и мару-ка. из-за вас и так куча проблем, например с поляком с гуанси, теперь ещё на один развод провоцируете.


aptekar113
P.M.
28-1-2018 10:38 aptekar113
Внешне камни по крайней мере не плохие .. На счет печатей и цены на сайте и покупки вопрос другой совсем и к отзыву отношения не имеет..
На счет евреев и их агрессивности - желал бы чтобы наш особе "трепетный" к отдельным пользователям модератор - за такую х**ню забанил на пару месяцев - бо выпад мало того что агрессивный так еще и подленький .. (треугольник нажал)
nakayamastone
P.M.
28-1-2018 11:22 nakayamastone
Виноват, погорячилса...

Впрочем можно банить, тк заслужил.

AndreyAleksanych
P.M.
28-1-2018 11:30 AndreyAleksanych
Камни эмоций никаких не вызвали, подлинность камней и печатей вызывает сомнение. Отзывов по камням нет, зато есть хвала продавцу. И да, упоминание наций совсем не по делу.
С уважением, Андрей.
schhita
P.M.
28-1-2018 20:01 schhita
Ребята, ну что Вы меня сравниваете с гурами заточки. Я просто высказал своё мнение и отношение. Сугубо лично моё Может у кого то по Накаяме раз - два и всё красиво. Я могу заблуждаться, но я пишу всегда то, что думаю. МНЕ камни очень нравятся. Я перестал даже касаться всех не японатов, кроме Тюрингцев. Точат классно и всё тут. Я не изучал япронские печати и навряд ли буду этим заниматься. Я беру камень, точу на нём и делаю СВОЙ вывод. Все камни Алексея мне нравятся. Я ни кого не заставляю покупать и не заставляю не покупать. К чему столько дебатов. Про этого поляка я написал, что он дурит, т.к. его камни не соответствуют тому, как он их описывает и это не только у меня, но и у ещё одного человека из Бэер Шевы с ним вышло, а вот с Алексеем, у меня НИЧЕГО отрицательного не вышло, и камнями я очень доволен и сам он толковый. Всё. Участника Накаямастоне не надо пожалуйста банить из за меня. Людей не исправишь. Если кто то ко мне отнёсся агресивно, значит есть проблема во мне и надо исправлять меня, а не его. Я не хочу входить в глубины религиозных понятий, т.к. уважаю участников форума по ЗАТОЧКЕ РЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ. Кому хотелось и кто хочет пообщаться со мной или облить меня помоями, пожалуйста пишите в личку или по Скайпу. Пообщаемся без проблем. Надо уважать форумчан и не выходить за пределы ЗАТОЧКИ на всеобщее обозрение, а меня можете не уважать. Мне как то безразлично. Дай Бо г всем форумчанам здоровья, хорошего настроения и больших успехов в заточном деле. Я действительно Вас всех люблю и уважаю.
vlad-kram
P.M.
28-1-2018 21:29 vlad-kram
ну япнаты хороши,каждый по своему,тут спору нет,но тут цена именно за печати и названия,иначе они бы и не ставились
nullik
P.M.
28-1-2018 22:07 nullik
schhita:
Ребята, ну что Вы меня сравниваете с гурами заточки. Я просто высказал своё мнение и отношение. Сугубо лично моё Может у кого то по Накаяме раз - два и всё красиво. Я могу заблуждаться, но я пишу всегда то, что думаю. МНЕ камни очень нравятся. Я перестал даже касаться всех не японатов, кроме Тюрингцев. Точат классно и всё тут. Я не изучал япронские печати и навряд ли буду этим заниматься. Я беру камень, точу на нём и делаю СВОЙ вывод. Все камни Алексея мне нравятся. Я ни кого не заставляю покупать и не заставляю не покупать. К чему столько дебатов. Про этого поляка я написал, что он дурит, т.к. его камни не соответствуют тому, как он их описывает и это не только у меня, но и у ещё одного человека из Бэер Шевы с ним вышло, а вот с Алексеем, у меня НИЧЕГО отрицательного не вышло, и камнями я очень доволен и сам он толковый. Всё. Участника Накаямастоне не надо пожалуйста банить из за меня. Людей не исправишь. Если кто то ко мне отнёсся агресивно, значит есть проблема во мне и надо исправлять меня, а не его. Я не хочу входить в глубины религиозных понятий, т.к. уважаю участников форума по ЗАТОЧКЕ РЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ. Кому хотелось и кто хочет пообщаться со мной или облить меня помоями, пожалуйста пишите в личку или по Скайпу. Пообщаемся без проблем. Надо уважать форумчан и не выходить за пределы ЗАТОЧКИ на всеобщее обозрение, а меня можете не уважать. Мне как то безразлично. Дай Бо г всем форумчанам здоровья, хорошего настроения и больших успехов в заточном деле. Я действительно Вас всех люблю и уважаю.

Очень рад, что вас камни удовлетворили. Но камни должны стоить и работать на свою цену. А когда цена в несколько раз завышены, становится очень печально, еще печальнее становится, когда в 3 раза дороже продают то, что вообще работает неадекватно, или хуже чем надо или не пригодно для заточки. Увы сейчас везде чутли не кирпич готовы продать в 3 дорого. Что у нас в стране, что в других странах. А не опытные покупатели радуются покупке. Когда не пробовал дрогой виски, нельзя сказать каким он должен быть, а в Ашане и Пятерочке могут продать бухло разлитое в подвале, а не опытные с умным видом будут им наслаждаться. По моим наблюдениям разочаровавших в ЯпНатах по статистике больше всего людей, дальше идут арканзасы. В первом случае чаще всего из-за большого количества некачественных камней, а в случае с Арканзасом из-за его популярности среди заточников и того, что его всем рекомендуют, и разочаровываются из-за недостатка опыта в заточке.

schhita
P.M.
28-1-2018 22:08 schhita
Тот единственный камень, который я купил без печатей, оказался самый лучший для меня как финишник, и с ценами Алексей пошйл мне на встречу. Кроме того никто ведь не заставляет покупать супер дорогие камни. Покупайте не дорогие. Я, прежде всего смотрю на сам камень, потом уже на цену. Может быть очень дорогой, а моя интуиция говорит, что мне этот камень не нужен, а иногда смотрю и вижу, что мой. Тут больше интуиция и доверие к продавцу... , а потом уже по прибытии можно проверить что и как, и вопрос тут совсем не в цене и не в печатях. Как по мне, пусть вообще будут без печатей, для меня главное результат. Я для работы, а не в красивой коробочке в сервант.
nullik
P.M.
28-1-2018 22:13 nullik
schhita:
Тот единственный камень, который я купил без печатей, оказался самый лучший для меня как финишник, и с ценами Алексей пошйл мне на встречу. Кроме того никто ведь не заставляет покупать супер дорогие камни. Покупайте не дорогие. Я, прежде всего смотрю на сам камень, потом уже на цену. Может быть очень дорогой, а моя интуиция говорит, что мне этот камень не нужен, а иногда смотрю и вижу, что мой. Тут больше интуиция и доверие к продавцу... , а потом уже по прибытии можно проверить что и как, и вопрос тут совсем не в цене и не в печатях. Как по мне, пусть вообще будут без печатей, для меня главное результат. Я для работы, а не в красивой коробочке в сервант.

Кстати где сам это Алексей, и где его контакты? На его сайте никаких контактов для связи. Не понятно где вы с ним общались.

schhita
P.M.
28-1-2018 23:29 schhita
Странно. Я вот открыл страницу на его сайте и там справа есть в столбик меню: Shop
All Products
Search...
Newest Products
Ohira Uchigumori Lv 4+
Okudo Maruichi Momiji Suita Tenjyou Lv 4+
Okudo Maruichi Suita Lv. 4+
Okudo Maruichi Suita Lv 4+
Nakayama Maruichi Suminagashi Shiro Suita Lv. 4+
Pages
Contact
Back to Site

Нажал на контакт и пожалуйста, свободно связывайтесь с ним и общайтесь.

nullik
P.M.
29-1-2018 00:26 nullik
schhita:
Странно. Я вот открыл страницу на его сайте и там справа есть в столбик меню: Shop
All Products
Search...
Newest Products
Ohira Uchigumori Lv 4+
Okudo Maruichi Momiji Suita Tenjyou Lv 4+
Okudo Maruichi Suita Lv. 4+
Okudo Maruichi Suita Lv 4+
Nakayama Maruichi Suminagashi Shiro Suita Lv. 4+
Pages
Contact
Back to Site

Нажал на контакт и пожалуйста, свободно связывайтесь с ним и общайтесь.

Под контактами я имею ввиду нормальные контакты, типа телефона, емайла, скайпа, ватсапа, вайбера. А не анонимную форму ведущую в никуда.. . Автор так стесняется своих камней, что нет нормальных контактов? Нормальному продавцу нечего скрывать.. . И дополнительные контакты только повышают количество продаж...

schhita
P.M.
29-1-2018 01:35 schhita
Уважаемый, Вам же с ним не детей женить. Есть качественные фотографии камней с разных ракурсов. Смотрите, решайте. Есть вопросы - нажимаете контакт и спрашивайте. Я Вас уверяю, что получите ответ. Вам же в магазине не приходит в голову спросить у продавщицы где она живёт, номер мабилы, номер паспорта, сколько у неё детей и за мужем ли она и что она кушала на обед. Я считаю, что Вы не правы. У людей есть своя личная зона, и каждый человек вправе сам определить границы этой зоны для любого другого. НЕ НАДО никому навязывать своё мнение как ему вести его бизнес. Вас что то смущает - не покупайте. Всё равно он весь рынок японатов не захватит. Ему достаточно своих покупателей. Это Вам говорит человек, который успешно в ИЗРАИЛЕ!!! продавал самый дорогой товар - недвижимость, и поверьте, что я в бизнесе не дилетант. Многие какие то напряжёные, уставшие, обозлённые( это я в общем, а не о Вас конкретно). Люди, жизнь прекрасна. Улыбнитесь, расслабитесь, вдохните, почувствуйте прелесть всего, что Вас окружает. Не хотите у него покупать - не покупайте. Хотите у него покупать - покупайте. Всё так просто. Не усложняйте ничего. я просто высказал своё мнение, а тут уже скоро вторая страница с постами закончится и это всё на пустом месте. Я уже не рад, что вообще тут написал отзыв. Как то я был в Израиле в аэропорту Эль аль. Подошёл в информационое бюро что то узнать на счёт когда последний поезд в Ашкелон. Там прилетел самолёт с России и какой то дядечка пытается что то выяснить в этом справочном через окошко. Она Израильтянка и Русский язык не понимает, а он Русский и иврит тоже не понимает. Она через окошко спрашивает людей, кто может помочь перевести. Я сразу подхожу. Он через меня выяснил всё, что хотел. Она ему всё всё подробно объяснила и ответила на все его вопросы и в самом конце говорит мне, чтобы я ему перевёл, чтобы он улыбался. До сих пор смеюсь, когда вспоминаю. Я совершенно спокойно могу в Израиле прямо на улице начать прикалываться с совершенно не знакомого человека, шутить с ним и все воспринимают добрые шутки, на улицах люди улыбаются, весёлые, общительные, легко контактные, а когда я приезжал в Россию, то все сразу, моментально вычисляли, что я иностранец. И не думайте, что тут буржуины сидят на берегу моря и собирают бабки, которые с неба сыпятся. Тут жизнь очень и очень не простая, но люди весёлые и смеются и улыбаются и не ищут везде и у всех криминал. Этот поделывает печати, этот дорого продаёт... . Да не покупайте, кому не нравится. Я лично эти камни имею. Я их опробовал и мне они нравятся и подходят. Это всё, что хотел сказать и сказал. Для того, чтобы сказать что то плохое на человека, надо у него купить камни, опробовать их, и лишь тогда, если есть основания, как было у меня с этим поляком с ибэя сказать, что это и это дерьмо и тут то и тут то не так. Как можно утверждать что то про печати по фотографиям? Может через фотографию и точить тоже можно? Как по фотографии можно сказать это настоящая Накаяма или нет? Дай Бо г нам радости и веселья.
nullik
P.M.
29-1-2018 03:27 nullik
schhita:
Уважаемый, Вам же с ним не детей женить. Есть качественные фотографии камней с разных ракурсов. Смотрите, решайте. Есть вопросы - нажимаете контакт и спрашивайте. Я Вас уверяю, что получите ответ. Вам же в магазине не приходит в голову спросить у продавщицы где она живёт, номер мабилы, номер паспорта, сколько у неё детей и за мужем ли она и что она кушала на обед. Я считаю, что Вы не правы. У людей есть своя личная зона, и каждый человек вправе сам определить границы этой зоны для любого другого. НЕ НАДО никому навязывать своё мнение как ему вести его бизнес. Вас что то смущает - не покупайте. Всё равно он весь рынок японатов не захватит. Ему достаточно своих покупателей. Это Вам говорит человек, который успешно в ИЗРАИЛЕ!!! продавал самый дорогой товар - недвижимость, и поверьте, что я в бизнесе не дилетант. Многие какие то напряжёные, уставшие, обозлённые( это я в общем, а не о Вас конкретно). Люди, жизнь прекрасна. Улыбнитесь, расслабитесь, вдохните, почувствуйте прелесть всего, что Вас окружает. Не хотите у него покупать - не покупайте. Хотите у него покупать - покупайте. Всё так просто. Не усложняйте ничего. я просто высказал своё мнение, а тут уже скоро вторая страница с постами закончится и это всё на пустом месте. Я уже не рад, что вообще тут написал отзыв. Как то я был в Израиле в аэропорту Эль аль. Подошёл в информационое бюро что то узнать на счёт когда последний поезд в Ашкелон. Там прилетел самолёт с России и какой то дядечка пытается что то выяснить в этом справочном через окошко. Она Израильтянка и Русский язык не понимает, а он Русский и иврит тоже не понимает. Она через окошко спрашивает людей, кто может помочь перевести. Я сразу подхожу. Он через меня выяснил всё, что хотел. Она ему всё всё подробно объяснила и ответила на все его вопросы и в самом конце говорит мне, чтобы я ему перевёл, чтобы он улыбался. До сих пор смеюсь, когда вспоминаю. Я совершенно спокойно могу в Израиле прямо на улице начать прикалываться с совершенно не знакомого человека, шутить с ним и все воспринимают добрые шутки, на улицах люди улыбаются, весёлые, общительные, легко контактные, а когда я приезжал в Россию, то все сразу, моментально вычисляли, что я иностранец. И не думайте, что тут буржуины сидят на берегу моря и собирают бабки, которые с неба сыпятся. Тут жизнь очень и очень не простая, но люди весёлые и смеются и улыбаются и не ищут везде и у всех криминал. Этот поделывает печати, этот дорого продаёт... . Да не покупайте, кому не нравится. Я лично эти камни имею. Я их опробовал и мне они нравятся и подходят. Это всё, что хотел сказать и сказал. Для того, чтобы сказать что то плохое на человека, надо у него купить камни, опробовать их, и лишь тогда, если есть основания, как было у меня с этим поляком с ибэя сказать, что это и это дерьмо и тут то и тут то не так. Как можно утверждать что то про печати по фотографиям? Может через фотографию и точить тоже можно? Как по фотографии можно сказать это настоящая Накаяма или нет? Дай Бо г нам радости и веселья.

Магазин мошенический вот и все. Все признаки мошеничества на лицо. На любом ресурсе хозяева и продавцы камней с опытом, лучшей репутацией, которые охотно идут на связь. А этот магазин никто не знает и доверия он не вызывает. И в случае обмана не понятно кого искать и на кого заводить уголовное дело по факту мошеничества. Кроме вас никто не пытается доказать, что магазин хороший. Умные люди предпочтут купить камни у проверенных продавцов. Камни мягко говоря не очень. Может вам фотографии нравятся, но люди с опытом видят наглый обман с камнями, и цены не дешевые. Если вам охото брать, берите еще, хорошо, что есть такие люди на которых зарабатывают все эти мошенники. У меня складывается впечатление, что сайт ваш или вы как-то имеете отношение к этой афере с камнями. В общем предлагаю модератору забанить этого товарища, статус магазина тоже понятен.

schhita
P.M.
29-1-2018 10:01 schhita
Напоминает Совковые годы: Шпион, враг народа. Расстрелять. Прямо с утра подняли мне настроение.

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте ... ( 1 )