Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com
schhita
27-1-2018 21:40 schhita
Я все свои японаты купил у Алексея из Ярослаяля. У него магазин в инете http://www.yourtogiya.com/ . Сразу ничего не хотел писать. Теперь прошло не мало времени, и можно уже о чём то говорить. Сам Алексей не втюхивает ничего. Он внимательно вдумывается в задачи, поставленные будущему камню и подбирает камень, который чётко будет соответствовать нужным требованиям. В общении исключительно приятный, отзывчивый и по делу. Я купил у него Shobudani kamisori mizu asagi karasu lv5, Shobudani asagi lv5+, Shobudani Asagi Lv 5+++, Nakayama Maruichi Kamisori Kiita Namito Lv 5+, Nakayama Hatanaka Maruichi Maruka Kiita Karasu Lv 5+, Nakayama Maruichi Aisa Lv 5, +4 великолепных базовых нагуры и ещё по мелочам. Исключительно все камни очень качественные, соответствуют своему описанию. Я всеми камнями очень доволен. Цены разные, но вполне демократичные. Всем советую его, как продавца японатов. Ничего плохого сказать не могу. Написал это, как и отзыв про того поляка, который на Ибэе втюхивает всякое дерьмо исключительно не для дискуссий, а для информации, чтобы люди знали у кого покупать можно, а у кого нельзя. Алексей очень толковый и правильный продавец, и все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны. Я от каждого камня и от нагур и томонагур, который я от него получил просто балдею. Всем наилучшие пожелания и большое уважения от меня. Ваш сайт и все Вы мне очень и очень много дали. Огромное всем спасибо.
avch
27-1-2018 22:27 avch
quote:
все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны.

Наверно есть что о каждом камне рассказать, если долго пользуетесь..
Поделитесь, многим это будет интересно.
Вот еще интересная ветка, обзоры конкретных камней http://myabrasive.ru/forum/vie...1df3e8b4d2e8444
nullik
27-1-2018 22:40 nullik
Есть большое подозрение, что ваш Алексей продает поддельные камни. Печати поддельные, в оригинале они совсем другие! Я изучил кучу ресурсов с описанием производителей, их печати, и фотографий реальных камней. Подделка очень качественная, но оригинальные печати чуть другие, там мелкие детали по другому прорисованы. И вообще сайт появился ниоткуда, никаких контактов на сайте. Буд-то создан специально с целью мошенничества. Однозначно не рекомендую камни к покупке. Подделка в 3 раза дороже, реальной стоимости. Еще полный epic fail на всех фотографиях подряд чернила одного цвета, и цвет как на печатях ООО.
https://forum.guns.ru/forummessage/224/838082-5.html

edit log

nakayamastone
28-1-2018 01:54 nakayamastone
стёр...

Ладно... (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
----------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ - который очень похож на Arkansas Black.
https://www.ebay.com/itm/New-J...xEAAOSwX61ZC1kJ

Еврей-продавец говорит, что месторождения камня засекреченно.

фото...
click for enlarge 1152 X 864 170.5 Kb

edit log

schhita
28-1-2018 03:08 schhita
Такого камня я не знаю. Есть чёрные камни, но они настолько твёрдые, что после всех испытаний я с Игорем из Хайфы пришли к единому мнению, что эти камни можно использовать только как чудесный притир, если хватит сил отшлифовать. Они относятся к кремнию, и когда я такой камень хотел расколоть кувалдой 2.5 кг, то искры сыпались, но камень не подавался и это с моей то силой и весом. Местные, кто работает по памятникам, когда видят эти камни, но с ихними алмазными круглыми пилами с охлаждением водой, всё равно отказываются их пилить.
schhita
28-1-2018 03:11 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 168.5 Kb
schhita
28-1-2018 03:14 schhita
Этот Шобудани Мицу Асаги Карасу имеет Су и по нему любой металл течёт. Тактильные ощущения очень приятные. Достаточной гладкости на нём я не могу достичь. Черзчур большая абразивность мешает отпалировать над рк, но как предфинишник великолепен.
schhita
28-1-2018 03:16 schhita
click for enlarge 667 X 1000 108.6 Kb
Этот Шобудани я взял в виду его огромной величины, чтобы и мне и моим детям и правнукам остался камень с очень хорошей абразивностью.

edit log

schhita
28-1-2018 03:19 schhita

click for enlarge 1000 X 667  58.5 Kb
schhita
28-1-2018 03:20 schhita
click for enlarge 667 X 1000 78.3 Kb
Этот Шобудани, судя по распилу был вынут из земли не позже 1900 года и он 5+++. Даёт изумительную остроту и гладкость, но требует опытных рук и ошибок не прощает.

edit log

schhita
28-1-2018 03:23 schhita
click for enlarge 1920 X 1275 185.9 Kb
Этот Хатанака я ещё не совсем понял, но знаю, что он очень однороден, даёт повторяемый результат, но после Асаги он какой то сухой отклик даёт. Нет в нём какого то шёлкового хода ножа по нему. Короче не понял ещё как к нему подойти вплотную.

edit log

schhita
28-1-2018 03:31 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 180.3 Kb
schhita
28-1-2018 03:35 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 158.7 Kb
schhita
28-1-2018 03:36 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 158.7 Kb
schhita
28-1-2018 03:38 schhita
Эта Накаяма реально топовая. Однородна, имеет великолепный бархатный отклик, в меру абразивна. Очень хороший камень.
schhita
28-1-2018 03:39 schhita

click for enlarge 1920 X 1275 210.7 Kb
schhita
28-1-2018 03:41 schhita
Классные, однородные, весёлые нагура. Их плюс ещё в том, что они с одной стороны белые, а с другой полосатые и все однородные.
schhita
28-1-2018 03:55 schhita
quote:
Originally posted by nakayamastone:

политика государства Израиль направленна против России - то тут мы видим засланного казачка.
Ладно... (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
----------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ

Очень прикольный пост, прямо подняли ВЫ мне настроение. Евреи и казачки настолько разные понятия......... Мне на политику всех государств по отдельности и вместе взятых... ,я сугубо религиозный человек. Что касается восторжености, то я пишу то, что есть. Мне действительно многие люди тут давали правильные, хорошие ответы, и вообще отнеслись ко мне очень хорошо, а теперь ещё и Вы подняли мне настроение. Ещё Вам не хватает сказать слава КПСС и спасибо партии и правительству за наше счастливое детство, и я бы лопнул со смеха. Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно. Вот на счёт еврейского забоя животных ВЫ не совсем точны. Мы перерезаем глотку, а не забиваем кувалдой или током. Может Ваши предки, лет так скажем 200 назад забивали животных электрическим током или тоже перерезали глотки совсем не гладкими ножами? Повеселили Вы меня.Спасибо.
schhita
28-1-2018 03:59 schhita
quote:
Originally posted by schhita:

Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно.

Надо читать, что мне будет ОЧЕНЬ приятно, а буква М не отпечаталась и вышло не "МНЕ", а "НЕ". Противоположный смысл. Короче, я Израильский агрессор, горжусь этим со всеми вытекающими.
nullik
28-1-2018 03:59 nullik
У меня один вопрос, сколько вы заплатили за все эти «шикарные камни»?
всего страниц: 8 : 12345678