Заточка режущего инструмента

Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com

schhita 27-01-2018 21:40

Я все свои японаты купил у Алексея из Ярослаяля. У него магазин в инете http://www.yourtogiya.com/ . Сразу ничего не хотел писать. Теперь прошло не мало времени, и можно уже о чём то говорить. Сам Алексей не втюхивает ничего. Он внимательно вдумывается в задачи, поставленные будущему камню и подбирает камень, который чётко будет соответствовать нужным требованиям. В общении исключительно приятный, отзывчивый и по делу. Я купил у него Shobudani kamisori mizu asagi karasu lv5, Shobudani asagi lv5+, Shobudani Asagi Lv 5+++, Nakayama Maruichi Kamisori Kiita Namito Lv 5+, Nakayama Hatanaka Maruichi Maruka Kiita Karasu Lv 5+, Nakayama Maruichi Aisa Lv 5, +4 великолепных базовых нагуры и ещё по мелочам. Исключительно все камни очень качественные, соответствуют своему описанию. Я всеми камнями очень доволен. Цены разные, но вполне демократичные. Всем советую его, как продавца японатов. Ничего плохого сказать не могу. Написал это, как и отзыв про того поляка, который на Ибэе втюхивает всякое дерьмо исключительно не для дискуссий, а для информации, чтобы люди знали у кого покупать можно, а у кого нельзя. Алексей очень толковый и правильный продавец, и все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны. Я от каждого камня и от нагур и томонагур, который я от него получил просто балдею. Всем наилучшие пожелания и большое уважения от меня. Ваш сайт и все Вы мне очень и очень много дали. Огромное всем спасибо.
avch 27-01-2018 22:27

quote:
все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны.

Наверно есть что о каждом камне рассказать, если долго пользуетесь..
Поделитесь, многим это будет интересно.
Вот еще интересная ветка, обзоры конкретных камней http://myabrasive.ru/forum/vie...1df3e8b4d2e8444
nullik 27-01-2018 22:40

Есть большое подозрение, что ваш Алексей продает поддельные камни. Печати поддельные, в оригинале они совсем другие! Я изучил кучу ресурсов с описанием производителей, их печати, и фотографий реальных камней. Подделка очень качественная, но оригинальные печати чуть другие, там мелкие детали по другому прорисованы. И вообще сайт появился ниоткуда, никаких контактов на сайте. Буд-то создан специально с целью мошенничества. Однозначно не рекомендую камни к покупке. Подделка в 3 раза дороже, реальной стоимости. Еще полный epic fail на всех фотографиях подряд чернила одного цвета, и цвет как на печатях ООО.
forummessage/224/83
nakayamastone 28-01-2018 01:54

стёр...

Ладно... (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ - который очень похож на Arkansas Black.
https://www.ebay.com/itm/New-J...xEAAOSwX61ZC1kJ

Еврей-продавец говорит, что месторождения камня засекреченно.

фото...
click for enlarge 1152 X 864 170.5 Kb

schhita 28-01-2018 03:08

Такого камня я не знаю. Есть чёрные камни, но они настолько твёрдые, что после всех испытаний я с Игорем из Хайфы пришли к единому мнению, что эти камни можно использовать только как чудесный притир, если хватит сил отшлифовать. Они относятся к кремнию, и когда я такой камень хотел расколоть кувалдой 2.5 кг, то искры сыпались, но камень не подавался и это с моей то силой и весом. Местные, кто работает по памятникам, когда видят эти камни, но с ихними алмазными круглыми пилами с охлаждением водой, всё равно отказываются их пилить.
schhita 28-01-2018 03:11


click for enlarge 1920 X 1275 168.5 Kb
schhita 28-01-2018 03:14

Этот Шобудани Мицу Асаги Карасу имеет Су и по нему любой металл течёт. Тактильные ощущения очень приятные. Достаточной гладкости на нём я не могу достичь. Черзчур большая абразивность мешает отпалировать над рк, но как предфинишник великолепен.
schhita 28-01-2018 03:16

click for enlarge 667 X 1000 108.6 Kb
Этот Шобудани я взял в виду его огромной величины, чтобы и мне и моим детям и правнукам остался камень с очень хорошей абразивностью.
schhita 28-01-2018 03:19


click for enlarge 1000 X 667  58.5 Kb
schhita 28-01-2018 03:20

click for enlarge 667 X 1000 78.3 Kb
Этот Шобудани, судя по распилу был вынут из земли не позже 1900 года и он 5+++. Даёт изумительную остроту и гладкость, но требует опытных рук и ошибок не прощает.
schhita 28-01-2018 03:23

click for enlarge 1920 X 1275 185.9 Kb
Этот Хатанака я ещё не совсем понял, но знаю, что он очень однороден, даёт повторяемый результат, но после Асаги он какой то сухой отклик даёт. Нет в нём какого то шёлкового хода ножа по нему. Короче не понял ещё как к нему подойти вплотную.
schhita 28-01-2018 03:31


click for enlarge 1920 X 1275 180.3 Kb
schhita 28-01-2018 03:35


click for enlarge 1920 X 1275 158.7 Kb
schhita 28-01-2018 03:36


click for enlarge 1920 X 1275 158.7 Kb
schhita 28-01-2018 03:38

Эта Накаяма реально топовая. Однородна, имеет великолепный бархатный отклик, в меру абразивна. Очень хороший камень.
schhita 28-01-2018 03:39


click for enlarge 1920 X 1275 210.7 Kb
schhita 28-01-2018 03:41

Классные, однородные, весёлые нагура. Их плюс ещё в том, что они с одной стороны белые, а с другой полосатые и все однородные.
schhita 28-01-2018 03:55

quote:
Originally posted by nakayamastone:

политика государства Израиль направленна против России - то тут мы видим засланного казачка.
Ладно... (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ


Очень прикольный пост, прямо подняли ВЫ мне настроение. Евреи и казачки настолько разные понятия......... Мне на политику всех государств по отдельности и вместе взятых... ,я сугубо религиозный человек. Что касается восторжености, то я пишу то, что есть. Мне действительно многие люди тут давали правильные, хорошие ответы, и вообще отнеслись ко мне очень хорошо, а теперь ещё и Вы подняли мне настроение. Ещё Вам не хватает сказать слава КПСС и спасибо партии и правительству за наше счастливое детство, и я бы лопнул со смеха. Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно. Вот на счёт еврейского забоя животных ВЫ не совсем точны. Мы перерезаем глотку, а не забиваем кувалдой или током. Может Ваши предки, лет так скажем 200 назад забивали животных электрическим током или тоже перерезали глотки совсем не гладкими ножами? Повеселили Вы меня.Спасибо.
schhita 28-01-2018 03:59

quote:
Originally posted by schhita:

Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно.


Надо читать, что мне будет ОЧЕНЬ приятно, а буква М не отпечаталась и вышло не "МНЕ", а "НЕ". Противоположный смысл. Короче, я Израильский агрессор, горжусь этим со всеми вытекающими.
nullik 28-01-2018 03:59

У меня один вопрос, сколько вы заплатили за все эти «шикарные камни»?
schhita 28-01-2018 04:01

quote:
Originally posted by nullik:

У меня один вопрос, сколько вы заплатили за все эти 'шикарные камни'?



Это вопрос не к еврею.
schhita 28-01-2018 04:09

Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует. Мне это не в коллекцию, а в реальное дело, т.ч. всё равно от этих печатей уже ничего не осталось. может я не правильно оцениваю свойства камней, но Игорь из Хайфы камни видел тоже и пробовал и тоже остался высокого мнения, а остальное всё - зависть к тому, кто эти камни продаёт. Я лично в большом восторге от камней, а кому что то кажется, пусть покупает каждый такой камень за 1000 долларов и гордится, что он заплатил за них такие деньги. Можете убедиться в этом зайдя в бутик в Баравихе и зайдя в магазин одежды на окраине Москвы и сравните цены за одну и ту же вещь.
nullik 28-01-2018 04:16

quote:
Изначально написано schhita:
Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует. Мне это не в коллекцию, а в реальное дело, т.ч. всё равно от этих печатей уже ничего не осталось. может я не правильно оцениваю свойства камней, но Игорь из Хайфы камни видел тоже и пробовал и тоже остался высокого мнения, а остальное всё - зависть к тому, кто эти камни продаёт. Я лично в большом восторге от камней, а кому что то кажется, пусть покупает каждый такой камень за 1000 долларов и гордится, что он заплатил за них такие деньги. Можете убедиться в этом зайдя в бутик в Баравихе и зайдя в магазин одежды на окраине Москвы и сравните цены за одну и ту же вещь.

Дело не работоспособности, все камни точат. Дело в том, что вы переплатили за них прилично... Я не увидел ни одного приличного камня... Один из ваших камней не так давно сверкал у недобросовестного продавца 330mate, который часто обманывает и продает совсем шлаковые камни под видом более дорогих и качественных... Ошибочно брать камни слишком твердые lv5+, большая часть этих камней мало пригодна для заточки и в самой японии многие твердые камни считают за шлак... Твердость не показатель тонкости и отличных заточных свойств камней... Наоборот, это чаще показатель не очень качественных камней... Их можно использовать только как притир, и то можно найти притир дешевле...

schhita 28-01-2018 04:36

Уважаемый, задачи у евреев и у Вас очень разные. Вам главное острота, а нам главное гладкость рк. Излишня гладкость даже вредит остроте. Если есть микрозубчики, то нож острый и рез агресивный, однако, чтобы добиться предельной гладкости, надо, чтобы из камня не выходила суспензия, чтобы в конечном этапе работать на камне с водой и без суспензии и именно очень твёрдые камни для этого подходят. мои самые мягкие и абразивные камни не дают мне то, что даёт Шобудани 5+++ по гладкости.
schhita 28-01-2018 04:39

quote:
Originally posted by nullik:

Дело в том, что вы переплатили за них прилично...


Уважаемый, я вижу в том, что Вы мне написали большую предвзятось, скорей всего в Вашей заинтересованности почему то опустить Алексея. Как Вы мне говорите, что я за камни переплатил прилично, если я ни кому вообще не сказал, сколько я за них заплатил? Что то тут не то.
vlad-kram 28-01-2018 06:59

вот это отзыв монолог на 2 страницы
ну цены действительно впечатляют
Энд 28-01-2018 10:07

quote:
Originally posted by schhita:

Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует.


такие посты такая милота...в мире куча профессиональных продавцов япнатов, но почему-то были куплены накаямы с печатями, причем свежейшими, у черте кого...по ценам меньше японских...

schhita, покажите хоть одну истинную накаяму, хатанаку или мару-ка из купленных камней, ну и для объективности можете притянуть отзывы с других площадок, где однозначно сказано - фэйк. Про компетенции продавца не спрашиваю.

Понравились камни, так и пишите, понравились япнаты, развелся на покупку из-за печатей и красивых названий, то пожалуйста, но не надо сюда приплетать накаямы и мару-ка. из-за вас и так куча проблем, например с поляком с гуанси, теперь ещё на один развод провоцируете.


aptekar113 28-01-2018 10:38

Внешне камни по крайней мере не плохие ..На счет печатей и цены на сайте и покупки вопрос другой совсем и к отзыву отношения не имеет..
На счет евреев и их агрессивности - желал бы чтобы наш особе "трепетный" к отдельным пользователям модератор - за такую х**ню забанил на пару месяцев - бо выпад мало того что агрессивный так еще и подленький ..(треугольник нажал)
nakayamastone 28-01-2018 11:22

Виноват, погорячилса...

Впрочем можно банить, тк заслужил.

AndreyAleksanych 28-01-2018 11:30

Камни эмоций никаких не вызвали, подлинность камней и печатей вызывает сомнение. Отзывов по камням нет, зато есть хвала продавцу. И да, упоминание наций совсем не по делу.
С уважением, Андрей.
schhita 28-01-2018 20:01

Ребята, ну что Вы меня сравниваете с гурами заточки. Я просто высказал своё мнение и отношение. Сугубо лично моё Может у кого то по Накаяме раз - два и всё красиво. Я могу заблуждаться, но я пишу всегда то, что думаю. МНЕ камни очень нравятся. Я перестал даже касаться всех не японатов, кроме Тюрингцев. Точат классно и всё тут. Я не изучал япронские печати и навряд ли буду этим заниматься. Я беру камень, точу на нём и делаю СВОЙ вывод. Все камни Алексея мне нравятся. Я ни кого не заставляю покупать и не заставляю не покупать. К чему столько дебатов. Про этого поляка я написал, что он дурит, т.к. его камни не соответствуют тому, как он их описывает и это не только у меня, но и у ещё одного человека из Бэер Шевы с ним вышло, а вот с Алексеем, у меня НИЧЕГО отрицательного не вышло, и камнями я очень доволен и сам он толковый. Всё. Участника Накаямастоне не надо пожалуйста банить из за меня. Людей не исправишь. Если кто то ко мне отнёсся агресивно, значит есть проблема во мне и надо исправлять меня, а не его. Я не хочу входить в глубины религиозных понятий, т.к. уважаю участников форума по ЗАТОЧКЕ РЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ. Кому хотелось и кто хочет пообщаться со мной или облить меня помоями, пожалуйста пишите в личку или по Скайпу. Пообщаемся без проблем. Надо уважать форумчан и не выходить за пределы ЗАТОЧКИ на всеобщее обозрение, а меня можете не уважать. Мне как то безразлично. Дай Бо г всем форумчанам здоровья, хорошего настроения и больших успехов в заточном деле. Я действительно Вас всех люблю и уважаю.
vlad-kram 28-01-2018 21:29

ну япнаты хороши,каждый по своему,тут спору нет,но тут цена именно за печати и названия,иначе они бы и не ставились
nullik 28-01-2018 22:07

quote:
Изначально написано schhita:
Ребята, ну что Вы меня сравниваете с гурами заточки. Я просто высказал своё мнение и отношение. Сугубо лично моё Может у кого то по Накаяме раз - два и всё красиво. Я могу заблуждаться, но я пишу всегда то, что думаю. МНЕ камни очень нравятся. Я перестал даже касаться всех не японатов, кроме Тюрингцев. Точат классно и всё тут. Я не изучал япронские печати и навряд ли буду этим заниматься. Я беру камень, точу на нём и делаю СВОЙ вывод. Все камни Алексея мне нравятся. Я ни кого не заставляю покупать и не заставляю не покупать. К чему столько дебатов. Про этого поляка я написал, что он дурит, т.к. его камни не соответствуют тому, как он их описывает и это не только у меня, но и у ещё одного человека из Бэер Шевы с ним вышло, а вот с Алексеем, у меня НИЧЕГО отрицательного не вышло, и камнями я очень доволен и сам он толковый. Всё. Участника Накаямастоне не надо пожалуйста банить из за меня. Людей не исправишь. Если кто то ко мне отнёсся агресивно, значит есть проблема во мне и надо исправлять меня, а не его. Я не хочу входить в глубины религиозных понятий, т.к. уважаю участников форума по ЗАТОЧКЕ РЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ. Кому хотелось и кто хочет пообщаться со мной или облить меня помоями, пожалуйста пишите в личку или по Скайпу. Пообщаемся без проблем. Надо уважать форумчан и не выходить за пределы ЗАТОЧКИ на всеобщее обозрение, а меня можете не уважать. Мне как то безразлично. Дай Бо г всем форумчанам здоровья, хорошего настроения и больших успехов в заточном деле. Я действительно Вас всех люблю и уважаю.

Очень рад, что вас камни удовлетворили. Но камни должны стоить и работать на свою цену. А когда цена в несколько раз завышены, становится очень печально, еще печальнее становится, когда в 3 раза дороже продают то, что вообще работает неадекватно, или хуже чем надо или не пригодно для заточки. Увы сейчас везде чутли не кирпич готовы продать в 3 дорого. Что у нас в стране, что в других странах. А не опытные покупатели радуются покупке. Когда не пробовал дрогой виски, нельзя сказать каким он должен быть, а в Ашане и Пятерочке могут продать бухло разлитое в подвале, а не опытные с умным видом будут им наслаждаться. По моим наблюдениям разочаровавших в ЯпНатах по статистике больше всего людей, дальше идут арканзасы. В первом случае чаще всего из-за большого количества некачественных камней, а в случае с Арканзасом из-за его популярности среди заточников и того, что его всем рекомендуют, и разочаровываются из-за недостатка опыта в заточке.

schhita 28-01-2018 22:08

Тот единственный камень, который я купил без печатей, оказался самый лучший для меня как финишник, и с ценами Алексей пошйл мне на встречу. Кроме того никто ведь не заставляет покупать супер дорогие камни. Покупайте не дорогие. Я, прежде всего смотрю на сам камень, потом уже на цену. Может быть очень дорогой, а моя интуиция говорит, что мне этот камень не нужен, а иногда смотрю и вижу, что мой. Тут больше интуиция и доверие к продавцу..., а потом уже по прибытии можно проверить что и как, и вопрос тут совсем не в цене и не в печатях. Как по мне, пусть вообще будут без печатей, для меня главное результат. Я для работы, а не в красивой коробочке в сервант.
nullik 28-01-2018 22:13

quote:
Изначально написано schhita:
Тот единственный камень, который я купил без печатей, оказался самый лучший для меня как финишник, и с ценами Алексей пошйл мне на встречу. Кроме того никто ведь не заставляет покупать супер дорогие камни. Покупайте не дорогие. Я, прежде всего смотрю на сам камень, потом уже на цену. Может быть очень дорогой, а моя интуиция говорит, что мне этот камень не нужен, а иногда смотрю и вижу, что мой. Тут больше интуиция и доверие к продавцу..., а потом уже по прибытии можно проверить что и как, и вопрос тут совсем не в цене и не в печатях. Как по мне, пусть вообще будут без печатей, для меня главное результат. Я для работы, а не в красивой коробочке в сервант.

Кстати где сам это Алексей, и где его контакты? На его сайте никаких контактов для связи. Не понятно где вы с ним общались.

schhita 28-01-2018 23:29

Странно. Я вот открыл страницу на его сайте и там справа есть в столбик меню: Shop
All Products
Search...
Newest Products
大平内曇 Ohira Uchigumori Lv 4+
奥殿 Okudo Maruichi Momiji Suita Tenjyou Lv 4+
奥殿 Okudo Maruichi Suita Lv. 4+
奥殿 Okudo Maruichi Suita Lv 4+
中山 Nakayama Maruichi Suminagashi Shiro Suita Lv. 4+
Pages
Contact
Back to Site

Нажал на контакт и пожалуйста, свободно связывайтесь с ним и общайтесь.

nullik 29-01-2018 12:26

quote:
Изначально написано schhita:
Странно. Я вот открыл страницу на его сайте и там справа есть в столбик меню: Shop
All Products
Search...
Newest Products
大平内曇 Ohira Uchigumori Lv 4+
奥殿 Okudo Maruichi Momiji Suita Tenjyou Lv 4+
奥殿 Okudo Maruichi Suita Lv. 4+
奥殿 Okudo Maruichi Suita Lv 4+
中山 Nakayama Maruichi Suminagashi Shiro Suita Lv. 4+
Pages
Contact
Back to Site

Нажал на контакт и пожалуйста, свободно связывайтесь с ним и общайтесь.

Под контактами я имею ввиду нормальные контакты, типа телефона, емайла, скайпа, ватсапа, вайбера. А не анонимную форму ведущую в никуда... Автор так стесняется своих камней, что нет нормальных контактов? Нормальному продавцу нечего скрывать... И дополнительные контакты только повышают количество продаж...

schhita 29-01-2018 01:35

Уважаемый, Вам же с ним не детей женить. Есть качественные фотографии камней с разных ракурсов. Смотрите, решайте. Есть вопросы - нажимаете контакт и спрашивайте. Я Вас уверяю, что получите ответ. Вам же в магазине не приходит в голову спросить у продавщицы где она живёт, номер мабилы, номер паспорта, сколько у неё детей и за мужем ли она и что она кушала на обед. Я считаю, что Вы не правы. У людей есть своя личная зона, и каждый человек вправе сам определить границы этой зоны для любого другого. НЕ НАДО никому навязывать своё мнение как ему вести его бизнес. Вас что то смущает - не покупайте. Всё равно он весь рынок японатов не захватит. Ему достаточно своих покупателей. Это Вам говорит человек, который успешно в ИЗРАИЛЕ!!! продавал самый дорогой товар - недвижимость, и поверьте, что я в бизнесе не дилетант. Многие какие то напряжёные, уставшие, обозлённые( это я в общем, а не о Вас конкретно). Люди, жизнь прекрасна. Улыбнитесь, расслабитесь, вдохните, почувствуйте прелесть всего, что Вас окружает. Не хотите у него покупать - не покупайте. Хотите у него покупать - покупайте. Всё так просто. Не усложняйте ничего. я просто высказал своё мнение, а тут уже скоро вторая страница с постами закончится и это всё на пустом месте. Я уже не рад, что вообще тут написал отзыв. Как то я был в Израиле в аэропорту Эль аль. Подошёл в информационое бюро что то узнать на счёт когда последний поезд в Ашкелон. Там прилетел самолёт с России и какой то дядечка пытается что то выяснить в этом справочном через окошко. Она Израильтянка и Русский язык не понимает, а он Русский и иврит тоже не понимает. Она через окошко спрашивает людей, кто может помочь перевести. Я сразу подхожу. Он через меня выяснил всё, что хотел. Она ему всё всё подробно объяснила и ответила на все его вопросы и в самом конце говорит мне, чтобы я ему перевёл, чтобы он улыбался. До сих пор смеюсь, когда вспоминаю. Я совершенно спокойно могу в Израиле прямо на улице начать прикалываться с совершенно не знакомого человека, шутить с ним и все воспринимают добрые шутки, на улицах люди улыбаются, весёлые, общительные, легко контактные, а когда я приезжал в Россию, то все сразу, моментально вычисляли, что я иностранец. И не думайте, что тут буржуины сидят на берегу моря и собирают бабки, которые с неба сыпятся. Тут жизнь очень и очень не простая, но люди весёлые и смеются и улыбаются и не ищут везде и у всех криминал. Этот поделывает печати, этот дорого продаёт.... Да не покупайте, кому не нравится. Я лично эти камни имею. Я их опробовал и мне они нравятся и подходят. Это всё, что хотел сказать и сказал. Для того, чтобы сказать что то плохое на человека, надо у него купить камни, опробовать их, и лишь тогда, если есть основания, как было у меня с этим поляком с ибэя сказать, что это и это дерьмо и тут то и тут то не так. Как можно утверждать что то про печати по фотографиям? Может через фотографию и точить тоже можно? Как по фотографии можно сказать это настоящая Накаяма или нет? Дай Бо г нам радости и веселья.
nullik 29-01-2018 03:27

quote:
Изначально написано schhita:
Уважаемый, Вам же с ним не детей женить. Есть качественные фотографии камней с разных ракурсов. Смотрите, решайте. Есть вопросы - нажимаете контакт и спрашивайте. Я Вас уверяю, что получите ответ. Вам же в магазине не приходит в голову спросить у продавщицы где она живёт, номер мабилы, номер паспорта, сколько у неё детей и за мужем ли она и что она кушала на обед. Я считаю, что Вы не правы. У людей есть своя личная зона, и каждый человек вправе сам определить границы этой зоны для любого другого. НЕ НАДО никому навязывать своё мнение как ему вести его бизнес. Вас что то смущает - не покупайте. Всё равно он весь рынок японатов не захватит. Ему достаточно своих покупателей. Это Вам говорит человек, который успешно в ИЗРАИЛЕ!!! продавал самый дорогой товар - недвижимость, и поверьте, что я в бизнесе не дилетант. Многие какие то напряжёные, уставшие, обозлённые( это я в общем, а не о Вас конкретно). Люди, жизнь прекрасна. Улыбнитесь, расслабитесь, вдохните, почувствуйте прелесть всего, что Вас окружает. Не хотите у него покупать - не покупайте. Хотите у него покупать - покупайте. Всё так просто. Не усложняйте ничего. я просто высказал своё мнение, а тут уже скоро вторая страница с постами закончится и это всё на пустом месте. Я уже не рад, что вообще тут написал отзыв. Как то я был в Израиле в аэропорту Эль аль. Подошёл в информационое бюро что то узнать на счёт когда последний поезд в Ашкелон. Там прилетел самолёт с России и какой то дядечка пытается что то выяснить в этом справочном через окошко. Она Израильтянка и Русский язык не понимает, а он Русский и иврит тоже не понимает. Она через окошко спрашивает людей, кто может помочь перевести. Я сразу подхожу. Он через меня выяснил всё, что хотел. Она ему всё всё подробно объяснила и ответила на все его вопросы и в самом конце говорит мне, чтобы я ему перевёл, чтобы он улыбался. До сих пор смеюсь, когда вспоминаю. Я совершенно спокойно могу в Израиле прямо на улице начать прикалываться с совершенно не знакомого человека, шутить с ним и все воспринимают добрые шутки, на улицах люди улыбаются, весёлые, общительные, легко контактные, а когда я приезжал в Россию, то все сразу, моментально вычисляли, что я иностранец. И не думайте, что тут буржуины сидят на берегу моря и собирают бабки, которые с неба сыпятся. Тут жизнь очень и очень не простая, но люди весёлые и смеются и улыбаются и не ищут везде и у всех криминал. Этот поделывает печати, этот дорого продаёт.... Да не покупайте, кому не нравится. Я лично эти камни имею. Я их опробовал и мне они нравятся и подходят. Это всё, что хотел сказать и сказал. Для того, чтобы сказать что то плохое на человека, надо у него купить камни, опробовать их, и лишь тогда, если есть основания, как было у меня с этим поляком с ибэя сказать, что это и это дерьмо и тут то и тут то не так. Как можно утверждать что то про печати по фотографиям? Может через фотографию и точить тоже можно? Как по фотографии можно сказать это настоящая Накаяма или нет? Дай Бо г нам радости и веселья.

Магазин мошенический вот и все. Все признаки мошеничества на лицо. На любом ресурсе хозяева и продавцы камней с опытом, лучшей репутацией, которые охотно идут на связь. А этот магазин никто не знает и доверия он не вызывает. И в случае обмана не понятно кого искать и на кого заводить уголовное дело по факту мошеничества. Кроме вас никто не пытается доказать, что магазин хороший. Умные люди предпочтут купить камни у проверенных продавцов. Камни мягко говоря не очень. Может вам фотографии нравятся, но люди с опытом видят наглый обман с камнями, и цены не дешевые. Если вам охото брать, берите еще, хорошо, что есть такие люди на которых зарабатывают все эти мошенники. У меня складывается впечатление, что сайт ваш или вы как-то имеете отношение к этой афере с камнями. В общем предлагаю модератору забанить этого товарища, статус магазина тоже понятен.

schhita 29-01-2018 10:01

Напоминает Совковые годы: Шпион, враг народа. Расстрелять. Прямо с утра подняли мне настроение.
aptekar113 29-01-2018 10:14

Господин nullik говорите за себя
Люди с опытом ( а не зарегистрировавшиеся 3 месяца назад ) словами не бросаются и голословными обвинениями не страдают..
И выше по теме вопросы и сомнения вызвали не сами камни а их атрибуция
Что касается цены , то как известно на рынке 2 дурака - один продает , другой покупает...не нравиться - проходите мимо..как уже сказал ТС.
Причин банить ТС кроме желчи с утра вообще не увидел - ибо ни одно правило не нарушено..
Энд 29-01-2018 11:28

quote:
Originally posted by aptekar113:

сомнения вызвали не сами камни а их атрибуция


если тебя нагло обманывают с названием, с целью набить цену, где гарантия что всё остальное честно? и почему нет вопросов к камням? кто отзывы оставил другого не пробовал, да и персонаж тот ещё...
ilia - - 29-01-2018 11:56

У меня недавно товарища киданули на ебей с камнями(две Накаямы маруки Хатахоши).В объявлении было место локации Япония.После покупки оказалось что продавец находился в Ярославле и камни поддельные и таких камней у продавца осталось немало...Надеюсь магазин, который пиарит тс не тот самый продавец из Ярославля...
Народ, будьте бдительны!!!
nullik 29-01-2018 12:21

quote:
Изначально написано aptekar113:
Господин nullik говорите за себя
Люди с опытом ( а не зарегистрировавшиеся 3 месяца назад ) словами не бросаются и голословными обвинениями не страдают..
И выше по теме вопросы и сомнения вызвали не сами камни а их атрибуция
Что касается цены , то как известно на рынке 2 дурака - один продает , другой покупает...не нравиться - проходите мимо..как уже сказал ТС.
Причин банить ТС кроме желчи с утра вообще не увидел - ибо ни одно правило не нарушено..

Конечно. Неизвестно кто хозяин и что это за магазин. Сидит в этом интернет магазине какой-то гасторбайтер. И да обвинения не головные, на камнях нарушения атрибуции притом нарушений не мало. У настоящих камней атрибуция другая. И кто видел оригинальные камни это заменит сразу. Я лично очень хорошо изучил тему, прочитал кучу информации по камням на разных языках, пересмотрел оригинальные камни. Ни одна подделка никогда не будет точной, всегда будут детали, которые не смогли скопировать. А красивая картинка не залог качества камней. Дата регистрации не показатель опыта. Человек спокойно может точить без ганзы и заточного раздела. А ваш переход на личности не очень красив, если вы сейчас себя позиционируете, как профессионала.
ilia - - 29-01-2018 12:35

quote:
Изначально написано nullik:

красивая картинка не залог качества камней.

Кстати, забыл сказать, продавец из Ярославля, о котором Я писал выше, камни фотошопил!!!

vlad-kram 29-01-2018 13:05

на ебее товарищ из ярославля в россию теперь не шлет,надеюсь вывод каждый сделает сам
dudikov 29-01-2018 13:17

грустная , но ожидаемая тема....
RuChef 29-01-2018 13:53

Японские натуралы - зона рискованного земледелия. Имхо покупатели имеют право знать максимум о продавце, чтобы хоть как то себя застраховать. А тут... я бы сказал "стерильно" что ли.
Sergej_K 29-01-2018 18:28

quote:
Originally posted by aptekar113:

Господин nullik говорите за себя
Люди с опытом ( а не зарегистрировавшиеся 3 месяца назад ) словами не бросаются и голословными обвинениями не страдают..
...


Да уж,за этим господином как бы не раз были замечены голословные утверждения.
Даже уже по тем вопросам по которым прошли года три назад баталии , проведены были лабораторные исследования и казалось бы уже поставлена точка
, умудряется по-новому поднимать вопрос не умудрившись поиском найти соответствующую тему.
nullik 29-01-2018 18:37

quote:
Изначально написано Sergej_K:

Даже уже по тем вопросам по которым прошли года три назад баталии , проведены были лабораторные исследования и казалось бы уже поставлена точка

Уважаемый, вы про какие лабораторные исследования? Вы ничего не путаете? Пожалуйста ссылки предоставте вместо тысячи слов. Ваш переход на личности сейчас не корректен. Или это такой показатель вашего "профессионализма" обвинить и не предоставить никаких пруфов? Пусть хозяин магазина объявится, предоставит свои контакты, разъяснит ситуацию по камням. Все вопросы сразу к нему отпадут. Честному продавцу нечего бояться, скрывать. И да насчет кидка с камнями из Ярославля несколько человек подтвердило факт.

schhita 29-01-2018 19:43

Ситуация на рынке с японатами действительно не простая. Я всех великолепно понимаю. Молоком ошпарился - на воду дуешь, как говориться. Вот именно по этому я и написал СВОЙ отзыв. Продажа камней совсем не моя тема, чтобы я был заинтересован. Моё полное право дать МОЮ оценку этим камням. В заточке я не со вчерашнего дня, да и опытные товарищи тут в избытке. Во всём Израиле шхитуют только кур, сотни тысяч ежедневно. Я не претендую, что я главный авторитет, НО лично я эти камни опробовал. Мои руки на них точили. Мои ногти ножи после них проверяли. Мои ногти в проверке рк значат ооооооооооооооооооочень много. Чтобы меня тут избили, но я не хочу и не могу сказать на чёрное белое - Камни очень хорошие и делают своё дело великолепно. Я точил на этих камнях и уже и следа от печатей не осталось. но что камни, тоже изменились? Я не понимаю в печатях, но в камнях я понимаю.
Pengozoid 29-01-2018 21:10

Хм, тут такая штука. Вы покупаете Ferrari за цену Ferrari. Чтобы быстренько и с удовольствием кататься по городу. А вам пригоняют BMW пятерку с надписью "Furrarу". Вы садитесь, едете. Быстро и с ветерком. И с комфортом. И машина отличная. Но только не Ferrari.
nullik 29-01-2018 21:32

quote:
Изначально написано Pengozoid:
Хм, тут такая штука. Вы покупаете Ferrari за цену Ferrari. Чтобы быстренько и с удовольствием кататься по городу. А вам пригоняют BMW пятерку с надписью "Furrarу". Вы садитесь, едете. Быстро и с ветерком. И с комфортом. И машина отличная. Но только не Ferrari.

Это даже не БМВ 5, это ТОЙОТА по завышенной цене. А с учетом цены этой тойоты, она так вообще с автопилотом должна быть, и иметь массажное кресло...
nullik 29-01-2018 21:43

quote:
Изначально написано schhita:
Ситуация на рынке с японатами действительно не простая. Я всех великолепно понимаю. Молоком ошпарился - на воду дуешь, как говориться. Вот именно по этому я и написал СВОЙ отзыв. Продажа камней совсем не моя тема, чтобы я был заинтересован. Моё полное право дать МОЮ оценку этим камням. В заточке я не со вчерашнего дня, да и опытные товарищи тут в избытке. Во всём Израиле шхитуют только кур, сотни тысяч ежедневно. Я не претендую, что я главный авторитет, НО лично я эти камни опробовал. Мои руки на них точили. Мои ногти ножи после них проверяли. Мои ногти в проверке рк значат ооооооооооооооооооочень много. Чтобы меня тут избили, но я не хочу и не могу сказать на чёрное белое - Камни очень хорошие и делают своё дело великолепно. Я точил на этих камнях и уже и следа от печатей не осталось. но что камни, тоже изменились? Я не понимаю в печатях, но в камнях я понимаю.

Ваш шоубудани 5++++. Не шоубадани, цена этого камня в Японии $50-100. Твердые камни мало абразивные, вся прелесть ЯпНатов в скорости работы. Где-то на 10 приличных финишников с твердостью LV5 встречается один камень с твердость 4.5+, и при этом хорошей скоростью и очень высокой тонкостью, как у очень твердых камней. Эти камни легче выделяют суспензию и зерно этих финишников имеет свойство дробиться - становиться мельче. Эти камни больше всего ценятся, они работают быстро(экономят много времени, особенно тем кто точит бритвы на заказ) дают мягкое бритье без ремня и других камней. И самое главное дают всегда стабильный и предсказуемый результат. За это люди отдают сотни и тысячи долларов, а не за то, что камни точат. Насчет очень твердых мало абразивных камней, они не стоят своих денег, их можно заменить сланцем тем же гуанси, эшером и хорошим ремнем, это даст на мой вгляд намного комфортное и более дешевое бритье. Это мое ИМХО насчет твердых ЯпНатов.
aleksey456123 29-01-2018 22:19

Я тоже купил камни у этого товарища на Ебей. Давно хотел себе в коллекцию пару камушков с печатями Хатахоши и Марука. Купился на невысокие цены и симпатичный внешний вид. Сомнения закрались, когда оказалось, что продавец не из Японии, как написано в аккаунте yourtogiya, а из Ярославля. Еще больше их стало, когда оказалось, что человек не работает с PayPal по РФ, а оплата возможна только на карту Сбербанка. То есть я лишаюсь гарантий Ebay и PayPal. Также он наотрез отказался давать телефон для личного общения. Но решил рискнуть. В итоге я купил у него 3 камня на общую сумму 50 тыс. руб. Два с печатями Хатахоши и один Марука. Когда пришли камни, оказалось, что фото отфотошоплены и реальные цвета полностью не соответствуют, тем, что были на фото. Ну это ладно. Два камня из трех были промаслены, от холода поры сжались и на поверхности проступили масляные пятна. Все печати- свежесделанная подделка. На камнях, которые долго были в работе поставлены идеальные свежие оттиски с помощью полимерных печатей и современных чернил. Прямо на масляных пятнах. Когда продавцу был задан вопрос: "Что за на фиг?", он сделал вид, что сам всем этим озадачен, но отказываться, что это подделка не стал. Было предложено аннулировать сделку. Продавец сначала согласился, но с условием, что сначала он получит камни, а затем только вышлет деньги. На резонное предложение сделать так же как оплачивал я- сначала деньги, затем камни с оговоркой, что меня он один раз уже обманул, продавец слился и отказался вообще возвращать деньги. Из чего я делаю вывод, что этот Алексей- подлец и мошенник. Камни оказались средними по качеству, но вполне рабочими. Что не мешает считать все это аферой и мошенничеством. Потраченных мной денег они не стоят.
ilia - - 29-01-2018 22:41

quote:
Изначально написано aleksey456123:
Я тоже купил камни у этого товарища на Ебей. Давно хотел себе в коллекцию пару камушков с печатями Хатахоши и Марука. Купился на невысокие цены и симпатичный внешний вид. Сомнения закрались, когда оказалось, что продавец не из Японии, как написано в аккаунте yourtogiya, а из Ярославля. Еще больше их стало, когда оказалось, что человек не работает с PayPal по РФ, а оплата возможна только на карту Сбербанка. То есть я лишаюсь гарантий Ebay и PayPal. Также он наотрез отказался давать телефон для личного общения. Но решил рискнуть. В итоге я купил у него 3 камня на общую сумму 50 тыс. руб. Два с печатями Хатахоши и один Марука. Когда пришли камни, оказалось, что фото отфотошоплены и реальные цвета полностью не соответствуют, тем, что были на фото. Ну это ладно. Два камня из трех были промаслены, от холода поры сжались и на поверхности проступили масляные пятна. Все печати- свежесделанная подделка. На камнях, которые долго были в работе поставлены идеальные свежие оттиски с помощью полимерных печатей и современных чернил. Прямо на масляных пятнах. Когда продавцу был задан вопрос: "Что за на фиг?", он сделал вид, что сам всем этим озадачен, но отказываться, что это подделка не стал. Было предложено аннулировать сделку. Продавец сначала согласился, но с условием, что сначала он получит камни, а затем только вышлет деньги. На резонное предложение сделать так же как оплачивал я- сначала деньги, затем камни с оговоркой, что меня он один раз уже обманул, продавец слился и отказался вообще возвращать деньги. Из чего я делаю вывод, что этот Алексей- подлец и мошенник. Камни оказались средними по качеству, но вполне рабочими. Что не мешает считать все это аферой и мошенничеством. Потраченных мной денег они не стоят.

А что мешает обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества?
aleksey456123 29-01-2018 22:49

Доказывать очень сложно. Деньги заплачены, камни пересылались. А подлинность печатей- полиция этим не будет заморачиваться. С Ебея он эти камни снял. Оплата прошла через Сбер. Вот ссылки на два камня из трех. Третий он предложил паравозом. Его на Ебее выставлено не было.
https://www.ebay.com/itm/Japan...HMAAOSwnVhaJpbE
https://www.ebay.com/itm/Japan...i=p7he8GdS5kHzp V7qfWHhO8fbvHY%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Красивые камни на фото) Но реальность совсем другая...
nullik 29-01-2018 22:58

quote:
Изначально написано aleksey456123:
Доказывать очень сложно. Деньги заплачены, камни пересылались. А подлинность печатей- полиция этим не будет заморачиваться. С Ебея он эти камни снял. Оплата прошла через Сбер. Вот ссылки на два камня из трех. Третий он предложил паравозом. Его на Ебее выставлено не было.
https://www.ebay.com/itm/Japan...HMAAOSwnVhaJpbE
https://www.ebay.com/itm/Japan...i=p7he8GdS5kHzp V7qfWHhO8fbvHY%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Красивые камни на фото) Но реальность совсем другая...

Я бы на вашем месте написал заявление. Они обязаны его принять, а дальше уже смотреть по обстоятельствам. Подделка, и продажа товара ненадлежащего качества тоже нарушение законов. Можно попросить друзей с правоохранительных органов попробовать найти этого товарища, и связать с ним, поговорить по мужски. Я более чем уверен, что он наглеет лишь по той причине, что его реальные ФИО и место проживания никто не знает. Если их узнают, этот человек сразу заговорит иначе.

ilia - - 29-01-2018 23:01

quote:
Изначально написано aleksey456123:
Доказывать очень сложно. Деньги заплачены, камни пересылались..

Так в чем проблема? Вы ему его камни, он Вам Ваши деньги в присутствии правоохранителей? Тем более что фото не соответствует действительности... Не вижу ничего сложного.Заодно и новым словам правоохранителей научите(накаяма, марука, хатохоши) познакомите их с новой культурой .

abarsa 29-01-2018 23:14

Я подтверждаю слова Алексея, т.к. сделка прошла через меня. Продавец отправлял камни куда угодно, но только не в РФ. Я уж подумал, что это какой-то японский шовинист и мстит нам за Шикотан, Итуруп и Хабомаи))) Поэтому, Алексей попросил меня провести сделку через посредника в Штатах. Но потом выяснилось, что и российский ПэйПэл не работает. А потом, что продавец в Ярославле и т.д. Я отговаривал, было понятно, что ситуация мутная. Я знаю сколько реальные атриббутированные камни стоят в Японии. А тут такое впечатление, что человек постоянно работает себе в убыток или у него дедушка- Хатахоши. Но дешево+печати.
В итоге- печати 100-процентная подделка. Японцы ставили печати с помощью деревяшек. Границы у оттисков всегда неровные, достаточно толстые, часто прерываются. Чернила бледноватые, выцветшие. Здесь же залюбуешься!) Как в паспорте! Идеальные свежие тончайшие линии. Современные ярко-синии чернила. А у камней замыленные следы от пилы на торцах и сколы. И масляные пятна на поверхности. Камни явно давно были в работе. Да и по самим камням я могу однозначно сказать, что Хатахоши там и не пахнет. Но камни вполне рабочие в принципе. Только не то за что клиент платит деньги.
nullik 29-01-2018 23:25

Кстати на этой неделе в Японии на аукционе продают две поддельные Накаямы, ни в коем случае не берите. Настоящие там только коробки, печати и сами камни левые. В самой Японии на аукционах тоже предостаточно мошенников. Я анализирую аукционы, и уже сложилось определенное мнение о продавцах. Будь-те осторожны, лучше доверьтесь местным камрадам с репутацией кто возит ЯпНаты и разбирается хорошо в камнях.
abarsa 29-01-2018 23:31

На сайте http://www.yourtogiya.com некоторые камни мне у него очень нравятся. Даже со скидкой, что они разрисованы. Там и печати внушают больше доверия. Хотя, может научился делать после того, как я ему расписал почему его печати подделка) Кстати, вообще не сопротивлялся. Сказал, что не знал. Но стоят камни, которые мне глаз радуют у него на сайте уже от 600-800 usd. Что уже более реально.
abarsa 29-01-2018 23:39

Могу предположить, что бизнес заключается в следующем... Камни завозятся все подряд большими объемами. Он писал, что у него на таможне зависло 200 кг. Затем сортируются.
На сайт идут самые лучшие по более-менее реальным ценам. С печатями не знаю- может настоящие, может подделка. По его фото не поймешь, даже я обманулся. А я уж на всякие насмотрелся.
Средние по качеству маркируются разными красивыми печатями и сваливаются на Ебей для наивных янки и прочих европейцев. Остальные идут на Ебей, как есть голыми- не жалко)
Redpigeon 29-01-2018 23:49

quote:
Originally posted by abarsa:

Могу предположить, что бизнес заключается в следующем... Камни завозятся все подряд большими объемами. Он писал, что у него на таможне зависло 200 кг. Затем сортируются.
На сайт идут самые лучшие по более-менее реальным ценам. С печатями не знаю- может настоящие, может подделка. По его фото не поймешь, даже я обманулся. А я уж на всякие насмотрелся.
Средние по качеству маркируются разными красивыми печатями и сваливаются на Ебей для наивных янки и прочих европейцев. Остальные идут на Ебей, как есть голыми- не жалко)


То есть на ebay у него два магазина?

https://www.ebay.com/itm/Japan...HMAAOSwnVhaJpbE
your_togiya, камни в японии, шлет почему-то китайской почтой. Японцы до такого не опускаются.

https://www.ebay.com/itm/Japan...009%26meid%3D3c 81c95e1fe8422caaad22e2f679c6e9%26pid%3D100040%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D182947054787%26itm%3D263442055401&_trksid=p2046732.c100040.m2060#shpCntId
whetstone_and_blades, камни в Ярославле, шлет тоже китайской почтой.

Вообще пересылка китайской почтой не из китая наводит на размышления.

schhita 29-01-2018 23:51

Разговаривал с Игорем из Хайфы. Должен сказать всем, что мне казалось, будто Игорь пробовал на моих камнях точить, но он утверждает, что он их пробовал на гритность и пробовал их притирать, но он на них не точил. Его слова полностью верны и Игорь из Хайфы не точил на моих камнях, но в руках их держал и ПРОБОВАЛ на ощупь о чём я с ним поговорил и я вспомнил то, что он мне напомнил. Он как раз ко мне приехал посмотреть на мои японаты и свои мне показать, и вообще пообщаться поближе. Я ошарашен тем, что пишут про Алексея люди, купившие у него камни. В любом случае, как и многие тут, я говорю, что его камни рабочие и мне лично они очень нравятся. Скажем так. Если бы мне предложили их вернуть Алексею, чтобы он мне вернул деньги, я бы их возвращать не захотел. Повторяю, что это МОЙ отзыв, основанный на МОЁМ личном опыте. у МЕНЯ камни реально классные, и МНЕ лично нравятся. Вы себе думайте сами что и как - Ваше право.Была бы сейчас возможность купить ещё японаты, я бы у него купил.
abarsa 29-01-2018 23:54

quote:
Изначально написано Redpigeon:

То есть на ebay у него два магазина?

Да. Я знаю о двух. Но мужик настолько все профессионально шифрует, что не удивлюсь, если есть еще) Не знаю уж какой он китайской почтой отправляет, но все камни в Ярославле. Алексею все пришло обычной почтой РФ.

abarsa 30-01-2018 12:06

quote:
Изначально написано schhita:
В любом случае, как и многие тут, я говорю, что его камни рабочие и мне лично они очень нравятся. Скажем так. Если бы мне предложили их вернуть Алексею, чтобы он мне вернул деньги, я бы их возвращать не захотел. Повторяю, что это МОЙ отзыв, основанный на МОЁМ личном опыте. у МЕНЯ камни реально классные, и МНЕ лично нравятся. Вы себе думайте сами что и как - Ваше право.Была бы сейчас возможность купить ещё японаты, я бы у него купил.

Это дело хозяйское.
Я тоже подтверждаю, что камни приехали рабочие. Не было бы на них поддельных печатей и соответственно другая цена- не было бы и вопросов. Я думаю, что все подтвердят, кто со мной взаимодействовал, что я никогда не очерняю других продавцов и их товар перед покупателями. Это моя принципиальная позиция. Я вообще не люблю вступать в сложные диспуты на форуме, ибо правда у всех своя. Один раз только с Эндом зацепились, опять же из-за этих печатей, будь они не ладны) И то жалею, что не сдержался. Но тут ситуация другая. Как написал правильно Алексей, это просто афера и мошенничество. Я считаю, что люди имеют право знать правду. Поэтому я и потратил тут столько буковок. Тем более, что ко мне уже не раз форумчане обращались с вопросом по-поводу этого продавца.
А так, выбор- это всегда право покупателя)

abarsa 30-01-2018 12:22

Прошу прощения, камни пришли не почтой РФ, а СДЭКом. Но именно из Ярославля.
abarsa 30-01-2018 12:47

Вот здесь он, скорее всего, печати затер: https://www.ebay.com/itm/Japan...009%26meid%3D3c
Думаю, что после нашей переписки стал действовать более хитро. Печати там едва теперь проглядывают, но покупателям видно. Печати от Хатахоши там нет, как он пишет, печати- типа от Хатанаки. Но камень явно имеет серьезные проблемы. Есть неприятные по виду инородные включения, которые точно будут ощущаться бритвенной кромкой, а возможно, что и давать паразитные риски. Есть активная трещина по слою. Цвет не понятен. Это то, что я могу увидеть по этой фото. И это не значит, что камень не будет работать. Возможно, что он даже неплохой. Но печати эти на таких камнях не ставили.
vlad-kram 30-01-2018 07:09

а почему в ебей не написать на него претензию,одно то,что оплата шла не палпеем уже грубое нарушение-не место ему на ебее в таком случае
nullik 30-01-2018 09:06

quote:
Изначально написано vlad-kram:
а почему в ебей не написать на него претензию,одно то,что оплата шла не палпеем уже грубое нарушение-не место ему на ебее в таком случае

Ну да, ебай же сейчас запрещает продажи вне их площадки. Если выставлен был товар на ибай, и в сообщения они договорились оплатить в обход ибай. То оба должны будут заплатить процент от цены. Иначе обоих заблокируют. Ибай сами еще те мошеники, я продавал на ибай, левые счета выставляют, тупо добавляют платные услуги, которыми не пользовался, еще и процент с продаж просто конский 10%. Дальше раздевает пейпал со своим процентом за получение платежа, во всем мире платит отправитель, а в пейпал получатель, плюс принудительная конвертация валют, и вывод денег по заниженому курсу на несколько рублей. Итого теряешь процентов так 25%. Не говоря про то, что посещаемость упала, и часто объявление никто не смотрит, товар уходит в раза 4 ниже реальной стоимости. В общем сплошные потери. Честному продавцу там не выжить. Нужен товар который дешего можно купить и дорого продать с приличной наценкой. Очень невыгодно продавать на ибай, многие честные продавцы сбежали с ибай. И да на жалобы о мошеничестве они не реагируют. Тех. поддержка часто тупо игнорит по многим вопросам. У них есть еще глюк, что объявления тупо выпадают из поиска, вводишь поиск и объявления активные с точным вхождением не находит, хоть фильтры стран не включены, зато выдаст кучу не нужного не содержащего запрос... Я им писал по этому поводу с конкретнымы примером объявлений, они тупо игнорили.

avch 30-01-2018 11:47

quote:
Я все свои японаты купил у Алексея из Ярослаяля

quote:
Написал это, как и отзыв про того поляка, который на Ибэе втюхивает всякое дерьмо исключительно не для дискуссий, а для информации, чтобы люди знали у кого покупать можно, а у кого нельзя.

Автор, вопрос новичка. Для информации, возможно полезной всему заточному сообществу.

Покупая
- свои первые
- не самые дешевые на этом рынке
- атрибутированные (всегда возможна подделка, не так ли?)
- необходимые для (как я понял) каких-то важных национальных особенностей
- для передачи по наследству

камни,
чем руководствовались? Довольно серьезная покупка на лично мой взгляд.
Чем выбор конкретного продавца обусловлен?
При наличии всем известных, тутошних - с форума. Которых знаете по форуму, любите и уважаете, если правильно ваш текст понял.

Тема публичная, поделитесь.

Gukepshev 30-01-2018 12:28

quote:
а почему в ебей не написать на него претензию,одно то,что оплата шла не палпеем уже грубое нарушение-не место ему на ебее в таком случае

Да, и почему у него нет вообще отрицательных отзывов? 170 проданных единиц и ни одного отрицательного отзыва. Я так понимаю, что покупатели японских камней- самые наивные и добрые люди на земле?)))
schhita 30-01-2018 14:26

quote:
Originally posted by avch:

чем руководствовались? Довольно серьезная покупка на лично мой взгляд.
Чем выбор конкретного продавца обусловлен?
При наличии всем известных, тутошних - с форума. Которых знаете по форуму, любите и уважаете, если правильно ваш текст понял.

Тема публичная, поделитесь.


Делюсь: К форумчанам обращался, но камни, которые мне предлагали, мне не понравились. Далее. У меня, к примеру есть 5 разных Тюрингцев. Если мне по не важно каким причинам захочется продать один из них, то какой я выставлю на продажу? правильно, самый плохой из них, а самые хорошие, естественно оставлю себе. Те камни, что продаются на форуме не будут не самые лучшие. Значит я изначально куплю не самые лучшие камни. Человек, продающий камни как бизнес, заинтересован продать все камни. Вопрос только в цене. Ну оставит он себе пару камней для себя, но не будет же он себе делать склад из лучших камней и т.д. В общем ясно. Далее идёт цена. Я основательно засел на Ибэе и на других магазинах по продаже японатов. Много чего просмотрел. Камни Алексея, при одинаковом качестве и внешнем виде очень и очень выигрывают по цене. Особенно, когда покупаешь не один камень, а один за другим, то естественно мне Алексей дал вкусную скидку. Далее. Сейчас я могу купить что угодно и в Зимбабвэ и в Рио дэ Жанейро и в селе Жмеринка и в Саудовской аравии. Нет проблем. Только плати. Побеждает общение продавца с покупателем. Согласитесь, что лучше общаться мне с ним по русски, чем с кем то в Японии на японском и гадать или продавец понял вообще о чём я ему говорю.+ я например загорелся на какой то камень, а Алексей мне говорит, что для меня этот камень не подходит или не нужен. В процессе общения я понял, что Алексей не втюхивает и для него главное не просто сбыть товар, а продать то, что человеку надо. Я все эти темы проходил на своих курсах по продажам, маркетингу и организации бизнеса. И я не ошибся в нём, хотя я тут и читаю отрицаловку на него. Мне вот интересно. Если у кого то самый шикарный японат за тысячи баксов со всеми самыми подлинными печатями, проверенными судэкспертизой , короче самый самый крутой камень. Кто то может дать гарантию, что когда сточатся слои этого камня, с него вдруг не посыпится песок?Я перечитал всё. Один профи пишет, что мол, плюньте и забудьте про все печати, страты,шахты и т.д. Надо проверить камень в заточке и тогда лиш можно о чём то говорить...Другие уважаемые профи пишут, что мол, часто дико дорогой камень будет уступать вполне бюджетному, который по случаю ты выхватил там где то... Все эти печати мне до лампочки. Даже если и они подельные, то кто может утверждать, что алексей не получает камни уже с подельными печатями? Я уже почти седой и пришёл к выводу, что надо побольше смотреть за собой и поменьше за другими. Кто может точно проанализировать, понять , правильно воспринять и дать правильную оценку чужим поступкам. Дай Бо г мне в самом себе разобраться, а чтобы заглянуть в чужое сердце... Поэтому я всё упрощаю. Купил камень, поточил на нём и лишь тогда сделал вывод и продолжил покупать у Алексея следующий и следующий и дпльше собираюсь у него покупать. Надеюсь ответил Вам.

nullik 30-01-2018 14:44

quote:
Изначально написано Gukepshev:

Да, и почему у него нет вообще отрицательных отзывов? 170 проданных единиц и ни одного отрицательного отзыва. Я так понимаю, что покупатели японских камней- самые наивные и добрые люди на земле?)))

Потому, что в Японских камнях никто не разбирается. Тот же 330mate продает кучу поддельных камней по завышенной цене, мало кто жалуется. Все ведутся на атрибуцию и душат гуся на накаяму, нарутаки итд Но точит не атрибуция, а камни! Те же арканзасы, вашиты с наклейками дороже стоят. Название шахты и атрибуция никак не гарантирует отличные заточные свойства. Всегда есть удачные и неудачные экземпляры. Бывает, что камни без атрибуции точат никак не хуже чем атрибутированные камни, а стоят при этом в разы дешевле. Например камни wakasa могут давать отличный результат на бритве. Так же б/у камни были в работе, а на отстойных камнях врядли кто будет точить бритвы и ножи с инструментом. Самое лучшее, если вы знаете, что хотите и можете описать задачу и вам продавец может описать камни в работе, и подобрать нужный. Еще лучше когда вы можете прийти к продавцу, и попробовать камни в работе. Поэтому, чтобы не переплатить важно найти грамотного и честного продавца, который подберет нужный камень без атрибуции.

nullik 30-01-2018 14:48

quote:
Изначально написано schhita:

Делюсь: К форумчанам обращался, но камни, которые мне предлагали, мне не понравились. Далее. У меня, к примеру есть 5 разных Тюрингцев. Если мне по не важно каким причинам захочется продать один из них, то какой я выставлю на продажу? правильно, самый плохой из них, а самые хорошие, естественно оставлю себе. Те камни, что продаются на форуме не будут не самые лучшие.

Бред. В продаже есть не очень удачные экземляры камней, есть удачные. Я выше уже описал какими свойствами должны обладать камни. Вы изначально должны понимать, что вам надо и продавец должен четко уметь описать камни в работе. Не понятно какими критериями выбора вы руководствовались. Люди возят камни большими партиями, они не оставляют для себя "удачные" камни, им незачем 10 "удачных" кирпичей хранить дома, они могут один два камня оставить, а остальное продать. Они как раз живут с продаж камней и через их руки проходит их не мало.
schhita 30-01-2018 14:59

quote:
Originally posted by nullik:

Люди возят камни большими партиями, они не оставляют для себя "удачные" камни, им незачем 10 "удачных" кирпичей хранить дома, они могут один два камня оставить, а остальное продать. Они как раз живут с продаж камней и через их руки проходит их не мало.



Именно это я и написал в последнем своём посте.
schhita 30-01-2018 15:00

quote:
Originally posted by nullik:

Вы изначально должны понимать, что вам надо и продавец должен четко уметь описать камни в работе.


Именно это я получил от Алексея.
vlad-kram 30-01-2018 15:06

quote:
Изначально написано schhita:


Делюсь: К форумчанам обращался, но камни, которые мне предлагали, мне не понравились. Далее. У меня, к примеру есть 5 разных Тюрингцев. Если мне по не важно каким причинам захочется продать один из них, то какой я выставлю на продажу? правильно, самый плохой из них, а самые хорошие, естественно оставлю себе. Те камни, что продаются на форуме не будут не самые лучшие. Значит я изначально куплю не самые лучшие камни. Человек, продающий камни как бизнес, заинтересован продать все камни. Вопрос только в цене. Ну оставит он себе пару камней для себя, но не будет же он себе делать склад из лучших камней и т.д. В общем ясно. Далее идёт цена. Я основательно засел на Ибэе и на других магазинах по продаже японатов. Много чего просмотрел. Камни Алексея, при одинаковом качестве и внешнем виде очень и очень выигрывают по цене. Особенно, когда покупаешь не один камень, а один за другим, то естественно мне Алексей дал вкусную скидку. Далее. Сейчас я могу купить что угодно и в Зимбабвэ и в Рио дэ Жанейро и в селе Жмеринка и в Саудовской аравии. Нет проблем. Только плати. Побеждает общение продавца с покупателем. Согласитесь, что лучше общаться мне с ним по русски, чем с кем то в Японии на японском и гадать или продавец понял вообще о чём я ему говорю.+ я например загорелся на какой то камень, а Алексей мне говорит, что для меня этот камень не подходит или не нужен. В процессе общения я понял, что Алексей не втюхивает и для него главное не просто сбыть товар, а продать то, что человеку надо. Я все эти темы проходил на своих курсах по продажам, маркетингу и организации бизнеса. И я не ошибся в нём, хотя я тут и читаю отрицаловку на него. Мне вот интересно. Если у кого то самый шикарный японат за тысячи баксов со всеми самыми подлинными печатями, проверенными судэкспертизой , короче самый самый крутой камень. Кто то может дать гарантию, что когда сточатся слои этого камня, с него вдруг не посыпится песок?Я перечитал всё. Один профи пишет, что мол, плюньте и забудьте про все печати, страты,шахты и т.д. Надо проверить камень в заточке и тогда лиш можно о чём то говорить...Другие уважаемые профи пишут, что мол, часто дико дорогой камень будет уступать вполне бюджетному, который по случаю ты выхватил там где то... Все эти печати мне до лампочки. Даже если и они подельные, то кто может утверждать, что алексей не получает камни уже с подельными печатями? Я уже почти седой и пришёл к выводу, что надо побольше смотреть за собой и поменьше за другими. Кто может точно проанализировать, понять , правильно воспринять и дать правильную оценку чужим поступкам. Дай Бо г мне в самом себе разобраться, а чтобы заглянуть в чужое сердце... Поэтому я всё упрощаю. Купил камень, поточил на нём и лишь тогда сделал вывод и продолжил покупать у Алексея следующий и следующий и дпльше собираюсь у него покупать. Надеюсь ответил Вам.

зачем покупать японские камни не в японии или в интернет магазинах торгующих ими и уже имеющими авторитет,а у неизвестного росиянина у которого вообще непонятно откуда камни,это просто верх авантюризма никак не сочетающийся с национальностью и вашими познаниями в маркетинге что то лукавое в этом

schhita 30-01-2018 15:07

quote:
Originally posted by nullik:

Бред.


Нулик, не надодавать моим словам такую категоричную и не вежливую оценку. Можно сказать, что Вы со мной не согласны, что я не совсем верно думаю. Манера разговора показывает духовный уровень... Мне было 50 лет. Вы меня думаете изменить или может думаете, что у религиозного еврея нет мозгов? Не хочу вступать в пустые разговоры. Я не аписал брет, а написал то, что я думаю и что меня попросили объяснить. Я объяснил свою позицию в выборе продавца. Вы такой категоричный, как будто Вам 16 лет. С нами же люди. Ведите себя менее импульсивно. Первое слово, которое внушают эмигрантам в нашэм аэропорту - ТЕРПЕНИЕ.
nullik 30-01-2018 15:08

quote:
Изначально написано schhita:

Именно это я получил от Алексея.

Могли бы то же самое в несколько раз дешевле получить от кого из проверенных ганзовцев.

schhita 30-01-2018 15:11

В бизнесе 50% верная информация и 50 % верная интуиция, а все эти расчёты можно выкинуть в мусор как все эти печати. Я люблю рисковать. Моя интуиция мне подсказала, что алексею можно верить, а за раскрученые брэнды японцев продавцов надо платить дикие деньги за не понятно ещё что. Я люблю риск и не ошибся в Алексее.
nullik 30-01-2018 15:13

quote:
Изначально написано schhita:
В бизнесе 50% верная информация и 50 % верная интуиция, а все эти расчёты можно выкинуть в мусор как все эти печати. Я люблю рисковать. Моя интуиция мне подсказала, что алексею можно верить, а за раскрученые брэнды японцев продавцов надо платить дикие деньги за не понятно ещё что. Я люблю риск и не ошибся в Алексее.

Этому уже есть четкий термин в психологии, называется Лудомания. Одно дело когда соотношение риска к предполагаемой прибыли, и вероятности этих событий по теории вероятностей на вашей стороне. А другое дело, когда соотношения риска к прибыли изначально проигрышные. Все сходится. Такие люди часто становятся жертвами мошенников.

avch 30-01-2018 15:38

quote:
Надеюсь ответил Вам.


Не сразу, но вполне:
quote:
Я люблю рисковать. Моя интуиция мне подсказала,

quote:
для информации, чтобы люди знали у кого покупать можно, а у кого нельзя


Спасибо за ответ. Выводы, сделанные лично мной после первого сообщения этой темы подтвердились.
Вы помогли мне.

schhita 30-01-2018 15:46

Если все от меня всё получили и сделали выводы, то я рад за всех. Теперь разрешите мне всё таки покинуть эту тему, т.к. из за простого отзыва, я занимаюсь совершено безсмысленной перепиской не понятно для чего. Алексей намного умней меня и не вступает в такую полемику. Кто понимает, тот купит, а кто хочет понимать не то, что есть, а то, что хочет, то бесполезно что то доказывать.Есть дела намного более важные. т.к. мне уже добавить к тому, что я уже написал нечего.
С уважением, Дан.
Евгений_Е 30-01-2018 16:25

Хотя я не разбираюсь в японских натуральных брусках, как впрочем не покупал брусков у Алексея из Ярославля, но позволю оставить свои пару слов.

Дан, скрывающийся под ником schhita, реально использует заточку в своей работе в сфере, которая сохраняла тысячелетиями секреты тончайшей заточки. Эти навыки нисколько не уступают японским как и любым другим. Сфера применения несколько специфическая для нас, но это не уменьшает навыков и правил заточки и доводки, которую необходимо воспроизводить. В нашей стране только начинает восстанавливаться заточка, как искусство, а у евреев это сохранялось как важное знание, которое бережно передавали из поколения в поколение.

Все результаты, которые я получал в постижении искусства заточки, я думаю далеки от результатов полученных Даном, поскольку он прошел полный курс по этому пути, сдал все необходимые экзамены и был допущен в святая святых своего общества. Себя же я причисляю к самоучкам, нахватавшимся верхов на этом форуме и потратившим толику времени на переосмысление и пробы.

На этом форуме есть несколько реальных специалистов по совершенной заточке, но эти люди занимаются даже не заточкой, а использованием инструментов которые должны иметь идеальную заточку. Например для столярных работ.

ps. Так же я очень высоко ценю умение затачивать бритву, если ей потом ежедневно бриться самому, но результаты на кромке бритвы не столь сложно достижимы, как в других профессиональных сферах. Например заточка железки рубанка, снимающего однородную стружку в 3 мкм это реально сложная задача, которая на много сложнее заточки бритвы. Стоит заметить, чтоб просто ободрать деревяшку такая заточка рубанка совсем не нужна и можно обойтись брусочком за 50 рублей...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

avch 30-01-2018 17:18

quote:
я занимаюсь совершено безсмысленной перепиской не понятно для чего

Будьте вежливы к людям, тему для которых Вы опубликовали в Заточном. Хотя бы для приличия.
Кому как не автору темы и обладателю камней от Алексея отвечать на вопросы, если они в рамках темы?
quote:
Кто понимает, тот купит,

Попробуйте взглянуть на свою тему со стороны.
Хотя бы на ее название.
Не горячитесь.

abarsa 30-01-2018 17:51

Нашли и третий камень, который купили на Ебей. Сейчас попробую привести фотографии в сравнении. Слева фото камня с Ебей (от продавца), справа этот же камень в реале после доводки поверхности. Прошу обратить внимание на пятна масла на поверхности и прочие деффекты. Я думаю, что люди, у которых были камни от Хатахоши или у кого просто есть опыт общения с япнатами, все поймут.
1) https://www.ebay.com/itm/Japan...i=p7he8GdS5kHzp V7qfWHhO8fbvHY%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
click for enlarge 853 X 1280 80.9 Kb click for enlarge 768 X 1024 56.3 Kb click for enlarge 768 X 1024 55.4 Kb
2) https://www.ebay.com/itm/Japan...ue&si=p7he8GdS5 kHzpV7qfWHhO8fbvHY%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
click for enlarge 853 X 1280 85.9 Kb click for enlarge 768 X 1024 59.9 Kb click for enlarge 768 X 1024 73.2 Kb
3) https://www.ebay.com/itm/Japan...IDI3ehmtyDcxWzj At3D0%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
click for enlarge 853 X 1280 52.8 Kb click for enlarge 768 X 1024 52.2 Kb
vlad-kram 30-01-2018 17:54

quote:
Кто понимает, тот купит,

тут как раз,кто понимает никогда это не возьмет ,только по интуиции и излишку денег

nullik 30-01-2018 17:58

quote:
Изначально написано abarsa:
Нашли и третий камень, который купили на Ебей. Сейчас попробую привести фотографии в сравнении. Слева фото камня с Ебей (от продавца), справа этот же камень в реале после доводки поверхности. Прошу обратить внимание на пятна масла на поверхности и прочие деффекты. Я думаю, что люди, у которых были камни от Хатахоши или у кого просто есть опыт общения с япнатами, все поймут.

Какой ужас Я думал камни будут лучше качеством...

Тем временем в Японии на две поддельные Накаямы в коробочках, от продавца с 31 отзывом выросли значительно в цене. Специально не выкладываю ссылок, вдруг кому моча в голову ударит, и он решит поучаствовать в аукционе. Лох не мамонт, никогда не вымрет...

Мой всем совет перестаньте душить гуся на накаямы, шоубудани, озаку, нарутаки. Даже в самой Японии вы эти атрибутированные камни не купите дешево! А вот зато с вероятностью в 99% вы купите себе геморрой с этими дорогими камнями! Берите просто камень под задачу от проверенного продавца, по цене качеству эти камни будут намного лучше! Про это Максим из Дании еще писал, а он не плохо разбирается в камнях. И не гонитесь за слишком твердыми камнями... Но если зуд в одном месте никак не утихает, то не поленитесь спросите у знающих людей в заточном разделе, стоит ли покупать этот камень или нет. И кстати в самой Японии дорогая доставка, по одному камню возить не выгодно.

abarsa 30-01-2018 18:02

Я очень жалею, что не сделали фото крупным планом штампов до того, как Алексей их стер. Сейчас я выложил бы их так же рядом с настоящими и все сомнения в их "подлинности" исчезли. Но дело было перед НГ. Мы, конечно, расстроились. Леха, что потерял деньги, которые ему достаются очень непросто. Я, потому что, со всем своим опытом, прохлопал эту ситуацию, оставив все на уровне сомнений. И не отговорил друга. Хотелось все быстрее забыть перед праздниками. Веселого мало. Поэтому, я категорически отказываюсь признавать за этим человеком право на какую-либо порядочность.
nullik 30-01-2018 18:44

quote:
Изначально написано abarsa:
Я очень жалею, что не сделали фото крупным планом штампов до того, как Алексей их стер. Сейчас я выложил бы их так же рядом с настоящими и все сомнения в их "подлинности" исчезли. Но дело было перед НГ. Мы, конечно, расстроились. Леха, что потерял деньги, которые ему достаются очень непросто. Я, потому что, со всем своим опытом, прохлопал эту ситуацию, оставив все на уровне сомнений. И не отговорил друга. Хотелось все быстрее забыть перед праздниками. Веселого мало. Поэтому, я категорически отказываюсь признавать за этим человеком право на какую-либо порядочность.

Насчет подлиности, не обязательно печати в лоб сравнить. Мне лично очень много несовпадений в глаза бросилось. Я лишь по одной причине в этой теме не пишу где с камням не состыковки, этот аферист среди нас и человек явно не плохо разбирается в камнях, ничто не мешает ему улучшить качество подделок.

abarsa 30-01-2018 18:53

quote:
Изначально написано schhita:
Этот Шобудани Мицу Асаги Карасу имеет Су и по нему любой металл течёт. Тактильные ощущения очень приятные. Достаточной гладкости на нём я не могу достичь. Черзчур большая абразивность мешает отпалировать над рк, но как предфинишник великолепен.

И при всем моем уважении, искренне прошу не обижаться, но промолчать не могу)
click for enlarge 1920 X 1275 154.7 Kb

Я не вижу на этом камне никаких биотитовых пятен, то что японцы называют карасу. Выглядят они как-то так:
click for enlarge 1920 X 1278 82.9 Kb click for enlarge 1920 X 1278 89.5 Kb click for enlarge 1920 X 1278 69.4 Kb

А это обычный асаги. Опять же, явно был долго в работе, все края замылены, геометрия со сглаженными углами. Но при этом стоит опять свежая печать!)))
Если на нем есть су, для твердого асаги- это деффект. Ибо это точно не суита) Может я что-то не понимаю, но если метал "течет", то это проблема при заточке. Ну, для меня лично.
И так можно расписать по каждому из приведенных Вами камней. Там очень много странных заявлений. Вы не допускаете, что эта восторженность основывается на опыте первого общения с япнатами и отсутствии возможности сравнения?
Еще раз прошу не принимать мое сомнение близко к сердцу!)

nullik 30-01-2018 19:03

quote:
Изначально написано abarsa:

И при всем моем уважении, искренне прошу не обижаться, но промолчать не могу)

Я не вижу на этом камне никаких биотитовых пятен, то что японцы называют карасу. Это обычный асаги. Опять же, явно был долго в работе, все края замылены, геометрия со сглаженными углами. Но при этом стоит опять свежая печать!)))
Если на нем есть су, для твердого асаги- это деффект. Ибо это точно не суита) Может я что-то не понимаю, но если метал "течет", то это проблема при заточке. Ну, для меня лично.
И так можно расписать по каждому из приведенных Вами камней. Там очень много странных заявлений. Вы не допускаете, что эта восторженность основывается на опыте первого общения с япнатамии отсутствии возможности сравнения?
Еще раз прошу не принимать мое сомнение близко к сердцу!)


Асаги были не только очень твердые. Сейчас просто везде продают твердые асаги, и чаще всего это даже не озуку и не шоубудани, это камни из других шахт и они очень твердые. Поэтому часто возникает заблуждение, что асаги это только твердые камни. В остальном все правильно.

abarsa 30-01-2018 19:07

quote:
Изначально написано nullik:

В остальном все правильно.

Спасибо за одобрение, хоть и с оговорками)))

Grigoreo 30-01-2018 19:21

Может вопрос не тему, но раз уж вспомнили Максима из Дании и пока тема не ушла далеко вперед. Уважаемый abrasa, не могли бы Вы уточнить по поводу дырок в твердом асаги. Я пять лет назад покупал камень у Максима из Дании - Накаяма Асаги. Он его характеризовал как "одна из самых твердых и тонких накаям, из тех что он видел... абсолютно чистый камень, никаких включений и дефектов и т.д." (ну вы знаете его стандартную формулировку). Когда получил камень обнаружил на нем множество крохотных дырочек и выслал ему фотографии. Он сказал что такие накаямы с такими маленькими дырочками очень ценятся в Японии. А Вы говорите деффект. Буду очень благодарен, если поделитесь мыслями по этому поводу. Заранее спасибо.
nullik 30-01-2018 19:28

quote:
Изначально написано Grigoreo:
Может вопрос не тему, но раз уж вспомнили Максима из Дании и пока тема не ушла далеко вперед. Уважаемый abrasa, не могли бы Вы уточнить по поводу дырок в твердом асаги. Я пять лет назад покупал камень у Максима из Дании - Накаяма Асаги. Он его характеризовал как "одна из самых твердых и тонких накаям, из тех что он видел... абсолютно чистый камень, никаких включений и дефектов и т.д." (ну вы знаете его стандартную формулировку). Когда получил камень обнаружил на нем множество крохотных дырочек и выслал ему фотографии. Он сказал что такие накаямы с такими маленькими дырочками очень ценятся в Японии. А Вы говорите деффект. Буду очень благодарен, если поделитесь мыслями по этому поводу. Заранее спасибо.

Для начала хорошо бы фото камня увидеть. Не понятно о каких дырочках речь. Гадать на кофейной гуще тут никто не умеет. Все вы можете говорить про разные вещи.

abarsa 30-01-2018 19:33

quote:
Изначально написано Grigoreo:
Может вопрос не тему, но раз уж вспомнили Максима из Дании и пока тема не ушла далеко вперед. Уважаемый abrasa, не могли бы Вы уточнить по поводу дырок в твердом асаги. Я пять лет назад покупал камень у Максима из Дании - Накаяма Асаги. Он его характеризовал как "одна из самых твердых и тонких накаям, из тех что он видел... абсолютно чистый камень, никаких включений и дефектов и т.д." (ну вы знаете его стандартную формулировку). Когда получил камень обнаружил на нем множество крохотных дырочек и выслал ему фотографии. Он сказал что такие накаямы с такими маленькими дырочками очень ценятся в Японии. А Вы говорите деффект. Буду очень благодарен, если поделитесь мыслями по этому поводу. Заранее спасибо.

Не буду ставить под сомнения слова Максима. Он мужик честный, очень опытный и на япнатах не одну собаку съел. По моему опыту, если в подобных серых асаги попадаются су- это деффект. Туда попадает суспензия от нагур, мелкий абразив, что ни есть хорошо, т.к. подобные камни обычно используются для финишной отделки. Как правило, с использованием нагур. И ценятся, как раз за твердость, однородность и тонкость работы. Но с Ваших слов, я понимаю, что в Вашем камне регулярные микрокаверны по всей плоскости. И вполне вероятно, что мы говорим о разных вещах. Может это твердая суита из Накаямы. Максим обозначил асаги просто, как цвет. А это очень широкое понятие. Нужны фото. Посмотрю, что за камень. Лучше в личку, чтобы не портить тему.
vlad-kram 30-01-2018 19:35

quote:
Изначально написано Grigoreo:
Может вопрос не тему, но раз уж вспомнили Максима из Дании и пока тема не ушла далеко вперед. Уважаемый abrasa, не могли бы Вы уточнить по поводу дырок в твердом асаги. Я пять лет назад покупал камень у Максима из Дании - Накаяма Асаги. Он его характеризовал как "одна из самых твердых и тонких накаям, из тех что он видел... абсолютно чистый камень, никаких включений и дефектов и т.д." (ну вы знаете его стандартную формулировку). Когда получил камень обнаружил на нем множество крохотных дырочек и выслал ему фотографии. Он сказал что такие накаямы с такими маленькими дырочками очень ценятся в Японии. А Вы говорите деффект. Буду очень благодарен, если поделитесь мыслями по этому поводу. Заранее спасибо.

в каком увеличении их видно,если в большом,то любой камень их имеет и да, фото неплохо бы

Grigoreo 30-01-2018 19:51

Мне удобнее написать в личку. Если описанный мною "кейс" интересен еще кому-либо, то могу попробовать создать отдельную тему, для общей пользы.
vlad-kram 30-01-2018 19:58

quote:
Изначально написано Grigoreo:
Мне удобнее написать в личку. Если описанный мною "кейс" интересен еще кому-либо, то могу попробовать создать отдельную тему, для общей пользы.

лучше сделать-япнаты будут интересны многим

abarsa 30-01-2018 20:01

quote:
Изначально написано Grigoreo:
Мне удобнее написать в личку. Если описанный мною "кейс" интересен еще кому-либо, то могу попробовать создать отдельную тему, для общей пользы.

forummessage/224/15
сюда можно на определение.
Grigoreo 30-01-2018 20:57

Отписался в теме по ссылке abrasa.
nakayamastone 31-01-2018 04:57

quote:
Изначально написано Grigoreo:
Может вопрос не тему, но раз уж вспомнили Максима из Дании и пока тема не ушла далеко вперед. Уважаемый abrasa, не могли бы Вы уточнить по поводу дырок в твердом асаги. Я пять лет назад покупал камень у Максима из Дании - Накаяма Асаги. Он его характеризовал как "одна из самых твердых и тонких накаям, из тех что он видел... абсолютно чистый камень, никаких включений и дефектов и т.д." (ну вы знаете его стандартную формулировку). Когда получил камень обнаружил на нем множество крохотных дырочек и выслал ему фотографии. Он сказал что такие накаямы с такими маленькими дырочками очень ценятся в Японии..

Есть версия по-дырочкам. Это вытравленныф кислотою - пирит.
Претрите бок камня и посмьотрите в этот бок 100х микроскоп. Если есть блестящие жёлтые бдестящие кристаллы - это не вытравленный пирит. И придётся после каждоф притирки - вытравлять опять до любимых в Японии дырочек. Ну а нет, так нет..

abarsa 31-01-2018 09:05

quote:
Изначально написано nakayamastone:

Есть версия по-дырочкам. Это вытравленныф кислотою - пирит.
Претрите бок камня и посмьотрите в этот бок 100х микроскоп. Если есть блестящие жёлтые бдестящие кристаллы - это не вытравленный пирит. И придётся после каждоф притирки - вытравлять опять до любимых в Японии дырочек. Ну а нет, так нет..


Это-бред) Кристаллический пирит практически не реагирует на кислоты.

nakayamastone 31-01-2018 12:50

Пирит разлагается в соляной кислоте.

Да вот ещё - Если притереть заново камень -что будет с дырочками на поверхности?

oldTor 31-01-2018 13:13

Обнажатся новые.
Причём пирит может в них быть, может не быть. Может находится рядом в виде вкраплений и не обязательно "латунного" цвета. Как например в озуку дамаскус асаги - по ссылке полно фоток, там всё видно:
http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=143

Поливать камни соляной кислотой и вообще любой, не представляя весь хим. состав конкретной породы и соотношение, а значит и возможные последствия - имхо, бред. Филлит, хлорит, куча всего ещё взаимодействует с кислотами, причём куда легче и быстрее пирита и при меньшей концентрации кислот.
Если я не прав, прошу уважаемых коллег поправить меня, но по-моему, такие попытки с высокой вероятностью угробят камень в хлам.

nakayamastone 31-01-2018 13:46

Необязательно весь камень кидать в кислоту. Можно из пипетки по пиритикам, потом засыпать мелом и промыть.

К тому же можно сначала провести эксперимент с томо-нагурой камня.

Зато, в случае удачи подымается цена...

nullik 31-01-2018 13:48

quote:
Изначально написано nakayamastone:
Необязательно весь камень кидать в кислоту. Можно из пипетки по пиритикам, потом засыпать мелом и промыть.

К тому же можно сначала провести эксперимент с томо-нагурой камня.

Зато, в случае удачи подымается цена...


Извините за оффтоп. Но не удержался. Можно и по Малахову лечиться...
По делу полный бред, притом не практичный.

PS. Малахов яркий пример вредных советов, которые не то что бы помогут, а наоборот часто навредят. Плюс еще пытается выдать псевдонауку под видом научной базы.

abarsa 31-01-2018 14:06

quote:
Изначально написано nakayamastone:
Пирит разлагается в соляной кислоте.

Да ну?) Если Вы кристалл пирита перетрете в порошок, затем насыпите его в концентрированный раствор подогретой соляной кислоты, то он, конечно, через какое-то время растворится. Но когда Вы капнете на кристалл пирита в породе, пирит только улыбнется. За то начнут очень быстро растворятся кальцит и прочие карбонатные составляющие породы. В итоге, камень будет испорчен.
Честно, давайте без фантазий. Кто-то же прочитает и попробует на хорошем камне.

abarsa 31-01-2018 14:13

quote:
Изначально написано oldTor:
Поливать камни соляной кислотой и вообще любой, не представляя весь хим. состав конкретной породы и соотношение, а значит и возможные последствия - имхо, бред. Филлит, хлорит, куча всего ещё взаимодействует с кислотами, причём куда легче и быстрее пирита и при меньшей концентрации кислот.
Если я не прав, прошу уважаемых коллег поправить меня, но по-моему, такие попытки с высокой вероятностью угробят камень в хлам.

Ярослав, прав, как всегда.

nullik 31-01-2018 14:14

Согласен с oldTor и abarsa.
Самые активные по таблице Менделеева - это S - элементы(щелочные металлы, щелочноземельные металлы).
quote:
S-элементы отличаются тем, что в невозбужденном состоянии высокоэнергетичный электрон атомов находится на s-орбитали. Исключая водород и гелий, эти электроны очень легко отщепляются и формируются в положительные ионы при химической реакции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D1%82%D1%8B

click for enlarge 1859 X 1280 392.9 Kb

Sergej_K 31-01-2018 14:23

Не знаю от чего разлагается пирит,но он в камне ,который какое то продолжительное время полежит на поверхности, бесследно исчезает,оставляя квадратные поры по форме пирита.
abarsa 31-01-2018 14:32

quote:
Изначально написано Sergej_K:
Не знаю от чего разлагается пирит,но он в камне который какое то продолжительное время полежит на поверхности бесследно исчезает.

Волшебство) Так то он миллионы лет лежит в породе. В поверхностных условиях может окисляться с образованием серной кислоты. Но на это нужно время. Может вываливается просто?
Sergej_K 31-01-2018 14:44

Нет,не вываливается.Скажем так,камень,подвергающий воздействию окружающей среды.
abarsa 31-01-2018 15:25

quote:
Изначально написано Sergej_K:
Нет,не вываливается.Скажем так,камень,подвергающий воздействию окружающей среды.

Вариантов два: 1) Волшебство, 2) Пирит быстро-быстро окислился, стал лимонитом и вымылся водой.

abarsa 31-01-2018 15:37

quote:
Изначально написано Sergej_K:

Какой водой внутри камня?Ну,если вы утверждали что на 12 апексов можно распилить брусок шириной 50 мм,то может быть,может быть.

Если внутри камня, то остается один вариант- волшебство) Я так понял, что мы говорим про поверхностные кристаллы.
Сергей, про апекс- Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не занимался этой темой и никогда ее не комментировал.

ivan-3 31-01-2018 15:39

вот что пишут геологи

В близповерхностных условиях и на воздухе пирит неустойчив и довольно легко подвергается процессам химического выветривания и окислению с образованием сульфата закиси железа, который при наличии свободного кислорода легко переходит в сульфат окиси железа. Последний, гидролизируясь, разлагается на нерастворимую гидроокись железа (лимонит) и свободную серную кислоту, переходящую в раствор. Это сопровождается замещением пирита оксидами и гидроксидами железа. Конечный продукт химического разложения пирита - лимонит, иногда образуются сульфаты (ярозит). Поэтому в верхних частях месторождений пирита обычно находятся скопления бурых железняков, образующих так называемые 'железные шляпы'. Благодаря окислению пирита нередко возникают псевдоморфозы (ложные формы) лимонита по пириту.

И я вот задумался что сейчас все асаги новодельные продаются без корки хада. Или просто в голове не отложилось?

Посмотрел у себя на каком то старом асаги - корка хада таки бурого цвета (окислы железа)
Но никаких су нету

ЗЫ я так понимаю это все надо перенести в тему по опознанию?

Sergej_K 31-01-2018 15:43

quote:
Originally posted by abarsa:

Сергей, про апекс- Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не занимался этой темой и никогда ее не комментировал.


1000 извинений.Это перепутал с другим человеком .
abarsa 31-01-2018 15:54

quote:
Изначально написано ivan-3:
вот что пишут геологи

В близповерхностных условиях и на воздухе пирит неустойчив и довольно легко подвергается процессам химического выветривания и окислению с образованием сульфата закиси железа, который при наличии свободного кислорода легко переходит в сульфат окиси железа. Последний, гидролизируясь, разлагается на нерастворимую гидроокись железа (лимонит) и свободную серную кислоту, переходящую в раствор. Это сопровождается замещением пирита оксидами и гидроксидами железа. Конечный продукт химического разложения пирита - лимонит, иногда образуются сульфаты (ярозит). Поэтому в верхних частях месторождений пирита обычно находятся скопления бурых железняков, образующих так называемые 'железные шляпы'. Благодаря окислению пирита нередко возникают псевдоморфозы (ложные формы) лимонита по пириту.


Так и есть. Только геологи оперируют очень длительными временными интервалами. И если в поверхностных условиях при воздействии воды и кислорода на полное окисление кристалла пирита и переход его в форму называемую лимонитом, может уйти относительно не много времени, то в близповерхностных условиях, в зависимости от условий и глубины залегания, на это уйдут десятки, сотни или тысячи лет. Сергей писал: "Не знаю от чего разлагается пирит,но он в камне ,который какое то продолжительное время полежит на ПОВЕРХНОСТИ, бесследно исчезает,оставляя квадратные поры по форме пирита." Поэтому я предположил, что если железо относительно быстро перешло из сульфидной формы в оксидную (лимонит), то потом оксиды просто были смыты с поверхности. Или выветрились. Это единственное объяснение, если кристалл просто не вывалился.

abarsa 31-01-2018 15:58

quote:
Изначально написано ivan-3:

ЗЫ я так понимаю это все надо перенести в тему по опознанию?

Да. Испортили тему с этим пиритом. А тема важная.
alex-ice 02-02-2018 03:18

quote:
Изначально написано schhita:
Уважаемый, задачи у евреев и у Вас очень разные. Вам главное острота, а нам главное гладкость рк. Излишня гладкость даже вредит остроте. Если есть микрозубчики, то нож острый и рез агресивный, однако, чтобы добиться предельной гладкости, надо, чтобы из камня не выходила суспензия, чтобы в конечном этапе работать на камне с водой и без суспензии и именно очень твёрдые камни для этого подходят. мои самые мягкие и абразивные камни не дают мне то, что даёт Шобудани 5+++ по гладкости.

Отмечусь.
Впрочем я столько не выпью ))
А вы это того...пробовали точить ентими диковинами ну Рекса к примеру или s125v ))

oldTor 02-02-2018 09:42

Упоминаемые камни твёрдостью до 5+ - не для заточки. Уж сколько раз писали про то.
А s125v _доводить_ такими можно. Некоторыми. Хотя всё равно такие стали - не лучший выбор для максимально тонкой и однородной РК.
И разумеется, работа или не работа по ним - не критерий для оценки тонкого доводочного камня.
maddig 21-02-2018 08:05

Всем привет.
Подскажите это не наш случаем клиент?
https://www.ebay.com/itm/Japan...=item3afe7a86b4
Продавец из РФ. На шобудани со штампами асоциации нормальная цена?
nullik 21-02-2018 15:04

quote:
Изначально написано maddig:
Всем привет.
Подскажите это не наш случаем клиент?
https://www.ebay.com/itm/Japan...=item3afe7a86b4
Продавец из РФ. На шобудани со штампами асоциации нормальная цена?

Этот товарищ не с РФ. А со Швеции. А где там надпись шоубудани? Что-то не вижу.

maddig 21-02-2018 15:34

quote:
Originally posted by nullik:

Этот товарищ не с РФ. А со Швеции. А где там надпись шоубудани? Что-то не вижу.


Если посмотреть о продавце написано "Based in Russian Federation, tantokatana has been an eBay member....."
Хотя Item location: Eskilstuna, Sweden

Гугл переводчиком перевел 菖蒲谷合 как Shōbudani вроде созвучно, хотя утверждать не буду

vlad-kram 21-02-2018 15:54

quote:
Изначально написано maddig:

Если посмотреть о продавце написано "Based in Russian Federation, tantokatana has been an eBay member....."

Гугл переводчиком перевел 菖蒲谷合 как Shōbudani вроде созвучно, хотя утверждать не буду

этот товарищ не из этой ветки,из швеции ,известен на бритверу и камни неплохие.но здесь это офтоп

maddig 21-02-2018 16:08

quote:
Originally posted by vlad-kram:

этот товарищ не из этой ветки,из швеции ,известен на бритверу и камни неплохие.но здесь это офтоп


Это хорошо,не подскажите ник на бритве данного товарища? Там общаться легче чем на ебей.
nullik 21-02-2018 16:15

quote:
Изначально написано maddig:

Если посмотреть о продавце написано "Based in Russian Federation, tantokatana has been an eBay member....."

Гугл переводчиком перевел 菖蒲谷合 как Shōbudani вроде созвучно, хотя утверждать не буду

А точно, вижу теперь надпись Шоубудани 菖蒲谷.

vlad-kram 21-02-2018 16:41

quote:
Изначально написано maddig:

Это хорошо,не подскажите ник на бритве данного товарища? Там общаться легче чем на ебей.

по моему mister maloi

Vito_S 22-02-2018 23:39

Сорри за офф-топ, но не смог удержаться. Огромное спасибо за тему и все комментарии. Во-первых, многое почерпнул. Во-вторых, сам интересовался камнями данного продавца пару месяцев назад. Рад что не было срочности и не срослось. В-третьих, эта тема позволяет открыть некоторых людей с иной точки зрения. В первую очередь, с точки зрения порядочности и этики.

Парни, спасибо!

abarsa 23-02-2018 12:11

quote:
Изначально написано maddig:
Всем привет.
Подскажите это не наш случаем клиент?
https://www.ebay.com/itm/Japan...=item3afe7a86b4
Продавец из РФ. На шобудани со штампами асоциации нормальная цена?

Уверен, что продавец к ярославскому товарищу отношения не имеет. Камень выглядит очень многообещающе и печати, похоже, что настоящие. Скорее всего финиш не под бритвы, но должен быть быстрым и комфортным в работе. И цена разумная. Обращал внимание, что у него бывают очень интересные образцы камней, но не знал, что продавец имеет отношение к РФ.

nullik 23-02-2018 09:15

quote:
Изначально написано abarsa:
Скорее всего финиш не под бритвы, но должен быть быстрым и комфортным в работе. И цена разумная.

Да, согласен, такого типа камни очень интересные, они быстрые, для столярки просто идеальные камни. И для предварительной заточки бритв годятся. Есть у меня подобный камень. Эти камни еще хорошо для новичков в заточке т.к. очень быстро, деликатно едят металл, и не утомляют работой во время финиша ножей и столярного инструмента. Дают быстро очень однородную поверхность. Аналогов такого типа камням нет.
OlegBel 23-02-2018 10:40

quote:
Originally posted by abarsa:

Уверен, что продавец к ярославскому товарищу отношения не имеет. Камень выглядит очень многообещающе и печати, похоже, что настоящие. Скорее всего финиш не под бритвы, но должен быть быстрым и комфортным в работе. И цена разумная. Обращал внимание, что у него бывают очень интересные образцы камней, но не знал, что продавец имеет отношение к РФ.


Продавец живет в Швеции, адекватный парень, обратная связь с ним на отлично. О моих подозрениях, что живет в Швеции, а деньги в Россию, ответил, что не проблема, отменим торги.
На ебее выиграл лот из его темы, отработано четко, но шлет он из Швеции, а денежку принимает не через PayPal, а на карту в России. Простите за оффтоп.

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

aptekar113 23-02-2018 13:22

quote:
Originally posted by abarsa:

продавец к ярославскому товарищу отношения не имеет


С продавцом можно совершенно свободно пообщаться на Бритва.Ру .
Человек хорошо известный в определенных кругах и совершенно достоин доверия.
serpopov 07-03-2018 11:26

quote:
Продавец живет в Швеции, адекватный парень, обратная связь с ним на отлично. О моих подозрениях, что живет в Швеции, а деньги в Россию, ответил, что не проблема, отменим торги.
На ебее выиграл лот из его темы, отработано четко, но шлет он из Швеции, а денежку принимает не через PayPal, а на карту в России. Простите за оффтоп.

Подтверждаю, хороший продавец, нормальный фидбэк. Камень высылал из Швеции, оплату принял на карту Сбербанка. Также предупредил, что если что-нибудь смущает - готов отменить результаты торгов.
nullik 07-03-2018 11:35

quote:
Изначально написано serpopov:

Подтверждаю, хороший продавец, нормальный фидбэк. Камень высылал из Швеции, оплату принял на карту Сбербанка. Также предупредил, что если что-нибудь смущает - готов отменить результаты торгов.

Друзья перестаньте оффтопить.
Уточните, что речь об совсем другом продавце из Швеции, а не об yourtogiya из Ярославля.
Тема все таки об yourtogiya, и ваш комментарий может людей ввести в заблуждение!
Mirovinkin 30-05-2018 16:46

Добрый день!А скажите мне пожалуйста, может я чего то не понимаю , Вы пишите что www.yourtogiya.com это сайт Алексея из Ярославля.Тогда не могли бы пояснить , как доставка в Москву может стоить 1 000 000 евро?Причем при запросе у него через сайт спросил не ошибся ли он с ценой,ответ нет такая цена.Что то какой то странный продавец то .
Mirovinkin 30-05-2018 16:58

quote:
Originally posted by Mirovinkin:

Добрый день!А скажите мне пожалуйста, может я чего то не понимаю , Вы пишите что www.yourtogiya.com это сайт Алексея из Ярославля.Тогда не могли бы пояснить , как доставка в Москву может стоить 1 000 000 евро?Причем при запросе у него через сайт спросил не ошибся ли он с ценой,ответ нет такая цена.Что то какой то странный продавец то .


Да и причем пишет ,что он из Японии...вообще темный лес
ilia - - 30-05-2018 17:12

quote:
Изначально написано Mirovinkin:

Да и причем пишет ,что он из Японии...вообще темный лес

Делайте выводы...

Mirovinkin 30-05-2018 17:21

quote:
Originally posted by ilia - -:

Делайте выводы...


Да уже сделал,спасибо форуму
abarsa 08-06-2018 01:00

Тут на днях получил письмо от Алекса из Миннесоты. Он пишет, что в Штатах с интересом читают эту тему. Со своей стороны, он прислал следующие фотографии:
480 x 480640 x 427
Слева камень, каким он продавался зимой на японском аукционе. А справа он же, но уже нарядный в коробочке и с печатями от Хатахоши за 1000 с лишком евро на сайте www.yourtogiya.com . Недавно он еще висел там, как проданный. Сегодня я хотел дать ссылку, но этот мошенник его уже убрал.
SolosOhotnik 20-02-2019 14:40

Сабж стер печати с камней и переехал жить в Японию ?

https://injapan.ru/search/do.html?seller=kossy1123

ilia - - 20-02-2019 21:15

quote:
Изначально написано SolosOhotnik:
Сабж стер печати с камней и переехал жить в Японию ?

https://injapan.ru/search/do.html?seller=kossy1123

Странно что не на Колыму)))

Заточка режущего инструмента

Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com