Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки
Lobz
28-3-2017 16:03 Lobz
Привет.
Профессионально ( в смысле зарабатывания денег) заточным делом не занимаюсь, но свои пару десятков кухонников, и не только их, точу много лет, да и друзья периодически напрягают не по-детски по этому поводу
Официально - пенсионер, бывший пилот ГА, 32 года за штурвалом (Ан-2, Ан-24, ТУ-154, BAE-125-700). Налет 13.5 тысяч часов, по работе побывал в 30-ти странах мира. Работать продолжаю... звукорежиссером в собственной студии звукозаписи, построенной по своему проекту и своими ручками. Кому интересно, ссылка только эта https://vk.com/club14359201 , основной сайт пару дней "лежит" - хостинг, гаденыши, отрубили, хотя еще 20 дней до окончания оплаченного срока.
Еще всю сознательную жизнь занимаюсь рыбалкой, в основном - спиннинг. Сейчас осваиваю оччень интересную штуку- лОвлю карасей стилем "херабуна"
wbr

edit log

apologet77
28-3-2017 17:04 apologet77
Я преподаватель в университете. Живу в Пензе.
Хобби - коллекционирование (от коллекции уже два шкафа ломятся) и продажа заточных камней. Ну и заточка, когда потребуется.
Пару лет назад еще увлекся историей. Но сейчас особенно времени нет - загруженность на работе страшная.
В общем, я в чистом виде человек умственного труда с уклоном в размышления об общих и наиболее глобальных вещах. Поэтому камнями и занялся - решил изредка что-то делать руками.
С уважением, Андрей.
Nikolay_K
28-3-2017 17:33 Nikolay_K
не забывайте про кают-компанию:
https://forum.guns.ru/forumtopics/250.html

там уже есть темы про чай, про кофе и прочее околовсяческое.

edit log

shochipili
28-3-2017 18:07 shochipili
Солист балета. Преподавал в театрально-хореографических учебных заведениях. Сейчас свой магазин по нашей тематике, здесь же и точу )).
OlegBel
29-3-2017 02:52 OlegBel
Про кофе понял. А про то что в больших городах "вам то хорошо", так не думаю, сидим каждый в своей норке, от того тему и поднял. С удовольствием встретился бы в Новосибирске с гугу, по заточке, что б все наглядно, да и живое общение..

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

edit log

OlegBel
31-3-2017 02:11 OlegBel
Спасибо всем кто отозвался, не забывайте писать место жительства, иначе как понять кто и откуда.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

OlegBel
31-3-2017 18:48 OlegBel
В тему о живом общении, сегодня пообщался с нашим соратником из моего города Новосибирск, Александром. Приятно было именно личное общение, время пролетело как 10 минут, а общались два часа. Скажите наши ГУРУ, сколько Вы общаетесь с с соратниками в живую, или заточная тема настолько интимна, что не допускает к себе никого кроме круга "приближенных"? Еще вопрос - все заточники рано или поздно пользуют опасную бритву, ну и конечно ее затачивают? Николай К. отметился только как высший "глас" - глас модератора, тоже хотелось бы иметь представление о Вашей (Николай) жизнедеятельности. Понятно что ветераны, к нам - новичкам, относятся с долей снисходтельности, все мы с чего то начинали, и есть желание развиваться. Без претензий, и с желанием развить наш круг, с большим уважением ко всем ЗНАТОКАМ. ОЛЕГ.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Nikolay_K
31-3-2017 21:48 Nikolay_K
quote:
Originally posted by OlegBel:

хотелось бы иметь представление о Вашей (Николай) жизнедеятельности

Зачем?

я и раньше то не любил о себе рассказывать... а сейчас и вовсе зарёкся.
не потому, что там что-то секретное и таинственное,
но потому, что в общем-то всё весьма обыденно, буднично и довольно суетно. Если трезво смотреть на вещи.
Без героизма и особых достижений.
А приукрашивать не хочу.

Неужто Вам своей жизненной суеты не хватает?

edit log

AndreyAleksanych
31-3-2017 22:36 AndreyAleksanych
Заточка, абразивы и работа с металлом для меня увлечение и отдушина и форум то место где лично мне хочется заняться тем чем мне нравиться и не вспоминать о работе вообще. Несколько дней смотрю на тему, ну прям какое то вторжение в личное пространство. Хочу посмотреть что то новое и натыкаюсь каждый раз на эту тему и собственно дальше что-либо в заточном смотреть уже не хочется.
Чисто мое мнение.
С уважением, Андрей.

edit log

дядяКраб
31-3-2017 22:43 дядяКраб
quote:
Originally posted by AndreyAleksanych:

и натыкаюсь кажл
дый раз на эту тему и собственно дальше что-либо в заточном смотреть уже не хочется.
Чисто мое мнение.

"Мусоринку"можно-обойти,смыть или она,в конце концов,сама деградирует

edit log

OlegBel
1-4-2017 01:30 OlegBel
Доброе утро всем. В ответ на последние сообщения могу только сказать несколько слов. Все кто столкнулся с заточкой, рано или поздно попадают на (уже наш) форум и соответственно тему. Мы же как инопланетяне - новички, что бы понять как общаться, на каком языке, должны узнать кто заселяет эту "планету" Кто то идет на контакт, а кого то лучше не трогать... дело добровольное. Единственное что надо принять, что "инопланетяне" будут появляться постоянно иначе развития не будет, это же - прогресс, т.е. движение вперед. Человек существо многогранное, заточка лишь одна (очень интересная) но грань. Быть чуть внимательнее друг к другу и граней для общения будет больше. Ко всем откликнувшимся с уважением.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Русский самурай
1-4-2017 09:10 Русский самурай
Пенсионер. Но еще веду дела. Охранная деятельность, строительство. И атаман казачьей организации.
Sergej_K
1-4-2017 10:38 Sergej_K
quote:

31-3-2017 22:36           
Заточка, абразивы и работа с металлом для меня увлечение и отдушина и форум то место где лично мне хочется заняться тем чем мне нравиться и не вспоминать о работе вообще. Несколько дней смотрю на тему, ну прям какое то вторжение в личное пространство. Хочу посмотреть что то новое и натыкаюсь каждый раз на эту тему и собственно дальше что-либо в заточном смотреть уже не хочется.
Чисто мое мнение.
С уважением, Андрей.

Надо везде видеть хорошее.
Например,что тему не закрепили в шапке раздела
Чем я занимаюсь понятно.
Хобби автотуризм с МД и восстановление уже 10 лет ретроэкзотик автомобиля Альфа Ромео с редкими выездами на нем.

edit log

OlegBel
1-4-2017 16:47 OlegBel
Добрых выходных всем сородичам! Скажите мне пожалуйста, вот точил себе ножи на точиле, потом на Тормеке, потом на Профиле, и как только перешел на ручную заточку, захотелось бритву и на себе опробовать и на камне, что реально у всех так было, в смысле все ли братья-заточники пользуют опаску, либо есть исключения?

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

timich.tn
1-4-2017 21:10 timich.tn
Ремонтирую электронику: сотовые, планшеты, ноуты, компы и пр. Тут не писатель, тут читатель - зарегился аж через два года после того, как увлёкся заточкой и чтением раздела.
quote:
Изначально написано OlegBel:
все ли братья-заточники пользуют опаску, ..?

За всех не скажу, за себя - таки да
OlegBel
2-4-2017 09:36 OlegBel
quote:
Originally posted by timich.tn:

Ремонтирую электронику: сотовые, планшеты, ноуты, компы и пр. Тут не писатель, тут читатель - зарегился аж через два года после того, как увлёкся заточкой и чтением раздела.

Эх, жаль что Казань, бывают по работе дела связанные с Вашей деятельностью.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Омский55
2-4-2017 12:26 Омский55
Электромонтёр РЗиА. На пенсии ,но пока ещё работаю. К концу года уволюсь.
Больше десяти лет на своём компьютере мучаю Linux. 3 года как расстался с Windows дома. Теперь сижу в Debian.
АлексДед
2-4-2017 12:48 АлексДед
quote:
Originally posted by OlegBel:

захотелось бритву и на себе опробовать и на камне,

Я попробовал лет 6 назад, теперь бреюсь только опасками, сам же их и затачиваю, начал с одной, теперь два десятка (разных лет-стран-производителей)..
OlegBel
2-4-2017 13:07 OlegBel
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Зачем?

я и раньше то не любил о себе рассказывать... а сейчас и вовсе зарёкся.
не потому, что там что-то секретное и таинственное,
но потому, что в общем-то всё весьма обыденно, буднично и довольно суетно. Если трезво смотреть на вещи.
Без героизма и особых достижений.
А приукрашивать не хочу.

Неужто Вам своей жизненной суеты не хватает?

Николай, приветствую, как раз суеты хватает. А вот по делу кто и чем может помочь друг-другу именно в нашей теме или за ее пределами, это редкость. Наш ритм жизни итак очень закручен, как пружина, можно упустить что то важное, что уже тебя(меня, нас) окружает и быть кому то полезным совсем не зазорно и не суетно. Жизнь то оказывается короткая штука...
quote:

Чисто мое мнение.
С уважением, Андрей.

Мы как то общались с Вами, если не ошибаюсь. Как раз дело не в основной занятости, раз уж она - эта занятость так не приятна, или не достовляет удовольствия, как раз мы говорим о том, чем могли бы быть полезны друг-другу, как в заточке, так и за её пределами. Расширяем кругозор.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Nikolay_K
2-4-2017 13:11 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Омский55:

Больше десяти лет на своём компьютере мучаю Linux.
3 года как расстался с Windows дома. Теперь сижу в Debian.

похожая история.

Но началась она у меня где-то лет 20 тому назад.
В 1996 или около того.

А до этого были другие разновидности UNIX-подобных систем.

всего страниц: 5 : 12345