Guns.ru Talks
  Германия
  Многотысячная демонстрация против секспросвета в Штутгарте ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Многотысячная демонстрация против секспросвета в Штутгарте
  версия для печати
Stef
написано 3-7-2015 11:42    

quote:
Изначально написано bulawog:
Stef в своем репертуаре. Точь-в-точь наш комсорг....

Вам-то это привычно - комсорги, прапорщики, и прочие те, кто за вас все решал. Вы даже притащили это сюда, в Германию. Вы и здесь привыкли чтобы за вас кто-то все решал. А кто с этим не согласен - те "состоят на 95% из баранов и на 5% из подлецов". Но, я уже здесь от этого отвык. Поэтому меня, в отличии от вас, интересуют многие вещи в Германии, которые влияют здесь на мою жизнь и жизнь моих детей, один из которых заканчивает только 3-й класс.

Зигги
написано 3-7-2015 12:33    

quote:
Изначально написано Stef:

Ты хоть в Германии живешь-то?

да

уже 24 года

quote:

Я когда в первый раз пришел в ферайн, то

а я с вами не в одном ферайне.

даже не надейтесь

quote:

На "вы" только при ворштеллунгсгешпрехе. На следующий день после представления колективу - все на "ты".

в 1 своей фирме отработал 10 лет и в теперешней уже 11

и везде на "вы"

на "ты" только с друзьями, к числу которых вы не относитесь

quote:

Так что твой вброс про прапорщика выдает в тебе то, что ты с немцами не общаешься. Иначе бы ты такого здесь не ляпнул.

общаюсь по работе ТОЛьКО с немцами

а насчёт "вброса" - ну отвечу я вам, как вы того заслуживаете - вы ж не поумнеете.

quote:

Ну да, свободные СМИ должны освещать только то, что требуется кому-то главному.

свободные СМИ должны освещать только то, что интересует читателя

они с "квот" живут. Им, как киселёво-соловьёвым государство бабок не подкидывает за лояльность

значит "это" не интересует

quote:

Это ты про людей, которых возглавили и с кем вышли на эту демострацию представители CDU/CSU?

да-да

именно про них

edit log

Зигги
написано 3-7-2015 12:42    

quote:
Изначально написано Stef:меня, в отличии от вас, интересуют многие вещи в Германии, которые влияют здесь на мою жизнь и жизнь моих детей

Ага

quote:
Изначально написано Stef:лично для меня мой переезд в Германию оказался ошибкой.

quote:
Изначально написано Stef:Жалею, что при отъезде продал квартиру. Иначе бы вернулся с очень большой вероятностью.
Stef
написано 3-7-2015 13:00    

quote:
Изначально написано Зигги:

а я с вами не в одном ферайне.

даже не надейтесь

А я и не надеюсь встретить тебя в моих ферайнах. Один из моих ферайнов - шахматный.

quote:

на "ты" только с друзьями, к числу которых вы не относитесь

На "ты" в общаются люди, которые относятся к одному сообществу по интересам, которые чувствуют себя в нем своими. У немцев это совершенно нормально. Поэтому на фирмах разговаривают на "вы" толко с чужими или с теми, с кем не особо хотят общатся. Ты, начавший свой ПЕРВЫЙ пост в моей теме словами "Ахуительно господа", учишь, что с тобой надо общаться на "вы". Самому не смешно?

quote:

свободные СМИ должны освещать только то, что интересует читателя

Свободные СМИ должны освещать все сколько-то значимые события. А что интересно читателю определит сам читатель.

quote:

они с "квот" живут. Им, как киселёво-соловьёвым государство бабок не подкидывает за лояльность

А кто такие "киселёво-соловьёвы"? У меня до сих пор нет русского телевидения, поэтому в отличии от тебя я не знаю кто это такие.

Stef
написано 3-7-2015 13:02    

quote:

Ага

Что "ага"? Ты читать не умеешь?

Зигги
написано 3-7-2015 13:08    

[/QUOTE]
quote:
Изначально написано Stef:меня интересуют многие вещи в Германии

если интересуют, тогда подсказываю: в Германии старший по возрасту может предложить младшему по возрасту перейти на "ты".
только так и не иначе

поскольку я старше вас (вы писали о своём рабочем стаже в 20 лет и о сыне третьекласнике) и вам перехода на "ты" не предлагал, д любом немезком коллективе вы были бы восприняты как хам

quote:
Изначально написано Stef:меня, в отличии от вас, интересуют многие вещи в Германии, которые влияют здесь на мою жизнь и жизнь моих детей, один из которых заканчивает только 3-й класс.

вот поэтому может быть стоило бы на собственном примере научить их не "тыкать" незнакомым людям.

это сильно бы им помогло в будущем

Stef
написано 3-7-2015 13:09    

quote:

да-да

именно про них

Ты уж совсесь не зарывайся, за CDU/CSU голосуют миллионы немцев. Они представляют собой на даный момент самую большую фракцию в бундестаге.

Зигги
написано 3-7-2015 13:18    

quote:
Один из моих ферайнов - шахматный.

вы наверно кажетесь себе очень умным, но :

"тебя", "Ты", "с тобой", "от тебя", "Ты"

выдают хама за версту

даже если он играет в шахматы или хоть и на скрипке

--------------------------------

засим откланиваюсь - ганза за 10 лет не изменилась в лучшую сторону -
сюда всё ещё пускают хамов

Stef
написано 3-7-2015 13:19    

quote:

если интересуют, тогда подсказываю: в Германии старший по возрасту может предложить младшему по возрасту перейти на "ты".
только так и не иначе

Правильно. Но, мы тут говорим о ферайнах, тесных рабочих коллективах и интернете, где все по умолчанию равны по статусу. Ты видимо, общаешься с другими немцами, к которым можно обратится "Ахуительно господа".

quote:

поскольку я старше вас (вы писали о своём рабочем стаже в 20 лет и о сыне третьекласнике) и вам перехода на "ты" не предлагал, д любом немезком коллективе вы были бы восприняты как хам

Это мне рассказывает человек, начавший свой ПЕРВЫЙ пост в МОЕЙ теме со слов "Ахуительно господа"?

quote:

вот поэтому может быть стоило бы на собственном примере научить их не "тыкать" незнакомым людям.

А они и не "тыкают" незнакомым людям. Поэтому никогда не напишут в отличии от тебя "ахуительно господа", а напишут "прекрасно, господа" с запятой.

Stef
написано 3-7-2015 13:25    

quote:

вы наверно кажетесь себе очень умным, но :

"тебя", "Ты", "с тобой", "от тебя", "Ты"

выдают хама за версту

даже если он играет в шахматы или хоть и на скрипке

Ты лучше начни наконец активно посещать немецкие ферайны, получи работу в нормальном инженерном бюро, много для себя нового откроешь.

quote:

засим откланиваюсь - ганза за 10 лет не изменилась в лучшую сторону -
сюда всё ещё пускают хамов

А потом зайди сюда снова через 10 лет со словами "Ахуительно господа" и потребуй к себе обращения на "вы".

An0n
написано 3-7-2015 14:03    

quote:
...
Но главное в другом. [b]Обсудить задумывалось саму демонстрацию, отношение к ней и к поднятой проблеме
. Меня обсуждать и брехать про меня можете в своей песочнице, а не на взрослом форуме.[/B]

Я конечно очень далеко... Но IMHO:
1) Демонстрация это конечно хорошо но не поможет. Пока у людей в голове бардак ничего не поможет. А наведение порядка в собственных мозгах породит Брейвиков.
2) Властям пофиг на демонстрации и волю широких народных масс. От слова совсем!
3) Сторонникам <традиционной> <половой> морали пора придумать свой "секспросвет" и активно его внедрять, вот только боюсь это или уже незаконно или будет достаточно быстро криминализовано.
Stef
написано 3-7-2015 14:06    

quote:

больше 3 ферайнов мне не потянуть
..
уже 20 лет как ведущий инженер и ужe 11 лет завлаб и руководитель проэктов.

в крупных инженерных бюро

После "ахуительно господа" и незнания того, что немцы в ферайнах и в тесных коллективах общаются на "ты" в это слабо верится.

quote:

и всё-таки прощайте
надеюсь не встретимся.

Если ты русское телевидение у себя не отключишь и не перестанешь смотреть киселевых-соловьевых (откуда-то же ты про них знаешь), то шансов на это действительно мало.

edit log

GoldenMike
написано 3-7-2015 17:08    

quote:
ты русское телевидение у себя не отключишь и не перестанешь смотреть киселевых-соловьевых (откуда-то же ты про них знаешь)

Это программы с нулевыми рейтингами (или очень низкими) в России.Почему это вас всех так впечатляет?Если человек работает, то на эти программы просто не попадаешь физически (в Москве-то точно).Тель-Авиденье крайне непопулярно сегодня, тендециозно, интересных передач практически нет.Фильмов тоже.Референтная группа, как правило, пользуется интернетом.Все события обсуждаются в соцсетях.
Зигги
написано 3-7-2015 20:29    

quote:
откуда-то же ты про них знаешь

но не из телевидения, а вот отсюда

http://www.svoboda-on.org/forum/index.php

MAX 67
написано 3-7-2015 20:38    

quote:
за CDU/CSU голосуют миллионы немцев. Они представляют собой на даный момент самую большую фракцию в бундестаге.

Немножко не так. Большинство кто такое утверждает "состоят из баранов(охуительно господа) и которым все равно что творится (насрать)".

Stef
написано 3-7-2015 21:58    

quote:
Изначально написано GoldenMike:

Это программы с нулевыми рейтингами (или очень низкими) в России.Почему это вас всех так впечатляет?

Тут прикол в другом. Я вообще не смотрю российское телевидение. У меня его просто физически нет. И о киселевых с соловьевыми я уже несколько раз слышал как раз от местных русофобов. Отсюда у меня 2 догадки. Раз они про них все так точно знают, значит они или смотрят эти передачи, или прочитали о них в какой-то своей русофобской методичке.

Но, повторюсь, тема здесь не об этом.

Stef
написано 3-7-2015 22:03    

quote:
Изначально написано MAX 67:

Немножко не так. Большинство кто такое утверждает "состоят из баранов(охуительно господа) и которым все равно что творится (насрать)".

Начинаешь опять фантазировать?

Представители CDU/CSU поддержали демонстрацию, которую Зигги назвал состоящую на 95% из баранов и 5% из подлецов. Представители CDU/CSU присутствовали на ней. Значит эти представители CDU/CSU или бараны или подлецы. CDU/CSU - большинство в бундестаге. Это простой факт. К ним и относится высказывание Зигги. А твои домыслы - так и остаются домыслами/пожеланиями и плодами твоего воспаленного воображения.

edit log

Stef
написано 3-7-2015 22:08    

quote:
Изначально написано An0n:

2) Властям пофиг на демонстрации и волю широких народных масс. От слова совсем!

Это к счастью не совсем так. Если зеленые, находясь у власти, пропихивают такие вещи, а CDU/CSU поддерживают тех, кто против таких вещей, то вполне вероятно, что на следующих местных выборах зеленых просто прокатят. Любая власть пытается удержаться у власти. При таком раскладе зеленые рискуют потерять голоса, а значит и власть. А это им будет достаточно неприятно.

Stef
написано 3-7-2015 22:11    

quote:

но не из телевидения, а вот отсюда

http://www.svoboda-on.org/forum/index.php

Т.е. тебе Изя напел?

MAX 67
написано 4-7-2015 02:15    

quote:

Начинаешь опять фантазировать?

Представители CDU/CSU поддержали демонстрацию, которую Зигги назвал состоящую на 95% из баранов и 5% из подлецов. Представители CDU/CSU присутствовали на ней. Значит эти представители CDU/CSU или бараны или подлецы. CDU/CSU - большинство в бундестаге. Это простой факт. К ним и относится высказывание Зигги. А твои домыслы - так и остаются домыслами/пожеланиями и плодами твоего воспаленного воображения.

Stef ты опять не догоняешь. Это я писал o тех кто такие высказывания делает,- "состоят на 95% из баранов и на 5% из подлецов". Мне похеру с какой партии там демонстрируют важно против чего.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема