Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Револьвер Taurus: осечки - недоколы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Револьвер Taurus: осечки - недоколы
  версия для печати
Gollum
4-5-2016 22:41 Gollum    

Имеется револьвер Taurus, производства Курс-С. При стрельбе самовзводом часто бывают осечки из-за недоколов.

Обычно стреляю барнаульскими патронами: на каждый барабан получаю в среднем по 2 недокола. Когда стрелял Фортуной (АКБС Магнум) осечки тоже были, но реже.
click for enlarge 1024 X 576 106.7 Kb click for enlarge 1024 X 576 48.5 Kb

edit log

Gollum
4-5-2016 22:48 Gollum    

Полировал боёк и канал по которому ходит боёк пастой ГОИ, как советуют на форуме - не помогло.
Gollum
4-5-2016 22:49 Gollum    

Сейчас думаю, что скорее всего проблема в ограничителе курка. Он у меня имеет какую-то странную форму: слева он толще чем справа.
click for enlarge 576 X 1024 68.0 Kb click for enlarge 576 X 1024 66.6 Kb click for enlarge 576 X 1024 68.2 Kb
Ещё заметил что курок немного болтается вправо-влево.
Думаю из-за этого происходят недоколы.

Собираюсь подпилить ограничитель. Только вот не знаю как и каким инструментом это делать. Что для этого подойдёт: напильник, надфиль, брусок?
Живу в далёком посёлке, оружейных мастеров тут нет.

edit log

Eros
6-5-2016 08:48 Eros    

Ограничитель можно укоротить примерно на 0,1-02 мм и все встанет на свои места. Полировать смысла не было. Ударник не инерционный.
-=Александр=-
10-5-2016 15:51 -=Александр=-    

еще дело может быть в проточке на гильзе. гильзы разных производителей, хоть на мало, но отличаются. проточка на гильзе может быть смещена как в сторону донца, так и в другую сторону. если проточка чуть смещена в сторону донца, то возможны недоколы. часто такое смещение определить визуально не представляется возможным.
к стати, на моем бразильце неплохо отработали патроны КСПЗ 4-х летней давности, а вот на современном Чейзе было 1-2 недокола и 1-2 клина на 10 патронов. гильзы дуло и рвало и те и те, но особенно Чейз. недоколы потом штатно отстрелял на Г02, а вот клины барабана - прям реально напрягают. снял пока ЛОМ с боевого дежурства.

edit log

Gollum
28-6-2016 15:40 Gollum    

Несколько раз подпиливал ограничитель. Выравнял поверхность, чтобы его толщина была одинаковой и справа и слева. Укоротил ограничитель, если мерить по середине, в общей сложности где-то на 0,4 мм. Вчера сделал 15 выстрелов - 6 недоколов (

Что делать?

ПС: Сейчас гощу в Питере. Ищу здесь мастера - безрезультатно: в Левше мастер в отпуске. А других мастерских в городе вроде и нет.

edit log

-=Александр=-
29-6-2016 08:43 -=Александр=-    

quote:
Несколько раз подпиливал ограничитель... Вчера сделал 15 выстрелов - 6 недоколов

какими патронами стреляли?
Gollum
29-6-2016 23:16 Gollum    

quote:
Изначально написано -=Александр=-:

какими патронами стреляли?

Стреляли барнаульскими. Партия ТМ 05 106 2014-12.

-=Александр=-
29-6-2016 23:24 -=Александр=-    

ну, тут, раз уж были произведены определенные доработки, неплохо было бы произвести отстрел патронами двух-трех разных производителей, очень желательно патронами из разных материалов: латунь, железо, биметалл. потому, как я уже писал ранее:
quote:
Originally posted by -=Александр=-:
дело может быть в проточке на гильзе. гильзы разных производителей, хоть на мало, но отличаются. проточка на гильзе может быть смещена как в сторону донца, так и в другую сторону. если проточка чуть смещена в сторону донца, то возможны недоколы. часто такое смещение определить визуально не представляется возможным.

так мне пояснил оружейный мастер.
Gollum
29-6-2016 23:55 Gollum    

Сегодня ходил к мастеру - суровому дядьке. Перед этим закупился новыми патронами (из старых патронов в Питер взял только 1 пачку барнаульских и их уже расстрелял). Дядька сразу же сделал 5 выстрелов Фортуной из новой партии. Осечек не было ни одной и гильзы ни одной не раздуло (на старых Фортунах осечки были частенько и почти всегда гильзы раздувались).

Сказал, что револьвер в норме, что беда с патронами, что у них капсюль сильно утоплен. Потом он подпилил ещё немного ограничитель курка на глаз и дал мне более жёсткую боевую пружину, сказал что если проблемы с недоколами сохранятся, чтоб я поставил её.

Я оставил мастера и пошёл в тир. Сделал 15 выстрелов барнаульскими (новая партия) - осечка была только одна. Потом попробовал патроны КСПЗ (тоже новые) - 5 выстрелов, 2 осечки. Вот так вот.

Теперь вот думаю, что делать дальше: то ли пока успокоится на этом, а если осечки будут и дальше раздражать подпилить ещё ограничитель и/или поставить пружину, что мастер дал, то ли сходить ещё к одному мастеру (есть тут ещё один вариант). Как считаете дядька дело говорит?

edit log

-=Александр=-
30-6-2016 09:20 -=Александр=-    

quote:
Originally posted by Gollum:
Сегодня ходил к мастеру... Сказал, что револьвер в норме, что беда с патронами, что у них капсюль сильно утоплен... Как считаете дядька дело говорит?

мое ИМХО - мастер прав, дело в патронах. у самого похожая проблема:
quote:
Originally posted by -=Александр=-:
на современном Чейзе было 1-2 недокола и 1-2 клина барабана на 10 патронов. гильзы дуло и рвало и те и те, но особенно Чейз. недоколы потом штатно отстрелял на Г02, а вот клины барабана - прям реально напрягают. снял пока ЛОМ с боевого дежурства.

надо идти в магаз, накупить всяких разных патронов и подбирать конкретного производителя и конкретную партию под револьвер. но это время и деньги, которых пока лишних нет.
Gollum
30-6-2016 11:22 Gollum    

quote:

надо идти в магаз, накупить всяких разных патронов и подбирать конкретного производителя и конкретную партию под револьвер. но это время и деньги, которых пока лишних нет.

Мне такой подход не нравится. Во-первых у меня тоже нет лишних: ни денег ни времени. Во-вторых у меня уже куплено дохера разных патрон.На большинстве из них осечки хотя бы раз да бывали. Что мне с ними делать? В-третьих, ну подберу я патроны, на которых после скажем 30 выстрелов не будет ни одной осечки, но где гарантия что на 31-ом выстреле её не будет и что эта осечка не будет стоить мне жизни? В-четвёртых, кончатся у меня эти "правильные" патроны, и что дальше? Снова искать новую волшебную партию? Или откапывать где-то патроны из подобранной старой партии выпущенной NNN лет назад?

В общем, мне кажется, нужно заниматься револьвером пока он не станет всеядным или по крайней мере не будет проблем с бОльшей частью патрон. Или положить хер на закон и собирать свои патроны, со своим контролем качества, на которые точно можно положиться.

-=Александр=-
30-6-2016 14:57 -=Александр=-    

quote:
Мне такой подход не нравится. Во-первых у меня тоже нет лишних: ни денег ни времени.

мне и самому не нравится. а что делать?
quote:
Во-вторых у меня уже куплено дохера разных патрон.На большинстве из них осечки хотя бы раз да бывали. Что мне с ними делать?

"подарить" коллеге, у которого есть оружие в таком же калибре. или поменяться с ним. еще можно с ним договориться, что бы он в обмен на подаренные ему Вами патроны купил Вам патроны того производителя и той партии, с которыми Ваш револьвер работает без осечек и клинов. заодно решиться вопрос по пункту 4:
quote:
В-четвёртых, кончатся у меня эти "правильные" патроны, и что дальше? Снова искать новую волшебную партию? Или откапывать где-то патроны из подобранной старой партии выпущенной NNN лет назад?

по пункту 3:
quote:
В-третьих, ну подберу я патроны, на которых после скажем 30 выстрелов не будет ни одной осечки, но где гарантия что на 31-ом выстреле её не будет и что эта осечка не будет стоить мне жизни?

рулит господин Случай. я в таких случаях обычно говорю следующее: можно всю зиму обходить покатые крыши, чтоб сосулька в голову не попала, а летом головой кирпич поймать, и не с крыши, а с балкона. воть.
к стати, у нас в организации, в которой я работаю, говорят: "предлагай решение, а не проблему". это каг бэ, намек ))
поставьте более жесткую боевую пружину и отстреляйте с ней. посмотрите, что получается. напишите о результатах тут, будем думать дальше.

edit log

Gollum
30-6-2016 22:27 Gollum    

quote:

к стати, у нас в организации, в которой я работаю, говорят: "предлагай решение, а не проблему". это каг бэ, намек ))
поставьте более жесткую боевую пружину и отстреляйте с ней. посмотрите, что получается. напишите о результатах тут, будем думать дальше.

Так я, в принципе, описал возможные пути решения, по ним и работаю. Новая пружина уже вставлена - теперь жать приходится со всей дури чтоб сделать выстрел. Для эксперемента сгодится, но не для постоянного использования. Пострелять правда пока нет возожности. Потом постреляю и отпишусь.
-=Александр=-
1-7-2016 09:28 -=Александр=-    

quote:
Новая пружина уже вставлена - теперь жать приходится со всей дури чтоб сделать выстрел.

мое мнение такое: еслиб у меня на ЛОМе стояла более жесткая пружина, и для выстрела приходилось бы жать на СК со всей дури, то я бы подумал: стОит ли там такую пружину оставлять? при стрельбе самовзводом спуск и так неспортивный, а уж если еще жестче... короче, вернул бы я штатную пружину и стал бы думать, что делать дальше (вспоминаем, что на моем ЛОМе так же присутствуют проблемы недокола и клина барабана). а вариантов, собственно, на мой взгляд, немного:
во-первых, ничего больше не пилить;
во-вторых, подбирать патроны.
смотрите, какая ситуация вырисовывается:
скорее всего, подобрать патроны, не дающие осечки и не клинящие барабан, получится, но тут начинается второй этап: возможность быстрой перезарядки. скорее всего, подобранные патроны будет дуть и рвать в каморах, что сделает процедуру оперативной перезарядки невозможной, ведь достаточно раздуться всего одной гильзе из пяти.
начинаем прикидывать: а что же засунуть в барабан, что бы гильзы не дуло? и приходим к выводу, что это газовые патроны! если в ЛОМ заряжать газовые патроны, то сохраняется возможность оперативной перезарядки!
но тогда возникает следующий вопрос: а нафига мне гемор с газовым револьвером, если ГБ/УДАР и иже с ними легче, компактнее, дешевле, нет гемора с продлением и менее тяжкие юридические последствия в случае применения?
в общем, ЛОМ положил в сейф до поры, пока не появятся свободное время и денежки, что бы подобрать патроны.
well 71
1-7-2016 14:21 well 71    

Найдите токаря с руками не из жопы и закажите новый ударник, чуть по длинее, думаю там нет ничего сложного, и решите проблему раз и навсегда . С ув.

edit log

Gollum
1-7-2016 14:58 Gollum    

Эх.. жалко Eros'а не видно.
Eros
3-7-2016 21:10 Eros    

А я уже решение написал. Оно работает 100%.
Gollum
4-7-2016 00:29 Gollum    

quote:
Изначально написано Eros:
А я уже решение написал. Оно работает 100%.

Так уж 0.5мм спилено. Ещё пилить?

Eros
4-7-2016 08:41 Eros    

quote:
Изначально написано Gollum:

Так уж 0.5мм спилено. Ещё пилить?

Накол должен стать глубже и осечки должны прекратиться. Еще бы я посмотрел на выбег бойка, нажимая на его наковальню при взведенном курке.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема