Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Taurus LOM 13 сломался Transfer bar ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Taurus LOM 13 сломался Transfer bar
  версия для печати
Molchun
19-1-2012 23:26    

Здравствуйте!
Сегодня ломик преподнес "сюрприз" - сломалась деталь в УСМ - во взрыв схеме по английски называется Transfer Bar. По русски называется вроде разобщитель ударника (пластина по которой бьет курок). Сломалась ровно по месту изгиба.
Можно ли приобрести и самостоятельно заменить эту деталь? Вглубь УСМ пока не лез, но думаю технически это возможно.
Если нет то что вообще теперь делать?

P.S
Эхх блин во оказия то...
click for enlarge 1296 X 864 156,8 Kb picture

edit log

Postoyan
20-1-2012 08:44    

По моему у кого то было тоже самое.. Есть тут где то тема..
Эта деталь подвергается наиболее жесткому прессингу ИМХО и если она перекалена может случиться такая неприятность.. Чур меня.. Тьфу-тьфу..
Наверно нружно в ЛРО брать направление на Ремонт и отправлять в РИО.
Сейчас посмотрел,такой поломки ни у кого тьфу.. не было..
Боек выпадал,было а разобщитель не ломался.. Однозначно в РИО надо отправлять..

edit log

kainthegreatest
20-1-2012 09:20    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Однозначно в РИО надо отправлять..

а нельзя просто в Рио заказать разобщитель, и в мастерской сделать, по направлению ЛРО?

ps ТС сочувствую Вам.
ждить Erosa, он придет и все как всегда расскажет и покажет

Molchun
20-1-2012 09:36    

kainthegreatest
Я в РИО написал на е-маил.
Потому и спрашиваю о заказе детальки отдельно. По сути это просто изогнутая пластина. Зачем нужно ЛРО? Пружины ведь от УСМ можно спокойно заказывать и покупать. Их многие отдельно ставят.

Отправка спецсвязью обошлась мне в 3000 руб в одну сторону (брал у РИО). Т.е получается мне придется потратить 6000 руб только на пересыл. И времени уйдет в 2-3 раза дольше.

edit log

Esterdes
20-1-2012 10:09    

А почему просто почтой не переслать детальки усм?
Postoyan
20-1-2012 11:29    

Интересно, а это частая поломка или нет?
sarmat K
20-1-2012 15:43    

Думаю ронять нужно меньше.....Нагрузку она испытывает как раз если ударить по курку.При выстреле или холощении уходит вниз.
Molchun
20-1-2012 18:51    

Esterdes
Конкретно Трансфер бар не является основной частью оружия, поэтому его можно. Пока жду ответа от менеджера РИО на е-маил..

sarmat K
Неправильно думаете. Оружие ни разу не ронял. Каким образом транфер бар будет уходить вниз при выстреле если курок бьет по нему?
Сломалась как раз при холощении.
Холостил с гильзами.

Molchun
20-1-2012 18:52    

sarmat K
Странно мой пост добавился выше вашего.
Topaz
20-1-2012 19:05    

Molchun
Сочувствую. Зип найти не просто.
Здесь несколько дней назад создал тему по поломкам
http://forum.guns.ru/forummessage/46/927201.html
Отпишите, если будет время\настроение.

Большой ли настрел?
Много ли холостили с гильзами?

Molchun
20-1-2012 19:14    

Topaz
Холостил много. Гильзы регулярно менял, но не так часто как возможно следовало бы. Хотя вообще то на сайте Taurus в разделе FAQ прямым текстом написано что можно холостить сколько угодно, кроме моделей для 22LR.
Postoyan
20-1-2012 22:08    

А какая разница холощение или выстрел? Так и так удар по капсюлю..
Скорее перекаленная деталь.. Да и сломалась то в таком месте в котором усилия то нет..
Думаю,она не сложная и ее можно сделать самому или заказать, в случае крайней необходимости..

edit log

sarmat K
21-1-2012 09:39    

По моему есть возможность восстановить . Не знаю правда как держаться будет. Скорее всего нормально . Основные напряжения у этой детали в верхней части при эксплуатации.Посмотрел на револьвере. Деталь эта должна находиться всегда в свободном положении за исключением момента выстрела . Удар курка должен приходиться ровно в точку под которой находится боёк. Для этого сам курок обтачивается внутри с левой стороны (можете у себя посмотреть). Если подгонка была не точной или произошло смещение в результате удара , то курок мог ударять при выстреле по всей пластине , что и вызвало слом в нижней части .Наклёп на этой планке посмотри.....

edit log

Postoyan
22-1-2012 05:57    

У меня не понять куда ударяет,никакого наклепа нет..
Molchun
22-1-2012 12:43    

quote:
Originally posted by Postoyan:
А какая разница холощение или выстрел? Так и так удар по капсюлю...

Термин холощение не подразумевает обязательного использования гильз. Даже если с гильзами холостить то капсюль разбивается рано или поздно.
Но это впрочем неважно.

quote:
Originally posted by sarmat K:
По моему есть возможность восстановить . Не знаю правда как держаться будет. Скорее всего нормально . Основные напряжения у этой детали в верхней части при эксплуатации.Посмотрел на револьвере. Деталь эта должна находиться всегда в свободном положении за исключением момента выстрела . Удар курка должен приходиться ровно в точку под которой находится боёк. Для этого сам курок обтачивается внутри с левой стороны (можете у себя посмотреть). Если подгонка была не точной или произошло смещение в результате удара , то курок мог ударять при выстреле по всей пластине , что и вызвало слом в нижней части .Наклёп на этой планке посмотри.....

Восстановление подобной детали это полная чушь, какой смысл носить оружие с восстановленной деталью. Проще даже заново выточить.
Наклепа нет, я больше склоняюсь к версии Postoyan о перекаленой детали.

Впрочем это неважно. Павел отписал мне в П.М в первый же день, я отписал менеджеру, и пока жду ответ. Надеюсь в понедельник его получу.

pml
27-1-2012 13:30    

Postoyan
у меня было тоже самое отдал назад в магазин
На счёт востановления мне тогда показалось что это порошковое что то.

edit log

Molchun
27-1-2012 13:40    

Сегодня менеджер, который обрабатывает эти вопросы вышел на связь, до этого вроде был командировке.
Наложкой отправят деталь. Заказал на всякий случай 2 шт и мунклипы.

Пока жду посылку.

pml
Настрел большой? Холостили много?

pml
27-1-2012 13:46    

Это было ещё в мае.Холостил пострелял совсем не много
click for enlarge 1920 X 1440 481,3 Kb picture

ttp://talks.guns.ru/forummessage/217/812530.html

edit log

Molchun
27-1-2012 14:48    

Спасибо за информацию. Место слома такое же как у меня.
Не зря я заказал 2 шт.

kainthegreatest
27-1-2012 15:07    

Molchun удачи в починке Ломика.
а менять сами будете? или в мастерскую понесете?
просто из любопытства спрашиваю.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема