Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Револьвер Taurus: первый отстрел моего первого травмата. Разбор полёта. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Револьвер Taurus: первый отстрел моего первого травмата. Разбор полёта.
zmeiy69
23-2-2016 20:13 zmeiy69

click for enlarge 1080 X 1440 103.6 Kb
zmeiy69
23-2-2016 20:15 zmeiy69
Взял такие патроны для пострелух самые дешевые по 20 руб.
Капец после каждого выстрела барабан клинит.
click for enlarge 1080 X 1440  64.4 Kb
Шарапыч
24-2-2016 07:11 Шарапыч
quote:
Originally posted by zmeiy69:

Капец после каждого выстрела барабан клинит.

А в чем причина клина? Можно поподробнее?
zmeiy69
24-2-2016 07:55 zmeiy69
Сам пока не понял. После каждого выстрела приходиться откинуть барабан, закрыть тогда взводиться... С акбс такого не было
Шарапыч
24-2-2016 10:33 Шарапыч
А барабан-то нормально откидывается? Может гильзу назад "выдувает" или капсюль? Может что с УСМ?
zmeiy69
24-2-2016 13:48 zmeiy69
Вот скорее гильзу или капсуль выдувает очень похоже. Усм вроде в прядке на патронах акбс все ок
Шарапыч
24-2-2016 14:20 Шарапыч
Ну, тогда только АКБС , или пробовать подобрать другие. Если выбор есть. По пачке взять, да отстрелять.
Ustas.s
27-3-2016 12:34 Ustas.s
В свое время продал Бразильский Lom-13 как раз из за слабой мощности (на дореформенном Магнуме АКБС) и посредственной точности. Плюс, была болезнь с недоколом капсуля на некоторых патронах.
Пробовал тогда, ради интереса, на нем "Магнум для Инны". Руку только сильнее сушит, но пробитие особо не добавляет.И это при том что там ствол был гладкий.
На новоделах ситуация думаю совсем печальная. В общем-красивая игрушка, но не более.

----------
Белый и пушистый, пока сплю...

Max.Kovalsky
27-3-2016 19:55 Max.Kovalsky
Ну тогда стоит сказать что все резинострелы это красивые игрушки и не более
Лом-13 и таурус в ряду ООП уж однозначно не худшие варианты
Шарапыч
29-3-2016 21:57 Шарапыч
quote:
Originally posted by Ustas.s:

В свое время продал Бразильский Lom-13 как раз из за слабой мощности

Такое на первых партиях иногда встречалось. Ну, а уж на точность не жалуюсь. Не 10 метров конечно...
leon1980
30-3-2016 01:08 leon1980
quote:
Originally posted by zmeiy69:

Вот скорее гильзу или капсуль выдувает очень похоже. Усм вроде в прядке на патронах акбс все ок

На патронах Темп очень мягкий шарик, с большнй долей вероятности у вас клинело его из за ошметков резины которую срезает об острые кромки в барабане или на входе ствола, я этих патронов сотни две на грозе р отстрелял, гильзы у них одни из самых крепких, даже вальцовку не раскрывает, а вот куски резины после них и в каморах и в стволе остаются.

edit log

MBN
2-4-2016 21:22 MBN
quote:
В свое время продал Бразильский Lom-13 как раз из за слабой мощности (на дореформенном Магнуме АКБС) и посредственной точности. Плюс, была болезнь с недоколом капсуля на некоторых патронах.
Пробовал тогда, ради интереса, на нем "Магнум для Инны". Руку только сильнее сушит, но пробитие особо не добавляет.И это при том что там ствол был гладкий.
На новоделах ситуация думаю совсем печальная. В общем-красивая игрушка, но не более.

Готов подписаться под каждым словом. Свой не стал продавать. Не хотел никого огорчать. Так и валяется в сейфе.

quote:
Лом-13 и таурус в ряду ООП уж однозначно не худшие варианты

Верное утверждение. Особенно не худший своей ценой. Если сравнивать его с другими ( такими же бесполезными ) игрушками, то таурус-лом 13 стоил вдвое дороже."Макарычи", ""ПСМычи","Наганычи" и пр. стоили тогда около 10000 руб. Свой новый "таурус" в "Защите" на Петровке я покупал за 20500 рублей. За ту же сумму (чуть дешевле) мне обошлась новая "Гроза-02" со стволом V-4. Новый ПМ-Т в Климовске продавали за 16500 рублей. За сколько сегодня продают (и покупают) ПМ-Т и Грозу? А за сколько таурусы? Почувствуйте разницу. Хотя, следуя логике любителей бразильской продукции, с учетом курса доллара, стоить он должен не меньше 40000 рублей. Много желающих вы найдете, готовых заплатить такие деньги за "таурус-лом13"?

edit log

Шарапыч
3-4-2016 06:46 Шарапыч
Вопрос ценообразования на ОООП никогда не поддавался никакой логике. При чем тут курс долярия? Да и что-то не вижу большого количества объявлений о продаже бразильских ЛОМиков. Процент - мизерный, в сравнении с ПМ-Т и Грозами. Я свой первый продал, а потом понял, что глупость совершил. Так что теперь опять владею. Универсальная "машинка", во многих смыслах.
Ustas.s
3-4-2016 14:52 Ustas.s
quote:
Изначально написано Шарапыч:
Вопрос ценообразования на ОООП никогда не поддавался никакой логике. При чем тут курс долярия? Да и что-то не вижу большого количества объявлений о продаже бразильских ЛОМиков. Процент - мизерный, в сравнении с ПМ-Т и Грозами. Я свой первый продал, а потом понял, что глупость совершил. Так что теперь опять владею. Универсальная "машинка", во многих смыслах.

Массовых объявлений нет, потому что на руках их мало. Стоил в свое время дорого, да и револьверы- это на любителя. Не массовый продукт.
Ну если сравнивать с поделками Ижсмеха- конечно не самый плохой вариант.

----------
Белый и пушистый, пока сплю...

Шарапыч
3-4-2016 15:23 Шарапыч
Он и сейчас недешево стоит. Я от него избавляться не собираюсь - удобен и безотказен.
leon1980
3-4-2016 15:48 leon1980
quote:
Originally posted by Шарапыч:

Я от него избавляться не собираюсь - удобен и безотказен.

но таурус и лом -13 два разных револьвера, уж очень безалаберно курс с и кспз подошли к заготовки одного из достойнейших образцов ОООП.
Шарапыч
3-4-2016 17:40 Шарапыч
Так я с этим спорить и не собираюсь. Просто издевательство какое-то. Он даже в руке по-другому лежит. Но это только личное мнение. Отпугнули они потенциальных покупателей, да и цену задрали до небес. Только за что отдавать 35 тыс?
MBN
3-4-2016 18:09 MBN
quote:
Вопрос ценообразования на ОООП никогда не поддавался никакой логике. При чем тут курс долярия?

Очередное заблуждение. Все поддается. Не надо лукавить. Время все расставило по своим местам и потребитель "голосует рублем". Есть модели, которые заслуженно пользуются устойчивым спросом. Отсюда и безбожно задранные ценники. Мощность, точность, кучность,безотказность, многозарядность стоят недешево. Потребитель готов за это платить. А за бразильский таурус-лом не готов. Зайдите в архив темы купли-продажи и посмотрите с каким "скрипом" и по какой цене "уходили" таурусы. Если вообще продавались. Теперь про курс "долярия". К цене на импортную продукцию он имеет самое непосредственное отношение. Почитайте тему про сигнальный таурус-лом бразильского производства. Когда РИО "выкатило" его в безумном ценнике в 35 т.р., то главный аргумент был таков. "Заботились о потребителе и первоначальная цена планировалась в районе 15-18 т.р., но злосчастный курс доллара, подскочивший в два с лишним раза, сделал свое черное дело. Готовьте 35 т.р. Следуя подобной логике бразильский таурус-лом 13 при сегодняшнем курса доллара стоил бы дороже 40000 рублей. Есть желающие купить?

edit log

BorisEng
3-4-2016 18:20 BorisEng
Чисто гипотетически, когда отменят травматику и разрешат КС, завод "изготовитель" может предлагать перестволить и рассверлить каморы. Всяко будет дешевле, чем новый. Чисто гипотетически, конечно.
MBN
3-4-2016 18:24 MBN
quote:
Чисто гипотетически, когда отменят травматику и разрешат КС, завод "изготовитель" может предлагать перестволить и рассверлить каморы.

Возможно, но будет ли такой вариант переделки сертифицирован из ОООП в КС?

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Револьвер Taurus: первый отстрел моего первого травмата. Разбор полёта. ( 2 )