Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Русский "LOM" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Русский "LOM"
Ivani4
12-8-2013 19:48 Ivani4    первое сообщение в теме:
Имел сегодня возможность осмотреть данный образец(LOM-13 пр-ва Россия) в Климовске. Если не изменяет память, сейчас он там продается в никеле за 26995р. Хорошего фотоаппарата под рукой не было, телефоном фотографировать не стал, ибо внешне это 1 в 1 привычный всем LOM.
Но вот конструктив ствола... даже не знаю, как сказать. С дульного среза видно 2 штифта, с довольно хорошим просветом, чем-то смахивающим на классический Стримеровский просвет. Если откинуть барабан, конструктив виден более подробно:
2 штифта, наподобии ствола Т10(т.е ближний сверху, дальний снизу). Ужаснуло другое - штифты поставлены криво
Т.е даже не параллельно друг другу.
Владельцы уже есть? Особенно интересен отстрел, относительно "бразильца". Разумеется, можно(и нужно)без цифр

edit log

Ustas.s
9-10-2013 12:32 Ustas.s
"Мне кажется что штифты врезали чтоб не стрелять чем нить менее колиберным, чем 9па" Сам не пробовал, но рассказывали что народ пуляет пулями от воздушки холостыми патронами....
Dekapitator
10-10-2013 13:54 Dekapitator
quote:
Originally posted by Ustas.s:

Сам не пробовал, но рассказывали что народ пуляет пулями от воздушки холостыми патронами....

Пульку в ствол закладывают перед выстрелом? Раздельное заряжание? )
Бээсник
11-10-2013 16:16 Бээсник
Старый бразильский ЛОМ лучше.. Там хоть зубов нет и точность отличная.. Правда + что дульный срез сделан как на боевом,но из за серьезного вида спереди такую хрень я бы не купил.. Спасибо старый есть..
Berthold Schwarz
5-11-2013 03:18 Berthold Schwarz
Здравствуйте, владельцы российского Таруса, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях о нем. Мне интересны ваши отзывы об этом оружии потому что являясь владельцем бразильского Таруса ЛОМ хочу знать: в случае форс-мажора(поломки или еще чего похуже) смогу ли я компенсировать эту потерю покупкой такого же револьвера, но сделанного в России.

edit log

Бээсник
5-11-2013 07:27 Бээсник
Это надо спрашивать у Павла(Eros).. Владельца русского Тауруса не технические спецы. они просто потребители..
Ivani4
5-11-2013 20:06 Ivani4
quote:
Originally posted by ЮКБ:

Кстати, кто знает, мне его не дали в руки, сказали не положено, нужно разрешение на покупку

интересно много они напродают с таким отношением и таким ценником.

Никогда не давал, не даю и не буду давать людям оружие на руки, пока не увижу соответствующую лицензию. Оружейный магазин - не музей, в который приходят исключительно поглазеть-потрогать-попесдеть за жизнь. Те, кто действительно собирается что-либо купить, не задает мудацкие вопросы "А на это лицензию надо?", "А какую?", "А как её оформить?" и т.д. Бумагу на покупку, в любом случае, за неделю оформить нереально в 99% случаев. Заниматься бесполезной болтологией мне (и многим продавцам ормагов) совершенно неинтересно.

ЗЫ Имею на это полное право, ЕМНИП, согласно 295 регламенту МВД.

Сорри за Офф-топ.

edit log

Бээсник
6-11-2013 11:17 Бээсник
Не дают еще и по соображениям безопасности..
Вспомните фильм Терминатор..
Если придет человек с парой патронов в кармане и попросит соответсвующее оружие посмотреть?*
NDI
11-11-2013 18:53 NDI
quote:
Originally posted by Бээсник:

Если придет человек с парой патронов в кармане и попросит соответсвующее оружие посмотреть?

Понятное дело, что если у него есть зеленка, то такой вариант автоматически исключен
Rattlin
11-11-2013 19:47 Rattlin
У нас в Саратове - тоже такие же правила. Оружие теперь в руки дают ТОЛЬКО!!! при наличии разрешения на ПРИОБРЕТЕНИЕ!!! С "на ношение" уже не катит. Мужики говорят такая фигня пошла после "Белгородского" расстрела.
sergo999sergo
12-11-2013 00:25 sergo999sergo
quote:
говорят такая фигня пошла после "Белгородского" расстрела.

А чему-нибудь еще научил продавцов ормагов этот случай, ну кроме хамства и безразличия по отношению к потенциальным клиентам?
Бээсник2
12-11-2013 04:05 Бээсник2
quote:
Originally posted by Rattlin:
У нас в Саратове - тоже такие же правила. Оружие теперь в руки дают ТОЛЬКО!!! при наличии разрешения на ПРИОБРЕТЕНИЕ!!! С "на ношение" уже не катит. Мужики говорят такая фигня пошла после "Белгородского" расстрела.

в ПРИНЦИПЕ,ТАК БЫЛО ВСЕГДА..нИКОГДА НЕ ДАВАЛИ..

Berthold Schwarz
12-11-2013 04:22 Berthold Schwarz
Ну когда же наконец, владелец "Русского "ЛОМ"а поделиться здесь впечатлениями об этом револьвере?
Бээсник2
12-11-2013 05:53 Бээсник2
Им просто не хочется писать негатив.
Rattlin
12-11-2013 22:37 Rattlin
quote:
в ПРИНЦИПЕ,ТАК БЫЛО ВСЕГДА..нИКОГДА НЕ ДАВАЛИ..

Ну почему же... Имея действующее на гладкоствол - я смотрел любой гладкий, на нарезной - соответственно спокойно смотрел карабины. В этот раз и хотел ЛОМик поглядеть по действующей ООП. Мужики извинились - теперь говорят все, нельзя... Сами понимают, что бред, но...
sergo999sergo
12-11-2013 23:54 sergo999sergo
quote:
теперь говорят все, нельзя

Очередная глупость, с безопасностью торговли оружием не имеющая ничего общего...

edit log

Бээсник
13-11-2013 14:50 Бээсник
quote:
Originally posted by Rattlin:

Ну почему же... Имея действующее на гладкоствол - я смотрел любой гладкий, на нарезной - соответственно спокойно смотрел карабины. В этот раз и хотел ЛОМик поглядеть по действующей ООП. Мужики извинились - теперь говорят все, нельзя... Сами понимают, что бред, но...

Имея-да,тут разговор о "просто посмотреть".

Ivani4
13-11-2013 19:38 Ivani4
Да даже с действующей РОХой - 95% просмотров "просто посмотреть".

По теме. Владельцев как-то не видно.

edit log

sergo999sergo
13-11-2013 23:49 sergo999sergo
quote:
даже с действующей РОХой - 95% просмотров "просто посмотреть"

Также и в других отраслях, продаже мобильников например. Только в отличие от оружия, их потом можно купить в интернет-магазине со склада. А покупать стволы в итоге все-равно придут к Вам в магазин...
Выкинуть несколько десятков тысяч рублей не пощупав как следует - не логично, Вам не кажется?
Ivani4
14-11-2013 01:26 Ivani4
quote:
Originally posted by sergo999sergo:

Выкинуть несколько десятков тысяч рублей не пощупав как следует - не логично, Вам не кажется?

Не потратить 110р за безпроблемный осмотр любого ружья в течении 6 месяцев - жлобство. Оформляйте ЛГа и щупайте сколько угодно, согласно установленного законом срока. Или поезжайте на выставку, где производитель осознанно отдает "на убой" образцы оружия, в целях своей рекламы. Он-то включит раздолбанный экспонат в свои расходы - а что прикажете делать мне с вещью, которую пересмотрит толпа народа "чисто посмотреть", даже без возможности приобретения оного? Мобильник или машину может купить КАЖДЫЙ, потому и подходы разные. А может вы вообще не в состоянии получить лицензию? Или у вас уже полный набор едениц по закрытым лицензиям и нет коллекционки? На лбу, увы, не написано. Единственное подтверждение возможности покупки - только лицензия на покупку.

edit log

ЮКБ
17-11-2013 20:58 ЮКБ
quote:
Никогда не давал, не даю и не буду давать людям оружие на руки, пока не увижу соответствующую лицензию. Оружейный магазин - не музей, в который приходят исключительно поглазеть-потрогать-попесдеть за жизнь. Те, кто действительно собирается что-либо купить, не задает мудацкие вопросы "А на это лицензию надо?", "А какую?", "А как её оформить?" и т.д.

Типичный совковый подход. Презрение ко всем у кого нет "бумажки"
quote:
Оружейный магазин - не музей,

Вот и я о том же, сами себе противоречите
quote:
Он-то включит раздолбанный экспонат в свои расходы - а что прикажете делать мне с вещью, которую пересмотрит толпа народа "чисто посмотреть"

Это как раз и есть жлобство, спишет не обеднеет, если на самом деле раздолбанный будет.
quote:
мудацкие вопросы "А на это лицензию надо?", "А какую?", "А как её оформить?" и т.д

а что здесь мудацкого? Когда то и Вы этого не знали.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15