Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  wasp grom ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   wasp grom
  версия для печати
Eros
16-7-2013 20:22    

http://pavel-novichkov.livejournal.com/64909.html

click for enlarge 1920 X 1280 311.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 946.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 940.3 Kb picture

DENI
16-7-2013 20:33    

Какой же бардак начался с некоторыми марками пистолетов.
Фактически три разных по конструкции пистолетов имеют одно наименование.
Фотография канала ствола на просвет имеется?
Eros
16-7-2013 20:44    

четкой фотки не получилось, поэтому нет. Да и бардака с названиями WASP-R и WASP GROM тоже особо нет: первый только на вторичном рынке встречается. Давать же пистолету новое имя почти такому же пистолету с коммерческой точки зрения было бы неправильно.
DENI
16-7-2013 20:50    

quote:
Originally posted by Eros:

первый только на вторичном рынке встречается

Да, но в обиходе название только ВАСП (Р и ГРОМ опускаются).
Конструктивно же - они разные. Да и "громов" уже два, как я понимаю.
quote:

с коммерческой точки зрения

Именно! Старые, заслуженные наименования очень легко использовать в новых образцах, которые далеко не всегда соответствуют тому, что было ранее.
А фактически изменилось очень многое...

Более-менее правильно сделали на ТА, начав присваивать цифровые версии.

DENI
16-7-2013 20:51    

quote:

четкой фотки не получилось

А если эскиз в разрезе нарисовать?
Eros
16-7-2013 21:03    

quote:
Originally posted by DENI:

А если эскиз в разрезе нарисовать?

можно попробовать, сделаю на досуге.

Неустрой
17-7-2013 08:36    

А про Таурус анонс как-же? Я в ЖЖ прочёл, но может общественности ганзовской интересно будет?
Eros
17-7-2013 10:54    

quote:
Originally posted by Неустрой:
А про Таурус анонс как-же? Я в ЖЖ прочёл, но может общественности ганзовской интересно будет?

Думаю, будет интересно когда он в продаже появится. Через несколько дней вывешу тему и по револьверу.

selt
26-7-2013 00:10    

На "9-ти местной" рукоятке наверное остаётся свободное место, для пятого пальца. Всё таки карманный должен оставаться карманным.
И глупость с наклонным патронником опять повторили.
А вот 19мм насквозь, это порадовало, псмыч только вмятинки на доске оставляет.
Landgraf
26-7-2013 00:59    

Ждём-с эскиза ствола...
Alraun
26-7-2013 08:14    

У меня 2 вопроса:
1. В своё время недолго работая в оружейном магазине имел место быть такой случай. Пришёл к нам владелец WASP-R и принёс своё "чадо" в ладошках. Ощущение было такое, что затвор взорвался изнутри, а в месте спуковой скобы лопнула рукоятка. Как и почему это произошло я не буду сейчас описывать, но я обратил внимание на металл в местах разрыва. На сталь совсем было не похоже, а скорее на какой-то пористый сплав, по цвету похожий на алюминий. Вот и вопрос... на WASP-GROM рукоятка и затвор СТАЛЬНОЙ или тоже из какого-то облегчённого СПЛАВА? И вообще как эти братцы различаются друг от друга по весу?
2. Не могу понять... если WASP-GROM производится на КСПЗ, то почему ни на официальном сайте КСПЗ, ни в ветке КСПЗ нет даже упоминания об этом пистолете? Это проэкт РосИмпортОружия?????

edit log

selt
26-7-2013 11:14    

quote:
Originally posted by :
WASP-GROM рукоятка и затвор СТАЛЬНОЙ или тоже из какого-то облегчённого СПЛАВА?

wasp не может быть стальным по определению
вот фото с форума тоже покрошился слегка
http://i2.guns.ru/forums/icons...396/1396480.jpg
за малый вес надо чем то расплачиваться

edit log

Alraun
26-7-2013 12:21    

quote:
Originally posted by selt:

wasp не может быть стальным по определению
вот фото с форума тоже покрошился слегка
http://i2.guns.ru/forums/icons...396/1396480.jpg
за малый вес надо чем то расплачиваться

Это фото старое. Поэтому я и задал вопрос в надежде, что может ситуация поменялась.

edit log

selt
26-7-2013 13:29    

quote:
Originally posted by Alraun:
Поэтому я и задал вопрос в надежде, что может ситуация поменялась.

гром пустой 370 г.
http://www.nobninsk.ru/shop/or.../wasp-grom.html
KEVIN 400 g
http://www.zvi.cz/en/products/9-mm-pistol-kevin.html

edit log

Landgraf
26-7-2013 13:33    

Меня вот интересует такой забавный момент - в надписи WASP GROM первые шесть символов выполнены одним способом, а последние два символа - другим способом, то есть изначально на затворе было написано WASP GR, а потом кто-то приписал туда OM. Явно видно отличие.
Клеймо RIO выполнено явно "заодно" с надписью WASP GR, судя по всему и номера на рамке и затворе также выполнены не в России, в России к ним только лазером буковку Т добавили...

То есть эти ГРОМы тоже едут в РФ в газовом виде чтоли? Если да, то интересно, можно ли приобрести газовый пистолет WASP GR ???

selt
26-7-2013 13:53    

бкува О попадала на отверстие, наверное по ходу поменяли технологический процесс, стали отдельно маленькую вписывать, как вариант
Landgraf
26-7-2013 14:18    

Да вроде как раз размер букв более-менее одинаковый, нет такого прям значительного уменьшения букв ОМ, которое помогло бы уместить буквы, а вот трассы букв - кардинально разные, разным инструментом выполнены. Попадало на дырку - ну и фиг с ним, отодвинули чуток символы, и набили сразу. А тут явно не одновременно набивалось GR и OM.

Присмотритесь к фото http://forum.guns.ru/forums/ic...648/7648920.jpg

Символы WASP GR и эмблема RIO имеют скруглённый профиль углублений со скруглённым дном, символы ОМ выполнены вроде как вертикальной фрезой, имеют плоское дно и прямой угол между дном и стенками углубления.
Далее - символы ОМ выполнены не на одной линии с остальной надписью, да и шрифт чуть-чуть поменьше по высоте.

Вживую разница ещё более заметна, она просто бросается в глаза - символы WASP GR "глянцевые", символы ОМ - матовые, шероховатые.

edit log

selt
26-7-2013 15:03    

О значительно меньше высотой

васп нельзя сдвинуть, просто некуда

click for enlarge 673 X 295 56.0 Kb picture

quote:
Originally posted by Landgraf:
можно ли приобрести газовый пистолет WASP GR ???

если хочется иметь малыша, то полно макетообразных

edit log

Landgraf
26-7-2013 15:29    

quote:
О значительно меньше высотой...

Да, есть такое. М тоже не очень совпадает по высоте с остальными символами, хотя она и повыше буквы О, то есть получается вообще идиотизм, даже набить буквы одинаковой высоты - и то не смогли.
Хотя, на самом деле, глубоко фиолетово, есть там буквы, нет их там, криво они набиты, ровно - всё-таки пистолеты покупают не для чтения надписей, а для стрельбы.

quote:
...васп нельзя сдвинуть, просто некуда...

Ой да неужели? Было бы желание:
click for enlarge 1352 X 679 69.9 Kb picture

Ну да ладно - в общем "сухом остатке" Вы согласны с тем, что символы ОМ были набиты не одновременно (и на другом оборудовании) с символами WASP GR ???

quote:
...если хочется иметь малыша, то полно макетообразных

Да тут дело не в малыше. Я бы с удовольствием прикупил газовые Стример, Фантом, ну и WASР GR - потому, что это редкость и определённый уникальный артефакт, отрыжка нашего ЗоО так сказать...

edit log

selt
26-7-2013 16:14    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Да тут дело не в малыше. Я бы с удовольствием прикупил газовые Стример, Фантом, ну и WASР GR - потому, что это редкость и определённый уникальный артефакт, отрыжка нашего ЗоО так сказать...

Всё равно для коллекции лучше искать любой тип в макетообразном варианте, думаю я. Можно красиво оформить, а иначе трястись и прятать.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  wasp grom ( 1 )
guns.ru home