Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: выбор недорого кемпингового фонаря для дома
Vlad V
25-10-2019 11:02 Vlad V
Доброго времени суток!

Купил дачу. Электричество не подведено. Подключение обойдётся в 30 000 - от этой суммы у меня амфибиальная асфексия.

Поэтому готовка пока что будет на газу, обогрев - печкой, а освещение - электро фонарями.

В связи с этим буду благодарен, если подскажете вариант более-менее качественного и недорогого (1000 - 1500 руб) аккумуляторно-батареечного фонаря для использования в качестве ежедневно используемого стационарного источника света.

Также думаю над покупкой динамического фонаря (500- 1 000).

Если заодно кто-нибудь подскажет вариант аккумуляторно-батареечного радиоприёмника в ценовой категории 1500 руб. - тоже хорошо.

Оглавление раздела смотрел. Темы старые.

Если модератор сочтёт, что моя тема не соответствует содержанию раздела - пусть удаляет.

С уважением.

edit log

pivo
25-10-2019 11:19 pivo
Здравствуйте!
Видел у знакомых на охоте "люстру" - кусок стеклотекстолита сантиметров 20х30, на него наклеена светодиодная лента рядами, питалось все от старого автомобильного аккумулятора. Хватало на несколько дней.
Навскидку:
https://ledcentral.ru/product/...72wm-v-silikone
540р-5м ленты.
Но, конечно, это вариант, если у Вас есть машина, зарядка для аккумулятора и старый аккумулятор.

edit log

Vlad V
25-10-2019 11:51 Vlad V
quote:
Originally posted by pivo:

машина, зарядка для аккумулятора и старый аккумулятор.

Старого аккумулятора нет. Но надо подумать, спасибо!

pivo
25-10-2019 12:00 pivo
Не за что :-)
grayfox62
25-10-2019 12:26 grayfox62
quote:
Originally posted by Vlad V:

Старого аккумулятора нет.

Как вариант вскрыть старый ноутбучный. Дохнут обычно 1-2 банки, остальные ещё поживут. Далее в Китай, их там море разных на любой вкус и цвет.
pivo
25-10-2019 13:24 pivo
Если плотно "лезть" в самоделки, то вот еще маленькое дополнение:
https://forum.guns.ru/forummessage/208/2496289.html

edit log

Stag-beetle
25-10-2019 13:39 Stag-beetle
на Алиэкспресс предостаточно фонарей на любой вкус и кошелёк.
Мне, к примеру, очень понравился вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item....4e6d33edAjlKqo
Маленький, компактный. Про смешной цене в 90 рублей, светит ярко и долго.
А ещё мне нравится вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item....274233edReBbtd .
Для дачи он, наверное, не очень, но для полевых условий неплох. Хорошо светит, в надёжном металлическом корпусе.
ag111
25-10-2019 13:42 ag111
30 тыс. немного. Втянувшись в фонари больше потратишь.
keks139
25-10-2019 15:18 keks139
Может за 10000 тогда генератор небольшой купить. И в будущем как резерв пригодится... Можно новый, можно на авито. Их там валом.
Я себе за 30 на авито 6квт 380в дизель генератор в том году взял. Как резервный на дом.
Werewolf_Zarin
25-10-2019 15:34 Werewolf_Zarin
Ленточку светодиодную, лучше теплого свечения, аккумулятор от мотоцикла, осветила бы выходные, цена вопроса понты. Мне нравится больше кемпингового фонаря с рассеивателем.

Хотя конечно лучше немного подтянуть ремень и все же найти тридцатку, это дешевле батарей и аккумуляторов выйдет в будущем, да и куда практичней.

edit log

Vlad V
25-10-2019 15:46 Vlad V
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

немного подтянуть ремень

Жена в декрете, уже и так всё подтянуто)

К тому же хотел в доме на даче до зимы некоторые работы провести, где кроме рук, гвоздей и молотка ничего не надо (т.е. практически без затрат). А темнеет рано.

edit log

Сгиня
25-10-2019 16:14 Сгиня
Я за ленточки, но холодные. Можно попробовать наклеить на что то отражающее, например ненужное зеркало. Может света прибавит
Werewolf_Zarin
25-10-2019 16:15 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Vlad V:

Жена в декрете, уже и так всё подтянуто)

Понимаю.
Vlad V
25-10-2019 16:16 Vlad V
quote:
Originally posted by Сгиня:

Может света прибавит

По идее, эффект быть должен.

grayfox62
25-10-2019 16:19 grayfox62
quote:
Originally posted by Сгиня:

ленточки

У лент КПД низкий. Там балластные сопротивления атмосферу греют.

edit log

ЧебурашкО
25-10-2019 16:31 ЧебурашкО
Вот этот фонарь гляньте.И как подвесной и как настольный использовать можно.Батарейки экономично расходует.Влагозащита есть.Ещё и 500 люмен заявляют.Сам пользуюсь более старой версией.Фонарь для помещений и в качестве домашнего ночника вполне удобен.

https://www.mvideo.ru/products...1/specification

https://www.auchan.ru/pokupki/enr-kempingovyj-fonar.html

Vlad V
25-10-2019 16:36 Vlad V
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

более старой версией

У Вас он с одного комплекта батареек сколько по времени работал примерно? Надо будет посмотреть наличие в моём городе.

Только я на сайте не уловил - он чисто батареечный или можно подзаряжать?

ЧебурашкО
25-10-2019 16:49 ЧебурашкО
quote:

У Вас он с одного комплекта батареек сколько по времени работал примерно? Надо будет посмотреть наличие в моём городе.

У меня совсем старая версия и переходника под АА нет.Там вообще главный свет от обычной лампочки накаливания был,пока не переделал.На хороших D-шках с лампой не более 10 часов было.Так что мой фонарь не в счёт.

У этого характеристики куда более сладкие.

Фонарь Energizer Camping Lantern предназначен для освещения походного лагеря. Три режима работы (тусклый, средний и максимальный) позволяют выбрать оптимальную яркость и для открытой площадки, и для палатки. Корпус устройства выполнен из ударопрочного пластика: ему не страшны падения с высоты до метра на землю и камни. Благодаря влагостойкости можно оставлять фонарь включённым даже под дождём. Energizer Camping Lantern работает от трёх батареек АА. Одного комплекта питания фонарю хватит для работы до 150 часов при максимальной мощности, и до 650 часов при низкой мощности.

quote:

Только я на сайте не уловил - он чисто батареечный или можно подзаряжать?

Если аккумуляторы поставите,будете их доставать и перезаряжать.А так фонарь чисто батареечный.Никаких встроенных зарядок и аккумуляторов не имеет.

Vlad V
25-10-2019 16:55 Vlad V
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

доставать и перезаряжать.

Зарядник точно есть. Доеду после работы до М-видео, гляну, если есть в наличии. Спасибо.

edit log

ЧебурашкО
25-10-2019 17:05 ЧебурашкО
quote:

Зарядник точно есть. Доеду после работы до М-видео, гляну, если есть в наличии. Спасибо.

При заявленных 150 часах на максимальной яркости,на одном комплекте АА,я не думаю что возникнет большая необходимость в аккумуляторах.Это практически неделя постоянного свечения.Во что мне честно говоря даже не верится.Но кто знает-прогресс не стоит на месте.
Вот при использовании D-шек подобная автономность точно реальна.Так что,не думаю,что использование батареек вместо аккумуляторов,в данном фонаре сильно ударит по карману.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 1 )