Guns.ru Talks
Выживание
Тушенка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 195 : 12345...192193194195
связанные темы
Автор
Тема: Тушенка
Truvor
12-6-2006 00:55 Truvor первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчанки и форумчане!!!! Была ссылка на сайт, комментировавший продаваемую тушонку. Но сайт давно не обновлялся. Кто выскажется по этой проблеме??? Какую продукцию стоит покупать, а какую стоит отправить на свалку истории?? Не реклама. Только личный опыт собственного многострадального желудка!!!!

edit log

Diego03
14-6-2006 11:01 Diego03
quote:
Originally posted by ПМ:
По своему опыту знаю, что хорошая тушенка - [b]Беларусь, а так же г.Троицк говяжья(на жести черно-белая голова коровы на оранжевом фоне, по моему)

Главпродукт даже не думайте - эти новые бизнюки-рвачи пользуясь славой Советского ГОСТа пихают сою прямо никого не стесняясь.[/B]

Ха! Соя! Про сою я б и не жужжал!
Там ваще какие-то жилы. И то всего полбанки.
А свинина - один жир.

ПМ
14-6-2006 13:48 ПМ
Ага, таинственные жилы это вобще что-то - полный беспредел.

edit log

spit
14-6-2006 15:09 spit
quote:
Originally posted by Zig:
О ветчине в банках. Может кто помнит в начале 90-х были такие на рынках из спиж... гуманитарной помощи.
Вроде и хранились долго. понятно мясо там так, с тушенкой не сравнится, но зато монолитное, без сала и бульона под верх банки. А в тушенке до половины объема А то и больше побочного продукта за который надо платить и который надо нести.

Гадость же была, а если ее жарить - начинала плавиться.

Alex_F
14-6-2006 15:47 Alex_F
quote:
Originally posted by spit:

Гадость же была, а если ее жарить - начинала плавиться.

А зачем её жарить?

Sherp
14-6-2006 16:27 Sherp
Главпродукт - полное говно!!!

В прошлом году очень хорошая говяжья тушенка у нас была завода в Янино (вроде Московская обл.) и бурятская.

Без сои, жил, мясо крупными кусками, даже в супе не расплывались

edit log

ASv
14-6-2006 16:33 ASv
Читаю и удивляюсь:

ну что за тушёнку люди покупают, то соя, то жилы, то пол объёма дерибаса... Прямая реклама (неоднократная) - "Спецрезерв".
Да и другие есть очень не хуже, вот, например, говяжья в плоской банке Новгородского мясного двора (который на одном из сайтов "специалистов" жестоко обосран), банка вся доверху забита мясом.
Да и Котофееич зазря что-ли ссылки систематизировал, читайте, ребзя.

mgraw
14-6-2006 17:02 mgraw
Главпродукт, мне кажется, очень разный. Вот 250граммовые банки с открывашкой как у пива, нестандартной формы, печать на железе, высший сорт - вполне нормальная тушонка. Банок 50 мелкими партиями покупал. Сейчас из продажи исчезли, придется, к сожалению, что-то новое подыскивать
Orkkapa
14-6-2006 23:38 Orkkapa
Выкладываю фотку
click for enlarge 1536 X 2048 591.2 Kb picture
Производство Смоленская область г.Вязьма ООО "Супрема"

edit log

13mm
15-6-2006 08:39 13mm
quote:
Originally posted by ПМ:
Ага, таинственные жилы это вобще что-то - полный беспредел.

Для вас тайна - откуда беруться жилы?
Я вам расскажу, только потом не обижайтесь.
В этом мясном бизнесе как в дикой Африке: есть крупные производители (хищники) и все остальные (падальщики). Так вот значит хищники непросредственно закупают (или производят) туши скота и обрабатывают. Чтобы вы не думали про колбасу, но с мяса, идущего на фарш тщательно удаляют все жилы и пленки (у них еще будет возможность вас наипать). Вот эти обрезки и покупают тоннами по бросовым ценам падальщики. Хотя это не просто покупка - за обрезками натурально охотятся, покупают из-под полы или по блату, потому что для знающего падальщик это лакомый кусок.
К этим жилам и пленкам добавляют соевый белок, а дальнейший процесс - это ноу-хау производителя.
Приятного аппетита!

Rost
15-6-2006 12:24 Rost
quote:
Originally posted by Orkkapa:
Производство Смоленская область г.Вязьма ООО "Супрема"

Хм..Хм.. В прошлые праздники довелось попробовать эту самую тушенку.
Жир, соя и немножко мяса - две банки в 3 литровом котелке с макаронами просто растворились. Может конечно партия кривая попалась.

KsI
15-6-2006 13:15 KsI
А может ну его нафиг эту тушенку.
Тяжелая, а в банке, как правило, сплошная жилка.
Мясца вяленного или копченого с сальцом порубал в котел. Тоже вкусно будет.
Может раздел "кулинарии" открывать пора?
(если его еще нет )

edit log

Truvor
16-6-2006 22:35 Truvor
Повторюсь. С нежностью вспоминаю америкосовские сухпаи. А ещё то как после 2-х недель похода по озёрам на консервах пошло рагу из сублимированного (опять таки америкосовско-армейского) мяса. Котелок чут не слизал полностью!
Пишу это не потому что фанат америкосовской армейской жратвы, а потому что был доступ у предков к таким вещам... Разрабатывались на их основе росссийские сухпаи. Так что содержимое ИРП-(Б) едал ещё до его появления. Причём в такой комплектации, которая ни когда у нас не появится по соображениям финансовой экономии на 2-х годичниках......
Fantom
19-6-2006 19:37 Fantom
Хорошая тушенка Борисоглебского комбината по ГОСТу высший сорт, банка красная с головой коровы. Хорошая тушенка "Главпродукт Экстра" высший сорт по ГОСТу высокая банка, несколько раз покупал в унивесамах "Копейка" и "Пятерочка", весь остальной Главпродукт дрянь та еще.
Oleg M
20-6-2006 18:01 Oleg M
Лучшая тушенка,как и патрон -"самокрут"
Ссылка - Тамбовские бутлегеры подделали тушенку от "Главпродукта" http://novosti.tmb.ru/i/FrontShowNewsItem/rubric20/id3569
Aldan
23-6-2006 06:56 Aldan
Нравится мне тушенка наша местная, Калачинского мясокомбината, Омская область. Но вот только она бывает только в стеклянной банке по моему. Зато видно чего там "наложили". Например свинина тушеная в желе.Пальчики оближешь.Брал с собой в отпуск на Алтай несколько банок, но не хватило, пришлось брать какую-то гостовскую, вот думаю сейчас сравню, но любви с первой ложки не получилось, теперь буду брать свою с запасом .
SSV_19
23-6-2006 21:13 SSV_19
Самое лучшее что я нашёл, Тушонка говяжья производство Йошкарола, в такой плоской банке, главное чтобы на этикетке под названием было написано ВЫСШИЙ СОРТ а не городская смоленская перв сорт и тп.
I Ferd
23-6-2006 22:08 I Ferd
Живу в Башкортостане. Так всегда беру в лес нашу тушенку "Конина в желе" жира там не бывает. как и жил. как правило только один кус собственно конины и чуть желе. Но насколько знаю не все потребляют мясо этого благородного животного. Интересно есть ли в животноводческих регионах например тушенка из баранины?
kobra035
23-6-2006 22:33 kobra035
quote:
Originally posted by Truvor:
Повторюсь. С нежностью вспоминаю америкосовские сухпаи. А ещё то как после 2-х недель похода по озёрам на консервах пошло рагу из сублимированного (опять таки америкосовско-армейского) мяса. Котелок чут не слизал полностью!
Пишу это не потому что фанат америкосовской армейской жратвы, а потому что был доступ у предков к таким вещам... Разрабатывались на их основе росссийские сухпаи. Так что содержимое ИРП-(Б) едал ещё до его появления. Причём в такой комплектации, которая ни когда у нас не появится по соображениям финансовой экономии на 2-х годичниках......

Ну тогда вам прямая дорога в оборонпродкомплект, они рядом с микояновским заводом располагаются.Там к стати фирменный заводской магазин есть. ИМХО - очень приличные консервы и дешевле чем в розничной сети.

Noboru
24-6-2006 00:16 Noboru
Для жителей Питера рекомендую тушенку Лужскую(она на приснопамятном сайте обозначеная как "плохая") по сравнению с ней "Микоян" и "Гипар" хуже, хотя цена на уровне.
Банка Лужской говяжей тушенки стоит 25-27 рублей. Пока она меня устраивает во всем.
x32
24-6-2006 00:46 x32
quote:
Originally posted by Noboru:
Банка Лужской говяжей тушенки стоит 25-27 рублей. Пока она меня устраивает во всем.

употреблял, негатива не вызвала.
жил рогов и копыт не попадалось, однако в банке присутствует бульон
_________

сейчас меня казнят за сепаратизм...
в последнее время я все больше употребляю рыбные консервы, вместо тушенки т.к. откровенного палева среди них меньше

edit log

всего страниц: 195 : 12345...192193194195