Guns.ru Talks
Выживание
Медвежьи пугачи ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...474849505152
связанные темы
Автор
Тема: Медвежьи пугачи
JTF2
11-7-2013 00:47 JTF2 первое сообщение в теме:
Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:

click for enlarge 120 X 388 6.5 Kb picture

Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.

click for enlarge 350 X 263 148.8 Kb picture

А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:

click for enlarge 980 X 695 41.7 Kb picture

edit log

кентярик 777
12-2-2018 08:46 кентярик 777
У хороших антимедвежьих баллонов дальность эффективного распыла 7 и более метров.так что вполне вариант на всякий случай.
Rive
12-2-2018 09:02 Rive
Ну так-то при неожиданной встрече в лесу с мирным мишкой вполне себе средство.

edit log

Rive
12-2-2018 09:08 Rive
Чет я в смятении. В самолете ни ракеты ни аэрозоли провезти не дадут. Остается только карабин. Пачку грома можно взять, конечно, места много не занимает, правда на открытом месте на берегу моря даже из карабина выстрел как хлопок воспринимается...

edit log

Rive
12-2-2018 09:36 Rive
Во!

Arigato
22-8-2018 22:32 Arigato
Самодельный шумовой патрон для "Сигнала охотника" за 3 рубля

Изготовление холостого шумового патрона (пугача) для пускового устройства "Сигнал охотника" из стреляной гильзы. Меняем капсюль-воспламенитель на более мощный. Шумовой патрон может быть использован для отпугивания диких животных (кабанов, медведей, одичавших собак), для подачи звукового сигнала или для изготовления сигнальной растяжки.

edit log

V1
23-8-2018 06:10 V1
А вот в порядке бреда. Имеется ракетница Орион и к ней типа шумовые пугательные патроны. Ракетница и ракеты вполне себе. Шумовые патроны говно говном - ну да стреляют, но ничего не вылетает и не взрывается оглушительно как даже в ракетницах-ручках. Зато в пугательном патроне дохренища свободного места. Т.е. натурально трубка мл 35 объёмом. А не засыпать ли туда чего то лёгкого вроде порошка чили... под крышечку из малярной ленты...
Compress
23-8-2018 07:21 Compress
И медных опилок чуток примешать, для дальности?
Surov Bober
23-8-2018 13:35 Surov Bober
Петарды позволяет религия использовать? У меня пачка корсар 8 и турбозажигалка. Правда, когда этим летом медвежата за кустами попались, их конечно же с собой не было(
V1
23-8-2018 15:50 V1
Я не спрашивал что мне использовать, не так ли?

quote:
Originally posted by Compress:

И медных опилок чуток примешать, для дальности?

Кмк это лишнее
Surov Bober
23-8-2018 16:17 Surov Bober
quote:
Originally posted by V1:

Я не спрашивал что мне использовать, не так ли?

Если вы это мне, то я не вам писал, а просто спрашивал

V1
24-8-2018 05:14 V1
Хорошо. Раз спрашивали, я отвечу. Я ещё не йэбанулся чтобы надеятся на
а) петарды
б) растяжки
в) сигнализации.
Именно в таком порядке. Второе и третие не просто надеятся, но даже иcпользовать.

edit log

Н.Валерич
29-8-2018 01:23 Н.Валерич
quote:
У меня пачка корсар 8

В минувшее воскресение произвели очередные испытания пока шашлык готовился .
Сначала было желание засунуть в кротовью нору , накрыть плоской батареей и встать на неё . Не нашли поблизости свежей норы поэтому петарду просто накрыли перевёрнутым ведром . Ведро подлетело метров на 6-7 строго вверх .
Следующую положили в это-же ведро наполненное водой . Млять , ведро разорвало по швам , а ведь хорошее ещё было ведро .
Самое смешное никто не догадался снять на видео .

А покупали петарды весной на всякий случай , если опять мишка рядом во время днёвки на охоте будет ошиваться . Несраслось и на охоту не ездили .

edit log

votary2
3-9-2018 17:54 votary2
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Следующую положили в это-же ведро наполненное водой . Млять , ведро разорвало по швам , а ведь хорошее ещё было ведро .
Самое смешное никто не догадался снять на видео

Шашлыки - все трезвые? А если б кто на ведро попробовал сесть, да заснять, для полноты эксперимента!
Compress
3-9-2018 20:01 Compress
В сапог петарду или взрывпакет - а валенок крепче!
Н.Валерич
3-9-2018 20:14 Н.Валерич
quote:
Originally posted by votary2:

Шашлыки - все трезвые?

Воскресение крайний день , большинству надо с дачи домой ехать , к тому-же - за рулём .

пыс . просто в субботу было не-до-баловства и шашлыка .

edit log

Борода63
27-9-2018 08:03 Борода63
quote:
Петарды позволяет религия использовать? У меня пачка корсар 8 и турбозажигалка. Правда, когда этим летом медвежата за кустами попались, их конечно же с собой не было(

Я такие с собой постоянно таскаю. Один раз здорово выручили в Якутии на реке Туолба...
Медведь ночью со своей территории стал выдавливать - рычал, кусты ломал и.т.д.

Борода63
27-9-2018 15:25 Борода63
Эта...господа, а кто нибудь шугал медведя, ну или просто таскал с собой, шумовые гранаты для стритболла, с активной чекой?

Просто поджечь фитиль на петарде гораздо проблематичней, чем рвануть кольцо на такой гранате.

Surov Bober
27-9-2018 21:57 Surov Bober
quote:
Изначально написано Борода63:
Эта...господа, а кто нибудь шугал медведя, ну или просто таскал с собой, шумовые гранаты для стритболла, с активной чекой?

Просто поджечь фитиль на петарде гораздо проблематичней, чем рвануть кольцо на такой гранате.

Я как то гранату стоайкбольную разбирал, там стояла петарда корсар средних размеров, вроде корсар-6

Борода63
27-9-2018 22:41 Борода63
quote:
Я как то гранату стоайкбольную разбирал, там стояла петарда корсар средних размеров, вроде корсар-6

Интересно. Надо будет то же поковыряться и попробовать поженить чеку-взрыватель сей гранаты с петардой "Корсар-8".

Ursvamp
28-9-2018 00:17 Ursvamp
Если не найдете пугача на растяжке, или петард на шнурке - то можно использовать растяжку от запала гранаты с учебным запалом. Шплинт кольца разжимаете и настораживаете, перед этим привязав к колышку или растению. дешево и сердито.

edit log

всего страниц: 52 : 123...474849505152