Guns.ru Talks
Ночная оптика
Защита тепловизора - чем защитить линзу?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Защита тепловизора - чем защитить линзу?

Energy-2
P.M.
3-3-2016 01:53 Energy-2
Доброго дня!

Есть у меня тепловизор, хочу установить в авто, но боюсь поцарапают камни стекло или разобьют..
Есть у кого нить идеи как защитить?

Старикашка Кью
P.M.
3-3-2016 02:34 Старикашка Кью
пакет полиэтиленовый натяните перед линзой.
можно плоскую пластину из германия-она разобьется-линза нет.но.... пластины у вас нет и цена ее недецкая.
Energy-2
P.M.
3-3-2016 10:23 Energy-2
Старикашка Кью:
пакет полиэтиленовый натяните перед линзой.
можно плоскую пластину из германия-она разобьется-линза нет.но.... пластины у вас нет и цена ее недецкая.

А где пластины такие посомотреть? Яндекс выдает только пластинки.. . по запросу "пластина из германия"

Старикашка Кью
P.M.
3-3-2016 12:43 Старикашка Кью
Energy-2:

А где пластины такие посомотреть? Яндекс выдает только пластинки.. . по запросу "пластина из германия"

гуглом пользуйтесь.

Energy-2
P.M.
3-3-2016 21:05 Energy-2
Старикашка Кью:

гуглом пользуйтесь.

гугл тоже ничего не выдает(

Старикашка Кью
P.M.
3-3-2016 21:08 Старикашка Кью
ну тогда для начала натяните толстую полиэтиленовую пленку.от теплицы или хорошего пакета.и не парьтесь-проблема у вас сильно надуманная
vandr
P.M.
8-3-2016 08:31 vandr
Google все-таки работает...
Energy-2
P.M.
8-3-2016 13:05 Energy-2
Да, действительно есть.. ) Я не правильно писал запрос. .. Но даже из ссылки не понятно, сколько эти пластины стоят хотя бы приблизительно.
Батя 1957
P.M.
9-3-2016 10:57 Батя 1957
Originally posted by Energy-2:

Я не правильно писал запрос


Да не парьтесь Вы!!!Не вижу смысла защищать дорогую линзу,не менее дорогой пластиной.Напяльте на прибор одноразовый Лентовский пакет(можно даже цветной),завяжите снизу ручки пакета и будет Вам счастье!В приборах с эквалайзером,ухудшение "картинки" практически не заметите,другие ,возможно, придется подстроить настройками.
зиц-председатель
P.M.
9-3-2016 19:41 зиц-председатель
уважаемые граждане германий единственный доступный материал который пропускает инфракрасные лучи.По этому из него и делают линзы для тепликов
защитить не получится. что бы вы не натянули будет как у инженера полесова, когда он из старой швейной машинки собрал двигатель внутреннего сгорания, который очень был похож на настоящий но не работал.
Energy-2
P.M.
9-3-2016 23:02 Energy-2
Ребят, а на сколько этот германий прочный вообще?
Ну вот у БМВ и у мерседеса и у ауди есть тепловизоры, стоят они в бампере снизу.. ну не разбивает вроде их камнями.. . может там он какой то особенный? есть идеи?
Я просто люблю ночью ехать 200+ и я не понимаю, что будет с теплаком - если в него с дороги залетит камень.. ему будет конец или все будет в порядке.. ?
Насчет пакета , это не варинат.. каждый раз пакеты натягивать, мне нужно понять монтировать теплак на машину или вообще не стоит и ездить с фарами.. . Но с фарами стремно на такой скорости, лось какой нить выйдет если на дорогу, фары не спасут ну никак на такой скорости, поэтому теплак и хочется поставить (тем более он без дела у меня 2 года валяется).
старикашка кью1
P.M.
10-3-2016 02:32 старикашка кью1
у бмв-никакой защиты нет.как и у мерседеса
а камень на 200 вынесет и стекло лобовое и .....
так что проблема надумана.ставьте и ездите.машина у вас не бронированная.. так что нет смысла...
защитная пластина из германия-хрупкая.ибо тонкая и просто пластина.как оконное стекло
sergey4444
P.M.
10-3-2016 06:31 sergey4444
Поможет ли на скорости 56 м/с тепловизор с учётом расстояния распознавания и времени на оное - вот вопрос. В указанных авто он, вроде, для движения при пониженной видимости, а это никак не 200.
Ну и чисто для общего образования - а где хоть эти дороги ( 200+ ) и чтобы ещё лоси по ним бегали?
Afonja
P.M.
5-5-2016 21:59 Afonja
Лось или кто другой, на такой скорости может статься и увидишь а сделать ни чего не сможешь, выскочит из куста или с глубокой обочины. Если боитесь лосей, расскажу как вести себя при встрече на дороге. Едем ночью с фарами, стоит лось, останавливаемся и ждём пока уйдёт. Зверь ночью видит свет и не видит машину, поэтому он прыгнет туда где для него заканчивается луч, то есть вам на капот.
Violet Hill
P.M.
6-5-2016 08:09 Violet Hill
Я просто люблю ночью ехать 200+

Вы, наверно, в Германии живете, чтобы такие скорости ночью развивать) А вообще если ехать 200+ по трассе, зачем тепловизор - среагировать на ситуацию вы вряд ли успеете.
raptorx4
P.M.
6-5-2016 09:36 raptorx4
На всех штатно устанавливаемых камер ночного видения(термо)для автомобилей конструктивно устанавливается защитное стекло.вы бы сначала написали какую камеру вы хотите поставить на машину.какой там обьектив.есть несколько видов стекол на руках.можно подобрать.но камеру лучше ставить повыше всеж.у нас не забугорные трассы.сору на дорогах немеряно.лучше замутить что нибудь на магните на крышу. И видно подальше будет и сора меньше летит.хотя на скорости 200 во первых на скорость повлияет и потоком сорвать может)).
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Защита тепловизора - чем защитить линзу?