Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. V ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. Veter.veter7 - аферист, мошенник и вор.

lexeyka
P.M.
27-12-2019 03:04 lexeyka
DC, Вас много, слишком
DC
P.M.
27-12-2019 03:11 DC
lexeyka
И что ? Да, я такой
Зато Вас слишком мало ( это о реакции на оранжевый треугольник ).
ak-74m
P.M.
27-12-2019 04:33 ak-74m
Originally posted by DC:

продолжу позже

Интересный монолог Ждем продолжения!

Usakh
P.M.
27-12-2019 13:39 Usakh
DC:
Usakh
И Вы смотрите эту тему. Подтвердите, пожалуйста, что Вы - это тоже я.
Вас не существует, Вы - мой клон.
Ник немогупридумать я уже вспомнил, то, что это тоже я - просто феерично
Если вдруг непонятно - #45.

Да.. . Виталий походу дела вольтов гоняет конкретных.. . забанил в своей теме 😥 я против его ни слова не написал! А из моей предыдущей переписки в его теме, ясно что Я С САХАЛИНА! Кстати АРку покупал у него - претензий к оружию нет 😉👍

DC
P.M.
16-1-2020 17:31 DC
Свежие новости -
Ввезли клоны AR-15 (M4), *223Rem из Поднебесной.

Наум Наглый
После подачи заявления на возврат денег завтра будет ровно месяц. Написал заявление в органы. Заслал Виталию и директору Дорожкину. Реакции никакой - деньги никто возвращать не собирается. Завтра засылаю по адресу. Выкладываю образцы заявлений, думаю многим они пригодятся.

Думаю этот пост развеет все сомнения у сомневающихся.

forums/i... 602064_9368.jpg

forums/i... 602064_9396.jpg

ak-74m
Охренеть.. 21 сентября они мне вернули деньги, а 23 взяли с вас предоплату

котяра93
P.M.
16-1-2020 18:06 котяра93
Отдавать одним Деньги , беря у других предоплату это как минимум вызывает вопросы
Griggen
P.M.
20-1-2020 12:13 Griggen
DC:
Свежие новости -
Ввезли клоны AR-15 (M4), *223Rem из Поднебесной.

Наум Наглый
После подачи заявления на возврат денег завтра будет ровно месяц. Написал заявление в органы. Заслал Виталию и директору Дорожкину. Реакции никакой - деньги никто возвращать не собирается. Завтра засылаю по адресу. Выкладываю образцы заявлений, думаю многим они пригодятся.

Думаю этот пост развеет все сомнения у сомневающихся.

forums/i... 602064_9368.jpg

forums/i... 602064_9396.jpg

ak-74m
Охренеть.. 21 сентября они мне вернули деньги, а 23 взяли с вас предоплату

Чем люди думают?
Покупая товар в магазине оплату производят на банковскую карту частного лица . Вообще пипец.

alexr97611
P.M.
5-2-2020 21:03 alexr97611
По итогу - сменили руководство, типа, они во всём виноваты, и в очередной раз обязались "разрулить все непонятки", то бишь, вернуть деньги за предзаказ.
Chipolino74
P.M.
6-2-2020 00:43 Chipolino74
Ружейки то будут нет?)
bimmer180
P.M.
6-2-2020 11:35 bimmer180
Кто теперь там руководитель? Телефон есть?
ak-74m
P.M.
6-2-2020 14:20 ak-74m
Originally posted by Chipolino74:

Ружейки то будут нет?)


alexr97611
P.M.
6-2-2020 19:19 alexr97611
Теперь в Китае ввели карантин, так что, х.з., на сколько все это растянется. Новый директор - бывший директор "Бушеля". Телефоны остались те же, их не уволили )
Тасик
P.M.
7-2-2020 15:25 Тасик
alexr97611:
По итогу - сменили руководство, типа, они во всём виноваты, и в очередной раз обязались "разрулить все непонятки", то бишь, вернуть деньги за предзаказ.

А Veter.7 кто в этой конторе значится?
Менеджер по продажам , или он и есть директор?

alexr97611
P.M.
7-2-2020 17:48 alexr97611
Veter 7 - вроде, коммерческим числится.
Chipolino74
P.M.
8-2-2020 01:37 Chipolino74
Есть один экземпляр в Москве, всем дорго?)
Griggen
P.M.
8-2-2020 19:08 Griggen
Тут другое может быть.
У меня лично все эти китайские изделия-клоны ассоциируются с продукцией широко известных фирм, таких как Soni, Panasound, Tosihba, Makuta, Thomsonic и проч.
Поэтому и нет желания приобретать подобное.
Chipolino74
P.M.
9-2-2020 20:36 Chipolino74
Судя по этой ветке, тут многие хотели бы иметь у себя в ящике сей девайс и в их числе. С поправочкой, что у меня красная до марта и предоплату я не вносил.
DC
P.M.
9-2-2020 20:45 DC
Эта ветка не о качестве товара, его плюсах или минусах.
Она о непорядочности и недобросовестности продавцов-мошенников.
rocknroller1981
P.M.
11-2-2020 22:33 rocknroller1981
Тут другое может быть.
У меня лично все эти китайские изделия-клоны ассоциируются с продукцией широко известных фирм, таких как Soni, Panasound, Tosihba, Makuta, Thomsonic и проч.
Поэтому и нет желания приобретать подобное.

Относительно данного оружия вы не правы. Норинко делает данную винтовку уже много лет и аппарат имеет репутацию надежного и неприхотливого винта из бюджетной серии АР. И репутация товара не должна страдать из-за поведения продавцов. А насчет низкого китайского производства ваши взгляды немного устарели. Китай давно уже стал мировой кузницей по всем категориям товаров.

Griggen
P.M.
12-2-2020 03:00 Griggen
rocknroller1981:

Относительно данного оружия вы не правы. Норинко делает данную винтовку уже много лет и аппарат имеет репутацию надежного и неприхотливого винта из бюджетной серии АР. И репутация товара не должна страдать из-за поведения продавцов. А насчет низкого китайского производства ваши взгляды немного устарели. Китай давно уже стал мировой кузницей по всем категориям товаров.

Оносительно оружия первое впечатление именно такое.
Относительно китайского качества вы видите вершину айсберга. А я проработав до сегодняшнего для в системе сертификации низковольтного оборудования (в тч электроники) более 15 лет знаю не понаслышке о качестве китайских и не только товаров.. . Но это уже выходит за рамки данной темы

котяра93
P.M.
12-2-2020 08:28 котяра93
Griggen:

Оносительно оружия первое впечатление именно такое.
Относительно китайского качества вы видите вершину айсберга. А я проработав до сегодняшнего для в системе сертификации низковольтного оборудования (в тч электроники) более 15 лет знаю не понаслышке о качестве китайских и не только товаров.. . Но это уже выходит за рамки данной темы

Вы же сертифицируете именно то ,что завозят ,а завозят то ,на что есть спрос , погоня за низкими ценами и скидками превратила нас в потребителей откровенного хлама ,имитации качественного товара

DC
P.M.
13-2-2020 00:03 DC
Originally posted by rocknroller1981:

Жаль, что данной АРки скорее всего не увидим более на нашем рынке.

Чушь. Свято место пусто не бывает. Если не все ваши импортёры ленивые ублюдки - обязательно будут другие поставщики. Если случится невозможное и их не будет - что ж, существует поговорка, что имеют то, что заслуживают. И по мне - лучше уж полное отсутствие поставщиков, чем поставщик-мошенник, покупка у которого превращается в рулетку, кинет на этот раз или нет.

Russ777
P.M.
20-2-2020 18:33 Russ777
Насчет "дилерства этого персонажа" (не знаю как корректней назвать).

Для начала в 2018 году, всего в России, по сведениям Нац. Гвардии, регистрировалось 700 АР-15 от разных модификаций и производителей, что "вставали на учёт", Китайщины было мало, очень мало.
Насчет кидков, это специфических рынок и те кто гоняться за дешевизной, аппаратов, что не могут делаться нормально, вечная паства.

Техкрим сотрудничает с Норинко и болт он клал на всяких "эксклюзивов".
Но завозить из Китая "полностью Китайскую АР-15" не будет, будет в продажу на Китайских костях АР-15, под 345-й калибр, порядка 65000-70000 в розницу и балалайка от ТК в 7,62х39, тоже на базе китайчонка.
ТК по претензиям к ним отвечает, хотя дела у них не ах.
Насчет судов, от имени клиента судился с юридической фирмой лохотронщиками (цена иска 5000 р., а берут 95000 за свои юр. услуги).
Иск выиграли в течении года (они тянули процесс), на руки дали исполнительный, пристав отписался что взыскание с ИП не возможно. Вот финал истории. А то что писали в прокуратуру, полицию - все отписки ушли на участкового, которому не до обманутых вкладчиков - вообще.
Тут тем же "попахивает". Судитесь граждане, судитесь.
По юридическому длительному опыту поясню, такие "кидалы", возвращают деньги, тем у кого родня в силовых структурах, либо еще более авторитетных. Остальные балласт безобидный (по их самой не грубой формулировке).
Человек освоил в свой карман, если активно "продвигал товар", не меньше нескольких лямов, за них при худшем раскладе 3 года общего режима и то если кто то "пупок свой надорвёт".
Всё что здесь написал, мои личные предположения и догадки. По юридически моё личное мнение.

Usakh
P.M.
21-2-2020 07:53 Usakh
Если так мыслить то вооще ни чего не покупать.. . хер знает где лоханёшься.. Виталька бывший вояка, связи наладил и занялся на старости лет чем ему было по душе.. . про то что возращают тем кто в силовых структурах ну х.з. по мне я бы если х.. забивал забивал бы на всех.. . те кто более авторитетные сам сказал "такое дермо не покупают") а вообще интересно кто заяву в органы написал, ответ пришёл? Месяц рассмотрения обращения прошёл.. или продлили рассмотрение ещё на 30 дней? Сроки исковой давности вроде тоже ни кто не отменял.. могу ошибаться..
Usakh
P.M.
21-2-2020 08:09 Usakh
А по поводу оружия скажу честно: краска отлитает как и с апера так и с ловера. Больше проблем нету.. настрел более 6000 стп укладывается в круг 6-8 на сотку.. ебашу валовым барнаулом.. зрение -2 ещё и астигматизм)) Главное соотношение цена - качество! А не то что написано меданчайна
Russ777
P.M.
21-2-2020 12:25 Russ777
Originally posted by Usakh:

Если так мыслить то вооще ни чего не покупать.


На этом сайте больше пишут, чем делают, поэтому Кидалы, с большой буквы К, реально цветут и все хорошо.

Никто своим талончиком уведомлением не хвастанул. Значит кидать - норма?

Usakh
P.M.
21-2-2020 13:06 Usakh
Может деньги вернули и те кому вернули от радсти забыли отчитаться, вспоминая всё как страшный сон)) скажу из личного опыта: когда в 2017 отдал деньги началась эпопея сначало с растоможкой потом с отстрелом и получением документов, А ПОТОМ! долбаная спецсвязь лишилась лицензии(или кокой то хрени) на право пересылки оружия! Я сам суетился чтоб мне достался ствол и летел в Питер с сахалина! Почти всю росию пролетел нах! Так вот к чему я, мне интересно что люди сидят и ноют все кинутые, кроме 2 или 3х человек которые сообразили написать в органы заяву? Спасение утопающего дело рук самого утопающего. А ещё: без лоха жизнь плоха) да дерьмово получилось с "Концерном" но а фигли?? В МММ народ тоже добровольно бабки нёс)) кто успел урвать урвал так и тут кто успел тот урвал себе AR кто нет.. . ну уж извиняйте с бизнесом такое бывает! Просто умные люди не сидят а бегают по инстанциям судятся и пока у "Концерна" есть ещё хоть какие то активы, возвращают своё судебными приставами
Usakh
P.M.
21-2-2020 13:17 Usakh
Будем объективными DC уже писал что на карту частному лицу переводить деньги это дичь! Но сейчас половина ИП и даже ООО так работает. Люди думают авось пронесёт! И тут уж как повезёт.. каждый шол на риск осознанно, все взрослые люди, если товара нет а ты платишь, то должен понимать что люди не все честные бело-пушистые! А может банально как у нашего "Концена" просто денег нет! Неисчего возвращать.. . всё прожрали и протратили на шлюх и бухло в китае)) когда он там ездил в сентябре по ноябрь (могу ошибиться)
Russ777
P.M.
21-2-2020 13:30 Russ777
Originally posted by Usakh:

DC уже писал что на карту частному лицу переводить деньги это дичь!


Могу добавить, что не дурость, когда кладут на депозит Нотариусу или в Банковскую ячейку, выполнил заявленное - получай.

А здеся МММа в другом формате. Хотя для сведения в Китае Магазин от 1911 А1 стоит 5 баксов, в Питере он их продавал за 1000 р.
Сколько стоят АР-15 в Китае не знаю, но в Милане лежат по 500 Евро. (Европа с Китаем в засос не дружит и заградительные пошлины серьезные).

Usakh
P.M.
21-2-2020 14:21 Usakh
Да это понятно что выгоднее ячейка и прочая херь.. . Вопрос в том что каждый выбирает сам себе условия поставки товара и цену.. . а про навар - так люди все хотят денег! Может вы за бесплатно работаете? А нет)) и вы в той или иной степени продавая свой труд наживаетесь на других)) и я в том числе)) будем честны друг с другом!
Russ777
P.M.
21-2-2020 22:48 Russ777
Originally posted by Usakh:

будем честны друг с другом!


Будем, каждому своё. Поэтому если я вкладываюсь во что то рискованное, то ровно столько, сколько не будет жалко потерять на всегда.
DC
P.M.
22-2-2020 01:30 DC
Если я всё правильно понимаю - все потерпевшие мягко говоря, сами напрашивались. Да, в делах с нормальными людьми можно и напрашиваться, на то они и нормальные, чтобы выполнить свои обязательства несмотря на соблазн. Но в данном случае - что это было ?
Вы заключили договор с юрлицом. Договор, который является по сути филькиной грамотой, и который никого ни к чему не обязывает, выиграть суд с таким договором перспектив нет. Заключив договор с юрлицом вы вдобавок оплатили предоплату физлицу.
Вопрос - если бы вы всё сделали как нужно, заключили бы нормальный договор, с привлечением юристов, в котором детально были бы описано всё - условия, сроки поставки, форс-мажоры, пени и их размеры при несоблюдении условий договора, оплатили бы деньги по договору тому юрлицу, с кем заключили договор - разве вы не выиграли бы уже свои суды ?
Если всё было именно так, и я не ошибаюсь в деталях - почему же вы так не сделали ? Неудобно было обидеть "хорошего" человека недоверием ? Вы сами взяли и устроили проверку на вшивость, спровоцировали, и они не прошли эту проверку.
Usakh
P.M.
22-2-2020 04:05 Usakh
Да не сами напрашивались а такое бывает! Ни один ИП или ООО не будет заморачиваться контрактом на поставку ради такой мизерной прибыли! Цена вопроса 90т.р.! И так спрос был и есть! О чём Вы? Это в идеальном мире так а в реальном наоборот получается! Там мыслят полько люди которые начитались 44ФЗ о закупках)) а те кто хоть раз работал в бюджетки с 44ФЗ знают что это всё ужасно неудобная и в 90% нереализуемая хень, работать по контракту с ИП за такую мизерную прибыль! ИП просто скажет давай досвидания с такими заморочками)) специ по закупкам поймут меня))
Вопрос про сделась всё как нужно скажу сразу я получил оружие, другим советую обратится в роспотребнадзор а по итогам его проверки подать в суд на "Концерн" приложив акты проверки и предписания с протоколом адм нарушения КоАП если есть
Usakh
P.M.
22-2-2020 04:10 Usakh
В УМВД те кто пишут скажу сразу! Проебете лишнюю неделю! По 59ФЗ всё равно перенаправят по компетенции решения поставленного вопроса в роспотребнадзор))
Russ777
P.M.
22-2-2020 12:31 Russ777
Originally posted by DC:

все потерпевшие мягко говоря, сами напрашивались


А что заключил договор с юриком, деньги отправил номиналу физику. Классика жанра. Но вот только для шоу-бизнеса.

Тут гневные потерпевшие не пишут видимо потому что нет ни одного возбужденного Уголовного дела (возбудить то можно и за сутки).

alexr97611
P.M.
22-2-2020 23:36 alexr97611
DC:
Если я всё правильно понимаю - все потерпевшие мягко говоря, сами напрашивались. Да, в делах с нормальными людьми можно и напрашиваться, на то они и нормальные, чтобы выполнить свои обязательства несмотря на соблазн. Но в данном случае - что это было ?
Вы заключили договор с юрлицом. Договор, который является по сути филькиной грамотой, и который никого ни к чему не обязывает, выиграть суд с таким договором перспектив нет. Заключив договор с юрлицом вы вдобавок оплатили предоплату физлицу.
Вопрос - если бы вы всё сделали как нужно, заключили бы нормальный договор, с привлечением юристов, в котором детально были бы описано всё - условия, сроки поставки, форс-мажоры, пени и их размеры при несоблюдении условий договора, оплатили бы деньги по договору тому юрлицу, с кем заключили договор - разве вы не выиграли бы уже свои суды ?
Если всё было именно так, и я не ошибаюсь в деталях - почему же вы так не сделали ? Неудобно было обидеть "хорошего" человека недоверием ? Вы сами взяли и устроили проверку на вшивость, спровоцировали, и они не прошли эту проверку.

Напрашивались, аж мочи нет! Мы вообще погорели на своей честности, после того, как Виталий озвучил, что товар уже в магазине, давайте, оплачивайте счёт. Оплатили. Оказалось, что "сотрудники не в курсе, кто вам сказал, что товар уже в магазине - мы не знаем, я - не я и лошадь не моя". Охуенно, чё! Учитывая то, что этот Виталий изначально вещал про то, что "какие могут быть договоры между нами - соседями, что, не договоримся, что-ли?" Вот, блядь, и договорились, соседи хуевы. Ни денег, ни товара, одни обещания. Типа "Мы от долга не отказываемся, но платить его нечем". Ну и хули толку?

DC
P.M.
23-2-2020 00:23 DC
Прочитал. Мнения не поменял. Классический развод на доверии. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.
Usakh
P.M.
23-2-2020 03:10 Usakh
DC:
Прочитал. Мнения не поменял. Классический развод на доверии. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.

Да о чём Вы?! Я работал в бютжетки с госзакупками. Договор тоже ни о чём! Ещё раз говорю! Схема простая, открываешь ОООшку, выигрываешь тендер, чё то делаешь для вида, а потом пропадаешь с предоплатой или делаешь всю работу некачественно, потом тебя закидывают СОГЛАСНО ДОГОВОРА РЕШЕНИЕ СПОРОВ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ (в основном так везде прописано) претензиями (закон о защите прав потребителей регламентирует договорные отношения - досудебное урегулирование путем претензии там прописано как и ответ в 10и дневный срок! Неполучение ответа это уже КоАп), а как дело пахнет жареным -судом, начинаешь процедуру банкротства! Сад же рассаматривает дела не в первый месяц и редко когда и во второй! Как раз времени хватит чтоб вывести активы на другое ООО и обонкротить контору)) ну и о чём ВЫ там говорили???)) Вы только вчера роделись чтоль))) В мире людей умнее Вас море и всё уже давно придумано за Вас)

DC
P.M.
23-2-2020 04:13 DC
И снова
Прочитал. Мнения не поменял. Приведённые выше примеры к данному конкретному случаю мошенничества отношения не имеют. "Концерн" существует и продолжает деятельность. Жулик, разводивший вас никуда не сбежал, и продолжает свою деятельность в "концерне". По времени это длится достаточно долго для того, чтобы успели и дело уголовное завести, и в суде его рассмотреть. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.
А где взять деньги и с чего взыскать - судя по всему есть, мошенники и сами озвучивали информацию, что кроме магазина у них и ЧОП, и тир, и ещё что-то.
Usakh
P.M.
23-2-2020 06:32 Usakh
DC:
И снова
Прочитал. Мнения не поменял. Приведённые выше примеры к данному конкретному случаю мошенничества отношения не имеют. "Концерн" существует и продолжает деятельность. Жулик, разводивший вас никуда не сбежал, и продолжает свою деятельность в "концерне". По времени это длится достаточно долго для того, чтобы успели и дело уголовное завести, и в суде его рассмотреть. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.
А где взять деньги и с чего взыскать - судя по всему есть, мошенники и сами озвучивали информацию, что кроме магазина у них и ЧОП, и тир, и ещё что-то.

Вы опять не поняли о чём я Вам говорю.
1 меня не обманули! Я получил своё оружие! Как Вы не поймете!
2 да не будет ни какого уголовного дела! Максимум административка! Говорил же выше! Закон нужно понимать а ни читать! Вы, я так понял долеки от него, опыта небыло, только теория.
3 и ЧОП и тир это другие ООО! Какое отношение они могут влиять на ООО руское оружие как ответчика по иску???? НИКАКОГО!!!
4 ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ О ЧЁМ ВЫ???))
П/С в той теме человек грамматно расписал с точки зрения заканодательства что УГОЛОВКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Человек граммотный и явно имел опыт а не просто сидел читал сам додумывал с гуглом в помощь.. . как дети прям)) вон тот дядинька меня обидел, я папке раскажу он ему морду набьёт)) смешно.. .


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. V ... ( 2 )