отзывы о продавцах и покупателях

Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. Veter.veter7 - аферист, мошенник и вор.

DC 25-12-2019 12:07

Подробности здесь -
forummessage/187/19
Не имейте с ними дел, никогда, ни при каких обстоятельствах. Потерпевшие - не молчите, не бездействуйте, судитесь. Ваши проблемы ( проблемы доверчивых людей, верящих на слово, без договора ) решать, конечно же, никто кроме вас не будет. Но уход от уплаты налогов - дело другое, и можно наказать.

Veter.veter7

FamaF 25-12-2019 08:37

Все, кто с Московского региона и хотел бы написать заявление в органы, пишите в личку, будем кооперироваться. Пару человек уже есть.
сергей-охотник 25-12-2019 12:55

Мельком почитал - жесть.
factor81 25-12-2019 13:12

Охренеть.
Junior146 25-12-2019 23:34

В своей тема в ВК товарищ регулярно постоит комиссионные оружие кстати говоря.
Лёха Питерский 25-12-2019 23:55

quote:
Изначально написано DC:
Подробности здесь -
forummessage/187/19
Не имейте с ними дел, никогда, ни при каких обстоятельствах. Потерпевшие - не молчите, не бездействуйте, судитесь. Ваши проблемы ( проблемы доверчивых людей, верящих на слово, без договора ) решать, конечно же, никто кроме вас не будет. Но уход от уплаты налогов - дело другое, и можно наказать.

Вы с ними имели дело или "праведный гнев"? Для понимания.
котяра93 26-12-2019 12:00

И хотелось бы для понимания комментарии обвиняемой стороны
DC 26-12-2019 12:08

Для понимания - ответ есть в теме по ссылке, под номером #3505, от другого аккаунта - этому аккаунту мошенник заблокировал доступ в своей теме после #3400.
Не имел, конечно же. И не мог - я взрослый, и на такие разводы уже не ведусь.
Это даже не праведный гнев - мне похер, если честно. Это личное Что сути дела абсолютно не меняет - он мошенник, компания в которой он работает занимается мошенничеством и уходом от уплаты налогов, от их мошеннических действий пострадало достаточное количество людей.
Лёха Питерский 26-12-2019 12:32

Вы суд в какой инстанции?
DC 26-12-2019 12:49

Той инстанции, которая легко выпилит Вас из этой темы при продолжении попыток увести тему в сторону.
Желаете вступиться и оправдать мошенников - попробуйте, я не возражаю, если это будет аргументированно. Желаете обсудить мою персону - будете делать это где-нибудь в другом месте, но не здесь. Надеюсь, было доходчиво и Вы всё уяснили.
Лёха Питерский 26-12-2019 01:03

quote:
Изначально написано DC:
Той инстанции, которая легко выпилит Вас из этой темы при продолжении попыток увести тему в сторону.
Желаете вступиться и оправдать мошенников - попробуйте, я не возражаю, если это будет аргументированно. Желаете обсудить мою персону - будете делать это где-нибудь в другом месте, но не здесь. Надеюсь, было доходчиво и Вы всё уяснили.

Пока что,эта тема выглядит как сведение счетов. Пригласите в тему реальных потерпевших и ответчика.
DC 26-12-2019 01:09

В сообщении #2 в этой теме реальный потерпевший.
Были бы Вы внимательнее - знали бы это, по ссылке в первом сообщении это можно узнать.
Ответчик здесь вряд ли появится - он скрывается от потерпевших не первый день. Но поскольку есть такая инициатива от Вас - я не возражаю, если Вы его сюда пригласите.
Почему только выглядит как сведение счётов ? Опять же, есть ссылка, я привёл номера сообщений - это именно сведение счётов, я нисколько это не скрываю, я пользуюсь тем, что произошло именно для сведения личных счётов, всё верно. И что при этом не так ? Я озвучил какую-то недостоверную информацию ? Сведение личных счётов с моей стороны делает ответчика симпатичнее и как-то его оправдывает ?
Лёха Питерский 26-12-2019 01:15

Я его приглашу хотя,априори,это должны сделать Вы.
Лёха Питерский 26-12-2019 01:24

Пригласил. Посмотрим что ответит.
DC 26-12-2019 01:26

Вовсе нет Всё, что я ему должен и что он честно заслужил - я для него уже сделал
После того количества личных оскорблений, что я слышал от него, после тех потоков говна, разжигания межнациональной вражды и обсуждений моих любимых треников, а заодно и труселей ( при этом не получив ни одного ответного личного оскорбления, кроме, разве что, сомнений в адекватности и замечаний об излишней истеричности ), возникших на ровном месте из обсуждения чисто технического вопроса в чисто техническом разделе я просто не воспринимаю его как собеседника. Ну вот Вы бы стали приглашать к диалогу бешеную собаку ?
Но эта тема точно не секретная, и о её существовании ему известно - ссылку на эту тему я разместил в его торговой теме, и не только там.
alex9999 26-12-2019 07:43

quote:
Не имел, конечно же. И не мог - я взрослый, и на такие разводы уже не ведусь.
Это даже не праведный гнев - мне похер, если честно. Это личное


Очевидно, личное и немножко мстительное )) Иначе, те, кто действительно претерпел, сами бы подобную тему и создали.


quote:
хотелось бы для понимания комментарии обвиняемой стороны

+10000...

Ибо если то, что указано автором темы правда, то это действительно плохо брать деньги и не делать обещанное, да и ещё тупить с возвратом.

DC 26-12-2019 08:30

quote:
Originally posted by alex9999:

и немножко мстительное

Да я уже несколько раз прямо об этом сам сказал. Да, личное, да мстительное. И это может разве что не красить меня ( выше также было про похер ), но никак не оправдывает мошенника. А заслуженная месть - это здорово

quote:
Originally posted by alex9999:

Иначе, те, кто действительно претерпел, сами бы подобную тему и создали.

Такие темы потерпевшие создают когда им уже нечего терять. Вероятно, они ещё на что-то надеются. И я буду рад за них, если всё же их надежды оправдаются - а вдруг ?

Месть уже исполнена с чувством глубокого удовлетворения , репутация мошенника безнадёжно испорчена - заработать репутацию достаточно сложно, а вот потерять крайне легко. И даже если случится чудо - он объявится, не когда-нибудь, а сейчас, и вернёт без промедления деньги всем обманутым - он не перестанет от этого быть мошенником. Он станет мошенником, ставшим на путь исправления
Факты - обязательства, договорённости нарушены, сроки многократно переносились, длится это полгода, у кого-то больше, у кого-то меньше. Человек, являясь официальным представителем оружейной компании заявляет, что деньги желающим их вернуть, тем, кто не хочет или не может более ждать, будут возвращены только тогда, когда приедет мифическая партия товара и будет продана - т.е. неизвестно когда. Человек скрывается от обманутых клиентов. Человек принимал оплату за товар на свою банковскую карту, чтобы компания не платила налоги. Вот такие факты.
Нормальный, порядочный бизнесмен не прятался бы, а пытался договариваться разными путями - обещаниями плюшек, бонусов и прочих ништяков. Может плакал бы и в ногах валялся - кому-то и такое нравится Тем, с кем не удалось договориться - безоговорочно, без дополнительных условий, без задержек, по первому требованию вернул бы деньги с компенсацией морального и материального ущерба, ну ладно, или хотя бы без них, просто с глубочайшими и искренними извинениями Если нет денег - бывает - это его личные проблемы. Взял бы кредит, продал бы машину, квартиру, почку, застрелился бы в конце концов А он как страус спрятался.

Veter.veter7 26-12-2019 08:42

Удалено модератором

Да, мы подвели покупателей по поводу срока ввоза карабинов NORINCO CQ-A (чинАРок). Вместо сентября ввоз передвинулся на февраль... Ну, 9 человек потребовали возврат средств: четверым уже возвратили; двоим вернули бартером... Бывает! Это же импорт, а не поставка товара из Ижевска!

Удалено модератором

DC 26-12-2019 08:42

Стрелок_Джо
Брысь.
DC 26-12-2019 08:46

Veter.veter7
Оправдывайся, мошенник. Попробуешь ещё здесь сделать попытку перейти на личности или национальности - замолчишь, и пойдёшь вслед за Неуловимым Джо, взявшись за руки. Даю тебе второй шанс. Только по делу.

FamaF, надеюсь, ответит сам.

Ещё раз -
...Факты - обязательства, договорённости нарушены, сроки многократно переносились, длится это полгода, у кого-то больше, у кого-то меньше. Человек, являясь официальным представителем оружейной компании заявляет, что деньги желающим их вернуть, тем, кто не хочет или не может более ждать, будут возвращены только тогда, когда приедет мифическая партия товара и будет продана - т.е. неизвестно когда. Человек скрывается от обманутых клиентов. Человек принимал оплату за товар на свою банковскую карту, чтобы компания не платила налоги. Вот такие факты...

DC 26-12-2019 09:03

Не дошло, к сожалению.
Уходишь, конечно же. Принудительно, пинком под жопу.
DC 26-12-2019 09:11

Начиная отсюда, пока не стёрто -

forummessage/187/19

Veter.veter7
Спасибо... Однако "взносы" никак не целы! - я их перевёл в юани и заплатил... Ну и, получается, возврат по требованию придётся ждать - наш имеющийся товар будем продавать и возвращать...

FamaF
Это из серии, если я возьму у Вас винтовку, а деньги потом, как будут. Услуги Вы оказываете и работаете в правовом поле, оружие не на рынке покупаем. Это Ваши проблемы как магазина, не можете договориться с поставщиками и оказать услугу в срок, это Ваша проблема, а не проблема клиентов. У клиентов проблем нет, они Вам деньги свои отдали за оказываемую магазином услугу и рассчитывают на указанные Вами сроки, Вы эти сроки удержать не можете и клиенты не должны страдать и ждать возврата когда-то там. А то всё сводится к тому, что Вы нам за наши деньги одолжение делаете, клиент себя ещё виноватым должен чувствовать, ещё ждать возврата средств, когда Вы там что-то продадите. А если не продадите? В общем как-то это всё не совсем правильно работает. Я не сомневаюсь в порядочности лично Вашей и Русского оружия СПБ в целом, надеюсь всё разрешиться в итоге нормально для всех, и кто захочет вернут средства и кто будет продолжать ждать винтовки.

Петруха78
Здравствуйте. Вопрос к Виталию.
Какие гарантии срока поставки CQ A M4 в феврале?
Комрады и Я ждут более полугода, срок лицензий вышел, а это 1.5Крубля + время. Просто так дарить лицензионке свои деньги никто не хочет.

Петруха78
Логистика "китайская" себя уже показала. Прямо скажем отвратительно, сроки переносились трижды за пол года.
ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ, я это написал еще 10 ноября, отравил Вам на эл.почту свои реквизиты, звонил в магазин.
В качестве извинений с Вашей стороны, если все-таки Чинарки приедут, зарезервируйте на меня одну шт. по цене предоплаты. Приеду сразу её оплачу.

FamaF
Крупное юр. лицо, просящее оплатить карабин на карту физика.

Стрелок_Джо
Это элементарный способ ухода от налогов.Что то мешает написать в магазин и уточнить ?

Наум Наглый
Как человек, оставивший предоплату, скажу свое мнение.
Жду до 29 февраля. Но всему есть разумный предел. Поэтому - приедут винтовки - отлично. Не приедут - 1 марта подаю заявление на возврат денежных средств. Куплю сайгу, мать её. Как раз до окончания лицензии уложусь.

За задержки и перенос сроков не осуждаю - сам занимаюсь продажами и прекрасно понимаю, что такие ситуации бывают сплошь и рядом, не говоря про импорт оружия. Продавцу остается только извиняться, что он и делает.

Если с возвратом также будут проблемы - тогда поговорим. Не возвращают бабки - тогда и пишите о непорядочности и мошенничестве, а пока оставьте свои домыслы при себе.

На счет переводов на карту физ. лица и пр. - это Россия, ребята. По разным причинам здесь именно так.

На данный момент лично у меня претензий нет. Разумным сроком возврата денег считаю 1 месяц. Если до 29 февраля не будет винтовки, а до 31 марта денег - тогда будет совсем другой разговор.

Уверен, до этого не дойдет. Пожелаю удачи Виталию в этом нелегком и не всегда благодарном деле.

С ув. Алексей, Курск.

P.S. Неплохо бы выложить какой-нибудь китайскАй документик с датами поставок, вылетов, договоров на поставку и т.п. Без этого все вилами по воде писано.

Петруха78
Тогда не вижу никаких проблем, кроме того что деньги до сих пор я не получил. Прошёл без малого месяц.
Повторюсь, ещё 10ноября написано заявление о возврате денег, реквезиты на Вашу почту.
Когда мне ждать возврата?
P.S.
Очень хорошо что Вы признаёте моральный ущерб.

Andrey PTZ
интересная инфа. кому-то вернули деньги через 3 часа.
правда, вперед Петрухи78, который написал заяву ещё 10 ноября, и меня - я написал ещё 16 ноября.
поэтому обращаюсь к представителю здесь (труба вырублена, на мыло не отвечают)- почему так вышло, и когда вернете деньги.

FamaF
Обещанные сроки возврата денег прошли! Позвонил, пошла новая череда обещаний до конца декабря. Жду последний раз, потом пишу заявления в разные инстанции с приложением чеков оплаты, копиями всех переписок и записями разговоров.
P.S. Тут пишут, что люди отдали не последние деньги. Какая кому разница, последние я отдал деньги или нет? Деньги отдал свои, обещанного не получил. Имею полное право требовать возврата средств, для меня это приличная сумма на которую я рассчитывал и рассчитываю до сих пор. И мне всеравно, санкции, поставщики, самолёт, очередь, нет денег и т.д. Фразы, что какие мы бесстыдники, для нас делают хорошо, а мы деньги обратно просим и обвиняем в мошенничестве это все полная х...ня. Каждый решает сам, я подождал 4 месяца, хотя обещали месяц перед оплатой, больше ждать нет желания, особенно когда тебе откровенно пи...т. Кто хочет, ждите февраля, марта ...августа и т.д., Ваше право. Партия придёт, магазин её в любом случае реализует и заработает, если она придёт, в чём лично я уже сомневаюсь. Думаю магазин решил какие-то свои финансовые проблемы за счёт нас и максимально оттягивает возврат средств. Говорить, что все бабки ушли на оплату партии тоже полная туфта, люди оплачивали карабины в течение года в разное время. При оплате мне говорили, что уже всё в самолёте лежит.

И жил бы я хорошо, купил бы АРку американскую из наличия, а не предоплачивал бы Китайца.

FamaF
И ни один человек тут не отписался, что мол парни, всё хорошо, мне деньги вернули.

Andrey PTZ
quote:
Изначально написано Наум Наглый:
Народ, как дела с возвратами?

Никак

АнтонРН
Здесь банальное кидалово конкретной компании и конкретного человека. Невыполнение обязательств, обман клиентов, сокрытие реальной информации. Что хотите. Даже сказки.
Причина проста. Крошечная оружейная компания с громким именем Концерн ... не имеет денег на исполнение собственных обязательств. Судьба ее полностью зависит от кредиторов. Если все покупатели предъявят требования о возврате денег, то компании не будет. А сотрудники будут иметь проблемы. Поэтому покупателей динамят.
Разрешение на ввоз винтовок давно закончилось. Сейчас получено разрешение на ввоз пистолетов. Возможно, деньги использовались для этого. Возможно, деньги собираются вернуть после продажи пистолетов. Возможно нет. Кто знает?
Оружие в магазинах РФ есть, его ввозят компании, которые могут это делать. Есть даже санкционное оружие, примеры здесь же на Ганзе. А здесь банальный пример неумения работать и последующего обмана, притом что Китай никаких ограничений не вводил. Покупай-продавай.

FamaF
На ноябрь 2019 года у ООО "Русское оружие" судебный иск от ООО "Ресо лизинг " на скромные 89 000 руб (считайте одна М4) и незаконченное судебное разбирательство с Межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 133 ляма. 17 год прибыль 2 ляма и долговые обязательства на 6,5 лямов, до этого с 12 года минус сплошной по прибыли. Что такое 2 ляма, это примерно пару десятков Китайских карабинов по их розничным ценам. Очень интересно как закрыли они 18ый год. Хотя наверное это не важно, учитывая их уход от налогооблажения, но показатель как ведут они дела. Судя по их поведению , дела у них сейчас не очень. Мне интересно какое количество народу предоплатило карабины? Думаю речь может идти о приличной сумме в несколько млн рублей.

Valery67
Добрый день,уважаемые! Почитал тему и прибываю в некотором недоумении...Я так же,как и многие внес предоплату за чинарку(налом) в июне месяце, услышал уверения, что груз на подходе к Питеру и числа 10-15 июля карабин уже в отстрелянном виде перейдут к счастливым покупателям...Сомнения некоторые меня конечно посещали...тоже имею дело с Китаем и понимаю, что за товар который уже летит никакая предоплата в поднебесную отправляться не может не при каких условиях. Дальше звонки,звонки,звонки...Разговоры с директором почти каждый день!!! Господин ветер сразу перенаправил разговаривать с ним...Удивительно! По моим разговорам выходило,что бухгалтер в этой компании неуловим настолько, что сам директор Филипп Владимирович ну никак не может с ним встретиться и договориться...пипец какой то))) Три месяца обещаний возврата денег ну прямо на следующий день!!!))) Веселуха!!!!Господа,кому делать нечего и средства не очень, что бы очень, то ждите февраля, марта, апреля...а потом еще трех месяцев дебильных поисков бухгалтера, денег и тд и тп...Мой совет, начинайте сейчас...Лично у меня остался очень неприятный осадок после всех этих разговоров и увилеваний...Могу сказать свое мнение...Ребята судя по всему ну очень честные и порядочные(наверное,но мне не показалось)но у них проблемы...Если бы я с клиентов взял денег и рассказывал и м пол года о китайских проблемах....я представляю...))) Просто крутят они наверное эти деньги...Ну да ладно...в сей храм оружия я больше не ногой...Деньги в итоге получил... но с заявлениями во все инстанции в руках...Удачи...Да, и прошу уважаемый магазин и представителей сего храма торговли не очень возмущаться нашему возмущению...право имеем...это наши деньги и Ваше слово,которое извините....А кто то насчет Китайцев писал...не знаю, за 25 лет работы с ними вопросов как то не возникало...Проблема только скорее всего в магазине,контракте,предоплате,короче в невыполнение обязательств...решаите их уважаемые коммерсанты...но не делайте заложниками нас и внесенные нами деньги...Спасибо...

ak-74m
Тоже вписался в эту тему. Перевел полную предоплату еще в конце мая. Но в конце августа подвернулся другой вариант, товарищ решил расстаться с почти новой Адаркой, не зашла ему эта платформа. Поэтому потребовал вернуть деньги. Отдали почти через месяц, естественно не просто так, каждодневные звонки, обещания, "завтраки". Отдали кстати не все, удержали процент за перевод, но Виталий обещал отдать как только доберется до магазина, видимо с сентября там не был)) Понятное дело относительно всей суммы деньги не большие, но на патроны или детям на конфеты они весьма кстати. И разумеется я платил процент за перевод когда отправлял деньги Виталию, по хорошему должны были вернуть и его... Напоминал Виталию об остатке но он мне слал в ответ китайские иероглифы (типо абонент не абонент) при этом находясь в Питере

bimmer180
Собственно, как и предыдущие ораторы в июле перечислил предоплату Виталию. Были заверения что в конце июля - начале августа карабины придут, потом был перенос на середину сентября и вот 3 декабря после ответа о том, что карабины будут в феврале я написал заявление на возврат предоплаты. На что мне не удосужились даже ответить, после чего мне пришлось еще писать письмо, чтобы подтвердили получение заявления. После этого на мои письма о том, когда вернёте средства мне даже НЕ ОТВЕЧАЮТ. Как минимум это невежливо. Лично моё мнение это не уровень магазина. Когда покупатель/заказчик бегает за продавцом и спрашивает: "А когда? А где?". Завтра буду звонить непосредственно Виталию, ибо это форменный бардак.

Valery67
Насчет звонить Виталию, думаю вряд ли будет толк... Директора магазина зовут Филипп Владимирович. Его телефон +79217648929.Меня в этой истории больше всего подзадорило, что деньги я привез в конце июля и карабин мне обещали 10-15 июля...Привез наличные в магазин. В кабинете сидел и директор магазина и Виталий.Ведь знали же на 100%,что никакого привоза не будет. Господа,если товар предоплачен в Китае и находится в самолете(как утверждает компания)Смешно)))Вы представляете сколько стоит стоянка борта в сутки?))))а стоит он 6ть месяцев.Ну да ладно...Должны быть документы.Это инвойс(документ подтверждающий сделку,с количеством товара,его описанием,ценой за единицу товара...и тд)Вся упаковочная информация,ну и конечно код вэд,ведь груз как то должен растаможиться...Что то мне подсказывает, что мы сообща скинулись ребятам на беспроцентный кредит)) Тема беспроигрышная...даже если возникли сомнения(а они возникли)все же желание приобрести чинарку(а она совсем не плоха)за вменяемые деньги пересилило...Впрочем,как я думаю и в случае с Вами...

DC 26-12-2019 09:21

Складывается картинка ?
DC 26-12-2019 09:46

Если что - эту тему попросил создать здесь сам обвиняемый

Veter.veter7
Парни... Слушайте... Не..., я-то, конечно, виноват - никаких разговоров (ну, давайте уж точно скажу - виновата наша контора)... Ну чего размазывать говно? Здесь тема по ввозу аппаратов или "ромашка любовная"? - "любит - не любит", "вернут - не вернут"...
Если уж так вопрос стоит - пишите все заявы, реквизиты банковские карты - и закончим, ждите денег возврата...
Я знаю наш "косяк"..., мне лично очень хреново... Ну чего уже меня до конца гнобить? Этот ещё..., как его ... - заблокировал, т.к. по своей национальной в крови зависимости любит вообще поливать меня говном, выбивать посылание его "на @@й"- чтобы меня банили модераторы...
Ну, если уж прямо хотите, то заводите тему в разделе (встречал где-то здесь) анти-мошенников на меня...
Ну чего вы в самом деле? Капец!
Не, ну мне уже останется вообще уйти с Ганзы...

Veter.veter7 26-12-2019 11:40

Уважаемые граждане,

Вот прямо сейчас человек, прочитав тему эту, пришёл ко мне в магазин и узнав все обстоятельства этого срача, купил тактический помповик PD18SGP, посмеявшись над историей...

Слушайте... Да, мы про@@али сроки поставки... Но тоже прошу понять - это Международный Контракт, всякое бывает.
Нам для поставок была сделана предоплата нескольких граждан: всё официоз, через чеки и бухгалтерию... Рубли поменяли на юани и заплатили.
Сроки были смещены. Китайцы нас по срокам поставили на февраль-март 2020. Несколько человек написали заявы на возврат средств. Четверым возвратили. Дальше идёт возврат. Просто, действительно, сразу уплаченную сумму возвратить не в состоянии. Вот сегодня, например, деньги пришли - возврат пятому будет...

Не, ну действительно, что за хрень? Этот DC, имеющий кучу ников, от скуки, тупо, сидит у себя на Украине и обсирает бизнес в России...

Кстати, мне уже звонили ребята с клубов стрелковых и успокаивали: вместе с "чинАРками" не пришли ещё "кольты" в .45АСР... - говорят, что, типа, чего "парится", подождём...

Заподлянка ещё в том, что "гладкие"-то пришли...

И, кстати, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! У нас сейчас скидки - капец. До окончания всех зимних праздников мы многое продаём по оптовой цене!
Смотрите сами: http://rusgunspb.ru/products/category/norinco

котяра93 26-12-2019 11:59

Джентльмены, если у кого реально есть претензии к фирме и руководителю ,прошу их корректно и без эмоций высказать ....
Veter.veter7 26-12-2019 12:29

Ну, Слава Богу!!! Весьма разумно!


А те, кто потребовал возврата, мы, естественно, деньги возвратим!

ak-74m 26-12-2019 12:55

quote:
Originally posted by Veter.veter7:

февраль-март 2020.

Ого, уже март!

Мне не хотите остаток вернуть? Там фигня, процент за перевод. 1% который вы мне так и не вернули, плюс 1% который я потратил когда переводил деньги вам.

DC 26-12-2019 14:14

Veter.veter7
Я всё же сделаю тебя немного получше Если эта тема поможет потерпевшим побыстрее вернуть свои деньги, если научит тебя как нужно работать и вести бизнес - уже хорошо. Я уже вижу огромный прогресс - ты себя совершенно по другому ведёшь, в ответ на факты ты не называешь меня хохлом, ты не обвиняешь меня в организации госпереворота 2014 года на Украине, не обвиняешь в создании страшных вундерваффе - танка "Азовец" и винтовки "Гопак", не обсуждаешь мои треники с трусами и даже не материшься. Я уже практически горжусь тобой
Но деньги обманутым тобой людям ты всё же верни, перестань уже прятаться от них. И тогда я обязательно даже в гости к тебе зайду, повидаться , я ведь тебе уже говорил, что у меня квартира в Питере, и я периодически там бываю, время от времени в Питере живу. Так что жди в гости, как исправишься, сможешь лично поблагодарить за наставление на путь истинный
DC 26-12-2019 14:32

Отсюда -
forummessage/187/19

Veter.veter7
Итог: постепенно отдам долг гражданам, которые требуют возврат и продам оружие по факту поставки...

Отсюда -
forummessage/187/19

Veter.veter7
Ну, 9 человек потребовали возврат средств: четверым уже возвратили; двоим вернули бартером...

И здесь не сходится. Согласно написанному выше весь оставшийся долг - перед тремя людьми, на сумму порядка 4000-5000$ ( три Norinco CQ-A ). Или число пострадавших, кому не вернули деньги, много больше, и выше враньё, или же у "Оружейного Концерна" совсем уж плохи дела, из-за такой суммы доводить дело до такого скандала и постепенно возвращать такую сумму, и оружейный концерн вовсе не концерн, а шарашкина контора, которая на ладан дышит

Да, тема с уходом от уплаты налогов также не будет замята, не надейся. Это серьёзное уголовное преступление, и я продолжу об этом регулярно напоминать своему подопечному. Ну чтобы он становился лучше

elsim 26-12-2019 15:37

quote:
Изначально написано Veter.veter7:
....

Слушайте... Да, мы про@@али сроки поставки... Но тоже прошу понять - это Международный Контракт, всякое бывает.
Нам для поставок была сделана предоплата нескольких граждан: всё официоз, через чеки и бухгалтерию... Рубли поменяли на юани и заплатили.
Сроки были смещены. Китайцы нас по срокам поставили на февраль-март 2020. ...

А с какой стати оплата товара для Вашей фирмы должна осуществляться за счёт конечного покупателя?

Никого не волнует, кто и чего там менял на юани.

Veter.veter7 26-12-2019 16:25

quote:
Изначально написано elsim:
А с какой стати оплата товара для Вашей фирмы должна осуществляться за счёт конечного покупателя?
Никого не волнует, кто и чего там менял на юани.

Вы платили? И?
Модератор задал вопрос: претензии от покупателей какие?
DC 26-12-2019 17:45

FamaF
Вы смотрите тему. Выскажитесь, пожалуйста, это вроде Вам нужнее.
Также в удалённой части одного из своих сообщений мой подопечный заявил, что Вы - это я. Соотв. я - это Вы Т.е. FamaF - один из моих ников.
Кроме того, по его утверждению, Ohotnik_russia, немогупридумать, Usakh - это тоже всё я, ну выходит что и Вы тоже Их не знаю, Ваш ник помню.
DC 26-12-2019 18:13

quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Вот прямо сейчас человек, прочитав тему эту, пришёл ко мне в магазин и узнав все обстоятельства этого срача, купил тактический помповик PD18SGP, посмеявшись над историей...

Это благая весть Сколько стоил тактический мегапомповик ? И вся сумма, сразу же, без остатка и без задержек, была перечислена кому-то из пострадавших, так ведь ? Кому именно, если не секрет ?

FamaF 26-12-2019 18:14

quote:
Изначально написано DC:
FamaF
Вы смотрите тему. Выскажитесь, пожалуйста, это вроде Вам нужнее.
Также в удалённой части одного из своих сообщений мой подопечный заявил, что Вы - это я. Соотв. я - это Вы Т.е. FamaF - один из моих ников.
Я не Вы, это смешно утверждать. Всё написано в основной теме. Деньги я отдал, но нет ни карабина, ни денег до сих пор. Бесконечные обещания только есть. Последнее, отдать деньги до конца декабря от директора Филиппа. До этого обещал в течение недели. Но понятно, что денег не будет. Если случится чудо, напишу первый в темах, что вернули.

DC 26-12-2019 18:15

Свежее -

forummessage/187/19

FamaF
Я бы приехал и забрал на сумму предоплаты что-нибудь, если бы был нормальный ассортимент. Но нет же нихера.Гладкий Китай, Турция и короткостволы. Из нарезного вообще выбрать нечего много стреляющему человеку. Даже отечественного нарезняка нет никакого. Так бы хоть саег взял пару штук с патронами и хер с этой CQ-A. Не знаю как на счёт короткостволов, но кроме CQ-A все остальное для больших ценителей. С китайской М4 вы попали в спрос и надо было его удовлетворять дальше. Были мысли взять пару штук, хорошо, что одну предоплатил. Но пока не вижу ни денег, ни карабина и о Вас складываются очень нехорошие мысли. Декабрь заканчивается, дальше надеюсь пинка Вам дадут соответствующие органы ибо заявление будет не одно.

ak-74m 26-12-2019 19:23

quote:
Originally posted by Veter.veter7:

претензии от покупателей какие?

quote:
Originally posted by ak-74m:

Мне не хотите остаток вернуть? Там фигня, процент за перевод. 1% который вы мне так и не вернули, плюс 1% который я потратил когда переводил деньги вам.

DC 26-12-2019 19:49

gross kaput

...quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Нет... Дело в том, что наш рынок их совершенно не интересует. Там ТЫСЯЧИ заказов Самолёт, например, был загружен: одного наименования "модель CQ-A" было 25000 единиц. У нас заявка - 65 единиц.
Китайцы мне написали, что из-за количества наш "приоритет поставки съезжает на февраль - т.е. они сначала поставят "главным"


Ну-да ну-да, такая-же сказка была и в прошлую поставку тож пол года байки выдумывали, только во всем вашем стройном рассказе есть одна неувязочка - оружие это не трусы, поэтому и оформляется соотвественно в том числе и с заключением контракта на поставку в котором четко оговариваются сроки поставки и главное санкции за срыв сроков...

Об этом я говорил в той же теме ранее. Не может быть, чтобы не было контракта с оговоренными штрафными санкциями. Так что тот, кто громко плачет про отсутствие денег для возвратов вполне мог не потерять деньги на полугодовой задержке поставки, а наоборот заработать. Или же вообще всё от самого начала до конца сплошная ложь и было тщательно спланировано изначально - беспроцентный кредит на полгода+.

DC
...Вообще хоть кто-то понимает что происходит ?
Раз.
Однозначное уголовно наказуемое деяние представителя вроде как серьёзной оружейной компании. Мошенничество. Недоказуемое в суде, поскольку нормальных договоров нет.
Два.
Задержка поставки на полгода. Если озвучивают правду - по вине китайцев - то какой уровень их отношений с китайцами ? Уровень шарашкиной конторы, без договоров, на честном слове, уровень бедных родственничков, которым достаются объедки со стола ? В этот раз объедки задержали без всяких последствий, а в следующий раз на сколько задержат ?
Три.
Если с договорами и пенями - там за полгода навалит от китайцев приличная компенсация. Вы свою часть этой компенсации видите ? Я, например, вижу - в обещании может быть когда-нибудь вернуть деньги ...

DC 27-12-2019 01:46

Лёха Питерский

#41
...А с какой стати оплата товара для Вашей фирмы должна осуществляться за счёт конечного покупателя?

Никого не волнует, кто и чего там менял на юани...

Выдохните. Сделайте мммммм. Перечитайте внимательно.
Теперь обоснуйте, почему именно это не является реальной претензией к фирме и руководителю. Корректной и без эмоций.

Третий глаз начал приоткрываться ? Чудесно Продолжаем.

#22
...Факты - обязательства, договорённости нарушены, сроки многократно переносились, длится это полгода, у кого-то больше, у кого-то меньше. Человек, являясь официальным представителем оружейной компании заявляет, что деньги желающим их вернуть, тем, кто не хочет или не может более ждать, будут возвращены только тогда, когда приедет мифическая партия товара и будет продана - т.е. неизвестно когда. Человек скрывается от обманутых клиентов. Человек принимал оплату за товар на свою банковскую карту, чтобы компания не платила налоги. Вот такие факты...

Почему именно это не является реальной претензией к фирме и руководителю. Корректной и без эмоций.

Давайте я помогу открыть Вам третий глаз во всю ширь кругозора
Это реальные претензии, корректные и без эмоций. То, что их озвучивают люди непричастные - абсолютно ничего не меняет - фактаж не изменится. Я могу быть хохлом, козлом, мудаком и даже носить треники с пузырями на коленях. Я могу создавать эту тему и поддерживать её в своих личных, меркантильных и шкурных интересах. Но это реально поможет вернуть украденное. Я его нагну, вдую, и заставлю всё вернуть, извинившись при этом. Любые факты не сделают лучше обвиняемого. Я могу быть из другой страны, из другого, ёбнутого, конченого и сумасшедшего ныне государства. Но это не изменит факта мошенничества - дешёвая манипуляция в духе упомянуть одно из моих нынешних гражданств с целью перевести накопившийся в теме негатив на то, что Вам ежедневно вливает в уши дуроскоп - на Украину - он рассчитан только на упоротых дебилов.
Оправдания выше от "подзащитного" - ну Вы их перечитайте. И ещё раз. На кого они рассчитаны ? На овощей ? Я их не тёр. Тёр много модератор, по моим жалобам, и исключительно то, что не имело отношения к делу - личные оскорбления и разжигание межнациональной вражды. Последнее - уголовное преступление, по Вашему же УК - данный форум является СМИ, подзащитный является официальным представителем оружейной компании, мои жалобы и реакция на них модератора - это бесплатная услуга для него, он только за это может как минимум пострадать финансово, а как максимум присесть, в России, по приговору российского суда. Он просто т@п и упрям, молодо-зелено, жизнь ещё ничему не научила. И пока нет предпосылок, к тому что поумнеет. Я стараюсь ему помочь , попутно втаптывая его в то самое - поверьте, это помогает, это отрезвляет, это учит правильно работать и уважать своих клиентов, они не терпилы, они не быдло, они всегда правы, пока платят деньги, а они заплатили их полгода назад.
Эмоции в сторону. Попробуйте вникнуть в факты. Если у Вас есть мозг, и он работает - это непременно получится. И тогда мы все, безусловно и бесспорно вернёмся к тому, что озвучено в заголовке и в теле первого сообщения этой темы. Это, бля, неоспоримо. Имеете аргументы - слушаю.

DC 27-12-2019 02:55

Usakh
И Вы смотрите эту тему. Подтвердите, пожалуйста, что Вы - это тоже я.
Вас не существует, Вы - мой клон.
Ник немогупридумать я уже вспомнил, то, что это тоже я - просто феерично
Если вдруг непонятно - #45.
lexeyka 27-12-2019 03:04

DC, Вас много, слишком
DC 27-12-2019 03:11

lexeyka
И что ? Да, я такой
Зато Вас слишком мало ( это о реакции на оранжевый треугольник ).
ak-74m 27-12-2019 04:33

quote:
Originally posted by DC:

продолжу позже

Интересный монолог Ждем продолжения!

Usakh 27-12-2019 13:39

quote:
Изначально написано DC:
Usakh
И Вы смотрите эту тему. Подтвердите, пожалуйста, что Вы - это тоже я.
Вас не существует, Вы - мой клон.
Ник немогупридумать я уже вспомнил, то, что это тоже я - просто феерично
Если вдруг непонятно - #45.

Да... Виталий походу дела вольтов гоняет конкретных... забанил в своей теме 😥 я против его ни слова не написал! А из моей предыдущей переписки в его теме, ясно что Я С САХАЛИНА! Кстати АРку покупал у него - претензий к оружию нет 😉👍

DC 16-01-2020 17:31

Свежие новости -
forummessage/187/19

Наум Наглый
После подачи заявления на возврат денег завтра будет ровно месяц. Написал заявление в органы. Заслал Виталию и директору Дорожкину. Реакции никакой - деньги никто возвращать не собирается. Завтра засылаю по адресу. Выкладываю образцы заявлений, думаю многим они пригодятся.

Думаю этот пост развеет все сомнения у сомневающихся.

forummessage/187/19

forummessage/187/19

ak-74m
Охренеть.. 21 сентября они мне вернули деньги, а 23 взяли с вас предоплату

котяра93 16-01-2020 18:06

Отдавать одним Деньги , беря у других предоплату это как минимум вызывает вопросы
Griggen 20-01-2020 12:13

quote:
Изначально написано DC:
Свежие новости -
forummessage/187/19

Наум Наглый
После подачи заявления на возврат денег завтра будет ровно месяц. Написал заявление в органы. Заслал Виталию и директору Дорожкину. Реакции никакой - деньги никто возвращать не собирается. Завтра засылаю по адресу. Выкладываю образцы заявлений, думаю многим они пригодятся.

Думаю этот пост развеет все сомнения у сомневающихся.

forummessage/187/19

forummessage/187/19

ak-74m
Охренеть.. 21 сентября они мне вернули деньги, а 23 взяли с вас предоплату

Чем люди думают?
Покупая товар в магазине оплату производят на банковскую карту частного лица . Вообще пипец.

alexr97611 05-02-2020 21:03

По итогу - сменили руководство, типа, они во всём виноваты, и в очередной раз обязались "разрулить все непонятки", то бишь, вернуть деньги за предзаказ.
Chipolino74 06-02-2020 12:43

Ружейки то будут нет?)
bimmer180 06-02-2020 11:35

Кто теперь там руководитель? Телефон есть?
ak-74m 06-02-2020 14:20

quote:
Originally posted by Chipolino74:

Ружейки то будут нет?)


alexr97611 06-02-2020 19:19

Теперь в Китае ввели карантин, так что, х.з., на сколько все это растянется. Новый директор - бывший директор "Бушеля". Телефоны остались те же, их не уволили )
Тасик 07-02-2020 15:25

quote:
Изначально написано alexr97611:
По итогу - сменили руководство, типа, они во всём виноваты, и в очередной раз обязались "разрулить все непонятки", то бишь, вернуть деньги за предзаказ.

А Veter.7 кто в этой конторе значится?
Менеджер по продажам , или он и есть директор?

alexr97611 07-02-2020 17:48

Veter 7 - вроде, коммерческим числится.
Chipolino74 08-02-2020 01:37

Есть один экземпляр в Москве, всем дорго?)
Griggen 08-02-2020 19:08

Тут другое может быть.
У меня лично все эти китайские изделия-клоны ассоциируются с продукцией широко известных фирм, таких как Soni, Panasound, Tosihba, Makuta, Thomsonic и проч.
Поэтому и нет желания приобретать подобное.
Chipolino74 09-02-2020 20:36

Судя по этой ветке, тут многие хотели бы иметь у себя в ящике сей девайс и в их числе. С поправочкой, что у меня красная до марта и предоплату я не вносил.
DC 09-02-2020 20:45

Эта ветка не о качестве товара, его плюсах или минусах.
Она о непорядочности и недобросовестности продавцов-мошенников.
rocknroller1981 11-02-2020 22:33

quote:
Тут другое может быть.
У меня лично все эти китайские изделия-клоны ассоциируются с продукцией широко известных фирм, таких как Soni, Panasound, Tosihba, Makuta, Thomsonic и проч.
Поэтому и нет желания приобретать подобное.

Относительно данного оружия вы не правы. Норинко делает данную винтовку уже много лет и аппарат имеет репутацию надежного и неприхотливого винта из бюджетной серии АР. И репутация товара не должна страдать из-за поведения продавцов. А насчет низкого китайского производства ваши взгляды немного устарели. Китай давно уже стал мировой кузницей по всем категориям товаров.

Griggen 12-02-2020 03:00

quote:
Изначально написано rocknroller1981:

Относительно данного оружия вы не правы. Норинко делает данную винтовку уже много лет и аппарат имеет репутацию надежного и неприхотливого винта из бюджетной серии АР. И репутация товара не должна страдать из-за поведения продавцов. А насчет низкого китайского производства ваши взгляды немного устарели. Китай давно уже стал мировой кузницей по всем категориям товаров.

Оносительно оружия первое впечатление именно такое.
Относительно китайского качества вы видите вершину айсберга. А я проработав до сегодняшнего для в системе сертификации низковольтного оборудования (в тч электроники) более 15 лет знаю не понаслышке о качестве китайских и не только товаров... Но это уже выходит за рамки данной темы

котяра93 12-02-2020 08:28

quote:
Изначально написано Griggen:

Оносительно оружия первое впечатление именно такое.
Относительно китайского качества вы видите вершину айсберга. А я проработав до сегодняшнего для в системе сертификации низковольтного оборудования (в тч электроники) более 15 лет знаю не понаслышке о качестве китайских и не только товаров... Но это уже выходит за рамки данной темы

Вы же сертифицируете именно то ,что завозят ,а завозят то ,на что есть спрос , погоня за низкими ценами и скидками превратила нас в потребителей откровенного хлама ,имитации качественного товара

DC 13-02-2020 12:03

quote:
Originally posted by rocknroller1981:

Жаль, что данной АРки скорее всего не увидим более на нашем рынке.

Чушь. Свято место пусто не бывает. Если не все ваши импортёры ленивые ублюдки - обязательно будут другие поставщики. Если случится невозможное и их не будет - что ж, существует поговорка, что имеют то, что заслуживают. И по мне - лучше уж полное отсутствие поставщиков, чем поставщик-мошенник, покупка у которого превращается в рулетку, кинет на этот раз или нет.

Russ777 20-02-2020 18:33

Насчет "дилерства этого персонажа" (не знаю как корректней назвать).

Для начала в 2018 году, всего в России, по сведениям Нац. Гвардии, регистрировалось 700 АР-15 от разных модификаций и производителей, что "вставали на учёт", Китайщины было мало, очень мало.
Насчет кидков, это специфических рынок и те кто гоняться за дешевизной, аппаратов, что не могут делаться нормально, вечная паства.

Техкрим сотрудничает с Норинко и болт он клал на всяких "эксклюзивов".
Но завозить из Китая "полностью Китайскую АР-15" не будет, будет в продажу на Китайских костях АР-15, под 345-й калибр, порядка 65000-70000 в розницу и балалайка от ТК в 7,62х39, тоже на базе китайчонка.
ТК по претензиям к ним отвечает, хотя дела у них не ах.
Насчет судов, от имени клиента судился с юридической фирмой лохотронщиками (цена иска 5000 р., а берут 95000 за свои юр. услуги).
Иск выиграли в течении года (они тянули процесс), на руки дали исполнительный, пристав отписался что взыскание с ИП не возможно. Вот финал истории. А то что писали в прокуратуру, полицию - все отписки ушли на участкового, которому не до обманутых вкладчиков - вообще.
Тут тем же "попахивает". Судитесь граждане, судитесь.
По юридическому длительному опыту поясню, такие "кидалы", возвращают деньги, тем у кого родня в силовых структурах, либо еще более авторитетных. Остальные балласт безобидный (по их самой не грубой формулировке).
Человек освоил в свой карман, если активно "продвигал товар", не меньше нескольких лямов, за них при худшем раскладе 3 года общего режима и то если кто то "пупок свой надорвёт".
Всё что здесь написал, мои личные предположения и догадки. По юридически моё личное мнение.

Usakh 21-02-2020 07:53

Если так мыслить то вооще ни чего не покупать... хер знает где лоханёшься.. Виталька бывший вояка, связи наладил и занялся на старости лет чем ему было по душе... про то что возращают тем кто в силовых структурах ну х.з. по мне я бы если х.. забивал забивал бы на всех... те кто более авторитетные сам сказал "такое дермо не покупают") а вообще интересно кто заяву в органы написал, ответ пришёл? Месяц рассмотрения обращения прошёл.. или продлили рассмотрение ещё на 30 дней? Сроки исковой давности вроде тоже ни кто не отменял.. могу ошибаться..
Usakh 21-02-2020 08:09

А по поводу оружия скажу честно: краска отлитает как и с апера так и с ловера. Больше проблем нету.. настрел более 6000 стп укладывается в круг 6-8 на сотку.. ебашу валовым барнаулом.. зрение -2 ещё и астигматизм)) Главное соотношение цена - качество! А не то что написано меданчайна
Russ777 21-02-2020 12:25

quote:
Originally posted by Usakh:

Если так мыслить то вооще ни чего не покупать.


На этом сайте больше пишут, чем делают, поэтому Кидалы, с большой буквы К, реально цветут и все хорошо.

Никто своим талончиком уведомлением не хвастанул. Значит кидать - норма?

Usakh 21-02-2020 13:06

Может деньги вернули и те кому вернули от радсти забыли отчитаться, вспоминая всё как страшный сон)) скажу из личного опыта: когда в 2017 отдал деньги началась эпопея сначало с растоможкой потом с отстрелом и получением документов, А ПОТОМ! долбаная спецсвязь лишилась лицензии(или кокой то хрени) на право пересылки оружия! Я сам суетился чтоб мне достался ствол и летел в Питер с сахалина! Почти всю росию пролетел нах! Так вот к чему я, мне интересно что люди сидят и ноют все кинутые, кроме 2 или 3х человек которые сообразили написать в органы заяву? Спасение утопающего дело рук самого утопающего. А ещё: без лоха жизнь плоха) да дерьмово получилось с "Концерном" но а фигли?? В МММ народ тоже добровольно бабки нёс)) кто успел урвать урвал так и тут кто успел тот урвал себе AR кто нет... ну уж извиняйте с бизнесом такое бывает! Просто умные люди не сидят а бегают по инстанциям судятся и пока у "Концерна" есть ещё хоть какие то активы, возвращают своё судебными приставами
Usakh 21-02-2020 13:17

Будем объективными DC уже писал что на карту частному лицу переводить деньги это дичь! Но сейчас половина ИП и даже ООО так работает. Люди думают авось пронесёт! И тут уж как повезёт.. каждый шол на риск осознанно, все взрослые люди, если товара нет а ты платишь, то должен понимать что люди не все честные бело-пушистые! А может банально как у нашего "Концена" просто денег нет! Неисчего возвращать... всё прожрали и протратили на шлюх и бухло в китае)) когда он там ездил в сентябре по ноябрь (могу ошибиться)
Russ777 21-02-2020 13:30

quote:
Originally posted by Usakh:

DC уже писал что на карту частному лицу переводить деньги это дичь!


Могу добавить, что не дурость, когда кладут на депозит Нотариусу или в Банковскую ячейку, выполнил заявленное - получай.

А здеся МММа в другом формате. Хотя для сведения в Китае Магазин от 1911 А1 стоит 5 баксов, в Питере он их продавал за 1000 р.
Сколько стоят АР-15 в Китае не знаю, но в Милане лежат по 500 Евро. (Европа с Китаем в засос не дружит и заградительные пошлины серьезные).

Usakh 21-02-2020 14:21

Да это понятно что выгоднее ячейка и прочая херь... Вопрос в том что каждый выбирает сам себе условия поставки товара и цену... а про навар - так люди все хотят денег! Может вы за бесплатно работаете? А нет)) и вы в той или иной степени продавая свой труд наживаетесь на других)) и я в том числе)) будем честны друг с другом!
Russ777 21-02-2020 22:48

quote:
Originally posted by Usakh:

будем честны друг с другом!


Будем, каждому своё. Поэтому если я вкладываюсь во что то рискованное, то ровно столько, сколько не будет жалко потерять на всегда.
DC 22-02-2020 01:30

Если я всё правильно понимаю - все потерпевшие мягко говоря, сами напрашивались. Да, в делах с нормальными людьми можно и напрашиваться, на то они и нормальные, чтобы выполнить свои обязательства несмотря на соблазн. Но в данном случае - что это было ?
Вы заключили договор с юрлицом. Договор, который является по сути филькиной грамотой, и который никого ни к чему не обязывает, выиграть суд с таким договором перспектив нет. Заключив договор с юрлицом вы вдобавок оплатили предоплату физлицу.
Вопрос - если бы вы всё сделали как нужно, заключили бы нормальный договор, с привлечением юристов, в котором детально были бы описано всё - условия, сроки поставки, форс-мажоры, пени и их размеры при несоблюдении условий договора, оплатили бы деньги по договору тому юрлицу, с кем заключили договор - разве вы не выиграли бы уже свои суды ?
Если всё было именно так, и я не ошибаюсь в деталях - почему же вы так не сделали ? Неудобно было обидеть "хорошего" человека недоверием ? Вы сами взяли и устроили проверку на вшивость, спровоцировали, и они не прошли эту проверку.
Usakh 22-02-2020 04:05

Да не сами напрашивались а такое бывает! Ни один ИП или ООО не будет заморачиваться контрактом на поставку ради такой мизерной прибыли! Цена вопроса 90т.р.! И так спрос был и есть! О чём Вы? Это в идеальном мире так а в реальном наоборот получается! Там мыслят полько люди которые начитались 44ФЗ о закупках)) а те кто хоть раз работал в бюджетки с 44ФЗ знают что это всё ужасно неудобная и в 90% нереализуемая хень, работать по контракту с ИП за такую мизерную прибыль! ИП просто скажет давай досвидания с такими заморочками)) специ по закупкам поймут меня))
Вопрос про сделась всё как нужно скажу сразу я получил оружие, другим советую обратится в роспотребнадзор а по итогам его проверки подать в суд на "Концерн" приложив акты проверки и предписания с протоколом адм нарушения КоАП если есть
Usakh 22-02-2020 04:10

В УМВД те кто пишут скажу сразу! Проебете лишнюю неделю! По 59ФЗ всё равно перенаправят по компетенции решения поставленного вопроса в роспотребнадзор))
Russ777 22-02-2020 12:31

quote:
Originally posted by DC:

все потерпевшие мягко говоря, сами напрашивались


А что заключил договор с юриком, деньги отправил номиналу физику. Классика жанра. Но вот только для шоу-бизнеса.

Тут гневные потерпевшие не пишут видимо потому что нет ни одного возбужденного Уголовного дела (возбудить то можно и за сутки).

alexr97611 22-02-2020 23:36

quote:
Изначально написано DC:
Если я всё правильно понимаю - все потерпевшие мягко говоря, сами напрашивались. Да, в делах с нормальными людьми можно и напрашиваться, на то они и нормальные, чтобы выполнить свои обязательства несмотря на соблазн. Но в данном случае - что это было ?
Вы заключили договор с юрлицом. Договор, который является по сути филькиной грамотой, и который никого ни к чему не обязывает, выиграть суд с таким договором перспектив нет. Заключив договор с юрлицом вы вдобавок оплатили предоплату физлицу.
Вопрос - если бы вы всё сделали как нужно, заключили бы нормальный договор, с привлечением юристов, в котором детально были бы описано всё - условия, сроки поставки, форс-мажоры, пени и их размеры при несоблюдении условий договора, оплатили бы деньги по договору тому юрлицу, с кем заключили договор - разве вы не выиграли бы уже свои суды ?
Если всё было именно так, и я не ошибаюсь в деталях - почему же вы так не сделали ? Неудобно было обидеть "хорошего" человека недоверием ? Вы сами взяли и устроили проверку на вшивость, спровоцировали, и они не прошли эту проверку.

Напрашивались, аж мочи нет! Мы вообще погорели на своей честности, после того, как Виталий озвучил, что товар уже в магазине, давайте, оплачивайте счёт. Оплатили. Оказалось, что "сотрудники не в курсе, кто вам сказал, что товар уже в магазине - мы не знаем, я - не я и лошадь не моя". Охуенно, чё! Учитывая то, что этот Виталий изначально вещал про то, что "какие могут быть договоры между нами - соседями, что, не договоримся, что-ли?" Вот, блядь, и договорились, соседи хуевы. Ни денег, ни товара, одни обещания. Типа "Мы от долга не отказываемся, но платить его нечем". Ну и хули толку?

DC 23-02-2020 12:23

Прочитал. Мнения не поменял. Классический развод на доверии. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.
Usakh 23-02-2020 03:10

quote:
Изначально написано DC:
Прочитал. Мнения не поменял. Классический развод на доверии. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.

Да о чём Вы?! Я работал в бютжетки с госзакупками. Договор тоже ни о чём! Ещё раз говорю! Схема простая, открываешь ОООшку, выигрываешь тендер, чё то делаешь для вида, а потом пропадаешь с предоплатой или делаешь всю работу некачественно, потом тебя закидывают СОГЛАСНО ДОГОВОРА РЕШЕНИЕ СПОРОВ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ (в основном так везде прописано) претензиями (закон о защите прав потребителей регламентирует договорные отношения - досудебное урегулирование путем претензии там прописано как и ответ в 10и дневный срок! Неполучение ответа это уже КоАп), а как дело пахнет жареным -судом, начинаешь процедуру банкротства! Сад же рассаматривает дела не в первый месяц и редко когда и во второй! Как раз времени хватит чтоб вывести активы на другое ООО и обонкротить контору)) ну и о чём ВЫ там говорили???)) Вы только вчера роделись чтоль))) В мире людей умнее Вас море и всё уже давно придумано за Вас)

DC 23-02-2020 04:13

И снова
Прочитал. Мнения не поменял. Приведённые выше примеры к данному конкретному случаю мошенничества отношения не имеют. "Концерн" существует и продолжает деятельность. Жулик, разводивший вас никуда не сбежал, и продолжает свою деятельность в "концерне". По времени это длится достаточно долго для того, чтобы успели и дело уголовное завести, и в суде его рассмотреть. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.
А где взять деньги и с чего взыскать - судя по всему есть, мошенники и сами озвучивали информацию, что кроме магазина у них и ЧОП, и тир, и ещё что-то.
Usakh 23-02-2020 06:32

quote:
Изначально написано DC:
И снова
Прочитал. Мнения не поменял. Приведённые выше примеры к данному конкретному случаю мошенничества отношения не имеют. "Концерн" существует и продолжает деятельность. Жулик, разводивший вас никуда не сбежал, и продолжает свою деятельность в "концерне". По времени это длится достаточно долго для того, чтобы успели и дело уголовное завести, и в суде его рассмотреть. Грамотно составленный договор помог бы, по крайней мере в том, что уголовное дело было бы возбуждено и суд был бы выигран.
А где взять деньги и с чего взыскать - судя по всему есть, мошенники и сами озвучивали информацию, что кроме магазина у них и ЧОП, и тир, и ещё что-то.

Вы опять не поняли о чём я Вам говорю.
1 меня не обманули! Я получил своё оружие! Как Вы не поймете!
2 да не будет ни какого уголовного дела! Максимум административка! Говорил же выше! Закон нужно понимать а ни читать! Вы, я так понял долеки от него, опыта небыло, только теория.
3 и ЧОП и тир это другие ООО! Какое отношение они могут влиять на ООО руское оружие как ответчика по иску???? НИКАКОГО!!!
4 ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ О ЧЁМ ВЫ???))
П/С в той теме человек грамматно расписал с точки зрения заканодательства что УГОЛОВКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Человек граммотный и явно имел опыт а не просто сидел читал сам додумывал с гуглом в помощь... как дети прям)) вон тот дядинька меня обидел, я папке раскажу он ему морду набьёт)) смешно...

Usakh 23-02-2020 06:48

Я пытаюсь донести что люди должы действовать а не сидеть! И действовать ПРАВИЛЬНО!!
1 ПРЕТЕНЗИЯ обязательно под вх. и подпись лица принявшего. На рассмотрение у них 10 дней.
2 заява в роспотребнадзор (НЕ В УМВД ИЛИ УФСБ!! по 59 перешлют неделю потеряете-сука, поймите же не в их компетенции! договорные отношения - работает З о защ П) после расмотрения вам придёт ответ
3 а вот тут уже с материалами проверки рпн в суд - иначе можно и сразу в суд.. но тогда судиться будите минимум пол года, ибо судье легче на руках иметь готовый порядок действий с решнием надзорных органов.
Наверняка претензию о возврате вам не удовлетворят - нарушат з о защ. П, а это факт нарушения, после проверки роспотреба привлекут к административке, а там уже судья по готовым материалам быстренько вынесет решение))
Russ777 23-02-2020 11:49

Забываете, что экспертизу имеют право продавцы делать в течении 30 дней, с момента приёма товара и после этого решать, возвращать деньги или нет.

Так просто "оружие не вернуть", этот товар исключен из перечня, что можно в течении 14 дней вернуть, даже с дефектами. Пока не будет заключения эксперта.

Usakh 24-02-2020 09:35

quote:
Изначально написано Russ777:
Забываете, что экспертизу имеют право продавцы делать в течении 30 дней, с момента приёма товара и после этого решать, возвращать деньги или нет.

Так просто "оружие не вернуть", этот товар исключен из перечня, что можно в течении 14 дней вернуть, даже с дефектами. Пока не будет заключения эксперта.

Тут не о зозврате за некачественный товар идёт речь!!!! А о ПРЕДОПЛАЧЕННОМ!!! какая экспертиза???? люди не получили товар и хотят вернуть деньги! Экспертиза чего??? Того что нет))
СЛЫШУ ЗВОН НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН

котяра93 24-02-2020 10:05

Платили на карту частному лицу ?
котяра93 24-02-2020 11:28

Если на карту , то никакого ЗоПП и Роспотребнадзора
Russ777 24-02-2020 13:12

quote:
Originally posted by котяра93:

Платили на карту частному лицу ?


Классический безопасный кидок.

Плюс гарантированный отказной материал. Теперь суды, очень выигрышные, но без денежных перспектив.
На прошлой странице написал, как выиграл у юристов-аферистов, а клиент все равно денег с них не получил, тут тоже самое, под другим соусом.

KoTneC 24-02-2020 13:26

quote:
Originally posted by котяра93:

никакого ЗоПП

Вынужден не согласиться. Потребителем он не перестал быть, оплатив "не туда". Но с предоставлением доказательств придется повозится.

котяра93 24-02-2020 13:32

quote:
Изначально написано KoTneC:

Вынужден не согласиться. Потребителем он не перестал быть, оплатив "не туда". Но с предоставлением доказательств придется повозится.

Не оплатив в кассу или на Счёт он потребителем просто не стал ....

KoTneC 24-02-2020 15:46

Оплатил туда, куда ему сказал продавец. Разбираться в сортах он не обязан. ИПэшникам получать на личную карту можно.
Griggen 24-02-2020 16:33

quote:
Изначально написано KoTneC:

Вынужден не согласиться. Потребителем он не перестал быть, оплатив "не туда". Но с предоставлением доказательств придется повозится.

Вопросик такой.
Перед перечислением денег заключался ли договор с ООО "Русское оружие СПб" или некий гражданин, представившись кем-то, имеющим отношение к данному юр.лицу, сказал оплачивать на его личную карту и покупатель, как последний лох, перевел деньги?

KoTneC 24-02-2020 18:18

Тут вот какое дело. Признав, что не имело возможности исполнить договор лицо должно быть привлечено к уголовной ответственности, не конфетками же торгует, нужно понимать. Вменяемая переписка (не через новомодные мессенджеры) сильно поможет в установлении обстоятельств сделки.
Russ777 24-02-2020 19:07

quote:
Originally posted by KoTneC:

должно быть привлечено к уголовной ответственности


Не привлекают.

Генеральной не до этого, Следственному тем более, обычной Полиции, по боку.
Все отписки опускаются до уровня участкового, ему это надо? Нет.
Итого отказной.

KoTneC 24-02-2020 21:17


Какой отказной, какой участковый, человек торгует оружием в интернете.

quote:
Originally posted by Griggen:

заключался ли договор с ООО "Русское оружие СПб"

Достаточно заглянуть на Руспрофайл, чтоб даже не думать о таком.

Russ777 25-02-2020 12:39

quote:
Originally posted by KoTneC:

человек торгует оружием в интернете


Виталий это же как то оформлял "через ЛРО"
Sergej_K 14-04-2020 05:50

quote:
Originally posted by Griggen:

Вопросик такой.
Перед перечислением денег заключался ли договор с ООО "Русское оружие СПб"


С понятием "оферта" знакомы ?
Romansergeish1980 18-06-2020 12:44

а чем в итоге история кончилась, если не секрет?
DC 18-06-2020 17:36

История не закончилась. Информацию кое-какую можно увидеть здесь -
forummessage/187/19
Денег они людям не вернули и возвращать не собираются.
Этот 19-06-2020 21:00

quote:
Изначально написано alexr97611:

Мы вообще погорели на своей честности, после того, как Виталий озвучил, что товар уже в магазине, давайте, оплачивайте счёт. Оплатили. Оказалось, что "сотрудники не в курсе, кто вам сказал, что товар уже в магазине - мы не знаем, я - не я и лошадь не моя".
--------
Учитывая то, что этот Виталий изначально вещал про то, что "какие могут быть договоры между нами - соседями, что, не договоримся, что-ли?"

Ну это эконом-пирамида,в основном застройщики так бабки собирают,а тут рыбешка помельче.
------
Карта куда деньги ушли на этого Виталия или другого?

DC 27-06-2020 03:33

forummessage/187/25
Красавчик - Мавроди
Хватает наглости появляться на ресурсе и показывать, что деньги у бизнеса всё же имеются.
Этот 27-06-2020 12:55

Ну щас возьмут денег на пулемёт может кому за предыдущее вернут
Лёха Питерский 27-06-2020 21:39

Veter.veter7 красавчик-на пандемию съезжает.
chukapabra 10-07-2020 19:58

quote:
Изначально написано Этот:

Ну это эконом-пирамида,в основном застройщики так бабки собирают,а тут рыбешка помельче.
------
Карта куда деньги ушли на этого Виталия или другого?

Так работают 99% небольших магазинов
Вкусные цены но деньги вперед
На собранные деньги покупают товар
и отправляют покупателям
Суя прибыль в карманы
И по новой
Чуть застопроилось - денег нет товара нет
Надо понять застопорилось и надо обождать
Или вообще бизнес уже с убытком
Ни денег ни товара

Деньги на карту ЧЛ сейчас уже редко где и когда
Если только не совсем дремучий лес
Это настораживает

Mihuil 22-07-2020 12:07

quote:
Изначально написано chukapabra:

Так работают 99% небольших магазинов
Вкусные цены но деньги вперед
На собранные деньги покупают товар
и отправляют покупателям
Суя прибыль в карманы
И по новой
Чуть застопроилось - денег нет товара нет
Надо понять застопорилось и надо обождать
Или вообще бизнес уже с убытком
Ни денег ни товара

Деньги на карту ЧЛ сейчас уже редко где и когда
Если только не совсем дремучий лес
Это настораживает

Я даже больше скажу. Работая с большим количеством расплодившихся интернет-магазинов (всяких ИП и прочее) - товара в наличии у них нет. После вашего заказа они начинают связываться с дистрибьютором/поставщиком, узнавать наличие. После берут с клиента деньги, ими расплачиваются с поставщиком (т.к. своих оборотных средств нет) и только после этого отправляют товар клиенту. Если клиент по обоснованной причине вернул товар (или просто не понравился он ему), торгаши всеми способами пытаются вернуть товар поставщику и взять назад денежки. Порочная схема "прокладок" в торговле.

Лёха Питерский 22-07-2020 04:00

quote:
Изначально написано Mihuil:
Порочная схема "прокладок" в торговле.

Не всё так однозначно.
Griggen 22-07-2020 12:34

quote:
Изначально написано Mihuil:

Я даже больше скажу. Работая с большим количеством расплодившихся интернет-магазинов (всяких ИП и прочее) - товара в наличии у них нет. После вашего заказа они начинают связываться с дистрибьютором/поставщиком, узнавать наличие. После берут с клиента деньги, ими расплачиваются с поставщиком (т.к. своих оборотных средств нет) и только после этого отправляют товар клиенту. Если клиент по обоснованной причине вернул товар (или просто не понравился он ему), торгаши всеми способами пытаются вернуть товар поставщику и взять назад денежки. Порочная схема "прокладок" в торговле.

вот поэтому у незнакомых, не проверенных лично поставщиков, покупаю по предоплате только на ту сумму. которую не жалко пропить, потерять или использовать иным бесполезным способом.

Да и проверенные бывает косячат, после чего перестаешь с ними работать - как работаешь с ними с оплатой при получении -все идеально. Стоит только сделать предоплату, начинается полное разгильдяйство и бардак.

CorrAnt 11-08-2020 17:59

Я купил у Ветра эту винтовку в 2017г. Предоплату внес в октябре. розовая еще не была готова, на тот момент это был единственный реальный продавец таких винтовок и срок ожидания меня не особо напрягал. Ветер при взятии предоплаты честно сообщил о расплывчатом характере сроков и в последствии информировал рассылкой всех предоплативших об этапах прохождения этими винтовками пути от завода до конечного потребителя. Лично мой срок ожидания и тех, кто вместе со мной ждал вторую партию, слегка увеличился. Но справедливости ради я считаю необходимым сообщить о конкретно моей ситуации и обратить внимание на то, что Ветер в самом начале предупреждал о сложном характере взаимодействия с китайскими... партнерами и как это влияет на сроки.


Использование чужих проблем для реализации своих мелких обидок Некоторыми, считаю смешным и неприличным.

Отлично! Мне запретили писать в этой теме!
Вы используете эту тему Для своих интересов, устраивая какие то мелкие подлянки и раздувая тему до размеров скандала. Делаете это По отношению к Ветру не в первый раз. Окружающие люди должны знать, что вы делаете это не для какого то торжества справедливости и мира во всем мире - а с какими то своими малопонятными целями- то ли вы свое чсв так расчесываете, то ли еще что то.

DC 11-08-2020 18:09

Это не отменяет изложенного выше.
Факты -
Длится не первый год. Десяткам людей деньги не возвращены. От клиентов прячутся и отмораживаются. В это же самое время точно та же схема мошенничества продолжает работать - новым доверчивым клиентам рассказываются истории о том, что скоро приедет и собирают предоплату.
forummessage/404/21
#2566

...нашел питерскую компанию, привезут через 2-3 месяца, общаюсь с владельцем Виталием, грамотный...

Можно всю жизнь быть порядочным, а однажды сорвавшись стать мошенником. И остаться им навсегда, от этого уже не отмыться.

quote:
Originally posted by CorrAnt:

Использование чужих проблем для реализации своих мелких обидок Некоторыми, считаю смешным и неприличным.

Со всем почтением и уважением и так далее и тому подобное - вот уж глубочайше похер. Как уже говорилось в самом начале темы, и повторить это не сложно - это может сделать меня хуже, что похер, но никак и ничем не сделает его, мошенника лучше, и никаким оправданием ему не послужит

DC 03-09-2020 21:45

forummessage/187/19

V.Monomax

...Про как дела.Рад что тов Наум Н удалось вернуть деньги-пусть таким путем..Вероятно купца не интересует скорейшее разрешение этой нехорошей ситуации.Не было лично ни каких предложений.После заявления на возврат три месяца молчания. пока сам не позвонил им. Набираем материал в органы и суд...

alfabravo 17-11-2020 14:54

действительно,собрали столько денег у населения, современные Мавродии.
неужели ни у кого из наших звоночки не прозвенели,не отреагировали сразу как надо?
Russ777 23-11-2020 03:16

Ну что "аферист" в СИЗО или его все простили???

Как дела с уголовным делом? Или нет дела и Чума усё списала?

DC 23-11-2020 12:44

Судя по всему все простили. И если бы не пара тем, где об этом напоминают - он бы давно уже здесь же собирал деньги на новый "привоз".
Russ777 23-11-2020 14:08

quote:
Изначально написано DC:
Судя по всему все простили. И если бы не пара тем, где об этом напоминают - он бы давно уже здесь же собирал деньги на новый "привоз".

А потом удивляются, что их за Л-иц О-бманутых Х-улиганами ОВ держат.

У меня клиенты, даже из-за 3000 рублей выродков, что их кинули уголовные дела возбуждают, пусть и не с первого раза и дают им понюхать как можно дольше парашу СИЗО (там самые худшие условия), а тут ...

DC 06-12-2020 23:59

Абсолютно верно.
Russ777 07-12-2020 10:34

Каждому своё!
GRH 01-04-2021 19:21

Внимание! Мошенник! Может кому то поможет информация...
ник. Untermensh77
карта 4890 4947 1379 0707
может представляться как
Елькин Роман Владимирович
Емелюков Роман Владимирович
Дубна , Россия
пишет в личку, переводит общение на ватсап 89251478224
forum_pm/pm/3029065
предлагает всякие мелочи на оружие и охотничьи принадлежности...
при задержании расстреелять на месте 8 раз!!! шутка юмора.
гамнюк кидает по мелочи, но часто..
DC 09-03-2024 01:48

Подниму тему.
Не забывайте.
Более чем уверен, что если оно ещё на плаву до сих пор - наверняка оно ультрапатриотичное и гиперактивное. В танке не горит нет, в окопе не мокнет, под обстрелами не бывает. Наверняка собирает деньги, не отрывая жирной сраки от мягкого дивана. Разве что для мужественных и патриотичных фотосессий. Ну а дальше вы и сами всё знаете. Такое не тонет.

отзывы о продавцах и покупателях

Питерское"Русское Оружие"- мошенники и воры. Veter.veter7 - аферист, мошенник и вор.