Guns.ru Talks
Самооборона в России
Новое видео от Контрольного спуска - Как прави ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новое видео от Контрольного спуска - Как правильно применять ОООП и балон по закону.

скайпер2
P.M.
12-4-2023 08:41 скайпер2
Originally posted by P_O_V2:

А вообще лучше сперва попытаться банально убежать


Тогда по улицам лучше передвигаться только бегом.
P_O_V2
P.M.
12-4-2023 10:49 P_O_V2
скайпер2:

Тогда по улицам лучше передвигаться только бегом.

Не понял иронии.
Если на вас собирается напасть грабитель с ножом, вы не обязаны нейтрализовывать его, это дело и обязанность полиции.
Бегство в таких случаях-один из самых результативных способов самозащиты:даже если за вами погонятся, вряд ли у преступника хватит терпения вас преследовать.
Приятель моего отца-КГБшник, кстати, +кмс по самбо и разрядник по легкой атлетике -и сам так делал и всем рекомендовал. У него на постоянку было личное оружие +ксива-но ни второе ни, тем паче, первое без особой нужды вытаскивать не приветствовалось.
Так что-бег рулит, заодно и разомнетесь лишний раз.
Ну а если злодей попался терпеливый), то после такого марафона основания для применения силы и оружия в целях необходимой обороны у вас железобетонные.

P_O_V2
P.M.
12-4-2023 10:52 P_O_V2
скайпер2:

Тогда по улицам лучше передвигаться только бегом.

Кстати, в наши малоподвижные времена очень полезная тн "попутная" тренировка.
Правда, стираться придется намного чаще-но за все плюсы в жизни приходится или платить или трудиться.

Охотник1975
P.M.
20-4-2023 10:30 Охотник1975
Originally posted by P_O_V2:

Бегство в таких случаях-один из самых результативных способов самозащиты:даже если за вами погонятся, вряд ли у преступника хватит терпения вас преследовать


Как вариант. Но не всегда применимо, с вами могут быть маленькие дети, женщины, старики, эти категории, как правило, не очень хорошие бегуны
скайпер2
P.M.
20-4-2023 15:02 скайпер2
Originally posted by Охотник1975:

Как вариант. Но не всегда применимо, с вами могут быть маленькие дети, женщины, старики, эти категории, как правило, не очень хорошие бегуны



А вы когда нибудь убегали от нападения если не секрет?
Охотник1975
P.M.
20-4-2023 15:54 Охотник1975
Originally posted by скайпер2:

А вы когда нибудь убегали от нападения если не секрет?


Да, было в юношестве. Их было больше и они были старше, убежал. Бегал я шустро в те времена.
А потом, во взрослом возрасте, как-то.. . не было надобности бегать от кого-то, если мы про самооборону
скайпер2
P.M.
20-4-2023 20:38 скайпер2
Originally posted by Охотник1975:

А потом, во взрослом возрасте, как-то.. . не было надобности бегать от кого-то, если мы про самооборону


А почему не было надобности?
Seytar
P.M.
21-4-2023 22:34 Seytar
А почему не было надобности?

"Какой бестактный вопрос... " (с) Антикиллер-2

скайпер2
P.M.
21-4-2023 23:31 скайпер2
Originally posted by Seytar:

Какой бестактный вопрос


какой тактный ответ
Охотник1975
P.M.
25-4-2023 14:12 Охотник1975
Originally posted by скайпер2:

А почему не было надобности?


А почему вас не убивают каждый день до смерти?
Наверное как-то так складывается
скайпер2
P.M.
25-4-2023 14:19 скайпер2
Originally posted by Охотник1975:

А почему вас не убивают каждый день до смерти?


сам удивляюсь
Temniu+
P.M.
6-12-2023 23:07 Temniu+
Говно у нас законы регламентирующие самооборону, а практика судебная-да как бог на душу положит вот и всё.
И в каждом конкретном случае могут быть диаметрально противоположные решения суда.
И этот выпуск контрольного спуска тоже хрень, именно по вышеуказанной причине, а не потому как он пистолет держит и есть на нём фонарик или нет.
И все эти выводы-но если вам угрожают и быстро приближаются к вам-стреляйте, тоже говно.
И посадят того стрелявшего мудака, и ссылки и умные статьи не помогут!
И совет брызгать баллончиком из приоткрытого окна-тоже говно,будет обрата или удар торцем биты в еба.. лицо говорю.
Нельзя у нас самообороняться в России вообще и ни как, без трёх-пяти ножевых полученных до того как))).
ranchero450
P.M.
7-12-2023 11:31 ranchero450
Можно. Только делать это надо правильно. А потом ещё и правильно говорить что к чему и почему так случилось.
ranchero450
P.M.
7-12-2023 13:03 ranchero450
P_O_V2:

Приятель моего отца-КГБшник, кстати, +кмс по самбо и разрядник по легкой атлетике

ranchero450
P.M.
7-12-2023 13:16 ranchero450
Temniu+:
Говно у нас законы регламентирующие самооборону, а практика судебная-да как бог на душу положит вот и всё.

Нет! Правоприменительная практика, основанная на палках - да!


Temniu+:
И все эти выводы-но если вам угрожают и быстро приближаются к вам-стреляйте, тоже говно.
И посадят того стрелявшего мудака, и ссылки и умные статьи не помогут!

Ну, можете и не стрелять...
Особенно, когда на Вас бегут с ножом или дебильной битой, которая до сих пор некоторым идиотам кажется убероружием. (на самом деле, бита - конченое говно как оружие.)

Temniu+:

И совет брызгать баллончиком из приоткрытого окна-тоже говно,будет обрата или удар торцем биты в еба.. лицо говорю.

Ну, ударь через не до конца поднятое стекло торцом биты. В лучшем случае, если оно без плёнки, его можно разбить (и это я делал не однажды, правда не битой, а стволом ПМ). А в худшем - попробуй это сделать с залитыми перцем глазами
Ну или когда в тебя будут стрелять из этого приоткрытого окна...

дезерт игл
P.M.
7-12-2023 13:21 дезерт игл
Когда на Вас бегут с ножом или дебильной битой, которая до сих пор некоторым идиотам кажется убероружием. (на самом деле, бита - конченое говно как оружие.)

Бита просто напросто легальна, вот с ней и носятся, как с писаной торбой
ranchero450
P.M.
7-12-2023 13:21 ranchero450
Это не отменяет моего утверждения
дезерт игл
P.M.
7-12-2023 13:24 дезерт игл
Это не отменяет моего утверждения

И не опровергает моё😊
На самом деле, палка как оружие тоже требует тренировок и какого-никакого ОФП владельца.
Да собственно вообще всё холодное, в отличии от огнестрельного прям подавляющего преимущества то не даёт.
ranchero450
P.M.
7-12-2023 13:32 ranchero450
.
click for enlarge 1280 X 960 144.0 Kb
ranchero450
P.M.
7-12-2023 13:34 ranchero450
Уметь надо. Всегда.
ranchero450
P.M.
7-12-2023 13:55 ranchero450
Охотник1975:

Как вариант. Но не всегда применимо, с вами могут быть маленькие дети, женщины, старики, эти категории, как правило, не очень хорошие бегуны

Адептам быстрого бега на это ответить нечем
Поскольку, бегать - не мешки ворочать. Бегать - это как 3,14здеть. Тут здоровья, ума, реакции, силы и сообразительности не надо.
А ещё есть вариант, что бежать-то некуда...

LRK
P.M.
7-12-2023 14:20 LRK
Temniu+:
ссылки и умные статьи не помогут!

Ну может совсем и не помогут, а может и помогут. Расскажу вам сказку.
Жил был мальчик Саша, законов не знал, ганзу не читал, КС не смотрел. И ведь жил вроде ни кого не трогал, сидел дома, жарил шашлыг, отмечал днюху (не помню чью, да не суть) и даже не пил(!) и вдруг откуда не возьмись налетели вороги окоянные и давай всех п.здить! Бабы вижат, дети ревут, друга Мишаню уже уронили, Сане то же прилетело - все, похоже писец! Ан нет, взял тогда мальчик Саша ножик кухонный страшный (от которого больше всех смертей приключается около 7 см длинной) и давай им в супостатов тыкать! Тут супостатам и кирдык пришел. Вызвали ментов конечно и вот тут бы мальчику Саше знания бы пригодились, однако был он неграмотен в этом плане вообще. И кто то в фуражке ему подсказал написать явку с повинной за убийство троих. И он возьми и напиши. А его раз и в турму! И говорят - сидеть тебе лет 20 а то и ПЖ %)) Вот тут то мальчик Сашах ох.ел, вместе со всей родней! Долго ли коротко Защитил семью - получи срок только вот догадались нанять адвоката и просидел мальчик Саша всего полтора года из ПЖ. Т.к. с адвокатом удалось доказать, что мальчик семью и друга защищал, а согласно ст.37 если посягают на жизнь тебя или других, приемлемы любые методы.

ranchero450
P.M.
7-12-2023 14:58 ranchero450
У мну тоже есть подобная сказка...
Отдыхали три семьи на одном живописном месте...
Рядом с ними отдыхали ещё примерно 250 человек. Палатки, костры, кедровый лес, ночёвки.. . Волго-балт, короче.
Ну и было у одного товарища с собой...
Помпа 12К и травмат из не самых плохих.
Ну и случилось так что к их пристанищу ранним утром подскочили на моторной лодке трое непонятных личностей и стали шарить в их резиновой двухместной лодчонке, привязанной к коряге. Товарищ, проснувшийся часа в 4 утра и сидевший с удочкой, это увидел и начал громко кричать "Э, 3,14доры, отвалите!" Хозяин помпы вылез из палатки и произвёл два выстрела из травмата в воздух. Эти НЕтоварищи послали нах.. . всех сразу, отошли на моторе метров на 100 и начали доставать сети, причём поставленные не группой отдыхающих товарищей, за что получили порцию мата и 4 выстрела из 12К от хозяина помпы в воду РЯДОМ с ними. После чего скрылись в утреннем тумане.
Через час к группе отдыхающих подъёхали два УАЗа, буханка с местными охранниками и козёл с опером и девочкой - следаком. Пообщавшись, опер сказал что стрелку ничего не будет вообще, девочка, пройдясь по ПВД, ружья не нашла и в протоколе было указано что стрелок произвёл выстрелы из травматики с целью остановить воров и прекратить противоправное деяние
Как итог - отказ в ВУД. А обстрелянные оказались как раз охранниками лесопарковой зоны, якобы "осуществявшими рейд по изъятию незаконных орудий лова" (схуяль)
Как итог - стрелявшему ничего, а "охранникам" - урок на всю жизнь.
Temniu+
P.M.
7-12-2023 15:11 Temniu+
ranchero450:

Ну, ударь через не до конца поднятое стекло торцом биты. В лучшем случае, если оно без плёнки, его можно разбить (и это я делал не однажды, правда не битой, а стволом ПМ). А в худшем - попробуй это сделать с залитыми перцем глазами
Ну или когда в тебя будут стрелять из этого приоткрытого окна...

Я господа осведомлён,что любой человек написавший здесь пост-опытнейший эксперт и человек побывавший во всех передрягах.... помню, не забыл.
Но есть нюанс-в приоткрытое на 80 мм. окно или меньше, лично я, абсолютно точно попаду торцем дубинки или биты... ну вот так сложилось ужо... может такое уважаемое сообщество допустить?
Знаю, что беседа эта -суть есть борьба с ветряными мельницами-но, всё же?)
Есть же играющие в бильярд люди?
Или бьющие острогой рыбу?)
Есть навыки знаете ли...
Не, попробуй...
Не, а ты попади....
А вот уверенно-засажу торцем водопроводной трубы дюймовки к примеру в еба... в лицо говорю.
Баллончик, он конечно подействует...
НО:
а) Нужно приоткрыть нормально окно-иначе обратка.
б) Нужно иметь струйный баллончик.
в) Должно пройти хотя бы 20-30 секунд.
г) Нападающий может быть пьян или под наркотой и тогда действие замедлится, или поимеет сильно замедленный эффект).

Temniu+
P.M.
7-12-2023 15:14 Temniu+
LRK:

Ну может совсем и не помогут, а может и помогут. Расскажу вам сказку.
Жил был мальчик Саша, законов не знал, ганзу не читал, КС не смотрел. И ведь жил вроде ни кого не трогал, сидел дома, жарил шашлыг, отмечал днюху (не помню чью, да не суть) и даже не пил(!) и вдруг откуда не возьмись налетели вороги окоянные и давай всех п.здить! Бабы вижат, дети ревут, друга Мишаню уже уронили, Сане то же прилетело - все, похоже писец! Ан нет, взял тогда мальчик Саша ножик кухонный страшный (от которого больше всех смертей приключается около 7 см длинной) и давай им в супостатов тыкать! Тут супостатам и кирдык пришел. Вызвали ментов конечно и вот тут бы мальчику Саше знания бы пригодились, однако был он неграмотен в этом плане вообще. И кто то в фуражке ему подсказал написать явку с повинной за убийство троих. И он возьми и напиши. А его раз и в турму! И говорят - сидеть тебе лет 20 а то и ПЖ %)) Вот тут то мальчик Сашах ох.ел, вместе со всей родней! Долго ли коротко Защитил семью - получи срок только вот догадались нанять адвоката и просидел мальчик Саша всего полтора года из ПЖ. Т.к. с адвокатом удалось доказать, что мальчик семью и друга защищал, а согласно ст.37 если посягают на жизнь тебя или других, приемлемы любые методы.


История правильная, жизненная и достоверная.
Ну... что ж... увы-не повезло.
А ведь, возьми мальчик Саша в руки арматуру или биту и переломай к буям руки и ноги нападающим-был бы на свободе.
В отличие от мальчика Саши у меня образование специализированное есть и тенденциями кто и как сел, апосля самообороны я интересусь)... от оно как.... от оно чё...
P.S.
А законодательство и его применительство-то говно)))
Был бы Глок у мальчика Саши и замокри он на ЭР-всех ублюдков... не было бы ему ни чему в прогрессивной стране с ЛГБТ сообществами))))
Хоть 3,14-асы и ходють строем, а за забор в мой двор суваться не моги)))

дезерт игл
P.M.
7-12-2023 15:22 дезерт игл
есть нюанс-в приоткрытое на 80 мм. окно или меньше, лично я, абсолютно точно попаду торцем дубинки или биты.. . ну вот так сложилось ужо.. . может такое уважаемое сообщество допустить?

Может да, а может нет.
Чего гадать? Всё зависит от условий.
Temniu+
P.M.
7-12-2023 15:22 Temniu+
ranchero450:
У мну тоже есть подобная сказка...
Отдыхали три семьи на одном живописном месте...
Рядом с ними отдыхали ещё примерно 250 человек. Палатки, костры, кедровый лес, ночёвки.. . Волго-балт, короче.
Ну и было у одного товарища с собой...
Помпа 12К и травмат из не самых плохих.
Ну и случилось так что к их пристанищу ранним утром подскочили на моторной лодке трое непонятных личностей и стали шарить в их резиновой двухместной лодчонке, привязанной к коряге. Товарищ, проснувшийся часа в 4 утра и сидевший с удочкой, это увидел и начал громко кричать "Э, 3,14доры, отвалите!" Хозяин помпы вылез из палатки и произвёл два выстрела из травмата в воздух. Эти НЕтоварищи послали нах.. . всех сразу, отошли на моторе метров на 100 и начали доставать сети, причём поставленные не группой отдыхающих товарищей, за что получили порцию мата и 4 выстрела из 12К от хозяина помпы в воду РЯДОМ с ними. После чего скрылись в утреннем тумане.
Через час к группе отдыхающих подъёхали два УАЗа, буханка с местными охранниками и козёл с опером и девочкой - следаком. Пообщавшись, опер сказал что стрелку ничего не будет вообще, девочка, пройдясь по ПВД, ружья не нашла и в протоколе было указано что стрелок произвёл выстрелы из травматики с целью остановить воров и прекратить противоправное деяние
Как итог - отказ в ВУД. А обстрелянные оказались как раз охранниками лесопарковой зоны, якобы "осуществявшими рейд по изъятию незаконных орудий лова" (схуяль)
Как итог - стрелявшему ничего, а "охранникам" - урок на всю жизнь.

Отличная жизненная история... хорошо, что в ней не присутствовали свидетели)))... эдакие беспечные дол... ёбы по пионерски рассказывающие взахлёб как оно было... а то, уёвый был бы финал у истории сей))))
Нужно быть оченно отважным дятлом, что б палить у лодок из которых покушались на твоё барахло в твоей лодке)))... зело повезло людям... да...очень повезло.
А будь за кустом свидетель... рассказавший как-те, палили по лодке-этих... от энто радость... от энто экшен был бы)))
Истории оне такие господа....
НЕ ТА СТРАНА... что б со стволом самообороняться!
Ужо лучше, и дешевше отху.... ть куском арматуры, которая случайно вам сбитому с ног попалась под руку толпу, нежели один божёный раз применить травмат.
О чём это мы?
Ах да-говно законы.

ranchero450
P.M.
7-12-2023 15:26 ranchero450
Temniu+:

Но есть нюанс-в приоткрытое на 80 мм. окно или меньше, лично я, абсолютно точно попаду торцем дубинки или биты... ну вот так сложилось ужо... может такое уважаемое сообщество допустить?

Куда?
Ваша игра НА бильярде не идёт ни в какое сравнение с дракой.
Если Вы думаете что кто-то даст Вам выцеливать и думать о траектории - Вы глубоко ошибаетесь.
Вам просто дадут 3,14зды, зальют перцем, расстреляют из травматики, вызовут ментов и Вы со своей битой будете виноваты как никто в мире

Temniu+
P.M.
7-12-2023 15:27 Temniu+
дезерт игл:

Может да, а может нет.
Чего гадать? Всё зависит от условий.

А гадать не нужно...
В рыбу на два метра под лодкой при неясном свете фонаря с условием преломления древка остроги я бы попал... ну конечно теоретически, ибо бить рыбу острогой запрещено законом.
А уж с пол метра засадить в хлебало упыря торцем биты или трубы))...
Вот мне кажется... ну я в книгах читал-говорят попадают))

дезерт игл
P.M.
7-12-2023 15:28 дезерт игл
Вам просто дадут 3,14зды, зальют перцем, расстреляют из травматики, вызовут ментов и Вы со своей битой будете виноваты как никто в мире

Скорее более реально.
Один промажет и разобьёт стекло, другой криво зальёт из ГБ/пару раз попадёт из травмата, доблестное следствие пришлёт обоим "ВВНО" и сядут оба за обоюдку.
ranchero450
P.M.
7-12-2023 15:30 ranchero450
Temniu+:

Отличная жизненная история... хорошо, что в ней не присутствовали свидетели)))

Свидетелей там было человек 50. Они проснулись после первых выстрелов и явно видели стрельбу из ружья, которая случилась минуты через 2-3 после матерных выражений и посылания.
Если бы я не был первым лицом в этой пьесе, я бы и не писал ничего

Temniu+
P.M.
7-12-2023 15:30 Temniu+
ranchero450:

Куда?
Ваша игра НА бильярде не идёт ни в какое сравнение с дракой.
Если Вы думаете что кто-то даст Вам выцеливать и думать о траектории - Вы глубоко ошибаетесь.
Вам просто дадут 3,14зды, зальют перцем, расстреляют из травматики, вызовут ментов и Вы со своей битой будете виноваты как никто в мире

Участнег-вы не описывайте мне-вашу реальность.
Думают мальчики с дивана, а у остальных рефлексы)-там думать не нужно, тело действует само)).
Вы конечно опытный человек понятное дело... я ж уже писал.
Ваш довод о просто дадут 3,4-ды -вообще прелесть.... мы ж с вами не один год знакомы... уж кому как не вам, знать кто мне даст и чего.... это да))

ranchero450
P.M.
7-12-2023 15:31 ranchero450
Почитай что я написал чуть выше.. .
Temniu+
P.M.
7-12-2023 15:33 Temniu+
дезерт игл:

Скорее более реально.
Один промажет и разобьёт стекло, другой криво зальёт из ГБ/пару раз попадёт из травмата, доблестное следствие пришлёт обоим "ВВНО" и сядут оба за обоюдку.

Это при условии, что нападающий дебил и бьёт стекло))
Господа, сегодня у меня в городе 14-ти летняя девочка, постреляла из помпы одноклассников и покончила с собой...
А все эти надуманные ситуации-это эрня на постном масле.

дезерт игл
P.M.
7-12-2023 15:35 дезерт игл
условии, что нападающий дебил и бьёт стекло))
Господа, сегодня у меня в городе 14-ти летняя девочка, постреляла из помпы одноклассников и покончила с собой...
А все эти надуманные ситуации-это эрня на постном масле.

Да ничего выдуманного.
Битой бьют по машине достаточно часто.
ranchero450
P.M.
7-12-2023 15:35 ranchero450
дезерт игл:

Скорее более реально.
Один промажет и разобьёт стекло, другой криво зальёт из ГБ/пару раз попадёт из травмата, доблестное следствие пришлёт обоим "ВВНО" и сядут оба за обоюдку.

ТОЧНО!

ranchero450
P.M.
7-12-2023 15:37 ranchero450
Temniu+:

Это при условии, что нападающий дебил и бьёт стекло))

А если оно не опущено, куда ему ещё бить-то?

ranchero450
P.M.
7-12-2023 15:38 ranchero450
Temniu+:
сегодня у меня в городе.

Бывает.
Что из этого следует?
Особенно в рамках темы...
дезерт игл
P.M.
7-12-2023 15:50 дезерт игл
ТОЧНО

Увы!
ranchero450
P.M.
7-12-2023 15:51 ranchero450
ranchero450:
Если бы я не был первым лицом в этой пьесе, я бы и не писал ничего

И если бы я в году примерно 2013 не выкинул это письмо, я бы с удовольствием ткнул его фото Вам в зубы

Таке что давайте не будем говорить что "всё говно, все говно, а я в белом... "


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Новое видео от Контрольного спуска - Как прави ... ( 2 )