Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от полиции и ложного доноса ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от полиции и ложного доноса

Охотник1975
P.M.
13-12-2021 15:45 Охотник1975
Originally posted by k@mik@dze:

Начинается. Пекали геть, а полномочия дай как будто не геть, а как за каждым густом валяется.


У кого, что болит.. .
Пекали ваши заветные тут совершенно не причем. И без пекалей прекрасно стреляются/взрываются
k@mik@dze
P.M.
13-12-2021 16:17 k@mik@dze
Охотник1975:

Пекали ваши заветные тут совершенно не причем. И без пекалей прекрасно стреляются/взрываются

Шо, прям из пальца?
Охотник1975
P.M.
13-12-2021 16:59 Охотник1975
У кого, что есть. Вон очередное дурко натворило дел в Серпухове.
Думаю, надо запретить свободную продажу СВУ и.. . пистолетов
Piligrimus
P.M.
13-12-2021 23:11 Piligrimus
Originally posted by Охотник1975:

девочка, ртом, в голос, называла дяденьку "старым армянским 3,14дором".


Думаю, это ложь. Но даже если и правда - не основание бить ребёнка по лицу, не так ли? Ты взрослый человек, реагируй, как взрослый, а не как подросток.
Опять же, если и назвала. Так просто, без причины? А не приставал ли он к ней до того?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
13-12-2021 23:16 Piligrimus
Originally posted by Охотник1975:

старым армянским


Любопытно. Девочка-подросток идентифицировала его, как представителя армянской диаспоры? Как догадалась? Это я, к примеру, могу отличить армянина от грузина или азербайджанца по акценту. И то не факт, что не ошибусь. А она-то откуда могла знать?? Ребёнок почти что.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
13-12-2021 23:20 Piligrimus
Originally posted by Охотник1975:

называла дяденьку "старым армянским 3,14дором


Не в курсе, чем там окончилась эта история? Процессуальное решение? При таком резком задержании, надо полагать, должны возбудить у/д и взять старого 3.14дора под стражу. Иначе зачем было его об асфальт размазывать?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Опель-капут
P.M.
13-12-2021 23:53 Опель-капут
Так а чего они доебались то? QR хотели штоле?
LRK
P.M.
14-12-2021 08:23 LRK
Опель-капут:
Так а чего они доебались то? QR хотели штоле?

Решили, что это был одиночный пикет.

Охотник1975
P.M.
14-12-2021 09:54 Охотник1975
2 Пилигримус
Не, не в курсе.
В моём понимании, девочке надо было вежливо разговаривать со старшими. А дяденьке держать руки при себе и помнить, что он взрослый мужик. И, если ты видишь, что перед тобой малолетняя невоспитанная дура, не опускаться до её уровня.
Piligrimus
P.M.
14-12-2021 20:36 Piligrimus
Originally posted by Охотник1975:

девочке надо было вежливо разговаривать со старшими


На видео невежливости девушек не заметил.
Originally posted by Охотник1975:

малолетняя невоспитанная дура


Так ли это? может быть, она ответила резкостью в ответ на назойливые приставания старого горного козлика?
Originally posted by Охотник1975:

дяденьке держать руки при себе и помнить, что он взрослый мужик.


Вот с этим совершенно согласен.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
14-12-2021 20:37 Piligrimus
Originally posted by LRK:

Решили, что это был одиночный пикет.

:: )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

sk0ndr
P.M.
14-12-2021 21:25 sk0ndr
по мне, так там налицо превышение полномочий. Потому как пришить старику можно максимум мелкое хулиганство, .......


Согласен полностью. Мне приходилось на службе в РККМ задерживать граждан, совершивших правонарушения. И обычно обходился мантрой "Гражданин, пройдёмте". Силовое задержание допустимо, если предполагается конкретная опасность, исходящая от задержанного.

Нет, ребята, все не так, все не так, ребята. Полагать конкретную опасность нужно от каждого задержанного. Мантра про гражданина ушла вместе с РККМ. Повреждения у гражданина есть? нету. Нападение на девочек есть? - есть.
То, как и почему ему не удалось довести свои преступные деяния до конца - нужно разобраться.
А СП все правильно сделали. Подошли бы промямлили вашу мантру - и они б схлопотали.
Времена милиции, когда можно было с мантрами - прошли, слава Б-гу.

При таком резком задержании, надо полагать, должны возбудить у/д и взять старого 3.14дора под стражу. Иначе зачем было его об асфальт размазывать?

А что б доставить - и принять процессуальное решение.
Причиной задержания стала агрессия данного гражданина в адрес тех, кто физически заведомо слабее.
Он сильнее девочек? - да. СП сильнее старикашки? да.
Ну и чего это он удивляется.

А то, что не проявил агрессию по отношению с СП - да просто не успел.
Дали бы ему такую возможность - проявил бы.
Процессуальные решения знают сослагательное наклонение?

З.Ы, я б ему еще и руку сломал при задержании.

Piligrimus
P.M.
14-12-2021 22:06 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

я б ему еще и руку сломал при задержании.



Поддерживаю вообще-то ))


------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
14-12-2021 22:10 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Мантра про гражданина ушла вместе с РККМ

Вот-вот.. . То-то мне дочь недавно сказала, когда я спросил, почему не получается загрузить в телефон приложение: "Папа, это потому что ты Древний Динозавр". )
Я долго и от души смеялся. Не просто динозавр, а ещё и древний )))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Coolaz
P.M.
14-12-2021 22:42 Coolaz
Originally posted by Тайга-ДВ:

Всё проще, на самом деле. Безотносительно того, что объект сексуального вожделения в фотографии подростка в полотенце могут углядеть только больные на всю голову люди - авторитарное государство так или иначе подавляет любые проявления сексуальности.


Originally posted by Тайга-ДВ:

Так же и здесь: когда РФ со всеми типа дружила, было место и СПИД-инфо, и стрип-клубам на Кутузовском. Когда ж мы резко вновь оказались в кольце врагов, ближайшие соседи сделались лютыми фашистами, а США, традиционно, вообще корнем Зла - тогда и подростков в спецприёмники тягать начали за фотку в полотенце...

Не, ну правда. Посмотрите на различные страны мира, степень их упоротости и прямую зависимость от этого критерия каких-либо проявлений сексуальности Вообразить стриптиз-клуб в Париже или Риме - как само-собой, а в Тегеране или Пхеньяне - ну, вы поняли.

К сожалению, ситуация намного сложнее и хуже.

1. Спид-инфо, уроки секс-просвещения, "центры планировнаия семьи" были частью удара по основам советского общества при демонтаже СССР в нужное время. Шоковые реформы и шоковая информационная среда - всё это делало не государтво, а внешние силы через частные фонды и "советников" в госструктурах, которые подчинялись своим руководителям вне госсутруктур.

2. Демонтаж семьи как таковой - это мировой тренд.

а. Внезапно стали легальными и опекаемыми геи и трансгендеры всех мастей при мощной информационной подержке. В таких странах как Англия, где не так давно сжили со света Алана Тьюринга за то же самое.

б. Другая ветвь этого же процесса - информационная кампания: атака на католицизм (проект "Мадонна" с её сатаниской символикой и сотня подобных помельче), пропаганда чайлдфри, открытие "окон овертона" в кино (пример фильма в тренде: "Мы Миллеры" с намёками на инцест) и далее по списку, хватит на отдельную тему.

в. террор населения через охоту на педофилов (всё на слуху, что у них что у нас) и посадки учительниц в США на сроки типа 30 лет за секс с 17летним учеником, выдавливание мужчин из профессии педагога.

г. Ювенальная юстиция, доведённая до асбослюта. В данной теме пример развития именно этого тренда. И дело не только в правоприменении, лоббисты этой темы активно выдвигают в думу новые и новые законы, направленные на легализацию тотального отнятия детей по поводу и без. Этот случай - цветочки по сравнению с тем, что постоянно проталкивают в думу.

Я лично принимал участие в протестах против подобных законов и их в итоге сняли решением Путина (по ТВ, понятно, от этих массовых протестах не было почти ни слова). Через пару лет полезли новые, снова протесты, снова сняли. И это продолжается.

+ не будем забывать что изъятие детей это части рынка торговли детьми за рубеж, где они пропадают не буду конкретизировать как. А рынок этот многомиллиардный. Тётеньки из опеки очень хорошо стимулируются материально за каждого изъятого.

Основное в просиходящем - демонтаж семьи как социального института.
Это наряду с демонтажом образования, введением куаризации, уколизации, упрпазднением личного транспорта, запретом наличных.

P.S. о владении личным оружием на фоне всего этого, понятное дело речи не идёт в принципе.

KR123
P.M.
14-12-2021 23:33 KR123
Originally posted by Piligrimus:

Любопытно. Девочка-подросток идентифицировала его, как представителя армянской диаспоры? Как догадалась? Это я, к примеру, могу отличить армянина от грузина или азербайджанца по акценту. И то не факт, что не ошибусь. А она-то откуда могла знать?? Ребёнок почти что.

Честно говоря, я тоже не верю в эту отмазку. Абсолютно неправдоподобно, дядечка явно перестарался с фантазией на тему, чего бы такого придумать, чтобы оправдать своё преступление.


Originally posted by sk0ndr:

З.Ы, я б ему еще и руку сломал при задержании.


Originally posted by Piligrimus:

Поддерживаю вообще-то ))

Плюс много! )

KR123
P.M.
14-12-2021 23:55 KR123
Новость появилась:


Схема развода для молодежи. Жертв мошенников везут в полицию Калмыкии выбивать признания, а настоящих преступников не ищут?

В редакцию NGS24.RU обратилась семья - Валентина Гаммершмидт и ее 20-летний сын Олег Ульянов. Они рассказали, что в сентябре к парню пришли полицейские, отобрали паспорт с телефоном и потребовали лететь с ними в Калмыкию для дачи свидетельских показаний. Обещали оплатить билеты на самолет туда-обратно.

Однако по прилете Олега заперли в участке и не выпускали, пока он не подписал признания в преступлении, которого не совершал. Сейчас идет суд. В деле множество странностей. Семья попросила привлечь внимание к этому процессу. Корреспондентка NGS24.RU Мария Антюшева стала разбираться и обнаружила, что таких парней свозят в Калмыкию из разных городов страны.

59.ru

Coolaz
P.M.
15-12-2021 08:41 Coolaz
Прочитал, двоякое впечатление. Вроде и с его номера звонки действительно были (с потерпевшими) и в полиции его не били.
Охотник1975
P.M.
15-12-2021 10:27 Охотник1975
Originally posted by Piligrimus:

Так ли это?


Да, откуда ж я знаю?

Я же написал:

Originally posted by Охотник1975:

если ты видишь, что перед тобой малолетняя невоспитанная дура, не опускаться до её уровня.


Ключевое слово ЕСЛИ.
Из видео действительно непонятно, оскорбляла ли деда девушка. А вот, что он на неё бычил видно. Поэтому задержание, которое получил дедушка адекватное, на мой взгляд. Да, его силой вытащили из авто и положили лицом вниз. Никах "возили лицом" по асфальту. Так что все жестко, но в рамках необходимого, и адекватно данной ситуации.
sk0ndr
P.M.
15-12-2021 11:06 sk0ndr
не будем забывать что изъятие детей это части рынка торговли детьми за рубеж, где они пропадают не буду конкретизировать как. А рынок этот многомиллиардный. Тётеньки из опеки очень хорошо стимулируются материально за каждого изъятого.

Основное в просиходящем - демонтаж семьи как социального института.

Про семью согласен, а вот с вывозом детей за рубеж - нет. Там все намного проще и дешевлей.
Договарваются с женщиной, она рожает ребенка (неважно как зачатого и от кого, может от заказчика, может от кого-то еще) - при родах в условиях роддома она получает справку из роддома, что родила (пол ребенка, вес, дата).
Эту справку покупают у нее (или отбирают, тут тоже не важно) - и все, в ЗАГСе получают свидетельство о рождении, где в графе "отец" стоит фамилия покупателя. От матери нужна только копия паспорта, она сама никак там не присутствует.

А дальше он вывозит ребенка за рубеж, как отец.
Процедуры усыновления как таковой нету. Он изначально отец.
И таких вот иностранцев, которые сюда приехали одни, а выехали - вместе с младенцами - под десять тысяч ежегодно.
И проконтролировать это невозможно. И куда он повез младенца, и с какой целью - тоже никому не интересно.

sk0ndr
P.M.
15-12-2021 11:10 sk0ndr
я б ему еще и руку сломал при задержании.

Поддерживаю вообще-то ))


Ох, не пойму я вас, Пилигримус.
То усматриваете превышение, то поддерживаете.
Не дай Б-г такого прокурора иметь, или следователя в СК.

Coolaz
P.M.
15-12-2021 12:40 Coolaz
Originally posted by sk0ndr:

Там все намного проще и дешевлей.


Это только часть картины. Пример:
https://cont.ws/@grand/252202

Другой пример: чёрная трансплантаоогия, где играет роль группа крови и возраст. И время. Третий - секс. И многое другое.

Piligrimus
P.M.
15-12-2021 15:00 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

не пойму я вас, Пилигримус.
То усматриваете превышение, то поддерживаете.

)
Мне и самому с собой иногда трудно )
Вообще-то. конечно, с точки зрения закона превышение. ЛТН сидит в машине, никого не трогает. По сигналу гаишника остановился и ждёт прибытия СОГ. Чего ж его сразу и по мордасам?
С другой стороны, с удовольствием посмотрел на это превышение. Как отец 16-летней дочери (не как юрист!!) - сам бы добавил горному козлику люлей. Но - нен будучи связан службой и связанными с ней полномочиями.
Вот сейчас как раз защищаю ППСника, который слегка переусердствовал, задерживая пытавшегося скрыться искателя закладок. Догнал, завалил - задержал! Молодец! Но зачем же было ему морду лица бить? СК совершенно справедливо усмотрел превышение. Под домашним арестом теперь добрый молодец. А искатель закладок, сволочь, - на коне! И вопит на все соцсети: смотрите, я мента посадил! Ну неладно ж получилось.. . наркоман должен сидеть, а не наоборот. И зачем же так горячиться, задерживая наркомана?
Вот и тут горный козлик может доставить хорошим парням неприятности.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
15-12-2021 15:11 Piligrimus
Originally posted by Охотник1975:

все жестко, но в рамках необходимого, и адекватно данной ситуации.


Увы, нет. Если бы его задерживали граждане, случайные прохожие, то всё норм. А полицейские связаны Законом. Основания применения физической силы и спецсредств, наручников - всё это определено законом. Здесь таких оснований не усматривается. К сожалению, ибо я тоже на стороне полицейских в джанном кейсе. очень уж наглый ЛТН и справедливо получил возмездие. Но даже мерзавца необходимо задерживать в соответствии с Законом. И это правильно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

sk0ndr
P.M.
15-12-2021 15:27 sk0ndr
Вот сейчас как раз защищаю ППСника, который слегка переусердствовал, задерживая пытавшегося скрыться искателя закладок. Догнал, завалил - задержал! Молодец! Но зачем же было ему морду лица бить? СК совершенно справедливо усмотрел превышение. Под домашним арестом теперь добрый молодец. А искатель закладок, сволочь, - на коне!


Мой хороший знакомый лет 20 назад задерживал наркомана. Заломал ему руку за спину (один был) - и при этом ударил его об стену. Бланш на лбу.
Не очень хотел наркоман, что б его с дозой задерживали.
Прокурор новый был, сказал оперу - не хочешь сидеть, пиши как было.
Тот написал.
Прокурор дал ему трое суток "договориться" с потерпевшим. Потерпевший попросил 5 тысяч рублей - -тогда это было примерно 5 месячных зарплат опера.
Еле уломали его на 500 рублей.
Но дело прокурор замял.

Но зачем же было ему морду лица бить? СК совершенно справедливо усмотрел превышение.

С чего взяли, что он именно после задержания морду стал быть? Объективные данные были - типа видео, или так, по показаниям "потерпевшего"?

Во время задержания приходилось и руки ломать и даже кое-чего оторвалось у терпилина.
Задержание на то и задержание.
Тут вам не Америка, где наставил пистолет: дернешься - застрелят. Потому и не дергается никто - ведь на самом деле застрелят.
Тут иногда приходится подавлять морально-показательно. Ибо стрелять нельзя.
А наручники одеваются с применением расслабляющего удара посмотрите наставление по физ подготовке СМ, не помню какого года - там все наглядно расписано - и про наручники и про физическую силу с боевыми приемами борьбы - и ВЕЗДЕ прям настойчиво повторяется - с применением расслабляющего удара.
Правда рекомендуется наносить удар в пах (и даже картинка соответствующая есть) - но никто не запрещает и по лицу морде.

Как линия защиты - вполне себе возможность

sk0ndr
P.M.
15-12-2021 15:58 sk0ndr
57.3. Ограничение свободы передвижения загибом руки за спину "рывком". Захватить левой рукой правое предплечье ассистента сверху (большой палец в сторону кисти). Нанести расслабляющий удар . Правой рукой захватить его руку за плечо (ближе к локтю сверху или снизу) и резко потянуть к себе ("рвануть"). Отпуская предплечье, быстро переместить левую руку под него и, загибая руку ассистента за спину, захватить ладонью локоть. Прижимая предплечье и локоть своей руки к его спине, надавить на локоть вниз, а другой рукой захватить за плечо (одежду на его плече, ворот) либо за подбородок снизу, встать к нему боком. Сопроводить, сковывая подвижность загибом руки за спину.


57.4. Ограничение свободы передвижения загибом руки за спину "замком" (ассистент держит руку в брючном кармане). Расположить свое разноименное захватываемой руке ассистента предплечье между его рукой и бедром и зажать кисть в кармане. Нанести расслабляющий удар одноименной захватываемой руке ногой. Соединить руки (разноименная - снизу под локтем ассистента, одноименная сверху) хватом пальцев "в замок". Поворачиваясь в сторону-назад, резко рвануть руку ассистента под локоть из кармана вверх. Прижать атакуемую руку к своей груди и вывести ассистента из равновесия. Далее действовать аналогично загибу руки за спину рывком.

;1; Расслабляющий удар наносится в уязвимое место в соответствии с описанием техники ударов в пункте 56 настоящего Наставления.[

56. Обучение ударам и защитам от ударов:

56.1. Удары рукой могут наноситься кулаком, основанием и ребром ладони или локтем:

Прямой удар кулаком преимущественно наносится в голову, "солнечное сплетение", в область печени и селезенки. Удар выполняется из правосторонней (левосторонней) стойки путем отталкивания сзади стоящей ногой, переноса веса тела на впереди стоящую ногу, разворота туловища в сторону удара и движения кулака по прямой линии в цель. В конечном положении кулак и предплечье должны располагаться на одной линии.


Пока наручники не одел СЗАДИ, пока досмотр не произвел - воспринимать любые действия и движения клиента - как угрожающие жизни.
таки вы ж знаете, что наркоманы все поголовно - переносчики ВИЧ, полного набора гепатитов и еще некоторые - сифилиса.

Даже плевки в лицо - а они норовят плюнуть в глаза - это нападение.

ВИЧ, может, плевками и не переносится, а вот гепатит и сифилис - очень даже.

k@mik@dze
P.M.
16-12-2021 06:42 k@mik@dze
sk0ndr:

[b] Пока наручники не одел СЗАДИ, пока досмотр не произвел - воспринимать любые действия и движения клиента - как угрожающие жизни.
[/B]


Вы уже договорились до того, что основания застрелить любого, пока он что-то там гипотетически способен, есть всегда. Жалко, что в законе о полиции изложено несколько иначе .
Wladim753
P.M.
16-12-2021 07:27 Wladim753
Originally posted by Piligrimus:

А искатель закладок, сволочь, - на коне! И вопит на все соцсети: смотрите, я мента посадил! Ну неладно ж получилось.. . наркоман должен сидеть, а не наоборот.


Не стоит, жизнь все равно расставит все на свои места...
На память быстро приходят три случая, когда полицейских осудили за "превышение" полномочий... из возбудителей и судивших одних посадили, другие умерли до окончания срока осужденных СП.
Бог, ну или Провидение-есть... А закладчик или сдохнет от передоза, или все равно отъедет в места не столь отдаленные лет на 10-20.. . просто вопрос времени. Знавал я барыг, все все равно попадаются рано или поздно.. . кто то дохнет в колонии, кто то дохнет от рака... кто то спивается или .. . вариантов тьма. Загубленные людские жизни и судьбы все равно никому не сходят с рук..
Сила в правде (Ц)
sk0ndr
P.M.
16-12-2021 08:55 sk0ndr
Вы уже договорились до того, что основания застрелить любого, пока он что-то там гипотетически способен, есть всегда.


Читаете вы с трудом, как я вижу. С пониманием написанного текста совсем туго.
Ну что ж делать. Я очень-очень ценю ваши ценные замечания.
Жаль, что вы так и не поняли, что именно я сказал.
Но ведь это совсем не важно, правда?
Главное, что вы не смолчали, гордо подняли свое знамя тех, кто знает как оно на самом деле лучше.

Охотник1975
P.M.
16-12-2021 10:52 Охотник1975
Originally posted by k@mik@dze:

Вы уже договорились до того, что основания застрелить любого, пока он что-то там гипотетически способен, есть всегда.


Ну, а что вы хотите. Действие всегда рождает противодействие. Посмотрите на работу полицейских в США, ЛЮБОЕ движение или неповиновение рассматривается как угроза жизни сотруднику и открывается огонь на поражение.
И хотим мы того или нет, все движется и у нас в этом направлении.
sk0ndr
P.M.
16-12-2021 11:57 sk0ndr
Посмотрите на работу полицейских в США, ЛЮБОЕ движение или неповиновение рассматривается как угроза жизни сотруднику и открывается огонь на поражение.

Рукопашный бой с преступников, борьба в грязи - это свидетельство НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА сотрудника полиции.
Единственные, кто этого не понимают - это сами СП.
Ну еще и СК с прокуратурой над этим глумятся.
Максимум - это завернуть руку за спину и надеть наручники. Все.

k@mik@dze
P.M.
16-12-2021 13:47 k@mik@dze
sk0ndr:

Читаете вы с трудом, как я вижу. С пониманием написанного текста совсем туго.
Ну что ж делать. Я очень-очень ценю ваши ценные замечания.
Жаль, что вы так и не поняли, что именно я сказал.
Но ведь это совсем не важно, правда?
Главное, что вы не смолчали, гордо подняли свое знамя тех, кто знает как оно на самом деле лучше.

Это у вас с написанием туго, если вы в общепринятые слова закладываете какой-то иной смысл (причем не только в свои ).
Охотник1975:

Ну, а что вы хотите. Действие всегда рождает противодействие.

Я пока вижу только одно действие - пекали и прочие права геть, а полномочия дай как будто наоборот.
Охотник1975:

Посмотрите на работу полицейских в США, ЛЮБОЕ движение или неповиновение рассматривается как угроза жизни сотруднику и открывается огонь на поражение.
И хотим мы того или нет, все движется и у нас в этом направлении.

Вы как-то дюже выборочно за океан киваете.

Охотник1975
P.M.
16-12-2021 14:07 Охотник1975
Originally posted by k@mik@dze:

Я пока вижу только одно действие - пекали и прочие права геть, а полномочия дай как будто наоборот.


А вы перестаньте смотреть ТОЛЬКО на пекали, смотрите на оружие и на общую тенденцию на то, что сопротивляться сотрудникам при задержании это уже далеко на единичные случаи.
Ну, и естественно, противодействие будет рождать и давление государства на граждан. Это процес который работает в обе стороны.
k@mik@dze
P.M.
16-12-2021 14:19 k@mik@dze
Охотник1975:

А вы перестаньте смотреть ТОЛЬКО на пекали, смотрите на оружие...

Так "пекаль" и есть оружие.
Охотник1975:

... на общую тенденцию на то, что сопротивляться сотрудникам при задержании это уже далеко на единичные случаи.

Какую тенденцию, когда то было время, когда люмпены драку при задержании не пытались устроить?
Охотник1975
P.M.
16-12-2021 14:48 Охотник1975
Originally posted by k@mik@dze:

Так "пекаль" и есть оружие.


Один из...
Originally posted by k@mik@dze:

Какую тенденцию, когда то было время, когда люмпены драку при задержании не пытались устроить?


Да, были времена, когда сопротивление сотруднику было ЧП, тем более вооруженное. Это вообще из ряда вон. Теперь это не так
k@mik@dze
P.M.
16-12-2021 15:21 k@mik@dze
Охотник1975:

Да, были времена, когда сопротивление сотруднику было ЧП, тем более вооруженное. Это вообще из ряда вон. Теперь это не так

Это, видать, когда "Дядя Степа" молодой был происходило.
sk0ndr
P.M.
16-12-2021 15:27 sk0ndr
Это у вас с написанием туго, если вы в общепринятые слова закладываете какой-то иной смысл (причем не только в свои

Трудно с вами. Прям не знаю, как с вами другие педагоги работают.
Иной смысл в общепринятых словах - это только у вас возникает.
Охотник, например, меня прекрасно понял.
Пилигримус - уже до чего образец здравого смысла, с прекрасным образованием, с богатым житейским и профессиональным опытом - и то, возражений не имеет.

И только у вас, в вашем богатом воображении, в общепринятых словах, таится какой-то другой смысл. Причем, похоже, прямопротивоположный тому смыслу, который я в него закладывал.

lich
P.M.
16-12-2021 17:12 lich
Охотник1975:

Да, были времена, когда сопротивление сотруднику было ЧП, тем более вооруженное. Это вообще из ряда вон. Теперь это не так

Учитывая, насколько наши, кхм-кхм, "правоохранительные" органы себя дискредитировали, ничего удивительного в этом нет.

Охотник1975
P.M.
16-12-2021 18:46 Охотник1975
Originally posted by lich:

Учитывая, насколько наши, кхм-кхм, "правоохранительные" органы себя дискредитировали, ничего удивительного в этом нет.




Ну, они же часть общества и эволюционируют вместе с ним...
Я же говорю, это процесс, в котором все и всё оказывают влияние друг на друга
Охотник1975
P.M.
16-12-2021 18:49 Охотник1975
Originally posted by k@mik@dze:

Это, видать, когда "Дядя Степа" молодой был происходило.


Конечно. О чем я выше и писал Пилигримусу. Почему я и не удивляюсь таким задержаниям. Да и вообще, особо уже ничему не удивляюсь

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от полиции и ложного доноса ( 10 )