Guns.ru Talks
Самооборона в России
Оправдательный приговор "самооборонщику"-"ганз ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оправдательный приговор "самооборонщику"-"ганзовцу".

sk0ndr
P.M.
9-9-2015 20:20 sk0ndr
согласен- когда против тебя 4 свидетеля. из которых два СП- оправдательный приговор - это счастливый случай на грани фантастики

Но тут сами СП что-то сглупили. Причем они показали свою некомпетентность еще тогда когда их подельник сел за первое преступление.
Удивил уровень некомпетентности следователей, хотя я думал, что меня трудно удивить этим. Лет 20 назад я общался с московским следователем (молодая женщина). Расстались взаимно ошарашенные:
1. Она в шоке от наших следователей - они ж у вас как вареные ходят. И на самом деле, год на уголовное дело - это для наших следаков минимум. Обычно - полтора. У москвичей - две недели и дело в суде, даже если одного подельника не нашли. У наших по 20 уголовных дел на руках, у москвичей - одно или два.
И она была поражена уровнем нашей прокуратуры, забежала в нашу прокуратуру санкцию на постановление на обыск быренько поставить - с ней без уголовного дела разговаривать не стали. Ее глаза стоило видеть.
2. Я в шоке - она изъяла на обыске нунчаки и была очень довольна. Хотела вменить изготовление холодного оружия. Фразы - типа бремя доказывания в уголовных делах лежит на сторонах - меня тоже удивили.
Зато как она построила наших ЖЭК-овец - любо-дорого посмотреть. Сама назначила понятых из соседей, когда они попробовали отказаться, живо пояснила им политику партии.

2.

SimonF
P.M.
9-9-2015 21:23 SimonF
Джек2013:
хм, ну если бы трупом стал терпила- подельник наверняка выскочил бы из подъезда раньше, чем СОГ подъехала... причем очень-очень раньше

резонно, согласен.

Piligrimus
P.M.
10-9-2015 01:46 Piligrimus
SimonF:

лучше 3 дня молчком в СИЗО посидеть ссылаясь на ч.1 ст.51, пока твои друзья/знакомые/родственники адвоката найдут. .

А вот совсем и не так.
Тратить ТРИ ДНЯ на поиски адвоката - верх легкомыслия.
У цивилизованного человека телефон его личного, семейного адвоката должен быть забит под номером 1 в память мобильного телефона.
И этот адвокат приедет сразу же, будет участвовать в осмотре места происшествия. А не сможет приехать сам - так направит заслуживающего доверия коллегу.
В частности, стрелку-байкеру из "Трёх дорог" вполне можно было бы избежать годовой отсидки в СИЗО, если бы на место происшествия приехал его адвокат. И обратил внимание следователя не только на лужу крови, оставленную "Ночным волком", но и на следы пуль "Волков" на двери гаража, в котором забаррикадировались байкеры.
Историй, где предоставленный следователем в силу ст.51 "бесплатный" адвокат только навредил своему клиенту я могу рассказать великое множество.. . не буду утомлять этим камрадов.

White_hunter
P.M.
10-9-2015 02:26 White_hunter
Учитывая обстоятельства дела,вижу в Люберцах круговую поруку, пропитавшую абсолютно все слои правоохранительного и властного "пирога".

А это не там бизнесмены карманы зашивали? Вроде в программе Человек и закон рассказывали.А воз и ныне там,как писал классик.На эту тему сериалПредатель есть хороший.
sk0ndr
P.M.
10-9-2015 09:54 sk0ndr
А это не там бизнесмены карманы зашивали?

там конечно. Там бизнесменам младшего призыва бизнесмены старшего набивали карманы песком и зашивали, что б те руки в карманах не носили.
Вроде в программе Человек и закон рассказывали.

Поменьше б смотрели в дебилятор.
Я-то в телевизоре самое вкусное смотрю - рекламу. Долго смотрю, секунд пять, а то, было как-то пару раз, и десять, но как только сериалы про ментов начинаются, или, как его, дьявола, - мудак и закон - резко тошнота накатывает. Бывает не тошнота, а, наоборот - понос.
А то все "жизненные примеры" из сериалов.
Piligrimus
P.M.
12-9-2015 23:15 Piligrimus
Originally posted by White_hunter:

Неудивительно,что Пилигримусу в местном ФСБ не ответили.


Да уж.. . 3.14здец.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

FireBorn
P.M.
14-9-2015 15:07 FireBorn
Как я и ожидал наша доблестная прокуратура обжалует приговор. С таким подходом могут очень навредить.
Г.К.Жуков
P.M.
14-9-2015 16:07 Г.К.Жуков
Таки Пилигримус неплохой юрист
Поздравляю, коллега!!!
Piligrimus
P.M.
14-9-2015 16:36 Piligrimus
Originally posted by Г.К.Жуков:

Поздравляю, коллега!!!


Спасибо!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
14-9-2015 16:54 Piligrimus
Originally posted by FireBorn:

прокуратура обжалует приговор. С таким подходом могут очень навредить.


Да х. им в ср. Ни чо не получится у них. ПАриговор устоит.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Erosion
P.M.
14-9-2015 19:19 Erosion
Originally posted by FireBorn:

Как я и ожидал наша доблестная прокуратура обжалует приговор. С таким подходом могут очень навредить.


Вот пидарасы, чего им неимется то.. .
АА12
P.M.
14-9-2015 19:47 АА12
Originally posted by Piligrimus:

ПАриговор устоит.


Блин,опять тему отмодерировали укоротили.
Ни фига ведь не понятно,из чего чего выросло...

Если я правильно догадываюсь,злодеи обжаловаться решили?
А ведь я ещё в самом начале темы спросил Алексея о вероятности обжалования приговора противной стороной.
Он ответил,что вероятность "0".
Вот те и ноль.
Известно ведь,что нельзя раньше времени говорить "гоп".. .

FireBorn
P.M.
14-9-2015 20:33 FireBorn
Originally posted by АА12:

Он ответил,что вероятность "0".


Если бы оборотни думали о самосохранении то скорее всего приговор бы не обжаловали. Видимо уже пофигу.
АА12
P.M.
14-9-2015 21:29 АА12
Жаль,что процесс рассмотрения "обжалования" в суде следующей инстанции нельзя перевести в формат активного наезда на оборотней.
Для этого,судя по всему,необходимо возбуждаться по новой,с новым исковым заявлением,и капитальной предварительной подготовкой.
Не пора ли,Алексей,выходить из обороны и переходить к атаке?
Khiv
P.M.
14-9-2015 21:50 Khiv
Originally posted by АА12:

Не пора ли,Алексей,выходить из обороны и переходить к атаке?


а есть ли возможность?
Добрый человек
P.M.
14-9-2015 22:31 Добрый человек
В этом топике пишем только о конкретном деле,
все претензии к нашим властям, а также моему модерированию удаляются
мною без объяснений.
Для этих тем можно создать другой топик в соответствующих разделах.
White_hunter
P.M.
14-9-2015 23:02 White_hunter
Строго по теме:Piligrimusu респект и уважуха-из такой нехорошей истории клиента вытащил.
advocate08
P.M.
15-9-2015 09:34 advocate08
Originally posted by White_hunter:

Piligrimusu респект и уважуха


Спасибо на добром слове! Но больше респекта всё же судье Журавлёвой: она решала, я только пособничал )))
bs2500
P.M.
15-9-2015 10:27 bs2500
Originally posted by АА12:

Если я правильно догадываюсь,злодеи обжаловаться решили?


Сейчас появится новый сотрудник, и предложит урегулировать вопрос за ххх тысяч рублей )
Piligrimus
P.M.
15-9-2015 10:30 Piligrimus
Originally posted by bs2500:

новый сотрудник, и предложит урегулировать вопрос


)
Уже не появится )))) а по Барановскому приговор будет 17 сент.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

FireBorn
P.M.
15-9-2015 11:46 FireBorn
Originally posted by Piligrimus:

Уже не появится )


А я бы ни чему не удивился
FireBorn
P.M.
16-9-2015 10:49 FireBorn
Прокуратура подала краткую жалобу, теперь ждем вызова в Мос ОБл Суд.
FireBorn
P.M.
16-9-2015 10:52 FireBorn
Небольшой кусочек приключений Золотова и Евменова. По названию можно найти целиком, ссылку просили не выкладывать, но этот кусочек вроде без особых призывов Тем более что некоторые участники совпадают и прослеживается серия интересных событий И следователь говорила мне, что суд по этому делу был на следующий день после нападения на меня.

Ограбление 'СМП Банка' и другие преступления

15.09.2014

Сначала Рита Джавахишвили написала на электронную почту газеты письмо. Потом пришла в редакцию сама. Вместе с сыном-пятиклассником. Дочь была на занятиях в институте. А муж - в СИЗО:
Обвиняли его ни много ни мало в ограблении банковской кассы в подмосковных Люберцах. Да, Рита пришла сказать, что он ни в чем не виноват. А еще попытаться это доказать. С экспертизами, показаниями свидетелей, распечатками билингов:
Производила впечатление абсолютной домохозяйки. Такой настоящей грузинской женщины. Домашней. Мягкой. Заботы которой - дети, дом, муж, но никак не СИЗО и суды: И такой она действительно была. Раньше. Раньше вообще много чего было иначе. До 2000 года они жили в Саратове. Она училась на акушера-гинеколога, он - на врача в ветеринарном институте, но не заканчивает, попадает в аварию, проходит долгий курс восстановления после тяжелой черепно-мозговой травмы. Вплоть до самого ареста будет только таксовать.
С работой в провинции стало совсем плохо, и в 2000 году семья перебралась в Москву, сняли квартиру в Новокосино. И вроде все стабилизируется, даже второго ребенка родят и перевезут в Москву пожилого отца Риты. Словом, это была такая весьма среднего достатка семья, до ареста Гиги мало чем отличающаяся от многих семей в России.
Счастьем стало поступление дочки в медицинский на бюджет и устройства сына в неплохую московскую гимназию. Главный упор был на детей. А все остальное: До ареста, например, смотрели федеральные каналы, многому из того, что говорилось, верили, голосовали за партию власти и уж точно никогда не обсуждали современную судебную систему, не вздыхали над удручающим положением заключенных в СИЗО и колониях, не кляли прокуроров и судей. Эта сторона жизни была от них далека.
Тема тюрьмы и неправедных судов в их семью ворвется апрельским вечером 2013 года. Опера не позвонят в квартиру в подмосковном Новокосино. Они будут дожидаться, пока кто-то из домочадцев не откроет дверь сам. Дочка Риты и Гиги Марианна как раз возвращалась домой из института: Быстро прошмыгнут в квартиру за ней без всяких разрешений и санкций на обыск. Рита тут же вызовет наряд полиции, но это оперов лишь разозлит. Они отберут у всех членов семьи мобильные телефоны, не разрешат даже позвонить по-городскому друзьям, чтобы те нашли адвоката. А приехавший наряд действительно ничем Рите не поможет - как приедет, так и уедет.
Сотрудники ОУР МУ МВД 'Люберецкое' Золотов и Евменов тем временем пройдут на кухню, где находился муж Риты Гиги. Сообщат ему, что он подозревается в краже 23 миллионов рублей из операционной кассы 'СМП Банка', располагающейся в Люберцах, на Октябрьском проспекте. Кража произошла за полгода до этого - с 20 на 21 октября 2012 года. Причем оказалось, что действовал Гиги в составе 'организованной группы по предварительному сговору'. Кассу группа ограбила якобы так: ':<:> отогнув металлическую решетку, через которую осуществляется вход в подвальное помещение вышеуказанного дома, незаконно проникли в вышеуказанное подвальное помещение, где во исполнение общего преступного умысла Джавахишвили Г.М. и неустановленные следствием лица, неустановленным следствием предметом пробили отверстие в бетонном полу операционной кассы ОАО 'СМП Банк' по указанному адресу, и незаконно проникли в помещение'.
Но ни тогда, в апреле 2013 года, при задержании Гиги, ни сегодня, уже после вынесенного Гиге приговора, его соучастники пойманы не были и так и остались 'неустановленными'. Впрочем, следствие о них как-то особо не вспоминало с самого начала.
Но вернемся в апрельский вечер 2013 года. Вспоминает Рита:
- Меня на кухню не пускали, а Гиги не выпускали из кухни. Приблизительно через час я смогла туда зайти. Муж сказал, что его обвиняют в краже денег из банка. Естественно, я спросила: 'А где же эти деньги?' Дело в том, что банковских счетов у нас нет, жилья за границей тоже, за рубеж мы не выезжаем отдыхать, а квартиру, в которой живем, снимаем: И следствию это известно. Оно все проверяло. К дочке даже в медицинский институт наведывались, удостовериться, точно ли она на бюджете учится: Гиги тогда, на кухне, спросил уполномоченных: 'Почему вы пришли именно ко мне?!' - оперативник Золотов засмеялся: 'Потому, что ты грузин! А грузины - все воры'. Мой отец тоже грузин, однако, с 1969 года был прорабом в Саратовской области. Мой муж 2 года назад перенес инсульт и был частично парализован. Я трудно себе представляю, как после всего этого Гиги проламывал бетонный потолок в банковскую кассу: Мы являемся образованными и законопослушными гражданами. Не понимаю, при чем здесь национальность?!

Следователь-сюрприз
Выйти из квартиры за помощью Рита не смогла: путь перегородил дежуривший у двери оперуполномоченный Бойко. Он и его двое коллег находились в квартире без всяких разрешений с 17 до 20 часов, свободно перемещались по комнатам, по-хозяйски без спроса делали несколько раз себе чай и кофе, причем каждый раз в чистые чашки. Лазали по шкафам и пользовались туалетом.
- Мимоходом оперуполномоченный Евменов кинул, что устроит нам в конце сюрприз из-за того, что мы их 'плохо встретили', - вспоминает Рита.
'Сюрприз' не заставил себя долго ждать. В 20 часов 10 минут в квартиру пришел старший следователь СУ МУ МВД 'Люберецкое' господин Копылов. С постановлением о производстве обыска в случаях, не терпящих отлагательства (то есть без разрешения суда). Как следовало из бумаги, постановление об обыске Копылов вынес за 10 минут до своего прихода в квартиру - в 20 часов 00 минут. Чем была вызвана такая спешка, не пояснил. Как и то, почему обыск проводился не по горячим следам, а спустя 6 месяцев с момента совершения кражи. Не прописывалось в постановлении и то, какая конкретно информация, полученная им из ОУР, послужила основанием для проведения обыска. Ведь если оперативники вошли в квартиру в 17 часов и ожидали 'сюрприза' Копылова, то, стало быть, готовились к обыску заранее, и уж, во всяком случае, у следователя было время, чтобы обратиться в суд за получением разрешения. А если не было времени, то почемусотрудники ОУР МУ МВД 'Люберецкое' Золотов, Евменов и Бойко в нарушении полномочий вошли в квартиру до вынесения следователем постановления о производстве обыска и находились там целых 3 часа без каких-либо законных оснований?
Еще Рита после обыска обнаружит, что из квартиры пропали 33 000 рублей и золотое обручальное кольцо: Впрочем, все это уже мелочи по сравнению с тем, что в их жизни происходило дальше. А дальше было следствие, которое отфутболивало жалобы Риты и адвоката, недолгий суд, в перерывах которого прокурор запросто общалась с теми самыми операми-свидетелями, а затем приговор, по которому Гиги дадут 6 лет: За это время мягкая и спокойная домохозяйка Рита изменится до неузнаваемости и заботы по дому совместит с поисками адвокатов, написанием жалоб, обращений, запросов, просьб:

EvilShooter
P.M.
16-9-2015 13:49 EvilShooter
Т.е. ментам дверь тоже открывать нельзя...
А начнут ломиться - стрелять на поражение?
sergk256
P.M.
16-9-2015 16:17 sergk256
Особенно после поста ? 247 возникает уверенность, что эти самые "Золотов и Евменов" за несколько эпизодов (а наверняка есть и неозвученные здесь, с такой-то "производительностью"), накуролесили "по самое не могу". И подставили кучу своих коллег и начальников. Которые вовремя "не выявили, не вскрыли, не пресекли, самоустранились" и пр. Посмотрим, чем дело продолжится/завершиться. А Piligrimus и FireBorn - крепости духа и победы!
tubanio
P.M.
16-9-2015 16:36 tubanio
Originally posted by FireBorn:

FireBorn

Подскажите,может где-то и задавался выше вопрос: сейчас все подъезды/входы в подъезд оснащены камерами, более того у меня на доме 17-этажном в районе 3-4 этажа висят камеры с углом обзора 180 градусов, думаю весь двор видно. С помощью видеозаписей нельзя было поставить под сомнение идиотскую версию про наркотики и подозрительных личностей? Или ,возможно, было запечатлено ваше похищение?

FireBorn
P.M.
16-9-2015 19:32 FireBorn
Originally posted by tubanio:

Подскажите,может где-то и задавался выше вопрос: сейчас все подъезды/входы в подъезд оснащены камерами, более того у меня на доме 17-этажном в районе 3-4 этажа висят камеры с углом обзора 180 градусов, думаю весь двор видно. С помощью видеозаписей нельзя было поставить под сомнение идиотскую версию про наркотики и подозрительных личностей? Или ,возможно, было запечатлено ваше похищение?


в люберецких пятиэтажках такого чуда техники еще не видели Камера с АЗС зафиксировала авто с преступниками и со мной, но ее к делу не приобщили, там было зафиксировано только как Малыхин выходит для заправки автомобиля. Или причины были в том что камера зафиксировала всех преступников, ведь запись смотрели только оперативники 2 ГОМ.
Kordhard
P.M.
16-9-2015 20:29 Kordhard
А на основании чего, кстати, этому Гиги приговор-то вынесли? Его посадили за то, что он был грузином?
Virtue
P.M.
16-9-2015 21:49 Virtue
были у нас такие следователи. Их беспредел настолько всем надоел что одного до реанимации избили а второй при попытке его застрелить смог убежать. Теперь работает начальником какого то отдела в нижегородской области и щас ходят слухи что его хотят поставить начальником овд там где он раньше беспределил.
Piligrimus
P.M.
16-9-2015 22:11 Piligrimus
Originally posted by sergk256:

накуролесили "по самое не могу". И подставили кучу своих коллег и начальников


Именно что. Логичный исход здесь:начальник,которого подставил бестолковый и алчный опер,должен немедленно уволить его по "собственному желанию". Дабы избежать очередной подставы.
Но этого не произошло.
Собака вертит хвостом, или хвост собакой? Вывод один: Евменов и Золотов оченьдороги своему начальству.так что начальство с ними расстаться не может Почему??? Думаем сами.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
16-9-2015 22:13 Piligrimus
Originally posted by Kordhard:

Его посадили за то, что он был грузином?


Нет, национальность тут не причём. Преступление надо было раскрыть любой ценой. Попал под раздачу.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Erosion
P.M.
16-9-2015 22:24 Erosion
Originally posted by sergk256:

Особенно после поста ? 247 возникает уверенность, что эти самые "Золотов и Евменов" за несколько эпизодов (а наверняка есть и неозвученные здесь, с такой-то "производительностью"), накуролесили "по самое не могу". И подставили кучу своих коллег и начальников. Которые вовремя "не выявили, не вскрыли, не пресекли, самоустранились" и пр. Посмотрим, чем дело продолжится/завершиться. А Piligrimus и FireBorn - крепости духа и победы!


Мне кажется, что там "замазаны" не только эти двое, а еще и куча их коллег и начальников, а также люди из смежных служб.
Панкратов
P.M.
16-9-2015 22:34 Панкратов
Я по Люберцам и окрестностям вспомнил прочитав тему ещё один эпизод, 2000-2002ых годов.
Случайно познакомился с девочкой в те годы (17 лет и явно девственна).
Девочка та, имея постоянную регистрацию и постоянно по ней проживая Жулебино, пришла в с подружкой в гости к ещё одной подружке в "смежные" Люберцы.
Там в гостях (подробностей за давностью лет не помню, только имя помню - Катюшка и росто 163-165 см), девочку с пришедшей с ней подругой изнасиловали некие крепкого вида (не нарки и не алки, и не сидельцы с тату по её описанию МНЕ) лица мужского пола.
Не то что не возбудились по изнасилованию несовершеннолетней, даже заявления отказались принять, намекнули что люди серьёзные, имеют связи и т.п. Не странно ли? Сотовые телефоны тогда уже были у всех, люди если зашли в адрес и были неким образом знакомы хозяйке квартиры легко устанавливаются и в дальнейшем задерживаются!?
Там в Люберцах ОЧЕНЬ давно ОПГ действует серьёзная.
Клиенту Пилигримуса ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло!! Просто нереально повезло, и тут дело не в профессионализме адвоката, дело в размерах и серьёзности ОПГ.
Kordhard
P.M.
17-9-2015 00:10 Kordhard
Originally posted by Piligrimus:

Преступление надо было раскрыть любой ценой.


Так не бывает.

Originally posted by Erosion:

Мне кажется, что там "замазаны" не только эти двое, а еще и куча их коллег и начальников, а также люди из смежных служб.


Кто-то наверняка, но скорее всего их не так много. Больно уж тема палевная.

Originally posted by Панкратов:

Не то что не возбудились по изнасилованию несовершеннолетней, даже заявления отказались принять, намекнули что люди серьёзные, имеют связи и т.п. Не странно ли? Сотовые телефоны тогда уже были у всех, люди если зашли в адрес и были неким образом знакомы хозяйке квартиры легко устанавливаются и в дальнейшем задерживаются!?


Не надо верить всем сказкам от юных девочек.

Originally posted by Панкратов:

Там в Люберцах ОЧЕНЬ давно ОПГ действует серьёзная.


И не одна. Но только они в других сферах в основном.

Originally posted by Панкратов:

Клиенту Пилигримуса ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло!! Просто нереально повезло, и тут дело не в профессионализме адвоката, дело в размерах и серьёзности ОПГ.


Не надо нагнетать.

Originally posted by АА12:

Настала пора появиться каким-нибудь "Приморским Люберецким Партизанам".
Удивлён,что их всё ещё нет при столь многолетнем запредельном положении люберецких правоохренительных дел.


В том-то и дело, что "в среднем по больнице" всё ДАЛЕКО не так плохо у нас.
Добрый человек
P.M.
17-9-2015 01:39 Добрый человек
Пожалуйста не надо призывать к незаконным действиям.
АА12 , если продолжите в том же провокационном стиле,
мне придётся закрыть Вам доступ в этот раздел.
sk0ndr
P.M.
17-9-2015 09:11 sk0ndr
Нет, национальность тут не причём. Преступление надо было раскрыть любой ценой. Попал под раздачу.

А давайте посмотрим, почему тот грузин никак не мог гробануть банк? Потому что у него жена интервью дала? Ну конечно же, тогда однозначно не виноват.
Или потому что он грузин?
Или может потому, что у него инсульт был?
Так эта жена может запросто сказать, что у него пол-года назад и выкидыш случился, а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе.


Вот только не говорите, что суд его осудил только за наличие двух оберток от банкнот.

tubanio
P.M.
17-9-2015 09:47 tubanio
Originally posted by Kordhard:

Преступление надо было раскрыть любой ценой.


Так не бывает.

Улыбнуло) Там куча вариаций возможна, вплоть до отмазы реального грузина-жулика, путем посадки грузина невиновного. Если вам кажется, что это из области фантастики, смею уверить в обратном, такие вещи происходят постоянно, просто огласку им не придают, кто-то борется, кто-то сдается.

Странно, что Рита бегала по различным инстанциям, нужно было к представителям диаспоры ломиться. Там и бабки, и адвокаты, и влияние..

Piligrimus
P.M.
17-9-2015 10:08 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Вот только не говорите, что суд его осудил только за наличие двух оберток от банкнот.


Уважаемый sk0ndr,
х.з., я ж то дело не читал. Но вполне мог. Было у меня похожее дело, где даже прокурор и следователь втайне признали, что решающий вещдок был подброшен.
Правда, в том деле были и видеозаписи. Но, думаю, что и без них бы осудили.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2015 10:25 Piligrimus
Originally posted by Панкратов:

Там в Люберцах ОЧЕНЬ давно ОПГ действует серьёзная


Так и не только там. Особое беспокойство вызывает круговая порука. Прокурор и СК не только не привлекли к уголовной ответственности оборотней, хотя все основания для этого имелись (доказательств в деле было более, чем достаточно, а теперь ещё они подкреплены приговором суда,вступившим в силу!!), но, наоборот, укрыли преступников. Зам.руководителя СК Филькин вынес незаконное и необоснованное постановление об отказе в ВУД, прокурор его не отменил, хотя жалоба соответствующая подавалась. А местное ФСБ вообще ничего не ответило на поданную жалобу. Результат имеем: два вооружённых оборотня на улицах Москвы и области. С красными "корочками" и властными полномочиями.

Originally posted by Панкратов:

Клиенту Пилигримуса ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло!! Просто нереально повезло,


Ну, как говорится, случайность - это не познанная закономерность. Дело в том, что когда по звонку Алексея приехала СОГ и было возбуждено УД, начат розыск налётчиков, и когда они были задержаны, никто в УВД не знал об участии в деле "оборотней". Потому всё шло по накатанной дороге: заявление потерпевшего, мастерское раскрытие преступления по горячим следам, расследование и т.д.
Но вот "на свою голову" постаралась уважаемая следователь майор Лиля Гуралёва: именно она следственным путём вышла на "оборотней", провела опознания "оборотней" и очные ставки. Зачем она это делала? Дык, надо думать, из простой женской добросовестности. А "указать" ей вовремя не успели.
И только когда дело с "оборотнями" и бандитами оказалось в СК, а следователь Зима начал активно работать в отношении оборотней, уже собирался их задерживать с помощью местного ФСБ (знаю об этом с его слов), НЕКТО НЕИЗВЕСТНЫЙ забеспокоился, и дело оказалось у маэстро Филькина. Документ,вышедший из-под пера "маэстро", иначе, чем "Филькина грамота", и назвать нельзя. Кажется, на первых страницах я его уже публиковал. Никакого анализа доказательств, никакого опровержения показанийсвидетелей. Просто со слов оборотней и бандитов - не принимали оборотни участия в совершении преступления, да и всё тут. А свидетельские показания - побоку, их как бы и нет.
А вот судья Трофимова показания свидетелей оценила вполне, постановив в приговоре, что преступление совершено не двумя соучастниками, а ЧЕТЫРЬМЯ.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-9-2015 10:30 Piligrimus
Originally posted by Панкратов:

нереально повезло, и тут дело не в профессионализме адвоката


Ну, я вообще человек в высшей степени скромный ) Предыдущий оправдательный был у мну всего-то в прошлом году ))) Зато с освобождением из-под стражи ))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Оправдательный приговор "самооборонщику"-"ганз ... ( 6 )