Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Ошибка в приговоре суда

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ошибка в приговоре суда

louie
P.M.
29-11-2013 12:08 louie
Доброго времени суток!

27 ноября этого года,в отношении меня было вынесено решение суда,штраф 50000руб.Я забрал приговор и уехал спокойно домой,искать деньги ))) Сегодня звонят из суда и говорят что в вынесеном ими приговоре какие то технические ошибки тд.. . Девочка ооочень просит приехать к ним снова что бы перепечатать его (в чем там ошибка еще не знаю,постановление дома). Интересует вопрос,если я не буду являться по их устной просьбе,какие для меня могут быть санкции? И в чем там могла быть ошибка? Может существует возможность такой ошибки,что мне не придется платить штраф? p/s дело уголовное.

Cazador
P.M.
29-11-2013 12:42 Cazador
Originally posted by louie:

в отношении меня было вынесено решение суда

Originally posted by louie:

что в вынесеном ими приговоре

Originally posted by louie:

постановление дома

Ну все возможные судебные акты вы перечислили, кроме что определения :-)
Все таки, что у вас на руках? Приговор, которым вам назначен штраф?

Originally posted by louie:

что в вынесеном ими приговоре какие то технические ошибки тд.. . Девочка ооочень просит приехать к ним снова что бы перепечатать его

Либо вы не правильно поняли, либо в суде идиоты работаю (или девочка эта или судья). Перепечатывать приговор после выдачи его на руки осужденному, это ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ! Точнее, перепечатывать его в принципе грубейшее нарушение, но после выдачи его копии, очень даже запросто можно спалиться.
Сделайте копию приговора и оставьте себе, а потом поезжайте к ним и послушайте, что они от вас хотят.

Originally posted by louie:

Интересует вопрос,если я не буду являться по их устной просьбе,какие для меня могут быть санкции?

Никаких санкций не будет.

Originally posted by louie:

И в чем там могла быть ошибка?

В чем угодно. В ФИО, статье, наказании и т.д. и т.п.

Originally posted by louie:

Может существует возможность такой ошибки,что мне не придется платить штраф?

Да, существует. Если вместо признания вас виновным и назначения штрафа, вас оправдали, а про штраф это описка :-)))

Вообще описки в приговоре исправляются в порядке его исполнения, путем вынесения постановления об исправлении описок.

louie
P.M.
29-11-2013 14:08 louie
Все таки, что у вас на руках? Приговор, которым вам назначен штраф?

На руках именно приговор. Сегодня внимательно прочту его. Постараюсь найти описку.

Piligrimus
P.M.
29-11-2013 22:08 Piligrimus
Технические ошибки, опечатки в приговоре - это проблема суда, а не Ваша. Пусть исправляют и присылают Вам почтой, Ваши обязательства по отношению к суду закончились с вынесением приговора. Вы им ничего не должны.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

louie
P.M.
2-12-2013 09:02 louie
Хм,посмотрел внимательно,нашел опечатку,где в две строчки "ранее не привлекался к угол отв ,характеризуется положительно"

И еще,приговор без каких либо печатей,штампов и подписей,просто на листе бумаги.

Cazador
P.M.
2-12-2013 10:01 Cazador
Originally posted by louie:

И еще,приговор без каких либо печатей,штампов и подписей,просто на листе бумаги.

Прикольная копия приговора :-)))
Если вам нужна нормальная копия приговора, то пойдите в суд и попросите вам ее выдать. Если не нужна, то забейте на все. Оплатите штраф и живите дальше спокойно, не совершая больше преступлений :-)

louie
P.M.
4-12-2013 13:39 louie
Как оказалось,суды сообщают еще и банкам о судимостях их клиентов . Окак! Сегодня заблокировали кредитку. Позвонил им,сказали что у них информация есть о судимости и они уточнят если мне не светит реального срока,тогда разблокируют. Хотя оно мне нафиг не нужно. Так что факт сотрудничества фемиды и банков есть.
Piligrimus
P.M.
4-12-2013 14:35 Piligrimus
Originally posted by louie:

суды сообщают еще и банкам о судимостях


Нет. Не сообщают. Это СБ банков мониторит. Судам больше делать нечего?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Ошибка в приговоре суда