Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  плюсы отсутствия открытых прицельных приспособлений. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Ударопрочные оружейные кейсы EVEREST. Требуйте скидку для Guns.ru - 20%! Нарезное оружие под револьверный пистолетный патрон TAURUS / ROSSI
Орех на приклады - кап, комель, корень  
Автор Тема:   плюсы отсутствия открытых прицельных приспособлений.    (просмотров: 6653)
 версия для печати
spirikraft
8-1-2012 15:41    

Про минусы в общем все понятно,а плюсы то есть ?

Norg
8-1-2012 16:21    

quote:
Originally posted by spirikraft:
Про минусы в общем все понятно,а плюсы то есть ?

Считается, что:

1.можно установить оптику максимально близко к стволу/ресиверу;
2.несущественно облегчает вес оружия (вопрос, нужно ли????);
3.пользователям кажется что так симпатичнее (тоже вопрос, но о вкусах не спорят).

Таким образом, наиболее важен пожалуй п.1.

вячеслав80
8-1-2012 16:24    

рановато , надо было подождать когда ту закроют
Иваныч Баский
8-1-2012 16:47    

Думается плюсы отсутствия механики на нарезном есть. В моём понимании их два
-Не цепляется мушкой за ветки.
-Есть возможность ставить ДТК.
Других реальных плюсов я не вижу.
Norg
8-1-2012 17:13    

quote:
Originally posted by Иваныч Баский:
Думается плюсы отсутствия механики на нарезном есть. В моём понимании их два
-Не цепляется мушкой за ветки.
-Есть возможность ставить ДТК.
Других реальных плюсов я не вижу.

Цепляется за ветки??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mihasic
8-1-2012 17:26    

Мне пришла в голову любопытная аналогия, как это принято, из автомобильной области. Открытые прицельные - это как заводная рукоятка у автомобиля. Вроде и не самая бесполезная вещь, а на деле никто и никогда ею не пользуется, а на современных машинах её уже и нету. При поперечном расположении двигателя её и совать-то уже некуда... То же и открытые: при нормально поставленной оптике (безо всяких этих дырок в базах и кольцах) пристрелять открытые под используемый патрон всё равно не получится (не снимать же оптику, там базы-кольца на клею), ну и висят они как символ глупости владельца.
А плюсы отсутствия
- легче защитить ствол от попадания мусора (чем сберегается ствол);
- владелец оружия не производит впечатления дурака;
- можно использовать ствольный тюнер;
Не бог весть что, но всё же...
Иваныч Баский
8-1-2012 17:35    

quote:
Originally posted by mihasic:

- владелец оружия не производит впечатления дурака;

Это наезд! )))))))))
И провокация! )))))
Norg
8-1-2012 17:53    

Неееее.....ЭТО, Иваныч, патология тяжелого психического заболевания -- происходящего из детской фобии выглядеть глупо ))))

edit log

mihasic
8-1-2012 18:01    

quote:

Это наезд! )))))))))
И провокация! )))))

Да нет, это не наезд: я о себе говорю. У меня три винтовки, так на одной, на мелкашке в 22WMR, таки стоят открытые. Винтовка эта у меня уже больше десяти лет, и за всё это время я так открытые и не пристрелял - не было нужды. Так и хожу с ненужными железяками... Ну, как такой стрелок выглядит? Уж как выглядит, так и выглядит...

Caucasian64
8-1-2012 19:36    

А у меня аж на трёх винтовках есть мех. прицельные. В том числе и на мелкане. Ну...с мелкашкой я бы не поехал на Аляску в медвежий угол. Может, конечно, mihasic поедет?
Так вот, из того, что у меня есть, я бы взял туда Супер Свина. А не Рюгер в том же калибре. И именно по причине отсутствия на нём мех. прицельных и недостаточной скорострельности с вместимостью.

edit log

GDF
8-1-2012 23:00    

Бывают быстросъемные кроны, которые кстати без клея калибры типа 416 рема лет 5 как держат.
GrigoryZ
9-1-2012 01:00    

Михасик - ты попробуй подтереть жопу без биде..
.
а потом про открытый прицел скажи что-нибудь..
Reb00t
9-1-2012 08:00    

quote:
Цепляется за ветки??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За ветки или нет, но за одежду цепляется намного меньше!
Одно время таскал с собой два ствола, мелкан ТОЗ-17 и карабин, после снятия с мелкана мушку и прицельную планку, мне стало намного удобней доставать его из-за спины и масхалат с курткой рватся перестали! т.ч. считаю это плюсом!

edit log

xwing
9-1-2012 09:19    

Плюсов нет, они не мешают.
spirikraft
9-1-2012 09:25    

quote:
Плюсов нет, они не мешают.

Да вроде по отзывам есть,но какие-то неубедительные

Peter-pen
9-1-2012 13:45    

Пустой разговор,когда не о чем больше поговорить.Мешает ,сними нах.Но учиться стрелять нужно с открытого прицела,затем уже оптика,коллиматоры и прочее.Мнение у меня такое.
Amateur
9-1-2012 14:47    

quote:
Originally posted by Peter-pen:
учиться стрелять нужно с открытого прицела,затем уже оптика,коллиматоры и прочее.Мнение у меня такое.

не правильное у вас мнение....это так же как учится на дохтора и работать в последствии слесарем......

з.ы. минус открытого еще в том что рвет чехол у которого внутри только паралон......

Иваныч Баский
9-1-2012 16:07    

quote:
Originally posted by Amateur:

минус открытого еще в том что рвет чехол у которого внутри только паралон......

Это очень серьёзный недостаток открытого прицела! )))
Amateur
9-1-2012 16:33    

quote:

Это очень серьёзный недостаток открытого прицела! )))

знаете....если даже "рванину" вы запишите в плюс к открытому поверьте меня лично это ни сколько ни огорчит.... от мушки на комбинашке у меня вечно дрался паралон в чехле , лично мне это было не приятно...

Иваныч Баский
9-1-2012 16:42    

quote:
Originally posted by Amateur:

от мушки на комбинашке у меня вечно дрался паралон в чехле , лично мне это было не приятно...

Это да! У меня два Иж-94 и мушки у обоих это проблема! Вечно заполирована до металлического блеска. Как не ворони, всё равно на один выезд в лес хватает. На ЧЗТке намушник. Так за ветки чепляется. ))) Есть минусы! Есть! )))

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  плюсы отсутствия открытых прицельных приспособлений. ( 1 )
guns.ru home