Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 770 американская мечта ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 12345...54555657
alex5551
10-12-2008 02:22 alex5551 первое сообщение в теме:
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_770.asp
Вот оплатил такую винтовочку за 750$ в 308 калибре.
Может у кого имеется. Мечтал о недорогой американской штучке! Получаю через две недели.
gron525
12-12-2008 15:46 gron525
quote:
Originally posted by Тартарен:

Так стреляет семисотка

с джевелом

click for enlarge 399 X 299  65,9 Kb picture
xwing
13-12-2008 05:21 xwing
quote:
Originally posted by Guess_Kto:

Спасибо, проблевался. Я вообще не фанат Ремингтона как такового, просто я не поддаюсь на дешевый ...................... что засерают форум. Что 710, что 770, что 700 мне на самом деле пофиг, но просто из 700 зделали бога зверей на пустом месте и не поржать над глупцами что на это упираются... ну не могу просто... особенно когда начинают придумывать доводы или высасывать их из пальца. Если уже читаете форумы, имейте мозги читать их между строк или хотябы критично к ним подходить.

В который раз делаю усилие чтобы не послать вас просто нафуй.

alex5551
13-12-2008 17:47 alex5551
Ну вы даете! Открыл тему поделиться радостным событием о приобретении винтовки а получилось как всегда! Драку заказывали!
inoks
13-12-2008 17:59 inoks
Заказывали не заказывали какая разница в се равно уже уплачено!!!
alex5551
13-12-2008 19:08 alex5551
Сегодня начитавшись всех отзывов сьездил еще раз в магазин и порутил, пощелкал 700 и 770.
Выводы.
1. Затворная группа на 700 на голову выше.
2. Патронник и ствол примерно одинаковые, но разный метод изготовления, так сказал продавец, внешне соглашусь.
3. Спуск на 770 мягче и комфортней чем на 700.
4. Приклад и рукоятка намного удобней (для меня, у меня короткие пальцы, на 700 до курка с полным обхватом не дотягиваюсь). Пожалуй это то из за чего я его и покупаю.
На сэкономленные деньги еще прикупил Maverick 88 в комплекте с пистолетной рукояткой.
Ребята! Давайте жить дружно!
inoks
13-12-2008 23:34 inoks
Как говорится "хозяин барин".
Но 700 одназначно долговечьнее и практичьней.
Потом жалеть будете.
Zarin west
16-12-2008 23:25 Zarin west
quote:
Драку заказывали!

Да какая уж тут драка, люди пытаются советом помоч. Если мне не изменяет память у 770-го тело затвора состоит из 3!!! частей , дальше сами решайте.
Screamer_12
16-12-2008 23:42 Screamer_12
сегодня после долгих сравнений купил... и отстрелял... стреляет толично... на моём варианте болт двигался хорошо, на том варианте, что на стенде - плохо.
сравнивал какраз с 700ой... разница в конструкции болта и коробки есть.. посмотрим как поведёт себя. стоит дешевле чем "лось"... чего тут хаить?
flint
17-12-2008 00:15 flint
quote:
Originally posted by Screamer_12:
... и отстрелял... стреляет толично...

Кирилл,
А конкретнее никак не получается?
Стеляет отлично, это в смысле грохота?
А мишенятину предъявить, ну... никак?..
Ну, или на крайний случай - боеприпас, количество и размер групп...

...Ну и конечно, с Днем Рождения Вас...

edit log

Screamer_12
17-12-2008 12:15 Screamer_12
Благодарю мишень просто не дали из магаза унести... я б с радостью. Вообще чтобы приличные группы отстреливать надо к карабину попривыкнуть. НА память с 50ти метров в круг 3 см группой из 4... там 4 патрона в магазине... 5ый забыли стрелял ремингтоном 150гр оболочкой. Помоему это какраз таки не его патрон там твист 10".
Я вообщем-то согласен что Mauser M03 во много раз лучше, однако и во много раз дороже.
О чём тут спорить? Я такие же возгласы в гладкостволе про stoeger видел... и тоже купил. Вот сижу... жду граблей..

vandr
17-12-2008 15:32 vandr
Screamer_12 - Вас с ДР! Всего-всего хорошего и наилучшего!!!

А по теме: в Киеве было 770 валом, в разных калибрах: 308, 30-06 и, если не ошибаюсь, 300 ВМ. Читал и слышал много отзывов от охотников, именно охотников, а не стрелков-собирателей маленьких кучек . Винтовка позволяет из нее стрелять и добывать зверя. Лично я держал в руках и 710-й, и 770-й, вертел-смотрел, а потом добавил денег (не так и много) и взял 700-й, о чем и не жалею. Для Украины не критично отсутствие возможности замены ствола у 710/770, хуже, что их затвор в работе очень напоминает шпингалет на старом сельском сарае... Но каждому свое: кому чеканка и золочение, а кому и изолентой обмотать можно. Так что, если нравится и тянет бюджет - берите и стреляйте себе на радость!

edit log

Screamer_12
17-12-2008 20:18 Screamer_12
Спасибо, Вадим Анатольевич.
Про работу затвора и затворной группы -- щупал пальцами.
Да согласен хуже. И выглядит менее массивно. Кстати в гарантийном талоне написано, что компания ремингтон гарантирует точность ствола в 1МОА.

Насчёт добавил денег и купил 700: выскажусь если позволите.. А потом добавил еще и купил CZ, еще добавил и взял Weatherby, еще чуть докинул и взял Browning bar... потом подумал, автомат ни к чему, добавил и взял sauer, потом думаю да какая уже разница и взял heym! Неделю ходил, думал... в итоге взял mauser так можно еще дофантазировать до kierghoff и purdey.
чуете куда это я?

flint
17-12-2008 20:39 flint
quote:
...чуете куда это я?

Э-э, нет!
Не надо все в кучу валить.
И не надо упрощать.

Объективная реальность состоит в том, что
есть "дешевка",
есть "хороший добротный товар" и
есть "понты".
И масса полутонов в промежутках.
И, цинично говоря, только компромис между
"Жабой" и "Хотелкой" и есть момент истины.
Он и определяет, что каждый понимает под
той самой Разумной Достаточностью...

edit log

StartGameN
18-12-2008 01:49 StartGameN
quote:
...Насчёт добавил денег и купил 700: выскажусь если позволите.. А потом добавил еще и купил CZ, еще добавил и взял Weatherby, еще чуть докинул и взял Browning bar... потом подумал, автомат ни к чему, добавил и взял sauer, потом думаю да какая уже разница и взял heym! Неделю ходил, думал... в итоге взял mauser так можно еще дофантазировать до kierghoff и purdey...

Как то вот иерархия выстроена странновато трохи. CZ после Рема, Бар после Везерби, Хейм после Зауэра... И почти на вершине эволюции - Маузер. А уже там, в небесах, Кирхгоффы сотоварищи... И куда Блазеру со Штайром бедным тулиться?

BGH
18-12-2008 02:46 BGH
quote:
Originally posted by StartGameN:

И куда Блазеру со Штайром бедным тулиться?

В очередь! До них фантазия еще не добралась ...

----------
Double Rifle Shooters Society Member

Screamer_12
18-12-2008 15:18 Screamer_12
quote:
Originally posted by flint:

Разумной Достаточностью.

Чуете... это ж отлично. Я просто к тому, что выбор обоснованный, а не случайный.. Вот допустим в штатах частенько покупают продукцию байкала.. интересно почему? ведь дешёвка...
однако если сравнить байкал и рем, который в штатах вообще копейки стоит сравнение будет не в пользу байкала...
Тартарен
18-12-2008 16:29 Тартарен
Я бы не был столь категоричен. Имею возможность вынув из сейфа сравнить семисотый рем и Иж-18мн с забитой арабесками надписью Remington на колодке. Разница есть в плане вреза дерева и ненужной, но исторически обусловленной конструкцией усм. Эта разница примерно и составляет 500-700 долларов, все чесно. Все остальные элементы конструкции не оставляют впечатления присутствия "эффективных манагеров" в процессе конструирования. О 710 и 770 моделях так сказать сложно, там все подчинено снижению себестоимости.
Неплохо было бы увидеть реальные мишени с этих винтовок.
flint
18-12-2008 18:43 flint
quote:
Originally posted by vandr:
...Читал и слышал много отзывов от охотников, именно охотников,
а не стрелков-собирателей маленьких кучек ...
Винтовка позволяет из нее стрелять и добывать зверя...

Вот поди ж ты, критерий!..
Ну и?...
Зверя предки рогатиной и луком добывали.
Да и сейчас, скажем, в Северной Америке лук
весьма даже популярное охотницкое орудие.
И народ вполне и очь даже успешненько так зверя валит.
И это я не читал и слышал. Это - факт.
Имею тут двух корешей.
Вельгельм Тиль с Робин Гудом, блин.
Им яблоко с головы сшибить с 30 шагов как два пальца об асфальт.

Но мы ведь говорим об образце огнестрельного нарезного
оружия в калибре центрального боя.

Неужели критерием качества в этом случае является только то, что:
1. Винтовка позволяет из нее стрелять (спасибо и на том ) и
2. Добывать зверя...
... ...

Не маловато ли будет для определения "боевых качеств"?

И здесь и в теме-близнеце про 710-й мишенятина на 700-й висит,
а афтографов "добытчика" почему-то нет.
Все больше разговоров как классно затвор работает,
как дешево продается и как популярен среди охотников.

edit log

vandr
18-12-2008 19:49 vandr
quote:
Originally posted by flint:

Вот поди ж ты, критерий!..
Ну и?... Зверя предки рогатиной и луком добывали.

Ну, видите ли, товарищ Флинт, не умею я письменно передавать разговорную интонацию... А смайлик к тому высказыванию я просто не подобрал.
flint
18-12-2008 20:01 flint
А я подобрал...
Вот Вам за "товарища"!
110 x 85

edit log

всего страниц: 57 : 12345...54555657

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 770 американская мечта ( 2 )