Guns.ru Talks
Охота
Охотничьи ружья вашей мечты.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охотничьи ружья вашей мечты....
kiowa
2-12-2003 03:40 kiowa
Охотничьи ружья вашей мечты....

headhunter
2-12-2003 07:09 headhunter
ну, разве что Ригби... остальное глаз не радует. и мечты не пробуждает. как оно там в руках - не знаю.

с охоты приехал - опять окончательно понял (в который раз) что хочу винтовку под мощный патрон... ну, не .470, конечно /

[edited by headhunter]

kiowa
2-12-2003 07:27 kiowa
А Зауэр Тебе 375?
headhunter
2-12-2003 07:42 headhunter
на картинках он мне не нравится. а живьем я его не видал. конечно, может это на самом деле прекрасная винтовка, но дизайн...
Гуманоид
2-12-2003 07:46 Гуманоид
А вообще - какая собственно разница? От красивой отделки ружьё лучше стрелять не станет. Зато неприятно будет его уронить на камни. Ружьё полегче будет бить отдачей, потяжелее и подлинее - тянуть плечо, покороче - грохотать впустую. Нормальные ружья все стреляют сравнительно одинаково одним и тем же боеприпасом при одинаковых храктеристиках ствола. Так что оружие мечты, это... Скорее дело художественного вкуса. О калибрах, насадках и всяких там сверловках Ланкастера я здесь не говорю, вопрос явно был о "внешности" оружия.
А если всё же ответить - лучшее оружие то, которое работает. А оружие мечты - которое способно исправить ошибку стрелка. Имхо, таким свойством пока обладают только самонаводящиеся ракеты.
trapper
2-12-2003 07:53 trapper
А я "горный карабин" хочу...
(Ижевцы заикались на эту тему, даже анкетирование на сайте проводили, но... как всегда все заглохло, увы)
Dr. Watson
2-12-2003 08:14 Dr. Watson
quote:
Originally posted by trapper:
А я "горный карабин" хочу...
(Ижевцы заикались на эту тему, даже анкетирование на сайте проводили, но... как всегда все заглохло, увы)

Дык ложу штутцен, она же фулсток, она же карпатский карабин они даже для Соболя делают. И для Барсика. Ох и жу-у-уть...

Др.В.

kiowa
2-12-2003 08:18 kiowa
Горный карабин Шапюи здесь - верхний. Я, правда, хочу немного другой - с винтовым запиранием, но в инете его не нашел Кстати, Зауэровский карабин мне нравится лохжей - вернее, тем, что она составная.

[edited by kiowa]

trapper
2-12-2003 08:36 trapper
"Горный карабин" в смысле нарезная вертикалка с разнокалиберными стволами
Горняк
2-12-2003 08:50 Горняк
Третье ружье - трехствольное, в каких калибрах?
kiowa
2-12-2003 08:55 kiowa
Нет, здесь неточность я допустил - это одностволка - кипплауф. Но горный карабин я тоже хочу!
ASv
2-12-2003 10:11 ASv
Ружьё мечты? Двуствольный штуцер с горизонтальным расположением стволов с напыженной оптикой и новомодной (может кому-то покажется и попсовой) гравировкой в стиле от Перацци.
DastarD
2-12-2003 11:44 DastarD
Да...помечтать порой охота!
Это(мечта в смысле), наверное, штуцер-вертикалка. Причем, чтобы не было "вычурных" завитушек всяких там. Калибр что-то вроде 30-06 или 375-й...эх...
Еще, не то чтобы мечта, но хотелось бы штуцер одноствольный наш Ежик-18.
BORTMEH
2-12-2003 01:11 BORTMEH
Мне для счастья надо:
-немецкую горизонталку 12 калибра в идеальном состоянии.
-полуавтомат 12 калибра с длиной ствола 750 мм для гусиной охоты.
-штуцер с вертикальным расположением стволов 9.3*74R.
-болт .308 win. с кучностью 0,5-1МОА.
-ИЖ-18 МН .223 rem. с дополнительным стволом 12 калибра.(уже делают под заказ)

[edited by BORTMEH]

[edited by BORTMEH]

Костя
2-12-2003 01:16 Костя
Да Rigby хорош!
Какую массу тела надо иметь, чоб из такой ПУШКИ шмалять?
Я со своими 70 кг после первого же выстрела на ж.пу сяду!!!
А вообще Sauer классные аппараты делает! Правда 2,5К$ это не по мне, пока!
Костя
2-12-2003 01:24 Костя
Для полного счастья:
1. ИЖ-27 (1,0-0,5;0,0-0,0)- уже есть
2. СВД - в планах.
3. Болт под .223Rem с кучей 0,5МОА на 100м - в очень далеких планах.

[edited by Костя]

Lat.(izvinite) strelok
2-12-2003 02:03 Lat.(izvinite) strelok
А мне счас токи дриллинга не хватат. Вот как на этом сайте зауер продается за 2990 евров. Самый тот комплект. http://www.buechsenmacher.de/jagdrari.html
kiowa
2-12-2003 02:20 kiowa
Ребята, помните,Ю мечта - это МЕЧТА! Она могет быть и не достижима.
Amateur
2-12-2003 02:27 Amateur
А мне бы карабинчик в 223 калибре с запирающим механизмом кривошипно-шатунного типа.
Lat.(izvinite) strelok
2-12-2003 02:47 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by Amateur:
А мне бы карабинчик в 223 калибре с запирающим механизмом кривошипно-шатунного типа.

Вот вам и недостижимое...

shanty
2-12-2003 03:23 shanty
Найду 16 калибра ружьё буржуазного разлива и станет лучче А ещё хочу болт .223rem
Сибирский Волк
Эх-хе-хе...
Это как с женщинами... Мечтаем об одних, любим других,а женимся на третьих.
У меня гладкие почти все не очень наши,но калибру не изменяю - 16. Раньше был Зимсон, сейчас уже лет больше 15-и старенький добрый Зауер( кстати его после войны забрали у убитого хунхуза где-то на Дальнем Востоке - Кайова,ничего неслышал?).
Ракетница валяется немецая трофейная со свастикой.
А нарезное - брал восемь лет назад. Тогда выбор был не очень,но с финансами было полегче. Долго решал,брать Лося или Вепря(они только-только пошли в серию на заводе).
Остановился на последнем, но болта для спортивности охоты в душе не хватает...
А сейчас в мыслях что-нить нерусское болтовое в калибре .308, ну и конечно нацепить какую-нибудь Сваровски.
А ведь надеждами мы, по большому счету и живет человек. Так что все может статься....
бригадир
2-12-2003 05:11 бригадир
quote:
Originally posted by kiowa:
Ребята, помните,Ю мечта - это МЕЧТА! Она могет быть и не достижима.

А, ну если так, тогда HK SL8. Правда слегка гложет меня интуитивное сомнение в его полезности на охоте. Старая история типа "пока не попробуешь...", а попробовать не удается.

А из теоретически достижимого - Blaser в калибре .300 Win Mag.

Dima Odessa
2-12-2003 06:06 Dima Odessa
Полуавтомат 12 калибра легкий удобный и недорогой
Заряжающий
2-12-2003 07:02 Заряжающий
Мне, пригородному охотнику, который два-три раза в сезон выходит прогулять ружьё по уточкам-зайчикам, мечтается о красивой двустволке 12 калибра с вертикально спаренными стволами типа "Парижского графа" от "Лебо-Куралли". К сожалению не нашёл картинку.
Не обижусь если попадется в руки вот такой Голанд-Голанд.

Хрен с ним! Пусть даже МЦ-109-12! Только не с такой ужасной отделкой!

Типа "а ля бояр рюсс".

[edited by Заряжающий]

Дядя Леша
2-12-2003 07:39 Дядя Леша
У меня сейчас в сейфах стоят:
Гладкие
1. ТОЗ-66 12 кал - первая любовь, кторой не изменяют, с ней прошел не один экспедиционный сезон в самых дальних ебенях. Имеет трех косолапых на своем счету.
2. ТОЗ-34 12 кал - брал для стрельбы пулей в безнарезные совейские времена. Зверя из нее на разных научно-регуляционно-отбраковочно-выборочных отстрелах в основном на территориях государственных заповедников побито немало. Кабанов это ружжо бросило считать на середине второй сотни.
3. ИЖ-58 16 кал - ружье для сына, опять вырос, опять приклад менять, теперь уже взрослый размер.
4. Сайга-20 - осталась в наследство от отца, ни разу не стреляна.
5. ТОЗ-106 - ну этот просто ездит иногда со мной.

Нарезные
6. Вепрь 7,62Х39 куплен давно, как только они появились в продаже. Еще реально из пулемета деланный. Несмотря на хороший бой, оказался вовсе бестолковым на охоте.
7. Трехлинейка, длинная, переодета Посудиным в эксклюзивную ореховую ложу моего дизайна по примеру пределок маузеров в 1920-е годы. Работает по копытным, когда удается.
8. МР-251-03 (308+308; 308+12/76; 12/76+12/76). В эксплуатации комбинированная и гладкая пары. Много ездит со мной. Работает по глухарям, тетеревям, гусикам, рябам, брод.собакам, кабанам. Прицел на комбинированной паре немного переделан, уменьшен по высоте шиток и поставлена длинная флюомушка, что позволяет быструю стрельбу из гладкого ствола. Рабосее ружжо для ходовых лесных охот.
9. ИЖ-94 "Север" 22LR+20/70. Ходовое рабочее ружье. В основном для лесных ходовых охот. Облегченный вариант предыдущего девайса. Рябы, зайцЫ, тетеревя,и прочее. Прицел переделан, вместо щитка поставлен кольцевой прицел.
Мечта - чего мне при этом арсенале не хватает? Мечтаю о тройнике в гладком приборе со сменными ствольными блоками. Причем расположение стволв должно быть два внизу и третий сверху. Комбинации: (12X76+12X76)+22LR; (20X76+20X76)+223Rem; (9,3X74+9,3X74)+20X76. И все при одном ложе. В скобках - нижние, спаренные в горизонтальной плоскости стволы.
Мечты, мечты.... Где ваша сладость?

Lat.(izvinite) strelok
2-12-2003 09:14 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by Дядя Леша:
Мечта - чего мне при этом арсенале не хватает? Мечтаю о тройнике в гладком приборе со сменными ствольными блоками. Причем расположение стволв должно быть два внизу и третий сверху. Комбинации: (12X76+12X76)+22LR; (20X76+20X76)+223Rem; (9,3X74+9,3X74)+20X76. И все при одном ложе. В скобках - нижние, спаренные в горизонтальной плоскости стволы.
Мечты, мечты.... Где ваша сладость?

дядь Леш,а почто гладкие снизу хошь? Я вот думаю что для облав лучше классический дриллинг, даж вообще чтоб как с горизонталки стрелять... ну и для нарезного чтоб щиток поднимался. Ну а поскольку ежли чего на открытом месте стоять придетси, то придетси смириться с зульским кроном, на который при необходимрсти 6х42 можна поставить... он и для засидок хорош будет. Почто желаешь гладкие снизу? Растолкуй свою мыслю, пжалста... С ув.
A
2-12-2003 09:30 A
Holland-Holland, Purdey, Rigby, Lancaster, Churchill
глухарь
2-12-2003 11:06 глухарь
-болт .308 win. с кучностью 0,5-1МОА.
Посмотри "Манлихер Скаут" ружье выживания и как раз для охоты. Беру на охоту всегда.
Вечерний
3-12-2003 12:53 Вечерний
quote:
Originally posted by Дядя Леша:
У меня сейчас в сейфах стоят:
Гладкие
1. ТОЗ-66 12 кал - первая любовь, кторой не изменяют, с ней прошел не один экспедиционный сезон в самых дальних ебенях. Имеет трех косолапых на своем счету...

Дядя Леша - А. Вайсман? Я угадал??? http://dual.deol.ru/manclub/ohota/kurkovka.htm

Lat.(izvinite) strelok
3-12-2003 08:37 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by Вечерний:

Дядя Леша - А. Вайсман? Я угадал???

Угадал.

ASv
3-12-2003 11:43 ASv
Бессовестным образом искурочил вчера несколько журналов, чтобы показать то, о чём я говорил выше:
ASv
3-12-2003 11:49 ASv
2
ASv
3-12-2003 11:53 ASv
3
vlad.safari
3-12-2003 12:22 vlad.safari
Хм, оружие мечты? Я вообщем-то очень люблю энти железяки ;-), но при этом смотрю на них только с практической точки зрения, и как-то не понимаю СЛИШКОМ красивого оружия, люблю знаете ли функциональность, отсюда и мечты довольно приземленные:
1. ИЖ-27ЕМ, уже есть.
2. Тигр, короткий, тож есть.
3. Трехлинейка, когда-нить надеюсь будет.
4. Гладкий полуавтомат для уток, пока нет.
5. Ну и короткоствол оооочень хотел бы в личное пользование, вот он действительно долго еще будет недостижимой мечтой
Хотя пожалуй еще ТОЗ-66 хотел бы, первое мое ружье, первая любовь так сказать.
Костя
3-12-2003 12:50 Костя
quote:
Originally posted by vlad.safari:
Хм, оружие мечты?
5. Ну и короткоствол оооочень хотел бы в личное пользование, вот он действительно долго еще будет недостижимой мечтой

Да уж! Какой нить Desert Igle в 45-м, или ТТ-у!

Дядя Леша
3-12-2003 01:08 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

дядь Леш,а почто гладкие снизу хошь? Я вот думаю что для облав лучше классический дриллинг, даж вообще чтоб как с горизонталки стрелять... ну и для нарезного чтоб щиток поднимался. Ну а поскольку ежли чего на открытом месте стоять придетси, то придетси смириться с зульским кроном, на который при необходимрсти 6х42 можна поставить... он и для засидок хорош будет. Почто желаешь гладкие снизу? Растолкуй свою мыслю, пжалста... С ув.

Основной смысл в приближении стволов под наиболее импульсные патроны к крюкам (или цапфам), отсюда большая живучесть девайса. Опять же, наличие одного ствола сверху позволит усилить запирание или Керстеном, что весьма неплохо, или по системе с надвигающейся на казенную часть планкой, как у Блэйзера, что еще лучше (вообще-то идея известна со времен Буффало-Лебель). Поднимающийся щиток - это конечно, как и независимое взведение курка ствола-изгоя, в моей схеме - верхнего.

[edited by Дядя Леша]

Мишаня
3-12-2003 07:30 Мишаня
Ну может быть, Blaser R93 Luxus, Attache, или Offroad Timber, калибра .338 WinMag или 7.62*54R/.223 Rem. Оптика Svarovski на каждый ствол.
Думаю долго буду деньги собирать.
Горняк
4-12-2003 04:48 Горняк
2Asv.
Не люблю украшения на ружьях, но Ваша картинка ?3, это что-то...
Ах, мечты мечты...
ASv
4-12-2003 09:56 ASv
quote:
Originally posted by Горняк:
2Asv.
Не люблю украшения на ружьях, но Ваша картинка ?3, это что-то...
Ах, мечты мечты...

А на нижней части колодки ещё кручее рисунок: эта девочка стоит, а в самом интересном месте у неё прорисована жуткая пасть леопарда. И ещё одна девочка рядом. И всё в леопардовых пятнах, линиях, цветах. Дико красиво. На стенку картинку повесил, в "Мастер Ружьё" напечатана в формате А4.

Вот я и говорю, о таких ружьях приходится только мечтать, купим всё-равно попроще, для работы.

Guns.ru Talks
Охота
Охотничьи ружья вашей мечты.... ( 1 )