Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кучность Тигра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RUSLANMV
1-3-2008 08:37 RUSLANMV
Здравствуйте, Я тут новичок. Я хочу приобрести Тигр и везде говорят по разному по отношению к его кучности боя. Вот вопрос с кучностью 23 мм это хороший экземпляр который стоит брать или это не придел для этого оружия????
КАРИБУ
1-3-2008 11:07 КАРИБУ
это очень хороший паспортный отстрел.
GreenG
1-3-2008 11:57 GreenG
Руслан Вячеславович, на этом форуме достаточно наших заокеанских коллег, для которых одиозность изображения является поводом к различным высказываниям затрудняющем общение на ветке. Было бы разумно не давать такого повода.

По сабжу.

На форуме существует метод оценки кучности оружия стрельбой двух групп по пять в лист а4 на сто метров. Для Тигра только один человек сумел уложится в одну минуту по этому методу. Подробнее посмотрите в поиске, это одна из самых частых там обсуждения.

edit log

vano-sha
1-3-2008 12:27 vano-sha
quote:
Originally posted by RUSLANMV:
Здравствуйте, Я тут новичок. Я хочу приобрести Тигр и везде говорят по разному по отношению к его кучности боя. Вот вопрос с кучностью 23 мм это хороший экземпляр который стоит брать или это не придел для этого оружия????

берите и не думайте это вам не скс

RUSLANMV
1-3-2008 12:29 RUSLANMV
quote:
По сабжу.
На форуме существует метод оценки кучности оружия стрельбой двух групп по пять в лист а4 на сто метров. Для Тигра только один человек сумел уложится в одну минуту по этому методу. Подробнее посмотрите в поиске, это одна из самых частых там обсуждения

По поводу стрельбы в лист А4 то дело втом что я еще не купил Тигра и пока у меня задача выбрать, просто мне не хочется платить не маленькую сумму за заведомо барахло!! И это косается только нашего производителя. Импортноя я просто не хочу по ряду причин!! Почитав и послушав мнения разных, опытных на мой взгляд людей я понял что выбрать , не так то просто!!!
А что косается дядьки с бородой ток там есть подпись RUSLANMV а не еще кто то, так что кто в нем и кого может узнать это выбор каждого за океаном!! Я подчеркиваю, за океаном а мы тут и для меня он ни кто !! Спосибо
RUSLANMV
1-3-2008 12:34 RUSLANMV
quote:
берите и не думайте это вам не скс

А удля СКС это просто немыслемый показатель??
Для Тигра 23мм это потолок???
да и к тому же за этот экземпляр у которогоо отстрел 23 просят не моленькие деньги, поэтому меня и настораживает ситуация!! спосибо!

vano-sha
1-3-2008 12:54 vano-sha
вы для чего хотите его брать

У скс все нормально с кучностью под его патрон, даже нормальнее чем у сайги
потолок не потолок, но вам и так понравится
click for enlarge 1280 X 960 538,7 Kb picture

КАРИБУ
1-3-2008 12:55 КАРИБУ
за всю свою долгую охотничью жизнь и не долгую торговцем оружия я только однажды видел паспорт на тигра с отстрелом в 18 мм. все. что до 30мм - это очень хороший паспортный отстрел. сейчас большая редкость. обычно до прилавка не доходят. разбирают свои.
vano-sha
1-3-2008 13:01 vano-sha
да может быть даже с рук оно и лучше будет и дешевле полюбому, с качеством щас вообще дружить перестали все
RUSLANMV
1-3-2008 14:46 RUSLANMV
quote:
да может быть даже с рук оно и лучше будет и дешевле полюбому, с качеством щас вообще дружить перестали все

Вот вот, качество!! Вот что нужно, только где вот его найти? С рук тоже не купишь где попало!!!

Тартарен
1-3-2008 14:52 Тартарен
Скажите пожалуйста, а зачем вам Тигра по цене Бара?
RUSLANMV
1-3-2008 15:02 RUSLANMV
quote:
Скажите пожалуйста, а зачем вам Тигра по цене Бара?

:-) А Бара это что? Мне Тигр за непомерные деньги конечно не нужен а нужен качественный экземпляр, если еще деньги можно просто подкапить то найти ВЕЩ сложнее!! Тем более я пока не понял как это зделать по грамотному!!
RUSLANMV
1-3-2008 15:07 RUSLANMV
Просто за Тигр с кучностью 23мм просят 63000 тр По моему это как то до.....уя!!!! :-)))
Hunt
1-3-2008 15:32 Hunt
Вопрос, а почему именно П/А?
Живете не в степи, не в горах, не в тундре.
Экстрима в ваших охотах нет, стрелять часто не нужно, так зачем Тигр? Его точности хватает для любых охот, но на стрельбище через какое то время он может и надоесть.
RUSLANMV
1-3-2008 15:49 RUSLANMV
quote:
posted 1-3-2008 15:32

Вопрос, а почему именно П/А?
Живете не в степи, не в горах, не в тундре.
Экстрима в ваших охотах нет, стрелять часто не нужно, так зачем Тигр? Его точности хватает для любых охот, но на стрельбище через какое то время он может и надоесть.

Ну про то что он надоест это врядли, а по охоту я согласен у нас можно и с палкой пойти но дело в том что к примеру два одинаковых ствола, цена одинакова только с одного и в корову не попадешь а с другого белке в глаз!!! Смысл потратить деньги на качественный ствол. В моем случае я хочу приобрести именно Тигр!!!

Тартарен
1-3-2008 16:22 Тартарен
А ищо один...

Берите любой, все равно если стрелять всерьез станете - поменяете. А если в шкаф поставить и друзьям показывать тем более все равно.

Браунинг Бар один из авторитетов среди полуавтоматов.

edit log

Hunt
1-3-2008 16:56 Hunt
quote:
RUSLANMV:
...Смысл потратить деньги на качественный ствол. В моем случае я хочу приобрести именно Тигр!!!

Так заказать в Легионе, либо любой с магазина, по контрольному отстрелу, стрельба то в ваших краях не на даль.

КАРИБУ
1-3-2008 18:06 КАРИБУ
quote:
Просто за Тигр с кучностью 23мм просят 63000 тр По моему это как то до.....уя!!!! :-)))

это действительно очень много. даже с оптикой и вагоном магазинов к нему. возьми за те же деньги лучше финский. или австрийкий болт. 308 калибра. правилько хант сказал. ну на кой вам тигр в питере? чай не тундра. чтобы оленей очередями гонять. и точнее будет

О В
1-3-2008 18:17 О В
quote:

:-) А Бара это что? ...

https://forum.guns.ru/forummessage/56/174473.html
vano-sha
1-3-2008 18:57 vano-sha
можно тот же легион взять с рук теже яйца только дешевле, не думаю, что кто-то смог расстрелять тигру в хлам, а про цену нового - они сами себе яму копают, вроде как автоваз, только и ждут манны небесной от рулей, щас опять нарулят и запретят ввоз иностранного оружия, уже и так много чего закрыли, кранчик в виде сертификации поставили, стволы уже частным образом ввезенные дороже чем новые.
RUSLANMV
1-3-2008 19:41 RUSLANMV
quote:
можно тот же легион взять с рук теже яйца только дешевле, не думаю, что кто-то смог расстрелять тигру в хлам, а про цену нового - они сами себе яму копают, вроде как автоваз, только и ждут манны небесной от рулей, щас опять нарулят и запретят ввоз иностранного оружия, уже и так много чего закрыли, кранчик в виде сертификации поставили, стволы уже частным образом ввезенные дороже чем новые.

Ну я согласен бы и срук взять но как я понял ни кто не гарантирует что ты купишь нормальное состояние да и как выбрать я пока тоже не знаю!! Опыта нет. И второй вопрос где взять, где и скать б/у. Может у кого есть или знает кто продает?

RUSLANMV
1-3-2008 19:43 RUSLANMV
Да и как я понял у нас охотничье нарезное заведомо делают дерьмо полное, непонятно только зачем!!! На что надеются власти!!?? Непонятно!!!
braker
1-3-2008 19:49 braker
quote:
Originally posted by Тартарен:
А ищо один...

Берите любой, все равно если стрелять всерьез станете - поменяете. А если в шкаф поставить и друзьям показывать тем более все равно.

Браунинг Бар один из авторитетов среди полуавтоматов.

О-о..! Это кру-упный авторитет с секторе "Канцтовары для охотников", придуманый самим Джоном Браунингом, автором всемирно известного бренда п/а "Auto-5",а...это его двоюродный брат "па/аскребыш"..

edit log

RUSLANMV
1-3-2008 20:08 RUSLANMV
Ну не знаю ничего про авторитеты, знаю что не для друзей и шкафа я хочу приобрести тигра!!! Друзья и так все видели а если для шкафа то на самом деле ММг купил бы и не мучался и раздрешения не надо!!! Воть... :-)
Короче 23мм для Тигра это супер!! Я так понял!! Осталось дело за малым, найти подходящий экземпляр!!! Кто нить может что по этому поводу присоветывать!?!?!?! :-)
kesha
1-3-2008 20:26 kesha
quote:

Короче 23мм для Тигра это супер!!

если-б это было на самом деле... У моего 28мм по паспорту, но еще никто, ни когда и не какими патронами не смог приблизиться к этим 28мм хотя бы тремя выстрелами. Тигр хорош как полуавтомат по своей всепогодности, всеядности и надежности, "особой" кучи от него ожидать не стоит, а про "написанное" уже все прекрасно знают...
pakon
1-3-2008 20:35 pakon
quote:
если-б это было на самом деле... У моего 28мм по паспорту, но еще никто, ни когда и не какими патронами не смог приблизиться к этим 28мм хотя бы тремя выстрелами. Тигр хорош как полуавтомат по своей всепогодности, всеядности и надежности, "особой" кучи от него ожидать не стоит, а про "написанное" уже все прекрасно знают...

+1
Опередил
SF
1-3-2008 20:45 SF
quote:
Я хочу приобрести Тигр и везде говорят по разному по отношению к его кучности боя. Вот вопрос с кучностью 23 мм это хороший экземпляр который стоит брать или это не придел для этого оружия????

Вам правильно говорят это паспортный отстрел, практически не имеющий отношения к реальности. Реальность ближе к 50мм и то не у всех.
У меня тоже легионовский тигр с таким же паспортным отстрелом. ни разу у меня его повторить не получилось. Сейчас бы я деньги по другому истратил, чесно говоря. Почему вы именно тигр хотите можете обьяснить, если и брать то только изза сходства с свд, а качество вопрос очень непростой. для охоты и вепря за глаза если брать п\а и дешевле. А если хотите более менее точное оружие не для стрельбы очередями, то за 63000 можно кое что другое поискать, но однозначно болт. И не торопитесь почитайте конфу, определитесь с задачами( чего хотите от оружия) и вам все будет ясно.
Одни и теже грабли. Многие на них наступают.

StartGameN
1-3-2008 21:10 StartGameN
quote:
Originally posted by Тартарен:

Очень дельный совет.
И от себя добавлю - 63000 рублей это крайне дорого. С уважением,

Серебряный
1-3-2008 21:25 Серебряный
quote:

Это кто это Вам столько загнул? Тигр с кучностью менее 30 мм по паспорту в легионе стоит 38380 рублей.
Я сам у них брал в конце 2006 года, с кучностью 21 мм - по их паспорту. Как реально, с точностью до миллиметра не проверял - меня и так устраивает.
http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id32

edit log

vano-sha
1-3-2008 21:34 vano-sha
quote:

Ну я согласен бы и срук взять но как я понял ни кто не гарантирует что ты купишь нормальное состояние да и как выбрать я пока тоже не знаю!! Опыта нет. И второй вопрос где взять, где и скать б/у. Может у кого есть или знает кто продает?

есть тема купля продажа оружия там оно есть и поторговатся и на стрельбище съездить, в магазине это исключено.

Крестьянин
1-3-2008 22:01 Крестьянин
quote:
Кто нить может что по этому поводу присоветывать!?!?!?! :-)

Советую. Про Тигра забыть, но, если уж так хочется именно полуавтомат,
то взять Вепрь-Супер-Спорт. Сейчас лежит в Охотнике на Профсоюзной,
19.900 руб. Была бы у меня сейчас бумажка на руках - взял бы сам.

perstkov
1-3-2008 22:09 perstkov
quote:
но, если уж так хочется именно полуавтомат,
то взять Вепрь-Супер-Спорт

Уж лучше тогда сайгу точность одинаковая, а по цене дешевле будет

ЗЫ Не слушайте их они злые лучше тигры может быть только импортный болт , а его потом купите вторым номером в сейф и будет вам и на охоту сходить и в тир съездить пострелять

braker
1-3-2008 22:15 braker
quote:
Originally posted by SF:

Вам правильно говорят это паспортный отстрел, практически не имеющий отношения к реальности. Реальность ближе к 50мм и то не у всех.
У меня тоже легионовский тигр с таким же паспортным отстрелом. ни разу у меня его повторить не получилось. Сейчас бы я деньги по другому истратил, чесно говоря. Почему вы именно тигр хотите можете обьяснить, если и брать то только изза сходства с свд, а качество вопрос очень непростой. для охоты и вепря за глаза если брать п\а и дешевле. А если хотите более менее точное оружие не для стрельбы очередями, то за 63000 можно кое что другое поискать, но однозначно болт. И не торопитесь почитайте конфу, определитесь с задачами( чего хотите от оружия) и вам все будет ясно.
Одни и теже грабли. Многие на них наступают.

Вы правильно заметили... 50мм...не у всех. Потому как не только всем, но и половине владельцев просто богом не дано сделать кучу в 50 мм, а все валят на оружие... делая, зачастую,"глубокомысленныые" выводы...

МаксимЧ
1-3-2008 22:41 МаксимЧ
Ну зачем вы его отговариваете? Половина форума прошла через Тигры, Еще часть прошла через вепря и новая мода сайга ! Хочет купит, помучается с оптикой (ибо псо назвать оптикой рука не поднимается) , постреляет и поймет что ему нужно. Через это прошол я, уважаемый Док и множество других форумчан.
Тартарен
2-3-2008 00:03 Тартарен
quote:
Originally posted by braker:

Вы правильно заметили... 50мм...не у всех. Потому как не только всем, но и половине владельцев просто богом не дано сделать кучу в 50 мм, а все валят на оружие... делая, зачастую,"глубокомысленныые" выводы...

Наука собрать из винтовки кучу в 30мм совсем не так сложна как кажется. Не бином ньютона, я вас уверяю.

По крайней мере богатеи, которые ценят свое время больше нас с вами поступают иначе и добиваются результатов проще, быстрее и эффективнее. Все просто, если важен результат, из формулы дедушки Вогна (о суммарнойц ошибке при стрельбе как корне квадратном из суммы квадратов отдельных ошибок) надо убрать все ошибки связанные с винтовкой, патроном и оптикой. Сиречь нормальную технику купить. Потом последовательно убирать ошибки стрелка. 63 тысячи рублей это цена хорошей варминт винтовки, которая легко обстреляет Тигру.

Крестьянин
2-3-2008 00:15 Крестьянин
Интересно, а кто вообще осмелился брать ТАКИЕ деньги за Тигра???
RUSLANMV
2-3-2008 05:16 RUSLANMV
quote:

Да есть в Питере конторка одна, я в шоке был когда увидел! Как я понял это просто развод!! дескать смотрите эксклюзив!!! И про кучу как я порнял многое зависит не только от ствола и стрелка но и от патронов!! Которые у нас делают как попало, это я выводы такие делаю судя по отзывам!! Удивляет как мы еще на мировом рынке не обосрались в чистую!! :-)
Hunt
2-3-2008 06:48 Hunt
quote:
RUSLANMV:
Да и как я понял у нас охотничье нарезное заведомо делают дерьмо полное, непонятно только зачем...

Ну это Вы лишканули.
braker
2-3-2008 07:06 braker
quote:
Originally posted by Крестьянин:

Ну с кучей в 23мм , если КОНТОРА гарантирует, то я бы даже не дернулся... расстался с 63мя...
А вообще, короткий легионовский, со складным прикладом, хорошей некрупной оптикой и в 308 калибре - это будет полный ОК.
Но если задумали брать Тигра, то надо взять, не размениваясь на Вепрей...

edit log

SVIREPPEY
2-3-2008 08:53 SVIREPPEY
quote:
По крайней мере богатеи, которые ценят свое время больше нас с вами поступают иначе и добиваются результатов проще, быстрее и эффективнее. Все просто, если важен результат, из формулы дедушки Вогна (о суммарнойц ошибке при стрельбе как корне квадратном из суммы квадратов отдельных ошибок) надо убрать все ошибки связанные с винтовкой, патроном и оптикой. Сиречь нормальную технику купить. Потом последовательно убирать ошибки стрелка. 63 тысячи рублей это цена хорошей варминт винтовки, которая легко обстреляет Тигру.

Источник, как это написано у Вогна: http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=455.0

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кучность Тигра ( 1 )