Guns.ru Talks
Нарезное оружие
про Тигры ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
old-v
14-2-2008 22:04 old-v
возможно ли уменшить свободный ход курка у Тигра ???
Андрей К
14-2-2008 22:08 Андрей К
Логичней начать с изучения матчасти УСМ... а уж потом..
old-v
14-2-2008 22:22 old-v
а по существу вопроса ?
понятно ведь, о чем речь идет..
и "тигровод" Вы опытный , судя по всему ..
Serjant
14-2-2008 22:29 Serjant
А чем курок то неугодил??
вы его часто видите? я так на своей пушке только при разборке для чистки...
quote:
Логичней начать с изучения матчасти УСМ...

+ мильён. как говориться...
ALex_Hyper
14-2-2008 22:34 ALex_Hyper
Может, человек имел в виду - убрать свободный ход спуска? Ибо курок - это та вещь, именем которой, многие называют абы что...
mixmix
14-2-2008 22:56 mixmix
Спусковой крючок.
ALex_Hyper
14-2-2008 23:06 ALex_Hyper
Ну дык. Его, родимого...
alpar
15-2-2008 10:07 alpar
А вы внимательно смотрели устройство УСМ? ИМХО никак.
old-v
15-2-2008 17:19 old-v
Народ !
речь о длине спуска конечно , уточняюсь ...извиняюсь за некорректность вопроса ..
Так можно ли с этим бороться ??? или забыть и не трясти воздух попусту ??..
Wladd
15-2-2008 17:28 Wladd
quote:
забыть

И это верное решение.
old-v
15-2-2008 17:44 old-v
quote:
[B][/B]

это из опыта ?

Тартарен
15-2-2008 18:00 Тартарен
А чем плох тигрин спуск, тем, что не как у болтов? Он имхо удобнее.
Dr. Watson
15-2-2008 18:20 Dr. Watson
1. Если Вам не доводилось это делать -- не пробуйте сами.
2. Двойное шептало должно срываться с Т-образного курка одновременно. Поэтому сначала опиливается передняя кромка шептала. Заход должен быть не менее 1-1,5 мм.
3. Заравниваются кромки, выводится верхняя плоскость.
4. Сопряжения полируются.

Этого для начала достаточно.

Док

old-v
15-2-2008 18:52 old-v
[1. Если Вам не доводилось это делать -- не пробуйте сами.
2. Двойное шептало должно срываться с Т-образного курка одновременно. Поэтому сначала опиливается передняя кромка шептала. Заход должен быть не менее 1-1,5 мм.

Спасибо за инфо !
Есть над чем подумать .
А работу автоматики не нарушает ?

горец
15-2-2008 19:15 горец
quote:
Спасибо за инфо !

Вы чего хотите ,чтобы спуск стал "легким"?
braker
15-2-2008 19:37 braker
quote:
Originally posted by горец:

Вы чего хотите ,чтобы спуск стал "легким"?

Нет, а что это делается... Тогда был молодой не вник, но мне сделали... Проводились у нас сборы снайперов МВД,.. и один оружейник С Севера Тюм. обл. попросил инструмент... и сделал из невнятного спуска короткий и внятный и легкий.. прямо в казарме.. Много лет прошло, но благодарю человека очень.. А до этого немог с рук стрелять, пока мля.. тянешь его родимого -все куда то сместилось... Он кстати при вручении сказал что мог бы сделать значительно лучше, но на коленке не получается

горец
15-2-2008 20:05 горец
quote:
Нет, а что это делается...

легко и просто ....(тут на форуме подглядел)
берете мелкашечную гильзу , спиливаете ее до необходимой высоты и вставляете в усм (см фото) ...прямо "надеваете" ее на торчащий упор ....
ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСРДСТВУЙТЕ ....
подпилил ,поставил ,попробовал, снял ,подпилил, попробовал ...и так пока не доведете до нужной кондиции ....
система конечно "колхозная " но работает , для дальней стрельбы весчь незаменимая
если такая цель не стоит то лучше не "вы...ться"

click for enlarge 1004 X 768 112,0 Kb picture

edit log

old-v
15-2-2008 20:05 old-v
quote:
Originally posted by braker:

короткий и внятный и легкий..

наконец-то появились единомышленники !!

значит все возможно ,надо понимать ..
а это на СВД было ?

braker
15-2-2008 20:28 braker
quote:

легко и просто ....(тут на форуме подглядел)
берете мелкашечную гильзу , спиливаете ее до необходимой высоты и вставляете в усм (см фото) ...прямо "надеваете" ее на торчащий упор ....
ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСРДСТВУЙТЕ ....
подпилил ,поставил ,попробовал, снял ,подпилил, попробовал ...и так пока не доведете до нужной кондиции ....
система конечно "колхозная " но работает , для дальней стрельбы весчь незаменимая
если такая цель не стоит то лучше не "вы...ться"

Мне кажется,... что это очень даже ОК

горец
15-2-2008 20:35 горец
quote:
Мне кажется,... что это очень даже ОК

во всем на свете нужна мера.....
я так понял вы с свд достаточно пообщались ....делайте ,но не дайте ей Вас (или кого из друзей) ухлопать , обидно будет...
braker
15-2-2008 22:05 braker
quote:

во всем на свете нужна мера.....
я так понял вы с свд достаточно пообщались ....делайте ,но не дайте ей Вас (или кого из друзей) ухлопать , обидно будет...

Кто бы спорил...

Константиныч
15-2-2008 22:05 Константиныч
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Док

5. Ну, очень маленькие(!!!) радиусы на краях обоих половинок шептала не испортят общую малину.

Андрей К
15-2-2008 22:18 Андрей К
quote:
Originally posted by Константиныч:

5. Ну, очень маленькие(!!!) радиусы на краях обоих половинок шептала не испортят общую малину

6.В т.ч. как и умелая полировка сопрягающихся деталей УСМ (ровными руками!!!) с последующей их обработкой, специальными смазочными материалами)..

edit log

Михалыч.59
16-2-2008 23:23 Михалыч.59
braker
Приветствую!
Вот так и отыскиваются однокашники!
Рад что Вам понравилось.
Я то же иногда перебираю фотографии, вспоминаю участников, полигон, казарму ГРУ и корявые инструменты.

Все делается, но меру действительно знать нужно.

Я доработал тогда спуск у 2 СВД и одной СВУ, что было у вас?

Dr. Watson
Константиныч
Андрей К

Весь секрет фокуса, что в УСМ СВД (Тигр) ничего полировать не нужно, сход курка и так очень хорош (с завода), а после переделки очень легко читаем и управляем.

горец

Много Тигров уже "охотятся" с переделанными спусками, нареканий по безопасности в обращении пока не было.

С уважением.

edit log

braker
17-2-2008 09:12 braker
quote:
Originally posted by Михалыч. 59:
braker
Приветствую!
Вот так и отыскиваются однокашники!
Рад что Вам понравилось.
Я то же иногда перебираю фотографии, вспоминаю участников, полигон, казарму ГРУ и корявые инструменты.

Все делается, но меру действительно знать нужно.

Я доработал тогда спуск у 2 СВД и одной СВУ, что было у вас?

Dr. Watson
Константиныч
Андрей К

Весь секрет фокуса, что в УСМ СВД (Тигр) ничего полировать не нужно, сход курка и так очень хорош (с завода), а после переделки очень легко читаем и управляем.

горец

Много Тигров уже "охотятся" с переделанными спусками, нареканий по безопасности в обращении пока не было.

С уважением.

О..! Это подарок судьбы... еще раз лично поблагодарить Мастера!!!
Мои друзья попробовав и оценив твою работу, Михаил, делали "грустные глаза" и говорили...."А.. на-ам"...
Особенно, во время этих "обсуждалок у костра" доставалось подполковнику С., который познакомил нас,... А тот в свою очередь "ржал" и пояснял,... что если бы он прогнал "всю стаю этих вонючих тигров" ч/э КПП... в казарму (это он о превосходстве СВД), то..мля.. дослуживал бы "ефрейтором"...
С утра позвонил ему (он теперь живет в Тюмени)...так, что получай привет с пожеланиями ВСЕГО в этой жизни...
А я еще раз обнимаю тебя и благодарю за те точные выстрелы на охоте... и выиграные виртуальные "пузыри" на пари, при стрельбе с рук, благодаря твоей РАБОТЕ.

С уважением Braker

edit log

Михалыч.59
17-2-2008 18:53 Михалыч.59
Спасибо, Юрий!
Большое спасибо НАШЕМУ уважаемому С., а так же, наилучших ему пожеланий.
Каждый год я бываю в Екатеринбурге. Если свидимся, обсудим и изготовление нового затыльника к "Зверю". Стрельба будет другой. Было бы где делать.

С уважением.

braker
17-2-2008 19:56 braker
quote:
Спасибо, Юрий!
Большое спасибо НАШЕМУ уважаемому С., а так же, наилучших ему пожеланий.
Каждый год я бываю в Екатеринбурге. Если свидимся, обсудим и изготовление нового затыльника к "Зверю". Стрельба будет другой. Было бы где делать.

С уважением.

Миша свои тел. и адрес в Екатеринбурге скину в личку...

Михалыч.59
17-2-2008 21:16 Михалыч.59
Спасибо.

С уважением.

edit log

Dr. Watson
18-2-2008 09:34 Dr. Watson
quote:

в УСМ СВД (Тигр) ничего полировать не нужно, сход курка и так очень хорош (с завода), а после переделки очень легко читаем и управляем.

По мере роста опыта и настрела любой спуск не помешает попадАть.

Док

Михалыч.59
18-2-2008 11:39 Михалыч.59
Согласен, нужна привычка. Ну, еще не мешает вспомнить народную поговорку о "Запорожце" и "Мерседесе". Для некоторых примерно так же со спуском.

С уважением.

Raven1
18-2-2008 11:53 Raven1
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Док

И для конца, тоже достаточно! Учтите, что оружие не спортивное, а охотничье, при коротком ходе возможны случайные выстрелы. Очень опасно на таких УСМ делать короткие спуски.

Михалыч.59
18-2-2008 12:18 Михалыч.59
СВД (Тигр), позволяет иметь такой спуск, а от дурака не спасет даже спуск "тракторный".

С уважением.

горец
18-2-2008 14:09 горец
quote:
СВД (Тигр), позволяет иметь такой спуск, а от дурака не спасет даже спуск "тракторный".

вот и я за это толкую.... если снимать с предохр непосредственно перед стрельбой (я мне кажется ,что именно так нужно делать ВСЕГДА ,независимо от легкости спуска ,модели оружия, стрельбища или охоты )риск минимальный ...
стреляет ведь не винтовка а человек ,а тут уже как "карта ляжет"...
Урал 1
18-2-2008 16:36 Урал 1
quote:

Асбест рулит :-)))))

Михалыч.59
18-2-2008 16:52 Михалыч.59
:-))
горец
18-2-2008 23:07 горец
quote:
горец

не сможете показать Ваш способ? или просто объяснить принцип ?тоже уменьшаете ход курка или что то другое?
с уважением .
Avega
18-2-2008 23:41 Avega
quote:

Михалыч. 59. Я извиняюсь, просто читал, но не утерпел и поддержу интересующихся вашим методом улучшения спуска СВД ( Тигра ).Если это не секрет фирмы, то хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашей доработкой. Спасибо.
Михалыч.59
19-2-2008 00:15 Михалыч.59
Ничего секретного. Просто не знаю как объяснить на пальцах. Фото сделать нечем, хоть и не много их будет, если фотографировать пошагово, а рисовать пока лень. Даже если я покажу корпус УСМ в сборе от своего "Тигра", изменений Вы не увидите.
Исходил из того, что в корпусе УСМ ничего лишнего (чужеродного) не должно быть. Все должно оставаться как в оригинале. С минимальными доработками.
Внутренне созрею- нарисую или сфотографирую пошагово.

С уважением.

Avega
19-2-2008 00:53 Avega
quote:
Внутренне созрею- нарисую или сфотографирую

Будем подождать. Спасибо.

горец
19-2-2008 18:30 горец
quote:
Будем подождать. Спасибо

и мы тоже ! ...и тоже спасибо .