Guns.ru Talks
Нарезное оружие
про Тигры ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про Тигры

old-v
P.M.
14-2-2008 22:04 old-v
возможно ли уменшить свободный ход курка у Тигра ???
Андрей К
P.M.
14-2-2008 22:08 Андрей К
Логичней начать с изучения матчасти УСМ.. . а уж потом..
old-v
P.M.
14-2-2008 22:22 old-v
а по существу вопроса ?
понятно ведь, о чем речь идет..
и "тигровод" Вы опытный , судя по всему ..
Serjant
P.M.
14-2-2008 22:29 Serjant
А чем курок то неугодил??
вы его часто видите? я так на своей пушке только при разборке для чистки.. .
Логичней начать с изучения матчасти УСМ...

+ мильён. как говориться.. .
ALex_Hyper
P.M.
14-2-2008 22:34 ALex_Hyper
Может, человек имел в виду - убрать свободный ход спуска? Ибо курок - это та вещь, именем которой, многие называют абы что.. .
mixmix
P.M.
14-2-2008 22:56 mixmix
Спусковой крючок.
ALex_Hyper
P.M.
14-2-2008 23:06 ALex_Hyper
Ну дык. Его, родимого.. .
alpar
P.M.
15-2-2008 10:07 alpar
А вы внимательно смотрели устройство УСМ? ИМХО никак.
old-v
P.M.
15-2-2008 17:19 old-v
Народ !
речь о длине спуска конечно , уточняюсь ... извиняюсь за некорректность вопроса ..
Так можно ли с этим бороться ??? или забыть и не трясти воздух попусту ??..
Wladd
P.M.
15-2-2008 17:28 Wladd
забыть

И это верное решение.
old-v
P.M.
15-2-2008 17:44 old-v
[B][/B]

это из опыта ?

Тартарен
P.M.
15-2-2008 18:00 Тартарен
А чем плох тигрин спуск, тем, что не как у болтов? Он имхо удобнее.
Dr. Watson
P.M.
15-2-2008 18:20 Dr. Watson
1. Если Вам не доводилось это делать -- не пробуйте сами.
2. Двойное шептало должно срываться с Т-образного курка одновременно. Поэтому сначала опиливается передняя кромка шептала. Заход должен быть не менее 1-1,5 мм.
3. Заравниваются кромки, выводится верхняя плоскость.
4. Сопряжения полируются.

Этого для начала достаточно.

Док

old-v
P.M.
15-2-2008 18:52 old-v
[1. Если Вам не доводилось это делать -- не пробуйте сами.
2. Двойное шептало должно срываться с Т-образного курка одновременно. Поэтому сначала опиливается передняя кромка шептала. Заход должен быть не менее 1-1,5 мм.

Спасибо за инфо !
Есть над чем подумать .
А работу автоматики не нарушает ?

горец
P.M.
15-2-2008 19:15 горец
Спасибо за инфо !

Вы чего хотите ,чтобы спуск стал "легким"?
braker
P.M.
15-2-2008 19:37 braker
Originally posted by горец:

Вы чего хотите ,чтобы спуск стал "легким"?

Нет, а что это делается.. . Тогда был молодой не вник, но мне сделали.. . Проводились у нас сборы снайперов МВД,.. и один оружейник С Севера Тюм. обл. попросил инструмент.. . и сделал из невнятного спуска короткий и внятный и легкий.. прямо в казарме.. Много лет прошло, но благодарю человека очень.. А до этого немог с рук стрелять, пока мля.. тянешь его родимого -все куда то сместилось.. . Он кстати при вручении сказал что мог бы сделать значительно лучше, но на коленке не получается

горец
P.M.
15-2-2008 20:05 горец
Нет, а что это делается.. .

легко и просто .... (тут на форуме подглядел)
берете мелкашечную гильзу , спиливаете ее до необходимой высоты и вставляете в усм (см фото) ... прямо "надеваете" ее на торчащий упор ....
ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСРДСТВУЙТЕ ....
подпилил ,поставил ,попробовал, снял ,подпилил, попробовал ... и так пока не доведете до нужной кондиции ... .
система конечно "колхозная " но работает , для дальней стрельбы весчь незаменимая
если такая цель не стоит то лучше не "вы... ться"

click for enlarge 1004 X 768 112,0 Kb picture

old-v
P.M.
15-2-2008 20:05 old-v
Originally posted by braker:

короткий и внятный и легкий..

наконец-то появились единомышленники !!

значит все возможно ,надо понимать ..
а это на СВД было ?

braker
P.M.
15-2-2008 20:28 braker

легко и просто .... (тут на форуме подглядел)
берете мелкашечную гильзу , спиливаете ее до необходимой высоты и вставляете в усм (см фото) ... прямо "надеваете" ее на торчащий упор ....
ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСРДСТВУЙТЕ ....
подпилил ,поставил ,попробовал, снял ,подпилил, попробовал ... и так пока не доведете до нужной кондиции ... .
система конечно "колхозная " но работает , для дальней стрельбы весчь незаменимая
если такая цель не стоит то лучше не "вы... ться"

Мне кажется,.. . что это очень даже ОК

горец
P.M.
15-2-2008 20:35 горец
Мне кажется,.. . что это очень даже ОК

во всем на свете нужна мера.....
я так понял вы с свд достаточно пообщались .... делайте ,но не дайте ей Вас (или кого из друзей) ухлопать , обидно будет.. .
braker
P.M.
15-2-2008 22:05 braker

во всем на свете нужна мера.....
я так понял вы с свд достаточно пообщались .... делайте ,но не дайте ей Вас (или кого из друзей) ухлопать , обидно будет.. .

Кто бы спорил.. .

Константиныч
P.M.
15-2-2008 22:05 Константиныч
Originally posted by Dr. Watson:

Док

5. Ну, очень маленькие(!!!) радиусы на краях обоих половинок шептала не испортят общую малину.

Андрей К
P.M.
15-2-2008 22:18 Андрей К
Originally posted by Константиныч:

5. Ну, очень маленькие(!!!) радиусы на краях обоих половинок шептала не испортят общую малину

6.В т.ч. как и умелая полировка сопрягающихся деталей УСМ (ровными руками!!!) с последующей их обработкой, специальными смазочными материалами)..
Михалыч.59
P.M.
16-2-2008 23:23 Михалыч.59
braker
Приветствую!
Вот так и отыскиваются однокашники!
Рад что Вам понравилось.
Я то же иногда перебираю фотографии, вспоминаю участников, полигон, казарму ГРУ и корявые инструменты.

Все делается, но меру действительно знать нужно.

Я доработал тогда спуск у 2 СВД и одной СВУ, что было у вас?

Dr. Watson
Константиныч
Андрей К

Весь секрет фокуса, что в УСМ СВД (Тигр) ничего полировать не нужно, сход курка и так очень хорош (с завода), а после переделки очень легко читаем и управляем.

горец

Много Тигров уже "охотятся" с переделанными спусками, нареканий по безопасности в обращении пока не было.

С уважением.

braker
P.M.
17-2-2008 09:12 braker
Originally posted by Михалыч. 59:
braker
Приветствую!
Вот так и отыскиваются однокашники!
Рад что Вам понравилось.
Я то же иногда перебираю фотографии, вспоминаю участников, полигон, казарму ГРУ и корявые инструменты.

Все делается, но меру действительно знать нужно.

Я доработал тогда спуск у 2 СВД и одной СВУ, что было у вас?

Dr. Watson
Константиныч
Андрей К

Весь секрет фокуса, что в УСМ СВД (Тигр) ничего полировать не нужно, сход курка и так очень хорош (с завода), а после переделки очень легко читаем и управляем.

горец

Много Тигров уже "охотятся" с переделанными спусками, нареканий по безопасности в обращении пока не было.

С уважением.

О.. ! Это подарок судьбы.. . еще раз лично поблагодарить Мастера!!!
Мои друзья попробовав и оценив твою работу, Михаил, делали "грустные глаза" и говорили.... "А.. на-ам"...
Особенно, во время этих "обсуждалок у костра" доставалось подполковнику С., который познакомил нас,.. . А тот в свою очередь "ржал" и пояснял,.. . что если бы он прогнал "всю стаю этих вонючих тигров" ч/э КПП.. . в казарму (это он о превосходстве СВД), то.. мля.. дослуживал бы "ефрейтором"...
С утра позвонил ему (он теперь живет в Тюмени)... так, что получай привет с пожеланиями ВСЕГО в этой жизни...
А я еще раз обнимаю тебя и благодарю за те точные выстрелы на охоте.. . и выиграные виртуальные "пузыри" на пари, при стрельбе с рук, благодаря твоей РАБОТЕ.

С уважением Braker

Михалыч.59
P.M.
17-2-2008 18:53 Михалыч.59
Спасибо, Юрий!
Большое спасибо НАШЕМУ уважаемому С., а так же, наилучших ему пожеланий.
Каждый год я бываю в Екатеринбурге. Если свидимся, обсудим и изготовление нового затыльника к "Зверю". Стрельба будет другой. Было бы где делать.

С уважением.

braker
P.M.
17-2-2008 19:56 braker
Спасибо, Юрий!
Большое спасибо НАШЕМУ уважаемому С., а так же, наилучших ему пожеланий.
Каждый год я бываю в Екатеринбурге. Если свидимся, обсудим и изготовление нового затыльника к "Зверю". Стрельба будет другой. Было бы где делать.

С уважением.

Миша свои тел. и адрес в Екатеринбурге скину в личку.. .

Михалыч.59
P.M.
17-2-2008 21:16 Михалыч.59
Спасибо.

С уважением.

Dr. Watson
P.M.
18-2-2008 09:34 Dr. Watson

в УСМ СВД (Тигр) ничего полировать не нужно, сход курка и так очень хорош (с завода), а после переделки очень легко читаем и управляем.

По мере роста опыта и настрела любой спуск не помешает попадАть.

Док

Михалыч.59
P.M.
18-2-2008 11:39 Михалыч.59
Согласен, нужна привычка. Ну, еще не мешает вспомнить народную поговорку о "Запорожце" и "Мерседесе". Для некоторых примерно так же со спуском.

С уважением.

Raven1
P.M.
18-2-2008 11:53 Raven1
Originally posted by Dr. Watson:

Док

И для конца, тоже достаточно! Учтите, что оружие не спортивное, а охотничье, при коротком ходе возможны случайные выстрелы. Очень опасно на таких УСМ делать короткие спуски.

Михалыч.59
P.M.
18-2-2008 12:18 Михалыч.59
СВД (Тигр), позволяет иметь такой спуск, а от дурака не спасет даже спуск "тракторный".

С уважением.

горец
P.M.
18-2-2008 14:09 горец
СВД (Тигр), позволяет иметь такой спуск, а от дурака не спасет даже спуск "тракторный".

вот и я за это толкую... . если снимать с предохр непосредственно перед стрельбой (я мне кажется ,что именно так нужно делать ВСЕГДА ,независимо от легкости спуска ,модели оружия, стрельбища или охоты )риск минимальный ...
стреляет ведь не винтовка а человек ,а тут уже как "карта ляжет".. .
Урал 1
P.M.
18-2-2008 16:36 Урал 1

Асбест рулит :-)

Михалыч.59
P.M.
18-2-2008 16:52 Михалыч.59
:-))
горец
P.M.
18-2-2008 23:07 горец
горец

не сможете показать Ваш способ? или просто объяснить принцип ?тоже уменьшаете ход курка или что то другое?
с уважением .
Avega
P.M.
18-2-2008 23:41 Avega

Михалыч. 59. Я извиняюсь, просто читал, но не утерпел и поддержу интересующихся вашим методом улучшения спуска СВД ( Тигра ).Если это не секрет фирмы, то хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашей доработкой. Спасибо.
Михалыч.59
P.M.
19-2-2008 00:15 Михалыч.59
Ничего секретного. Просто не знаю как объяснить на пальцах. Фото сделать нечем, хоть и не много их будет, если фотографировать пошагово, а рисовать пока лень. Даже если я покажу корпус УСМ в сборе от своего "Тигра", изменений Вы не увидите.
Исходил из того, что в корпусе УСМ ничего лишнего (чужеродного) не должно быть. Все должно оставаться как в оригинале. С минимальными доработками.
Внутренне созрею- нарисую или сфотографирую пошагово.

С уважением.

Avega
P.M.
19-2-2008 00:53 Avega
Внутренне созрею- нарисую или сфотографирую

Будем подождать. Спасибо.

горец
P.M.
19-2-2008 18:30 горец
Будем подождать. Спасибо

и мы тоже ! ... и тоже спасибо .