Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  И все-таки стопятый раз про законность третей оси на АК-образных ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Настоящий Итальянский кофе и шоколад в плитках по 1 кг и плитах 2,5 кг
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Автор Тема:   И все-таки стопятый раз про законность третей оси на АК-образных версия для печати
GUN1928
14-2-2015 13:52 GUN1928    

*****Мы живем ПО ЗАКОНУ, или ЧИСТАПАПАНЯТИЯМ?****

Товарищи, смотрите (несколько примеров карабинов, находящихся в законном обороте): у сайги охотничей есть прилив на раме и третья ось на месте (хоть и подпилены автоспуск, курок, шептало и прорезь на переводчике). У СКС автоспуск на месте. У Тигра всё на месте.

В законе что говорится? Не должно быть короче 800 мм. Должно иметь опознавательные знаки на пуле/гильзе. Не должно стрелять очередями.

Также нельзя менять основные части оружия (коими затворная рама и втулка-заглушка оси в коробке никак не являются).

Я не могу понять, ЧТО я нарушу, если я, к примеру, решу убрать заглушку третей оси, поставлю родные автоспуск, раму и курок автоматные, а также для аутентичности родной способ фиксации осей и замедлитель. Но шептало и переводчик не будут взаимодействовать (то есть при положении АВ не будет "зацепа" шептала по-любому).
То есть как ни крути, но без установки оригинального шептала и другого (родного) переводчика карабин НУ НИКАК не будет стрелять автоогнем. Но будет полностью "аутентичен" внутри автомату и по ощущениям от механической работы УСМ.

В чем нарушение?
Кто-нибудь в ЛРО обращался когда-нибудь за разъяснением подобного?

P.S.: Пожалуйста, желательно ТОЛЬКО объективное обсуждение. И да,никакого необоснованно, априори перепуганного словестного поноса насчет 223 в теме, пожалуйста! Сам всё знаю, 5 лет юр.фака за плечами (поэтому и не понимаю, ЧТО нарушу этим).
Только объективные законные факты.

edit log

GUN1928
14-2-2015 14:26 GUN1928    

Да и вообще,
http://rfuk.ru/comment_223.html
что-то я ничего не вижу здесь из того, что касается убирания заглушки и применение иных НЕ ОСНОВНЫХ частей оружия.

А что касается криминалистических требований, то там, насколько мне известно, тоже нет ничего об этом напрямую.

edit log

дрэддд
14-2-2015 15:20 дрэддд    

цитата:

ИМХО - не нужно у них про это спрашивать, ничего дельного по этому вопросу они не скажут, ибо не их это вопрос, у них другие должностные обязанности. Здесь эксперт грамотный может что-то дельное сказать, да и то, если его спросить правильно.
ка
14-2-2015 15:34 ка    

Вепрь 9 продукция Молота на базе АКМ, родной УСМ от АКМ. Закон регламентирует свойства оружия, а не его конструктивные особенности,однако есть сертификат на продукцию в котором могут быть отражены конкретные инженерные решения.Спрашивать что то в ЛРО глупо, а принести туда переделанный образец и спросить "Что мне за это будет?" еще глупее.А ваша фраза про 5 лет юрфака вообще ставит в тупик, вы что серьезно считаете что на озвученный вами вопрос кто то, кроме судьи, может дать ответ? Вы то уж должны знать, что у нас и заключение эксперта ничего из себя не представляет, до решения суда.
mokus
14-2-2015 16:01 mokus    

если третья ось представляет единое целое с основной частью, то это 223 ст УК
тоесть если у Вас отвалилась сварка или выпала заклепка вы имеете право чинить только в лицензионной мастерской с официальным направлением на ремонт, на сайгах подумали об этом и слепили коробку на двух осях
GUN1928
14-2-2015 17:11 GUN1928    

В том то и дело, что подумали. Но не сразу. Охотничьи то сайги все с третьей осью и приливом на раме. Во всяком случае то, что выпускалось в 90е - точно.

Мне вот интересно, как ДОПОДЛИННО установить, является ли заклепка третей оси частью ствольной коробки или нет? Болт рукоятки является частью ствольной коробки? Ось спускового крючка является? Ось защелки магазина является? Сухарь является?

edit log

mokus
14-2-2015 17:28 mokus    

у вас вполне конкретный экземпляр с конкретным сертификатом, отклонение от него может быть рассмотрено, как преступление, другое дело может не быть состава преступления, тогда просто отберут на уничтожение и привет
Nail 116
14-2-2015 17:48 Nail 116    

ГОСТ 28653-90
ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ
Термины и определения

68. Затворная рама стрелкового оружия, Затворная рама: Деталь или конструктивно объединенные детали подвижной системы автоматики стрелкового оружия, приводящие в движение затвор.

131. Ствольная коробка стрелкового оружия. Ствольная коробка: Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, направляющие движение затвора или подвижной системы и сцепляющие затвор со стволом

edit log

Landgraf
14-2-2015 18:09 Landgraf    

цитата:
Изначально написано GUN1928:
...Мне вот интересно, как ДОПОДЛИННО установить, является ли заклепка третей оси частью ствольной коробки или нет? Болт рукоятки является частью ствольной коробки? Ось спускового крючка является? Ось защелки магазина является? Сухарь является?

Заклепка третьей оси - является частью ствольной коробки.
Болт рукоятки - не является частью ствольной коробки.
Ось спускового крючка - не является частью ствольной коробки.
Ось защелки магазина - является частью ствольной коробки.
Сухарь - является частью ствольной коробки.

Принцип понятен?

вав2803а89
14-2-2015 18:23 вав2803а89    

цитата:
*****Мы живем ПО ЗАКОНУ, или ЧИСТАПАПАНЯТИЯМ?****
Я не могу понять, ЧТО я нарушу, если я, к примеру, решу убрать заглушку третей оси, поставлю родные автоспуск, раму и курок автоматные, а также для аутентичности родной способ фиксации осей и замедлитель. Но шептало и переводчик не будут взаимодействовать (то есть при положении АВ не будет "зацепа" шептала по-любому).
То есть как ни крути, но без установки оригинального шептала и другого (родного) переводчика карабин НУ НИКАК не будет стрелять автоогнем. Но будет полностью "аутентичен" внутри автомату и по ощущениям от механической работы УСМ.

А зачем делать то что можно купить ?
Сколько видел тем где продавались игрушки с вашими запросами
Цена вопроса начиналась от 50тыс и в гору до 100тыс.
Полопатьте форум может и найдете свое счастье
А то ,что вы написали я бы делать не стал плопотно это.

хмУРый
14-2-2015 18:50 хмУРый    

цитата:
Заклепка третьей оси - является частью ствольной коробки.Болт рукоятки - не является частью ствольной коробки.Ось спускового крючка - не является частью ствольной коробки.Ось защелки магазина - является частью ствольной коробки.Сухарь - является частью ствольной коробки.Принцип понятен?

Кто сие определил?
А если уж так хочется аутентичности можно третью ось поставить и каплей сварки прихватить.

edit log

вав2803а89
14-2-2015 18:51 вав2803а89    

цитата:
Изначально написано вав2803а89:

А зачем делать то что можно купить ?
Сколько видел тем где продавались игрушки с вашими запросами
Цена вопроса начиналась от 50тыс и в гору до 100тыс.
Полопатьте форум может и найдете свое счастье

Счастье оно рядом вот пример http://forum.guns.ru/forummessage/187/1457420.html

Landgraf
14-2-2015 20:16 Landgraf    

цитата:
Изначально написано хмУРый:

Кто сие определил?...

ГОСТы, описывающие разьемные и неразьемные соединения.

цитата:
А если уж так хочется аутентичности можно третью ось поставить и каплей сварки прихватить.

Можно, только для этого придется сначала удалить заклепку, что формально будет являться внесением изменений в ОЧ ОО.
GUN1928
14-2-2015 20:24 GUN1928    

А у нас разьве есть такая статья "Внесение изменений в основные части оружия" ? А если я там электрогравёром напишу - "я твой дом труба шатал" и звездочку дрелью "нарисую"? Это внесение изменений? А что? Я же дрелью написал?! ВЫСВЕРЛИЛ! Это уголовное наказание, высверлить на ОЧ оружия "я твой дом труба шатал" и звезду давида рядом?

По ссылке: http://forum.guns.ru/forummessage/187/1457420.html
Пост №66, цитирую:
"Вариантов изготовления АК образных на Молоте и родственных с ним предприятий много самый неудачный это ВПО 133 (штифт,лоток подачи срезан все подварено) ВПО136 (без штифтов все родное кроме УСМ,сварка на винте приклада когда стоит когда нет,третья ось может быть расклепана может нет,может быть подварена).МА от Молот АРМЗ обычно как ВПО 136.Ну а Вепрь 9 так вообще УСМ от АК полностью только переводчик подпилен и наварен.Поэтому в свете такого разнообразия исполнения основным правоустанавливающим фактором является отсутствие автоогня, а каким способом это решено дело десятое.Что собственно и отражено в ФЗ об оружие.Цена хорошего АКМа имхо около 25000 - 30000. АК47 в силу редкости может быть и дороже.Ни один здравомыслящий эксперт не возьмет на себя ответственность утверждать какая 3-я ось стояла на ствольной коробке, это с трудом сможет подтвердить и сам завод..."

И как быть тогда?

edit log

хмУРый
14-2-2015 20:34 хмУРый    

цитата:
Можно, только для этого придется сначала удалить заклепку, что формально будет являться внесением изменений в ОЧ ОО.

Да ладно - наши заводы их гражданят так по разному, что фиг разберешь - и третьи оси на части карабинов оставлены и заклепки выпадают и приливы под автоспуск оставлены и вон на Сайге-9х19 родной УСМ трехосный. Так что мое ИМХО из-за прихваченой сваркой третей оси проблем не возникнет, конечно если она будет пустая.
GUN1928
14-2-2015 20:41 GUN1928    

цитата:

Да ладно - наши заводы их гражданят так по разному, что фиг разберешь - и третьи оси на части карабинов оставлены и заклепки выпадают и приливы под автоспуск оставлены и вон на Сайге-9х19 родной УСМ трехосный. Так что мое ИМХО из-за прихваченой сваркой третей оси проблем не возникнет, конечно если она будет пустая.

А если не пустая ось, а с подпиленным автоспуском (чтобы без взаимодействия с курком), но не прихваченная, а "подпружинена", как в оригинале? Тогда что? Сильно такой карабин очередями будет стрелять?

edit log

Evilinside
14-2-2015 21:36 Evilinside    

цитата:

В чем нарушение?

P.S.: Пожалуйста, желательно ТОЛЬКО объективное обсуждение. Сам всё знаю, 5 лет юр.фака за плечами (поэтому и не понимаю, ЧТО нарушу этим).
Только объективные законные факты.

Объективно Вам никто не скажет. т.к. любое мнение - будет субъективным
Более того про пять лет юрфака и "я не понимаю" - звучит странно мягко говоря...
Все очень просто! Нужен прецедент. Посему делаете что хочите и идете в ЛРО. Если Вам скажут, что все окей, сообщаете нам.
Если отправят в суд, узнаете у судьи, что не так? Если все так, то и получите решение с печатью гербовой! Все лучше чем балаболов форумных слушать! Будьте первопроходцем, а мы потом спасибо скажем.
Однако у меня есть субъективное мнение, что вменяемый человек не станет трогать что-то, что заклепано/заварено заводом-изготовителем специально из соображений получения сертификата! И 5 лет юрфака тут не нужно, чтоб понимать вещи элементарные. Хочется третью ось? Купите сайгу 9х19 - там она по умолчанию. Дорого и лень тратить розовую? Купите просто третью ось на базаре, положите ее в кармашек и пущай душу греет, но не более.
Я заметил у Вас темы все провокационные и на грани, к охоте ничего общего не имеющие. Странно это...

Evilinside
14-2-2015 21:39 Evilinside    

П.С. у меня вопрос не по оси, а по спуску. Как-то можно оригинальный поставить спусковой крючок? А то ТАПКО - дорого, а Вапревский спуск - уёжище еще то и вид не аутентичный. Бесит, но приходится терпеть.
Landgraf
14-2-2015 22:07 Landgraf    

цитата:
...А если я там электрогравёром напишу - "я твой дом труба шатал" и звездочку дрелью "нарисую"? Это внесение изменений? А что? Я же дрель написал?! ВЫСВЕРЛИЛ! Это уголовное наказание, высверлить на ОЧ оружия "я твой дом труба шатал" и звезду давида рядом?...

Законы надо бы знать, особенно отсидев пять лет на юр.факе. Такое рукоблудие леХко квалифицируется как художественная отделка, и карается как незаконное изготовление оружия.

цитата:
...И как быть тогда?

Все легко определяется, вся информация по каждой сертифицированной модели есть в распоряжении эксперта. И тот факт, что на одной модели есть автоспуск и прилив под него на раме (затворе) не свидетельствует о том, что на любой другой модели тоже можно нарукоблудить автоспуск.

хмУРый
14-2-2015 22:42 хмУРый    

Про художественную отделку - преценденты возбуждения 223 есть? Именно только за художественную отделку, без других художеств. Или так, потрындеть?
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема