Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 9х19 (9 mm Luger) на разных охотах. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
proletary
11-11-2020 15:29 proletary
quote:
Originally posted by jackson96:

Bened1ct
Благодарю! Заскринил.

О времена! О нравы!!
Скринить научился а читать нет. Это как "права купил, а ездить не купил"))))

Там Правила освоить, делов, не более получаса (мне гораздо меньше, но я бегло читаю по-русски)))

jackson96
11-11-2020 17:19 jackson96
Да ладно, скринить проще))

>Там Правила освоить, делов, не более получаса (мне гораздо меньше, но я бегло читаю по-русски)))

Вы серьезно про правила охоты за пол часа..? Ну вы мегамонстр)))
Тем более ни слова про этот калибр там нет)

edit log

proletary
11-11-2020 22:10 proletary
quote:

Тем более ни слова про этот калибр там нет)

Ну там и вашего фио, тоже нет (я проверял)! Чего тогда на них, на эти Правила, внимание обращать.
proletary
11-11-2020 22:14 proletary
quote:

Да ладно, скринить проще

Ох уж это "проще"!...
Вам вон упростили, до абсурда. Ворона там "боровая", а голубь и вовсе... лиса!
Yakov2019
12-11-2020 07:02 Yakov2019
quote:
Изначально написано Тайдак:
Не знаю как кто относится к охоте с 9х19, но я брал сайгу 9 именно для охоты по лисице и бобру. Имеются и другие калибры, но именно 9х19 мне захотелось для вышеуказанных охот))

Ну, бобру в голову стреляют, чтоб не уплыл и под водой не помер. Обычно это ХОРОШИЕ очень WMR патроны (дорогие) и хорошая оптика. Из С9 Вы так никогда не попадете! Просто браконьерить тихо и зверя портить задача? Про лису - ничего не знаю. Брезгою убийствами животных в принципе.

Тайдак
12-11-2020 08:37 Тайдак
quote:
Изначально написано Yakov2019:

Ну, бобру в голову стреляют, чтоб не уплыл и под водой не помер. Обычно это ХОРОШИЕ очень WMR патроны (дорогие) и хорошая оптика. Из С9 Вы так никогда не попадете! Просто браконьерить тихо и зверя портить задача? Про лису - ничего не знаю. Брезгою убийствами животных в принципе.

У меня охота по бобру до 30 метров. Какая там оптика? Коллиматора за глаза.
Как охотить бобра знаю, не первый год так сказать этим занимаюсь)))

Bened1ct
12-11-2020 10:15 Bened1ct
На бобра с девяткой - все! Что теперь тут обсуждать. Для любителей охотиться с С9 теперь выход один - .345ТК

Вообще у меня сложилось впечатление, что новые изменения пролоббировали производители оружия под гладкие пулевые калибры ТК и ТКМ.

Какая бобру разница, прилетит в него .223 или 9х19? Знаю людей, что импортным хорошим патроном 9.19 на кабанов ходят вполне успешно, все что надо раскрывается, падает.

sanches-nk
8-2-2021 11:50 sanches-nk
Так получается с 2021, с 9х19 не смотря на низкую энергию, можно охотиться только на среднего и крупного зверя. Даже бобер, барсук, рысь и росомаха под запретом, не говоря уже про боровую, на которую теперь только либо с гладким либо с мелканом.

Ну зато ни каких запретов по ограничению мелких калибров по крупному зверю, хоть с мелкашкой на медведя.

Просто бездумно всё привязали к калибру патрона...

perD0s
16-2-2021 19:51 perD0s
quote:
Изначально написано sanches-nk:
Так получается с 2021, с 9х19 не смотря на низкую энергию, можно охотиться только на среднего и крупного зверя. Даже бобер, барсук, рысь и росомаха под запретом, не говоря уже про боровую, на которую теперь только либо с гладким либо с мелканом.

Ну зато ни каких запретов по ограничению мелких калибров по крупному зверю, хоть с мелкашкой на медведя.

Просто бездумно всё привязали к калибру патрона...

А когда у нас в стране по-другому законы внедряли? Как владелец мр18 под 9мм вам говорю, и тетерева брал и бобра с ним...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 9х19 (9 mm Luger) на разных охотах. ( 3 )