Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Калибр 6.5 Grendel - охота и не только ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
henkel
7-12-2016 21:10 henkel первое сообщение в теме:
- Достаточно новый калибр.
- Пока что не много стволов под него.
- Популярен для клонов Ar-15.
- Баллистика близка к 308Win, но отдача заметно меньше, даже без ДТК.

Тест гонгов.
Обычная сталь - 10мм,
Отстрел со 100м,
Кратер около 8мм:
click for enlarge 1920 X 1080 448.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 460.0 Kb

edit log

Др.Ватсон
28-10-2018 18:18 Др.Ватсон
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 153.5 Kb
Др.Ватсон
28-10-2018 18:19 Др.Ватсон
quote:
[B][/B]

Товатищ Темныш я бы у вас магазин купил,если ещё есть. С ув.

edit log

темныш
28-10-2018 18:26 темныш
Надо посмотреть, где-то валялись.
Ща гляну.
темныш
28-10-2018 18:28 темныш
Да, есть.
Цена (себестоимость) была порядка 1350, точно не помню.
Др.Ватсон
28-10-2018 18:33 Др.Ватсон
Если можно цену плюс почта ,и номер карты . С ув.
kiowa
28-10-2018 18:39 kiowa
quote:
Изначально написано Др.Ватсон:

Добрый вечер,парни . Вот,значит,у меня тоже впо 128-590 мм,6.5 грендель. Купил,начитавшись про патрон на прсторах инета(но не про барнаул),однажды поговорив с тов. Темнышем,и увидев,как он отстрелялся с открытого на 400м. Купил...Ну что сказать, на сег.день отстреляно около 2500 патронов,чистку делаю на тройкучетверку,те не церемонюсь . Калаш должен стрелять . Из того что с ним делал,легче сказать,что не делал . Усе ,что не затрагивает закон . Патрон кто-нить разбирал? Разница в основном по весу у гильз,у пуль миним.,но пули как будтосделаны на разных конвейерах , свинец утоплен в пуле на разную глубину,т.е. где заподлицо,где чуть ли на мм вглубь. Уже естесственно о точности речи нет . Но тем не менее ,пару раз по весу перевыбрал целые патроны , как мне показалось летели кучнее заметно . Сейчас снята мушка ,на конец накручен балансир грамм на200 . И всё . А ,ещё буллпап , и вывешен ствол. Обыкновенным ,не отобранным барнаулом, в среднем куча на 100 -4см . Прицел третий,после поспа,б/у люпольда . Редфилд 3/9 на40 сетка,толи тактикал ,забыл. Короче крест с делениями и вверх и вниз и в стороны . Вчера впервые стрелял на ооочень далеко,т.е до 800м,падение 25 моа. Стрельба на 500 ,в безветренную погоду в среднем , по бумаге около 30 см. Т.е. убойная зона . Другое дело как убъет на этом расстоянии. С 250 м тура пробивает навылет, ппод шкурой остаются ошметки оболочки,свинец вылетает. Добыто 3 серны,4 тура. Всё жаловался,что не стреляет точно,пока жена не осадила - брал для охоты , дичь приносишь . Чаво ещё надо . Пользуюсь заводским магазином,затыки ну раз 40 -50 выстрелов. Как то поменял пульки на сценар 123, ну чуток получше было . Как разрешат релоад думаю ,что можно будет и лучше попадать . Дерривация на 600 - см 12,700- около20,800 больше 30 . Это мои наблюдения -погода была идеал,полный штиль,15 градусов . Все -то ,что уменя с гренделем было за 10 месяцев . Товарищам с мнением - что ,что охотник ,что рыбак -болтуны ,прошу в гости. С ув.

Ага, интересно, спасибо большое.

темныш
28-10-2018 19:07 темныш

....

А неслабые у Вас результаты. И очень познавательно написано.

темныш
28-10-2018 19:14 темныш
2 товарищ Др.Ватсон.
отписал Вам в РМ.
Др.Ватсон
28-10-2018 19:59 Др.Ватсон
Ну ,так получилось,спасибо за магазин заранее,рм видел. Вы то от нас (домбай)не далеко ,да и ваши земляки к нам частенько наведываются. Так что милости просим . С ув.
Кстати ,никто не обращал на то ,что курок в ак бьет с запредельной силой,смещая линию прицеливания . Вес у него слишком военный .

edit log

темныш
28-10-2018 20:36 темныш
quote:
курок в ак бьет с запредельной силой,смещая линию прицеливания . Вес у него слишком военный

Прошу уточнить.
Курок.. да вроде нормально колотит. С этим понятно по крайней мере.
А вес у чего слишком военный? У курка или оружия?
Др.Ватсон
28-10-2018 21:13 Др.Ватсон
quote:
[B][/B]

Вес самого курка большой,проверял,брал на ганзе от ак курок крючек и пружину и играл с весом ,т.е. стачивал курок,уменьшив вес на треть,и разгибал пружину ,чтобы была слабее . Спуск был сказка,затем дома -шмон ,хорошо,что блюстители заметив сточенный курок,прошляпили,а то бы... Поэтому сейчас поставил заводской комплект . Реально заметно,даже на нашем ,далеко нелегком вепре,что он подпрыгивает от удара курка -видно по сетке прицела . Кстати, у меня тоже на срезе видны риски поперечные . Да при ослабленной пружине и облегченном ,до нельзя, курке ни одной осечки на сотнях выстрелов не было .

edit log

Др.Ватсон
28-10-2018 21:19 Др.Ватсон

click for enlarge 720 X 1280  84.1 Kb
темныш
28-10-2018 21:32 темныш
Курок - не основная часть. Законом не регламентировано (не запрещено). В чём трудность?
Попробую, интересно.
Др.Ватсон
28-10-2018 21:58 Др.Ватсон
Я тоже так думал,но после их набега перечитал ,и ... оказывается ,что спусковой механизм уже включили . Я так понял из того,что прочитал. Советую перепроверить , если я ошибся-ничего страшного,но если прав -рад буду,что кому -то помог . Их-то брат,спит и видит сны,на чем же ещё подзаработать,с кого ещё шкуру содрать .

click for enlarge 1280 X 960 89.3 Kb Вот там наверху стадо больше сотни голов туров ,а я тут с давлением.

edit log

темныш
29-10-2018 05:32 темныш
Статья 1.
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Вроде ничего не изменилось.

SVIREPPEY
29-10-2018 06:08 SVIREPPEY
quote:
Реально заметно,даже на нашем ,далеко нелегком вепре,что он подпрыгивает от удара курка

Пусть подпрыгивает, лишь бы одинаково от выстрела к выстрелу. На результат стрельбы из акмоида не влияет.

Вот к примеру стреляно со штатным сайговским УСМ

click for enlarge 562 X 445 20.2 Kb

Др.Ватсон
29-10-2018 09:38 Др.Ватсон
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

click for enlarge 1280 X 800 346.7 Kb
темныш
29-10-2018 11:00 темныш
Это - комментарии. И комментарии отдельно взятых юристов.
К ним необходима законодательная база. То есть - основание, почему к основным частям относится та или иная железяка.
Регламентирует это на настоящий момент только Закон об оружии.
Поэтому измышления данных юристов могут быть какими угодно, но по существу , а значит нужна ссылка на документ, обоснование.
nekobasu
29-10-2018 17:19 nekobasu
quote:

Добрый вечер,парни . Вот,значит,у меня тоже впо 128-590 мм,6.5 грендель.

Большое спасибо за интересный пост.
Для сравнения: мой Тигр с прицелом ПО4х24 весит тоже примерно 5200 - 5300 г, стреляет примерно с такой же кучностью, а может даже и хуже (обычно куча в районе 5 см на 100 метров), при этом патрон весит на 9 грамм больше и, подозреваю, стоит рублей на 5 дороже. Т.е. машинка у вас очень интересная, только жаль что магазины глюкавые.
Др.Ватсон
29-10-2018 18:50 Др.Ватсон
Добрый вечер, честно сказать,на сегодняшний день уже и не знаю ,что в ней интересного . Когда брал ,то и представить себе не мог,что кроме барнаула в стране больше нет других патронов. Первый нарезной-отсюда и все проблемы . Короче -для охоты наш патрон слабоват. Тур и серна очень крепки на рану . Пуля очень лёгкая ,ветер,а в горах он практически всегда,даже малейший сносит. Т.е. стрельба по ним край 300 м,и то при хорошем обзоре или силах добрать подранка .Хотя,говорят,что охотник дальше 300 и не должен стрелять . Сейчас стреляем . Думаю спасет только релоад-тяжёлая и точная пуля -просто необходима .Но на этом расстоянии ,как я думаю, и чз 527 223 кал справится,а по точности и превзойдёт . А вес будет,килограмма на 1,5 меньше -сколько это в горах -очень много,ну по крайней мере для меня . Если же не дай Бог,навстречу выйдет потапыч,то ... Если кренделя использовать для пострелух,то тоже тяжеловат,а для бумаги чз527 опять же превосходит . А тигр,он и африке тигр. При одинаковой кучности и весе - огромная разница в убойной силе . Однажды повезло -я стрельнул 9 летнего тура из мосинки на 524м по дальномеру п/о барнаул ,прицел ПУ . Пуля перебила с одной стороны тазобедренный сустав ,и сломав с другой стороны бедро улетела . Уже темнело и второй раз из ПУ стрелять не вариант. Пошел искать,пока нашёл - тур и дошел. А в нашем случае только релоад . Сегодня опять стрелял на 500 ,правда по 3 выстрела - в лист А4 , 2- в листе одна в 5см правее,пока доехал до мишени ,отметил,обратно ветерок поднялся, следующие 3- уже одна в листе, а две правее,но в контуре А 4 . Всё-таки 6.5 грамм маловато . Так что у кренделя главная проблема -патрон, затем вес . А так патрон сейчас 16 руб. Сейчас понимаю, что ствол не для гор . В описании в инете пишется ,что для разгона 130 грановой пули до 840м/с он может соперничать с 260 рем . Вот я и повёлся . Осталось дожить до релоада ,а там видно будет ,что же ещё можно выжать из впо 128 .
всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Калибр 6.5 Grendel - охота и не только ( 9 )