Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 750 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
shooler
14-5-2015 13:46 shooler первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Не нашел такую тему, может плохо смотрел))) Ну в общем стал владельцем такого аппарата, в 308 win. Сразу скажу, что брал не новым. Поставил оптику ВОМЗ 8Х56 на кольцах из авиационного алюминия- Китай, на планку Вивер - ставил прежний хозяин (все крепления промаркеровал, если будут "плыть" сразу увижу) если не устроят кольца, будем думать про хорошие кольца . В настоящее время произвел пристрелку прицела на 100 метров, боеприпас: пачка S&B полуоболочка и нашими пачка барнаульских полуоболочка. При пристрелке погода не радовала ветер 10 м/с, поэтому мишеньки даже фоткать не стал, позже повторю выезд. Перезарядка на 100% всеми патронами. Читал что нашими не рекомендуют стрелять- ломается экстрактор гильз. Омеднение (или как правильно) кто чем чистит, я лично умучился???
zzDenzz
4-9-2017 08:56 zzDenzz
quote:
)))) хотя пример адекватный.

Скажу за себя: с трепетом отношусь к вещам, которые теоретически могут полететь в сторону Михайло Потапыча
Andrey77m
4-9-2017 09:05 Andrey77m
quote:
Originally posted by zzDenzz:

+100 геко и салобело тоже не беру.

Раскажите что с S&B не так? Была мысль попробовать, но все руки не доходили. Да и на самосад пересел.
Elaev Daniil
4-9-2017 09:24 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано zzDenzz:

Скажу за себя: с трепетом отношусь к вещам, которые теоретически могут полететь в сторону Михайло Потапыча

А вот с этим не посопоришь ,тут и секачом то за 100 кг особо не поспоришь. На свой страх и риск

zzDenzz
4-9-2017 09:37 zzDenzz
quote:
Раскажите что с S&B не так

Отстрелял лет восемь назад пачку не полетели, по зверю пробовать не стал. Бутылки б/ушные выкинул, ибо говно. Купил ведро 200-й Меги, она у моего любимое блюдо, если по зверю то внукам хватит пострелять. Рем с мегой в моем арсенале в основном для ночных приключений

----------
С уважением Денис.;BR;

Elaev Daniil
4-9-2017 10:23 Elaev Daniil
quote:

Отстрелял лет восемь назад пачку не полетели, по зверю пробовать не стал. Бутылки б/ушные выкинул, ибо говно. Купил ведро 200-й Меги, она у моего любимое блюдо, если по зверю то внукам хватит пострелять. Рем с мегой в моем арсенале в основном для ночных приключений

А вот тут уже слышу свои потребности)))) у меня сейчас ночник стоит на болтовике,хорошо я потренировался ,в принципе руку набил нормально )))) сейчас приходит идея полуавтомата с тепло прицелом. И вот чтобы не сдувать пылинки с полуавтомата ,я хочу REMINGTON.

zzDenzz
5-9-2017 23:25 zzDenzz
quote:
И вот чтобы не сдувать пылинки с полуавтомата

нужно выбирать свд и ак образные, лед там со снегохода прикладом отдолбить, упасть с квадрика и уронить в болото, но только пойдет ли по феншую на них теплик и будет ли приемлемая кучность... сядет ли теплик на чтонить без бокового крона... Короче сам валяю акобразы, а рем всеравно до лабаза из чехла сейчас не выходит... Всетаки, имхо надежнее по грязеедству и другим посторонним воздействиям никто лучше Михаила Тимофеевича пока ничего не придумал, отсюда и кучность изза зазоров и массивных движущихся частей, хотя 300-350 для них вполне рабочая дистанция, навык только нужен и карабин выбирать, имхо опять, с свдобразами и дальше можно, но опять при навыке соотвествующем (пробовал не раз, но для охот целей весло, для стрельбы лежа).

edit log

Elaev Daniil
7-9-2017 06:29 Elaev Daniil
quote:

нужно выбирать свд и ак образные, лед там со снегохода прикладом отдолбить, упасть с квадрика и уронить в болото, но только пойдет ли по феншую на них теплик и будет ли приемлемая кучность... сядет ли теплик на чтонить без бокового крона... Короче сам валяю акобразы, а рем всеравно до лабаза из чехла сейчас не выходит... Всетаки, имхо надежнее по грязеедству и другим посторонним воздействиям никто лучше Михаила Тимофеевича пока ничего не придумал, отсюда и кучность изза зазоров и массивных движущихся частей, хотя 300-350 для них вполне рабочая дистанция, навык только нужен и карабин выбирать, имхо опять, с свдобразами и дальше можно, но опять при навыке соотвествующем (пробовал не раз, но для охот целей весло, для стрельбы лежа).

Много смысла ,согласен. Но не совсем. ))))

Andrey77m
7-9-2017 09:48 Andrey77m
quote:

нужно выбирать свд и ак образные, лед там со снегохода прикладом отдолбить, упасть с квадрика и уронить в болото, но только пойдет ли по феншую на них теплик и будет ли приемлемая кучность... сядет ли теплик на чтонить без бокового крона... Короче сам валяю акобразы, а рем всеравно до лабаза из чехла сейчас не выходит... Всетаки, имхо надежнее по грязеедству и другим посторонним воздействиям никто лучше Михаила Тимофеевича пока ничего не придумал

Мое имхо немного другое по этому вопросу.
Убогое состояние политической и экономической сферы в нашем государстве и как следствие, в частности, убогое состояние рынка гражданского стрелкового оружия вкупе с более чем скромными доходами граждан абсолютно не дают никакого технологического преимущества очень и очень посредственным образцам отечественного гражданского оружия (орсис не рассматриваем). Конечно, потратив на Remington сотню, или на браунинг две сотни, будешь сдувать с него пылинки но это не делает их хуже чем калашмат. Так же и отвратительное качество отечественных патрронов, которыми импортное оружие стрелять отказывается, не делает калашматы лучше, надежнее и качественнее. Во вторых, для чего нужна эта сказочная надежность калашматов? Вот серьезно? Кто на охоте валяет оружие в грязи, в песке, долбит им по деревьям и бросает с обрывов?
Я перед покупкой карабина два месяца ходил по магазинам, вертел в руках всякие тигры, вепри, сайги и пр лабудень, постите господа, но это кочерга не для охоты, если понимать под этим словом охоту, а не мясозаготовку (шмальнуть на сотку, лишь бы упало).
И я более чем уверен, что при нормальном уровне жизни в нашей стране и здоровой конкуренции калашматы давным давно бы вытеснили с рынка гражданской стрелковки.
quote:

никто лучше Михаила Тимофеевича пока ничего не придумал

Да ладно...сколько уже можно эту мантру повторять...70 лет почти и все еще лучший...ага...лазерные пушки уже на подходе, а у нас все калашмат...

edit log

Elaev Daniil
8-9-2017 13:20 Elaev Daniil
Хуйня все эти ака образные. Все что могу сказать.
zzDenzz
11-9-2017 21:51 zzDenzz
quote:
Хуйня все эти ака образные. Все что могу сказать.

P.M.   Ц

Я свое мнение сказал, решать каждому для себя, но если цель изначально барнаул с новосибом, то эта ... их жрет тысячами без проблем, выж под новосиб ищете , поэтому и предложил
Elaev Daniil
11-9-2017 22:52 Elaev Daniil
quote:

Я свое мнение сказал, решать каждому для себя, но если цель изначально барнаул с новосибом, то эта ... их жрет тысячами без проблем, выж под новосиб ищете , поэтому и предложил

Придётся самому вертеть патроны)))) хотел узнать у бывалых пользователей ,на что обращать внимание при покупке Рем 750?

Andrey77m
11-9-2017 23:17 Andrey77m
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

на что обращать внимание при покупке Рем 750?

Каких то персональных исключений нет. Все стандартно. Дульный срез, затвор, царапины, ржавчина. Вобщем издержки транспортировки и хранения.
Elaev Daniil
14-9-2017 08:29 Elaev Daniil
Уважаемые! Кто знает каким способом изготовлен ствол у рем 750?
dmitrich01
1-2-2018 11:27 dmitrich01
Владельцы рем750 в пластике .Подскажите решение проблемы по удлиннению приклада на 35-40 мм .Пытался заказать регулируемую проставку под родной затыльник ....не сложилось .Может кто мастера порекомендует,или есть другие варианты ?
student 1
21-2-2018 19:52 student 1

click for enlarge 1707 X 1280  95.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.1 Kb
student 1
21-2-2018 19:56 student 1
Проблему по удлинению приклада я решил вот так.
dmitrich01
27-2-2018 11:11 dmitrich01
Кардинальный метод...
student 1
27-2-2018 22:28 student 1
Да,кардинальный.Но теперь,процент попаданий увеличелся в разы.

Andrey77m
28-2-2018 09:15 Andrey77m
quote:
Originally posted by student 1:

Проблему по удлинению приклада я решил

Где брали приклад?
student 1
1-3-2018 00:25 student 1
Мастерская "Вешка" Делают под стрелка.
всего страниц: 13 : 12345678...10111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие