Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 SPS (пластик) .308 win глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Remington 700 SPS (пластик) .308 win глазами владельца
ilipin
4-8-2005 17:25 ilipin
перемещено из Винтовка глазами владельца

Буквально на прошлой неделе приобрел оный агрегат. Это моя первая винтовка. http://www.remington.com/firearms/centerfire/700sps.htm
Зачем приобретена - охота, ну и для души, давно болею газоманией..- Охоты - в т.ч. ходовые, и на лыжах за снегоходом. Т.е. нужно было прикладистую и не тяжелую, без выступающих деталей (как, к примеру у наших саег и тигров). Цели - лось, кабан, мишка (если повезет), лиса прочие зверушки...
Выбирал из нескольких винтовок, см. https://forum.guns.ru/forummessage/2/85659.html
Прицел - Hakko 1.5*6 42 Majestic
Открытый прицел снял, все равно с него не стреляю.
Ремень устновил "с боку" (не знаю как обзывется такое распололжение), за цевье - за верхний край приклада с левой стороны.

Что понравилось:
1. Внешний вид - чисто черная, поставил еще черный ремень, ваще класс (кстати, как фотки выложить?). Не длинная, на пламягаситель короче короткого Тигра.
2. Легкая (на сайте, говорят 3.2, хотя, кажеться, меньше, прицел грамм 400 с кроном), выглядит как пневма. (брат увидел - "какую крутую пневматику купил!" -
3. В руках лежит как влитая, особенно после Сайги в дереве.
4. Стреляет точно (обзор далее)
5. Прицел 1.5 кратный а ля коллиматор - с рук стрелять намально, но с упора по мишеням не очень.
6. Плавный затвор - здесь проблем нет, хотя при открывании после выстрела определенные усилия требуются.
7. Постоянный магазин - его не потеряешь и не сломаешь.

Не понравилось:
1. В комплекте не оказалось ключей для разборки (дюймовые шестигранники).
2. Не был вывешен ствол, пришлось искать эти ключи, потом заниматься напилингом (и это за ствол в больше 1000 баков!).
3.Относительно тугой спуск (2 кг.) . Хотя для моих целей это даже плюс (безопасность). Но по бумажкам стрелять надо приспособиться. Мне не привыкать - давно с пневмы стреляю, там спуск еще тот.. Так что для меня это не недостаток.

Позавчера пристреливал на полигоне. Лучшие результаты - 1 МОА при серии из 3-4 выстрелов (2 серия - сразу 1МОА!). Патроны - Новосибирск и Тула (на другие жаба побеждает). Отдача не сильная, если стрелять с рук. Лежа с упора похуже, но в пределах нормы, ИМХО. Пока удерживать прицел после выстрела не удается - сбивается отдачей, результата не видно, буду тренироваться! :-) Ствол быстро нагревается (после 15-20 встрелов с перерывами).

Жду начала сезона.....

GreenG
4-8-2005 17:39 GreenG
Усилие на "встроенном адвокате" легко можно подобрать под себя. Как это сделать написано у Сеньора, да и я здесь вешал фото чего крутить.
Осторожней с Тулой, капсюля поддувает, гильза трудно сдвигается, явные признаки повышенного давления. Субьективно, лежа отдача воспринимаетс плохо при неправильно подобранной высоте опоры, попробуйте поиграться этим.
Успехов!
ilipin
5-8-2005 07:14 ilipin
Спасибо, GreenG, а ссылку можно на подбор усилия в УСМ? Я тоже это где-то видел, но забыл...
А патроны мне больше Новосибирские понравились, на них пока и остановлюсь.
GreenG
5-8-2005 10:51 GreenG
Зря ленитесь, я не зря дал размытые ссылки, пока добрались бы до темы мноого интересного почерпнули б.

Строгие вот: http://www.ada.ru/Guns/remington/trigger/index.htm https://forum.guns.ru/forummessage/2/69706-m1218071.html

Аду вообще порекомендую от корки до корки изучить.

ilipin
5-8-2005 12:38 ilipin
Спасибо, GreenG, здесь когда то и видел, когда выбирал винтовку.
goure
10-9-2005 22:13 goure
quote:
Originally posted by GreenG:
Зря ленитесь, я не зря дал размытые ссылки, пока добрались бы до темы мноого интересного почерпнули б.

Строгие вот: http://www.ada.ru/Guns/remington/trigger/index.htm https://forum.guns.ru/forummessage/2/69706-m1218071.html

Аду вообще порекомендую от корки до корки изучить.

----------

там по ссылке автор спусковой крючок с курком путает.
Как-то странно для механической ошибки..
А так- ссылка полезная.
С ув.
Георгий

GreenG
12-9-2005 00:48 GreenG
Вам шашечки или ехать?

В ру Нете пока другого такого ресурса нет. Поклон глубокий Игорю Сеньору.

goure
12-9-2005 00:59 goure
quote:
Originally posted by GreenG:
Вам шашечки или ехать?

В ру Нете пока другого такого ресурса нет. Поклон глубокий Игорю Сеньору.

----------

Мой глубочайший поклон ему тоже...
Я к порядку привык, просто, в Русском техническом языке, в том числе.
с ув.
Георгий

Jonny-700
20-11-2005 19:44 Jonny-700
Мне с приятелем тоже подфортило. Приобрели по Remington model 700 SPS. Я в калибре 223 Rem, а он 30-06 SPR. Перед покупкой информацыю не собирали, брали по совету. Теперь перечитал наверное все статьи и ссылки на форуме, но так до конца и не разобрался, что конкретно приобрёл. Обсуждение восновном идёт о версиях варминт. Уважаемый flint все 700-е разложил на две кучи: охотничьи и целевые. Но там нет модели SPS. Всё, что нарыл - это: SPS - "Особого назначения" с пластиковой ложей.
Что за особое назначение? Вчём оно заключается? К какой из куч flintа отнести?
Сами ещё не стреляли, карабины пока голые (без прицельных приспособлений).
Посоветуйте более менее точный и доступный боеприпас для обеих калибров.
Буду весьма благодарен за помощь молодым стрелкам.
Machete
21-11-2005 02:00 Machete
В Киеве брали ?
Jonny-700
2-6-2006 17:19 Jonny-700
Да.
Zanuda
9-6-2006 12:53 Zanuda
Мда, учитывая сколько времени ты потратил на оружейные магазины!!!
Да, она бесценна!
docentus
11-6-2006 16:24 docentus
2 ilipin
" Цели - лось, кабан, мишка (если повезет), лиса прочие зверушки..."

ИМХО для лося и мишки .308 слабоват.А для лисицы-явный перебор.
Олени и косули.
Гомопес
3-7-2006 15:17 Гомопес
Извиняюсь за смену имени - меня уже давно здесь так зовут

Итак, небольшое продолжение темы:
Насчет мишек - в том году осенью взял одного... Правильными патронами по месту - вполне достаточно, ИМХО.

В процессе эксплуатации в течение сезона выснилось, что прицел Hakko 1.5*6 42 Majestic сбиваеться, из за него у меня было несколько досадных промахов по птичкам...((
Пришлось поменять, сейчас на винтовке стоит Burris FULLFIELD II 4.5-14X42MM , правда еще не пристелян - не могу дождаться этого удовольствия!
Прицел подрегулировал на самое слабое срабатывание при условии, что когда киянкой ударяешь по задней части ствола(!) он не срывается. Думаю, что грамм 700-800 примерно.

Выявлись лучщие патроны для целевой стрельбы - Новосибирская полуоболочка (летит заметно лучще оболочки, что, видимо, связано с не совсем качественным заполнением свинцом оболочечных пуль). Правда проверял только 4 вида патронов: тульская о., новосибирские п/о, о., 11.7 гр. Норма п/об.
Для моих потребностей набора пока достостаточно.

На двух нижних картинках - винтовка в зимнем камуфляже

click for enlarge 612 X 816 131.4 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 348.3 Kb picture
click for enlarge 612 X 816 507.6 Kb picture

Jonny-700
4-7-2006 22:51 Jonny-700
Выявлись лучщие патроны для целевой стрельбы - Новосибирская полуоболочка (летит заметно лучще оболочки, что, видимо, связано с не совсем качественным заполнением свинцом оболочечных пуль). Правда проверял только 4 вида патронов: тульская о., новосибирские п/о, о., 11.7 гр. Норма п/об.

Если не ошибаюсь Новосибирские патроны с биметеллической пулей.
Что, ствол не жалеете?

Гомопес
5-7-2006 09:51 Гомопес
2 Jonny-700.

Честно говоря, не проверял какие пули у Новосибирских патронов. Говорят, есть и томпаковые, и биметаллически - участники поправят.

А насчет ствола - жалко маленько, но с учетом того, что за прошлый год отстрелял чуть больше 200 патронов, думаю, что ствола надолго хватит

Musso
5-7-2006 11:26 Musso
quote:
Originally posted by Гомопес:
2 Jonny-700.

Честно говоря, не проверял какие пули у Новосибирских патронов. Говорят, есть и томпаковые, и биметаллически - участники поправят.

А насчет ствола - жалко маленько, но с учетом того, что за прошлый год отстрелял чуть больше 200 патронов, думаю, что ствола надолго хватит

НЗНВА производит в .308 кал. патроны как с бимет. оболочкой, так и с томпаковой (гильза - латунная).

Jonny-700
5-7-2006 22:29 Jonny-700
Не надолго (ИМХО).
Попробуйте магнитом, если магнитятся пули, значит есть сталь в оболочке пули.
Мишка
7-7-2006 09:01 Мишка
quote:
Originally posted by Гомопес:

Извините, конечно, но я смеялся!

BGH
9-7-2006 01:19 BGH
То Гомопес

Расскажите, как камуфляж делался (что делаете летом?).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5