Guns.ru Talks
Нарезное оружие
нарезное теперь в районных разрешиловках ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Zhelezniy_Felix
21-7-2012 16:34 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
Выдача лицензий на нарезное оружие на территории РФ теперь осуществляется на основании

Приказа МВД России от 26.04.2012 N 366
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"

согласно регламенту такую услугу оказывают

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему <*> определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц Министерства внутренних дел Российской Федерации <**> и территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях <***> по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.
----------
<*> Далее - "Административный регламент".
<**> Далее - "МВД России".
<***> Далее - "территориальный орган МВД России".

5. Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Предоставление государственной услуги осуществляется Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия ГУОООП МВД России <*> (115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1) и подразделениями лицензионно-разрешительной работы.
----------
<*> Далее - "УООР ГУОООП МВД России".

Полномочия по принятию решения и подписанию лицензий возлагаются на начальника ГУОООП МВД России, его заместителя, ответственного за данное направление деятельности, начальника УООР ГУОООП МВД России <*>, руководителей территориальных органов МВД России, их заместителей - начальников полиции или заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, а также руководителей центров лицензионно-разрешительной работы <**>.
----------
<*> Далее - "руководство ГУОООП МВД России".
<**> Далее - "руководство территориального органа МВД России".

То есть вы имеете право обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства, туда же где у вас зарегистрировано гладкоствольное оружие, для оформления лицензии на нарезное оружие или продление ваших заканчивающихся разрешений на имеющиеся оружие.

Какая была реакция ваших разрешителей? Особенно из бывшей нарезной разрешиловки? Они вообще об этом знали до того как вы об этом спросили?

и так каждый неверующий может отправить в своё гувд примерно вот такое письмо

Уважаемый ....!
Согласно пункту 5 Административного регламента утвержденного Приказом МВД России от 26.04.2012 N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" - на подразделения лицензионно-разрешительной работы возложены функции по выдаче гражданам лицензий на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Прошу Вас разъяснить имею ли я право обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы отдела полиции N13 г.Нефтескважинска для получения государственной услуги по выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного нарезного оружия.

С уважением Иванов И.И.

ранее данный ответ до вступления в силу регламентов

click for enlarge 1920 X 2470 467.2 Kb picture

нарезная лицензия выданная в обычном районном лро

click for enlarge 1920 X 1594 420.8 Kb picture

Вот пришел ответ ответ из ГУОООП одному из форумцев

click for enlarge 1689 X 2348 597.4 Kb picture

edit log

Viktorgus
21-8-2013 05:47 Viktorgus
Я писал заявление (сдавал доки на лицензию) 04.07.2013, получил розовую лицензию 16.07.2013. Все в районе. Инпектор ПОПРОСИЛ характеристику и акт осмотра места хранения оружия чтобы составил участковый, а я это привезу когда буду забирать лицензию.
ИМХО могут выписать за пол часа, т.к. проверки то? НЕТ административных нарушений, а сведения о таковых у них - (просто регламент 30 дней).
Вот так господа законо... - сами выдумывают и не выполняют - ЗАЖРАЛИСЬ.

edit log

Zhelezniy_Felix
22-8-2013 21:58 Zhelezniy_Felix
Viktorgus, печать в лицензии не той системы, осторожнее
Viktorgus
23-8-2013 14:35 Viktorgus
Текст печати: УМВД России по Хабаровскому краю МО МВД России "Солнечный" ДЛЯ ЛИЦЕНЗИЙ И РАЗРЕШЕНИЙ
Zhelezniy_Felix ты в своем - люди читают, не надо так.
DersuUsala
24-8-2013 10:28 DersuUsala
С характеристикой -явный перебор.....
Viktorgus
25-8-2013 15:32 Viktorgus
С характеристикой -явный перебор.....
Согласен.
Расходов никаких - позвонил участковому, она приехала, осмотрела, написала характеристику и акт ажна в двух экземплярах и вуаля.
Скорей всего этими доками закрывают дыры в личном деле.

edit log

DEATHMAn
25-8-2013 16:00 DEATHMAn
quote:
Originally posted by TPAKTOP:
Наро-фоминские разрешители вежливо отправили в Котельники.

В начале лета также интересовались получением розовой в Наро-Фоминске.
Так мол и так вот изменения такие случились, отдали на места в районы.
Сказали в Наре такого нет и не будет. Езжайте в Москву.
СОКОЛОВ
25-8-2013 19:53 СОКОЛОВ
А продлять я нарезняк тоже могу в районном ОВД ЛРО? Как и где они мне карабин отстреливать будут, если в нашем ОВД точно негде?
Zhelezniy_Felix
25-8-2013 20:01 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

А продлять я нарезняк тоже могу в районном ОВД ЛРО? Как и где они мне карабин отстреливать будут, если в нашем ОВД точно негде?

продлять можете в районе, отстрел увы по тех возможностям там где есть тех возможность.
hollivell
27-8-2013 12:14 hollivell
Здравствуйте получил лицензию на нарезно в ОМВД РФ по г.Пятигорску.
Разрешитель жалился что лицензии им не выдали и кататься прийдется самим за ними в каждом отджельном случае. выкладываю скан.

P/S/ гос пошлину за повторную выдачу почему то не взяли(забыли?)

click for enlarge 1750 X 1275 349.5 Kb picture

hollivell
29-8-2013 08:23 hollivell
вот прислали ещё вот такой ответ
click for enlarge 1689 X 2348 597.4 Kb picture
ShtroffRus
29-8-2013 15:48 ShtroffRus
Эх, мне ещё 1,5 года ждать А закон о трёх годах стажа так и не принимают
El_Pollo_Loco
30-8-2013 00:07 El_Pollo_Loco
*глядя на первую синенькую, полученную на прошлой неделе*
как же я вас всех ненавижжжжу (:
uav80
30-8-2013 11:06 uav80
quote:
Originally posted by El_Pollo_Loco:
*глядя на первую синенькую, полученную на прошлой неделе*
как же я вас всех ненавижжжжу (:

будишь злобу на людях вымещать и синенькую отберут....)))
belkin1550
1-9-2013 12:31 belkin1550
и тут запостю ....
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1224276.html

я решил задать вопрос в гувд москвы как и где я могу получить "розовые" лицензии на покупку оружия и мне гувд ответило,а по сути послало ......

click for enlarge 1700 X 2338 519.4 Kb picture click for enlarge 1700 X 2338 409.8 Kb picture

ссылаясь на безалаберный ответ гувд я перезадал этот вопрос в мвд и почему-то мвд считает не как гувд москвы,а считает согласно регламента
так,что теперь можно ходить и выписывать "розовые" в районе у себя
желаю всем удачи

click for enlarge 1700 X 2338 484.1 Kb picture

hollivell
2-9-2013 08:23 hollivell
belkin1550 мое сообщение номер 627. последний ответ как под копирку. Видимо граждане пишут, а Маликов А.А. просто распечатывает типовой ответ.
DEATHMAn
2-9-2013 11:59 DEATHMAn
quote:
Originally posted by hollivell:

Видимо граждане пишут, а Маликов А.А. просто распечатывает типовой ответ.

У него для этого есть специально обученные люди А он только подписывает.
СОКОЛОВ
9-9-2013 01:34 СОКОЛОВ
Разговаривал позавчера с инспектором своего районного ЛРО: спрашиваю, как продлять у тебя будем, на отстрел всё равно отправишь в окружное ЛРО? Ответ незамысловато прост был: да, отправлю, там очередь на 2 месяца вперёд по записи, так что заранее приходи... А лучше не ко мне, потому что про приказ знаю и готов выполнять по выдачи розовых лицензий и продление оных, вот только ни бланков ни всего остального у меня нет и не предвидится... Постояли, помолчали... Всплакнулось...

edit log

TPAKTOP
9-9-2013 09:17 TPAKTOP
Коллеги, а каков был примерно текст запроса в Главк?
hollivell
9-9-2013 10:52 hollivell
вверху в первом сообщении жирным выделен текст. не оно?
TPAKTOP
9-9-2013 11:45 TPAKTOP
hollivell

Спасибо. Из-за деревьев леса не вижу.

belkin1550
9-9-2013 12:42 belkin1550
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Разговаривал позавчера с инспектором своего районного ЛРО: спрашиваю, как продлять у тебя будем, на отстрел всё равно отправишь в окружное ЛРО? Ответ незамысловато прост был: да, отправлю, там очередь на 2 месяца вперёд по записи, так что заранее приходи... А лучше не ко мне, потому что про приказ знаю и готов выполнять по выдачи розовых лицензий и продление оных, вот только ни бланков ни всего остального у меня нет и не предвидится... Постояли, помолчали... Всплакнулось...

а как вас это должно колышить как гражданина который обратился за госуслугой !?
вы обращайтесь и ждите положенный регламентом срок,а далее по обстоятельствам,но в рамках закона.....
нырок
13-9-2013 12:46 нырок
Подскажите, надо ли проходит обучение при получении разрешения на покупку нарезного. Сейчас сижу в лрр сдаю документы инспектор говорит что нужно обучение
нырок
13-9-2013 12:47 нырок
Да забыл указать нарезное первое.
Cyberman
13-9-2013 13:02 Cyberman
Комрады в Москве кто-нибудь в районном Лро получил таки розовую?
belkin1550
13-9-2013 13:04 belkin1550
quote:
Originally posted by нырок:

надо ли проходит обучение при получении разрешения на покупку нарезного

нет,в регламенте нет такого требования !!! (если вы не егерь или охотовед какой нить ...)

Приказ МВД России от 26.04.2012 N 366
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"
(Зарегистрировано в Минюсте России 26.06.2012 N 24712)

9.1.2. Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копия охотничьего билета или членского охотничьего билета, а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);
копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты <*> ), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
----------
<*> Указанный в приказе вид деятельности должен соответствовать установленному органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечню профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом (часть 10 статьи 13 Закона "Об оружии").

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой).
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

edit log

Screamer_12
13-9-2013 13:15 Screamer_12
так, а где тут про именно районные?

quote:
Originally posted by belkin1550:

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Это круто, но.. они на основании "своих" соображений откажут.. а согласятся только тогда, когда попа в дыму будет. Как итог потеря 2-3-4 месяцев.
нырок
13-9-2013 13:37 нырок
Понял, спасибо огромное! А этот не очень хороший человек еще и за сигнализацию говорит, а 22 000 тысячи отдавать как то не очень охота. Ладно будем воевать, сейчас у них обед. Говорю ему все документы готовы прими и я поеду на работу, нет говорит сиди жди я сейчас в прокуратуру поеду, а приеду и приму, я на время посмотрел уже обед. Теперь после работы поеду сдавать документы.
нырок
13-9-2013 14:10 нырок
Кстати други, а как быть если сотрудник упрётся рогом и откажется принять документы без этого пресловутого обучения? За какой рычаг тянуть? Записывать его данные и писать жалобу.
Andrei_111
13-9-2013 15:55 Andrei_111
quote:
Кстати други, а как быть если сотрудник упрётся рогом и откажется принять документы без этого пресловутого обучения? За какой рычаг тянуть? Записывать его данные и писать жалобу.

нырок, именно так и делать, записать его данные и написать жалобы сразу во все инстанции:
- ГУВД по субъекту (если правильно понял Краснодарский край);
- краевая прокуратура;
- ГУОООП МВД РФ;
- Общественный совет при МВД РФ.

И озвучьте это инспектору, возможно он не захочет этого и примет документы, можно еще перед жалобами пойти к начанику этого инспектора. Путь через жалобы может быть долгий, но в результате с Вас точно не будут требовать всякую фигню типа обучения, сигнализации, рапорта участкового и т.д.

quote:
так, а где тут про именно районные?

Screamer_12,
смотрите п. 1 регламента:

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему <*> определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц Министерства внутренних дел Российской Федерации <**> и территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях <***> по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.
----------
<*> Далее - "Административный регламент".
<**> Далее - "МВД России".
<***> Далее - "территориальный орган МВД России".

Согласно же пункта 5, процитированного в стартовом сообщении:
5. Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Предоставление государственной услуги осуществляется Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия ГУОООП МВД России <*> (115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1) и подразделениями лицензионно-разрешительной работы.
----------
<*> Далее - "УООР ГУОООП МВД России".

Полномочия по принятию решения и подписанию лицензий возлагаются на начальника ГУОООП МВД России, его заместителя, ответственного за данное направление деятельности, начальника УООР ГУОООП МВД России <*>, руководителей территориальных органов МВД России, их заместителей - начальников полиции или заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, а также руководителей центров лицензионно-разрешительной работы <**>.
----------
<*> Далее - "руководство ГУОООП МВД России".
<**> Далее - "руководство территориального органа МВД России".

Таким образом, в совокупности из пунктов 1 и 5 Административного регламента утвержденного Приказом МВД РФ от 26.04.2012 г. N 366, следует, что районным подразделениям лицензионно-разрешительной работы органов МВД РФ, переданы полномочия по выдаче гражданам лицензий на приобретение охотничьего (спортивного) оружия с нарезным стволом наравне с подразделениями лицензионно-разрешительной работы субъектов РФ (то есть областными разрешительными).

Теперь у граждан есть право выбора куда подавать заявление в районную или областную разрешительную.

Screamer_12
13-9-2013 17:55 Screamer_12
quote:
Originally posted by Andrei_111:

смотрите п. 1 регламента:

Понял, спасибо.

quote:
Originally posted by нырок:

Скажите: не берёте - отправлю по почте.. с описанием вложения и уведомлением о доставке.
Или подам через канцелярию с копией..

там методов тонна.

нырок
15-9-2013 15:23 нырок
Всем спасибо, сдал я документы, причем опять уверял меня что нужно обучение даже обещал что то распечатать и показать, но когда пошел за распечаткой через время вышел из кабинета и без вопросов принял все документы. Правда напомнил что сейф должен иметь два замка один внутренний и один навесной и стоять в не проходной комнате. Теперь будем ждать
hollivell
15-9-2013 17:08 hollivell
quote:
сейф должен иметь два замка один внутренний и один навесной и стоять в не проходной комнате

знают же что фигню говорят и все равно продолжают. ане сказал что нужно падать ниц перед каждым СП?

согласно действующего законодательства владелец должен исключить доступ посторонних к оружие. хранить оружие (в том числе нарезное) можно в металлических ящиках либо деревнных ящиках обитых железом.ни про замки ни про расположение ни про толщину стенок закон ничего не говорит для физ лиц.

нырок
7-10-2013 13:20 нырок
Ну вот и получил разрешение в районе. Документы сдал 13.09 выписана 04.10 забрал сегодня 07.10. Все тихо и мирно. Итого обучение не нужно, никаких справок о стаже в 5 лет, охрану ОВО порекомендовали, но не более того, в кассу было уплочено 200 + 370 р., участковый приехал на следующий день после подачи документов. Вот пожалуй и все.
hollivell
7-10-2013 16:36 hollivell
370р. за что уплачено?
я уплатил за каждую 200 (или 210 рублей не помню, так как брал сразу 2) и счас оружие регистрирую ещё дали квитанции по 10 рублей за РОХа
uav80
7-10-2013 17:34 uav80
тоже платил 200+10 (розовая + РОХ) хотя надо было 210+10 но прокатило так... сказал нечего не знаю при подачи доком мне дали квиток с реквизитами и суммой как было написано так и проплатил

edit log

нырок
11-10-2013 08:27 нырок
#651- Вы знаете к своему стыду я не знаю за что 370 рублей уплочено, дали две квитанции, а я как то и не поинтересовался так как ездил в обед и торопился на работу
IPSCShooter
11-10-2013 18:42 IPSCShooter
ЦЛРР по СПб и ЛО.

Ответ дали, с нарушением сроков конечно, ну да ладно, мы же не крючкотворы=))

Из ответа следуют ДВА ТЕЗИСА:

- первое, никаких актов о исправности оружия, за которыми обычно любят посылать в мастерскую Левши владельцы\продавцы ормагов при комиссионной продаже оружия НЕ НУЖНО.

- второе, документы на получение лицензии на приобретение нарезного оружия МОЖНО подавать в районный ОЛРР.

Искренне Ваш
Пух.
click for enlarge 1211 X 1725 623.8 Kb picture
click for enlarge 1207 X 1395 354.0 Kb picture

Gluk
13-10-2013 00:39 Gluk
Отмечусь! Есть вопросик...
Chavalito
21-10-2013 22:03 Chavalito
quote:
Originally posted by Mess:

не знаю как вам. мне по любому ближе местная разрешиловка и кольчуга. пусть там и по 600р ствол.
чем два с лишним часа в одну сторону до Люберец.
зы. может и кроме кольчуги уже кто сподобился отстрелы организовывать?

А в какой Кольчуге можно отстреляться!?

Да, и кто-нибудь получал лицензию или продлял нарезное в Химках?

TPAKTOP
25-10-2013 23:13 TPAKTOP
Продлял гладкое, столкнулся с незаконными требованиями младшего инспектора, отписался в прокуратуру, через неделю поехал и получил новую роху. Незаконное требование качалось акта осмотра условий хранения. Форма ультимативная, не предоставите - будет отказ. Как выяснилось через месяц, роху дали без прокуратуры, потому что только вчера дошло мое обращение. Дошло вместе с прокурорской проверкой, которая совпала с министерской. Начальник отдела и старший инспектор вменяемые люди, поэтому поехал и написал заявление, что бы их не нагнули.
Пообщался дополнительно со старшим инспектором, поговорили о сложностях и перипетиях работы инспектором. Послушал, подумал и решил не любить им мозги, поехал в Котельники сам.
Но если ваши разрешители неадекваты - вынимайте им мозг.

В главк тоже писал, стандартный ответ от Маликова получал, если надо — могу выложить.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
нарезное теперь в районных разрешиловках ( 15 )