Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Сланец для тонкой доводки/заточки опасной битвы

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gotler
15-2-2021 20:12 gotler персональное сообщение gotler Цитирование
Доброго дня!
Предлагаю Вашему вниманию сланец для финишной доводки опасной бритвыи другого режущего инструмента.камень оригинальный "Тиб"(не Грей Алания, не Гуанси) добыт на коренном месторождении.

Сланец +слурик, притёрт на КК #1200 и готов к работе.
Имеет отличный "шелковистый" тактильный отклик.
Справляется с выполнением микроподвода на режущих кромках, без разцарапывания поверхности.
Без паразитных включений пирита и прочего; очень однородный(!).
Камень,предназначен для тонкой заточки и финишной доводки любого режущего инструмента включая опасную бритву

Работает на воде/масле.

Размеры: Цена:
1) 175/75/15 2900
2) 175/85/30 5000 на всё полотно
3)160х69х25 2700
4)165/100/25 4500
5)190/60/40 4400(•
7)200/65/15 25 2600
8)180/85/20 4500
9) 165/67/25 2500
10)135/72/24 2000
11)165/65/22 2400
12) 200/60/20 2600
13)200/100/20 6500
14)200/65/22 2500
15) 195/60/23 2400
16)100/73/21 1700

(.
Связь:
gotlet3@mail.ru

Звоники/WhatsApp
89198929493

Информация тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/224/2677262-0.html

С отзывами можно ознакомиться здесь=
Ссылка на Авито:
https://www.avito.ru/rostov-na..._tib_1828313347
Отправлю почтой/сдэк.
В СООТНОШЕНИИ ЦЕНЫ - КАЧЕСТВО ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ.

edit log

gotler
15-2-2021 20:16 gotler персональное сообщение gotler Цитирование
С каждым камнем в комплекте идет слурик.
Фото камней в сухом и мокром виде.

[
click for enlarge 1280 X 1705 155.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1705 180.8 Kb

edit log

Urchini
15-2-2021 20:50 Urchini персональное сообщение Urchini Цитирование
Отзывы где-нибудь почитать можно?
Евгений_Е
15-2-2021 23:52 Евгений_Е персональное сообщение Евгений_Е Цитирование
quote:
Originally posted by Urchini:

Я пробовал, как разберусь со срочными делами, сделаю тему и поделюсь наблюдениями.
Если кратко, то с маслом заточил несколько разных бритв, побрился, все ок. С водой по бритве не советую.
Urchini
16-2-2021 07:40 Urchini персональное сообщение Urchini Цитирование
Спасибо, Евгений!
aptekar113
16-2-2021 09:37 aptekar113 персональное сообщение aptekar113 Цитирование
А Дим Димыч не про него обзор на ЮТубе выложил ?? с Кавказа камень ?
sgtRain
23-2-2021 10:06 sgtRain персональное сообщение sgtRain Цитирование
Приветствую!
Посылочка доехала, спасибо!
По бритвам не пробовал, пока еще, но-камень однородный, твердый, на вид-перспективный)Как по мне-более чем имеет право на жизнь, продавец отвечает-отправляет быстро.
ЗЫ Бонус- просто царский. Отдельное спасибо!

----------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Евгений_Е
1-3-2021 23:56 Евгений_Е персональное сообщение Евгений_Е Цитирование
quote:
Originally posted by Urchini:

Наконец нашел время и изложил свои наблюдения. Собрал записи, что сделал раньше, подкрепил новыми впечатлениями...

edit log

Solo_Mi_Nka
2-3-2021 03:19 Solo_Mi_Nka персональное сообщение Solo_Mi_Nka Цитирование
Заранее! К камню ноль претензий, и вообще сейчас буду резерв думать!

Прошу меня простить ТС и всех приходящих, немного профдиформации...

А за каким буйком писать что это юра? Ну просто что это даёт? Красоту и крутость?

Если хотите совсем круто, то напишите "Титонский век, от 152,1 +-0,9 млн. лет до приблизительно 145 млн. лет". Данные взяты из международной стратиграфической шкалы, которая каждый месяц правится если что.

Далее век ну никак не даёт понимания о том, а порода то какая? В каком комплексе и в какой свите находится карьер? Что за месторождение? Чего?

В общем с точки зрения информации по заточке, обзор почитал, будем думать о покупке! А с точки зрения информации о камне, её либо надо дополнять, либо ужимать (ну просто зачем оно всё?). Японцев вон никто по возрастам не делит, или англичан, и тут это думаю лишнее...

edit log

gotler
2-3-2021 11:37 gotler персональное сообщение gotler Цитирование
quote:
Изначально написано Solo_Mi_Nka:
Заранее! К камню ноль претензий, и вообще сейчас буду резерв думать!

Прошу меня простить ТС и всех приходящих, немного профдиформации...

А за каким буйком писать что это юра? Ну просто что это даёт? Красоту и крутость?

Если хотите совсем круто, то напишите "Титонский век, от 152,1 +-0,9 млн. лет до приблизительно 145 млн. лет". Данные взяты из международной стратиграфической шкалы, которая каждый месяц правится если что.

Далее век ну никак не даёт понимания о том, а порода то какая? В каком комплексе и в какой свите находится карьер? Что за месторождение? Чего?

В общем с точки зрения информации по заточке, обзор почитал, будем думать о покупке! А с точки зрения информации о камне, её либо надо дополнять, либо ужимать (ну просто зачем оно всё?). Японцев вон никто по возрастам не делит, или англичан, и тут это думаю лишнее...

Тогда так: добыт на вулканическом плато на высоте более 2000 метров, камень представляет собой нечто среднее между туффитом и сланцем

Ejick
25-6-2021 12:35 Ejick персональное сообщение Ejick Цитирование
quote:
Originally posted by gotler:
4)160х77х20 3200притер с 2*

В резерв, пишу P.M.
Ejick
27-7-2021 10:57 Ejick персональное сообщение Ejick Цитирование
quote:
Originally posted by Ejick:

quote:
Originally posted by gotler:
4)160х77х20 3200притер с 2*

В резерв, пишу P.M.

Камень получен. Состояние на пять с плюсом Большое спасибо!

Евгений_Е
27-7-2021 11:39 Евгений_Е персональное сообщение Евгений_Е Цитирование
Делал описание по этому бруску:

Не сочтите за труд, напишите свое мнение о этом камне. Мне интересно стороннее мнение. Особенно по бритвам, но можно и другому инструменту, даже кухонным ножам...

ps. прошло полгода, мне камень продолжает нравиться...

shakir123
10-8-2021 10:35 shakir123 персональное сообщение shakir123 Цитирование
добрый день,приобрел апексный вариант тиба и архона,до какого КК его лучше притирать,с какого начать?
Alexey_K88
28-9-2021 14:42 Alexey_K88 персональное сообщение Alexey_K88 Цитирование
quote:
прошло полгода, мне камень продолжает нравиться...

Тоже получил такой камушек. Тоже очень нравится.
Он и довольно быстрый и при том деликатный - паразитных рисок вообще нет.
StayerDW
23-11-2021 14:32 StayerDW персональное сообщение StayerDW Цитирование
Добрый день. Тоже приобрел ТИБ, информации тут о нем мало, поэтому добавлю свои 5 копеек, и, хотя мой заточной опыт мал, но возможно кому-нибудь пригодится. Камень приобретал исключительно для финиша опаски на масле. Это был второй сланец, который я попробовал для этих целей.
Продавец очень "гибкий", подобрал камень максимально подходящий мне.
Камень и слурик серого цвета. Цвет и структура очень однородные, выхода слоев ни на рабочей, ни на боковых гранях не заметил, только в одном уголке есть небольшие более темные пятнышки, но в увеличении 100крат не смог увидеть криминала в этом месте, вроде такая же поверхность, как везде, в работе это место никак не выделяется. Пришел с небольшим горбиком в продольной оси. Порода притирается довольно легко и контролируемо, вывел плоскость, довел до F1000. После притирки прошелся по поверхности гладилкой, на поверхности не появилось глянцевых точек от сбитых вершинок, только вся приобрела равномерный глянец. В процессе дальнейшей работы поверхность выгладилась до состояния сатинового блеска.
Суспензия светло-серая, тактильно клейкая. По сравнению с моим первым сланцем, который позиционировали как 5 по hgal и из которого о-очень сложно выбить суспензию, из Тиба суспензия выделяется намного легче и в тоже время контролируемо, когда нужно. Суспензия действительно работает очень мягко и медленно, после работы, салфетка при очистке остается чистой.
Точил свою бритву ЗТВ "Ока" 58 года. СОЖ олеинка (другие не пробовал), и этот сланец оказалось гораздо легче подготовить к работе (убрать лишнее масло до состояния, когда бритва перестает залипать к плоскости, а начинает мягко, легко и контролируемо двигаться). Связано ли это с тем что уже на 10мм, или может выделяется незаметное глазу кол-во суспензии, которое припудривает поверхность, или его структура влияет, или все вместе, но контролировать бритву легче чем на другом
сланце это факт. В работе камень очень приятный, шуршит мягко, ровно. Ощущения попадающихся крупинок ни разу не было, иногда попадающие на поверхность пылинки легко смахнуть рукой и работать дальше.
Так как работа собственной суспензии мне показалась медленной, для ускорения очистки подводов применил Luxor 1мкм и потом 0,1мкм, а далее доводка на чистом. Получилось быстро, и чисто, детский волос режет. Кромка выглядит достаточно ровно и чисто, хотя нет предела совершенству, и есть к чему стремиться.
Ремня у меня пока нет, поэтому на коже не доводил, но побрился нормально, уже несколько раз, правда щетина у меня не слишком сложная.
Учитывая, что я затачивал свою первую бритву и в первый раз брился опаской, считаю что опыт прошел удачно. У меня это камень свое место занял и для заточки бритв более чем устраивает, другой искать пока необходимости нет.

edit log

Serge Ant
29-12-2021 20:17 Serge Ant персональное сообщение Serge Ant Цитирование
Наигрался с подготовкой камней (архон + тиб), с сож (олеинка), с переточками бритвы то этими камнями, то водными. Отзыв написал в теме у Евгения:
Камни годные. Спасибо, Кирилл.
Serge Ant
31-12-2021 10:08 Serge Ant персональное сообщение Serge Ant Цитирование
Внимательно прочитал название темы. Много думал.
Bas_Krasnodar
12-1-2022 18:20 Bas_Krasnodar персональное сообщение Bas_Krasnodar Цитирование
Название камней связано с местом добычи? Очень знакомые места.
miep2010
13-1-2022 07:19 miep2010 персональное сообщение miep2010 Цитирование
quote:
Изначально написано Serge Ant:
Внимательно прочитал название темы. Много думал.

Ну битва она всегда опасна.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Сланец для тонкой доводки/заточки опасной битвы