Guns.ru Talks
Новосибирск
Продление лицензии - что нового? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление лицензии - что нового?

Okami
P.M.
20-9-2016 06:46 Okami
Господа - пришел мне очередной срок продления лицензии на гладкое. И посему возник вопрос: что-то за последние 5 лет поменялось в процедуре? Или алгоритм все тот же: справка от врачей, рапорт от участкового, фото.. . Все это вместе с ружьями везем в ЛРО и переоформляем??? Маленький нюанс - хочу еще одну зеленку сразу выписать... ( очень как то мне советуют полуавтомат прикупить - но это тема другого разговора, надо еще понять что и за какие деньги брать).
AAG
P.M.
20-9-2016 06:57 AAG
Из нововведений: нарколог и психиатр теперь только в диспансерах по месту жительства печати ставят, чем усложняется получение 046 справки.

А еще анализы ХТИ теперь надо сдавать, в стакан ссать за 850 рублей. Тут конечно многие писали, что это только для первоходов, а для продления не надо, но в Советском районе нарколог без ХТИ не поставит свою печать в 046-ой.

Рапорт сейчас не нужен. Участковый потом уже после заявления сам будет звонить.

Заявление можно через госуслуги подать.

Остальное все так же как и было осталось.

аа, еще на контрольный отстрел в очередной раз по новому ардесу ехать, но это только нарезного касается

shmakov10
P.M.
20-9-2016 07:06 shmakov10
А еще анализы ХТИ теперь надо сдавать, в стакан ссать за 850 рублей. Тут конечно многие писали, что это только для первоходов, а для продления не надо, но в Советском районе нарколог без ХТИ не поставит свою печать в 046-ой.

дополню,в Заедьцовском тоже без мочи не ходи))))

охотовед77
P.M.
20-9-2016 10:22 охотовед77
[QUOTE]Изначально написано AAG:
[B]Из нововведений: нарколог и психиатр теперь только в диспансерах по месту жительства печати ставят, чем усложняется получение 046 справки.

Рапорт сейчас не нужен. Участковый потом уже после заявления сам будет звонить.

Заявление можно через госуслуги подать.

Остальное все так же как и было осталось.

А где отстрел для нареза сейчас?

Arrow_a
P.M.
20-9-2016 12:40 Arrow_a
По подаче заявления через гос. услуги. И ненужности рапорта. В Ленинском ЛРО при подаче документов выдают "Предписание на проверку условий хранения... ", с которым идешь к участковому. И участковый готовит рапорт, который несешь уже к дате получения готовой зеленки. Т.е. рапорт подаешь не со всеми доками, а позже. Так в Ленинском ЛРО.
По ХТИ, в Ленинском ЛРО требуют эту справку. При мне человек пришел с документами, но без ХТИ, его завернули. Он продлевал, не первоход.
Arrow_a
P.M.
20-9-2016 12:47 Arrow_a
К слову сказать, уже не первый раз замечаю. Участковых прям выбешивает, когда им начинаешь что то говорить типа, а по закону положено вот так.. . На вопрос про решетки на окнах и т.д. Они аж на дыбы встают от отсылок к законам. С чего бы это
Antigop
P.M.
20-9-2016 18:45 Antigop
нарколог и психиатр теперь только в диспансерах по месту жительства печати ставят

Это которые? Меня ещё в 06 году отправляли на Тульскую и Каинскую.. . Я так понимаю что и сейчас там же пройти можно?
А еще анализы ХТИ теперь надо сдавать, в стакан ссать за 850 рублей

Списка медучреждений нет где можно пройти?

Да, и все-таки, что там с учебой\проверкой знаний для продлевающих?

К слову сказать, уже не первый раз замечаю. Участковых прям выбешивает, когда им начинаешь что то говорить типа, а по закону положено вот так.. . На вопрос про решетки на окнах и т.д. Они аж на дыбы встают от отсылок к законам.

Как ни прескорбно, но это факт... Действительно, не понятна их явно агрессивная реакция на вполне логические и обоснованные замечания.. .
Бюро
P.M.
21-9-2016 13:53 Бюро
Сегодня бумаженцию дали в больничке частной (МГМА на пересечении Кирова и Никитина, 300 руб., офтальмолог+терапевт):

Левый берег:
Псих - Котовского, 5/2 т.353-94-17 (270 руб., уже прошёл)
Нарк - Дюканова, 16 т.341-94-79 (1150 руб = 300 за справку и 850 за "баночку"=стаканчику, типа по желанию (требованию) )

Правый берег:
Псих+нарк - Владимировская, 2 т.241-99-85
Псих+нарк - Коммунистическая, 48а т.367-00-69

Советский:
Псих+нарк - Русская, 37 т.306-66-22

Hans
P.M.
21-9-2016 16:02 Hans
Originally posted by Бюро:

Русская, 48а

а не 37?

Бюро
P.M.
21-9-2016 17:36 Бюро
ой, действительно, ща подправлю.
Из Сибири
P.M.
21-9-2016 18:22 Из Сибири
Originally posted by Бюро:

Нарк - Дюканова, 16 т.341-94-79

Единственный плюс - почти у моего дома

DimaG
P.M.
22-9-2016 05:38 DimaG
Arrow_a:
По подаче заявления через гос. услуги. И ненужности рапорта. В Ленинском ЛРО при подаче документов выдают "Предписание на проверку условий хранения... ", с которым идешь к участковому. И участковый готовит рапорт, который несешь уже к дате получения готовой зеленки. Т.е. рапорт подаешь не со всеми доками, а позже.

Блин, да нахрена вы за ЛРО выполняете их работу? А если попросят за сигаретами метнуться в ларек, тоже пойдете?
Шлите их нафиг, подавайте документы согласно списку "регламента".
Либо вообще через ГУ работайте с ними.

Сами себе жизнь усложняете. И ЛРОшников расслабляете, а они потом начинают "вот тот принес рапорт, и ты неси"

AAG
P.M.
22-9-2016 08:22 AAG
В советском районе участковый сам звонит.
Бегать и носить бумажки, выполняя работу за полицию, не требуется.

А где отстрел для нареза сейчас?

Донского, 10
четверг, пятница с 10-00 до 15-00

только вход с правого торца, а не парадный

Бюро
P.M.
22-9-2016 14:36 Бюро
Из Сибири:
Единственный плюс - почти у моего дома

300 справка, по желанию (требованию ЛРО) = 850 справка со стаканом.

Блин, а нарки внатуре "тааак рааазгаваариваают"

AAG:
... Остальное все так же как и было осталось...

Подскажите плиз?
Медсправка понятно,
копия паспорта,
копия охотничьего, для охотнегов,
обучение для первоходов и оборонщиков,
рапорт, по "просьбе",
оплата каждого разрешения в сумме?????????
для нарези что-то от кого-то ещё нужно (о сроке владения какую-нибудь справку)? Вроде слышал, что теоретически можно у себя в районном подавать.
Dark_XXX
P.M.
23-9-2016 05:15 Dark_XXX
Распишите квест - получение лицензии на нарезное,
дабы темы не плодить - спрошу тут.
AAG
P.M.
23-9-2016 09:16 AAG
Оригиналы:
медсправка 046
справка XТИ, в некоторых районах ее требуют, в некоторых (по слухам) нет, но на госуслугах место, куда ее скан прикладывать, имеется

справка об обучении или сдаче экзамена (если продлевается ОООП или гладкое без охотничьего билета)
протокол контрольного отстрела (если продлевается нарезное)

две фотки 3x4 на каждую единицу
квитанция об оплате госпошлины. 10 рублей на каждую единицу гладкого, нарезного или ОООП, где продлевается РОХа, 30 рублей для всех газюков. в некоторых районах квитанции можно группировать.

Копии: паспорт (страницы с фото и с пропиской), охотничий федерального образца, действующее разрешение.

Если сканы прикладывались на госуслугах, то отдельно копии приносить не нужно

Рапорт не нужен.

AAG
P.M.
23-9-2016 09:24 AAG
Квест для первоходов на нарезное, как это было 5 лет назад. Сейчас может что-то и поменялось.

После продления гладкого в районном ЛРО: в центральном ЛРО пишется заявление, прикладывается действующее свежее продленное разрешение на гладкое, по две фотографии 3x4 на каждую планируемую единицу, квитанция (кажется, 230 рублей, но надо уточнить), копия паспорта, копия охотничьего билета федерального образца.

мед.справка 046, медсправка ХТИ, рапорт и справка о стаже не нужны. их центральное ЛРО само запрашивает у районного ЛРО.

если планируется покупать дополнительный ствол для винтовки, то лучше приобрести его одновременно с винтовкой, по одной розовой, иначе в дальнейшем придется получать отдельную розовую. в РОХе укажут номера и калибры обоих стволов.

После получения розовой и покупки винтовки процедура регистрации аналогична процедуре с гладким. Свежекупленную винтовку на контрольный отстрел приносить не нужно, сразу надо регистрировать

при регистрации заполняется заявление, где в очередной раз нужно будет упомянуть имеющееся оружие и номер охотничьего билета. поэтому на регистрацию билет нужно будет иметь с собой (сам билет показывать нет необходимости), либо его номер запомнить.
это конечно бред, т.к. имеющееся оружие и номер билета уже записывались при подаче заявления на розовую, но все-таки, чтоб два раза не ходить, следует сразу прийти с бумажкой с заранее написаными номерами

Бюро
P.M.
23-9-2016 10:59 Бюро
Спасибище! Осталось узнать по пошлинам поточнее.
Dark_XXX
P.M.
23-9-2016 11:16 Dark_XXX
Если сканы прикладывались на госуслугах, то отдельно копии приносить не нужно

а если на госуслугах не зареген? грят недельная очередь.. .

Dark_XXX
P.M.
23-9-2016 11:50 Dark_XXX
Квест для первоходов на нарезное, как это было 5 лет назад. Сейчас может что-то и поменялось.

и на текущий день бы тоже свежее что-нить... .

Бюро
P.M.
23-9-2016 14:25 Бюро
210 что-ли госпошлина? 200 - лицензия и 10 - разрешение?
Dark_XXX
P.M.
23-9-2016 16:06 Dark_XXX
Во, сам рожу:

Получаете новое разрешение, старое не сдаете, снимаете копию с нового, справки те же самые, 046у, медзаключение, химикотоксикология, заново можно их не делать подойдут заверенные копии местным лро, паспорт копия 1 страница, охотбилет копия, госпошлина 210 рублей, фото 3на4 2 шт.

Как зарегистрироваться на госуслугах- подъехать на пл.Труда в мфц с паспортом, там дадут логин и пароль, с этим логином и паролем можно приехать в центральное лро, там помогут заполнить заявление электронно. Всё.

Едем на инская 122, вторник-пятница работают с 10-00 до 17-00, обед с 13 до 14

Бюро
P.M.
23-9-2016 18:29 Бюро
А в своём ЛРО что, так и нельзя? Сегодня слышал, как разрешительница кому-то звонила по поводу "нам принесли заявление на нарезное, настаивают на приёме, что делать?" Я так понял, что ей сказали принимать.
AAG
P.M.
24-9-2016 12:53 AAG
на госуслугах можно и не выходя из дома зарегистироваться. указать паспортные данные, снилс, инн, водительское, и все остальное по желанию.

затем данные примерно два дня подтверждаться будут.

затем надо будет подтвердить личность - прийти на любое отделение почты или пенсионного фонда.

Бюро
P.M.
24-9-2016 17:56 Бюро
Да есть я на ГУ, мне оплатить нужно
Кстати, что писать по поводу модели и калибра приобретаемого калибра, если я ещё сам не знаю, какой будет второй нарезной ствол?
AAG
P.M.
25-9-2016 06:12 AAG
да любое написать это ни к чему не обязывает
S@n
P.M.
26-9-2016 17:28 S@n
Originally posted by AAG:

затем надо будет подтвердить личность - прийти на любое отделение почты или пенсионного фонда

С паспортом и пенсионным (СНИЛС которое). Я вот свой СНИЛС куда то дел, кто знает - если на ГУ по почте подтвердиться - прокатит перерегистрация?

sifa88
P.M.
1-10-2016 07:31 sifa88
Продлеваю РОХа на гладкоствол, сразу делаю лицензию на РС, а потом поеду на нарезное делать.. В Дзержинском районе без ХТИ делать нечего, я думал раз продлеваю-то обойдусь без этих лишних затрат(850р).. но пришлось на следующий день съездить, сдать ХТИ.. По поводу ГосУслуги-можно подтвердить личность не только на почте или в пенсионном фонде.. я в офисе ВТБ прошёл эту процедуру. Скачайте приложение с Гуглплея, там будут указанны все точки, где можно подтвердить личность.. Не знаю как в других районах, но в Дзержинском ЛРО заявление в ГосУслуги можно заполнить там-же, в этом Вам поможет очень очаровательная блондинка по поводу Участкового- я лично зашёл в опорный пункт за актом.. благо по пути было и времени заняло 5 минут..
Бюро
P.M.
1-10-2016 08:08 Бюро
В Ленинском ЛРО так же помогают (хотя скорее обязуют?) с госуслугами, другу "писали" заявление с компа начальника ЛРО.
AAG
P.M.
2-10-2016 12:02 AAG
С паспортом и пенсионным (СНИЛС которое).
можно только с паспортом, проверял =)

S@n
P.M.
3-10-2016 09:35 S@n
Originally posted by AAG:

можно только с паспортом

Хорошие новости, спасибо)

S@n
P.M.
3-10-2016 12:15 S@n
Камрады, какова последовательность получения разрешения на нарезное через ГУ, при продлении зеленки? Сначала надо обязательно получить новую зеленку или можно заряжать запрос на розовую сразу вдогонку запросу на зеленку?
AAG
P.M.
6-10-2016 08:56 AAG
Если ранее стаж был более 5 лет, то последовательность без разницы. А если нет, то сначала продляется гладкое, а потом уже с новой РОХа можно подавать на нарезь, чтобы на момент подачи заявления стаж был более 5 лет, а не 4 года и 360 дней
G_E_N
P.M.
7-10-2016 05:03 G_E_N
AAG:
.. . потом уже с новой РОХа можно подавать на нарезь, чтобы на момент подачи заявления стаж был более 5 лет, а не 4 года и 360 дней

Прошу прощения, а где об этом написано?

sifa88
P.M.
7-10-2016 05:55 sifa88
Мне в ЛРО сказали что сначало надо на гладкое продлить, а потом уже на нарезное делать. и звонила девушка с Инской, спрашивала, когда у меня лицензия на гладкое заканчивается. я говорю - сегодня, вот как раз к Вам собираюсь ехать. на что она ответила- сегодня нельзя, так как 5 лет не прошло, а вот завтра приезжайте.. Кстати, в Дзержинском ЛРО продление заняло всего неделю.
AAG
P.M.
7-10-2016 08:13 AAG
ЗОО, статья 13

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

А ЛРОшники откажут по формальным признакам, по инструкции. Просто на всякий случай, даже если на момент потенциальной выдачи лицензии через месяц 5-летний срок подойдет.

S@n
P.M.
7-10-2016 09:09 S@n
Originally posted by sifa88:

Мне в ЛРО сказали что сначало надо на гладкое продлить, а потом уже на нарезное делать.

То же самое сказали, сразу же запускать процесс получения розовой нельзя. Еще говорят сейчас все ЛРОшные дела переходят то ли к Росгвардии то ли еще куда, могут быть задержки в оформлении.

Через госуслуги кстати оперативнее намного получается, рекомендую.

G_E_N
P.M.
7-10-2016 09:15 G_E_N
AAG:
ЗОО, статья 13

А ЛРОшники откажут по формальным признакам, по инструкции. Просто на всякий случай, даже если на момент потенциальной выдачи лицензии через месяц 5-летний срок подойдет.

Почувствуйте разницу!
Приобретать имеют право те, кто владеет не менее пяти лет. Ничего не увидел про то, что документы нужно сдавать именно после пяти лет владения.
Мало того, здесь же на ганзе кто-то из Московии отпичывался, что на прямойц вопрос вышестоящему ЛРО-лицу было сказано - хоть за полгода подавай, просто работать с ними начнем в срок. Причем срок - не именно последующий день за днем полной пятилетки, а чтобы выдано разрешение было после полной пятилетки.
А что говорят ЛРОшники - так это к Малахову в пусть говорят.

AAG
P.M.
7-10-2016 10:13 AAG
Не, ну если примут, тогда другое дело.

Я спорить не буду и говорить за ЛРОшников. Как в том анекдоте "Гиви, ты чей друг? мой или медведя?"

Пять лет назад я так рассуждал: если напишут отказ, то придется через неделю заново подавать документы. а это заново 500 рублей платить (подавал на две сразу), заново отвозить документы и заново полдня стоять в очереди - тогда через ГУ еще не подавались заявления. Поэтому просто подождал, когда новые РОХи на гладкие ружья выдадут, на это ушло около 2-3 недель.

Бюро
P.M.
11-10-2016 04:39 Бюро
Где-то в инете посмотреть можно, на чьё имя заяву (в госуслугах) писать?

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Продление лицензии - что нового? ( 1 )