Новосибирск

Продление лицензии - что нового?

Okami 20-09-2016 06:46

Господа - пришел мне очередной срок продления лицензии на гладкое. И посему возник вопрос: что-то за последние 5 лет поменялось в процедуре? Или алгоритм все тот же: справка от врачей, рапорт от участкового, фото... Все это вместе с ружьями везем в ЛРО и переоформляем??? Маленький нюанс - хочу еще одну зеленку сразу выписать...( очень как то мне советуют полуавтомат прикупить - но это тема другого разговора, надо еще понять что и за какие деньги брать).
AAG 20-09-2016 06:57

Из нововведений: нарколог и психиатр теперь только в диспансерах по месту жительства печати ставят, чем усложняется получение 046 справки.

А еще анализы ХТИ теперь надо сдавать, в стакан ссать за 850 рублей. Тут конечно многие писали, что это только для первоходов, а для продления не надо, но в Советском районе нарколог без ХТИ не поставит свою печать в 046-ой.

Рапорт сейчас не нужен. Участковый потом уже после заявления сам будет звонить.

Заявление можно через госуслуги подать.

Остальное все так же как и было осталось.

аа, еще на контрольный отстрел в очередной раз по новому ардесу ехать, но это только нарезного касается

shmakov10 20-09-2016 07:06

quote:
А еще анализы ХТИ теперь надо сдавать, в стакан ссать за 850 рублей. Тут конечно многие писали, что это только для первоходов, а для продления не надо, но в Советском районе нарколог без ХТИ не поставит свою печать в 046-ой.

дополню,в Заедьцовском тоже без мочи не ходи))))

охотовед77 20-09-2016 10:22

[QUOTE]Изначально написано AAG:
[B]Из нововведений: нарколог и психиатр теперь только в диспансерах по месту жительства печати ставят, чем усложняется получение 046 справки.

Рапорт сейчас не нужен. Участковый потом уже после заявления сам будет звонить.

Заявление можно через госуслуги подать.

Остальное все так же как и было осталось.

А где отстрел для нареза сейчас?

Arrow_a 20-09-2016 12:40

По подаче заявления через гос. услуги. И ненужности рапорта. В Ленинском ЛРО при подаче документов выдают "Предписание на проверку условий хранения...", с которым идешь к участковому. И участковый готовит рапорт, который несешь уже к дате получения готовой зеленки. Т.е. рапорт подаешь не со всеми доками, а позже. Так в Ленинском ЛРО.
По ХТИ, в Ленинском ЛРО требуют эту справку. При мне человек пришел с документами, но без ХТИ, его завернули. Он продлевал, не первоход.
Arrow_a 20-09-2016 12:47

К слову сказать, уже не первый раз замечаю. Участковых прям выбешивает, когда им начинаешь что то говорить типа, а по закону положено вот так... На вопрос про решетки на окнах и т.д. Они аж на дыбы встают от отсылок к законам. С чего бы это
Antigop 20-09-2016 18:45

quote:
нарколог и психиатр теперь только в диспансерах по месту жительства печати ставят

Это которые? Меня ещё в 06 году отправляли на Тульскую и Каинскую... Я так понимаю что и сейчас там же пройти можно?
quote:
А еще анализы ХТИ теперь надо сдавать, в стакан ссать за 850 рублей

Списка медучреждений нет где можно пройти?

Да, и все-таки, что там с учебой\проверкой знаний для продлевающих?

quote:
К слову сказать, уже не первый раз замечаю. Участковых прям выбешивает, когда им начинаешь что то говорить типа, а по закону положено вот так... На вопрос про решетки на окнах и т.д. Они аж на дыбы встают от отсылок к законам.

Как ни прескорбно, но это факт...Действительно, не понятна их явно агрессивная реакция на вполне логические и обоснованные замечания...
Бюро 21-09-2016 13:53

Сегодня бумаженцию дали в больничке частной (МГМА на пересечении Кирова и Никитина, 300 руб., офтальмолог+терапевт):

Левый берег:
Псих - Котовского, 5/2 т.353-94-17 (270 руб., уже прошёл)
Нарк - Дюканова, 16 т.341-94-79 (1150 руб = 300 за справку и 850 за "баночку"=стаканчику, типа по желанию (требованию) )

Правый берег:
Псих+нарк - Владимировская, 2 т.241-99-85
Псих+нарк - Коммунистическая, 48а т.367-00-69

Советский:
Псих+нарк - Русская, 37 т.306-66-22

Hans 21-09-2016 16:02

quote:
Originally posted by Бюро:

Русская, 48а

а не 37?

Бюро 21-09-2016 17:36

ой, действительно, ща подправлю.
Из Сибири 21-09-2016 18:22

quote:

Нарк - Дюканова, 16 т.341-94-79

Единственный плюс - почти у моего дома

DimaG 22-09-2016 05:38

quote:
Изначально написано Arrow_a:
По подаче заявления через гос. услуги. И ненужности рапорта. В Ленинском ЛРО при подаче документов выдают "Предписание на проверку условий хранения...", с которым идешь к участковому. И участковый готовит рапорт, который несешь уже к дате получения готовой зеленки. Т.е. рапорт подаешь не со всеми доками, а позже.

Блин, да нахрена вы за ЛРО выполняете их работу? А если попросят за сигаретами метнуться в ларек, тоже пойдете?
Шлите их нафиг, подавайте документы согласно списку "регламента".
Либо вообще через ГУ работайте с ними.

Сами себе жизнь усложняете. И ЛРОшников расслабляете, а они потом начинают "вот тот принес рапорт, и ты неси"

AAG 22-09-2016 08:22

В советском районе участковый сам звонит.
Бегать и носить бумажки, выполняя работу за полицию, не требуется.

quote:
А где отстрел для нареза сейчас?

Донского, 10
четверг, пятница с 10-00 до 15-00

только вход с правого торца, а не парадный

Бюро 22-09-2016 14:36

quote:
Изначально написано Из Сибири:
Единственный плюс - почти у моего дома

300 справка, по желанию (требованию ЛРО) = 850 справка со стаканом.

Блин, а нарки внатуре "тааак рааазгаваааариваааают"

quote:
Изначально написано AAG:
...Остальное все так же как и было осталось...

Подскажите плиз?
Медсправка понятно,
копия паспорта,
копия охотничьего, для охотнегов,
обучение для первоходов и оборонщиков,
рапорт, по "просьбе",
оплата каждого разрешения в сумме?????????
для нарези что-то от кого-то ещё нужно (о сроке владения какую-нибудь справку)? Вроде слышал, что теоретически можно у себя в районном подавать.
Dark_XXX 23-09-2016 05:15

Распишите квест - получение лицензии на нарезное,
дабы темы не плодить - спрошу тут.
AAG 23-09-2016 09:16

Оригиналы:
медсправка 046
справка XТИ, в некоторых районах ее требуют, в некоторых (по слухам) нет, но на госуслугах место, куда ее скан прикладывать, имеется

справка об обучении или сдаче экзамена (если продлевается ОООП или гладкое без охотничьего билета)
протокол контрольного отстрела (если продлевается нарезное)

две фотки 3x4 на каждую единицу
квитанция об оплате госпошлины. 10 рублей на каждую единицу гладкого, нарезного или ОООП, где продлевается РОХа, 30 рублей для всех газюков. в некоторых районах квитанции можно группировать.

Копии: паспорт (страницы с фото и с пропиской), охотничий федерального образца, действующее разрешение.

Если сканы прикладывались на госуслугах, то отдельно копии приносить не нужно

Рапорт не нужен.

AAG 23-09-2016 09:24

Квест для первоходов на нарезное, как это было 5 лет назад. Сейчас может что-то и поменялось.

После продления гладкого в районном ЛРО: в центральном ЛРО пишется заявление, прикладывается действующее свежее продленное разрешение на гладкое, по две фотографии 3x4 на каждую планируемую единицу, квитанция (кажется, 230 рублей, но надо уточнить), копия паспорта, копия охотничьего билета федерального образца.

мед.справка 046, медсправка ХТИ, рапорт и справка о стаже не нужны. их центральное ЛРО само запрашивает у районного ЛРО.

если планируется покупать дополнительный ствол для винтовки, то лучше приобрести его одновременно с винтовкой, по одной розовой, иначе в дальнейшем придется получать отдельную розовую. в РОХе укажут номера и калибры обоих стволов.

После получения розовой и покупки винтовки процедура регистрации аналогична процедуре с гладким. Свежекупленную винтовку на контрольный отстрел приносить не нужно, сразу надо регистрировать

при регистрации заполняется заявление, где в очередной раз нужно будет упомянуть имеющееся оружие и номер охотничьего билета. поэтому на регистрацию билет нужно будет иметь с собой (сам билет показывать нет необходимости), либо его номер запомнить.
это конечно бред, т.к. имеющееся оружие и номер билета уже записывались при подаче заявления на розовую, но все-таки, чтоб два раза не ходить, следует сразу прийти с бумажкой с заранее написаными номерами

Бюро 23-09-2016 10:59

Спасибище! Осталось узнать по пошлинам поточнее.
Dark_XXX 23-09-2016 11:16

quote:
Если сканы прикладывались на госуслугах, то отдельно копии приносить не нужно

а если на госуслугах не зареген? грят недельная очередь...

Dark_XXX 23-09-2016 11:50

quote:
Квест для первоходов на нарезное, как это было 5 лет назад. Сейчас может что-то и поменялось.

и на текущий день бы тоже свежее что-нить....

Бюро 23-09-2016 14:25

210 что-ли госпошлина? 200 - лицензия и 10 - разрешение?
Dark_XXX 23-09-2016 16:06

Во, сам рожу:

Получаете новое разрешение, старое не сдаете, снимаете копию с нового, справки те же самые, 046у, медзаключение, химикотоксикология, заново можно их не делать подойдут заверенные копии местным лро, паспорт копия 1 страница, охотбилет копия, госпошлина 210 рублей, фото 3на4 2 шт.

Как зарегистрироваться на госуслугах- подъехать на пл.Труда в мфц с паспортом, там дадут логин и пароль, с этим логином и паролем можно приехать в центральное лро, там помогут заполнить заявление электронно. Всё.

Едем на инская 122, вторник-пятница работают с 10-00 до 17-00, обед с 13 до 14

Бюро 23-09-2016 18:29

А в своём ЛРО что, так и нельзя? Сегодня слышал, как разрешительница кому-то звонила по поводу "нам принесли заявление на нарезное, настаивают на приёме, что делать?" Я так понял, что ей сказали принимать.
AAG 24-09-2016 12:53

на госуслугах можно и не выходя из дома зарегистироваться. указать паспортные данные, снилс, инн, водительское, и все остальное по желанию.

затем данные примерно два дня подтверждаться будут.

затем надо будет подтвердить личность - прийти на любое отделение почты или пенсионного фонда.

Бюро 24-09-2016 17:56

Да есть я на ГУ, мне оплатить нужно
Кстати, что писать по поводу модели и калибра приобретаемого калибра, если я ещё сам не знаю, какой будет второй нарезной ствол?
AAG 25-09-2016 06:12

да любое написать это ни к чему не обязывает
S@n 26-09-2016 17:28

quote:
Originally posted by AAG:

затем надо будет подтвердить личность - прийти на любое отделение почты или пенсионного фонда

С паспортом и пенсионным (СНИЛС которое). Я вот свой СНИЛС куда то дел, кто знает - если на ГУ по почте подтвердиться - прокатит перерегистрация?

sifa88 01-10-2016 07:31

Продлеваю РОХа на гладкоствол, сразу делаю лицензию на РС, а потом поеду на нарезное делать.. В Дзержинском районе без ХТИ делать нечего, я думал раз продлеваю-то обойдусь без этих лишних затрат(850р).. но пришлось на следующий день съездить, сдать ХТИ.. По поводу ГосУслуги-можно подтвердить личность не только на почте или в пенсионном фонде.. я в офисе ВТБ прошёл эту процедуру. Скачайте приложение с Гуглплея, там будут указанны все точки, где можно подтвердить личность.. Не знаю как в других районах, но в Дзержинском ЛРО заявление в ГосУслуги можно заполнить там-же, в этом Вам поможет очень очаровательная блондинка по поводу Участкового- я лично зашёл в опорный пункт за актом.. благо по пути было и времени заняло 5 минут..
Бюро 01-10-2016 08:08

В Ленинском ЛРО так же помогают (хотя скорее обязуют?) с госуслугами, другу "писали" заявление с компа начальника ЛРО.
AAG 02-10-2016 12:02

quote:
С паспортом и пенсионным (СНИЛС которое).
можно только с паспортом, проверял =)

S@n 03-10-2016 09:35

quote:

можно только с паспортом

Хорошие новости, спасибо)

S@n 03-10-2016 12:15

Камрады, какова последовательность получения разрешения на нарезное через ГУ, при продлении зеленки? Сначала надо обязательно получить новую зеленку или можно заряжать запрос на розовую сразу вдогонку запросу на зеленку?
AAG 06-10-2016 08:56

Если ранее стаж был более 5 лет, то последовательность без разницы. А если нет, то сначала продляется гладкое, а потом уже с новой РОХа можно подавать на нарезь, чтобы на момент подачи заявления стаж был более 5 лет, а не 4 года и 360 дней
G_E_N 07-10-2016 05:03

quote:
Изначально написано AAG:
... потом уже с новой РОХа можно подавать на нарезь, чтобы на момент подачи заявления стаж был более 5 лет, а не 4 года и 360 дней

Прошу прощения, а где об этом написано?

sifa88 07-10-2016 05:55

Мне в ЛРО сказали что сначало надо на гладкое продлить, а потом уже на нарезное делать. и звонила девушка с Инской, спрашивала, когда у меня лицензия на гладкое заканчивается. я говорю - сегодня, вот как раз к Вам собираюсь ехать. на что она ответила- сегодня нельзя, так как 5 лет не прошло, а вот завтра приезжайте.. Кстати, в Дзержинском ЛРО продление заняло всего неделю.
AAG 07-10-2016 08:13

ЗОО, статья 13

quote:
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

А ЛРОшники откажут по формальным признакам, по инструкции. Просто на всякий случай, даже если на момент потенциальной выдачи лицензии через месяц 5-летний срок подойдет.

S@n 07-10-2016 09:09

quote:
Originally posted by sifa88:

Мне в ЛРО сказали что сначало надо на гладкое продлить, а потом уже на нарезное делать.

То же самое сказали, сразу же запускать процесс получения розовой нельзя. Еще говорят сейчас все ЛРОшные дела переходят то ли к Росгвардии то ли еще куда, могут быть задержки в оформлении.

Через госуслуги кстати оперативнее намного получается, рекомендую.

G_E_N 07-10-2016 09:15

quote:
Изначально написано AAG:
ЗОО, статья 13

А ЛРОшники откажут по формальным признакам, по инструкции. Просто на всякий случай, даже если на момент потенциальной выдачи лицензии через месяц 5-летний срок подойдет.

Почувствуйте разницу!
Приобретать имеют право те, кто владеет не менее пяти лет. Ничего не увидел про то, что документы нужно сдавать именно после пяти лет владения.
Мало того, здесь же на ганзе кто-то из Московии отпичывался, что на прямойц вопрос вышестоящему ЛРО-лицу было сказано - хоть за полгода подавай, просто работать с ними начнем в срок. Причем срок - не именно последующий день за днем полной пятилетки, а чтобы выдано разрешение было после полной пятилетки.
А что говорят ЛРОшники - так это к Малахову в пусть говорят.

AAG 07-10-2016 10:13

Не, ну если примут, тогда другое дело.

Я спорить не буду и говорить за ЛРОшников. Как в том анекдоте "Гиви, ты чей друг? мой или медведя?"

Пять лет назад я так рассуждал: если напишут отказ, то придется через неделю заново подавать документы. а это заново 500 рублей платить (подавал на две сразу), заново отвозить документы и заново полдня стоять в очереди - тогда через ГУ еще не подавались заявления. Поэтому просто подождал, когда новые РОХи на гладкие ружья выдадут, на это ушло около 2-3 недель.

Бюро 11-10-2016 04:39

Где-то в инете посмотреть можно, на чьё имя заяву (в госуслугах) писать?
Dr. Martens 20-10-2016 11:25

А я правильно понимаю, что получить мед справку в другом городе нельзя и приехать тупо сдать. Нужно именно по месту регистрации теперь проходить комиссию?
AAG 20-10-2016 12:00

комиссию где угодно можно, а вот нарколога и психиатора только по месту регистрации
S@n 20-10-2016 12:23

quote:

нарколога и психиатора только по месту регистрации

Скорее по городу регистрации, т.к. я вообще в другом районе проходил, рядом с "Сиреной".
Кстати могу порекомендовать, довольно шустро всё делают.

sifa88 20-10-2016 13:29

quote:
рядом с "Сиреной".
Кстати могу порекомендовать, довольно шустро всё делают.

Если только очередь первым займёшь, там очереди в кассу аж на улице люди стояли.
xmblpb 26-10-2016 13:17

sifa88
Несмотря на очереди в кассу, прошел водительскую и оружейную комиссию за 2 часа вместе с диспансерами. Одна беда - с парковкой туго.
Dr. Martens 28-10-2016 10:15

Т.е. получается все можно сделать по фактическому месту проживания, но прилететь с другого города поссать в банку нужно.... мдя... Умом Россию не понять.
Такида 28-10-2016 11:05

quote:
Originally posted by xmblpb:

прошел водительскую

А для замены водительского удостоверения тоже её нужно приходить?Во сколько по цене обошлась?
Бюро 29-10-2016 06:19

Блин, розовенькую не хотят давать в районном ЛРО, перепнули таки на Инскую. Не дошёл до нас прогресс
LTNsk 29-10-2016 18:09

А для выписки еще одной зеленки, при действующих 2х РОХа`х, отправляют сдавать хти. Варвары, ну.
sifa88 29-10-2016 19:13

LTNsk, видимо медики им процент отстёгивают
S@n 29-10-2016 20:10

quote:
Originally posted by sifa88:

Если только очередь первым займёшь, там очереди в кассу аж на улице люди стояли.

Я в субботу ходил, человек 5-7 было всего.
Там же кстати кустарно фотки делают на документы)

Sswater 30-10-2016 08:09

Был казус. Мед.справка в поликлинике при наличии "писанной"(за 850р) бумажки. Подклеили в карту. Инспектор при сверке на продление - "Где "писанная"?". Я мол - "Справка есть. Без "писанины" не выдали бы. Пришлось возвращаться в поликлинику выдирать из карточки.

- Что, солдат, ссышься?!
- Так точно, ссусь!
- Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: Я ссусь: И даже главком пысается, бывает, - но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.

Dr. Martens 31-10-2016 14:03

А подскажите люди добрые точнее адрес "рядом с "Сиреной""? Придется лететь на эту идиотскую комиссию через пол страны. Хочется максимально быстро управиться.
G_E_N 31-10-2016 18:06

quote:
Изначально написано Dr. Martens:
А подскажите люди добрые точнее адрес "рядом с "Сиреной""? Придется лететь на эту идиотскую комиссию через пол страны. Хочется максимально быстро управиться.

Саня привет!
Коммунистическая 48а почти напротив центрального оружейного.

Dr. Martens 31-10-2016 22:37

Жень, привет и спасибо!
Забавно, как раз туда хотел идти ружжо брать ))
Бюро 01-11-2016 07:58

Блин, маялся, печатал эти заявления, подписывал... а оне и не потребовались, коль по ГУ. В самих ГУ искал искал, куда сканы всех документов пихать (доблестно ж всё отсканировал), в результате отправлена только справка, остальное так неси копии (на розовенькую, хз как там на зелень). Причём оригинал справки на Инской не взяли, сказали скана хватит. На 2 ствола, блин, надо 2 раза заявление подавать на ГУ (я то в бумажном, нафиг никому не нужном заявлении два прописывал).
Pan Inspector 16-11-2016 04:33

Получал разрешение на второй гладкий.
В принципе система понравилась.
В 8-00 подъехал на Коммунистическую, 48а в 9-00 уже был в офисе (он у меня недалеко), с полученной комиссией. общая сумма 1850 рублей за комиссию с СХТИ, плюс 270 рублей психиатр. Все в одном месте, бегать никуда не надо. Имхо, дорого, но бегать не хотелось.
9-00 - 9.25 сканировал бумажки.
9-29 отправил заявление на ГосУслугах.
10-00 ! позвонили из Октябрьского ЛРО пригласили подъехать с оригиналами.
в 11-00 был уже там, в 11-30 дали талон-уведомление. дата получения 06.12, то есть меньше месяца, при этом сказали, что если будет готово раньше (а такие случаи известны) придет СМСка с ГосУслуг.

Из моих косяков, что потребовало лишнего времени - неправильно снял копии, пришлось доснимать. На всякий случай, если кому потребуется:
1. Копия паспорта - 2 разворота на одной странице (главная и прописка),
2. Охотбилет - 2 разворота на одной странице,
3. Свидетельство об обучении.
4. Действующая РОХа.

Я еще сделал медсправку с СХТИ - но их у меня забрали оригиналы, копии вернули мне.

Okami 18-11-2016 07:14

А что у нас ЛРО Новосибирского района переехала на Инскую?
S@n 19-11-2016 18:51

Мужики, кто подавал на нарезной через ГУ?
Отправил заявление на свой районный ЛРО, те перезвонили - сказали пишите на Новосибирский ОЛРР, который на Инской.
Когда в ГУ выбираешь получателя услуги - там есть категория и подкатегория. Категория и есть Новосибирский главный ОЛРР, а в подкатегориях у него районные отделы. Т.е. отправить заявление именно главным не получается - требует выбрать подкатегорию.
Как заполняли?
Бюро 21-11-2016 05:43

Просто оставил незаполненным.
В первый раз тож на своих написал районных, так отзвонились, сказали, что "такого не делають и перенаправят запрос сами". Вот почему не делают, вроде давно уже ходит слух, что могут?
S@n 21-11-2016 10:36

quote:

что могут?

Могут, им специально 366 (емнип) приказ МВД есть, но то ли ленятся, то ли боятся заморачиваться. Ругаться не стал пока что, мне по большей части пофиг куда подавать

S@n 21-11-2016 10:37

quote:

Просто оставил незаполненным.

Попробовал еще раз, вроде отправилось.
Спасибо!

Бюро 22-11-2016 05:48

quote:
Изначально написано S@n:
Могут, им специально 366 (емнип) приказ МВД есть, но то ли ленятся, то ли боятся заморачиваться. Ругаться не стал пока что, мне по большей части пофиг куда подавать

Угу.
"Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему ;*; определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц Министерства внутренних дел Российской Федерации ;**; и территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях ;***; по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему."
Барышни ныне милы и там и там.
Но честно говоря на Инской как-то и народу поменьше, и помещение побольше, и очередь электронная, и туалет есть

xmblpb 13-01-2017 15:13

quote:
Изначально написано Такида:

А для замены водительского удостоверения тоже её нужно приходить?Во сколько по цене обошлась?

Для замекны по истечению срока да, для замены по утере вроде нет. 600 рублей.

EvGun 13-01-2017 17:34

А вот вопрос такой, зелёнка получена за месяц до истечения срока справки ( полгода справка действительна, верно?) Собственно вопрос, когда нужно делать новую справку- по истечении зелёнки или ровно через 5 лет после получения первой справки?
AAG 13-01-2017 19:16

через пять лет после получения РОХи вместо зеленки.

то есть с учетом срока действия зеленки существует возможность купить оружние в последний день ее действия, зарегистрировать купленное оружие через две недели, еще через некоторое время (максимум две недели, но чаще раньше) прийти за РОХой, с вписанной в нее датой +неделя к дате обращения.

итого срок перерегистрации будет через 5 лет+полгода+3недели.

но по понятным причинам не следует получать справку прям в последний день действия РОХи

EvGun 13-01-2017 20:07

Спасибо. И ещё вопрос. Если у тебя несколько единиц оружия, можно ли как-то продлять одновременно?
Perevozchik 13-01-2017 20:26

Да ,если только по самому раннему , т.е продлеваете закончившееся разрешение ,и просите ЛРО шника перевести все оружие на одну дату ,
AAG:

итого срок перерегистрации будет через 5 лет+полгода+3недели.

[/QUOTE]
срок роха не пять лет, а 59 месяцев (как бы) [QUOTE]Originally posted by
AAG 14-01-2017 09:39

это где такое написано?

в любой РОХе написано:

выдано 01.01.2000
действительно до 01.01.2005

Бюро 14-01-2017 09:58

Кста, на днях через госуслуги продлил на гладкое, всё на одну дату, разбег чуть менее полутора лет. Почему-то стали оставлять старые разрешения.
Оставили один корешок лицензии на нарезь при покупке с магазина и забрали все при покупке с рук, логики я так и не понял
GoBlinTsht 14-01-2017 11:03

quote:
Почему-то стали оставлять старые разрешения.

Почти как 2 года назад продлялся - уже оставляли

Бюро 14-01-2017 11:41

Первое (уже не действующее) на гладкоствол у меня забрали в ЦЛРР при получении первой лицензии на нарезь.
Perevozchik 14-01-2017 21:08

quote:
Изначально написано AAG:
это где такое написано?

в любой РОХе написано:

выдано 01.01.2000
действительно до 01.01.2005

гражданин обязан подать документы о продлении РОХА не позднее чем за месяц до даты окончания .
GoBlinTsht 14-01-2017 22:43

quote:
Originally posted by Perevozchik:
обязан подать документы о продлении РОХА не позднее чем за месяц до даты окончания

Цитату из Закона приведёте?
Нет такой обязанности - хоть в последний день подавайте, ничего за это не будет. А вот рассматривать его могут месяц - и залет по 20.8-4 гарантирован

AAG 15-01-2017 07:51

можно подать в последний день, а оружие сдать на хранение.
Perevozchik 15-01-2017 13:13

а можно раком раком из пензы в тулу через камчатку , может проще 59 месяцев?
AAG 15-01-2017 14:00

кому-то может и проще, с этим никто не спорит. но из этого вовсе не следует, что РОХа действует именно 59 месяцев.
действует она пять лет ровно.
а уж тянуть до последнего или прийти за три месяца - каждый сам себе волен выбирать.

PS. для тех, кто тянет до последнего:
ГК РФ, Ст. 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Бюро 15-01-2017 14:05

Кста, слышал ответ СП на вопрос о просроченном, типа что и как, сказали, что всё то-же самое, только госпошлина 2000, причём слышал это в ЦЛРР. То-ли кому-то повезло, то-ли я что-то не так понял.
Аус 17-01-2017 05:19

quote:
Originally posted by EvGun:

Спасибо. И ещё вопрос. Если у тебя несколько единиц оружия, можно ли как-то продлять одновременно?

да, можно

Shaolin 17-01-2017 18:05

Прошел оружейную комиссию ПОЛНОСТЬЮ на Коммунистической, 48. Получил справку 002, отжали тему у Сирены, походу
Antigop 19-01-2017 16:22

quote:
Прошел оружейную комиссию ПОЛНОСТЬЮ на Коммунистической, 48.

Сколько обошлось по деньгам, если не секрет, и по времени? Они же работают по субботам?

И ещё вопрос по ХТИ, а есть ли(проходил ли кто-нибудь) дешевле чем за 850р?

AAG 19-01-2017 16:36

а еще на коммунистической принимают всех, кроме жителей советского района. увы((
sergo001 20-01-2017 06:25

Тоже срок продления подошел. У меня на одну дату записаны 2 ООП и гладкое. Охот билет есть и федеральный и НООИР. Есть также нарезь (продление позже). Обучение в таком случае нужно? В Академе конторы есть? Заранее спасибо!
AAG 20-01-2017 07:09

именно обучение не нужно, но на ОООП экзамен нужен. в принципе то же самое, но чуть-чуть дешевле.

увы, все конторы в городе

sergo001 20-01-2017 07:59

Спасибо за быстрый ответ! А вопросы или билеты где-нибудь существуют? Я 10 лет назад проходил обучение в центре "Цитадель". Был блок по отдельным статьям УКРФ, КоАП, медицина и что-то еще. Сейчас также?
G_E_N 20-01-2017 10:20

quote:
Изначально написано AAG:

увы, все конторы в городе

А в Гаранте на Российской 5\1 уже нет?

sergo001 20-01-2017 11:23

Спасибо за подсказку! Есть! И вопросы есть на сайте.
AAG 20-01-2017 13:08

о, буду знать на будущее.

из нововведений в общем-то только ХТИ (в банку ссать), причем в диспансере на Русской почему-то до сих пор нет такой услуги,. поэтому за ХТИ надо на Коммунистическую либо в Ленинский район ехать. тут я описал процедуру, какой она в сентябре была.
forummessage/186/19 (пост 16)

Shaolin 21-01-2017 10:21

quote:
Сколько обошлось по деньгам, если не секрет, и по времени? Они же работают по субботам?
И ещё вопрос по ХТИ, а есть ли(проходил ли кто-нибудь) дешевле чем за 850р?

Около 2500. Рост, по сравнению с прошлым разом, в 2 раза. Плюс еще проверка знаний - 1500. Еще фото, госпошлина. Итого будет 5000. Также, надо будет отпрашиваться с работы для проверки знаний. А это тоже минус по деньгам для меня. Есть мысли сдать травматик и не мудится со всем этим.
По времени ушел час, занимал очередь в 7.40. Если прийти в раб. время - будет дольше, комиссию проходят много охранников и водителей.
По сб. пишут, что работают.

sergo001 22-01-2017 08:13

А проверка знаний по тестам? Насколько это все формально? Правильные ответы где -нибудь есть? Про ответы спрашиваю потому, что не всегда твой ответ будет правильным с точки зрения составителей тестов. Сужу по разделу "Медицина". На некоторые вопросы есть неоднозначные ответы по данным литературы.
Antigop 22-01-2017 08:49

quote:
Насколько это все формально? Правильные ответы где нибудь есть?

На сколько я понимаю, вопросы у каждой организации свои. Формальный подход, скорей всего возможен, если Вы там же и учебу проходили, если же только на экзамен пришли, то могут и принципиально "завалить", чтоб доп.занятие у них ещё взяли, деньги же как-никак.
По вопросам, например -
1. Допустимая емкость магазина для гражданского оружия?
а). 5
б). 10
в). 15

Вот что это за вопрос? Кто такое составляет и каким местом думает(думает ли вообще)? Что отвечать? Наитупейшим образом написать 10? Ага, а 5 вообще никак не допустимо... Или может 15 не допустимо, на СХП, или на спортивном, котрые тоже являются "гражданским оружием"...

sergo001 22-01-2017 12:37

Честно говоря думал, что вопросы единые должны быть, утвержденные где-то в Москве, например. Ладно, вопросы есть, интернет есть, как-нибудь подготовлюсь! Вообще как-то странно, есть гладкое, нарезное, а из-за ОООП (которое в силу последних нововведений перекочевало в сейф) - экзамен сдавать!
Shaolin 22-01-2017 13:56

quote:
1. Допустимая емкость магазина для гражданского оружия?
а). 5
б). 10
в). 15
Вот что это за вопрос? Кто такое составляет и каким местом думает(думает ли вообще)? Что отвечать? Наитупейшим образом написать 10? Ага, а 5 вообще никак не допустимо... Или может 15 не допустимо, на СХП, или на спортивном, котрые тоже являются "гражданским оружием"...

Где вы этот вопрос увидели? Во всех вопросниках, что попадались, он сформулирован четко и соотв. ст.3 ФЗ "Об оружии" и ответ 10 шт. СХП тут причем? Спорт. оружие эта же статья далее конкретизирует. Зачем тут дискуссии разводить?

quote:
Вообще как-то странно, есть гладкое, нарезное, а из-за ОООП (которое в силу последних нововведений перекочевало в сейф) - экзамен сдавать!

А где ОООП раньше кочевало?))) По подушкой?)

И ничего странного - эти поборы и нововведения (ХТИ, обучение) надо рассматривать как косвенные налоги. И это происходит во всех сферах, в той же розничной торговли, например. Таким образом гасится рынок и любая активность, что ведет к сокращению всей экономики и, как следствие, росту соц. нестабильности. Но это никому не интересно

G_E_N 22-01-2017 15:52

quote:
Изначально написано AAG:
о, буду знать на будущее.

из нововведений в общем-то только ХТИ (в банку ссать), причем в диспансере на Русской почему-то до сих пор нет такой услуги,. поэтому за ХТИ надо на Коммунистическую либо в Ленинский район ехать. тут я описал процедуру, какой она в сентябре была.
forummessage/186/19 (пост 16)

На Русской есть ХТИ и народу мало.

Antigop 22-01-2017 17:50

quote:
Где вы этот вопрос увидели?

Вот передо мной лежит список вопросов от одной организации, и сформулирован он именно так, как я написал, слово в слово.

quote:
Зачем тут дискуссии разводить?

Затем, чтоб формулировали вопросы грамотно, и ответы на них, соответственно, тоже.
drowd 01-02-2017 19:25

Мужики,у меня лицуха кончается в августе и в сентябре. За какой период времени надо заранее суетиться? P.S. Нарезной брать буду себе.
sergo001 02-02-2017 05:15

Как раз вчера мне позвонил участковый, приглашал на проверку РОХ. У меня срок ОООП и гладкого в июне истекает. Сказал, что теперь нужно начинать за 2 месяца суетиться (раньше был один месяц).
Бюро 02-02-2017 16:23

А что так мало сказал то?
СмотрИте, сколько по регламенту отводится времени на замену с подачи заявления, за такой срок и ПОДАВАЙТЕ.
Другой вопрос, что пока все справки соберёшь... Тогда действительно лучше за 2 начинать СУЕТИТЬСЯ, как и раньше было
GoBlinTsht 02-02-2017 19:02

quote:
за 2 начинать СУЕТИТЬСЯ, как и раньше было

Дык - совсем раньше за 3 было :-)

quote:
пока все справки соберёшь...

День - медкомиссия, день - экзамен на знание правил. Фото и квитки за бланки - попутно. Визит участкового - теперь его, а не наша головная боль

sergo001 03-02-2017 05:07

В общем сходил в полицию. Действительно, перестраховываются немного. Типа мед. комиссию дольше проходить. Визит участкового не нужен.
Леха2 03-02-2017 08:47

В Советском районе новая фича, заявление подавать в электронном виде на госуслугах.
Бюро 03-02-2017 09:02

Это не только там. Приходишь в ЛРО и ТАМ с ИХ компа подаёшь
Леха2 07-02-2017 07:21

Еще бы и платить с их компа, просто отлично было бы. А то с этими перетрубацими опять платить проблема.
Stasiz 07-02-2017 10:24

Точно. У меня 10 рублей за РОХа не дошли. Дали новую квитанцию, уже второй раз в этом году то реквизиты, то название меняют.
Бюро 08-02-2017 07:41

Сбербанк-онлайн в помощь. Правда мои ЛРОшницы ворчали, типа нефиг заранее было платить, нужно было по их бумажке.
Stasiz 08-02-2017 09:07

Да есть он у меня. Я правда через банк-клиент Авангарда платил, там предыдущая платежка сохранена была как шаблон. В нашем Ленинском почему то тоже так напутствуют, что платить надо либо за день, либо в тот же день посещения ЛРО. Кстати заявы через госуслуги тоже просят подавать за день, не раньше.
Леха2 10-02-2017 05:32

quote:
Originally posted by Stasiz:

что платить надо либо за день, либо в тот же день посещения ЛРО. Кстати заявы через госуслуги тоже просят подавать за день, не раньше.

Когда время вогон и все рядом, то почему бы не заплатить, а так как саврас бегаешь из одного места в другое, да еще ведь и работать нужно, вот потихоньку и собираешь растягивая по времени. Раньше было прийдешь сдашь документы возьмешь квитанцию оплатишь и принисешь, а сейчас бумажки нет не принимают. Вчера на отстреле 3 часа просидел. Насчет заявления, прошу уточнить: подаешь за день до срока или до прихода к ним? Подал заявление, нужно ждать ответную реакцию или с бумагами идти к ним? Первый раз и предстоит к ним идти, пока бумаги собираю.
Илья54 10-02-2017 06:16

quote:
Originally posted by Леха2:

Подал заявление, нужно ждать ответную реакцию

Можно хоть за неделю по похода в ЛРО подать заявление через ГОС Услуги и не ждать, а идти.
Stasiz 10-02-2017 07:43

Илья54
Так то оно так, но не везде. Я про Ленинское опытом делюсь. Сам один раз подавал в среду, позвонили и попросили подать в четверг, а эту они аннулируют. Я не упирался, тем более что любое ранее поданное заявление в госуслугах можно использовать как черновик.
quote:
Originally posted by Леха2:
Насчет заявления, прошу уточнить: подаешь за день до срока или до прихода к ним? Подал заявление, нужно ждать ответную реакцию или с бумагами идти к ним?

Я имел в виду до прихода к ним, можно в тот же день. Реакцию ждать не обязательно. Иногда звонят, иногда нет, в зависимости от загруженности.
Илья54 10-02-2017 11:28

quote:
Originally posted by Stasiz:

Иногда звонят, иногда нет

В Кировском знакомый 2 недели ждал когда позвонят из ЛРО....Так и не дождавшись пошел сам.
Леха2 10-02-2017 13:05

Понятно, спасибо! Сегодня столкнулся еще с одним изменением, пошел в поликлинику за справкой, а они мне сначало сходи "поссы" к наркологу и психиатору, а потом к нам, вот так и прокатился в холостую. Как уже достали все эти изменения.
xmblpb 24-03-2017 16:08

quote:
Изначально написано Леха2:
Еще бы и платить с их компа, просто отлично было бы. А то с этими перетрубацими опять платить проблема.

Платил прям в ЛРО со смартфона, через него же скинул чек ЛРОшнику на емейл. Технологии...

Леха2 25-03-2017 10:38

quote:
Originally posted by xmblpb:

Платил прям в ЛРО со смартфона, через него же скинул чек ЛРОшнику на емейл. Технологии...

Интересно, правда смартфона нет, данные куда платить ЛРОшник дал и емейл тоже он и в каком это ЛРО?
RoVeR 25-03-2017 12:10

в начале месяца оплачивал по вот этим реквизитам
click for enlarge 640 X 422 205.1 Kb
Леха2 26-03-2017 07:03

Да я тоже по такой бумажке в сбере оплачивал. Правда кассир саму бумажку не пробивал, что то долго мудрил на компе, набивал перебивал, в итоге выдали чек и наценку в 30р, на 10р платежа.
Нольнольшесть 04-04-2017 07:49

Прошел вчера медкомиссию в Сирене. Только за одного офтальмолога и за красивую бумажку отдал 450 руб. А 5 лет назад еще проходил ЛОРа, хирурга и терапевта, а теперь их по боку...
Послали на Коммунистическую 48/1 к наркологу-психиатору. Отдал психиатору 300 руб., наркологу 350 и за скрин-анализ 1200 руб. Вот и считайте во что все обошлось.
Я тут подумал, дешевле было бы не продлевать разрешение, а, э-э, так сказать "утопить" где-нибудь ружьишко. Если так пойдет и дальше, то стоит задуматься...
ЖАВ77 04-05-2017 17:45

Проходил медкомиссию на Коммунистической 48/а вход с лева вторая дверь полностью в одном месте.Поехал с утра это была ошибка ехать нужно после обеда народу будет в разы меньше.Сначала отстоял очередь на право там 3 кассы работают одновременно достаточно быстро,а налево надо занимать очередь сразу там одна касса там медленно идёт пока стоял в очереди прошел ТХИ и Окулиста.
ЖАВ77 19-05-2017 10:41

Контрольный отстрел нарезного.Дмитрия Донского 10 .четверг, пятница с 9-00до15-00.вход с правого торца( ул.Весенняя.)Был в 10-30 народу никого.Подаём разрешение,карабин прикладом в перёд,пустой магазин и 3 патрона оболочки(всё по отдельности). Процедура бесплатная, время занимает немного.Выдают 2 протокола.
ЖАВ77 23-05-2017 10:48

Продление разрешения на нарезное.
ГУ МВД НСО Инская 122. тел.232-87-58.
дни приема: вт, ср, чт, пятн с 10.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00
Вход со стороны Инской с левого торца здания . В зале стоит терминал выдачи талонов(электронная очередь), меню интуитивно не очень понятное читать надо очень внимательно.Мне помогли разобраться.
В понедельник подавал заявление через гос услуги ,а во вторник с утра позвонили и пригласили.Был в 11-00 народу никого ,дольше с терминалом разбирался работают реально очень быстро.
При себе иметь : карабин,паспорт и разрешение на карабин, медицинскую справку и ТХИ.
Отдаём:
1.Фото 3Х4. 2 шт.
2.Ксерокопии:паспорта(первая страница и прописка),охот.билета,разрешения на карабин,медицинской справки и ТХИ.
3.Протокол отстрела 1шт.
4.Квитанция оплаты за разрешения 10р.
При подачи заявления через гос услуги на месте писать заявление уже не нужно.(экономит время).
ЖАВ77 23-05-2017 11:16

Продление разрешения на гладкоствольное.
Подаём заявление через гос услуги звонка не ждём и в первый рабочий день топаем сдавать документы.
ЛРО Ленинского района Блюхера 73/1. работают вторник, пятница с 9до 17-00.обед с 13до14-00.
Живая очередь норматив на человека 15минут, готовые документы забирать без очереди.
При себе иметь : ружьё,паспорт и разрешение на оружие, медицинскую справку и ТХИ.
Отдаём:
1.Фото 3Х4. 2 шт.
2.Ксерокопии:паспорта(первая страница и прописка),охот.билета,разрешения на оружие,медицинской справки и ТХИ.
3.Квитанция оплаты за разрешения 10р.
(Если надумаете купить новый ствол 100р. за лицензию и 10р.за разрешение.)
С утра народу много так что можно не торопиться.
drowd 24-05-2017 15:28

Ну всё,теперь и мне предстоит эта канитель) Я так понял медкомиссию в одном месте не здать как раньше...?
drowd 24-05-2017 15:53

Мужики,ещё вопрос,последний раз я был в охот обществе 5 лет назат,ну когда лицуху делал....что мне ожидать по приходу туда?))
RoVeR 24-05-2017 16:47

quote:
Изначально написано drowd:
Ну всё,теперь и мне предстоит эта канитель) Я так понял медкомиссию в одном месте не здать как раньше...?

можно в одном месте , коммунистическая 48а вроде, там все есть

drowd 24-05-2017 17:04

Спасибо! Поеду туда в субботу. Наверное надо взять с собой газовую гарелку и тушонку...?!)
Alehandro54 24-05-2017 17:56

У меня РОХа на гладкое до 10.09.2017. Форумчане, подскажите когда подавать документы на продление? Сейчас начинать? Или рановато?
Плюшевый 24-05-2017 18:17

За три месяца до окончания можно подавать.
drowd 24-05-2017 18:20

quote:
Alehandro54

У меня до июля 20 и вторая до сентября,сказали обе сразу запилят.

pulia01 25-05-2017 14:55

Приветствую! За гладкие и шершавые разрешения по одним реквизитам оплачивать или по разным?
Эти ещё действуют?
click for enlarge 640 X 422 205.1 Kb
RoVeR 25-05-2017 16:01

сейчас уже в госуслугах есть оплата, а так да реквизиты одинаковые
Maber 25-05-2017 18:15

quote:
Originally posted by drowd:

был в охот обществе 5 лет назат

Нужно копию единого федерального билета, а не охот обществ.
Maber 25-05-2017 18:18

На Инской сказали, что за лицензию и за разрешение, оплату единой квитанцией ещё принимают, но идёт тенденция к разделению их на отдельные.
Бюро 25-05-2017 19:03

На Инской кстати, в киоске напротив входа можно и ксерокопии сделать и оплатить пошлины. Правда процент конечно тот ещё.
drowd 25-05-2017 20:21

Получил сегодня мед.справку. В спешки с работы отпросился,часов в 15:00 был с сирене,там отдал 450р и пошёл на 48/а. Занял очередь к наркологу,в это время успел пройти психа,всё прошло мигом,отдал 300р. У нарколога оставил 1550р,вот тут дольше,наверно час ждал. Потом обратно в сирену,там только зрение проверили и всё,в чём я был удивлён. В итоге на всё часа полтора ушло. В субботу думаю там к наркологу капец народа будет!!!!

P.S. Псих работает до 16:00!!!!

Ну и сфотался в сирене за 200р 4 фотки.

pulia01 26-05-2017 09:09

Сегодня отсканировал у разрешителей реквизиты.
click for enlarge 931 X 1280  66.5 Kb
Киргиз 26-05-2017 10:51

Зашел на госуслуги. Есть перечень документов, но не сказано, что оружие нести с собой.. а в 3 пункте сказано, что инспектор проверяет оружие - когда его привозить-то, на каком этапе?

click for enlarge 1920 X 1152 198.1 Kb
Нольнольшесть 26-05-2017 10:52

Продлевал сегодня гладкое в ЛРО Новосибирского района. С пенсионерами, что приходят с бумажками минуя Госуслуги разговор короткий - езжай куда-то там, регистрируйся, получай логин/пароль, все оформляй, потом разговаривать будем. На моих глазах дедулю спровадили, который хотел все по старинке...
Подавать документы на продление нужно как минимум за месяц до истечения срока лицензии. Я подал в Госуслуги за 20 дней и схлопотал административку. Пока вынесли только предупреждение, без штрафа, но заставили расписаться, что я уведомлен, если в течении года получу еще одну административку по некоторым статьям, типа хулиганки, нарушения правил охоты и т.д., то у меня отберут ствол. Вот так. Теперь год терпеть и не бузотерить .
Киргиз 26-05-2017 10:55

На госуслугах при выборе услуги сразу пишут"Срок оказания услуги - 30 суток" наверное поэтому...а в законе этого нет!

quote:
Изначально написано pulia01:
Сегодня отсканировал у разрешителей реквизиты.

А смысл? если пишут, что сначала надо подать заявление, а потом инспектором будут выданы квитанции для оплаты, которые приносишь когда приходишь за разрешением
Нольнольшесть 26-05-2017 10:55

quote:
Изначально написано Киргиз:
Зашел на госуслуги. Есть перечень документов, но не сказано, что оружие нести с собой.. а в 3 пункте сказано, что инспектор проверяет оружие - когда его привозить-то, на каком этапе?

При продлении ствол потребовали. Сверяли номера, типо. Я предварительно позвонил и поинтересовался. Подтвердили необходимость привоза ствола. Хотя когда пять лет назад оформлял, ничего не требовали.

Нольнольшесть 26-05-2017 10:59

quote:
На госуслугах при выборе услуги сразу пишут"Срок оказания услуги - 30 суток" наверное поэтому...а в законе этого нет!

Да, я тоже думал, что нужно подать просто до истечения срока, т.к. про месяц нигде не слышал. Оформили мне, кстати, за 15 дней, но я приехал попозже. И тут тетенька мне заяснила про месяц. Я дискутировать не стал, они же всегда правы окажутся. Тем более наказание мягкое - предупреждение. Лишних 10-15 минут пришлось ждать оформление протоколов, писать объяснения, ставить росписи.

Нольнольшесть 26-05-2017 11:06

quote:
А смысл? если пишут, что сначала надо подать заявление, а потом инспектором будут выданы квитанции для оплаты, которые приносишь когда приходишь за разрешением

Никаких инспекторов с квитанциями я в глаза не видел. Заполнил все на Госуслугах.отсканировал все положенные доки. Попытался заплатить 10 рублей электронно, Госуслуги лицемерно отказали, типа невозможно. Я обратился в службу техподдержки Госуслуг. Те ответили, что за оплату, дескать другие отвечают, а не они, и что оплатить через сайт не получится. Но я распечатал с Госуслуг квиток и пошел с ним в сберкассу. Там просканировали код на квитанции со всеми моими данными и еще потребовали паспорт. За эту услугу взяли комиссию 30 руб. Итого оставил 40 руб.
А те, кто пытается в ЛРО оплатить, оставляют 170 руб. за услуги по вводу данных на оплату 10 руб.

drowd 28-05-2017 15:34

Мне вот одну квитанцию на оплату дали,по ней можно оплатить сразу за 2 единицы?
Antigop 28-05-2017 18:56

quote:
оплатить сразу за 2 единицы?

В Ленинском можно, но одного типа, например 2 РОХи или 2 ЛГа на одну квитанцию можно, а 1 РОХу + 1 ЛОа уже нельзя.
Киргиз 29-05-2017 05:06

quote:
Изначально написано Нольнольшесть:

я распечатал с Госуслуг квиток и пошел с ним в сберкассу.

Не смог найти этих квитков на госсуслугах...укажите путь, если не трудно

sysalex 29-05-2017 07:00

quote:
Изначально написано Maber:

Нужно копию единого федерального билета, а не охот обществ.

Неправильно. После прошлогодних изменений в законе об оружии можно и по билету охотобщества получать.

http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/

quote:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

sysalex 29-05-2017 07:02

quote:
Продлевал сегодня гладкое в ЛРО Новосибирского района. С пенсионерами, что приходят с бумажками минуя Госуслуги разговор короткий - езжай куда-то там, регистрируйся, получай логин/пароль, все оформляй, потом разговаривать будем. На моих глазах дедулю спровадили, который хотел все по старинке...
Подавать документы на продление нужно как минимум за месяц до истечения срока лицензии. Я подал в Госуслуги за 20 дней и схлопотал административку. Пока вынесли только предупреждение, без штрафа, но заставили расписаться, что я уведомлен, если в течении года получу еще одну административку по некоторым статьям, типа хулиганки, нарушения правил охоты и т.д., то у меня отберут ствол. Вот так. Теперь год терпеть и не бузотерить .

Вам неправомерно выписали административку, необходимо срочно, до истечения 10 дней, опротестовать данный протокол.

sergo001 29-05-2017 07:31

Только что прошел данную процедуру в Советском районе. Никакие квитанции до визита в ЛРО оплачивать не нужно. Кстати, если продлевать более 1 единицы оружия, подавать через Госуслуги нужно соответствующее количество заявлений! Уже на месте, после сверки номеров, мне дали УИН, по которому я оплатил по 10 р за единицу. Можно через банкомат или сбербанк онлайн. Физически никаких бумажек в руках не держал и нести их в ЛРО не нужно!
Нольнольшесть 29-05-2017 08:52

quote:

Не смог найти этих квитков на госсуслугах...укажите путь, если не трудно

Мне пришло письмо на почту с Госуслуг с темой "Требуется оплата по заявлению ? ********* на портале gosuslugi.ru":

Здравствуйте, Имя, Отчество, Фамилия!

По Вашему заявлению ? ********* требуется оплата:

За выдачу лицензии государственными лицензирующими органами

Наименование ведомства: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Оплатить электронным способом на портале Госуслуг:

Оплатить '

Распечатать квитанцию для оплаты в отделении любого коммерческого банка:

Распечатать квитанцию '

Если Вы уже произвели оплату по этому заявлению другим способом, повторное выполнение оплаты не требуется".

Ссылка на распечатку квитанции была: https://lk.gosuslugi.ru/notifi...ORDER/*********

где ********* - номер вашего заявления, 9-значное число

А еще можно войти в Личный кабинет на Гоуслугах, выбрать закладку "Лента уведомлений", там найти свое Заявление N ********* "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему" и чуть внизу увидите такое:

------
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу и оплатить выставленное начисление

Прикрепленные файлы
PaymentDocument.pdf, 62 Кб
Сохранить Переслать на e-mail
------

Выбираете "сохранить" - там ваша квитанция в pdf

Нольнольшесть 29-05-2017 08:59

quote:
Изначально написано sysalex:

Вам неправомерно выписали административку, необходимо срочно, до истечения 10 дней, опротестовать данный протокол.

Возможно так и следовало бы поступить, чтобы им неповадно было...
Но мне выписали лишь предупреждение, я даже поленился брать копию административного протокола. Махнул рукой и пошел дальше своей дорогой. Будь у меня чуть побольше свободного времени и более скандальный характер, или, не дай Бог, присудили бы мне штраф (за бабло я любого порву), я бы наверняка пободался с ними.
А так тетенька выполнила план по выявлению нарушителей.

sysalex 29-05-2017 09:10

quote:

Но мне выписали лишь предупреждение, я даже поленился брать копию административного протокола. Махнул рукой и пошел дальше своей дорогой. Будь у меня чуть побольше свободного времени и более скандальный характер, или, не дай Бог, присудили бы мне штраф (за бабло я любого порву), я бы наверняка пободался с ними.

Это не всего лишь предупреждение, это административный протокол, который может привести к лишению права владения оружием на год. У вас есть срок до 5 июня, если 25 мая было вынесено постановление. Так что вы зря не хотите его обжаловать, смотрите как бы потом сильно не пожалеть что не потратили два-три часа и отмахаться от него.

Киргиз 29-05-2017 09:25

quote:

Это не всего лишь предупреждение, это административный протокол, который может привести к лишению права владения оружием на год. У вас есть срок до 5 июня, если 25 мая было вынесено постановление. Так что вы зря не хотите его обжаловать, смотрите как бы потом сильно не пожалеть что не потратили два-три часа и отмахаться от него.

Абсолютно верно! Еще одна административка - и прощай оружие! Нельзя к этому так относиться.

Нольнольшесть 29-05-2017 09:31

quote:

Абсолютно верно! Еще одна административка - и прощай оружие! Нельзя к этому так относиться.

Надеюсь продержаться один годик без привычного мордобоя, разжигания межнациональной вражды и розни, подрыва основ конституционного строя и т.д . А дальше все простится. Хоть стимул у меня появился вести себя целый год прилично.

sysalex 29-05-2017 09:45

quote:

Надеюсь продержаться один годик без привычного мордобоя, разжигания межнациональной вражды и розни, подрыва основ конституционного строя и т.д . А дальше все простится. Хоть стимул у меня появился вести себя целый год прилично.

Поймите. Вам выписали протокол за правонарушение, которого вы не совершали. А второй протокол может быть и за надорванную страницу в паспорте или поздно оплаченый штраф из ГИБДД, про который вы кстати тоже можете не знать-забыть.

Нольнольшесть 29-05-2017 09:49

quote:

Поймите. Вам выписали протокол за правонарушение, которого вы не совершали. А второй протокол может быть и за надорванную страницу в паспорте или поздно оплаченый штраф из ГИБДД, про который вы кстати тоже можете не знать-забыть.

Как я понял, не за все правонарушения лишают прав на оружие. Сюда, действительно, входят неоплаченные штрафы и правонарушения против общественного порядка. Про надорванную страницу паспорта и нарушения ПДД я не слышал...

sysalex 29-05-2017 10:09

quote:

Как я понял, не за все правонарушения лишают прав на оружие. Сюда, действительно, входят неоплаченные штрафы и правонарушения против общественного порядка. Про надорванную страницу паспорта и нарушения ПДД я не слышал...

за паспорт

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

не само нарушение пдд, а если вовремя не оплатили штраф
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок

И с чего вы взяли что у вас только предупреждение, а не штраф написали? Протокола то у вас на руках нет.

Нольнольшесть 29-05-2017 10:20

Вот нашел:
Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
С изменениями и дополнениями от:
27 июня, 24 декабря 2003 г., 15 июля 2005 г., 7 июня 2008 г., 11 января, 16 мая 2009 г., 29 сентября 2011 г., 23, 25, 26 апреля, 5, 21, 25 мая, 27 июня, 29 июня 2012 г., 15 июля 2013 г., 30 декабря 2014 г.

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий*(15), а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116070/#ixzz4iRwPaNBS

Боюсь, что спорить не получится

sysalex 29-05-2017 10:28

quote:
Вот нашел:
Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
С изменениями и дополнениями от:
27 июня, 24 декабря 2003 г., 15 июля 2005 г., 7 июня 2008 г., 11 января, 16 мая 2009 г., 29 сентября 2011 г., 23, 25, 26 апреля, 5, 21, 25 мая, 27 июня, 29 июня 2012 г., 15 июля 2013 г., 30 декабря 2014 г.

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий*(15), а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116070/#ixzz4iRwPaNBS

Боюсь, что спорить не получится

Их инструкция и регламент, вас как гражданина не касается от слова совсем. РОХа до какого числа была, а заявление вы когда подали? Для совершения правонарушения, вы должны были подать заявление после истечения срока РОХа. А вот чтобы не было незаконного хранения, ружье лучше сдать в оружейку РОВД до получения нового РОХа.
Недавно в такой же ситуации человек от протокола отмахался в Калининском ЛРР, так ему РОХа за три дня сделали.
http://www.hunting.ru/forum/threads/34815/page-23 начиная с 449 сообщения

Нольнольшесть 29-05-2017 10:33

quote:

И с чего вы взяли что у вас только предупреждение, а не штраф написали? Протокола то у вас на руках нет.

Я все еще продолжаю наивно верить людям в погонах на слово. Тетенька в форме сказала, что предупреждение - значит предупреждение.

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Нарушение гражданином установленных "сроков" регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Думаю, у них это самое распространенное правонарушение. Все подают заявление на продление заранее, но за месяц - только продвинутые.

sysalex 29-05-2017 10:36

quote:

Я все еще продолжаю наивно верить людям в погонах на слово. Тетенька в форме сказала, что предупреждение - значит предупреждение.

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Думаю, у них это самое распространенное правонарушение. Все подают заявление на продление заранее, но за месяц - только продвинутые.

Именно на таких доверчивых они себе палки и срубают, а потом премию получают.

Нет в вашем случае никакого нарушения закона.

Нольнольшесть 29-05-2017 10:54

quote:

Недавно в такой же ситуации человек от протокола отмахался в Калининском ЛРР, так ему РОХа за три дня сделали.
http://www.hunting.ru/forum/threads/34815/page-23 начиная с 449 сообщения

Здесь другая ситуация. У человека РОХа была до 14 мая, он подал заяву 5 апреля, т.е. больше чем за месяц. Я же меньше чем за месяц.

Подзаконные акты, видимо, имеют силу, если на них есть отсылка в основном законе, даже неконкретная.

А вот тут forummessage/6/4690 бодались против незаконного 3-месячного срока, который, в конце-концов, отменили. Но месячный остался.

Киргиз 30-05-2017 12:46

Вчера проходил медкомиссию на оружие на Коммунистической 48а. Все обошлось в 2550 руб, из них:
выдача самой справки - 700
психиатр - 300
нарколог - 350
анализ на наркотики 1200. Сделал за час с небольшим - стоял в очереди в кассу к психам.
Из врачей смотрел только окулист и пару вопросов задала девочка (реально!) псих. Остальные только ставили штампы - получение денег поставлено на поток!
Нольнольшесть 30-05-2017 16:45

quote:
Вчера проходил медкомиссию на оружие на Коммунистической 48а. Все обошлось в 2550 руб, из них:
выдача самой справки - 700
психиатр - 300
нарколог - 350
анализ на наркотики 1200. Сделал за час с небольшим - стоял в очереди в кассу к психам.
Из врачей смотрел только окулист и пару вопросов задала девочка (реально!) псих. Остальные только ставили штампы - получение денег поставлено на поток!

Двумя страницами ранее в посте #112 я эту картину описал. Только за саму справку в Сирене я отдал 450 руб., а не 700, как в вашем случае. За полтора месяца так вздорожала?

Киргиз 31-05-2017 05:11

Нууу, что есть...зато быстро и в одном месте.
iddqd 31-05-2017 08:17

quote:

Махнул рукой и пошел дальше своей дорогой.

Важно что бы Вы понимали - своим бездействием Вы позволили сотрудникам Росгвардии творить беззаконие. Страна и так катится в жопу, а граждане вместо того что бы бороться за свои права, сами же подставляют свои задницы для наказания без вины.

Нольнольшесть 31-05-2017 08:35

quote:
Изначально написано iddqd:

Важно что бы Вы понимали - своим бездействием Вы позволили сотрудникам Росгвардии творить беззаконие. Страна и так катится в жопу, а граждане вместо того что бы бороться за свои права, сами же подставляют свои задницы для наказания без вины.

Да вроде разобрался. Наказали законно. Про месяц тема уже терлась на юридических форумах. Раньше вообще было наказание без предупреждение, сразу штраф и срок три месяца. Сейчас стало гуманнее. Тем, кто приходит после истечения срока лицензии - однозначно штраф. Тем, кто плохо следил за законодательством, не зависал на профильных юридических форумах и не знал про срок в один месяц - предупреждение. Такое событие, как продление лицензии, совершается раз в пять лет, поэтому соискателю лицензии немудрено и запутаться. Работники ЛРО были корректны и вежливы, поступить иначе они не имели права - правонарушение налицо, скрыть его невозможно.

G_E_N 31-05-2017 14:18

Пресловутые реквизиты. Только сегодня получены. При оплате через электронные средства помните, что теперь реквизиты не в мвд, а в Росгвардии, то есть ищем Федеральные службы, а уж в них Росгвардию. Проще всего по ИНН.

click for enlarge 1164 X 515  96.8 Kb
iddqd 31-05-2017 17:18

quote:
Да вроде разобрался. Наказали законно.

Тогда прошу прощения за "наезд" )
Согласен, что сотрудники ЛРО стали волшебным образом корректны и вежливы. Но попадаются ещё отдельные плохоаттестованные среди них) На Ленинский неоднократно жаловались в прошлом году.
AAG 06-06-2017 07:26

экзамен сейчас по каким адресам принимают?
sergo001 06-06-2017 07:46

Скан из ЛРО
click for enlarge 960 X 1280 151.6 Kb
AAG 06-06-2017 12:15

благодарю. а дешевле 1500 сдать где-нить можно?
sergo001 06-06-2017 13:57

Этого не знаю, к сожалению.
Бюро 07-06-2017 04:29

quote:
...Согласен, что сотрудники ЛРО стали волшебным образом корректны и вежливы. Но попадаются ещё отдельные плохоаттестованные среди них) На Ленинский неоднократно жаловались в прошлом году.

Не знаю, как с "перегибами на местах", кроме акта от участкового с меня ничего лишнего не требовали никогда.
Но! Но сколько помню капитан всегда была корректна и вежлива. Как и начальник нынче - свой комп для написания заявления на госуслугах давал поюзать.
Ну и ещё когда про нарезное начал спрашивать, сказала что не имеют такой возможности из-за сильной загруженности. Почему-то я ей верю, район не маленький.
А участковая так вообще прелесть

drowd 14-06-2017 12:40

Забыл отписать. В среду зарегался в гос услугах,ночью настрочил там. В четверг позвонили,в пятницу пришёл,27 забирать бумажки. Теоретически всю процедуру по сбору бумаг можно за день сделать.
RoVeR 14-06-2017 17:09

странно все бумаги подавал в электронном виде и тогда в "пятницу" ни куда не приходил а приходил сразу за результатом. что по гладким , что по нарезным
sergo001 15-06-2017 10:05

А сверка номеров оружия?
sysalex 15-06-2017 11:55

quote:
Изначально написано sergo001:
А сверка номеров оружия?

Кстати интересный момент, в регламенте (который Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373) нет ничего про сверку номеров.

RoVeR 15-06-2017 18:06

когда бумажки забирал тогда и сверка
Antigop 15-06-2017 19:26

Вы бы товарищи ещё указывали район, чтоб составить, так сказать рейтинг "прогрессивности" разрешиловок, и понимать где работают госуслуги, а где не работают, ни госуслуги, ни ...
RoVeR 15-06-2017 19:33

гладкое в областной на обьеденения, нарезь на инской
sergo001 16-06-2017 05:25

Гладкое и ОООП в Советском районе. Госуслуги работают, но нужно потом подавать оригиналы документов и сверять номера. Забирать через 1 месяц после подачи.
pulia01 17-06-2017 21:02

Приветствую! 02.06.2017, в пятницу, с утра прошёл отстрел нарезного и медкомиссию, вечером подал заявления на госуслугах на продление нарезного и гладкого. 05.06.2017, в понедельник, позвонили с разрешиловок и пригласили с оригиналами доков и оружием на вторник 06.06.2017.
06.06.2017 к 10-00 пришёл в ЛРО Центрального р-на с гладким, народу никого, сверили номера и отдал доки взамен получил квитанцию, сказали результат отслеживать в течении месяца на госуслугах. По времени, меньше 10-ти минут на всё про всё. На Инской аналогично, дольше разбирался с электронной очередью на входе.
Сейчас глянул на госуслуги ещё 15.06.2017 пришли сообщения по нарезному "Исполнено", "Приглашаем получить запрашиваемую услугу".
По гладкому пока молчат. РОХи на гладкое готовы 21.06.2017г.
К участковому не ходил. Оплачивал в банкомате с карты. Одну квитанцию за гладкое, вторую за нарезное, комиссия 10коп.за каждую.
pulia01 20-06-2017 11:34

Приветствую! Забрал сегодня нарезные РОХи. Старые зачем то вернули и сказали хранить. Спрашивается нахуа?
Antigop 20-06-2017 14:17

quote:
Старые зачем то вернули и сказали хранить.

Я как понял, теперь раз они другая структура, то отчитываться по бланкам им не перед кем, в МВД они(бланки) нафиг не нужны, а в РГ свои должны выпустить(собственно как и инструкции), но так как в жизни всякое бывает, поэтому просят временно хранить у себя
Нольнольшесть 20-06-2017 15:11

quote:
Изначально написано pulia01:
Приветствую! Забрал сегодня нарезные РОХи. Старые зачем то вернули и сказали хранить. Спрашивается нахуа?

Еще этого мусора им не хватало...
У меня тоже не стали забирать прежнее разрешение.

Alex Nsk 20-06-2017 15:34

Приветствую! хочу рассказать о продлении лицензии на приобретение, у которой истек срок действия(ООП или гладкое), может кому актуально...
заполняете на госуслугах заявление на получение лицензии на приобретение,
идете в ЛРО с копией паспорта, старой лицензией и квитанцией об оплате госпошлины 100 руб, через месяц получите новую лицензию на полгода.
Ленинское ЛРО
iddqd 21-06-2017 05:20

Информация для размышления для владельцев гладкого.
В связи с событиями в Твери, начальство доблестной Росгвардии удивило своим новшеством, которое коснётся всех, кто прописан по одному адресу, а оружие зарегистрировал по месту фактического проживания.
Теперь все районные подразделения ЛРО поднимают личные учётные дела, и всех, кто не прописан в их районе, заставляют писать заявление о переводе учётного дела по месту прописки.
В первую очередь это касается тех, кто оформляет новую лицензию или переоформляет/продлевает РОХа.

По мнению начальства Росгвардии, подразделение ЛРО Росгвардии в Якутии, будет значительно эффективнее контролировать владельца оружия прописанного у них, но живущего в Ленинградской области. Т.е. якутскому росгвардейцу проще позвонить участковому в Ленинградскую область и заставить провести проверку ))
Полный идиотизм.

AAG 21-06-2017 14:09

логика в этом есть - заставить гражданина ездить за рарешениями туда-обратно, чтобы это было очень не удобно и проще было бы или отказаться от оружия, или прописаться туда, где бегать удобнее
Antigop 21-06-2017 14:38

Дело не в логике, дело в законе. Раньше было написано "по месту проживания", а теперь "по месту жительства". В добавок, достаточное количество инспекторов "пострадало" за регистрацию оружия как по временной регистрации, так и тем более без нее, по фактическому проживанию.
iddqd 22-06-2017 06:22

quote:
Дело не в логике, дело в законе

Дело, всё-таки, не в законе. Законы у нас идиоты пишут, далёкие от реальностей. А суть заключается в том, что Росгвардия отреагировала на события. То, что теперь учёт будёт ещё больше затруднён - генералов не волнует, они свою жопу прикрыли и всё, а там хоть трава нет расти.
Кроме того, выяснилось, что в РФ нет единой базы владельцев оружия, и это пиздец как характеризует наших силовиков и чиновников, орущих об угрозе со стороны граждан с оружием.
В век развития робототехники эти идиоты не смогли даже общую электронную базу создать. Есть подозрение, что пулегильзотеки тоже не объеднены в одну общую.
И все молчали. Десятки лет уже, с момента появления компьютеров

ЖАВ77 22-06-2017 10:56

В том что старое разрешение остаётся на руках есть положительный момент,подал документы на продление и можешь ехать на охоту.Раньше разрешение забирали и пока не выдадут новое сиди дома.
Нольнольшесть 22-06-2017 11:42

quote:
Изначально написано ЖАВ77:
В том что старое разрешение остаётся на руках есть положительный момент,подал документы на продление и можешь ехать на охоту.Раньше разрешение забирали и пока не выдадут новое сиди дома.

Сейчас можно приходить в ЛРО всего один раз - когда получаешь разрешение. Поэтому разрыв абсолютно невозможен.

ЖАВ77 23-06-2017 05:03

quote:
Originally posted by Нольнольшесть:

Сейчас можно приходить в ЛРО всего один раз - когда получаешь разрешение. Поэтому разрыв абсолютно невозможен.

Каким это образом за один заход?
Подаёшь заявление через гос услуги тебя приглашают,проводят сверку номеров,предоставляешь оригиналы документов и в течении месяца тебя снова приглашают получить готовое разрешение.
RoVeR 23-06-2017 07:19

читай выше я проходил за один заход , сверка при получении
Нольнольшесть 23-06-2017 12:47

Я тоже за один заход. Новосибирский район, ЛРО на Объединения 4. И никто меня никуда не приглашал. Дождался исполнения услуги на сайте, и сам добровольно отправился за документами. Всё.
sergo001 26-06-2017 10:04

Повезло вам...
Okami 26-06-2017 12:16

quote:
Originally posted by ЖАВ77:

Каким это образом за один заход?
Подаёшь заявление через гос услуги тебя приглашают,проводят сверку номеров,предоставляешь оригиналы документов и в течении месяца тебя снова приглашают получить готовое разрешение.

НЕт - подаешь документы через Госуслуги, а когда тебя приглашают, приезжаешь с оружием, проводишь сверку номеров и получаешь новое разрешение)
Нольнольшесть 26-06-2017 19:33

quote:
Изначально написано Okami:

а когда тебя приглашают,

Могут даже не пригласить, как в моем случае. Сейчас все грамотные - пусть сами мониторят Госуслуги на предмет исполнения услуги.

sysalex 27-06-2017 04:02

quote:

Могут даже не пригласить, как в моем случае. Сейчас все грамотные - пусть сами мониторят Госуслуги на предмет исполнения услуги.

Жалобу на гвардейцев, пригласить были обязаны.

Нольнольшесть 27-06-2017 08:12

quote:

Жалобу на гвардейцев, пригласить были обязаны.

Может не дозвонились, может еще чего... Отмазку найдут. Проехали.

xmblpb 27-06-2017 17:17

quote:
Информация для размышления для владельцев гладкого.
В связи с событиями в Твери, начальство доблестной Росгвардии удивило своим новшеством, которое коснётся всех, кто прописан по одному адресу, а оружие зарегистрировал по месту фактического проживания.
Теперь все районные подразделения ЛРО поднимают личные учётные дела, и всех, кто не прописан в их районе, заставляют писать заявление о переводе учётного дела по месту прописки.

А если у меня в соседней квартире зарегистрировано?

Нольнольшесть 27-06-2017 19:29

quote:
Изначально написано xmblpb:

Вы у кого это спрашиваете?
В Уставе ведь четко сказано...(с)

Бюро 28-06-2017 07:53

quote:
Изначально написано xmblpb:

А какой смысл тогда по месту проживания? Сложно появиться по месту прописки раз в 3 месяца для очистки совести?

alexs1 06-07-2017 16:56

С 1 октября вступают изменения в законе об оружии,отстрел нарезного раз в 15 лет.
Antigop 06-07-2017 18:30

quote:
С 1 октября вступают изменения в законе об оружии,отстрел нарезного раз в 15 лет.

А про пошлины чего не говорите?
Лицензии - 2000
Разрешения(рсо, роха, и тут же лоа) - 500
Переоформление ЛИЦЕНЗИИ - 250
AAG 06-07-2017 22:23

лицензий надо заранее набрать, чтобы лежали на случай, вдруг чего в магазине понравится
sergo001 07-07-2017 05:38

Хорошая новость! Это для вновь приобретенного оружия? У меня срок продления нарезного в следующем году. Т.е. можно еще 11 лет не париться?
AAG 07-07-2017 09:53

для любого. кто после первого октября продляет, тому не нужен отстрел. кто до первого октября, тому нужен
Нольнольшесть 07-07-2017 13:22

quote:
Изначально написано Antigop:

Лицензии - 2000

Что-то не по глазам мне эти цифры в самом законе. Там лишь сказано, что "Статья 23. Государственная пошлина, взимаемая за юридически значимые действия в сфере оборота оружия

Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, за совершение юридически значимых действий в сфере оборота оружия взимается государственная пошлина в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

Где-то в законах о налогах и сборах это проходило? Не ткнете носом, где?

Antigop 07-07-2017 14:32

quote:
Где-то в законах о налогах и сборах это проходило?

Да.
http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
Alehandro54 08-07-2017 11:07

Вчера ходил на сверку номеров, заявление подавал через Единый Портал Государственных услуг. Обратите внимание, что справку об отсутствии наркоты в моче нужно иметь при себе.
alexs1 09-07-2017 09:13

quote:
Изначально написано Antigop:

Лицензии - 2000

Есть такое, но что поделать. Кстати если не ошибаюсь в законопроекте ещё и роха была на 15 лет, походу не приняли.

Felix666 12-10-2017 10:28

Сегодня прошёл МК.
1. 7:30 Явился в Сирену, был 7м. там же сфотографировался
2. 8:-05 был отправлен на Коммунистическую 48а, ошарашили суммой за нарколога и психиатра.
3. 8:20 снял денег в банкомате на случай, если не берут безнал.
4. 8:27 пришёл на Коммунистическую, взял талончик электронной очереди.
5. 8:50 сдал анализ на наличие наркотиков в моче
6. 8:55 прошёл нарколога
7. 9:05 оплатил психиатра
8. 9:12 прошёл психиатра
10. 9:20 вернулся в сирену и прошёл офтальмолога
11. 9:30 вышел из сирены со справками на руках
Расходы:
Справка 450, фотки 220 (6шт 3х4), Нарколог 1600, психиатр 300.
Итого: 2570р и 2 часа времени. Документы отсканил, отправил заявления на ГУ. Жду.

Новосибирск

Продление лицензии - что нового?