вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Карабин КС9Х18
Ведущий конструктор
25-1-2018 19:08 Ведущий конструктор персональное сообщение Ведущий конструктор Цитирование
первое сообщение в теме:
Предлагаю к обсуждению новый карабин КС9Х18 предложенный мной к производству на АО "Златмаш"

Краткие ТТХ
Калибр, мм......................................................9 мм
Используемый патрон.....................................9 mm MAKAROV
Габаритные размеры карабина, мм, не более:
- длина..........................................................824
- ширина..........................................................54
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися............202
в рабочем положении;
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися............175
в походном положении;
- высота без прицельных приспособлений...........................161
Длина ствола, мм.................................................400
Масса карабина с магазином без патронов, г......................2467
Емкость магазина, шт., патронов...................................10
Начальная скорость полета пули V0, м/с...........................364
Прицельная дальность стрельбы, м..................................50

Торговую марку данного карабина по известным причинам пока не называю. Интересно было бы узнать мнение нужен ли данный карабин вообще. Позже выложу картинки.

БИДЖО
10-12-2020 11:35 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО Цитирование
quote:
Originally posted by Alex Mauser:

Я тут пофотошопил и прикинул

Мне ваш вариант, особенно 2 нравится больше, чем исходный субж

edit log

SMILE
3-12-2021 23:13 SMILE персональное сообщение SMILE Цитирование
По всей видимости, тема умерла. Но подпишусь, авось...
plintys
27-12-2021 14:03 plintys персональное сообщение plintys Цитирование
Доброго времени суток!Всего несколько дней назад случайно натолкнулся на эту тему.Всю её прочёл,на одном дыхании,как говорится.Очень интересная концепция.В первую очередь порадовал дизайн карабина.По одной только этой позиции он даст фору и Сайге-9 и ВПО-185/285.Так же в плюс выбор калибра.Продавался бы он сейчас,пусть даже в стоковом варианте(без резьбы у дульного среза и с не складным прикладом)купил бы не раздумывая(хотя складной в разы предпочтительней).
Но должен разочаровать камрадов,работы по КС9х18 прекращены.Есть надежда,что после модернизации "Кречета" 9х19 (запланировано, предположительно,на первое полугодие 2022г,естественно,нужно скорректировать это учитывая нынешнюю ситуацию с ковидом.),он хоть как-то(прежде всего,надеюсь,в плане дизайна)будет напоминать КС9х18.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

edit log

Karabas 762
6-2-2022 14:30 Karabas 762 персональное сообщение Karabas 762 Цитирование
Если и делать такой,то под 7.62х25.патрон ПМ очень слабый
plintys
7-2-2022 16:49 plintys персональное сообщение plintys Цитирование
quote:
Originally posted by Karabas 762:

Если и делать такой,то под 7.62х25.патрон ПМ очень слабый

Полностью с Вами согласен.На мой взгляд,патрон 7,62х25 самый подходящий для этой цели (для формата такого карабина).Но по объективным причинам сейчас это не возможно.И вполне разумно,прежде всего по экономическим и технологическим причинам,иметь как альтернативу,действующий образец именно в формате патрона ПМ.
Про "слабость" ПМ-го патрона: это не совсем правда.Разговоры про "слабость" этого патрона пошли с лёгкой руки стрелков практической стрельбы.Они,видите ли не могли с одного выстрела положить мишень-поппер.И вместо того,что бы отрегулировать систему удержания-сброса поппера,решили,что выгоднее(?) начать выпускать оружие под чуждый нам буржуинский патрон 9х19.
Для целей: на всякий случАй,развлекательной(тренировочной)стрельбы патрон ПМ вполне подходит.Хотя(имхо) в данном форм-факторе карабина,право на жизнь имеют все калибры от 7.62х25 и 9х19 до 9х18 и 5,45х18 ПСМ.

----------

edit log

plintys
19-2-2022 14:51 plintys персональное сообщение plintys Цитирование
quote:
Originally posted by Alex Mauser:

кожух который я нарисовал короче чем нарисованный конструктором...я не инженер, но и так можно понять что мой вариант легче и дешевле

Кстати о кожухе.Ваш вариант мне нравится гораздо больше.Для сравнения(прямые углы ствольной коробки и кожуха ствола):
click for enlarge 797 X 255 33.8 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 249.1 Kb
click for enlarge 800 X 450 31.4 Kb
Эти скосы на мой,скромный взгляд ни чем не обусловлены (или они несут какой-то тайный смысл? мне недоступный?). А для визуального восприятия оружия в целом (опять жеж ИМХО) прямые углы на ствольной коробке (и кожухе ствола) смотрится гораздо эстетичней.

edit log

plintys
16-3-2022 20:50 plintys персональное сообщение plintys Цитирование
Думаю обсуждение вариантов карабина в пистолетных калибрах (5,45х18 ПСМ, 7,62х25 ТТ, 9х18 ПМ, 9х19) всё ещё остаётся актуальным.Если существует тема где подобная тематика более уместна, просьба оставить ссылку.

----------

edit log

socket1366
19-4-2022 16:28 socket1366 персональное сообщение socket1366 Цитирование
quote:
Изначально написано plintys:
Думаю обсуждение вариантов карабина в пистолетных калибрах (5,45х18 ПСМ, 7,62х25 ТТ, 9х18 ПМ, 9х19) всё ещё остаётся актуальным.

Соглашусь.

plintys
28-4-2022 00:45 plintys персональное сообщение plintys Цитирование
quote:
Originally posted by socket1366:

Соглашусь.

Я тут выше писал,что созванивался с представителями завода.С тех пор в магазинах ничего нового не появилось.Очевидно прошло слишком мало времени.Обещаю как только узнаю,что-нибудь существенное,сообщу. А пока загляните в тему: тк509 / тк510.
KolokoloFF2
18-6-2022 13:39 KolokoloFF2 персональное сообщение KolokoloFF2 Цитирование
А можно увидеть хотя бы картинки по неполной разборке карабина? Чтобы хотя бы понять удобство/не удобство обслуживания. Можно без подробностей, просто в виде отдельных крупных частей на которые карабин разделяется для чистки.
Хотя бы концептуально как это буде выглядеть.
А так очень симпатичное изделие. Я бы точно рассматривал его при выборе между Сайгой 9 и им. У КС9Х18, как по мне, преимущество в плане наличия планки вивера. Не надо морочится с кроном. К тому же именно в Сайге мне не нравится что очень много деталей Сайга 9 унаследовала от АК. Деталей которые там не нужны (вроде нерабочей газовой трубки и т.д.) Если цена будет не заоблачной - рассмотрю вариант приобретения. Внешний вид очень нравится.

edit log