Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
пневма....=>....пулевой гладкоствол...=>...нарезняк...... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: пневма....=>....пулевой гладкоствол...=>...нарезняк......
Vampire27
5-9-2011 13:50 Vampire27
перемещено из Нарезное оружие

перемещено из PCP online

Здравствуйте Дамы и Господа!
Посоветуйте, пожалуйста, в данной жизненной ситуации.
Являюсь упорным пневманутым, пневматику люблю и уважаю.
Но появилось зерно сомнения....захотелось огнестрела.
Причём хочется именно нарезной ствол калибра 7,62 или выше. Интерес чисто спортивный, высокоточныя стрельба на 500 - 1000 м или более.
По нашему законодательству требуется 5 лет ходить с глаткостволом, что я собственно и собираюсь делать (скорее просто будет лежать в сейфе вместе с оплаченными взносами).

Вопрос: имеет ли эта идея право на существование?
Сколько стоит эксплуатация такого девайса (на покупку вместе с оптическим прибором готов буду выложить < 50 000)?
Существует ли доступная инфраструктура в районе Москвы (в виде полигонов, длинных тиров и т.д.)?

edit log

vovik541304
5-9-2011 15:15 vovik541304
И чо?!?!?

Иди проспись - и фффсё пройдёт

Выдумал хрень - огнепневма, афигелштоли?!?!?

R-140m
5-9-2011 15:29 R-140m
quote:
Originally posted by vovik541304:

огнепневма, афигелштоли?

А чё, поставить бобину вкрутить свечку и вперёд.)))

gosha-kun
5-9-2011 15:35 gosha-kun
Огнепневма... бензоскейтборд... пневмопассатижи... электромухобойка...
Лишние сущности фсе это. Купи бритву фирмы "Оккама"...
VIRTUS
5-9-2011 16:33 VIRTUS
подпишусь на тему
Vampire27
5-9-2011 16:46 Vampire27
Блин, зря придумал такое название)
Будем кратки: Хочу нарезняк огнестрельный.....
Youri
5-9-2011 16:49 Youri
quote:
Originally posted by Vampire27:

Будем кратки: Хочу нарезняк огнестрельный.....

В разделе пневматики?
Вам сюда
https://forum.guns.ru/forumtopics/2.html
Slavey
5-9-2011 16:49 Slavey
quote:

высокоточныя стрельба на 500 - 1000 м или более.

https://forum.guns.ru/forumtopics/91.html

перемещено из PCP online
Dr. Watson
5-9-2011 17:14 Dr. Watson
Огнепневма... дизель-эффект? Капля масла в камеру воздушки?

Док

Али-Баба
5-9-2011 17:19 Али-Баба
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Капля масла в камеру воздушки?

И желательно не касторового.. Да, Док?
Dr. Watson
5-9-2011 17:38 Dr. Watson
Дык и воздуха без метана и сероводорода.

Док

Abu George
5-9-2011 18:09 Abu George
Коллега Vampire27 вот ваш алгоритм:
1. Берёте зелёную лицензию.
2. Покупаете МЦ-20-01 или даже ТОЗ-106. Последний даже предпочтительнее, т.к. потом может пригодится, да и ликвиден он для продажи. Владеете одним из этих девайсов 5 лет, попутно отрабатывая навыки пользования оружием с болтовым затвором. ТОЗ-106 предпочтительно переложить на полную ложу от МЦ. Можно поставить несильную оптику. Снаряжаете сами патроны, отрабатывая навыки этого полезного действа на будущее.
3. По истечении 5 лет берёте розовую лицензию, не забыв сначала продлить разрешение на гладкоствол, а то если сначала гладкое продадите, то можете потом розовую лицензию не получить.
4. Покупаете Тикку Т3. По идее сейчас она в ваши ценовые параметры укладывается. Но как будет через 5 лет? Лично я бы взял Рема 700-го. Прицел лучше взять для начала скромный, но качественный. Я бы взял Leupold Mark 4 3-9x40 PR Mildot. Вот тут он стоит 19 тыр., что вполне приемлемо:
http://www.artemida-shop.ru/shop/?action=view&rub=60&tid=1254
Про сошки и прочее не упоминаю. Тут сами всё знаете, если с пневмой дело имеете.
Змейго Рыныч
5-9-2011 18:18 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Огнепневма... дизель-эффект? Капля масла в камеру воздушки?

Огнепневма, ага... Я сразу на Daisy Heddon с адиабатической компрессией подумал...
А тут всё просто

Burunduk25
5-9-2011 18:29 Burunduk25
quote:
Originally posted by Abu George:
4. Покупаете Тикку Т3. По идее сейчас она в ваши ценовые параметры укладывается. Но как будет через 5 лет? Лично я бы взял Рема 700-го. Прицел лучше взять для начала скромный, но качественный. Я бы взял Leupold Mark 4 3-9x40 PR Mildot. Вот тут он стоит 19 тыр., что вполне приемлемо:
http://www.artemida-shop.ru/shop/?action=view&rub=60&tid=1254
Про сошки и прочее не упоминаю. Тут сами всё знаете, если с пневмой дело имеете.

Бюджет будет сремиться к 80 000-00 руб при современной науке и технике. Но этот комплект того стоит, да и за 5 лет-то всяко поднакопите.
С ремингтоном можно чуть снизить бюджет для начальной покупки, но апгрейдом придете к тому же бюджету.

Наум
5-9-2011 18:31 Наум
Загадывать на пять лет вперед...Многое может измениться.
Vampire27
5-9-2011 18:51 Vampire27
quote:

2. Покупаете МЦ-20-01 или даже ТОЗ-106. Последний даже предпочтительнее, т.к. потом может пригодится, да и ликвиден он для продажи. Владеете одним из этих девайсов 5 лет, попутно отрабатывая навыки пользования оружием с болтовым затвором. ТОЗ-106 предпочтительно переложить на полную ложу от МЦ. Можно поставить несильную оптику. Снаряжаете сами патроны, отрабатывая навыки этого полезного действа на будущее.

Спасибо за наводку, покупка без патронов наверно обойдётся в 20 000 - 25 000? А ещё магазинные ружья с болтовом затворо есть для начального образования?
Вот что мне в них поразила так это дальность......жекановским патроном только до 45 м.......такая дальность даже у детской 4,5 пневматики считается детской.
А какая кучность у этих ружей? Я, например, со своей М2R ******,35 могу пять пулек уложить в район 20 мм на 50 м. Ещё знаю, что с 5,5 на 205 попадают по надувным шарам.

quote:
Originally posted by Наум:

Загадывать на пять лет вперед...Многое может измениться.

Именно, например, законодательство)

Вот мой воздушный нарезняк)
click for enlarge 1920 X 1440 602,6 Kb picture

Добрый Кот
5-9-2011 19:13 Добрый Кот
quote:
Originally posted by Burunduk25:
Бюджет будет сремиться к 80 000-00 руб при современной науке и технике.

ща опiть кризис епнет, рубль в пол уйдет, придетсi через 5 лет опiть тоз покупать, потому как на те деньги уже и коробок спичек не купишь.

накопительство, в стране с уровнем роста денежной массы в 30-35% ежегодно не самаi мудраi затеi

михо

Ипр88
5-9-2011 19:50 Ипр88
quote:
А ещё магазинные ружья с болтовом затворо есть для начального образования?

найдите и купите фроловку! малый калибр, болтовой затвор, матчасть почти полностью от винтовки Мосина, занимательный релод патронов.

ЗЫ: стрельба с гладкого- не до 45м. некоторые и до ста и выше стреляют. относительно кучно)) да зайдите сами в пулевую стрельбу из гладкого, почитайте...

djadka43
5-9-2011 20:01 djadka43
Vampire27, вот такой вариант: берите зеленую бумажку, покупайте комиссионное ружье, какую-нибудь убитую одностволку, за минимальную цену (можно вполне уложиться в 2000 - 3000 руб.), прячьте его в сейф и забудьте о нем. Сейф следует сразу приобрести подходящий для хранения нарезного оружия. Занимайтесь на здоровье высокоточной стрельбой из пневматики, по всему видно, что именно это Вас интересует. Никакое ружье никогда не приблизится по точности к Вашей винтовке, только разочарует в этом смысле. У ружья другие задачи. Через 5 лет, если желание не иссякнет, обзаведетесь тем, что посчитаете нужным и возможным. А водопроводную трубу с прикладом не жалко будет ликвидировать любым законным образом, если нужно. Сам только-только переступил этот 5-летний срок. Для охоты остается Сайга-12С, для души - новенький Rem700 Police.308W, для тренировок AirArmsS410 5.5. Желаю удачи!
button
5-9-2011 20:45 button
quote:

имеет ли эта идея право на существование?

quote:

высокоточныя стрельба на 500 - 1000 м или более.

quote:

на покупку вместе с оптическим прибором готов буду выложить < 50 000

с таким бюджетом - врядли ))
тут порядок цен другой тут в этот бюджет то оптика одна не всегда влезет да и выстрел не по рублю как в пневме а начиная от полтинника наверное ))
ну с другой стороны начинать надо с малого

Vampire27
5-9-2011 21:11 Vampire27
Думаю, что присмотрел себе МЦ-20-01.
Маленький вопрос.....ТОЗ-124 не производят? В магазинах и на Ганзе не видел в наличии......а ствол, то подлиннее.......наверное кучность поболе будет.
Vampire27
5-9-2011 21:21 Vampire27
quote:
Originally posted by button:

тут порядок цен другой тут в этот бюджет то оптика одна не всегда влезет

На оптике можно и сэкономить) Производитель пишет, что мой прицел держит отдачу до 12 винтаря.

button
5-9-2011 21:31 button
quote:

я б тебе посоветовал банальную вещь: взять иж-27 или тоз-34
бюджетно, универсльно, просто продать.

quote:

На оптике можно и сэкономить) Производитель пишет, что мой прицел держит отдачу до 12 винтаря.

конечно можно!!! стреляют же с мурок, прицепив на них карандаш
я больше скажу, можно и на ружье съэкономить! скс можно взять тыщ за 5 патроны опять же по 6р )
ekulikov
6-9-2011 10:27 ekulikov
quote:

На оптике можно и сэкономить)

уже не сможете заниматься высокоточкой. Во-первых нет осознания что это такое, во-вторых бюджета хватит только на ложе.

----------
не беги от пули...умрешь уставшим

Abu George
6-9-2011 11:39 Abu George
quote:
Маленький вопрос.....ТОЗ-124 не производят? В магазинах и на Ганзе не видел в наличии......а ствол, то подлиннее.......наверное кучность поболе будет.

Тоз-124 не производят. Оптику же лучше отдельно купить и поставить. Вам же не для охоты. А бумагу дырявить с оптикой приятнее. Ну и на 100-ку постреляете с ней без проблем. Хотя бы потому, что мишень будете видеть приемлемо.
Про оптику советовать особенно не буду, скажу только, что кратностью увлекаться не стоит. Лучше отдать предпочтение надёжности и простоте. И с релифом побольше.
Марку я бы посоветовал типа "Мил Дот", "Бони и Крокет" и т.п. Если брать с тактическими барабанчиками, то лучше если будет большая цена клика. Что-нить типа 1/2 или 1 МОА. Для гладкоствола такое удобнее. Крон для МЦ в "Деде Мазае" есть:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=452
А пуль 20 калибра теперь всяких полно. Для бумаги посоветую Полева http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3034
и шар. Но с шаром возни много при литье и заряжании. Зато у него и отклонение по весу минимальное.
Есть вариант купить пулелейку под Диаболо или Фостера фирмы Лайман. Удобно. Дёшевый боеприпас выходит. Что ещё надо?

Vampire27
6-9-2011 11:59 Vampire27
quote:

А пуль 20 калибра теперь всяких полно. Для бумаги посоветую Полева http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3034

Спасибо за наводку, но с пулями, как с пульками в пневме....буду подбирать, что ствол будет с охотой есть.

quote:

Марку я бы посоветовал типа "Мил Дот", "Бони и Крокет" и т.п. Если брать с тактическими барабанчиками, то лучше если будет большая цена клика. Что-нить типа 1/2 или 1 МОА. Для гладкоствола такое удобнее. Крон для МЦ в "Деде Мазае" есть:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=452

По прицелу, возьму что-то типа того, что у меня на пневме FFP VO.....правда кратность поменьше возьму....до 16-ти переменник.

Леонид Ильич
6-9-2011 12:01 Леонид Ильич
для гладкого есть пневмопатрон.
ну и 5 лет- это лишнее: есть же пули Блондо и т.п.
button
6-9-2011 12:07 button
А ты на гладкий оптику ставить собрался?
Vampire27
6-9-2011 12:10 Vampire27
quote:

А ты на гладкий оптику ставить собрался?

Для пулевой стрельбы.....да.

kleymor
6-9-2011 12:21 kleymor
quote:

Мне кажется, тогда лучше всёже сайга или вепрь.
Пусть меня тапками закидают, но ЧИСТО под пулевую я бы взял Сайгу 410.
Причем не "К", а непременно "С".

Что касается высокоточной стрельбы на 500 - 1000 м готовьте тысяч 200 по нынешним временам. Через 5 лет не знаю.
Причем прицел минимум 50 из них. А предпочтительней найт, а это уже ближе к 90.
Если сочтете возможным ограничить свой энтузиазм все-таки 500 метров, а не по верхней границе, тогда можно всё разделить на 2

ТРАК
6-9-2011 12:30 ТРАК
quote:
ЧИСТО под пулевую я бы взял Сайгу 410

МЦ 20-01. Нынишним летом у нас на клубных соревнованиях один товрищ с неё (с оптикой, лёжа ,с упора) на 200м. лупил покруче многих нарезных.
После того, как я увидел его мишень-у меня мозг чуть не взорвался. Я реально не понимал, как такое возможно. Плюс-для будущего владельца нарезного весьма полезно изучить затворную группу болтовой ЭмЦехи:устройство, взаимодействие частей, её довоку и т.д. Мой совет- МЦ 20-01!!!
kleymor
6-9-2011 12:42 kleymor
quote:
Originally posted by ТРАК:

МЦ 20-01. Нынишним летом у нас на клубных соревнованиях один товрищ с неё (с оптикой, лёжа ,с упора) на 200м. лупил покруче многих нарезных.

У меня была 5 лет, не вдохновила.
Возможно руки кривые.
Но вероятней кривой образец - из прочих руки не подводили.
Возможно попадаются и хорошие среди них.
Vampire27
6-9-2011 12:44 Vampire27
quote:
Originally posted by kleymor:

Пусть меня тапками закидают, но ЧИСТО под пулевую я бы взял Сайгу 410.
Причем не "К", а непременно "С".

По-моему слишком дороговато для первого огнестрела....я, как в пневме, привык к эволюционному развитию. И не очень устраивает система перезарядки.

button
6-9-2011 12:47 button
quote:

Ты бы не занимался ерундой крайне быстро надоест тебе пулевая стрельба

Vampire27
6-9-2011 13:04 Vampire27
quote:

Ты бы не занимался ерундой крайне быстро надоест тебе пулевая стрельба

Не первый день с пневмой.......что-то никак не надоест =)

button
6-9-2011 13:16 button
quote:

Не первый день с пневмой.......что-то никак не надоест =)

пневма - это другое... в пневме есть точность...
в гладком точности нет. не слушай сказочников. тут точность баклашка 5л на полтос - хорошо
потом стоимость выстрела опять же...50р выстрел...
с гладкого надо по тарелочкам стрелять если уж на то пошло
Vampire27
6-9-2011 14:14 Vampire27
quote:

в гладком точности нет. не слушай сказочников. тут точность баклашка 5л на полтос - хорошо
потом стоимость выстрела опять же...50р выстрел...

Пройдясь по инет магазинам цена вырисовывается в пределах 35-45 рублей.
+ мне, наверное, никто не запрещает в мастерской поставить ствол парадокс, для повышения кучности.

Abu George
6-9-2011 15:15 Abu George
quote:
Пройдясь по инет магазинам цена вырисовывается в пределах 35-45 рублей.

Не знаю, за сколько вы собрались брать оптику, но МЦ обычно не дороже 12 тыр. в магазинах. Тогда не понимаю, откуда 35 тыр. Или я отстал от жизни?

quote:
+ мне, наверное, никто не запрещает в мастерской поставить ствол парадокс, для повышения кучности.

А вот этого на МЦ вам никто не сделает. Невыполнимо. Технически. Но в принципе и не надо. Если с МЦ серьёзно заниматься, выжать 5-7 МОА на 150 метров - реально.

quote:
..правда кратность поменьше возьму....до 16-ти переменник.

Для гладкого, 16х - это очень много. Гладкоствол - не пневма, не забывайте про отдачу. При кратности 16х релиф очень мал: 65-70 мм. При таком релифе, получить "шрам дурака" проще простого.
Vampire27
6-9-2011 15:34 Vampire27
quote:

Не знаю, за сколько вы собрались брать оптику, но МЦ обычно не дороже 12 тыр. в магазинах. Тогда не понимаю, откуда 35 тыр. Или я отстал от жизни?

Это была средняя цена за высокоточную пулю.

quote:

При таком релифе, получить "шрам дурака" проще простого.

Это тот, который окуляром в глаз?)

Не забывайте, что у мощьной пневматике типа ППП отдача такая, что оптика просто сыпится.....хотя такой пневмы у меня не было.
Релиф - это расстояние между проецируемой картинкой в прицеле и глазом?

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
пневма....=>....пулевой гладкоствол...=>...нарезняк...... ( 1 )