Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули Гризли и Медвед на практике ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Пули Гризли и Медвед на практике
кузя
14-8-2008 02:02 кузя
Обычный Модуль милицейский.
Написано от ПМ, ТТ и гладкоствольных ружей.
Врут сволочи
Крот Кротович
14-8-2008 19:51 Крот Кротович
quote:
Originally posted by кузя:

Фотографий пули после броника нет, ибо её на стрельбище, в наших условиях, найти не реально.

Вот видите...
У меня тоже пули нормально мишень пробивают. Вот если бы нашли пулю Гуаланди после пробития такой мишени, тогда бы упрекали меня.
Думаю она будет не намного целее той что я запостил.
Я так понимаю, что эта пуля Гуаланди рвется по глубоким спиралевидным бороздам, которые у нее на боковой поверхности. В результате получается неплохая экспансивность, в мясе.
И совсем она не плохая. Получается несколько раневых каналов большая кровопотеря и т.д. Вот о чем речь велась.

Крот Кротович
14-8-2008 19:55 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:
Стрелял по таким же листам Диаболо 16 кал ( подкалиберной в 12 ) - 30 гр - с 20 метров - такой же результат, но по отзывам "Спецов"- Рубейкина- лучше.

Рубейкина, Блондо и т.д. для стрельбы по металлическим листам вне конкуренции : ))) Плюс к этому возможность пробития металлического листа под углом. Свинцовые пули в таких условиях дают рикошет.

кузя
15-8-2008 04:10 кузя
Вот Гуаланди изъятая из дерева, никуда не разваленная.
Тоже моя https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000367/367215.gif

edit log

Толстый Бегемот
15-8-2008 19:55 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Рубейкина, Блондо и т.д. для стрельбы по металлическим листам вне конкуренции : )))

Давно это было пришел к "Спецам", показал рубейкина- стальные 90 годов кооперативные, ну они мне и выдали -" Ты чего по жилеткам м.. стрелять собрался?" А ребята серьезные, еще в Авгане жилетки в 80-ых испытывали в реальности живьем, ну и тогда мы по пластинам (Титан 4.1 мм если ничего не путаю- столько лет.) листам и постреляли, так много лет прошло, а слова спецов- как вчера.
Крот Кротович
15-8-2008 22:42 Крот Кротович
quote:
Originally posted by кузя:
Вот Гуаланди изъятая из дерева, никуда не разваленная.

Я так и знал, что одним сообщением про Гуаланди не отделаться.
Давайте договоримся так.
Если хочется обсудить Гуаланди, создадим параллельную тему и я с удовольствием приму в ней участие.
И второе в этой новой теме вы не будите выдавать одну пулю за другую. Почитайте мой пост. У вас на фото другая пуля, не та о которой я говорил.

Крот Кротович
15-8-2008 22:50 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:

Давно это было пришел к "Спецам", показал рубейкина- стальные 90 годов кооперативные, ну они мне и выдали -" Ты чего по жилеткам м.. стрелять собрался?" А ребята серьезные, еще в Авгане жилетки в 80-ых испытывали в реальности живьем, ну и тогда мы по пластинам (Титан 4.1 мм если ничего не путаю- столько лет.) листам и постреляли, так много лет прошло, а слова спецов- как вчера.

Так это как раз ни кто под сомнение не ставит. Это общеизвестный факт. Самому надоела эта история, но видно ни как без нее. История про злобных французских партизан, расстреливающих двигатели автомобилей несчастных немцев (уже набила оскомину). Прибавьте к этому ряду пуль еще парочку Магнитку 1 и 2 (она же Костенко). Все эти пули оставляют в металле дырки, как от вырубки для пыжей (кстати эти пули так тоже шутя называют).

кузя
16-8-2008 00:56 кузя
quote:

У вас на фото другая пуля, не та о которой я говорил.

Не учите меня жить, помогите материально.

Учите мат часть, мистер "я все знаю и умею 2008"
Может тогда и поспорить сможете.

А пока пост нереален и является прямым гоном, рожденным больным разумом.

Крот Кротович
16-8-2008 13:03 Крот Кротович
Как скажите вам виднее, куда нам со свиным рылом в "Охотный ряд".
Толстый Бегемот
5-9-2008 23:06 Толстый Бегемот
quote:

Фотографий пули после броника нет, ибо её на стрельбище, в наших условиях, найти не реально.

Давно было пуля не сохранилась- на словах- деформация 50 процентов- отверстие в титановом листе 4.1 мм толщиной- половинного диаметра пули и немного "расщеплено" - т.е. трещина, пуля представляет блин - очень похожа на "тетающую тарелку". 20 мм ширины и 8 мм толщины и 25 мм длины.
Пуля Диаболо- подкалиберная 30 грамм диаметр 17 мм ( по пояскам) в контейнере с 20...25 метров.

edit log

Синцов
27-9-2008 15:49 Синцов
URL] Пардон не та фотка.
click for enlarge 1920 X 1440 108,8 Kb picture

edit log

Синцов
27-9-2008 16:18 Синцов
По поводу среды измерения экспансивности пуль.
Карьерный отвал (слежавшаяся глина).
Дистанция 50 метров.
Картечь 8м(из нарезного), п\о 7,62\54, П-6, Шашкова-Э (6гр дымаря), Майера (подкалиберная), а Бренька не оттуда.
click for enlarge 1920 X 1440 545,0 Kb picture
Синцов
27-9-2008 16:33 Синцов

Где лопатка торчит, это уже песчаный карьер. В нем отстрелял, на 50м пули: ППЦ-Э, и Гризли, которая весит 37,5гр.
click for enlarge 1920 X 1440 1018,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  92,0 Kb picture
Синцов
27-9-2008 17:57 Синцов
Чего-то я намудрил с фотками, но, вроде, разобраться можно. Из двух лосиков, и из одного кабана, битых по борту, экспансивность пуль так активно не проявлялась. Среднее расстояние стрельбы по ним, 20 метров. А Гризли-35, как мне кажется, вообще может остаться не деформированной. Причем не исключается, что она может остаться в теле животного не пробив его.
nikolai2
23-1-2009 22:46 nikolai2
Попробывал пулю ,,Гризли - 34,, порох Сокол 2,4 ружьё ТОЗ-87-03 насадка парадокс (длинная) сверловка 18,5, пуля прогнана через калибр. При стрельбе на 50 и 100 метров провиса пули не заметил( по 5 на каждую дистанцию). При стрельбе хароктерный свист как от Маера. Дырки в мишени как дыроколом пробиты, удар хлёский и резкий, фанера даже не дёргелась. Полево -2 дало провис 15 -20см стрелял с товоже пародокса. На кучу пока не пробывал, но впечатления хорошие
Крот Кротович
24-1-2009 23:11 Крот Кротович
quote:
Originally posted by nikolai2:
Попробывал пулю ,,Гризли - 34,, порох Сокол 2,4 ружьё ТОЗ-87-03 насадка парадокс (длинная) сверловка 18,5, пуля прогнана через калибр. При стрельбе на 50 и 100 метров провиса пули не заметил( по 5 на каждую дистанцию). При стрельбе хароктерный свист как от Маера. Дырки в мишени как дыроколом пробиты, удар хлёский и резкий, фанера даже не дёргелась. Полево -2 дало провис 15 -20см стрелял с товоже пародокса. На кучу пока не пробывал, но впечатления хорошие

Думаю для чистоты эксперимента нужно Гризли с парадоксом стрелять. А вот Полева с гладкого ствола, она все таки для него предназначена. А то не равные условия получаются : )

nikolai2
25-1-2009 20:32 nikolai2
Думаю для чистоты эксперимента нужно Гризли с парадоксом стрелять. А вот Полева с гладкого ствола, она все таки для него предназначена. А то не равные условия получаются : )
ПОЛЕВА стреляли и пародоксом и без, результат был стабильный - ниже на 15-20см
PRINCIP
25-1-2009 21:13 PRINCIP
quote:
Originally posted by nikolai2:
ПОЛЕВА стреляли и пародоксом и без, результат был стабильный - ниже на 15-20см

Надо уяснить одну истину: для каждой пули есть своя линия бросания (выстрела) которая определяется весом пули, давлением в стволе, наличием планки, второго ствола или их отсутствием. И нет ничего удивительного в том, что вдруг ни с того-сего тяжёлая пуля полетела выше...

PRINCIP
25-1-2009 23:54 PRINCIP
2 abbat431:
Как Ваш пост связан с темой?
Sergey1985
30-1-2009 14:46 Sergey1985
2 PRINCIP мне тоже интересна стрельба пулями (правда пока только один раз пальнул полёва - 1 в осину шагов с 30). В настощий момент собираю чертежи пулелеек для разных типов (нашёл 3: диабло, мак-элвина и магнитка) да у друга есть готовая под круглую пулю. Как выйду на работу изготовлю все эти пулелейки. Если нетрудно скиньте мне чертежи ваших пулелеек для пуль которые я могу налить сам. Олово не проблема (на работе халява)
всего страниц: 7 : 1234567