Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 197 : 1234...194195196197
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
Ivanov57
22-6-2014 16:52 Ivanov57
ПРОДАЮ стальные пули Иванова, СПИ/Стоппер-12к от производителя,а также дробовые контейнеры (SERIE TUBO / STEEL SHOTS (производство Италия).

click for enlarge 750 X 563 96.8 Kb
http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm
----------
click for enlarge 1707 X 1280 270.1 Kb

Комплектация 1, СПИ/Стоппер-12к/получок, предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей до получока и парадоксов.
Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/получок до 80м. Масса поражающего элемента 30г. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к/получок, происходит за счет воронки находящейся в головной части СПИ. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к/получок, входят: 15шт пулевых снарядов Иванова в сборе (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 6 частей) + 15шт пыжей БИО/И-57 (пластиковый пыж с обтюратором +пробка Н10).
В состоянии поставки, оболочка предварительно надрезана на 6 частей и одета на пулю СПИ. Необходимо оболочку, предварительно надрезанную на 6 частей разрезать по готовым надрезам на 6 одинаковые частей (СПИ/6) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю. Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к/получок, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42) + пыж БИО/И-57 + СПИ/6. После сборки необходимо патрон завальцевать.

Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к - 405 руб. (405р/15 = 27руб. один 'выстрел')

quote:
Отправка СПИ/Стоппер-12к, производится "Почтой России" по Р.Ф.
При желании заказчика отправка СПИ/Стоппер-12к и др. продукции из перечня может быть осуществлена Т.К. CDEK как по территории Р.Ф. так и в бывшие Союзные Республики до терминала. Для отправки Т.К. CDEK мне необходимо знать Город, ФИО и номер мобильного тел.
ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА РЕГИСТРАЦИЯ НА МОЕМ САЙТЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА,
ЗАКАЗАТЬ СПИ/Стоппер-12к ( стальные пули Иванова) можно здесь:
http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm

Мой моб. тел +7 925 193 52 97

Заказ на СПИ можно оформить на :
ivanovmu57@mail.ru -основной
На сегодня СПИ/Стоппер-12к имеет следующие 3 "фишки":
1. Возможность, в зависимости от комплектации, стрелять либо до получока (парадокса) это СПИ/Стоппер-12к/получок, либо до чока, это СПИ/Стоппер-12к/чок.
2. Пыж БИО/И-57, который входит в комплектацию СПИ/Стоппер-12к.
3.Воронка в головной части СПИ, которая в значительной степени усиливает останавливающий эффект СПИ, в сравнении с любым 'блондоидом' и л2 в частности.

----------
Отзывы о СПИ( стальные пули Иванова) ЗДЕСЬ: http://www.ivanov-57.ru/article_2018_06_29.htm

----------

quote:
Самое главное это вернутся с охоты в лесу где водятся не только лоси и зайцы, домой к близким живым и здоровым.
А вот для этого необходимо и достаточно охотиться в лесу с ружьем 12 калибра заряженным СПИ/Стоппер-12к.

https://www.youtube.com/watch?v=Lu8ChdTBVwc
click for enlarge 750 X 499 73.8 Kb
----------

А чем же СПИ/Стоппер-12к лучше л2?

1. Вес поражающего элемента СПИ/Стоппер-12к больше л2 на 2г, а именно вес СПИ-12к равен 30г, вес л2 равен 28г.

2. Останавливающий эффект СПИ/Стоппер-12к значительно выше чем останавливающий эффект л2, за счет воронки находящейся в головной части поражающего элемента СПИ.

3.СПИ/Стоппер-12к прекрасно дружит с гладкими стволами от получока до чока, а также и с парадоксами, а л2 не дружит с парадоксами.

4.СПИ/Стоппер-12к прекрасно закрывается и закруткой, и звездой, а л2 только закруткой.

edit log

Ivanov57
4-7-2014 12:31 Ivanov57
цитата:
Андрей, я понимаю, что в 3-й раз заново писать уже неохота, мне тоже, но была неразбериха и так получилось.. Выложи заново мысли и фото по свежеполученным пулям ПИ и не только раз уж обсуждению открыт таки зеленый свет.
Про артефакты для сравнения то же самое, я понимаю что некоторым силам очень не хочется их публичное висение, а теперь и на самом верху перед глазами, но..

Присоединяюсь.

ko$$
4-7-2014 13:23 ko$$
Получил посылку с пулями. Пробовал пулю в оболочке пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?

edit log

Ivanov57
4-7-2014 13:25 Ivanov57
цитата:
Получил посылку с пулями. Пробовал пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?

Так должно быть. Это скажем так, методика пропихивания пуль через ствол не совсем..

Т.ч. снаряжайте и испытывайте удовольствие от стрельбы.

Пункт 5 инструкции по снаряжению:

P.S.5.Перед снаряжением пулевых патронов с СПИ необходимо оболочку, предварительно надрезанную на 6 частей методом Иванов-57, снять с пули и разрезать по одному из надрезов пополам.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 570 208.3 Kb

Перепробовал разные методы разрезки оболочки ( контейнера )эта , на мой взгляд самая лучшая. Бывает, но очень редко, народ в заказе просит вообще оболочку не надрезать на 6 частей и высылать не разрезанными. Раз просят, то высылаю и не разрезанные.
Сам для охоты и тестов по бумаге последнее время делаю как по выстраданной иснтрукции

edit log

mefistofel
4-7-2014 13:33 mefistofel
цитата:
P.S.5.Перед снаряжением пулевых патронов с СПИ необходимо оболочку, предварительно надрезанную на 6 частей методом Иванов-57, снять с пули и разрезать по одному из надрезов пополам.

Дублирую свой вопрос, а если на 3 части?? Мне лично так кажется не хуже..

цитата:
Пробовал пулю в оболочке пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?

с легкостью могли бы не пропихнуть вообще.. это нормально. Так поведет себя большинство пуль в пластиковой рубанше(оболочке), будут идти очень туго или не пойдут совсем что никак не связано с безопасностью выстрела, как пример поиграйтесь на засовывание с Полевками..
kontarev
4-7-2014 13:34 kontarev
цитата:
Originally posted by ko$$:

Пробовал пулю в оболочке пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?

Так и должно быть!
В момент выстрела внутри контейнера происходит релаксация и полиэтилен адаптируется к новому состоянию, то есть принимает форму внутренней поверхности канала ствола.
Кроме всего прочего, некоторый натяг контейнера в стволе, резко уменьшает вибрацию при прохождении пули, через ствол. Тем самым увеличивая точность и кучность стрельбы.

edit log

kontarev
4-7-2014 13:37 kontarev
цитата:
Originally posted by mefistofel:

Дублирую свой вопрос, а если на 3 части??

РЕЖЬ и не парься.
С точки зрения физики взаимодействия тел друг с другом , чем меньше масса отходящего от пули сектора контейнера, тем меньше воздействие её на собственно металлическую часть пулевого снаряда.
Из этого следует, что точность увеличится, правда крайне незначительно и возможно уровень подготовки стрелка не сможет реализовать этот выигрыш.

edit log

Ivanov57
4-7-2014 13:53 Ivanov57
цитата:
Дублирую свой вопрос, а если на 3 части?? Мне лично так кажется не хуже..

цитата:
РЕЖЬ и не парься.

Да можно конечно.Хоть на 6 частей, тем более есть готовые надрезы в 12 калибре, по которым надо резать, т.е. КРИВО НЕ НАРЕЖЕШЬ!

Конечно вариантов резки несколько, но меня интересовал тот, который относительно универсальный и для гладкого и для ПАРАДОКСА ( сам то в основном стреляю с парадокса, а тесты для гладкого делаю для общества ).Вот так выглядят оболочки СПИ после выстрела с ДС= 0,25мм. Дистанция 50м. Оболочки улетают недалеко. В этой мишени 6 выстрелов ( НЕ ТРИ, А ШЕСТЬ ). Оружие BENELLI , М3S90.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 600 55.3 Kb

Недавно в разговоре с уважаемым мной человеком с его стороны прозвучала мысль : "да зачем столько рекомендаций на разных порохах и комплектации"
Если честно то я в душе сопротивлялся и ДУМАЛ, что чем больше вариантов из чего можно выбрать тем лучше, а вот сейчас начинаю подумывать, типа , а может я и не прав. Может и надо идти по пути ПОПРОЩЕ!
Сейчас веду тестовую компанию по переходу на пыжи БИО-Гуаланди, Н20 в самокруте, без всяких пробок и обтюраторов и прокладок. БИО здесь на ганзе купить не проблема.Чувствую по заказам, что основной части охотников нужно поменьше информации, что бы не путаться и самый простой алгоритм снаряжения: ПОПРОЩЕ - пыж БИО+ СПИ!?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 44.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 600 51.6 Kb
А вот с пыжом БИО, Н20 на завальцовку патронов С СПИ остается 7мм, если Сунара 2,1г, а если 2,4г, то 5мм. Патрон получается очень даже гуд.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 600 38.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 600 38.8 Kb

edit log

Berdan-2
4-7-2014 15:51 Berdan-2
Купил СПИ года 2 назад да все руки не доходили попробовать.Потому что охоты у меня по птице.Покупал на "всякий случай".Все таки добрался попробовал.Зарядил по способу с пыжем БИО.Порох м92S у нас днем с огнем не сыскать, заряжал сунар магнум 42 2.2 гр..Зарядил 3 патрона .Стрелял по старой печке буржуйке все пули пришли боком.Растояние 50 м.Кустов перед ней не было.Ружье Тоз-34 нижний ствол Д.С 0.6.До них стрелнул пулей Рубейкина (токарь на работе точил из латуни по чертежу из книжке по снаряжению патронов)контейнер дробовой.Пришла почти ровно отверстие круглое. Печка из рефленки 6 мм Спи ее пробили насквозь ,а латунка там осталась.Головная часть "зацвела",но было видно что,тоже пришла немного боком.Скоро куплю МР с насадкой парадокс,отстреляюсь отпишусь.
Ivanov57
4-7-2014 17:55 Ivanov57
цитата:
Тому, кто назвал меня оборотнем : НИЧТО не верно само по себе

Не обращайте внимание на эту... Мы то знаем как все на самом деле. Будем побеждать аргументами и ФАКТАМИ, а ......, пусть злобствуют, главное, честно делать свое дело.
С уважением Иванов М.Ю.

Ivanov57
4-7-2014 20:25 Ivanov57
Самое главное на охоте, это вернуться с охоты к близким живым и здоровым и без травм. СПИ вполне в состоянии выполнить эту задачу, ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ.
Я давно уже отказался от нарезного в пользу СПИ и гладкого НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!
Не будем забывать, что СПИ в первую очередь пуля ОХОТНИЧЬЯ! Хотя и по бумаге тоже на высоте.

https://www.youtube.com/watch?v=xtHU_DtvHzc

Не могу не отметить, что СПИ прекрасно переделывается в пулю Пасечного, если надо например на медведя на коротке. Также из СПИ можно сделать разрывные с помощью фрезеровщика и фрезерного станка.
Т.е. СПИ можно использовать как конструктор для полета охотничьих фантазий.
240 x 207

Пуля Пасечного в исполнении сталин сталин
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1149 266.1 Kb

edit log

Ivanov57
4-7-2014 21:50 Ivanov57
цитата:
Зарядил по способу с пыжем БИО.Порох м92S у нас днем с огнем не сыскать, заряжал сунар магнум 42 2.2 гр..Зарядил 3 патрона .Стрелял по старой печке буржуйке

Персонально для Berdan-2.
Лично я сам БИО , Н20 не стрелял на Сунаре, но раз Вы настаиваете, обязательно постреляю и отчет выложу здесь и стрелять буду по мишеням. Ранее стрелял СПИ на PS-Н23 с оборванными лепестками и все было замечательно и на Артемиде тоже и все СПИ ложились ровнёхонько. Сейчас найду фото. В этой мишени 10 выстрелов, найдите бочком хоть один.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 377.5 Kb
А вот и PS Н23, очень близкий к БИО Н20
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 53.0 Kb
А вот и БИО Н20. Принципиальной разницы я не вижу, только, что БИО Н 20 лучше, точнее намного лучше.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 44.1 Kb

edit log

охота - 88
4-7-2014 22:21 охота - 88
цитата:
Изначально написано JagdDog:

Вы это..давайте без фанатизма.
Никто никогда не откажется от нарезного в пользу гладкого.
Это не обсуждается.
Я один из тех кто отказался от нарезного на охоте по копытным с подхода , кроме горных охот.

JagdDog
4-7-2014 23:57 JagdDog
цитата:
Изначально написано охота - 88:
Я один из тех кто отказался от нарезного на охоте по копытным с подхода , кроме горных охот.

но вы же не отказались совсем
Суть в разумности и достаточности, а не том какая писястая -расписястая пуля..
У меня 9.3 и я не поменяю ее на СПИ накоротке,
а был бы горный калибр поменял бы конечно.
ТС,пардон за флуд

edit log

JagdDog
5-7-2014 00:02 JagdDog
охота - 88, предупреждение за хамство.
Berdan-2
5-7-2014 00:23 Berdan-2
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

Персонально для Berdan-2.

Там было написано что можно писать и отрицательный опыт.
цитата:

Сейчас найду фото. В этой мишени 10 выстрелов, найдите бочком хоть один.

Я фотик с собой не таскал ,подтвердить нечем.Я не расстроился и не пожалел ,что купил эти пули .Я уже написал что буду покупать МР-94 а там дульные насадки ,можно и парадокс поставить.Вы же сами писали что самое лучшее из парадокса.Потом отпишусь.Желаю удачи.
Berdan-2
5-7-2014 00:34 Berdan-2
цитата:

найдите бочком хоть один

Да вот забыл, вы же наверно знаете ,что все стволы по разному бьют пулями.Вот я и подбираю какая бьет точней.
Alium
5-7-2014 00:34 Alium
цитата:
Там было написано что можно писать и отрицательный опыт.

Обязательно нужно.
Нельзя устраивать из темы рождественскую открытку с радующим ухо звуковым сопровождением.

Отрицательный результат - тоже результат. И при правильных выводах может дать не меньший выигрыш в итоге.

Berdan-2
5-7-2014 00:47 Berdan-2
цитата:
Originally posted by Alium:

Отпишите, что за пыж БИО у Вас был.

Какие у нас продают ,а там неизвестен производитель .Но не зеленый. Пороха я специально всыпал поменьше на банке 2.4.Где-то писали что было стволы дуло .Вот и насыпал поменьше ружо Т-34 все таки послабей ижей.Да не грузитесь не пошло так не пошло.Полевкой постреляю или кругляками LEE.
Ivanov57
5-7-2014 09:26 Ivanov57
цитата:
Чисто эмпирически был найден этот пыж для ПИ.Кстати, мной. Он дешёвый, доступный на ганзе.

Подтверждая.
цитата:
БИОР (так правильней, поскольку БИОР - биориентированный) от ГП или Азота не катят.Я проверял. Действительно, ПИ может лететь боком.

Я давно понял, что комплектующие лучше брать импортные-пыжи, обтюраторы и т.д.Тем более здесь на ганзе их выбор большой. (ИМХО).
Конечно мнения могут быть разные, но желательно с фактами ( фото, тип пыжа, марка пороха с навеской на банке и т.д. ),так лучше понять и принять правильного решения.

P.S. Чем больше правдивой информации, тем лучше для меня как производителе, т.к. мне эта имнформация в виде обратной связи ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ сделать продукт еще лучше, а это ХОРОШО и для потребителя и для меня конечно.
А БИО-Н20 Гуаланди обязательно отстреляю на разных навесках по бумаге с фото отчетом.

Патрон сверху прозрачный и видно, что он собран на оборвышах.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 754 X 750 424.5 Kb
Рядом с дырочками где белый квадрат и есть пыж-оборвыш.

А это так патрон раньше собирался
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 563 173.0 Kb

Ну а это трофеи добытые таким патроном.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 251.4 Kb

edit log

всего страниц: 197 : 1234...194195196197