вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Парадокс - фуфло?
mihasic
29-2-2008 01:22 mihasic персональное сообщение mihasic
первое сообщение в теме:
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
ЗПП
4-9-2008 11:23 ЗПП персональное сообщение ЗПП
Как можно заказать насадку парадокс на мурку и пули?
tromb
4-9-2008 12:12 tromb персональное сообщение tromb
quote:
Originally posted by АлексВ:
Однозначно перепристреливать?

Можно не перепристреливать. Если результат не очень волнует.

tromb
4-9-2008 12:17 tromb персональное сообщение tromb
quote:
Originally posted by ЗПП:
Как можно заказать насадку парадокс на мурку и пули?

www.dmazay.ru
АлексВ
4-9-2008 21:06 АлексВ персональное сообщение АлексВ
Приобрел парадокс, единственное, что смущает это то,что при полностью закрученной насадке между внутренней поверхностью насадки и ствола есть зазор до 1 мм,примерно. Это плохо?
click for enlarge 448 X 336  18,7 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  22,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  24,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  23,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  20,0 Kb picture
Ub
5-9-2008 03:03 Ub персональное сообщение Ub
будет несоосность, со всеми вытекающими..
PRINCIP
5-9-2008 18:47 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by Ub:
будет несоосность, со всеми вытекающими..

Только контрольный отстрел покажет...

АлексВ
6-9-2008 00:56 АлексВ персональное сообщение АлексВ
quote:
Только контрольный отстрел покажет...

Честно говоря, чуть-чуть опередили, мне тоже так кажется.
Виктор Иванович, а опаснсти вырывания насадки нет?
Толстый Бегемот
Решил немного поэкспериментировать с "Парадоксом " для МР-153,нашел сее устройство длинной примерно 70 мм, и хочу использовать ее для улучшения полета подкалиберных пуль Lee.
Учитывая то , что подкалиберные пули имеют как правило большую скорость по сравнению с калиберными решил остановиться на "коротком" парадоксе.
Подкалиберные пули находясь в полиэтиленовых контейнерах имеют больше шансов "сорваться" с нарезки дульной насадки. И по моему разумению чем короче насадка, тем эти шансы уменьшаются, это и определило мой выбор.
А пробный предстоящий отстрел подтвердит или опровергнет мои рассуждения.
click for enlarge 410 X 336  12,4 Kb picture
380 x 296
тихушник 2
7-9-2008 01:40 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
вообще то парадокс должен быть калиберный, и с поясками, иначе весь смысл парадокса просто исчезает....
Толстый Бегемот
Это по классике "Парадоксовая" пуля должна быть калиберная и с поясками, по которым она закручивается в нарезном чеке, а что нам мешает попробовать закрутить подкалиберную пулю по полиэтиленовому контейнеру- вопрос лишь в том, сорвет с нарезов или нет.
Gazon
7-9-2008 19:13 Gazon персональное сообщение Gazon
Ждем результаты, очень интересно что будет.
тихушник 2
7-9-2008 21:32 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
попробовать ничего не мешает, но ничего и не будет...
.классика это не мода, а опыт и практика...
опыт говорит про пояски и калиберность...
Владимир И
7-9-2008 22:32 Владимир И персональное сообщение Владимир И
quote:
а что нам мешает попробовать закрутить подкалиберную пулю по полиэтиленовому контейнеру

Абсолютно ничего не мешает. Пули Полева при применении парадокса показывают лучшую кучность. В частности у меня! Пуля при прохождении парадокса очень сильно зажата между лепестками контенера.
И еще! Для нарезных стволов 12 калибра выпускаются специальные пули- так вот они в пластиковом контейнере. Свинцовая пуля для нарезного ствола имеет существенный недостаток- сильная освинцовка.

edit log

PRINCIP
7-9-2008 22:35 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:
Это по классике "Парадоксовая" пуля должна быть калиберная и с поясками, по которым она закручивается в нарезном чеке, а что нам мешает попробовать закрутить подкалиберную пулю по полиэтиленовому контейнеру- вопрос лишь в том, сорвет с нарезов или нет.

В простом дробовом контейнере подкалиберные пули типа ЛИИ или Рубейкина просто проворачиваются не успевая даже чуть провернуться вокруг оси т.к. сила сжатия-сцепления в таком контейнере весьма слаба. Но вот пуля Полева во всех исполнениях получает вращательный момент потому как весьма плотно сидит в ствле. Причем обтюратор через лепестки хвостовика обязательно в полной мере предаст вращение головке пули весьма прилично во время разгона осаженной на хвостовик.
Проверено многократно!

Владимир И
7-9-2008 22:43 Владимир И персональное сообщение Владимир И
quote:
В простом дробовом контейнере подкалиберные пули типа ЛИИ или Рубейкина просто проворачиваются не успевая даже чуть провернуться вокруг оси

Это даже и неплохо, т.к. меньше разбрасывает дробь при стрельбе из парадокса... хотя, все равно разбрасывает.

PRINCIP
7-9-2008 22:55 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by Владимир И:

Это даже и неплохо, т.к. меньше разбрасывает дробь при стрельбе из парадокса... хотя, все равно разбрасывает.

... тут такое дело - дробь при разгоне по стволу, ближе к нижним рядам сильно плющится и распирается, что обеспечивает очень приличное сцепление контейнера с нарезами...

Владимир И
7-9-2008 23:06 Владимир И персональное сообщение Владимир И
Да , это есть, но САМ контейнер и так закручивается - за счет плотной посадки в стволе пыжа-обтюратора. Тем не менее, часть снаряда не сцеплена с контейнером и ( по идее) должна вращаеться меньше, но дробь и картечь рабрасывает прилично - это просто факт. Я пытался это дело регулировать. В частности, отрезать сам контейнер от пыжа-обтюратора, на дно контенера устанавливать дополнительныйе пыжи-прокладки. В общем все это не важно , а факт в том, что не только все калиберные пули, но и большинство подкалиберных дают улучшение кучности при применении парадокса - по меньшей мере он кучность не уменьшает. В какой степени улучшает и стоит ли это того для всех типов пуль- это другое дело.

edit log

Толстый Бегемот
Спасибо за разьяснения тем кто уже использовал "Парадокс".
Использование и адаптирование его под пули Lee хочу произвести и тем самым понизить стоимость "пострелушечного" патрона.
Ясно что для охоты - либо специальная калиберная, либо Полева.
Из Ваших отзывов и размышлений пришел на ум следующий способ снаряжения, что сегодня вечером и соберу.
1 Юбка от пыжа- контейнера "Сфера"
2 две прокладки 1.5 мм картон.
3 ДВП 12 кал
4 Стакан от пыжа- контейнера "Сфера"
5 В стакан 1 или 2 Войлочных пыжа. и затем Пуля Лии.
В стакане по моему разумению никаких дополнительных прокладок ставить не буду- понимаю что есть вероятность углубления войлочного пыжа в тело пули , но передача крутящего момента по Войлоку и "расклинивающий" стакан момент от дополнительных войлочных пыжей для меня важнее.
Виталий М
8-9-2008 10:40 Виталий М персональное сообщение Виталий М
quote:
5 В стакан 1 или 2 Войлочных пыжа. и затем Пуля Лии.
В стакане по моему разумению никаких дополнительных прокладок ставить не буду- понимаю что есть вероятность углубления войлочного пыжа в тело пули

Очень вероятно что без прокладки из картона войлок уйдёт в полости пули. Добавте лучше пыжей ПОД стаканчик контейнера, а лишнюю длину лепестков обрежте. Вот только без фиксации пули от проворота в стаканчике сама пуля вращающего момента не получит, лепестки контейнера просто прорежет. Т.е. контейнер то может и провернётся, а вот пуля врятли. Кучность от этого вполне вероятно и не ухудшится, но...
Полева 6, 7, ППЦ, ППЦ(Э) - превосходные пули для парадоксовых насадок. Закручивая сбрасываемый поддон нарезы парадокса тем самым дают очень приличный импульс на закручивание самой пули с стабилизатором имеющим и так наклонные "крылья".
тихушник 2
8-9-2008 21:12 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
да..... вот только как его прикрутить....
Gtnh
8-9-2008 21:55 Gtnh персональное сообщение Gtnh
Смутные сомнения появились когда продавец не дал отстрелять насадку не взирая на предлагаемый залог (большой)
тихушник 2
9-9-2008 01:22 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
ВИДИМО СТЕНКА В МАГАЗИНЕ СТОИЛА ДОРОЖЕ...
алхимик
9-9-2008 23:43 алхимик персональное сообщение алхимик
quote:
Originally posted by Владимир И:
Да , это есть, но САМ контейнер и так закручивается - за счет плотной посадки в стволе пыжа-обтюратора. Тем не менее, часть снаряда не сцеплена с контейнером и ( по идее) должна вращаеться меньше, но дробь и картечь рабрасывает прилично - это просто факт. Я пытался это дело регулировать. В частности, отрезать сам контейнер от пыжа-обтюратора, на дно контенера устанавливать дополнительныйе пыжи-прокладки. В общем все это не важно , а факт в том, что не только все калиберные пули, но и большинство подкалиберных дают улучшение кучности при применении парадокса - по меньшей мере он кучность не уменьшает. В какой степени улучшает и стоит ли это того для всех типов пуль- это другое дело.

Подшипник балда ставить надо было!

PRINCIP
10-9-2008 12:43 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by алхимик:

Вова, за флуд - вивисекция.
Топай во "флейм".

Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by алхимик:

Ну я тоже думаю чтото в этом роде но у меня задача что бы не прокручивалось- пока решаю войлочным пыжем внутри ПК,
так в дальнейшем думаю о маленьком кусочке "ШКУРКИ"! на дно контейнера, вот только надо обеспечить"неосыпаемость" абразива, нето зеркалу ствола-хана.
Gazon
10-9-2008 18:22 Gazon персональное сообщение Gazon
Господа покажите пожалуйста пули Lee ?

quote:
Закручивая сбрасываемый поддон нарезы парадокса тем самым дают очень приличный импульс на закручивание самой пули с стабилизатором имеющим и так наклонные "крылья".

Пока парадокса не имею, но вот что мне интересно. У Полева направление крылышек на стабилизаторе совпадает с направлением нарезов в насадке? Левые правые там, не помню куда у Полева они направлены, нет под рукой.

edit log

Aleks39
10-9-2008 18:35 Aleks39 персональное сообщение Aleks39
quote:
Originally posted by Gazon:

У Полева наклон крылышек на стабилизаторе совпадает с направлением нарезов в насадке?

ага хоть кто то за сегодня повеселил

edit log

Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Aleks39:

У Полева наклон крылышек на стабилизаторе совпадает с направлением нарезов в насадке?

А вопрос то резонный, насадки "парадокс" клепают все кому не лень- прибыль то ОГОГО, и нарезку встречал как вправую , так и левую, вот только у Лии-нет "крылышек" - ничего нет, а имеется наклонный стабилизатор у пуль Полева, вот в чем был некорректный ворос.
И для пуль Полева может и имеет значение совпадения направления нарезов, но при незначительном расстоянии до цели мне представляется этот вопрос не актуальным.
Gazon
11-9-2008 12:27 Gazon персональное сообщение Gazon
quote:
Originally posted by Aleks39:

ага хоть кто то за сегодня повеселил

Это чем же? Теперь нормально звучит?

quote:
И для пуль Полева может и имеет значение совпадения направления нарезов, но при незначительном расстоянии до цели мне представляется этот вопрос не актуальным

Не значительным это сколько? Вот например метров 60-70 как вам?

edit log

тихушник 2
11-9-2008 18:02 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
а дальше он ,как правило, и не попадает точно.....
тихушник 2
11-9-2008 23:21 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
да про насадку разговор... без обиды..
Aleks39
12-9-2008 10:59 Aleks39 персональное сообщение Aleks39
Неоднократно на данном форуме были представлены видео записи на которых было видно, что пуля не закручивается в полете за счёт стабилизатора, некоторые пули с более выраженными наклонными рёбрышками правда получали некоторое вращение в полёте но его было не достаточным, чтобы получить гироскопический эффект, а вот если пулю с нарезов парадокса не срывает то количества оборотов уже можно считать достаточным для получения данного эффекта.
Очём спорим господа

------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить...

Владимир И
13-9-2008 21:25 Владимир И персональное сообщение Владимир И
quote:
...а вот если пулю с нарезов парадокса не срывает то количества оборотов уже можно считать достаточным для получения данного эффекта.

Тогда это будет уже нарезное оружие, а не гладкоствольное. Гладкоствольное остается таковым до тех пор, пока подкручивание не приводит к ПОЛНОЦЕННОМУ гироскопическому эффекту стабилизации, а позволяет лишь компенсировать несимметрию аэродинамического сопротивления. Наличие следов нарезов от парадокса на свинцовой пуле еще не является свидетельством того, что "с нарезов не срыват", а раскручивает до полноценной гироскопической стабилизации... Эффект, наверное есть, но в его "полноценности" пока приходится сомневаться... в частности, по результатам стрельбы.

edit log

Aleks39
13-9-2008 22:33 Aleks39 персональное сообщение Aleks39
А и говорю "можно считать достаточным" кто то здесь приводил расчёты и выходила цифра около 20 000 об/мин, может это и мало но думаю "можно считать достаточным" , но одно могу сказать точно на дистанции до 80мет. пуля не кувыркается не на 410 не на 20кал. При входе в мишень хорошо заметны следы оставленные на пуле парадоксом.
P.S. То, что оно нарезным не стало с этим не кто даже и неспорит
тихушник 2
14-9-2008 00:28 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
странно, PRINCIP говорил, что ПОЛНОЦЕННО ПАРАДОКС ,работает только в 12 кал....

edit log

PRINCIP
14-9-2008 00:56 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by тихушник 2:
странно, PRINCIP говорил, что ПОЛНОЦЕННО ПАРАДОКС ,работает только в 12 кал....

Что не помню я такого...
Или мои слова, что скорее всего, неправильно поняли.
Поноценно парадокс может работать в любом калибре, хоть в 20-м, хоть в 410-м.

edit log

тихушник 2
14-9-2008 11:20 тихушник 2 персональное сообщение тихушник 2
С огромным уважением, но лично Ваши.. фраза звучала так .
.полноценно парадокс работает только в крупных калибрах...
.извините за настойчивость... ни малейшего желания подцепить, поумничать или подколоть, давно читаю Ваши посты и отдаю должное заслуженному званию МАСТЕР, тем более что в рм обращусь в понедельник по личному вопросу касательно парадокса, в котором помочь можете только ВЫ...
.с ув.
VSG
19-9-2008 16:15 VSG персональное сообщение VSG
quote:
Поноценно парадокс может работать в любом калибре

Виктор Иванович, какие патроны в продаже и с какой пулей можно использовать эффективно с парадоксом на Сайге 12(040-01)длина ствола 430мм,снаряжать патроны неохота, хочу готовые.

PRINCIP
21-9-2008 21:04 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by VSG:

Виктор Иванович, какие патроны в продаже и с какой пулей можно использовать эффективно с парадоксом на Сайге 12(040-01)длина ствола 430мм,снаряжать патроны неохота, хочу готовые.

ВОЛЬФ парадоксные пули снаряжает. Это пули Гризли-35 и Гризли-41 (бывшая МЕДВЕД-41). Цена патрона 25 руб (заводская).
Или позвоните мне, помогу.

Толстый Бегемот
Отстрелял сегодня колпачек Lee, пули тандем с коротким парадоксом и оптическим прицелом ВОМЗ 3.5х20.
Как и предсказывали знающие пользователи форума-колпачек, наверно так же как и с чека, а вот Тандем на 50 метрах разброс 50 мм. Полиэтиленовая бутылкак 1.5 литра очень характерно "гонялась" по земле. Промахов не было.
Единственно что было замечено, что при выстреле "Парадокс" еще сильней заворачивается по нарезке, что приводит к значительным усилиям при отворачивании.