Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Насадок парадокс для МР-153 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Abu George
9-1-2007 12:46 Abu George
Коллеги, существует ли насадок-парадокс для МР-153? Если да, то кто его пользовал? Какие впечатления. Как его входной диаметр согласуется с диаметром канала ствола? Где его можно купить в Москве и окрестностях? Поиск никакой конкретики не дал. Только пустопорожние упоминания без ссылок.
Sir Ralf
9-1-2007 17:53 Sir Ralf
Существует точно - у нас в магазине стоит за 1000 руб. У самого нет, однако когда по осени привёз из Москвы "Мурку" тоже на форуме задавал этот вопрос. Судя по ответам понял следующее: делает их какая-то контора при ИЖМЕХЕ, сертификата нет (хотя, в принципе, нафиг он нужен), соосность - лотерея (как повезёт именно с твоим ружьём), никаких положиетельных отзывов об этих насадках ни у кого так и не нашлось. Поэтому я для себя сделал вывод - это всё от лукавого.
С уважением, Антон.
zpt
9-1-2007 18:37 zpt
Существует. Видел, например, в магазине "Вальтер" на м.Семеновская
Виталий А
9-1-2007 19:17 Виталий А
Свяжитесь с PRINCIP, телефон в профайле.
Удачи.
Abu George
9-1-2007 20:50 Abu George
quote:
Originally posted by Виталий А:
Свяжитесь с PRINCIP, телефон в профайле.
Удачи.

Извините коллега, а коллега PRINCIP сведущ по части юзания, или по части достать?

Виталий А
9-1-2007 21:06 Виталий А
По части изготовить, отстрелять, посоветовать пулю...
Sir Ralf
10-1-2007 07:09 Sir Ralf
Я тут не сообразил сразу дописать - у нас их продают в виде длинных (порядка 20 см.)внешних насадок. А в "стандартном" варианте - короткие внутренние насадки - они существуют? И, если да, то пусть кто-нибудь поделится опытом, было бы здорово.
С уважением, Антон.
LeXX81
10-1-2007 07:33 LeXX81
В виде внутренних насадок их не существует(хотя утверждать не буду), т.к. маловато места для нарезов будет. Предназначены они только для стрельбы пулей и обязательно пулей "ПАРАДОКС", имеющей 3 пояска.
miha_sic!
10-1-2007 08:59 miha_sic!
А откуда взялось такое слово в мужском роде - насадок? Осадок - слыхал, но насадок? Это как "соловей российский славный птах"? Не, правда, просветите эмигранта, это что, теперь употребительна такая форма?
Postoronnim V
10-1-2007 10:15 Postoronnim V
Резьба с внешей стороны ствола - насадка.
Резьба внутри ствола - насадок.

Насадок "Парадокс" в своё время не стал брать по причине сомнения в целесообразности - идеальной соосности быть не может, да и со сременем дополнительный люфт появиться может..., резьба двухзаходная позволяет ошибится с началом закрутки на 180 градусов..... В общем не верю я в качественный сменный "парадокс". ИМХО, "парадокс" должен быть сделан вместе со стволом.

алхимик
10-1-2007 10:55 алхимик
тоже думал что необходим.... Однако отзывы... НО!!!! В первую очередь отстрел пулями показали нецелесообразность данной покупки!!!! Вообще.
Abu George
10-1-2007 12:41 Abu George
Коллега Алхимик, а нельзя ли поконкретнее про опыт использования. Ваш личный или знакомого? Чем стреляли, какие навески. Ну и прочее...

Меня собственно заинтересовал парадокс в качестве эксперимента. Хочу сравнить реальные результаты из ИЖ-18ЕМ-М МАХ с циллинрическими насадками, 3/4 чока, чоком, парадоксом и нарезной гильзой. Ружьё дооборудую откидным щитком или регулируемым съёмным целиком от Тругло.
Попробую подобрать пули и заряды (а также фабричные патроны), наилучшие для каждого типа сверловки. Потом сравню, подготовлю материал и опубликую. Но сначала обсудим результаты на форуме.
Вот, пока готовлюсь.
Из "гладких" пуль предполагаю использовать круглые калиберные, Блондо, Полева (1 и 3), Гуаланди (калиберную, подкалиберную и Магнум), Стрелу (есть штук 30). Готовые патроны: Роттвайл с пулей Бреннеке (Классик, Сильвер и Магнум). Если достану - Совестра (не Магнум).
Для самоснаряжённых пуль, хочу ещё проверить реальное воздействие закрутки на кучность и точность.
Для парадокса хочу взять пулелейку, порекомендованную кем-нить из реальных юзеров. И буду пробовать лить пули разного состава: гарт, кабельный свинец, сурьмянистый сплав (дробь), лигатированный сплав (с оловом), пули в проволочной рубашке. В общем, весь набор по Трофимову.
По нарезным гильзам - пока "секрет фирмы". Просто есть наработки по малым калибрам. Их ещё надо проверить экспериментально, а потом транслировать на 12 калибр.
Стрелять буду на 50 метров в закрытом отапливаемом тире, с двухточечного упора, т.е. как для нарезного. Пока всё.
Время от времени я буду выдавать наиболее интересную инфу для обсуждения.

edit log

алхимик
10-1-2007 12:55 алхимик
знакомый. стрелял чем то нашим под парадокс. Результаты ужасны. Увод пули влево жуткий. С 30 метров тяжело было попасть в 60х60. Грешил на несоосность резьбы. как снаряжал - не спрашивал. Ружьё мр153... Я отстерливал БЕЗ парадокса... и нужды в нём не вижу.
drachun
10-1-2007 12:59 drachun
quote:
Originally posted by Abu George:
Коллеги, существует ли насадок-парадокс для МР-153? Если да, то кто его пользовал? Какие впечатления. Как его входной диаметр согласуется с диаметром канала ствола? Где его можно купить в Москве и окрестностях? Поиск никакой конкретики не дал. Только пустопорожние упоминания без ссылок.

Если хочется счастья, то надо искать его в тульской насадке "Парадокс".
На сегодня она - лучшая в мире!!!

Noboru
10-1-2007 13:15 Noboru
Abu George, зачем? У вас же есть нарезное?
Abu George
10-1-2007 13:34 Abu George
quote:
Originally posted by miha_sic!:
А откуда взялось такое слово в мужском роде - насадок? Осадок - слыхал, но насадок? Это как "соловей российский славный птах"? Не, правда, просветите эмигранта, это что, теперь употребительна такая форма?

Да, это официальный (по ГОСТу) перевод слова "инвектор", т.е. съёмный чок. Причём насадком (муж. род) называют и внешние и внутренние инвекторы. Об этом была статья в Калашникове. Года два-три назад.

Seldych
10-1-2007 13:44 Seldych
quote:
Originally posted by drachun:

Для лучших в мире оружий?

алхимик
10-1-2007 13:45 алхимик
quote:
Originally posted by drachun:

хм... токма всё завалено чем то иным....
И какие результаты даёт эта насадка и какими пулями???

Abu George
10-1-2007 13:45 Abu George
quote:
Originally posted by Noboru:
Abu George, зачем? У вас же есть нарезное?

Есть. Но я всегда любил экспериментировать. До нарезного релода я нескоро дойду, а тут как раз свалился на меня довольно интересный практический материал по пулевой стрельбе из малых калибров. Я его лопачу, перевариваю и понимаю, что объективности для, его надо транслировать на крупные, лучше всего на 12-й. Опять же надоели голословные или не очень объективные, утверждения о пригодности и непригодности, нужности и ненужности и парадокса, и нарезной гильзы, и т.п. Кто сейчас вот так пробовал провести объемлющее исследование? Никто. А мне стало интересно. К тому же есть ружьё, позволяющее это сделать. Мушка-целик, позволяют вполне точно целится. В этом я недавно убедился тестируя БМ-ку. Не МОА ловить конечно, но тенденцию выявить можно, сведя к минимому ошибки прицеливания по планке. И прекратить все сентенции на эту тему. Так почему бы и нет?

Abu George
10-1-2007 13:47 Abu George
quote:
Originally posted by алхимик:

хм... токма всё завалено чем то иным....
И какие результаты даёт эта насадка и какими пулями???

Вот и проверим. В Люберцах делают переходники на этот насадок. Александр Константинович, не поможете с добыванием приличного тульского изделия?

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Насадок парадокс для МР-153 ( 1 )