Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбираю Ланкастер Вепрь 221-02

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираю Ланкастер Вепрь 221-02

ShaitanBabay
P.M.
31-3-2022 09:24 ShaitanBabay
перемещено из Гладкоствольное оружие


Добрый день всем.
Получил зелёнку. Думаю брать что-то со сверловкой Ланкастер. Решил посмотреть на вторичный рынок и заметил много предложений по Вепрь 221-02 с небольшими настрелами. Сам я новичёк и практический не разбираюсь в оружии. В чём подвох? Зачем избавляются от Вепрь 221-02? Может есть что-то такое о чём я не знаю и не стоит на нём останавливаться? Может стоит посмотреть в сторону СКС Ланкастер?
Цель. Охота на кабана, зайца ну и что бы дома было оружие.
Заранее спасибо.
Виталий А
P.M.
31-3-2022 09:32 Виталий А
Подвох в поправках в законодательстве, с определённого времени 02.07.2022г вы сможете приобрести девайс только по розовой лицензии.
Виталий А
P.M.
31-3-2022 09:36 Виталий А
Виталий А:
Подвох в поправках в законодательстве, с определённого времени вы сможете приобрести девайс только по розовой лицензии.

Да охоты на зайца с Ланкастером с использованием пулевых патронов незаконна, а с дробовыми - отель "Порожняк".
И даже если не учитывать всё это - обычный дробовик эффективнее и практичнее.

Zawchoz
P.M.
31-3-2022 09:45 Zawchoz
а как планируется быть с теми кто уже купил Ланкастер как зеленку?
отбирать?
опечатывать?
присваивать сразу "розовую"?
или не продавать ланкастеровые патроны пока не возьиет розовую а так пусть хранится?
или разрешат хранение но не разрешат стрельбу из Ланкастера пока не возьмет розовую?
Виталий А
P.M.
31-3-2022 13:46 Виталий А
Zawchoz:
а как планируется быть с теми кто уже купил Ланкастер как зеленку?
отбирать?
опечатывать?
присваивать сразу "розовую"?
или не продавать ланкастеровые патроны пока не возьиет розовую а так пусть хранится?
или разрешат хранение но не разрешат стрельбу из Ланкастера пока не возьмет розовую?

Вас действительно беспокоит этот вопрос? Ну так его обсуждали и в ютубе и тут уже рас по сто.. .
Для особо ленивых .. . в кратце:

РОХа на гладкое ничем не отличается от нарезной

до истечения 5 летнего стажа для владельца Ланкастера ничего не изменится, если только он не захочет его продать после 02.07....

по истечении 5-летнего стажа переоформление РОХа будет осуществляться через нарезной отдел ОЛРР.

Единственную проблему могут создать продавцы боеприпасов, если не будут внесены соответствующие поправки к существующим изменениям.

Мистер_Пэ
P.M.
31-3-2022 14:02 Мистер_Пэ
Originally posted by Zawchoz:

а как планируется быть с теми кто уже купил Ланкастер как зеленку?


Подскажите, а как быть с теми, кто в разделе про пулевую стрельбу обсуждает юридические вопросы?
ДКБФ МП
P.M.
31-3-2022 22:20 ДКБФ МП
Прошу прощения,что вмешиваюсь,ИМХО для кабана и лося на 100 - 150м пойдёт,а от зайца одни уши останутся.. .
freediverhunter
P.M.
28-4-2022 00:25 freediverhunter
Получил зелёнку. Думаю брать что-то со сверловкой Ланкастер. Решил посмотреть на вторичный рынок и заметил много предложений по Вепрь 221-02 с небольшими настрелами. Сам я новичёк и практический не разбираюсь в оружии. В чём подвох? Зачем избавляются от Вепрь 221-02? Может есть что-то такое о чём я не знаю и не стоит на нём останавливаться?

подвох Вепрь 221-02 в длинне ствола 590 более менее удобные вепри в этом калибре со стволом не длиннее 520 тоесть Вепрь 221-01 либо впо 222 со стволом 520-420 мм

Может стоит посмотреть в сторону СКС Ланкастер?

на мой взгляд по крупному кабану 9.6х53 лучше чем 366 ткм да и конструктивно калашовская схема удобнее в пользовании в плане отьёмного магазина

Цель. Охота на кабана, зайца ну и что бы дома было оружие.

с крупным зверем всё понятно а зайца стрелять из 9.6х53 неудобно хотя в продаже есть картечные и дробовые патроны но 12к выигрывает по простоте попадания ,тоесть с 12к легче попасть по бегущему зайцу чем из 9.6х53 по факту патрон 9.6х53 имеет пулю 10.28 мм это получается 410 калибр

именно под ваши задачи на мой взгляд оптимально подойдёт тк 527 это двухстволка с вертикально расположенными стволами , нижний ствол 9.6х53 ланкастер а верхний ствол 12х76
youtube.com
youtube.com

кстати посмотрите ещё в сторону 366 магнум на вепрей со стволами сверловки ланкастер ВПО-235, ВПО-237 только не берите карабин со сволом длиннее 520
вот тема про выбор карабина 366 магнум Выбор ружья под патрон .366 Magnum