Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Нужна помощь с выбором ланкастера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Нужна помощь с выбором ланкастера
Бушрэйнджер
23-6-2019 21:50 Бушрэйнджер
Всем привет. Недавно я был в фирменном магазине Молота, видел много стволов в недонарезных калибрах, но так и не понял, какой мне лучше купить. Будучи малознаком с оружием, прошу совета.
Какой калибр выбирать? .366TKM или 9.6x53?
Какие модели предпочтительней, исходя из точности, эргономики и ёмкости магазина? Мне очень нравятся барабанные, такие можно поставить только на ВПО-209Л или и на другие? Какую длину ствола лучше брать? В чём плюсы и минусы складного приклада?
Обрисую задачи: обучение стрельбе, самооборона, возможно на охоту сходить пару раз. Интересуют исключительно самозарядные модели с магазином 10+.

edit log

MrBerG
23-6-2019 22:04 MrBerG
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Судя по вашим вопросам, вы уверены что вам ствол вообще нужен?

edit log

Бушрэйнджер
23-6-2019 22:06 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано MrBerG:

Судя по Вашим вопросам, Вы уверены что вам ствол вообще нужен?

Уверен, а что не так?
MrBerG
23-6-2019 22:17 MrBerG
quote:

Уверен, а что не так?

Ну как бэ все не так. Оружие берут под задачи. А по вашим вопросам ответ напрашивается только один, бери любой лишь бы красный.

Бушрэйнджер
23-6-2019 22:21 Бушрэйнджер
quote:

Ну как бэ все не так. Оружие берут под задачи. А по вашим вопросам ответ напрашивается только один, бери любой лишь бы красный.

Точно, забыл. Обрисую задачи: обучение стрельбе, самооборона, возможно на охоту сходить пару раз.
SimonF
23-6-2019 22:27 SimonF
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Уверен, а что не так?

все не так.
все в кучу, и бубен, и длина ствола, и складной приклад, и точность и емкость магазина.
Странно что нет вопроса про красивые номера и лазерный целеуказатель.
самооборона от кого? от цыган?

edit log

Бушрэйнджер
23-6-2019 22:35 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано SimonF:

все в кучу, и бубен, и длина ствола, и складной приклад, и точность и емкость магазина.

А что, оно не совмещается?
quote:
Изначально написано SimonF:

самооборона от кого? от цыган?

Хоть бы и от них. Вообще - от кого придётся.

MrBerG
23-6-2019 22:36 MrBerG
quote:

Точно, забыл. Обрисую задачи

Ну вот, теперь и диагноз можно поставить) Сугубо личное мнение: если основное направление обучение стрельбе что подразумевает пострелухи, то кончено 366, выбирая между парадоксом и Ланкастером, для себя определил парадокс для легкой пули 13-ти граммовые sp и kion самое оно, ну конечно их считаю условно легкими, для парадокса можно было бы еще легче грамм так 9-10. И это вариант пострелушочный, для охоты нужна пуля потяжелее и тут лучше брать Ланкастер. Если выбирать уже из моделей оружия, для пострелушек - что душе угодно, что первое понравится, к чему рука потянется. Для охоты же, я бы смотрел в сторону СКС в Ланкастере. Калибр 9.6x53 на этапе обучения не рекомендую, импульс отдачи у него посерьезней, да и по кучности считаю его страдающим. Что же касается самооборны, 12к получше будет) Но все зависит опять же от ситуации и навыков, а так то самообороняться можно любым калибром и даже паленом.

edit log

Бушрэйнджер
23-6-2019 22:40 Бушрэйнджер
quote:

Если выбирать уже из моделей оружия, для пострелушек что душе угодно, что первое понравится, к чему рука потянется. Для охоты же, я бы смотрел в строну СКС в Ланкастере. Калибр 9.6x53 на этапе обучения не рекомендую, импульс отдачи у него посерьезней

Намного? Я слышал, что у него и настильность больше.
quote:
Что же касается самооборны, 12к получше будет

Точно? В квартире из-за грохота будет крайне хреново самому. Хотя 12к я возьму тоже, как только деньги будут.
MrBerG
23-6-2019 22:45 MrBerG
quote:

Намного? Я слышал, что у него и настильность больше.

А вы в цель настильностью попадаете или точностью? Или вы уже опытный стрелок и готовы пулять за 200 метров?

quote:

В квартире из-за грохота будет крайне хреново самому

А вы пульните дома хотя бы из травмата, грохота будет не меньше. Если ситуация дошла до самообороны там уже не о грохоте нужно беспокоится, хотя и грохот может сыграть на руку.

quote:

Хотя 12к я возьму тоже, как только деньги будут.

Так убейте сразу всех зайцев, и пострелухи и охота и самооборона и это все 12К.

edit log

Бушрэйнджер
23-6-2019 22:48 Бушрэйнджер
quote:

А вы в цель настильностью попадаете или точностью? Или вы уже опытный стрелок и готовы пулять за 200 метров?

В случае с недонарезью хотелось бы извлечь максимально возможное. Но отдача меня тоже беспокоит, потому что вешу я всего 55кг при росте 176 на данный момент, почему и интересуюсь.
Бушрэйнджер
23-6-2019 22:49 Бушрэйнджер
quote:

и пострелухи и охота и самооборона и это все 12К.

Ланкастер универсальней будет, потому и решил его выбрать. Хочу вдаль стрелять.
MrBerG
23-6-2019 22:53 MrBerG
quote:

В случае с недонарезью хотелось бы извлечь максимально возможное

Забудьте все что вам пели про всякую настильность пока не начнете пулять нарезью на 500-600 метров. 9.6x53 только за счет увеличенного заряда летит подальше 366, а баллистика очень схожа.

Бушрэйнджер
23-6-2019 22:57 Бушрэйнджер
quote:

Забудьте все что вам пели про всякую настильность пока не начнете пулять нарезью на 500-600 метров. 9.6x53 только за счет увеличенного заряда летит подальше 366, а баллистика очень схожа.

До нарези мне 6 лет ещё минимум. Так что придётся обходиться тем, что есть. Так как там отдача? Насколько она ощутимей?
MrBerG
23-6-2019 22:57 MrBerG
quote:

Ланкастер универсальней будет, потому и решил его выбрать. Хочу вдаль стрелять.

Ну так и берите 366 Ланкастер, но только если думаете и об охоте то смотрите в сторону СКСа, про Ладогу и подобные не скажу сам не пробовал.

Бушрэйнджер
23-6-2019 23:01 Бушрэйнджер
quote:

Ну так и берите 366 Ланкастер, но только если думаете и об охоте то смотрите в сторону СКСа, про Ладогу и подобные не скажу сам не пробовал.

В чём преимущество СКС над другими ружьями?
MrBerG
23-6-2019 23:06 MrBerG
quote:

Так как там отдача? Насколько она ощутимей?

Ну как вам сказать, показателей отдачемера у меня нет, так что впечатления сугубо ощутительные, с тг2 стрелять комфортней - если коротко. Конечно отдачей вас не унесет, но сделав 50-60 выстрелов плечо не радуется) Но больше меня все таки смущает кучность, что ко-91/30, что тг3, и мне кажется это больше проблема с боеприпасом.

MrBerG
23-6-2019 23:19 MrBerG
quote:

В чём преимущество СКС над другими ружьями?

Ну это немного неправильный вопрос, тут не в преимуществам дело а в особенностях. Длина ствола 520 что лучше на кучности и точности, из-за особенностей запирания и затвора другая отдача, другая балансировка и другой увод ствола, другая эргономика, короче его просто нужно взять в руки а лучше пострелять.

Бушрэйнджер
23-6-2019 23:21 Бушрэйнджер
quote:

Ну это немного неправильный вопрос, тут не в преимуществам дело а в особенностях. Длина ствола 520 что лучше на кучности и точности, из-за особенностей запирания и затвора другая отдача, другая балансировка и другой увод ствола, другая эргономика, короче его просто нужно взять в руки а лучше пострелять.

Понятно. Для него есть увеличенные магазины? 10 патронов мне как-то маловато.
MrBerG
23-6-2019 23:22 MrBerG
quote:

Понятно. Для него есть увеличенные магазины? 10 патронов мне как-то маловато.

Закон ограничивает 10-тью, но есть и 10 и 15 и 30, сейчас все есть, главное не сесть)

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Нужна помощь с выбором ланкастера ( 1 )