вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 80 : 123456...77787980
Автор
Тема: АДАР карабин "Ладога"
Sjova
9-8-2018 13:58 Sjova первое сообщение в теме:

Уважаемые любители оружия!
Рады представить вашему вниманию нашу новую разработку: ружьё с ручной перезарядкой "Ладога" в калибре .366ТКМ. Из особенностей: поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы.
В дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel (в IV квартале 2019г.). Ружьё прошло всесторонние испытания: "сухой" тест из 10000 циклов - без нареканий, также из него было отстреляно пятнадцать испытательных патронов и более шести тысяч обычных, в том числе и в грязи, в песке и на морозе.
В магазины изделия в калибре .366ТКМ отгружены в начале 2019г. Розничная цена, в ореховой охотничьей ложе, установлена на уровне 57000 58990 руб. Приобрести можно ЗДЕСЬ.
Жители Екатеринбурга также могут приобрести ружьё в магазинах "12 калибр".
Кронштейны для оптики изготовлены и доступны к приобретению В НАШЕМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ пока написав на почту, указанную в паспорте, по цене в 9000 руб.
Также в магазине доступны к приобретению ложи ВЕКТОР и ТАКТИКА. Стоимость ложи - 14949р. Для приобретения пишите в ЛС.
Дополнительные магазины можно приобрести у Владимира LVI в ЭТОЙ теме.

-=-=-=- FAQ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! -=-=-=-

-=-=-=- ВИДЕО -=-=-=-

голосование:
ОПРОС! В каких промежуточных калибрах Вам интересна "Ладога"?
Начнём с вопроса о желаемых вами промежуточных калибрах в форм-факторе "Ладоги".

.366ТКМ (по гладкоствольной лицензии)

50 ( 16.5% )
7.62x39

78 ( 25.74% )
6.5 Grendel (6.5x38)

81 ( 26.73% )
9x39

18 ( 5.94% )
5.6x39

13 ( 4.29% )
5.45x39 (с заменой затвора и магазина)

26 ( 8.58% )
.223 Remington (с заменой затвора и магазина)

37 ( 12.21% )

edit log

Мистер_Пэ
17-8-2018 08:59 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by IL2Sturm:

Вот только объясните мне, зачем он нужен в формате карабина?

Есть раздел про нарезное оружие. Почему бы вам не пойти туда и не создать там тему с соответствующим заголовком? Заодно и оффтопить не будете.
С философской точки зрения - зачем вам влезать в чужую шкуру? Вам в своей неуютно? Вам карабин в 9х19 - не нужен. Отлично! Вы взрослый человек который знает чего он хочет, а чего - не хочет.
Так что давайте далее придерживаться темы, заданной в заголовке.
Мистер_Пэ
17-8-2018 20:07 Мистер_Пэ
Всем, кто далее будет писать ахренительно умные мысли про 9х19, не имеющие отношения к обсуждаемой теме - будут выданы предупреждения... для начала.
Мосин7,62
20-8-2018 14:23 Мосин7,62
Интересная вещь!Браво господа!
ОтецКонстантин
20-8-2018 18:48 ОтецКонстантин
Для производителя- изготавливайте сразу опытные экземпляры под две группы калибров. В первой 7.62х39 и все на его гильзе по максимуму вплоть до 9х39, во второй 5.45х39 и все с аналогичным донцем. Возможно и под 223. Делайте сразу несколько сменных личин затвора и загоняйте все это добро в ОДИН сертификат. Потом не придется отпинываться от желающих чего то с чем то в одном флаконе.
freediverhunter
20-8-2018 20:57 freediverhunter
quote:
Для производителя- изготавливайте сразу опытные экземпляры под две группы калибров. В первой 7.62х39 и все на его гильзе по максимуму вплоть до 9х39, во второй 5.45х39 и все с аналогичным донцем. Возможно и под 223. Делайте сразу несколько сменных личин затвора и загоняйте все это добро в ОДИН сертификат. Потом не придется отпинываться от желающих чего то с чем то в одном флаконе.

изготовить пол беды но надо ещё всё это ещё сертифицировать , что могут позволить себе только крупные компании

хотя я тоже за большой ассортимент , чем шире ассортимент калибров тем больше будут продажи , особенно если можно докупать стволы отдельно и по возможности купить сразу в как минимум в 3 калибрах ,
единственный вопрос по кронштейну и по креплению оптики , желательно чтобы оптику можно было снимать ставить без изменения пристрелки и при смене ствола оптика крепилась на стволе что бы так же занова не пристреливать ну и кронштейны были в свободной продаже и желательно не только эксклюзивные от завода но и других производителей , а то мало ли как дальше сложиться а крон потом не найти

edit log

ОтецКонстантин
20-8-2018 21:03 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by freediverhunter:

изготовить пол беды но надо ещё всё это ещё сертифицировать что могут позволить себе только крупные компании

Только КК может позволить себе роскошь сертифицировать каждый вариант отдельно и следом отшивать покупателя словами:
- слишком маленький спрос именно на эту комбинацию каких либо свойств оружия, потому мы мол и не сертифицируем, а хотите индивидуальную сертификацию лично для Вас сделаем- всего 70 тыс.

edit log

Мистер_Пэ
20-8-2018 21:56 Мистер_Пэ
quote:

желательно чтобы оптику можно было снимать ставить без изменения пристрелки и при смене ствола оптика крепилась на стволе что бы так же занова не пристреливать

Э-не... Это перебор.
На каждый ствол - своя пристрелка!
Иначе посадочные места для оптики - надо выполнять с высочайшей точностью относительно канала ствола, а это сразу же отправляет цену изделия в космос! Я гарантирую это! (с)
freediverhunter
20-8-2018 22:11 freediverhunter
quote:
Э-не... Это перебор.
На каждый ствол - своя пристрелка!
Иначе посадочные места для оптики - надо выполнять с высочайшей точностью относительно канала ствола, а это сразу же отправляет цену изделия в космос! Я гарантирую это! (с)

я в том смысле что оптику крепить к стволу и снимать со стволом
а так же иметь быстросьёмный крон что бы при установки и снятии прицела пристрелка не сбивалась, и естественно под каждый ствол своя оптика
я это к чему пишу что хотелось бы получить крепление оптики не эксклюзивное а которое уже применяется где либо на других винтовках что бы была возможность покупать разные кронштейны на любой вкус
вот пример как сделано на меркеле такие же крепления есть на фабарм на мой взгляд крепление более надёжное чем на блейзере
ставиться и снимаеться без проблем и стп никуда не уходит

вроде ничего сверхсложного и вполне технологично и если на карабине будет такое крепление я буду только рад

click for enlarge 960 X 1280 68.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 100.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 76.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 97.3 Kb

edit log

Мистер_Пэ
20-8-2018 22:50 Мистер_Пэ
quote:

крепление оптики не эксклюзивное а которое уже применяется где либо на других винтовках

Что может быть более ширпотребным чем пикаттини/вивер?
freediverhunter
20-8-2018 22:55 freediverhunter
quote:

в принципе согласен но посмотрим как решит этот вопрос производитель
Мистер_Пэ
20-8-2018 23:12 Мистер_Пэ
Черт... Недавно видел фото, но не могу вспомнить - где.
В пикаттини - главное это шаг между прорезями. Вивер - то же самое, но прорези могут быть и пропущены.
На фото - на ствол припаяны два кусочка пикаттини, каждый с единственной прорезью, на расстоянии друг от друга. Практически так же как на ваших фото, только не фрезеровано заодно со стволом, а отдельные детали-напайки.
Ну или так
Sjova
21-8-2018 09:12 Sjova
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Эх, если бы всё было так просто, как Вы говорите...
Пока планируются, ещё раз повторю, только варианты калибров на базе гильзы обр. 1943г., т. е. 7.62х39, .366ТКМ, 6.5 Grendel. В первую очередь, гладкий .366ТКМ.

quote:
Изначально написано freediverhunter:
...
единственный вопрос по кронштейну и по креплению оптики , желательно чтобы оптику можно было снимать ставить без изменения пристрелки и при смене ствола оптика крепилась на стволе что бы так же занова не пристреливать ну и кронштейны были в свободной продаже и желательно не только эксклюзивные от завода но и других производителей , а то мало ли как дальше сложиться а крон потом не найти
...

Кронштейн для оптики будет крепиться на муфте ствола, соответственно, пристрелка при снятии-установке ствола не изменится.

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Именно. Поэтому, в первую очередь будет представлено исполнение крона в варианте с планкой Пикатинни.

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Черт... Недавно видел фото, но не могу вспомнить - где.
В пикаттини - главное это шаг между прорезями. Вивер - то же самое, но прорези могут быть и пропущены.
...

См. чертёж.

click for enlarge 1255 X 572 133.7 Kb

edit log

ОтецКонстантин
21-8-2018 09:24 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Sjova:

Эх, если бы всё было так просто, как Вы говорите...
Пока планируются, ещё раз повторю, только варианты калибров на базе гильзы обр. 1943г., т. е. 7.62х39, .366ТКМ, 6.5 Grendel. В первую очередь, гладкий .366ТКМ.

Я не сказал выпустите сразу во ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ вариантах и калибрах- я сказал СЕРТИФИЦИРУЙТЕ А выпускать на рынок по готовности будете. Проще подзадержать выход чуть, чем потом терять клиентов. Про 9х39 тоже не забывайте- у него отсутствуют недостатки по базированию и любители на него тоже найдутся. НА АР 15 любители на него есть
Сразу прошу прощения за ОФФТОП- В АР-15 народ покупал бы в 308 - именно на базе легкой АР15, а не на АР 10 тяжелой- прецеденты есть( думаю Вы о них сами знаете) Да и варианты под х39( тот же 366) не забывайте.

edit log

Sjova
21-8-2018 09:27 Sjova
quote:

Я не сказал выпустите сразу во ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ вариантах и калибрах- я сказал СЕРТИФИЦИРУЙТЕ А выпускать на рынок по готовности будете. Проще подзадержать выход чуть, чем потом терять клиентов. Про 9х39 тоже не забывайте- у него отсутствуют недостатки по базированию и любители на него тоже найдутся. НА АР 15 любители на него есть

Так и я говорю про сертификацию. Не так это просто, как кажется со стороны - это раз. Ежегодная пересертификация - это два. Такие дела.
А про 9х39 - это ОЧЕНЬ отдалённая перспектива: фабричный патрон стоит 50-70р. за выстрел, матриц для самостоятельной сборки нет, ГЛАДКИЙ .366ТКМ очень близок как по баллистике, так и по энергетике пули. Так какой в нём смысл, кроме аутентичности в АУТЕНТИЧНОМ для этого патрона ВСС-О?

edit log

ОтецКонстантин
21-8-2018 09:39 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Sjova:

Так какой в нём смысл, кроме аутентичности в АУТЕНТИЧНОМ для этого патрона ВСС-О?

Не для поспорить , но для тех кто видит разницу по базированию пистолетного и винтовочного патрона некоторый смысл есть, много не будет, но сотню- другую продадите.
Magnum_357
21-8-2018 19:04 Magnum_357
quote:
Изначально написано Sjova:

А про 9х39 - это ОЧЕНЬ отдалённая перспектива: фабричный патрон стоит 50-70р. за выстрел, матриц для самостоятельной сборки нет, ГЛАДКИЙ .366ТКМ очень близок как по баллистике, так и по энергетике пули. Так какой в нём смысл, кроме аутентичности в АУТЕНТИЧНОМ для этого патрона ВСС-О?

Где же он близок? Совсем разные патроны.

9х39 - это 15,4 граммовая пуля на скорости в 290 - 300 м/с и энергия выстрела около 650 - 700 Дж. Это некая очень большая мелкашка для тихой стрельбы на расстояние не более 200м. В том и прелесть этого калибра, что даже без "неглушителя" звук выстрела негромкий и менее страшно стрелять вверх по птичкам, потому как уже через километр пуля закопается в землю в отличие от .308, например. Низкоскоростная пуля достаточно тяжёлая, чтобы не делать подранков (я про птичек и мелких зверушек) и достаточно медленная, чтобы не рвать дичь.

.366 ТКМ - это подобная по массе пуля, но скорость около 600 м/с и энергия около 2000 Дж - наиболее вероятная сфера применения которого стрельба по косулям и некрупным кабанчикам в загоне и с вышки.

Magnum_357
21-8-2018 19:13 Magnum_357
Это всё так, размышлизмы были.
Лично мне наиболее интересен лёгкий карабинчик - прямоход в "гренделе".
Пока на рынке нет ничего под этот патрон, но анонсированы 4 изделия, включая "Ладогу".
Остальные потенциальные конкуренты:
1. "Горностай" от Молот-оружие;
2. ВПО-302 от Молот-оружие (он так-же обещает быть мультикалиберным и в 7,62х39 тоже);
3. CZ 527 от Česká zbrojovka

edit log

ОтецКонстантин
21-8-2018 19:50 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Magnum_357:

Где же он близок? Совсем разные патроны.

9х39 - это 15,4 граммовая пуля на скорости в 290 - 300 м/с и энергия выстрела около 650 - 700 Дж.

Вы не путайте армейский серии СП и гражданский, характеристики гражданского( производства КСПЗ) близки к 366- до 2800Дж и зона применения вплоть до мишки и лося до 120м. Гражданский 9х39 был сертифицирован раньше 366 под огражданеные ВСС, но на него находились любители спорта, которые свою привычную АРку на охоте хотели пользовать и хоть апер в сборе от ГМ и стоил дороже чем АДАР свой вариант АРки целиком продает, тем не менее несколько десятков комплектов разошлось. А 366 не проблема с характеристиками специального сделать. У 9х39 в плюсах базирование в патроннике по ребру, что очень зер гуд для автоматического оружия, у 366 в плюсах дешевизна относительная и доступность для релоада и гладкость, что тоже важно некоторым. ИТОГО 9х39+, 366++. По идеологии гражданского применения и ТТХ абсолютно одинаковы. И если зашла речь за 700Дж- то это тот же 9х19.

edit log

Magnum_357
22-8-2018 05:41 Magnum_357
quote:

Вы не путайте армейский серии СП и гражданский, характеристики гражданского( производства КСПЗ) близки к 366- до 2800Дж и зона применения вплоть до мишки и лося до 120м. Гражданский 9х39 был сертифицирован раньше 366 под огражданеные ВСС, но на него находились любители спорта, которые свою привычную АРку на охоте хотели пользовать и хоть апер в сборе от ГМ и стоил дороже чем АДАР свой вариант АРки целиком продает, тем не менее несколько десятков комплектов разошлось. А 366 не проблема с характеристиками специального сделать. У 9х39 в плюсах базирование в патроннике по ребру, что очень зер гуд для автоматического оружия, у 366 в плюсах дешевизна относительная и доступность для релоада и гладкость, что тоже важно некоторым. ИТОГО 9х39+, 366++. По идеологии гражданского применения и ТТХ абсолютно одинаковы. И если зашла речь за 700Дж- то это тот же 9х19.

Ничего не путаю, пачку от того же КСПЗ с такими характеристиками лично в магазине видел совсем недавно.
Да и в каталоге КСПЗ есть такие патроны, но уже с 18г пулей.
http://new.kspz.ru/product/9-h-39-mm-patron-ohotnichij/

edit log

freediverhunter
22-8-2018 10:10 freediverhunter
quote:
Кронштейн для оптики будет крепиться на муфте ствола, соответственно, пристрелка при снятии-установке ствола не изменится.

если есть фото посмотреть на крон очень любопытно посмотреть и его крепление к карабину

edit log

всего страниц: 80 : 123456...77787980